Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

навеяно темой "а тому ли"

Вот ниже Кудесница пишет о том "а тому ли я..."
А у меня тут другой заскок. Последние месяцы жизнь налаживается, притом налаживается достаточно быстро. А я не успеваю привыкать.
Звучит смешно, ага.
Но мне уже не смешно. Настолько привыкла жить в опе, что мозг постоянно ее ищет.
Нет, не все шоколадно у меня. Со здоровьем фигово, да и трат много.
Но вот... вышла замуж в 19 лет и потом еще 11 лет жила в ситуации "денег нет", на то и на это не хватает, мужа опять с работы увольняют... Потом еще несколько лет, уже не замужем, но все в той же финансовой опе. И вдруг - нет, не золотой дождь, но стало возможно вздохнуть. И покупка одной юбки - не зияющая дыра в бюджете. И можно зубы лечить в платной поликлинике, не выбирая: зуб или зимние сапоги. И на новое хобби можно потратиться.
Жить бы и радоваться, так ведь нет - мне страшно. Что все вдруг закончится ))) Или - что-то случится неприятное.
К психологу не посылайте, плиз. Просто накидайте житейских советов что ли ))))
Пока лечу голову этим самым новым хобби. Рукоделие, если вдруг интересно.
15.01.2014 18:16:21,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый-старый баян, но прям про Вас))) Ниже ветку не читала, если кто уже его скопировал, то прошу прощения за задвоение:
Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва.
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша!Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание!Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
Твоя МЦ

Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
твое М.

Дорогое Мрзд!В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО:у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это ?(((
Маша.

Маша!
Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
М-ие.

Да!
То есть нет.
Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь???
Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
Маша.Дорогая Маша!
Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
Мрзд.

Уважаемое Мрзд,
А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?….
В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
Цю, Маша ЦМашенька,
я тебе отвечу честно.
Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО — нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
цю, мрзд.Мрзд!
Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами.
Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет.
Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться!
Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость.
с уважением, М.

Дорогое мое!
Я сегодня прыгала от радости.
Конечно!
Я сделаю все, что ты скажешь.
Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна?
Мне предложили еще более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!!
(так небывает так не бывает)
(купила швейную машинку)
целую тебя!

Дорогая Маша!
Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК.
И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь.
Так что удачи!
Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье…
Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет,
как ты там?
Дочку назвали Мирой, в честь тебя.
Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали.
Летим всей семьей.
Я просыпаюсь утром, поют птицы…
Я иногда думаю- за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет ))

Маша, привет!
Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало…но, гляжу, ты счастлива и так)
Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь… Эта способность и делает тебя счастливой.
Все, дальше думай сама.
Пиши, если что.
Твое Мрзд.
16.01.2014 15:44:38, RitaK
Солнечный Ветер
Знаю-знаю )))) Сама неоднократно вспоминала ))) 16.01.2014 16:48:20, Солнечный Ветер
хухра-мухра
по-моему, в вашем случае - только откладывать некоторую сумму на всякий случай, у вас тогда на душе будет спокойнее от того, что есть "подушка безопасности". Почитала ниже - помимо откладывания денег на всякий случай, я бы порекомендовала также "откладывать" здоровье:) Т.е. конкретно озаботиться своим образом жизни. Проблемы с зубами? Значит, нужна здоровая пища, меньше сахара, больше кальция. Купите себе ирригатор для десен. Купите хорошую зубную щетку, пусть и дорогую -это вложение окупится. Найдите хорошего стоматолога, проверенного друзьями и близкими. Почистите камни на зубах, если это необходимо. Подвернули коленку? Значит, надо тренировать координацию, делать специальные упражнения. Это развивается в любом возрасте. Ну и вообще спорт как-то успокаивает, снимает излишнюю тревожность. У меня она тоже была в избытке, так что знаю, о чем говорю. 16.01.2014 11:11:12, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Вот кстати, да. Вложения в здоровье еще как окупаются. Да и в целом приятнее жить. Для психологического здоровья я хобби завела, с физическим... ленивая я ))) Хотя когда занималась танцами, чувствовала себя очень хорошо. 16.01.2014 11:52:11, Солнечный Ветер
хухра-мухра
надо, значит, делать то, что не лениво. То, что лень - ни в коем случае не делать, занятия должны давать положительные эмоции, иначе от них никакого толку. Если танцы нравятся, надо заниматься танцами, причем найти свой вид: какой-нибудь там pole-dance, танец живота, или, допустим, аргентинское танго, или ирландский танец. Это ж интересно, это целый мир, своя тусовка, своя культура. Главное вложение в здоровье, по-моему, профилактика болезней, а положительные эмоции - вполне себе профилактика. 16.01.2014 13:10:27, хухра-мухра
Елена Д.
все у Вас хорошо :) поскольку я сама жила достаточно долго в безденежьи, я Вас понимаю, но, с другой стороны, я всегда была уверена, что "опа" это временное явление, поэтому мне приспособиться было легче, и Вы привыкнете :) Если совсем не вмоготу - откладывайте по-немногу каждый месяц, тогда не будет так страшно снова без денег оказаться.. у меня теперь всегда есть небольшой запас (ттт).. 16.01.2014 09:04:30, Елена Д.
Солнечный Ветер
Вот смотрю, этот совет многие дают - откладывать. Думаю, полезная привычка. :) Спасибо :) 16.01.2014 10:45:51, Солнечный Ветер
La Tour Eiffel
Поздравляю! Купите красный кошелек, деньги любят такие:))) и заведите накопительный счет или просто привыкните откладывать излишки, тогда со временем у вас появится чу защищенности от нищеты. 16.01.2014 02:22:51, La Tour Eiffel
хухра-мухра
насчет красного кошелечка - не соглашусь, по-моему, воры любят такие:) А не деньги. С тех пор, как у меня стырили 2 кошелька подряд (еще в лихих 90х)- я вообще кошелек не ношу. И, что характерно, с тех пор его ни разу и не стырили, поскольку его просто нет:) И с деньгами тьфу-тьфу, все боль-мень, не шикую, но на хлебушек с маслом хватает. Во всяком случае, лучше, чем в 90-е, когда я только на работу выходила, хотя тогда кошелек у меня и был!:) 16.01.2014 11:15:12, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Красненький еще просто прикольный! )))) Не обязательно там носить большие суммы ))) 16.01.2014 11:53:35, Солнечный Ветер
хухра-мухра, наученная горьким опытом
ага-ага, лучше просто нарезанные кусочки газетки :) И побольше, побольше...вор обрадуется:) 16.01.2014 13:11:25, хухра-мухра, наученная горьким опытом
Солнечный Ветер
Толстенький красненький кошелек с нарезанной газеткой :)))))
Ну и монетку туда положить
16.01.2014 13:51:11, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Куплю ))) И заведу со временем. Пока "деньги в банке". В стеклянной. На счет еще нечего положить - смешная сумма 16.01.2014 10:47:02, Солнечный Ветер
Ну и отлично, поздравляю)
Я утешаю себя чёрным юмором. Жизнь не такая уж и длинная, ну зачем мне железные гарантии, вечные пломбы, дубовые кухни и т.д., сколько осталось-то))
Мы работаем чтобы жить и тратить, а не наоборот. Трачу сколько могу.
Заметила, что когда перестаю крохоборничать, начинаю больше иметь в остатке. Это невероятно, что чтобы быть богаче, надо вести себя как богатые.
15.01.2014 23:09:52, Зимняя
Солнечный Ветер
Спасибо :)
Все так, но когда за душой вообще ни рубля, это тоже напрягает. Тут никто и не говорил откладывать, отказывая себе во всем. Нет - тратить надо, жить надо, но "стратегический запас" ощущение большей уверенности дает
16.01.2014 10:48:49, Солнечный Ветер
Пока Земля еще вертится,
пока еще ярок свет,
Господи, дай же ты каждому,
чего у него нет:
мудрому дай голову,
трусливому дай коня,
дай счастливому денег...
И не забудь про меня.

Ну и т.д.

))
15.01.2014 21:49:06, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Очень люблю эту песню :) Даже вот поставлю сейчас 15.01.2014 21:56:32, Солнечный Ветер
Juli.
Я сначала оторвалась по полной, после голодного детства и юности, а теперь все считаю и экономлю. 15.01.2014 21:09:18, Juli.
Солнечный Ветер
Мне и отрываться-то уже не хочется. Я так отрывалась, когда вышла из декрета на работу и в семье прибавилось финансов.
Сейчас - купила самое необходимое, вроде зимних ботинок, вылечила два зубы и все :)
Ах нет, про хобби забыла. Тут оторвалась, факт. Камни и бисер стоят прилично. Но зато теперь надолго хватит
15.01.2014 21:59:03, Солнечный Ветер
La Tour Eiffel
Скромные к вас отрыв ы:))) я в октябре 3 пары сапог купила и сейчас на распродажа х еще 3:))) вот это оторвалась;))) 16.01.2014 02:25:19, La Tour Eiffel
Солнечный Ветер
Здорово! ))) Я могу представить, что купила три пары сапог. А еще шубку, пальто вместо надоевшего пуховика. Энное количество туфель, Вечернее платье. Но это не те траты, которые вот прямо хочется совершить. Чего я остро хочу - то рано или поздно приобретаю, чтоб не грызть себя. 16.01.2014 10:28:03, Солнечный Ветер
Вечная Весна
во-первых, поздравляю!
во-вторых, откладывайте на счёт. "Сберкнижка вам душу согреет", а потом решите, на что потратить накопившиеся деньги.
15.01.2014 20:15:55, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Спасибо :) Вот ниже Oker о том же пишет.
Думаю да, откладывать это выход.
15.01.2014 20:21:56, Солнечный Ветер
XXL
А потом денежная ркформа или дефолт и БАЦ- вторая смена :) 15.01.2014 21:11:05, XXL
хухра-мухра
ну кто ж в рублях-то хранит. В рублях должна быть небольшая сумма отложена, на случай аврала, ну там, мало ли -внезапно холодильник сломался или стиралка из строя вышла:) Надо в евро, долларах, швейцарских франках, в золоте, в конце концов!:) Золото всегда будет дорожать, ибо его кол-во на Земле в принципе ограничено. В банках, конечно, тоже все хранить нельзя, не доверяю я нашим банкам. Еще ПИФы есть, но там вообще все стремно. И еще вроде бы налог на дивиденды увеличивают. 16.01.2014 11:20:03, хухра-мухра
Солнечный Ветер
А разве золото дорожает? По-моему, нифига )))) 16.01.2014 11:54:27, Солнечный Ветер
Фига! Золото в ювелирных изделий не показатель 16.01.2014 12:58:42, Дитя дождя с работы
Oker
в банку баксы класть) 15.01.2014 21:16:06, Oker
Oker
если каждый месяц откладывать на счет, не спасет? 15.01.2014 20:01:34, Oker
Меня не спасает. Ну накопилось там уже порядком, особенно для моего возраста, ну лежат они там себе. Только забот больше — следить, чтобы лимит не превышался, по банкам раскидывать, риски анализировать (особенно в декабре вот актуально было, когда была куча слухов про закрытия). 15.01.2014 21:47:21, какой-то крокодил
Oker
ой,ну, прям заботы :) если это так сложно, складывайте все в банку, как автор.
А вклады застрахованы, да :)
15.01.2014 21:57:07, Oker
В банку инфляция сожрёт. Она, конечно, и так сожрёт, но хоть не так обидно :) Кстати, воспоминания об инфляции могут помочь позволить себе тратить чуть больше на всякие ненужные вещи.
До 700 тысяч застрахованы, всё, что выше — обрубается на этой границе.
15.01.2014 22:08:21, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
я все вкладываю в недвижимость, образование наше и ребенка (по большей степени ребенка) и впечатления.
на счету ничего нет
живем по кредитным картам уже 4 года)
16.01.2014 11:47:16, Кудесница Виагра
В недвижимость пока для меня слишком геморройно и неопределённо :(
Образование бесплатное, от Физтеха до курсов на всяких там coursera. А детей нет.
Везёт вам :)
16.01.2014 12:06:39, какой-то крокодил
22 16.01.2014 16:27:47, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
извините, запамятовала...сколько вам лет? 16.01.2014 16:12:21, Кудесница Виагра
Тьфу, не туда ответил. 22 мне, да. 16.01.2014 16:29:17, какой-то крокодил
Oker
ну, и не надо все яйца в одной корзине держать.
А инфляция - расскажите это моей знакомой, которая когда-то купила евро по 20, что ли, рублей))) и все ждала, когда инфляция их сожрет)
16.01.2014 00:20:55, Oker
Солнечный Ветер
Если есть выше, можно недвижимость купить, ее инфляция не жрет, м? 15.01.2014 22:14:46, Солнечный Ветер
Не в Москве, где я живу (тут ещё несколько лет для этого поработать придётся), а вопрос на тему недвижимости в других городах я как-то уже обсуждал со знакомыми, сошлись на том, что это не настолько эффективно, чтобы заморачиваться. 15.01.2014 22:19:39, какой-то крокодил
Эффективно взять ипотеку и сдавать, если есть где жить. Деньги сейчас держать опасно на руках, переведите хотя бы в валюты. 15.01.2014 22:31:34, Angy
Вот и мы тогда сошлись на том, что это наиболее эффективный вариант.
Только я тут уеду в другую страну, скорее всего, менее чем через год, и непонятно, как тогда сдавать. Ну да это так, технические детали.

А деньги и так в валюте, конечно, да :)
15.01.2014 22:39:54, какой-то крокодил
Эники-бэники
Мне нет. Дело то вовсе не в деньгах. Хотя миллионером я, конечно, быть не пробовала пока :) Может, огромные суммы помогают 15.01.2014 20:35:26, Эники-бэники
Oker
и в деньгах тоже :) 15.01.2014 20:41:38, Oker
Эники-бэники
Короче, я хотела сказать, что деньги являются условием необходимым, но не являются условием достаточным :) 15.01.2014 20:43:13, Эники-бэники
Oker
если переживаешь:"то все вдруг закончится ))) Или - что-то случится неприятное", то вполне можно себя успокаивать тем, что запасов хватит на поддержание такого же уровня еще год (2, 3, ... 10))) 15.01.2014 20:49:59, Oker
Для любой обозримой суммы денег я могу придумать условие, когда на что-то неприятное не хватит :(

Заболеют оба родителя. Уже достаточно? Да ещё и дедушка. Уже и на это достаточно? Ну, не знаю, а если отсрочку для кандидатов отменят, придётся на это тоже копить и косить.
И так далее.
15.01.2014 21:48:50, какой-то крокодил
Oker
ответ на любую придумку:"надо столько-то денег, и столько-то у меня уже есть" 15.01.2014 21:58:01, Oker
Эники-бэники
Не все, не все измеряется деньгами 15.01.2014 22:06:50, Эники-бэники
Oker
кто бы спорил) но в этом посте речь ведь именно о материальном? 16.01.2014 07:51:44, Oker
Счастье — оно такое, комплексное. 16.01.2014 12:07:00, какой-то крокодил
Эники-бэники
А дальше? :) 15.01.2014 20:55:45, Эники-бэники
Oker
ну, дальше - "либо осел сдохнет, либо падишах" :))) 15.01.2014 21:08:38, Oker
Солнечный Ветер
Не знаю, до сих пор было не с чего откладывать. Сейчас отложила смешную сумму, но не на счет, а в "банку". Вроде как успокаивает понимание, что есть пусть небольшой, но резерв.
Но сперва у меня организм ошалел, решив, видимо, что все! деньги есть, пора лечиться! Еще до первой зарплаты заболели два зуба, да так, что к врачу бегом побежала. Потом подвернула коленку - ничего страшного, как выяснилось, но болела, зараза - ходила с палкой на работу. В итоге деньги потратила на все это. Отложила мало. Долги не раздала, даже отложенных не хватит, чтоб отдать все
15.01.2014 20:14:17, Солнечный Ветер
хухра-мухра
я последнее время ничего не откладываю, потому что "а на фига?" Не вижу смысла. Банкам я не доверяю. А дома у меня это как-то не залеживается. Когда деньги есть, прям подмывает потратить. 16.01.2014 11:23:22, хухра-мухра
Oker
вот, я именно об этом. 5 тыс на юбку истратили, 5 тыс в банку. Глядишь, поспокойнее станет :) 15.01.2014 20:16:59, Oker
Солнечный Ветер
Ой, я верхний пост чуть подправила, пока Вы ответ писали :)
Ну на юбку меньше ушло, а в банку чуть больше )))
Видимо, продолжу баночную эпопею. Глядишь - поможет.
Пишу и смеюсь. Хомяк какой-то получается.
15.01.2014 20:20:59, Солнечный Ветер
Oker
я тоже хомяк :) если за месяц ничего к карте не прилипло чувствую себя неуютно. В прошлом году пришлось выгрести практически все, и пока особенно не откладывается - нервничаю( 15.01.2014 20:28:08, Oker
Солнечный Ветер
У меня, кстати, этот хомячизм вообще в острой форме. Я на карте деньги держать не могу. Пока оно на карте - оно "не мое". Мне надо видеть материальные купюры. Вот их "в банку" положу - и довольна. 15.01.2014 20:35:11, Солнечный Ветер
Oker
)))
офф. у нас на НГ появилось два хомяка :) сегодня прихожу с работы, захожу в комнату, где стоит их клетка и понимаю, что хомяк-то в ней один. Мне реально поплохело - в доме кроме хомяков еще кошка и собака... Пока младшей нет мобилизовала среднюю на поиски, сама тоже мечусь, не представляя, как искать эту маленькую тварь) в достаточно захламленной комнате. Любопытная тварь вылезла сама, на шорох переставляемых вещей.
До прихода младшей носила ее на руках - утешала :)))
15.01.2014 20:46:26, Oker
Juli.
У меня однажды один свежеподаренный хомяк сожрал другого прям на утро после др, с тех пор никаких хомяков. 15.01.2014 21:05:42, Juli.
Oker
ох, господи. за что?? 15.01.2014 21:10:29, Oker
Juli.
Не могу сказать, хомяки были мелкие такие кажется они называются джунгарские, прям крошечные. Куда уж мама отнесла людоеда не знаю. Но эта история произвела на меня неизгладимое впечатление. Корм у них в клетке был! 15.01.2014 21:16:49, Juli.
Oker
да, у нас такие же...
а в детстве у меня парочка даже размножилась, и все дети выжили. повезло)
15.01.2014 21:37:56, Oker
Солнечный Ветер
Хомяк захомячился )))))))))
А как она из клетки-то выбралась?
15.01.2014 20:55:21, Солнечный Ветер
Oker
там дверки закрываются с некоторым усилием, если его не приложить, остается щель сантиметра в полтора шириной. Вот в эту щель :( 15.01.2014 21:10:06, Oker
Солнечный Ветер
Ааа, да. Они только кажутся большими, а позвоночник тоненький. Мышки и хомяки в очень узкие щели пролезают 15.01.2014 21:31:37, Солнечный Ветер
Oker
угу) но по мне они и с виду крошки :)
картинка
15.01.2014 21:39:54, Oker
Солнечный Ветер
Морда умильная ))))
А он нарядный какой, контрастной расцветки. Шёрстка темно-серая или чёрная, не пойму?
15.01.2014 21:42:28, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Считаю, что хомякизм (или хомячизм? :) ) - это правильно! 15.01.2014 20:30:05, Солнечный Ветер
Вечная Весна
ничего смешного, взрослая разумная позиция - создавать запасы и тылы. 15.01.2014 20:23:47, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Да я о подходе.
Для человека со взрослой и разумной позицией это в порядке вещей и вопрос "откладывать/не откладывать" вообще не стоит. А тут - открытие прямо у женщины под сорок :)
15.01.2014 20:29:03, Солнечный Ветер
Oker
:) 15.01.2014 20:35:15, Oker
Вечная Весна
когда деньги появились, тогда и открыли)

раньше и откладывать было стремновато, всё было такое нестабильное, сейчас поспокойнее стало.
15.01.2014 20:32:13, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Да, все так :) 15.01.2014 20:35:36, Солнечный Ветер
+1 мне тоже в юности пришлось круто, и тот же страх и ожидание.
Выход нашла такой - живем сегодняшним днем, о прошлых и будущих жо...ах стараемся не думать, чтобы не портить хотя бы сегодня.

а то получился как у бабки из притчи:
прислали ей посылку с персиками. Она осмотрела, нашла один подгнивший и съела, "пока окончательно не испортился", на следующий день опять осмотрела, нашла еще один подгнивший и съела именно его из тех же соображений. И так каждый день съедала по одному самому подпорченому.
Ну вроде бы и разумно, однако в итоге не позволила себе ни одного хорошего фрукта.
15.01.2014 19:06:13, Лось_Анджелес
Oker
я слышала вариант про водителя и помидоры :)
и ведь никогда не голодала-не нуждалась, а такая же.
15.01.2014 20:18:03, Oker
Солнечный Ветер
Ооо, я часто веду себя как эта бабка. Отучаюсь волевым усилием. Тут осознанность нужно, потому как неосознанно, на автомате, я выбираю "испорченный персик" 15.01.2014 20:12:38, Солнечный Ветер
Эники-бэники
+1 к живем одним днем 15.01.2014 19:44:07, Эники-бэники
Эники-бэники
Я такая же. Просто приняла это как черту характера. 15.01.2014 18:55:54, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Не бороться, а принять? :) Я еще тешу себя надеждой, что эту черту характера можно как-то ослабить что ли, если уж не избавиться насовсем. 15.01.2014 20:15:41, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну это нужно менять все мировоззрение в целом :) У меня не получается 15.01.2014 20:34:44, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Процесс интересный, но долгий! И вряд ли его так уж глобально получится изменить. И вроде как в умных всяких книжках пишут, что любые перемены все равно начинаются с принятия того, что есть. Так что - "правильной дорогой идете..." ))) 15.01.2014 20:38:26, Солнечный Ветер
ЛУЧИК
Просто Вы ЗАСЛУЖИЛИ. Мироздание наконец обратило на Вас внимание. 15.01.2014 18:37:52, ЛУЧИК
Солнечный Ветер
Спасибо :) Надо сжиться с этой неожиданной мыслью 15.01.2014 18:39:07, Солнечный Ветер
мало данных :)
расскажите, какие предпосылки у вас к ухудшению ситуации? (к уменьшению дохода или росту расходов)
какие предпосылки к стабильности или убучшению?
15.01.2014 18:21:42, Эмпат
Эники-бэники
Да не нужны тут никакие предпосылки. Это иррациональные ощущения. Почему с людьми неожиданно случаются плохие вещи? Да "нипочему". Судьба 15.01.2014 19:14:09, Эники-бэники
Солнечный Ветер
К ухудшению никаких, вроде. Это чисто в голове - боюсь собственной тени. В прошлом году здоровье "посыпалось", то одно, то другое. Понимание, что абсолютно здоровых людей нет и что 37 не 17 ситуацию не спасает. Все равно параною )))
С доходами хуже стать не должно. Три месяца на новом месте, руководство моей работой довольно. Но... (нервно оглядываясь) может же кризис случиться!

В том и засада, что все нормально. А я привыкла, что постоянно в заднице и не верю, что уже не в ней )))
15.01.2014 18:26:13, Солнечный Ветер
ну как прихватит паранойя за зопу, вы опять расклад стройте, так сама себя и успокоите
со временем, надобность отпадет, привыкните
еще по сторонам смотрите, куча народа живет припеваючи, и ничего глобально катастрофического в смысле финансов с ними не случается, а вы чем ущербны? ничем. вам даже лучше - вы сама себя умеете содержать
15.01.2014 18:31:36, Эмпат
Эники-бэники
С кучей не случается, а с другой кучей - еще как. 15.01.2014 19:14:37, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Да это "еще как" случиться может с любым человеком. Хоть есть у него деньги, хоть нет их.
У меня вот летом не было "стратегического запаса", и на работе стали сильно задерживать зарплату. И ко всем этим "радостям" случилась еще одна - со здоровьем.
Жизнь такая жизнь...
15.01.2014 20:57:54, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну с деньгами любые вопросы решать проще, тут нет вопросов. Поэтому улучшение денежной ситуации это огромный плюс в любом случае! 15.01.2014 21:00:44, Эники-бэники
это так, но шанс не так уж и велик :) теория вероятности 15.01.2014 20:44:19, Эмпат
Эники-бэники
Теория вероятности не очень помогает в таких вопросах 15.01.2014 20:56:18, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Вот-вот последний абзац очень к месту! Спасибо :)
Я действительно - смотрю и думаю: то, что имею, это не горы золотые. Это в общем-то нормально. Наверное, мешает жить мысль, что я типа этого не заслужила. Почему? а фиг знает - это иррационально. Постепенно привыкаю к тому, что нормально и что заслужила, раз есть. И не на халяву мне все обломилось - работаю ведь.
15.01.2014 18:36:37, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!