Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему становятся не нужны родные дети?

Девушки, добрый вечер!
Может кто вспомнит, я писала здесь уже несколько раз про свой предстоящий развод.
Вы извините, но мне надо выговориться, потому что фигово мне.
Сегодня говорила с мужем по скайпу по поводу проблем, возникающих у сына (сын сейчас не с нами). Это к вопросу о том, зачем вообще с ним разговариваю.
Поговорив про сына, муж сказал, что приедет в конце января, соберет вещи и больше в квартире не появится. С дочкой будет встречаться только на нейтральной территории. Потому что его мадам, видите ли, его ревнует ко мне, а он не хочет доставлять ей боль. Сказал, что "больше ничью жизнь он не разрушит" (имеется в виду этой мадам).
Сын приезжает в конце весны, муж встречать сына после годовой разлуки тоже не приедет, типа "а зачем?". Приедет только в июне, когда будет назначен суд.
Дочка просила его приехать во время весенних каникул, когда времени побольше будет погулять-пообщаться, муж отказался. Опять-таки потому что мадам ревнует. На вопрос, почему он не скажет, что это его родные дети и общаться с ними будет столько времени, сколько захочет, сказал, что тогда его мадам скажет: "Иди в свою семью", а ему только с ней стало хорошо, все наши 16 лет было плохо, а теперь он свет увидел, и не хочет мадам свою терять.
Девушки, объясните мне, что произошло с моим мужем?
Неужели человек из безумно любящего своих детей отца может превратиться в практически равнодушного к ним человека?
Я всё понимаю, можно меня ненавидеть и не хотеть со мной общаться, но детей!
У меня в голове не укладывается, если честно.
И детей жалко, потому что папа им нужен.
Это у него такая эйфория от любви?
Она временная и потом всё наладится?
Или бесполезно?
Я уж, грешным делом, думаю, может чем-то опоили его? Знаю, что бред скорее всего, но кардинально поменялся человек, на 180 и больше градусов. Никто не понимает, что происходит, бабушка мужа говорит: "Это не мой внук, он таким никогда не был." Все обалдевают от того, что он творит.
Или червоточина в нем была, которую никто - ни друзья, ни родственники, ни я не видели?
P.S. Работу пока нашла временную, на 3 недели. Но нашла! Хоть немного денег заработаю. А то никому не нужна женщина с 2 детьми и 4-х летним перерывом в карьере.(
К адвокату, если всё сложится, иду завтра.
Худею: сижу на диете и делаю упражнения. Пока вода ушла, минус 5 кг.)
20.01.2014 17:27:53,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что вы остались семьёй, он создаёт новую. Две семьи без ущерба ему не потянуть. Кто-то тянет, да, кто-то - сильный и удачливый, энергичный и здоровый. А он из других.
А у вас такие мысли наверное от шока. Снявши голову, по волосам не плачут - поймите, как было уже никогда не будет.
22.01.2014 20:00:25, Зимняя
Они и раньше не нужны были. Вот и весь ответ. И не рассчитывайте на что-то большее, чем выцарапанные вами регулярные постразводные встречи. 22.01.2014 14:05:43, Karramba
Человек причиняет такую боль, а Вы готовы говорить о нем, искать для него "лазейку", которая оправдывала бы его поступки. На все свои вопросы Вы не найдете ответ, потому что все вопросы, которые касаются внутреннего стержня других, пусть раньше близких, не имеют ответа. Можно ответить- да, опоили, а на самом деле он душка.
Нет, не опоили, в нем была червоточина и он любит только тогда, когда любит, а потом перешагивает и идет дальше.
Любой ответ не имеет смысла для Вас. Вернее, Вам легче было бы, чтобы был первый вариант, потому что принять сердцем все это невозможно.
Если Вы не можете его понять, то не думайте. Чем больше, Вы себе задаете вопросов, тем больше Вы связываете свою жизнь с ним. Вы на него вообще не обижаетесь? вообще? Я не почувствовала ничего, чтобы говорило об обиде...Вы сожалеете и все. Даже за детей не столько обидно, сколько больно за то, что Вы понимаете чувства детей , а он-нет.
А дети- справятся. Гораздо хуже равнодушие в глазах и пофигизм при встречах. Оно надо? Кому?
Я бы сделала " виноватой" себя, объяснив детям, что это не отец не хочет их видеть, а я не позволяю. Пусть лучше бы обижались на меня, чем считали себя ненужными.
По мужу..Муж-дерьмо.
Все наладится у Вас.
21.01.2014 22:51:08, Мамочка2
что ушел - не обижаюсь вообще
Виню себя.
Он во многом прав.
Я его "доставала" и себя запустила.
Ну не смог человек дальше терпеть, тем более, что мадам подвернулась, которая жалеет, ухаживает, вещи новые вместе с ним ходит-покупает, ахает, охает и удивляется, как же его, такого великолепного мужчину, жена не ценит, и как же можно жить ТАКОЙ жизнью.

Очень больно, что с детьми так поступает.

Говорить, что не позволяю встречаться, не буду. Врать, что папа хороший, и готов их видеть, и к ним приезжать хоть каждый месяц, а мама, стерва такая, не разрешает? По-моему, это неправильно. Тем более меня в прошлых постах отговорили его "обелять".
22.01.2014 07:12:15, не хочу авторизоваться
" Отговорили"..это ВАША жизнь и ВАША ответственность. Мама-не стерва, мама считает, что лучше полноценные встречи, чем полчаса "по-быстрому", поэтому позже, пока папа занят, он может с вами увидеться, но " по дороге", "проезжая мимо ан пару минут" и т.д.. А у нас с вами нет времени, мы же столько всего должны успеть...
Мне кажется, что ЭТО в разы лучше, чем если РЕБЕНОК будет себя винить за то, в чем не виноват," я такой, поэтому папе со мной неинтересно, поэтому я ему не нужен".. Вы хотите, чтобы дети хором пели" даа пошел он...наш папа.." да? Тогда все. Вопросов нет.
Знаете, то что Вы виноваты в чем-то..это ваше осознание, вы сегодняшняя. То, что Вы там не худели, не улыбались или еще что..не дает право вашему мужу так относиться к своим детям. Поэтому диагноз для него прежний.
22.01.2014 13:25:23, Мамочка2
Картина Маслом
А раньше он решал подобные проблемы(я о той, которую Вы обсуждали)? Если он раньше не сидел с больным ребёнком и не занимался его проблемами с чего вдруг он уйдя от Вас начнёт это делать?
Просто,когда Вы с ним жили, не обращали на это внимания, а тут Вам заняться нечем, вот Вы и принимаете близко к сердцу всякую ерунду. Обсуждайте проблему сына с теми,кто разделяет Вашу точку зрения и на Вашей стороне-подруги,родственники. От того,что Вы будете его стыдить или давить, лучше не станет. Помните закон физики? Сила действия равна силе противодействия.
На счёт феи ....Если жена ушла к другому,ещё неизвестно кому повезло! У моей знакомой муж ушёл после 19 лет жизни. Тоже двое детей. ТОже после ухода детям звонил,но не так.чтобы днями и ночами. Так вот после ухода мужа знакомая и похудела, и права получила, и машину купила и в институт поступила( у неё техникум только был). Так он с женой не разводится, а у феи пить начал. Так что банально звучит, тяжело первые пол-года- год. Забейте его по уши занятиями. А потом он ещё вернуться захочет, а Вы пошлёте в пешее интимное путешествие!
Удачи Вам во всех начинаниях!
21.01.2014 20:29:27, Картина Маслом
решал ли проблемы? не могу сказать, что решал, но в чем-то помогал, во всяком случае, если я просила.
Теперь вообще практически устранился.
Новая жизнь - новые дети.
Спасибо!
22.01.2014 06:47:53, не хочу авторизоваться
[пусто] 22.01.2014 12:45:11
NAD
"Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски" 22.01.2014 14:47:49, NAD
WildStitch
так в том то и дело, что он помогал вам, а не детьми заботился. Теперь он не хочет помогать вам, увы. :( Ключевое звено в этом - вы и ваши с ним отношения, а не дети и его отношения с ними. Просили бы помогать с хомячком, помогал бы с хомячком. 22.01.2014 11:27:43, WildStitch
Предположу, что Вас больше задевают его слова про "16 было плохо, а теперь хорошо". Дурак он, простите его и порадуйтесь, что Б-г отвел ненужного человека, который даже на благодарность не способен.
Думайте о себе больше, не старайтесь быть посредником между отцом и детьми, сами разберутся.
21.01.2014 19:35:19, Tetka
хухра-мухра
Мой БМ уходил от меня не к какой-то там мадаме, а просто вникуда. Точнее, мадамы были, и имя им было -легион, но ни с кем из них он не жил постоянно. Так вот, с момента как ушел - сын перестал для него существовать от слова "Совсем". Сейчас хухрику 19 лет, из них 16,5 лет он папу вообще не видел. Папа не хочет. Потом выяснилось, что БМ больше вообще не может иметь детей -однако общаться со своми единственным, как выяснилось, отпрыском он все равно не захотел. вот как это объяснить? Просто полное отсутствие отцовского инстинкта. Ну вот бывает, рождаются люди с дефектами - волчья пасть, заячья губа, нет пальцев на руках. Тут тоже дефект - нет отцовского инстинкта. ПРосто в отличие от отсутствия пальцев это сразу не разглядишь, увы. 21.01.2014 17:00:10, хухра-мухра
Смотрите, по поводу работы... К сожалению не знаю какое у вас образование и опыт работы, вполне возможно вам это неинтересно...Даже не знаю в каком вы городе :) Но у нас в организации две дамы из канцелярии уходят на пенсию и в ближайшие недели освободятся места. Это Москва,ФГУП, на "Новослободской", более чем уверена, что возьмут и с большим перерывом в работе. с 9 до 18:00, зарплата...точно не скажу, но в районе 40000 чистыми ежемесячно точно есть, возможно больше.На первое время, чтобы продержаться можно и к нам, а там найдете что-нибудь получше. Если интересно, напиши здесь, я вам эл.адрес свой сброшу. 21.01.2014 15:17:31, kalifornia111
Я в Москве. Да, мне очень интересно про работу. Спасибо. 22.01.2014 06:43:53, не хочу авторизоваться
[ссылка-1]

пройдите по ссылке, вакансия уже открыта

Если Вам критично и важно, можете мне также резюме сбросить на электронную почту-я занесу и в канцелярию и в кадры
22.01.2014 09:53:59, kalifornia
пишите на l.sungatullina@mail.ru 22.01.2014 09:45:54, kalifornia
Можно вклиниться в разговор - не пришлете на подник подробности о работе? Спасибо) 21.01.2014 17:11:16, oksanaf7
Увы, прогноз неутешительный пока.
ЕСЛИ у мужа все будет плохо в новой его извините семье, и он воозможно вернется и вы его примете, тогда да. А так - будет встречаться с детьми все реже и реже, дай бог по большим праздникам.
Ну что ж, значит настала пора для Вас открывать для себя и детей новые горизонты.
21.01.2014 13:51:39, Moon
Человек существо БИОЛОГИЧЕСКОЕ.
Как в животной среде? Дитеныш вырос - при дитеныша забыли. Нету его. Вариант - пока самец ходит с самкой - он заботится о детях. Сменил самку - все, забыли. И про детей и про самку. Ну вот у вашего БМ играют гормоны и прут инстинкты, он ощущает себя молодым самцом - какие дети?????? Дети как напоминание, что он хххпи-пи-пи?? Нафига, а?
НЕ дергайтесь в общем...
Сколько лет сыну-то?
В общем не звоните ему ВООБЩЕ. Займитесь документами на квартиру, разводом, подачей на алименты и т.д. Увы, Вашего мужа чувство вины не гложет, искупать и компенсировать он ничего не собирается.
21.01.2014 13:25:06, СиреневаяЛеди
ага, не гложет
он уверен, что теперь-то у него и начинается та самая счастливая, хорошая жизнь, о которой все мечтают
22.01.2014 06:50:18, не хочу авторизоваться
Елена Д.
на самом деле, похоже, он просто очень увлекающийся человек, сначала это были дети - сейчас новая мадам.. т.е. дети его интересовали как некое очередное увлечение, а не как - люди, за которых он несет ответсвенность, забоится о них.. потому, что если у мужчины - второй вариант - не бросают они своих детей ни ради новых любовей, ни даже ради "новых" детей.. 21.01.2014 11:22:19, Елена Д.
Солнечный Ветер
Пока он делает все Вам в пику. Как только Вы ситуацию отпустите, его отношение станет более адекватным. Хотя гарантий, что он прямо вот возьмет и резко начнет общаться с детьми, нет. С Вашей стороны важно не препятствовать, но и не заставлять. Муть осядет - там и посмотрите, что к чему.
Насчет работы тоже - просто наберитесь терпения и ищите. Найдете. Четыре года не ах-ах какой перерыв. Может быть, сперва и "просядете" по деньгам, но тоже не факт - это от места зависит.
Вы не опускаете рук и не ноете особо (а немножко можно иногда ;) ) - вот это важно. Все наладится )))))
21.01.2014 10:32:58, Солнечный Ветер
NafNury
Всё очень индивидуально...

Кто-то будет заботиться о детях даже больше, чем до развода... :)
А другой забудет сразу и даже вспоминать не будет... :(

Самое разумное отношение к происходящему, ИМХО, - взять по максимуму при разводе-разделе, а потом рассчитывать только на свои силы, к алиментам и вниманию относиться, как к подаркам судьбы... Мне так проще, по крайней мере...
21.01.2014 09:58:25, NafNury
Если появится ребенок,то ваши дети отойдут на очень дальний план 21.01.2014 09:42:46, прошла такое
P.S. Я сама от мужа уходила. Перед Новым годом. Переехала к родителям. Ребенкам 8 лет, и 12 месяцев. Мне 33 года, из опыта работы полтора года персональным помощником, и 5-летний перерыв в работе! Ничего...Нашла через 2 месяца,в 2011 году 50000 руб. в месяц. Взяли так же ассистентом, работала правда по 12 часов в сутки, плюс два часа в день на дорогу. Маме моей низкий поклон-сидела с малышом.Сейчас работаю там же, но уже год как в отделе, и в 19:00 уже дома. Работу сейчас меняю, на более высокооплачиваю. Вы тоже со всем справитесь! 21.01.2014 09:26:10, мимо шла....
тетя Катя
Радуйтесь!!!
моему после развода дети вроде и не нужны были....а как узнал что я беременна третьим (через 4 года после развода)...ой что началось...судимся второй год...дети ему нужны,муж нынешний не нравится...и тд...включая претензии на мою собственность, купленную далеко после развода...
не лезет и не надо..самый лучший вариант!!
налаживайте свою жизнь и радуйтесь ей)
21.01.2014 07:51:11, тетя Катя
спасибо большое всем!
Выговорилась, прочитала все ваши мнения, и вроде чуть легче стало)
21.01.2014 06:11:53, не хочу авторизоваться
[пусто] 20.01.2014 22:36:30
Косатка
+ мильен 21.01.2014 17:47:42, Косатка
Солнечный Ветер
Да куда ж ему еще-то? И так засранец! )))))) 21.01.2014 10:35:42, Солнечный Ветер
))) 21.01.2014 05:53:54, не хочу авторизоваться
WildStitch
я именно эти самые лучи посылаю всем, кто в пробках лезет вперед или подрезает. :) 20.01.2014 23:31:43, WildStitch
вау
:))) лучи поноса:)))) гыгыггы:))) 20.01.2014 23:14:36, вау
Ржу!) Про лучи поноса - щедеврально! Давайте лучше пошлем ему метеоризм :) :) :), на радость фее)))))), пущай нюхает! 20.01.2014 23:07:07, RitaK
La Tour Eiffel
Присоединюсь! !!!! 21.01.2014 00:45:42, La Tour Eiffel
ВС-препод
+100

:)
20.01.2014 22:45:30, ВС-препод
Потому что создают неудобство, а неудобство не каждый готов терпеть. 20.01.2014 22:28:58, рица
вау
Я не знаю, говорила ли я вам это в предыдущей теме, сейчас скажу: ДА СЛАВА БОГУ! Пусть катится лесом к своей пассии. И не дай боже у него проснется стремление "растить детей" - он вам все нервы вымотает, накрутит их на катушку и его пассия будет ими вышивать ему тюбетейку.
Или вдруг решит их себе отсуживать.
Поверьте, даже простая угроза "я заберу у тебя детей, ибо ты плохая мать" может довести вас до инсульта.
Перекреститесь, у вас все замечательно. Возьмите только у него разрешение на выезд детей заграницу на всякий случай года на три, а потом подавайте на алименты, если еще этого не сделали.
И живите, живите, дышите полной грудью без этого му-му-мученика брачного фронта.
20.01.2014 22:02:41, вау
Спасибо. 21.01.2014 05:54:59, не хочу авторизоваться
WildStitch
так и есть, кстати. Про алименты в той теме прочитала. Автору выгодней и спокойней сначала развестись (желательно зафиксировав раздел имущества в суде, но уж как получится) и только потом подавать на алименты. А то дележка гаража и чего там еще... нафига. 20.01.2014 22:08:28, WildStitch
вау
вот правильно, пусть занимается конкретными делами с адвокатом, а не с бывшим в скайпе зависает. 20.01.2014 22:10:25, вау
++++ 20.01.2014 22:06:00, RitaK
а с чего ты взяла, что он любит детей? Что он для них делал, когда вы жили вместе? Читал ли им каждому перед сном книжки? Проводил ли с ними все выходные? Занимался с ними спортом? Водил их в школу-сад? Отказывался от командировок, чтобы каждый день видеть детей? Как часто в децтве менял им памперсы и вытирал попу?Ходил ли с ними по ночам, укачивая их часами во время колик?

В чем проявлялась любовь-то? Или просто говорил - "Люблю-ваще-не могу!", да?

А если хоть что-то и было такое, как же он ради них тебя-то терпеть не смог?
20.01.2014 21:53:37, AleXXX
Все перечисленное (кроме отказа от командировок)- просто уход за детьми, с безумной любовью не связанный. Просто адекватный ответственный родитель :) Но если этого нет - то и любви никакой нет, и ответственности нет, что еще хуже.
Кстати, по пункту командировок согласна. У нескольких знакомых если папа в отпуске или вдруг выходной в рабочую неделю - ребенка забирают из сада, и папа с ним общается весь день, к обоюдному удовольствию.
20.01.2014 22:19:58, Грозная Муха
Это необходимое, а не достаточное условие, да :)

Не, меня всегда умиляют такие высказывания теток, как "детей очень любит" и "уверена что не изменяет". Каждый раз чо-то веселюсь :)
20.01.2014 22:25:55, AleXXX
WildStitch
мой нынешний муж все это делает с нашим общим, да и старших уже почти 10 лет воспитывает, но при этом я трезво отдаю себе отчет, что если мы расстанемся, то его общение с сыном резко сократится. Да и я тоже вряд ли захочу продолжать с ним общаться постоянно (к примеру, я очень рада, что БМ в нашей жизни в основном появляется раз в месяц как смс-ка о пополнении банковского счета и никак нас не напрягает, никаких планов с ним согласовывать не надо и общаться тоже).

Если/когда у автора личная жизнь наладится, она тоже будет рада, что БМ ей не мешает жить.

Имхо, те, кто хочет продолжать постоянно общаться (на тему детей или любую другую), не разводятся или как минимум сто раз подумают перед тем, как это сделать. И да, ты прав, что-то и перетерпят ради бОльшего.
20.01.2014 22:00:59, WildStitch
+1 22.01.2014 19:58:24, Зимняя
Чревоточинка, гиперэгоизм - называйте как хотите. У него новая жизнь, все с чистого листа, назад в пубертат при возможностях зрелого периода, он весь в любви, в счастье, летает в облаках... и вдруг Вы такая вся брошенная, олицетворение молчаливого упрека, да еще вооружившись брошенными детьми. Солнечный свет в его раю меркнет, он начинает себя ощущать не 18летним влюбленным юношей, а ххх пи-пи-пи. Ощущение это ооочень неприятное. Самый простой выход: гнать Вас с Вашими детьми по-дальше и далее радостно летать в облаках.
Милый автор, подумайте как следует, а оно Вам надо? Пусть себе летит! Чем выше взлетит, тем больнее падать. И все в этой жизни рано или поздно возвращается. Думайте о себе, о том как Вам жить сегодня, здесь и сейчас, а не "почему он?" и "как же так? неужели такое возможно?" Это разрушительные мысли. Ничего кроме боли, страдания и депрессии они Вам не принесут.
20.01.2014 21:50:11, RitaK
Ну что Вы как маленькая?

Народные высказывания на этот счёт вспомните и подобного рода вопросами больше не задавайтесь. Думаете народ дурак был? Жизненные наблюдения - в народные умозаключения оформил.

Праздник на вашей улице будет, но не сейчас, чуть позже.
20.01.2014 21:01:55, как я зол!
Зачем вас это знание? примите ситуацию как есть, и стройте свою жизнь с учетом этой данности. 20.01.2014 20:42:09, мышка на сервере
Oker
Успокойтесь и не давите. Все образуется. 20.01.2014 20:35:32, Oker
Вот ведь "повезло" людям! Вашему мужу с мадамой, а мадаме с ним... Два каких-то огрызка, зато идеально друг к другу подошли :) 20.01.2014 19:56:31, Грозная Муха
Гэллор
Не надо навязывать общение. Это глупо и унизительно. Не нужны дети - сам дурак, вам больше достанется 20.01.2014 19:23:13, Гэллор
WildStitch
вот, кстати, саиый лучший подход к ситуации. Имхо, несравнимо хуже когда мужчина зубами выгрызает детей себе, а жену выставляет на улицу одну, без них. Такое тоже в жизни наблюдала. И воспитывает потом этих детей новая мадам, живя в доме, где все устроено руками БМ. Вот это - действительно трагедия. А когда просто испарился и не компострирует мозг, то и туда ему дорога. Подать на алименты, чтобы платил хот с серой хоть с какой и пусть катится. Дети сами разберутся кто им ху. 20.01.2014 21:49:21, WildStitch
WildStitch
ничего удивительного в этом нет. Есть два типа мужчин - одни любят детей пока любят женщину (таких большинство), другие любят детей независимо от женщины. И те и другие имеют и плюсы и минусы (второй тип никогда не женится на женщине с детьми или неспособной родить, так как ему нужны только свои дети, а после развода он часто хочет их оставить себе).

Ваш принадлежит к первому типу. Пока любил вас, любил и детей. Теперь любит другую и, если у нее есть дети, будет способен так же нежно заботиться о них, как если б они были его родные.

Это не червоточина ни разу. Это нормальное и естественное явление без которого человечество бы давно вымерло. Жаль, что мало кто это понимает заранее.
20.01.2014 19:17:49, WildStitch
УникаЛьнаЯ
"Пока любил вас, любил и детей" - т.е. детей и не любил, просто обстоятельства предполагали определенное поведение? Это и есть "чревоточина", я считаю, когда у человека нет никаких чувств к своим детям. 21.01.2014 01:21:27, УникаЛьнаЯ
WildStitch
почему же не любил? Любил как часть женщины. Перестал любить женщину, дети остались в том же мире, где и она. Для многих мужчин дети прочно ассоциируются с женщиной и, по крайней мере до определенного возраста, не воспринимаются отдельно от нее. И не то чтобы совсем к ним не было чувств, просто чувства эти, как я уже сказала, определяются отношением к их матери.

И я бы не бросалась такими словами. Если женщина не понимает что к чему и не может удержать мужчину при условии, что считает, что ее детям необходим отец, то у нее червоточина не меньше.

Причем это не значит, что мужчину непременно надо удерживать, вовсе нет. Просто надо понимать что к чему и не ждать чудес. К тому же в этом есть и масса положительного. Эти мужчины, полюбив другую, легко принимают чужих детей и прекрасно о них заботятся. При условии, что любят их маму, естественно.
21.01.2014 02:34:25, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Я вообще не понимаю выражения "удержать мужчину". Он что, невменяемый в психушке, его _удерживать_? Сам не понимает, чего хочет не понимает, что дети - его? Зачем такой сдался-то?

Но я вообще считаю, что дети - они и мамины и папины в равной мере. "Дети женщины" они только если папа детей умер. Или ему дети никогда были не нужны, донор такой. Хорошо, что не все мужчины такие, гм... И не считают "чудом" любовь к своим детям.
21.01.2014 11:52:11, УникаЛьнаЯ
WildStitch
иногда "удержать" означает "не отпугивать специально" то есть самой себя адекватно вести, не устраивать разборок и не строить из себя прынцессу, что вовсе не всегда наблюдается в реальной жизни.

Мужчина много чего понимает и большинство мужчин вовсе не идиоты. Что считает женщина - это ее личное дело, у мужчины может быть и часто имеется свое суждение на тему. Если женщине плевать с кем и как будут расти ее дети, то можно жить и по принципу "сам дурак".

Ты сама то разводилась? Имеешь опыт общения детей с разведенным папой? Если нет, то зарекаться не стоит и подобных суждений высказывать тоже. Жизнь... она длинная обычно и в любой момент может повернуться другим боком. И ты удивишься, но не все в этой жизни зависит от тебя. Ты можешь считать своего мужа каким угодно распрекрасным отцом, но каким он будет отцом после развода, ты узнаешь только пост-фактум, то есть реально с ним разведясь, а до этого момент все это только теоретические фантазии и ничего больше.
21.01.2014 12:43:58, WildStitch
УникаЛьнаЯ
А "не отпугивать специально" всегда для обеих сторон справедливо. И для каждого "отпугивает" значит что-то свое. Кого принцесса отпугивает, кого бизнес-вумен, кого тихоня, кого истеричка. 21.01.2014 13:06:31, УникаЛьнаЯ
WildStitch
ты сейчас говоришь о том, что отпугивает на изначальном этапе выбора. Тот, кому не подходит тихоня, на ней не женится изначально. Увы, не все можно узнать и увидеть на этапе свиданий, а уж если люди до свадьбы еще и вместе не пожили хотя бы пару лет, то вообще сложно о чем-то говорить. В ежедневном быту могут проявиться удивительнейшие качества, которых до свадебки и в помине не было, а у женщин отношение ко многому и требования к мужу после рождения детей тоже часто совсем иные, чем у юной бездетной девочки. 21.01.2014 15:12:51, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Ну да, можно и вообще без сознания замуж выходить или жениться. 21.01.2014 15:28:32, УникаЛьнаЯ
WildStitch
типичное преувеличение собственных сил и размышление на тему, что все, кто развелся "сами дуры и не смотрели за кого шли". Не все. И ты никакое не исключение и ничем не застрахована от развода, тем более, что тебе всего-то 34. Не зарекайся... А каким БМ и каким отцом будет мужчина после развода, можно узнать только разведясь с ним. 21.01.2014 18:21:27, WildStitch
УникаЛьнаЯ
А где я зарекаюсь-то? Я вообще не считаю "сохранение семьи" или "удержание мужа" самоцелью, и сроду в этом направлении не пыталась двигаться. Если надо _сохранять_, то не надо сохранять, я считаю :)
Но спецом разводиться, чтобы тебе что-то доказать тоже, пожалуй, не буду ))))
22.01.2014 12:13:17, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Зачем мне разводиться? Я изначально не связывалась с человеком, у кого взгляды с моими не совпадают )) Но если нас понесет разводиться, скорее всего, муж захочет детей оставить себе или, по крайней мере, с ними общаться не меньше, чем сейчас. Это _его_ дети. как мои, так и его. 21.01.2014 13:02:47, УникаЛьнаЯ
WildStitch
не обманывайся насчет своей предусмотрительности и того, что ты там изначально видела и выбирала. НИКТО изначально не связывается с тем, с кем взгляды не совпадают и твой ответ настолько характерен для всех, кто первый раз замужем и до сих пор в розовых очках, что просто характерней некуда. Так думают все, пока не столкнутся с реальностью. Увы. Так что можешь мнить себя сильно вумной, но мировой опыт показывает что это все только твои фантазии на данный конкретный момент. 21.01.2014 15:09:40, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Ну да. А те, кто всю жизнь прожил в одной семье или сохраняют нормальные отношения после развода - их просто нет, да. Или "повезло" ))
Знаешь, твои доводы сейчас точно так же звучат, как в темах про детей. Кто-то говорит "мой ребенок не спит ночью, ест только то-то и согласен быть только на ручках!" А ей в ответ - "вы просто не умеете/не хотите их готовить, я вот своего воспитала-приучила и все прекрасно!". Так вот кто-то не может воспитать/приучить ребенка, кто-то понять/выбрать мужа. А обсуждения как под копирку ) Только местами меняемся )))
21.01.2014 15:27:05, УникаЛьнаЯ
WildStitch
проживи сначала... да сохрани

когда о детях и их воспитании говорят матери, вырастившие уже нескольких детей, то к их аргументам прислушаться можно. А тебе, судя по реге, всего-то 34. Маловато, чтобы судить, правильно ли ты выбрала мужа. Кстати, ты именно сейчас подходишь к очень критическому возрасту - и своему и своего семейного стажа. Будет очень жаль, если поймешь о чем я говорю, когда понимать уже будет поздно.
21.01.2014 18:24:50, WildStitch
Какая же Вы умная...и мудрая... мне бы этого хоть по-немногу 22.01.2014 23:18:06, Zafira
УникаЛьнаЯ
Так вот когда о выборе мужей говорят дамы, счастливо проживающие в первом и единственном браке, к ним имеет смысл прислушиваться. Когда "N-й брак, и все удачные" - ну... гм :)
Ну или смотря кто что хочет получить, конечно.

22.01.2014 12:11:04, УникаЛьнаЯ
Как дама, прожившая в счастливом браке уже 30 лет (и собирающаяся жить дальше), утверждаю - выбор мужа (жены) это, все таки, ИМХО, лотерея. И говорить, что у женщины хороший муж, это потому, что она умная и хорошо выбирала, не буду.
Чужая душа, как известно, потёмки.
С WildStitch согласна по всей теме. Так что можете прислушаться, если хотите))
22.01.2014 13:40:01, bunir
Мне кажется, что удачный выбор мужа зависит не от ума, а от интуиции. Мне вот, например, сложно объяснить, по каким параметрам я выбирала мужа. Мозг, кажется, и не подключался :))) А вот удачно вышло :)
И, хотя Вайлдстич утверждает, что 10 лет - это не срок, чтобы судить об удачности выбора мужа, можно сказать, что это все-таки удачный и довольно длительный брак. Ибо многие разводятся в первый же год, кто-то из-за детей тянет подольше, до 5 лет. Но все равно в этих браках видно, что выбор был неправильный.
22.01.2014 14:29:08, Грозная Муха
WildStitch
люди имеют привычку меняться, обстоятельства тоже. То, что было правильным выбором 10 лет назад, на данный момент может быть уже совершенно не соответствующим имеющимся реалиям, увы. Выбрать партнера так, чтобы меняться синхронно и синхронно адаптироваться к тем изменениям, которые преподносит жизнь и спустя 50 лет все еще совпадать - это все же довольно сложная задача. Увы, но в жизни бывают и кризисы и болезни и войны и много чего еще. Страны создаются и распадаются, экономические уклады меняются. Как в молодости выбрать человека так, чтобы потом схоже воспринимать эти изменения? Кто и как вообще может настолько все предусмотреть? Как можно быть уверенным, что муж, выбранный совершенно правильно при советском укладе будет таким же правильным выбором при капитализме? Что у него с женой все так же будет совпадать взгляд на то, что происходит, на то, как обеспечивать семью, как воспитывать детей и прочая?

Поэтому причины почему разводятся спустя год, спустя 10 и спустя 30 лет совершенно разные. 10 критичный срок по многим причинам. За это время многое успевает измениться в обществе. Если люди поженились до 30-ти (причем чем раньше, тем хуже), то эти 10 лет - это созревание личности. Точно всегда 2 разные личности зреют одинаково? Вы уверены? Все это ухудшается тем, что у мужчин наступает 1) пик карьеры и заработка и он уже не нищий студент; 2) привыкание к жене и утрачивание романтики и страсти, к тому же жена явно за это время не помолодела, а муж наоборот, стал привлекательней в глазах женщин. Если все это наложится друг на дружку + жена вовремя не включит голову, то кризис в отношениях и появление феи неизбежны. И уже будет совершенно неважно, правильно она его выбрала или нет. На момент выбора очень может быть, что это был лучший вариант из возможных, но с тех пор много воды утекло и многое поменялось.

Лично я считаю своего первого мужа очень удачным выбором и 9 лет из десяти пожила в полностью меня устраивающем браке. Мы поженились в 1989-ом молодыми студентами, за окнами был соц.строй, потом были бурные 90-ые и довольно долгое время мы взрослели в унисон. Кризис наступил в 1999-ом, одновременно с очередным кризисом в нашей стране. Вошли мы в этот кризис с похожим мировоззрением, а вышли уже разными. Каждый из нас сделал из него совершенно разные выводы, которые уже влияли на семью, финансы и детей и рано или поздно было понятно, что нам больше не быть вместе.

Нынешнего мужа я тоже считаю наиболее оптимальным вариантом. На данный момент. Что будет если снова кардинально что-то поменяется и каждому из нас придется снова адаптироваться и меняться, я зарекаться не буду. Поживем - увидим.
22.01.2014 15:26:20, WildStitch
Меняться синхронно - это отличная идея! Не знаю, как там зреют разные личности - но лично я хорошо подстраиваюсь, и практически не имею на данный момент непоколебимых принципов и тараканов :) 22.01.2014 15:36:31, Грозная Муха
WildStitch
у меня вообще нет принципов, однако меняться в ту сторону, в какую захотел меняться мой БМ мне почему-то не захотелось. Мне, мясоеду, как-то не в кайф было становиться вегетрианцем, да и готовить два обеда при условии, что я в принципе готовить не люблю, тоже не хотелось. Обеспечивать семью пока муж ище себя почему-то тоже. Еще он очень любил теннис, а мне это казалось совершенно скучным занятием и сидеть с ним на корте пока он играет мне осточертело. И вот так по мелочи и по чему-то побольше... накопилось. Я же отдельный человек с довольно самолюбивым характером и не способна полностью раствориться в муже, меняясь именно туда, куда захотелось ему и когда ему этого захотелось. Если кто-то может, то возможно проще. Вопрос - надо ли жить всегда жизнью другого забыв о себе. Мне не надо. 22.01.2014 23:19:52, WildStitch
WildStitch
согласна, но срок стажа тут имеет решающее значение. Извини, но при стаже в 10 лет о подобном говорить смешно, особенно если поженились в молодости. Возраст ближе к 40 и стаж в 10 лет +/- - это крайне критичный рубеж, на котором обламываются очень многие девичьи грезы о том, что она что-то там правильно выбрала и вообще вся такая умная.

Проживете еще лет 15-20, отметите вместе с мужем его и твое 50-тилетие, тогда можно будет воспринимать серьезно. А пока что... извини.
22.01.2014 13:38:47, WildStitch
Первый абзац - очень интересно, никогда не думал что эти вещи связаны, хотя и очевидно, если задуматься. Дети для меня самоценны и я в принципе не понимаю тех, кто может женицца на тетке с детьми. 20.01.2014 21:58:21, AleXXX
NAD
Алекс, ты просто не пробовал )) Ни разводиться, ни жениться на тётке с детьми. Но это сплошь и рядом и отнюдь не новость, мне мама рассказывала случай в нашем доме, бывший давным-давно, мужчина развёлся, переехал в соседний подъезд и вместо "старых" детей, начал воодить по утрам в садик новых (не своих), а "старых" будто забыл напрочь. 21.01.2014 01:30:23, NAD
Не, а зачем пробовать-то? Вкусовые качества дерьма прекрасно представляются мысленно, органолептический анализ не требуется :) 21.01.2014 12:11:06, AleXXX
а есть такой фрукт - дуриан.... Оченно вкусный, говорят. Но есть можно только с зажатым носом 21.01.2014 12:35:21, Лось_Анджелес
ну не буду я его есть. На всякий случай :) 21.01.2014 13:51:02, AleXXX
NAD
А затем, прости, что многие из вас (да и из нас, чего уж), пока не дошло до дела, распинаются про любовь и даже про смысл жизни, который в детях, а потом вдруг - на тебе, как загорится в мозгу другая доминанта... И в искренности чувств и слов "до" я, между прочим, даже не сомневаюсь. 21.01.2014 12:22:07, NAD
так если доминанта загорелась - значит жена дура, это ж очевидно :) 21.01.2014 13:51:54, AleXXX
NAD
Ты как-то соскочил с темы )) Речь была про отношение к детям. 21.01.2014 14:38:28, NAD
про какое-то странное отношение, где сиськи-письки могут быть важнее детей. Я вот в это не верю, с подобным в реале не сталкивался. 21.01.2014 14:43:23, AleXXX
NAD
То есть, для мужа жены-дуры сиськи-письки важнее детей? Ну, может быть, поскольку выбор себе жены мужика же и характеризует. 21.01.2014 14:46:01, NAD
Liusia (просто Люся)
А все равно жена дура, чо 21.01.2014 14:41:46, Liusia (просто Люся)
конечно. От хороших жен не уходят. 21.01.2014 16:11:56, AleXXX
На вашу фразу От хороших жен не уходят отвечу Вам словами Ф.Раневской: "Овца, которая залезла в чужую семью, увести оттуда может только барана". 22.01.2014 13:38:16, snatalochka (в системе sekretnat)
Liusia (просто Люся)
а мы вроде о детях. нет? 21.01.2014 16:32:06, Liusia (просто Люся)
МарикаЧ
Почему? Всегда есть варианты лучше. Лучшей жена и лучшего мужа:)
Вопрос только в том, встретится ли это лучший вариант или нет. И на сколько ленивы участники событий - менять имеющееся на лучшее:)
21.01.2014 14:06:02, МарикаЧ
представь, НАСКОЛЬКО лучше надо быть, чтобы этого "лучше" все бросить? Идеальных людей не бывает, поэтому уходят к обычному реальному человеку. А если к обычному, а он должен быть НАМНОГО лучше - значит, то, что было - ацтой. 21.01.2014 14:44:28, AleXXX
МарикаЧ
Среди обычных реальных людей иногда встречаются реально нереальные, выдающиеся, особенные.
Причем, такие они могут быть для одного конкретного человека. Вот так звезды совпали.
Но это не значит, что имеющиеся жена/муж были ацтоем. Это значит - совсем другие горизонты.
21.01.2014 16:20:28, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Очень несложно бездетной женщине быть лучше, чем детная жена, если мужыку его дети даром не сдались и даже мешают 21.01.2014 15:04:22, Liusia (просто Люся)
на мой взгял как раз сильно сложнее... 21.01.2014 16:11:39, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Если принять как данность то, что тут многие написали - мужчине свои дети не важны, он их "любит" только пока любит их мать, то очень легко бездетной и свободной быть "лучше". Она свободна, не перегружена бытом-детьми-уроками-врачами, она в любой момент может освободить время для мужчины, она легко куда-то в поездку отправится, у нее банально больше времени на себя, любимую и т.д. и т.п. И она, небось, моложе :) Да при наличии налаженного быта в семье, т.е. когда вопросы "поесть-постирать-погладить-организовать) у мужчины не возникают, и ожидания от "той, другой" исключительно сексуально-романтические... ))) 22.01.2014 12:33:32, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
это тебе твои дети просто нужны 21.01.2014 16:31:52, Liusia (просто Люся)
WildStitch
1) людям обычно говорят то, что они хотят слышать, особенно женщинам и особенно если от них чего-то хотят (обычно секса, хорошего настроения и всяких других приятностей);
2) на тот момент человек сам может верить, что оно так и есть. Сложится жизнь иначе и появятся иные обстоятельства и приоритеты, будет думать иначе.

Тоже мне, невидаль.
21.01.2014 12:46:34, WildStitch
NAD
1) Фишка в том, что не только озвучивают, а и ведут себя в полном соответствии с заявленным, а потом - брык, и с копыт вся та любовь. Если б я это собственными глазами не видела, я не поверила бы. НО. Спустя несколько лет любовь вернулась! Несколько урезанная, но тем не менее. Куда она исчезала ан продолжительное время, я не знаю.

2) С этим согласна.
21.01.2014 14:58:04, NAD
WildStitch
я тебя прекрасно понимаю. Мне мужчина с детьми (независимо от того с кем и где они живут) в принцепе не подходит. Мне нужны только мои дети и да, я их люблю. Мужчина же... прекрасное и приятное дополнение, которому я рада пока мне с ним хорошо и на недостатки которого я могу прикрыть глаза, но только если моим детям с ним хорошо (ну и мне тоже, естественно). Если расстанемся, то дети останутся у меня, это не обсуждается. При попытке добиться иного, не побрезгую любыми методами вплоть до криминальных. 20.01.2014 22:06:57, WildStitch
вау
я, кстати, тоже поняла при разводе, что не побрезгую ничем. :)) бывает же:)) 20.01.2014 22:13:28, вау
Прошла через аналогичную ситуацию несколько лет назад. Могу попробовать помочь,поделиться впечатлением и результатами. Не отчаивайтесь! Свет к конце тоннеля есть! Проверено на себе)) 20.01.2014 19:17:12, Дрёма
в чем выражается свет ? 20.01.2014 23:18:16, 779977
komarel
да это довольно распространённое явление, оглянитесь вокруг... у меня давно и прочно укоренилось в мозгу: если мужчина любит женщину (или даже думает, что любит какое-то время), он принимает её детей, даже не общих, заботится о них как умеет... а если разлюбил, то за редким исключением, ему ни общие дети, ни тем более её не нужны становятся, увы...
не отчаивайтесь, надо жить дальше, надо строить свою жизнь в новых условиях... Время всё расставит по местам...
20.01.2014 19:09:38, komarel
Lilu Sloven
Мне кажется сперма поступлению крови в мозг мешает. С другой стороны всегда ме бабушка говорила, что дети никому кроме матери не нужны :(((. Держитесь у вас все получиться !!! 20.01.2014 18:31:23, Lilu Sloven
бабушки-программисты, блин 20.01.2014 21:58:54, AleXXX
вот любят те бабушки в москкк всякую хрень насадить.
Если думать так как считают бабушки, то они кроме матери никому и не будут нужны.
20.01.2014 18:36:09, Сочувствующая
Дорогая, милая женщина! Во-первых, не отчаивайтесь, возьмите себя в руки, поднимите гордо голову, расправьте плечи - и вперед, к новым вершинам! Работу найдете, это точно, 4 года - это не срок, потом мужья в основном как только найдут новую тетю, забывают про всех близких, в т.ч. и про детей. Есть, конечно, исключения. Они мать родную продадут за пересып с новой дамой. Главное - успокойтесь, берегите здоровье, вспомнит он о детях, но позже, когда "буря любви утихнет". Мой бмуж за два года с лишним так и не вспомнил про дочь,(гулял - земля дрожала из-под копыт,правда, гулял и раньше временами) а прожили 20 лет. Так что думайте только о своих детях и о себе, любимой, тогда будет и детям, и вам хорошо. И не сильно сейчас сидите на диете, сейчас вашему здоровью нужны физические силы и моральные. Берегите себя и своих детей, это - главное. Женщины много добиваются в одиночку, начиная все с нуля, таких много, много. Верьте в себя! 20.01.2014 17:57:22, Krosha
УникаЛьнаЯ
Мне кажется, так не бывает. Просто всегда не были нужны. Как только появилось что-то интереснее - легко бросил и пошел дальше.

Вам удачи!
20.01.2014 17:52:45, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Для меня тоже загадка. Есть друг, нежно любивший своих детей. А потом новая любовь и только алименты. Порядочный, замечательный человек- и такое. Опять новая семья, детей хочу, новая жена родила. И тот же сценарий. Сейчас третья, чудесная девочка 19 лет, родила - бросил. 20.01.2014 17:52:35, ЛУЧИК
NLU
Так они не детей любят, а процесс. 20.01.2014 17:54:01, NLU
ЛУЧИК
Процесс, может быть и без детей)) 20.01.2014 18:07:41, ЛУЧИК
NLU
без них нет остроты и драматургии. Автор в скайпе с детьми, а у мужа на шею фея намотана крупным планом - сюжет. 20.01.2014 18:19:22, NLU
NLU
И это пройдет.
Пока прекратите его информировать СВОИМИ детьми. Уже пора оскотиниться в его адрес, а вы всё ждете реверансов.
20.01.2014 17:48:00, NLU
Аня-лэ
Сказал же, что будет встречаться, хоть и на нейтральной территории. И с сыном наверно будет встречаться, когда он приедет.
А у него теперь другая жизнь, и прошлая жизнь занимает в ней меньше места.
20.01.2014 17:41:10, Аня-лэ
Он пообещал, что будет приезжать 2 раза в год
Это не просто "меньше". Это вообще "ничто".
Он безумно любил детей, особенно дочь. И вдруг из-за того, что мадам ревнует, на них теперь плевать?
20.01.2014 17:44:50, не хочу авторизоваться
Да не надолго у него с этой мадам, если она его к детям ревнует, то представляете, что она будет делать в других случаях. Сейчас у него острота, кайф, любовь, вы его по его словам "достали", но не пройдет и полгода, схлынут чувства, останется действительность, а вот чувства собственности по отношению к вашему мужу у этой мадам останутся, и тогда у мужа откроются глазки на все это. Ведь мужики не любят, когда их держат в ежовых рукавицах. 22.01.2014 13:48:20, snatalochka (в системе sekretnat)
вау
"безумно" - это совершенно правильное слово для характеристики вашего мужа в любой ситуации. :))) 20.01.2014 22:15:44, вау
:)) 20.01.2014 22:24:04, Грозная Муха
мое мнение: червоточина в нем была изначально. говорю с позиции НЖ: мой сразу спросил, как я буду относиться к его общению с ребенком от первого брака. Думаю, если бы я ответила "ни-ни", была бы послана, не смотря на все его "люблю". 20.01.2014 17:55:25, DSV
ВС-препод
Да, вот именно так.

Примите это как факт, как бы тяжело это не было ...
20.01.2014 17:48:15, ВС-препод
Dixi
а как его безумная любовь к детям проявлялась? 20.01.2014 17:47:53, Dixi
Вечная Весна
хороший вопрос)
причём говорю с позиции дочери такого вот безумно любящего отца.
20.01.2014 17:59:41, Вечная Весна
Dixi
а скайп обязателен?
мне кажется легче и спокойнее общаться по электронной почте.
И решать только организационные вопросы по детям.
Текущие вопросы. А то вы как-то слишком много и далеко планируете.
От конца весны до июня не такой уж большой срок. Год не виделся, пару недель можно и подождать.
Ну и понять, что дети - это Ваша ответственность. И Ваши права. Но Вы же давно в таком режиме?
20.01.2014 17:40:38, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!