Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя вести с человеком. Мне он

Как себя вести с человеком. Мне он нравится, я ему тоже. Работаем в разных отделах, видимся только тогда когда он сам заходит ко мне, звонит каждый день или ближе к ночи на мобильный просто поболать.

Неск. раз приглашал в ресторан пообедать и неск. раз пили кофе. Предлагал всегда он. Последнее время, у меня чувство, что я как на качелях. Он то звонит постоянно, то неделю не звонит, то заходит ко мне, то нет.

Следовательно меня все это не устраивает. У меня есть 2 варианта: 1. Просто перестать брать трубку, начать также динамить его. Но не хотелось бы так делать, т.к. я уважаю этого человека. И если бы был не он, то выбрала именно бы этот вариант.
2. Спросить, что за фигня происходит? То звонит, то нет и сказать что так меня не устраивает. Но минус этого варианта в том, что мне-то он ничего не должен...Хочет звонит, хочет нет. Никто никому ничего не обещал. Но с другой стороны, я ему тоже не обещала брать трубку и тратить свое время на болтовню, которая, как оказалось, ни к чему не привела и не приведет.

Собственно вопрос, как поступить по-человечески с данным типом. В идеале хочу, чтобы понял - типо люблю не могу, хочу быть с тобой.
Не в идеале хочу дать понять чел-ку, что я не половая тряпка и до свидания.
Спасибо всем ответившим!
27.01.2014 15:23:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
сорри, если уже эту ссылку давали.
как грамотно погубить девушку [ссылка-1]
28.01.2014 10:46:57, Ci Sara
А к чему должно привести-то? Вам общаться нравится? Тогда вполне естественно ввести свою инициативу, при взаимном удовольствии от встреч это не будет навязчивостью. Это точно лучше Вашего напряженного ожидания. 27.01.2014 23:58:03, в розовых очках
"В идеале хочу, чтобы понял - типо люблю не могу, хочу быть с тобой." Расшифруйте 27.01.2014 23:13:52, ляля
" По-человечески с данным типом"..если вам нужен секс с ним, либо вы считаете секс необходимым атрибутом "нормальных отношений", то делайте что угодно. Можете напоить. :) Если нужна любофф , то не ваш вариант. Слишком много времени длится. Просто встретиться и поболтать с парнем, провести время в его компании..не предлагать? :)
" тратить свое время на болтовню" :)))
27.01.2014 22:08:43, молчу, молчу..
[пусто] 27.01.2014 21:40:24
<никогда не выясняйте отношений с мужчинами!>

А почему ?
28.01.2014 00:30:58, Ухты
WildStitch
смысла нет? 28.01.2014 00:42:55, WildStitch
какие то советы... как из книги Домоводство :-( 27.01.2014 22:43:07, elmi
вот дешевка...видимо насмотрелись сериалов про шлюх? 27.01.2014 22:10:59, в ауте.
ландыш
у шлюх, во всяком случае, нет проблем, что им кто-то редко звонит )) ну, кмк )) 27.01.2014 23:12:20, ландыш
WildStitch
грубо, но в точку 27.01.2014 22:23:56, WildStitch
Когда парень звонит просто поболтать - это не ок) А вообще есть вариант сказать все в лоб. Мол что ты трешься.. Ты либо туда, либо сюда. Мое мнение! 27.01.2014 21:02:23, MarmeladovaF
Предложите ему секс.
Все пойдет быстрее))
А сейчас у вас просто обман себя и потеря времени.
27.01.2014 18:49:02, Булочка наст.
А вам самой позвонить или зайти какая религия не позволяет? или мама научила, что "приличные девочки так не делают"? так вам тридцатник уже, вы уже давно вышли из категории "приличные девочки" :) Акцент здесь на девочках, так что не обижайтесь :) Пора уже вести себя как взрослая умная женщина, а не как свистушка из Дома-2... 27.01.2014 18:48:50, Грозная Муха
ландыш
3 вар., самый верный, но и менее всего сбыточный - принимать приглашения от других мужчин, что САМО СОБОЙ отвлечет Вас от телефонной трубки и САМО СОБОЙ будет являться динамой для Вашего чувака. 27.01.2014 17:04:31, ландыш
Может у нее нет других приглашающих?)) 27.01.2014 18:51:31, Булочка наст.
ландыш
вот это и есть проблема. А не та, которую автор обозначила. 27.01.2014 19:18:52, ландыш
Эники-бэники
+ много. Это единственно верный вариант :)) 27.01.2014 17:53:07, Эники-бэники
Rulezza
Почему самой не позвонить и не предложить что-нибудь интересное?
Вам, девушка, уже пора переводить отношения из "он звонит" в "мы общаемся". Какая религия вам не позволяет самой позвонить, когда скучно?
Может он женат и вы боитесь попасть на жену?
Начинайте же наконец сами показывать, что вы в нем заинтересованы. Он этого не видит.
27.01.2014 16:52:07, Rulezza
Самой позвонить не вариант?
Пригласить чаю попить/пообедать? в обеденное время?
27.01.2014 16:39:03, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Вот Вы все запутали, а!
Зачем так усложнять? Нравитесь Вы ему, но не до потери памяти. Нормальный мужчина, у него поди, своя жизнь есть, в которой не только Вы.
Дайте событиям спокойно развиваться, не пытайтесь форсировать.
27.01.2014 15:38:52, Солнечный Ветер
если никто никому ничего не обещал, то причём здесь тряпка? 27.01.2014 15:26:28, оарввы
При том, что такое отношение, как к человеку, меня не устраивает. Сама я так не поступаю и, думаю, вам бы тоже врядли понравилось.

Мне 30 лет, если что.
27.01.2014 15:36:32, море, лето, солнце
Совершенно нормальное отношение.
Мне бы понравилось.
Если бы НЕ понравилось, то я не стала бы "болтать ниочем ближе к ночи", а предложила бы встретиться-погулять, заехать в гости чаю попить и пр.
Если бы его устроило - заехал бы, встретились. Нет - разошлись.

Вы благосклонно реагируете на все его звонки и разговоры. С чего бы ему понять, что Вас что-то не устраивает?

Просто не брать трубке - дать понять, что он не интересен и чтобы перестал звонить. Причем в ОЧЕНЬ грубой форме.
27.01.2014 15:55:13, RitaK
ну так как дать ему понять, что меня не устраивает. Просто сказать: Знаешь, Вась, вот ты мне вчера и позавчера не звонил. Мне так не нравится...я думала, что у нас с тобой все пучком...ан нет))

По-моему это просто глупо. Мне хочется донести до него, что если я ему не особенно нравлюсь - то пусть вообще не звонит, если особенно)) нравлюсь, пусть будет поактивнее.

Пишу и понимаю, что я наверное просто ему не достаточно нравлюсь, чтобы двигаться дальше, не останавливаясь просто на тел. звонках
27.01.2014 16:11:38, море, лето, солнце
Sid
Вы просто приготовьте пыльный мешок с песком и в след раз, когда зайдёт к Вам в отдел, ни слова не говоря шарахните ему по куполу этим мешком: АГА - вот тогда сразу всё поймёт!.. и нечего тут слова ещё какие-то искать!!! 27.01.2014 16:42:07, Sid
<<<Знаешь, Вась, вот ты мне вчера и позавчера не звонил. Мне так не нравится...я думала, что у нас с тобой все пучком...ан нет))>>> Вася сбежит, и очень быстро, т.к. приведенный выше текст звучит как претензия, скандал, разборка. А если Вы на этом этапе уже скандалите, то... Васе надо бежать :).

<<<Мне хочется донести до него, что если я ему не особенно нравлюсь - то пусть вообще не звонит, если особенно)) нравлюсь, пусть будет поактивнее.>>> - А он сам еще не знает как Вы ему нравитесь. Поболтать с Вами забавно. Что есть "особенно"? "В ЗАГС"? - Вася однозначно сбежит :)))

Я бы не вела долгих бесед по телефону, переводила бы общение в реал. Если ему лень оторвать попу от дивана, то общение само закончится и время Вы на него терять не будете. Если Вы интересны, то отношения начнут развиваться.
"Ой, такая погода хорошая!!! Пойдем прогуляемся по набережной?", "У нас в кинотеатре такой фильм идет интересный! Оч хочу посмотреть! Пойдем? Не хочешь, ну ладно, а я схожу с подружкой на 8часовой сеанс. Ой, ну пока, я побежала, а то опоздаем!" И при таком раскладе Вася поймет, что надо или искать другой объект для пустых телефонных бесед ниочем, или начинать активные действия.
27.01.2014 16:22:09, RitaK
ландыш
+ 1 к последнему абзацу 27.01.2014 17:05:18, ландыш
+1 и я тоже)) все просто и понятно, ну и без обид, чего автор прям так боится )) 27.01.2014 17:16:51, mara
вы рассуждаете как девочка из дома два - у них там тенденция что мальчики ДОЛЖНЫ все время чего-то, а девочки даже готовить не парятся ))) если ВАМ что-то нужно, то стоит тоже что-то делать... 27.01.2014 16:20:02, Второе пришествие
WildStitch
для начала определитесь между "звонит каждый день или ближе к ночи на мобильный просто поболать" и "то неделю не звонит". Разница, однако.

ну и сколько вам лет то, девонька? 16 уже есть? Что за детский лепет насчет половой тряпки и потраченного времени? Не хотите с ним разговаривать, не разговаривайте. Вас что, кто-то заставляет?
27.01.2014 15:26:04, WildStitch
Он мне звонил почти каждый день на протяжение месяца. Всю прошлую неделю не звонил вообще, вчера и сегодня снова звонил. Во спрашивается нафига? Болтали ни о чем.

Я как раз хочу с ним разговаривать, но мне не понятно такое отношение. Я просто сужу по себе - я либо звоню постоянно человеку, либо вообще перестаю. Он же не перестает, просто делает какие-то перерывы. Я то его не заставляю...
27.01.2014 15:34:00, море, лето, солнце
А у него спросить про "нафига" не логичней, чем у нас-то? ))) И потом, по описанию отношений я не наблюдаю действий с вашей стороны - вы-то звоните? Приглашаете куда-то сходить? Гордо ждать трамвая какбе иногда бесперспективно... Может он вас проверяет, типа чо все я, да я один, а ей что - ничего не надо? 27.01.2014 16:17:36, Второе пришествие
Не у всех людей видимо есть такая потребность болтать ни о чем ежедневно. Некоторым требуются перерывы. Может, он действительно вам звонит "поболтать", а вы сееб уже нафантазировали бог знает чего. 27.01.2014 15:53:39, hanhi
может и так...так я и пытаюсь понять..как мне себя вести с ним дальше.

Не буду же я ему говорить, что хочу с ним встречаться, романтика хочу и совместные путешествия.

Я понимаю, хоть мне он и нравится, но отношения дальше не развиваются, зашли в тупик. Что дальше. Так же болтать с ним когда позвонит или открыто динамить.
27.01.2014 16:13:55, море, лето, солнце
Вам точно ближе к 30??? Потому что если Вам действительно что-то нужно, то вы совершенно не парясь можете сказать "ой Вась, ну чт мы все по телефону-да-по-телефону? Заезжай чтоль в гости? Или давай завтра в кино сходим, я слышала про хороший фильм!" - ну вот и дальше уже реально пусть действует. 27.01.2014 16:42:36, СиреневаяЛеди
Почему не будете?

"Мне так хочется что-то посл время в Питер съездить! Давай рванем на выходных?"
27.01.2014 16:23:06, RitaK
ну да, если уж продинамит, то все станет сразу ясно)) 27.01.2014 17:26:55, море, лето, солнце
Dixi
звоните сама 27.01.2014 16:22:48, Dixi
Не овен
дело в том, что когда вы хотите его услышать, вы не звоните ему, а ждете когда он соблаговолит. Посему вы ему не звоните? 27.01.2014 15:45:06, Не овен
Dixi
так спросите между разговорами "ни о чем".
ничего не обещал, говорил "ни о чем", а уже виноват и должен))
27.01.2014 15:41:31, Dixi
WildStitch
вот вот - еще толком чаю вместе не выпили, а уже и виноват и должен по самое немогу.

Вась! если ты каким-то ненароком проходя мимо узнаешь в этой теме себя... беги, Вась, беги!
27.01.2014 17:18:03, WildStitch
вы всегда такая добрая)) 27.01.2014 17:27:28, море, лето, солнце
WildStitch
так а разве нет? Мне реально мужика жалко. Ничего еще сделать не успел, уже весь в долгах и обязанностях. 27.01.2014 18:43:59, WildStitch
+1 Реально попадет мужик. 27.01.2014 18:49:52, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!