Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Я дура, да??

Спасибо за обсуждение.
Спокойной всем ночи.
14.01.2014 14:12:18,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grach
Хотела вчера написать, да руки не дошли:) Мне кажется, что вы оказываете медвежью услуги в первую очередь именно сестре, решая за нее основную проблему с жильем. Во-первых, она так и не повзрослеет и не станет самостоятельной, если за нее решать ее проблемы, а во-вторых, свою квартиру она так еще и не скоро купит или снимет. Это сейчас ей кажется, что недвижимость не главное, платья важнее:)) Поэтому я поддерживаю тот вариант, который вам ниже предлагали касательно начало просмотра квартиры покупателями. Четко ей дать понять, чтобы она искала квартиру для съема или покупки. Но не исключено, конечно, что это будет великая обида на вас на энное количество времени. Опять таки это поведение ребенка будет демонстрироваться, а не взрослого человека. 15.01.2014 15:11:33, grach
Ваша главная ошибка была в том, что Вы отправили сестру жить в свою квартиру в Краснодар. Это то, чего не нужно было делать ни при каких условиях. Жить вместе, помочь со съемом однушки на пол-года - да. В этом случае было бы удобно говорить о договоренности на полгода. Устали от совместного проживания, нет больше денег на съем ее квартиры. Все бы поняли и зашевелились.
С квартирои, которая Вам реально не нужна и сдача которои даст 5-7% дохода, Вы в тупике. Красиво выселить будет нельзя. Останется обида на всю жизнь. Так как это незбежно выглядит как барское поведение. Барин дал, барин отнял.
Именно из-за этого мы с мужем уже почти 20 лет помогаем родственникам, но никогда никого из них в свои квартиры не селили. Помогали иначе. Даже если помощь помогала решать квартирныи вопрос.
На Вашем месте я бы сеичас еxала в Ташкент к маме и помогла еи продать дом. Мама с детьми поможет, так что все не так сложно. Потом помогла бы сестре наити жилье и взять ипотеку. Под предлогом того, что Вы раньше занимались опреациями с недвижимостью и знаете, как это делать. ИМХО, единственныи способ вернуть квартиру, не поссорившись с сестрои.
Или забить еще хотя бы на год. Если повезет - дом сам продастся, и жилье сестре купится с минимумом усилии.
Муж Ваш, ИМХО, не очень красиво себя ведет. Меня бы это волновало в первую очередь.
15.01.2014 01:44:40, __nevazhno____
tЮлька
Не могу я туда ехать по многим причинам - у меня могут быть большие проблемы в связи с моим кривым отказом от тамошнего гражданства, этот вопрос я решить не могу, просто поверьте мне.
Ну и другие планы у меня - мне надо усиленно старшую к школе готовить, у нее есть логопроблеммы, мне каждый месяц до школы в этом году важен, младенцу 5 месяцев, он жутко не переносит транспорт, с ором до взмокания и куча еще причин.
Я тоже всегда им помогала, в силу потребностей и т.п.
Жить в беременность с ней было прям для меня невозможно, у нее почему то берега потерялись, я не ожидала такого. По сути меня сейчас еще и мама в такую позу ставит, что виновата именно я в этом.
Блин, пойду на набережную, может успокоюсь и что-то придумаю.
Заодно и фитнес:)))
15.01.2014 10:13:06, tЮлька
ИМХО, тогда просто забить еще на полгода-год.
Я бы не стала из-за такого с семьеи ссориться.
Удаленно можете с продажеи помогать? Иногда многое можно сделать. Ту же рекламу на всех саитах.
16.01.2014 03:37:19, __nevazhno____
автор, захотелось вас поддержать. Здесь не к ситуации негатив льют, а лично к Вам. Расслабьтесь, Вы ничего не должны сестре, ни 5 % дохода, ни 25. Ваш муж тем более не должен ничего. Спокойно предупредите, что в апреле квартира начинает сдаваться, что нужны деньги. В этом нет ничего страшного и позорного. Вы протестуете, потому что не получаете этих "семейных ощущений", чувствуете, что Вас просто использует сестра с маминой подачи. Обратной связи нет, "сестринских" теплых отношений. 15.01.2014 01:37:31, Была-была у меня тут рега
Я только одного не поняла, а где вы детям планируете недвижимость покупать???? Вы же все время переезжаете... 15.01.2014 00:42:59, Вахмурка и Гржмелик
tЮлька
Какая разница, где. Оно что, при моем переезде в другой город исчезает или обесценивается?
Хотелось бы конечно в париже или лондОне, но пока будет краснодар.
15.01.2014 01:05:32, tЮлька
В общем, надо вам главное стимулировать продажу дома мамой и направлять сестру в приобретении квартиры, это самое важное, иначе потом и мама с сестрой будут жить в вашей квартире, деньги могут быстро от продажи исчезнуть,задача перед вами не легкая , держитесь. 15.01.2014 01:47:56, Lika
А если дети уедут во Владивосток, то зачем им недвижимость в Краснодаре? 15.01.2014 01:07:04, Вахмурка и Гржмелик
tЮлька
Продадут в краснодаре, купят во владике. Так нельзя? 15.01.2014 01:08:26, tЮлька
А стоимость квартиры за 20 лет с учетом ее эксплуатации не сильно упадет? Ну и цена билета Владивосток-Краснодар-Владивосток... 15.01.2014 01:11:07, Вахмурка и Гржмелик
tЮлька
А сдача в аренду этой квартиры в аренду, ну и квартиры покупаю в новых домах, прям свежих в нормальном месте.
Может он ее продаст до перелета туда??:))
15.01.2014 01:14:03, tЮлька
:) 15.01.2014 01:17:06, Вахмурка и Гржмелик
Редко участвую в таких обсуждениях, но не смогла пройти мимо. Я очень трепетно отношусь к родственным отношениям. И детей своих ориентирую на это же. Мой брат жил у меня год и я оплачивала его учебу и жизнь пока он учился. Маме тоже помогаю. Блин они же Ваша семья. Сумма из-за которой ВЫ подняли весь сыр-бор несерьезна (5-6 процентов бюджета). Мне это обходилось около 35 процентов бюджета. 14.01.2014 23:55:42, melomm
tЮлька
Я помогала во время ее учебы. 15.01.2014 01:06:05, tЮлька
Arseniy
Вы же сами пишите, что "планировалось, что пока она не сможет взять ипотеку и мама не продаст все в ташкенте, она будет жить у меня.". Потом пишите "Жить я с ней не смогла". Т.е. Вы не смогли, а она была не против? Раз обещали надо бы подождать "ипотеку" и "продаст в Ташкенте". Иначе получится, что "кинули" сестру. Хотите кинуть? Понимаете, что Вас кто-нибудь глядя на Вас вполне может тоже с чистой совестью кинуть? Гоните сестру из квартиры, пусть живет где хочет. Фитнес дороже, как можно фитнесом поступиться... 14.01.2014 23:38:22, Arseniy
tЮлька
Кроме пока сможет взять ипотеку- был срок 6 месяцев. 14.01.2014 23:39:49, tЮлька
Arseniy
Разумный срок, если говорить о проживании в одной квартире, но нереальный для устройства жизни в новой стране. Года 2 хоть дайте ей, тем более, что есть где ее поселить. 15.01.2014 16:30:51, Arseniy
Два года - мало. Наработать хороший стаж в новой стране - минимум год. Выйти замуж + пойти в декрет = еще один год. Ребенка до садика дорастить - это еще три года. Снова начать карьеру - еще год "в топку". Вот через шесть лет и можно начать разговор, если сестра не захочет еще одного родить в это время.
Помогать, так помогать.
15.01.2014 20:38:49, SillyBilly
tЮлька
Вот если бы статус многодетной дали:)) 15.01.2014 20:50:54, tЮлька
Не унывайте! Неприятная, конечно, ситуация, но выпутываться надо, это очевидно, и чем быстрее, тем лучше. 15.01.2014 22:20:39, SillyBilly
Татуня
а это было реально - совместить эти два условия? 15.01.2014 00:12:23, Татуня
tЮлька
Да. Почему нет? 15.01.2014 01:04:00, tЮлька
Татуня
мало ли. сами говорите, что рынок трясет 15.01.2014 01:06:28, Татуня
tЮлька
Ну если бы его реально сейчас трясонуло, то я бы наверно такого не писала. Сейчас он у них не упал. 15.01.2014 01:09:26, tЮлька
ЕК настоящая
На фоне того, что я читала от Вас, данная сумма выглядит лишь поводом.
Для чего?:)
Из бюджета 300 тыс руб не суметь "выкроить" на фитнесс? И после этого говорить заумь про "сконсолидировать бюджет в сторону профицитного"?:))
14.01.2014 22:20:29, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Хм...

tЮлька2 +14.01.2014 15:04:21
Нет, общая. Муж урезал расходы на мои хобби, на сумму сдачи квартиры:))

Я его понимаю, он работает 60 часов в неделю и деньги ему не падают с неба.
Стимулирует короче:))
14.01.2014 22:26:27, ЕК настоящая
ВС-препод
Действительно, тут любой начнет раздражаться на месте мужа - прошло 5 месяцев, а продажа квартиры сестры все на том же месте ...
Он решил, так сказать, начать воздействие с автора, чтобы она далее начала действовать.

Автор в декрете, поэтому её финансовое положение от неё не зависит + хотелок-хобби она тоже не хочет лишаться ...
Сестра наглая и неумная (зачем хвалиться косметологом и платьями?).

Достойной выйти из сложившейся ситуации невозможно, на мой взгляд ...
14.01.2014 22:53:40, ВС-препод
Тут далеко не "любои" начнет раздражаться.
Умныи, любящии и воспитанныи муж НИКОГДА не стал бы так давить на жену, сидящую дома с 5 месячным грудным ребенком. Просто потому что она сеичас в очень непростои зависимои ситуации Я бы в такои ситуации сделала ввывоод о том, что муж гнилои. От слова совсем.
15.01.2014 01:49:48, __nevazhno____
Татуня
автора послушать-почитать, так она всегда зарабатывала не хуже мужа. декрет у нее не особо долгий пока, и не неожиданный :) муж пашет и зарабатывает, и сейчас, и раньше. отчего же у автора нет своей заначки и независимых доходов? вот, конечно, нежелание себя ущемить даже в малости и при этом зависть к сестре - это да, повод. 14.01.2014 23:20:01, Татуня
tЮлька
Независимых доходов лишилась в связи с переездом, плак конечно, но тут лучше.
Заначка есть, но имхо, это не повод для ее открывания.
14.01.2014 23:38:17, tЮлька
Татуня
значит, сокращайте свои расходы на "роскошь". какие варианты? 15.01.2014 00:00:04, Татуня
tЮлька
Ну науерно придется. 15.01.2014 01:07:56, tЮлька
ЕК настоящая
Ой, да лаадно. наглая и неумная.
Дело-то не в ней.
14.01.2014 23:05:52, ЕК настоящая
+1 15.01.2014 01:50:24, __nevazhno____
Прописана она где? 14.01.2014 21:11:04, Karramba
tЮлька
Постоянной регистрации у нее нет, временная на 1 год в этой квартире. 14.01.2014 23:38:55, tЮлька
Татуня
а как же она работала? 15.01.2014 00:12:00, Татуня
tЮлька
Для работы не нужна постоянная регистрация, временной вполне достаточно, в том числе и для ипотеки. 15.01.2014 01:10:50, tЮлька
Татуня
о, даже для работы в банке? 15.01.2014 01:21:29, Татуня
МарикаЧ
Да. 15.01.2014 10:04:29, МарикаЧ
Постарайтесь, чтобы у ваших детей с вами и между собой сложились другие отношения, это дороже денег. Вот я сейчас вижу для себя такую задачу, особенно если вспоминаю про свои взаимоотношения с сестрой, которой я всегда должна (я младше на 7 лет). 14.01.2014 21:08:09, Irishusy
tЮлька
Я старше на 7 лет:))
Стараюсь, но кто же может сказать как это сделать
14.01.2014 23:40:50, tЮлька
Рината
думаю, что вы сделаете очень большую, возможно неисправимую ошибку, если выгоните сейчас сестру. 14.01.2014 20:46:09, Рината
У нас с братом личные отношения и финансовые- отдельно. Мне доводилось жить в его квартире как короткий срок, так и длительно. Короткий срок бесплатно, а длительный срок оплачивала по рынку
Не понимаю, почему бы он должен был терять свои деньги.
Помочь и давать садиться себе на шею- абсолютно разные вещи.
14.01.2014 18:53:48, 3131
в общем 5-6% не сумма для переживаний и порчи отношений с мамой и сестрой. Потом в случае чего будет стыдно. Хотя будет ли стыдно именно тебе - не знаю :) 14.01.2014 18:42:36, AleXXX
tЮлька
Т.е. Срыв договоренностей со их стороны молча проглотить?

Но у мужа ведь тоже есть родственники.
Уж куда потратить 15/ дохода я точно найду.
14.01.2014 18:48:31, tЮлька
да я не сомневаюсь, что найдешь. И что что у мужа? Такова общая судьба сильных и порядочных - помогать слабым близким. 14.01.2014 18:52:07, AleXXX
tЮлька
Мы с ним входим в возраст, когда родители могут потребовать помощи в любой момент, постоянная помощь взрослым сестрам и братьям раньше не входила в мои приоритеты. 14.01.2014 19:10:22, tЮлька
Ну это из категории "а вдруг воина, а я уставшии". 15.01.2014 01:24:53, __nevazhno____
А как готовиться будете к моменту оказания помощи родителям?И когда придет этот момент? Никогда даже и не задумывалась о этом, пришел момент-начала заботиться и т.п. Оказался брат беженцем из Казахстана-начали оказывать помощь, а как иначе? И теперь шутим с мужем, ну что будем нашему любимому братику покупать? Тоже не от большого кармана, но он ведь брат, как иначе. А сестру конечно призывать к активным действиям, похоже и вам надо к этим действиям подключаться, чтобы быстрей все шло, а затраты на близких зачтутся потом. 14.01.2014 23:57:46, Lika
ну так когда будет пора помогать родителям, тебя тоже простимулируют и ты выберешь фитнес, спа или еще что-то приятное, а не помощь нуждающимся. "Единожды солгав..." 14.01.2014 23:49:48, AleXXX
Татуня
ну "потребует" мама Ваша помощи...Вас же будет корежить, что часть этой помощи опять-таки мамой направится на сестру...
выдайте ее выгодно замуж, пусть у мужа голова будет болеть о ее косметологах без показаний :)
14.01.2014 20:02:01, Татуня
tЮлька
У меня еще есть отец. И не факт, что замужество спасет ситуацию. 14.01.2014 20:04:14, tЮлька
Татуня
а Вы это все прогнозируете - это у Вас так принято в семье, требовать? или это Вы себя убеждаете, что сестру послать хотите не просто так, от жадности, а во имя высших интересов отцов и детей? или Вам просто обидно быть такой правильной (Вы и тут всех поучаете :))), всем помогать, а никто этого не ценит, поклоны земные не бьет да еще платья покупает? :) ну правда, подумайте, прикиньте ситуацию - Вам бы сестра да мама каждый день звонили да благодарили, всем и всюду рассказывали со слезами умиления про свою благотворительницу, мужу бы Вашему звонили, благодарили за то, что Вам не запрещает помогать семье и пр и пр...было бы легче? :)
просто замужество не спасет. выгодное - могло бы :) чуть что - у Вас был бы наготове ответ "ну мой же муж работает по 60 часов, пусть твой тоже так делает и обеспечивает" :)
14.01.2014 20:22:38, Татуня
tЮлька
Ну да, требовать - это находиться в больнице, с заболеванием моего отца это возможно в любой момент. Сестра сказала, что она не будет принимать в этом участие. Он развелся с мамой когда ей было 13, а мне 22.
Мне не нужны благодарности, мне по факту хотелось бы просто соблюсти договоренности которые достигнуты ранее, а не ушат грязи, когда я про них напоминаю.
И в силу особенностей узбекских законов, я например не смогу приехать туда, если что-то не дай бог случится с матерью.
Вы не планируете помогать своим родителям в кризисных ситуациях?
А 60 часов в неделю это его недостаток, да. Жалко мне его, но не может и не хочет иначе.
14.01.2014 20:36:07, tЮлька
Татуня
а, ну вот видите, хорошо, что мама, как Вы пишете, бодра и весела :) значит, требовать не будет :)
только я не поняла, что не так с законами. Вы ж вроде ездили по каким-то своим делам в узбекистан? теперь все не так?
жалко мужа - откажитесь от хобби и занимайтесь фитнесом дома, без отрыва от дитя и расходов на няню :)
и с Вашей предусмотрительностью странно, что о недвижимости детям Вы подумали (когда она им понадобится реально?), а о счете в банке и медстраховке хорошей родителям - нет...
14.01.2014 20:48:43, Татуня
tЮлька
У отца - эпилепсия, ее ни одна страховка не покрывает. У мамы в ташкенте тоже нет понятия такого, как рисковая страховая медицина.
Заначка для таких случаев есть, но ведь не в ней вопрос, правильно?
14.01.2014 23:43:06, tЮлька
Татуня
эпилепсия прогрессирует с возрастом? я не в курсе.
да, вопросы в другом. СОВСЕМ причем.
14.01.2014 23:59:18, Татуня
tЮлька
Эпи модет привести к травмам и т.п. 15.01.2014 01:12:35, tЮлька
Татуня
и как до сих пор все было? 15.01.2014 01:21:03, Татуня
tЮлька
У него было 2 инфаркта, был период не работы около 5 лет. Короче было разное. Сейчас ТТТ он чувствует себя терпимо и работает 15.01.2014 12:30:36, tЮлька
Dnnn
третий раз пытаюсь спросить - что там сейчас и как? почему Вы приехать не сможете, если что? у меня там отец живет (узбек), уехал после развода родителей в 92 году. Периодически хочется съездить и навестить, но какие-то смутные опасения ) 14.01.2014 20:43:58, Dnnn
tЮлька
Там как на пороховой бочке. Пока вроде нормально, но ценник на жилье говорит об обратном.
У меня проблема с поездкой туда в связи с тем, что я отказалась от гражданства, при этом криво. Красиво отказаться не могу. Пожтому меня каждый раз доят при регистрации, а однуииз моих подруг непустили на рейс, она провела сутки в погранзоне и только через сутки нашла выходы и возможность выехать.
Если у вас российское изначальное гражданство - то в принципе сильных угроз пока жив Кримов для Вас лично нет.
14.01.2014 23:36:47, tЮлька
Dnnn
спасибо за информацию. У меня гражданство РФ, я там ни разу не была, но иногда хочется - и отец не молодой, его братья-сестры и их дети там - интересно было бы познакомиться, но весь этот совок с регистрациями в трехдневный срок... 15.01.2014 09:48:34, Dnnn
Natalya d'*
в ущерб своим детям? если детям сейчас ничего не нужно, но автор планировала эту кв продать и начать уже "обеспечивать детей жильем", ей надо "думать о детях" или "помогать тому кому нужно прям щас"?
и что попадает под категорю "нужно прям щас", а что нет? например "мне негде жить или в твоей кв или в приюте для бомжей" - попадает, а "не хочу жить с мамой, она воспитывает, а мне свободы охота" - попадает?
14.01.2014 18:56:41, Natalya d'*
Знаешь, полицаи, которые шли на службу фашистам потом все как один оправдывались своими семьями и детьми. Перед тем как их вздергивали... 14.01.2014 23:50:57, AleXXX
у меня почти такая же история...
сестра все время змется ко мне...дай то, подай ето, помоги, заплати, сделай..
я очень четко сказала- нет-нет- и нет..
и вам также советую, поговорить с сестрой и обьснить что и как и что и сколько стоит...
14.01.2014 18:37:03, elmi
tЮлька
Наверно да, но наезд на пеня мамы с утра был для меня неожидан... 14.01.2014 18:49:40, tЮлька
ну у меня так почти каждый день..
сейчас еше и так называемый МЧ обязан " содержать" мою сестру...
логика проста: а он тебе что разве денег не дает????!!!!
15.01.2014 09:58:40, elmi
либо пусть сестра платит за аренду квартиры, причем, начиная прямо сейчас, либо освобождает ее к апрелю. И никаких ути-пути-несчастная сестренка. 14.01.2014 18:22:43, Rainmaker
NLU
Из любви к сестренке её надо выгнать. Мама тоже может позволить себе осуществлять свою опеку над деточкой собственным пластанием на трёх работах ( я знаю таких мамулек в 66 пашут на дочечку- звезду ночных клубов). 14.01.2014 17:33:00, NLU
tЮлька
Вот сегодня утром у меня было примерно такое же ощущение. И мне как-то сразу жалко себя стало, когда мама мне предложила приехать к ней и помочь ей с продажей дома. Я аж поперхнулась. Двое дошкольников, одному из которых 5 месяцев под мышкой и я скачущая по ташкенту без машины и продающая ее дом.... 14.01.2014 17:47:59, tЮлька
Проблема в том, что вы почему-то решили, что это ваша квартира. А реально это квартира мужа, и вы живете на его обеспечении. И он прав в том, что не должен за свой счет удовлетворять пожелания ваших родственников. Была бы это ваша квартира, выплачивали бы вы сама кредит, тогда бы и решали. А сейчас слушайте мужа и не выпендривайтесь, перефразируя старый анекдот. Он имеет полное право не хотеть делать вашей сестре такие подарки. Собственно, именно это он вам и продемонстрировал наглядно, забрав деньги на хобби: хочешь развлекаться и благотворительствовать - за свой счет, дорогая. 14.01.2014 17:27:14, как-то так
tЮлька
Гы:))
Я вообще то выполняю очень важную для мужа функцию - рожаю и воспитываю его детей. И как-бы срок декрета в 2 года наверно более чем нормален, не?
В периоды работы я зарабатываю не намного меньше мужа.
14.01.2014 17:30:02, tЮлька
Да это ваше дело, сколько вы рожаете и в декрете сидите, только сейчас он обеспечивает не только вас, но и ваши хотелки - помощь сестре. Ему надоело, и он решил, что вам пора выбрать, какие хотелки хотелистее: фитнес или благотворительность. А сестра тут по сути вообще никаким боком. И уж тем более мама. Но поскольку решать финансовые вопросы с кормильцем вам банально невыгодно, то нашли виноватых. Истории про былые заслуги оставьте для рассказов детям, сейчас вы не работаете, не зарабатываете и за кв не платите, как и за все ежедневные расходы. Так что если муж решил, что денег не хватает, вам или прижаться самой, или прижать сестру. 14.01.2014 17:41:58, как-то так
tЮлька
Мне ваш глобус совсем не близок, слава тебе господи.
Причем тут мои заслуги, когда у нас семья?
14.01.2014 17:45:26, tЮлька
А семья - это синоним полного бардака в финансах что ли? 14.01.2014 17:51:42, как-то так
семья - это когда муж обеспечивает, а жена - хочет работает, не хочет - не работает. 14.01.2014 18:38:23, AleXXX
а дети при этом из мужниного ребра рождаются и сами растут)) 14.01.2014 22:33:05, antei
да, забыл - муж еще трахать должен свою самку :) 14.01.2014 23:51:25, AleXXX
+1 14.01.2014 18:48:01, кхм
tЮлька
Это как раз не бардак, были договоренности и бюджет был четко распледелен. При появлении новых статей возник вопрос об их финансировании. Опять же я против снижения темпов покупки недвижки для детей, поэтому я просто прошу соблюсти договоренности. 14.01.2014 17:57:22, tЮлька
Natalya d'*
не надо ПРОСИТЬ, просто начинайте "когда планировалось" водить покупателей смотреть кв, найдете покупателя - подписывайте бумаги... 14.01.2014 19:11:13, Natalya d'*
tЮлька
Ну да, наверно это единственный вариант выйти из ситуации мирно. 14.01.2014 19:32:29, tЮлька
Dnnn
мирно точно не будет, все равно на что-нибудь "обидятся". У матери есть младшая сестра. Жили вместе - мои мать с отцом(воскресный муж, приезжал на вых-е из Москвы с полными сумками дефицита по советским меркам - мясо, масло, был студентом РУДН - стипендия и подработки) и со мной маленькой. и тут же тетка (мамина сестра) с мужем - студенты, 2 стипендии, подработка на кафедре и целая военная пенсия - помощь моего деда молодым. Так отец мой долго таскал безропотно продукты еженедельно, потом не выдержал. Ну ладно, говорит, твою сестру кормить я согласен (восточный менталитет), что ж тут, но ее мужа-то с какой стати! Притаскиваю полные сумки из Москвы, а он тут на месте картошку купить не может к столу!
И мама робко заикнулась сестре насчет раздельного питания или взноса денег на продукты. Какая же была вселенская обида!
14.01.2014 20:41:09, Dnnn
Natalya d'*
Не, совсем мирно всё равно не будет. Вам надо просто понять, что "мирно" не будет никогда, такая вот у вас сестрица. 14.01.2014 19:59:07, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
Ну так вас он содержать и не отказывается. А сестру вашу что-то не хочет вот. 14.01.2014 17:36:09, Liusia (просто Люся)
tЮлька
Так муж то просто урезал мне расходы на хобби:)) 14.01.2014 17:37:48, tЮлька
И при чем тут, спрашивается, сестра??? 14.01.2014 17:43:04, как-то так
УникаЛьнаЯ
Нет, он просто засчитал вашу сестру в ранг ваших хобби :) 14.01.2014 17:42:10, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Так я с ним согласна, чего уж:)) и не ропщу по поводу хоббей. Это по сути и есть сейчас мое хобби. 14.01.2014 17:44:26, tЮлька
Тогда в чем вопрос? Вы хотите, чтобы мы за вас решили, какое хобби вам милее? Не решим. А ваша ревность к сестре, мягко говоря, не особо располагает общественность к вам лично. Ну, то есть меня уже прошлый пост про не вовремя поглаженное белье коробил, а теперь вы еще решили комментировать, кому когда спать, кому когда к косметологу ходить и какие платья покупать. Уже займитесь чем-то в своей жизни, честное слово. 14.01.2014 17:48:19, как-то так
tЮлька
Когда она будет покупать платья в своей квартире, я буду за нее только рада:)) 14.01.2014 18:11:46, tЮлька
УникаЛьнаЯ
Я вот не понимаю, почему он забыл что полквартиры-то он сам дает сестре? Если квартира общая а он согласился ее (сестру) пустить. 14.01.2014 17:46:18, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Ну не могу я с неспящим Никитой ночами выяснять, почему:))
Мне надо пережить все это и не свихнуться, мне реально дома уже надоело. Еще и аллергия у мелкого на молоко - кормить мне его до пенсии.
14.01.2014 17:50:06, tЮлька
Liusia (просто Люся)
есть смеси из козьего молока и сои. Их можно использовать вместо молока. Все лучше, чем кормить до 5и лет. На сою у моего ребенка, правда, тоже аллергия была, а вот козья смесь зачетная оказалась. Только дорогая очень. 14.01.2014 17:53:14, Liusia (просто Люся)
tЮлька
Я знаю про козье, но на ГВ Нади было лучше. Реакция на коровье молоко, я случайно капнула на него и он пятнами покрылся.
До 5 не планирую:)) думаю лет до двух.
14.01.2014 18:00:51, tЮлька
Liusia (просто Люся)
Ну до двух я б тоже не стала, лучше застрелиться. Но тут каждому свое. 14.01.2014 18:09:29, Liusia (просто Люся)
tЮлька
Да, каждому свое.
Кормить с Надей оказалось легче, чем не кормить.
14.01.2014 18:12:53, tЮлька
Вполне справедливо ) 14.01.2014 17:43:35, как-то так

Показан 101 комментарий из 255


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!