Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

А давайте еще про битье)

Вот тут куча народу за битье...не важно что детей, не важно, что за дело (по их словам)...но тогда вопрос
а как вы относитесь к битью мужем жены, или наоборот?
ведь тоже бывает так жены допекают и делают такие поступки, что почему не стукнуть?

особенно интересно мнение тех, кто за насилие над детьми! Поясню, бить детей, даже шлепать-это применять к ним насилие.

Пощечины, для вывода из состояния аффекта, наверно рассматривать не будет, т.к. это единичные факты.
заранее спасибо

ЗЫ: БМ прощала все за 17 лет, развелась когда в 1 раз поднял на меня руку. Поднял, по ему мнению за дело, но мне было пофиг, т.к. в моем понимании мужчина может ударить женщину только в том случае, если она ему не нужна.
13.01.2014 12:04:09,

471 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра, спасибо вам за тему - любопытный срез общества, так сказать, проявился.
Я очень редко пишу, в основном, только читаю, но тут что-то за живое задело... Я всё равно не могу понять, как можно оправдывать насилие, а самое для меня непонятное - как сами женщины могут быть так жестоки, чтобы его оправдывать.
На меня никто никогда не поднимал руку, но у меня язык не повернётся назвать жертву идиоткой только потому, что с ней это случилось.

Я в своё время много общалась (помогала) с волонтёрами, помогающими людям, попавшим в трудные жизненные ситуации, и сделала для себя вывод, что ни от чего, к сожалению, нельзя зарекаться: ни уровень дохода, ни сила характера, ни уровень образования, интеллекта и т.д. и т.п. не могут гарантировать, что человек никогда не столкнётся с насилием. И если это происходит, не всегда возможно за один день / месяц / год изменить ситуацию. К сожалению.
Это не тот случай, когда "кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину", это тот случай, когда для борьбы с обстоятельствами нужны время, зачастую - деньги, а самое главное - сочувствие и помощь других людей.
Конечно, бывают и такие, кто не хочет ничего менять, но это уже другая история...
14.01.2014 15:56:04, nativa
Кудесница Виагра
как вы уже успели прочесть есть сторонники домашнего насилия( 15.01.2014 11:14:09, Кудесница Виагра
Елена Д.
я вообще драться не люблю, ни с кем.. я и кошке то своей пару раз всего съездила по хребту за то, что она на мелкого кидалась с зубами.. со всеми остальными - я имею в виду людей, с которыми ты добровольно живешь под одной крышей - можно и нужно договариваться.. 14.01.2014 14:19:18, Елена Д.
Аналогия с собакой была бы куда уместнее, ИМХО.

Всё ж обычно сторонники битья говорят, мол, жены-мужья — люди взрослые, со своими мозгами на плечах, а ребёнок — глупый, маленький, грех не ударить. Собаки тоже глупы.
13.01.2014 22:38:33, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
а вы бьете собак?
мы кошку первую взяли из питомника, она там жила в клетке, ее обижали.
Выросла кошкой, которая за любую агрессию в ее сторону кусается.
Гордое животное, никогда не даст себя в обиду.
Мне не ведомо, как можно ударить животинку.
Это каким уродом надо быть....чтоб маленькую, беспомощную божью тварь.....
Что мои кошки только не творят, никогда не бьем....хотя желание есть)
14.01.2014 10:30:01, Кудесница Виагра
Елена Д.
эти "твари" вовсе не беспомощные :) я про кошек (про собак не знаю), если она имеет наглость проявить первая агрессию на мелкого ребенка, который явно слабее ее - я спокойно укажу ей на ее место в доме - получит по заднице, как тот несмышленыш, бегущий через дорогу, про которого так много писалось :) даже рука не дрогнет.. при этом кошек я очень нежно люблю и очень переживаю потерю своей любимицы :( 14.01.2014 15:28:09, Елена Д.
Кудесница Виагра
ну естественно
тут получается, что у нас все равны.
бить можно всех и вся, главное понимать, что ты прав(
15.01.2014 11:15:11, Кудесница Виагра
Елена Д.
нет, главное, понимать зачем ты это делаешь и если получаешь нужный тебе результат.. да, я не ситчаю зазорным указать зависимому члену семьи на его место в иерархии.. одина раз указал, зато помто живешь спокойно без ссор, шлепков, тапков и взаимных обид :) но - каждому свое, кому-то нравится, что все вокруг устанавливают свои правила.. 15.01.2014 11:43:57, Елена Д.
Гопник, бьющий ботана после развода на мобилу, тоже вполне понимает, что он делает и зачем. И в его мире это вполне коррелирует с указанием ботану его места в иерархии. 15.01.2014 12:09:17, какой-то крокодил
Елена Д.
и что? каким боком это имеет отношение к семье? 16.01.2014 07:27:16, Елена Д.
Я подставил другие значения свободных переменных в вашем высказывании и получил очевидный бред. Значит, высказывание нуждается в уточнении.
Вот, например, как вы только что сказали — «в контексте семьи». Правда, это совершенно неочевидное уточнение. Чем семья лучше или хуже?
16.01.2014 12:07:53, какой-то крокодил
Я вообще никого не бью. Впрочем, и животных у меня нет. Но ваше мнение таки разделяю, да. 14.01.2014 11:58:22, какой-то крокодил
Вы, товарищ крокодил, приходите, когда детей или хотя бы животных заведете :) А то, когда у меня детей не было, я тоже подобное говорила :))) 14.01.2014 12:12:03, Грозная Муха
Так можно и жёнам говорить, мол, когда они сами мужиками станут да жён заведут, пусть приходят и про битьё говорят.

А ни животных, ни детей я как-то особо не хочу :(
14.01.2014 17:05:49, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
у меня то есть сын.
и поступки у него разные.
не бью его, потому что знаю, что можно все решить без драк.
14.01.2014 14:35:30, Кудесница Виагра
Скока мимими - прелесть просто :)) Кошек бить бесполезно. Собак и детей - смысл есть. 14.01.2014 11:41:10, AleXXX
Кошек как раз бить нельзя, и бесполезно. Кошек рекомендуют брызгать водой из пульверизатора, если она делает что-то запрещенное. И это для кошки тоже насилие, хотя и не битье. 14.01.2014 11:16:09, Грозная Муха
Елена Д.
наша прекрасно поняла, получила пару раз по заднице и перестала на ребенка "охотиться" :) 14.01.2014 15:32:35, Елена Д.
Кудесница Виагра
нашей маленькой все ни по чем(((
вредина
14.01.2014 11:53:19, Кудесница Виагра
А это потому, что кошек можно приучить только до 5-6 мес, дальше уже бесполезно. 14.01.2014 12:04:49, Грозная Муха
Кудесница Виагра
ну...у нас ПО только в опу ее не целует)
какие наказания)
14.01.2014 14:36:03, Кудесница Виагра
Собак бьют, это один из методов их воспитания. 13.01.2014 22:55:25, Грозная Муха
Кудесница Виагра
ссылку в студию!
или это ваш личный метод?
14.01.2014 10:30:31, Кудесница Виагра
Вот, пожалуйста [ссылка-1]
А вообще у меня соседка - собачий тренер, так что это не мой личный метод. Я вообще не собачница.
А вы всех уровняли - детей, взрослых, кошек, собак...
14.01.2014 11:22:52, Грозная Муха
Тэра
Какая чушь! Правда, я не занималась коррекции ей поведения взрослых собак, но есть масса методов показать собаке, кто в доме хозяин. А хлыстик взрослому ротвейлеру , как слону дробинка;) 14.01.2014 23:56:26, Тэра
Кудесница Виагра
Это не ссылка)
это не научная литература и не рецензируемая статья, а просто блог
с таким же успехом можно давать ссылки на то, что мы тут пишем)
14.01.2014 11:55:08, Кудесница Виагра
Это все-таки ссылка :))) А уж научную литературу вы сами ищите, особенно ту, где написано, что собак бить категорически нельзя и что можно их приравнять к людям (ну, и к кошкам тоже). И рекомендую искать не про йорков, а про стафов и ротвейлеров :) 14.01.2014 12:10:08, Грозная Муха
О, плюс много, и в карму заодно :) 14.01.2014 11:58:47, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
да
я вообще против насилия над живыми существами)
14.01.2014 11:53:47, Кудесница Виагра
Жён бьют, это один из методов их воспитания. 13.01.2014 23:00:24, какой-то крокодил
Жен не требуется воспитывать. И на муже такой функции точно не лежит. И не надо сравнивать несравнимые понятия. Вы еще вспомните, что комаров и тараканов бьют... 14.01.2014 11:30:42, Грозная Муха
Ну вот вы так считаете. А я всего лишь одно слово в вашей фразе подменил и описал, что думает те, кто бьют жён.

Комаров и тараканов скорее убивают.
14.01.2014 11:59:35, какой-то крокодил
Это не я считаю, это закон так считает, что ответственность за воспитание детей лежит на их родителях, а животных - на их хозяевах. Про воспитание взрослых дееспособных людей нигде не упоминается :) 14.01.2014 12:06:45, Грозная Муха
Ну так закон — это дело десятое в моральных вопросах, на самом деле. 14.01.2014 17:04:56, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
детей бьют с той же целью((( 14.01.2014 10:30:53, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Кто бьет, именно так и думает на самом деле. 14.01.2014 09:42:57, МарикаЧ
Эники-бэники
Совсем все с ума посходили тут :(((((((( 13.01.2014 18:10:44, Эники-бэники
ВС-препод
Точно, про Фей и Фиф и то интерснее! 13.01.2014 22:59:23, ВС-препод
+++++++++++++++++++++ 13.01.2014 22:45:36, Lancel
Теплое с мягким. Шлепки по попе ЗА ДЕЛО и битье(то есть избивание)-это вещи несравнимые, и поэтому тема холиварная. Шлепки порой необходимы, битье-недопустимо. 13.01.2014 17:53:25, $$$$$$$$$$
То есть, пощечина от мужа жене - это нормально, в вашем понимании? Если за дело? 13.01.2014 21:03:21, masha__usa
masyanya белая и пушистая
так муж жену бьет или таки шлепает??? Это две большие разницы ..... 13.01.2014 17:32:37, masyanya белая и пушистая
Кудесница Виагра
ну если ладонью по лицу-это шлепает, то не знаю(
шлепки, как предварительные ласка не в счет)
13.01.2014 17:41:44, Кудесница Виагра
masyanya белая и пушистая
шлепанье ребенка - это одно из направлений воспитания . А воспитывать надо до 5 лет . Дальше это уже насилие . Так что жену (равно как и мужа) бить НЕЛЬЗЯ! :) 13.01.2014 20:33:32, masyanya белая и пушистая
Кудесница Виагра
можно ссылку на хоть на одну книгу по воспитанию, где описан сей метод воспитания!
ПЛЗ!
14.01.2014 10:31:50, Кудесница Виагра
Так может, он вас из состояния аффекта и выводил:) 13.01.2014 17:54:29, $$$$$$$$$$
Кудесница Виагра
в исходнике же написано, что это не обсуждаем 14.01.2014 10:32:27, Кудесница Виагра
А я вот всегда фильм вспоминаю "Укрощение стропривого" - помните момент, когда Челентано заехал ведром по физиономии Орнеллы Мути? :)) 13.01.2014 17:14:31, Sober73
Кудесница Виагра
он там вообще показан редким хамом( 13.01.2014 17:42:16, Кудесница Виагра
Я тоже не могу понять людей, которые за битьё!
Но больше всего меня пугают позиции типа такой: "Некоторых жен не только можно, но и нужно бить ибо нефиг" (Вайлдститч ниже написала).
У меня есть подруга постарше, у которой отец так говорил, регулярно поколачивая мать. "Доставала" она его исключительно фактом своего существования - как в том грустном анекдоте "включи свет - выключи - кому сука мигаешь". Если конкретнее, у него была любовница, но уходить из семьи не хотел, ибо "у них не разводятся". Вот и поколачивал жену, говоря, "ты не как она".
К сожалению, это не единичный случай, о котором я знаю, и где женщина "провоцировала" исключительно фактом своего существования.
Ещё подобная позиция напоминает мне оправдание иных насильников - сама, типа, спровоцировала. Как правило, "спровоцировала" означает только сам факт присутствия жертвы в нужном месте в нужное время.

Битьё детей мне кажется ещё более гадким... Правда, своего сына в детстве шлёпала, когда не могла сдержаться. До сих пор стыдно при мысли об этом...
13.01.2014 16:50:29, nativa
У меня отец в жизни на мать руку не поднял, хотя она его колотила (и меня поколотила, когда я в детском садике ещё сказал, что у меня «мама папу бьёт», ибо не видел в этом ничего особенного, ибо мне говорилось, что так у всех), к чему-то хорошему это едва ли привело.

Жизненный опыт (и не мой, и друзей, и близких знакомых за 40 лет) всё больше подсказывает, что иногда всё-таки нужно. Впрочем, мне это всё равно дико, да и никто ж не заставляет жениться на такой.
13.01.2014 22:41:13, какой-то крокодил
Кудесница Виагра
Не любимая жена всегда говорит не в попад((( 13.01.2014 17:43:09, Кудесница Виагра
Ну да, не так свистишь, не так летаешь. 13.01.2014 18:25:14, nativa
WildStitch
если эта самая мать продолжала с ним жить, то видимо ей все это нравилось. Не нравилось бы - ушла б. 13.01.2014 17:25:21, WildStitch
Вы отвечаете как-то нелогично: я вам про слонов, а вы мне про апельсины.
Я привела пример того, что "спровоцировала" - удобный "повод" мучить человека. И для мучителя "поводом" может быть что угодно, он всегда будет "спровоцированный".

Как только началось битьё, она хотела уйти с детьми к своим родителям - те не пустили, сказали, пусть "сохраняет семью". Больше уйти было не к кому. А квартиру на съём в советское время было тяжело найти.
Она от него ушла с детьми через несколько лет, когда смогла через предприятие получить комнату.
13.01.2014 18:19:28, nativa
WildStitch
это в вашем сообщении нет логики. Он ее постоянно избивал, не любил и имел другую, а она ни в какую от него не уходила и терпела? Ну и дура. В советское время тоже можно было уйти, если было желание.

Моя свекровь с сыном почему-то смогла. Пару ночей по стогам пряталась, пока муж ее с вилами искал, потом ушла. В то время, кстати, милиция еще неплохо работала и всякие парткомы и прочая тоже были. Так что в каком-то смысле в то время было наоборот - проще уйти, чем сейчас, когда за все хотят деньги.

Однако правда одна - кто хочет, тот уходит. Кто нет - ищет оправдания.
13.01.2014 18:30:37, WildStitch
Liusia (просто Люся)
а мне вот все же интересно, почему у слабого невозможность уйти - это оправдание, а у сильного распускание рук - это правота и никакие оправдания не нужны? Он-то тоже почему-то не уходил, хотя хотел иметь не эту, а другую. А вместо того, чтобы уйти, махал кулаками. Правота сильного - это очень заманчивая позиция, но только до тех пор, пока сам чувствуешь себя сильным))) И у истинно сильных людей как правило не встречается. 13.01.2014 18:36:02, Liusia (просто Люся)
WildStitch
если слабый не может уйти потому, что он лежачий больной, маленький ребенок или заключенный с ограничением свободы, а сильный его избивает, то сильного надо уголовно судить со всеми вытекающими, с этим я полностью согласна.

Если не не может уйти это "мне лень самой на пропитание зарабатывать", "что люди подумают" и прочая дребедень, то пусть слабый терпит. Это его плата за то, что он получает.

И не надо ля-ля про истинно сильных людей. Истинно сильные выкрутасов слабаков просто не будут терпеть и отфутболят их за периметр своего круга общения уже при первой попытке приблизиться. Не очень то истинно сильному человеку по ушам поездишь.
13.01.2014 19:14:19, WildStitch
Аня-лэ
Я поняла: каждый пользуется доступными ему средствами. У сильного в добавок к тому, что есть у слабого, есть еще и сила. 13.01.2014 18:49:58, Аня-лэ
WildStitch
ну, если у слабого нет силы, но выжить в этом мире хочется, то этот недостаток должен компенсироваться наличием мозга. Если же мозга тоже нет и инстинкт самосохранения тоже отсутствует, будет получать в репу, причем постоянно. 13.01.2014 19:15:54, WildStitch
МарикаЧ
Мир несовершенен, это точно. 13.01.2014 19:26:36, МарикаЧ
МарикаЧ
+1. любо она получала от такой жизни какие-то другие бонусы. 13.01.2014 17:40:10, МарикаЧ
О да, "бонус" был огромный - её свёкры очень ей сочувствовали и говорили, что "коленька всегда был вспыльчивый" и что "зато у детей есть отец".
Я выше написала - ушла она от него, когда смогла.
13.01.2014 18:21:07, nativa
WildStitch
то, что "коленька всегда был вспыльчивый" его женушка только после свадьбы и рождения детей узнала? 13.01.2014 18:31:23, WildStitch
Вообще-то да. В период ухаживания, говорят, был очень сдержан. А руки стал распускать уже после 10 лет совместной жизни. 14.01.2014 14:49:19, nativa
Вот у меня пример со свекровью: ее покойный БМ (отец моего мужа) говорят лупил ее и "издевался" (подробностей не знаю). Я конечно в ужасе была, все ее жалели и осуждали БМ. Прошлым летом она со своим НМ жила с нами 2 недели, на ДР к внучке приезжала. К началу второй недели я очень себя сдерживала что бы самой ее не стукнуть....(в прямом смысле). Теперь отчасти понимаю ее БМ 13.01.2014 15:22:22, От ЮКгерл
Кудесница Виагра
за что?
что она такого делает?
13.01.2014 15:39:28, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Ой, есть такие люди, которые, вроде, не делают и не говорят ничего особенного, но бесят страшно:). 13.01.2014 16:59:04, МарикаЧ
Кудесница Виагра
я стараюсь не общаться с людьми которые меня бесят)
ну не бить же их?
13.01.2014 17:44:21, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Мы - нежные девушки - вообще никого бить не должны:)
А некоторые так сказать умеют, что похлеще ударов будет.
13.01.2014 17:50:50, МарикаЧ
Аня-лэ
Мужчины тоже умеют. Ну, может быть, это только некоторые.
Хотя, обычно каждый чувствует, что это на него нападают и доводят, а он сам пушистая овечка. Ну может, и не совсем овечка, но все равно зайчик :)
13.01.2014 18:53:06, Аня-лэ
ВСЕ!!!! Сказали быть готовой к определенному времени - она спит (время 11), сказали что у ребенкаредим который доя свекрови менять не будем - она как назло делает все ПРОТИв режима, сказали ято устали от постоянных пере сказов испанских мыльных опер - она продолжает.... Но я вообще очень не терпимый человек. Если не по моему, то бешусь дико. Вплоть до рукоприкладства.

А если ее муж жил всю жизнь с такой недоходчивой занудой то я бы точно на его месте побила :) при этом я НЕ оправдываю его, просто местами могу понять.

Почему они не разводились 30 лет - не спрашивать, понятия не имею!
13.01.2014 16:58:33, От ЮКгерл
УникаЛьнаЯ
я и там и там против. 13.01.2014 15:17:41, УникаЛьнаЯ
Кудесница Виагра
хоть один союзник) 13.01.2014 15:40:06, Кудесница Виагра
И я, и я союзник. Я мало того, что не могу представить, как можно шлепнуть (=ударить) ребенка или мужа/жену, я даже вербального насилия в семье не приемлю. И еще, я думаю, есть корреляция между уровнем образования, социальным уровнем и уровнем насилия в семье. 14.01.2014 09:29:40, Fr.Snork
хухра-мухра
Если человек в неадеквате, его полезно стукнуть:) Иногда:) Некоторые по-другому и не понимают.:) Кое-кому хвататет одного раза, но некоторых женщин, безусловно, надо регулярно пороть - это им идет исключительно на пользу:) Ну вот реально, есть люди, которые иначе просто не видят не берегов и не чувствуют чужих границ, а врежешь им разочек - и сразу как шелковые!:)
Насчет битья детей - я не писала в той теме, но раньше, скажем, лет 200-300 назад, всех детей били,это было в порядке вещей, кому-то это,конечно, шло во вред, но некоторым и на пользу - тут все не столь однозначно.Просто когда детей много, а родители сами еще не до конца вышли из детского возраста, и надо было в поте лица добывать свой хлеб -ну как их тут было утихомирить-то? Женились рано, лет в13-15, плодились регулярно, противозачаточных не было, при такой ораве детей ни у кого не было возможности вникать в их тонкую психологию, проще было стукнуть, чтоб заткнулся и делал, что надо. Раньше на Руси и телесные наказания были в ходу, и мужья жен лупили регулярно. Лицеисты времен Пушкина были первые учащиеся, которых не пороли - ну и вышли они почти что все дружненько на Сенатскую площадь. :) Опять же, хорошо это или плохо? Фиг его знает. Однозначного ответа нет. Для гос. строя, может, и не очень хорошо, а с другой стороны -движуха какая-то пошла:)
Ну и я не согласна, что мужчина может ударить женщину только тогда, когда она ему не нужна. Может, она ему очень даже нужна, но просто уже достала?:) А никак иначе он это до нее донести не смог, хоть и пытался? Если б она ему была не нужна, он бы ее просто послал в пешее эротическое, или сам бы свалил - а он, бедняга, старается, хочет перевоспитать, чтоб жить с ней и дальше:)
13.01.2014 14:33:17, хухра-мухра
200 лет назад липездричества не было... и пенициллина. тяжело людям жилось. потому и били друг друга. 13.01.2014 16:37:16, Colline
Не овен
есть несколько видов насилия. Моральное (в мозг) и физическое в том числе.
Каким видом воспользоваться каждому решать самому. (
Но лучше по хорошему.
Язык жестов и тела считаю доходчивым.
13.01.2014 13:35:35, Не овен
В таких парах танго танцуют двое, никто друг к другу цепями не прикован, и никто не обязан ни бить, ни терпеть. В отличие от детей, у которых выбора нет. Это абстрактно.
А конкретно - ни меня, ни мужа в детстве не били, мы у мужем своих детей не бьем и друг друга тоже, и считаем это правильным. Представить себя в роли жены, которую бьет муж, никак не могу. Также как и не могу представить, зачем ему бы это могло понадобиться.
13.01.2014 13:34:50, Sirriuss
Гэллор
Если взрослый человек позволяет себя бить - это его личный выбор. В отличие от ребенка 13.01.2014 13:24:33, Гэллор
Я как раз категорически против поднять руку на детей, но не вижу ничего страшного в силовых разборках между парами. Ребенок слабее и он не может уйти к другим родителям. А если женщину не устраивает, то она всегда может развестись. Танго танцуют двое, все отношения, в которых я в курсе, что мужья бьют жен устраивают обоих. 13.01.2014 13:23:45, Пирожки от Ловетт
Кудесница Виагра
я знаю только одну пару, где это всех устраивает.
но там драка-это прелюдия перед супер сексом)
13.01.2014 14:11:26, Кудесница Виагра
и это тоже бывает) как раз у темпераментных пар)
но я знаю несколько, где это не прелюдия, а норма отношений
13.01.2014 15:15:17, Пирожки от Ловетт
Кудесница Виагра
я с такими жила(
для себя решила, что нафигнафиг
13.01.2014 15:39:54, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Отношения родитель-ребенок и взрослый-взрослый, а так же роли матери/отца и жены/мужа путать не надо и все встанет на свои места, ага. Сразу станет понятно, что в какой роли уместно и даже отсутствие чего является злостным невыполнением прямых обязанностей, а что - нет. 13.01.2014 13:01:59, Liusia (просто Люся)
WildStitch
я уже сто раз писала, напишу в стопервый. Нормально отношусь. Некоторых жен не только можно, но и нужно бить ибо нефиг. Есть такие идиотки, которые за своим языком вообще не следят и которых иначе уму разуму не научить. Детей тоже по попе шлепала и не вижу в этом ничего ужасного. Людей надо учить с детства, что можно, а что нет, потому что в реальном мире никто не будет с ними церемониться и человек, не привыкший, что за базар надо отвечать и иногда отвечать реально, рано или поздно таки нарвется уже не на шлепок, а на реальное "по морде".

Кому не нравится мое мнение, может молча постоять в сторонке и помолчать, так как я своего мнения не изменю, а вы ведь такие мирные и пушистые, вот и мирно помолчите, так как словесное нападение - это тоже насилие, а вы вроде как против него. Вот и следуйте своему мирному принципу на деле.
13.01.2014 12:48:49, WildStitch
а почему не развестись? вон как ниже предлагаете в ответ на вопрос бить ли мужей? 13.01.2014 13:11:20, Шерлок
WildStitch
да, можно развестись и отобрать детей, так как оставлять детей с неадекватной матерью опасно, а человек, не способный оценить что можно говорить, а что нет, однозначно неадекватен. 13.01.2014 13:14:48, WildStitch
вопрос в оценивающем. может это только с его точки зрения неадекват 13.01.2014 13:21:55, Шерлок
WildStitch
может, но тогда пусть неправильно оцененный уходит и пусть задаст себе поврос - как я, такой слабый, оказался в добавок еще и таким глупым, что поставил себя в эту ситуацию и какие выводы мне надо сделать на будущее. А прикрываться нынче модным "я такой слыбый и вообще женщина, поэтому мне можно болтать все что угодно, а меня не тронь" - как минимум глупо, как максимум опасно. 13.01.2014 13:33:33, WildStitch
зачем уходить. уведут того, кто УК нарушил 13.01.2014 13:45:39, Шерлок
WildStitch
вы много раз видели это на практике, чтобы за пару синяков вот прям уводили мужа по УК?

не смешите мои тапки
13.01.2014 14:02:07, WildStitch
я вообще синяков поставленных мужьями не видела 13.01.2014 14:02:43, Шерлок
WildStitch
да у меня вообще-то тоже круг общения несколько иной, но говорят, что бывает 13.01.2014 14:11:11, WildStitch
ну вот я и не знаю как оно бывает и почему. а у вас целая теория 13.01.2014 14:24:07, Шерлок
ZAIA
первые несколько фраз - просто пир духа, как обычно.
УК нам тоже не указ?
13.01.2014 13:10:08, ZAIA
WildStitch
Вообще-то обычно УК тут ни при чем, а головой думать все же необходимо перед тем как провоцировать более сильного. Правда, не у всех эта голова есть, и не у всех к ней мозги прилагаются, но это уже отдельный вопрос.

Ну и кому не нравятся мужья, всегда можно развестись.
13.01.2014 13:17:23, WildStitch
Мне кажется, Вы так уверены в своей правоте, потому что причисляете себя к клану "сильных". Но ведь все может измениться и случайно, и закономерно - со старением. 14.01.2014 09:37:45, Fr.Snork
WildStitch
вы повнимательней почитайте. Я далеко не всегда считаю себя сильной, что значит, что умею оценивать других и не лезть на рожон там, где есть вероятность "получить по лбу". Нафига провоцировать? Если ты самый слабый и в тебе нет вообще ничего, что ценно для сильных, учись подлаживаться под обстоятельства. 14.01.2014 10:30:02, WildStitch
ZAIA
ну как ни при чем?
побил жену дуру - она сняла побои - привлекли к ответственности. или надо бить так, чтобы следов не оставалось?
13.01.2014 13:25:50, ZAIA
WildStitch
и что поимеем в жизни? Приедет полиция, скажет сами разбирайтесь и еудут. А чтобы снять побои, это должны быть именно побои с явными следами.

Но вообще я согласна, с глупыми женами надо разводиться и отбирать у них детей.
13.01.2014 13:35:13, WildStitch
ZAIA
а вариант мужа-садиста ты вообще не рассматриваешь?))
13.01.2014 13:36:55, ZAIA
WildStitch
почему же? если жена - мазохистка и ловит от этого кайф, то вполне представляю, но нормальную женщину как занесло в брак с мазохистом? Ее насильно замуж выдали и она до свадьбы муже не видела вообще? 13.01.2014 13:39:44, WildStitch
ZAIA
в общем, в любом случае, если жену бьют, она виновата сама. без вариантов.
а муж не виноват никогда при этом? и ответственности за рукоприкладство не несет? или все же...?
13.01.2014 13:50:17, ZAIA
WildStitch
если жену бьют - виновата в 99% случаев жена, именно так. Если бьют мужа - виноват муж.

Не нравится, что тебя бьют?

- правильно выбирай мужа,
- думай как себя ведешь,
- разводись, если тебе не нравится.

Не делаешь этого и тебя бьют? Читай с начала.
13.01.2014 14:04:04, WildStitch
ZAIA
если жена терпит - да, виновата жена.
хотя тут тоже не так все однозначно. наука виктимология тоже не с потолка взята, психология жертвы - очень тонкая штука.
но "бьет муж" и "терпит жена" - это две разных вины. они пересекаются только в одной точке.
и к агрессору у меня не меньше, а даже больше вопросов по теме, чем к жертве агресии.
13.01.2014 14:28:38, ZAIA
WildStitch
вопрос еще - кто агрессор, потому как наезд и пилеж - это тоже агрессия. Не все мужчины умеют отражать словесную агрессию. 13.01.2014 14:52:21, WildStitch
ZAIA
допустим, агрессор муж. так бывает?
тогда?....
13.01.2014 14:53:30, ZAIA
WildStitch
агрессор в смысле пришел и с порога в морду? Даже шапку не сняв и не поздоровавшись?

Вызвать скорую, если это в первый раз и ничего никогда за последние 10 лет даже близко не было подобного. У человека явно серьезные проблемы со здоровьем. Некоторые приступы могут вызывать неадекватную психологическую реакцию и это может быть жизненно опасно.

Если же это не первый неадекватный наезд - задать вопрос себе, нафига это терпится и как такая умница и красавица оказалась за ним замужем.
13.01.2014 14:57:48, WildStitch
ZAIA
то есть, если муж дерется - он болен, ему нужна скорая и больничный режим.
если жена терпит - она просто дура.
так?
13.01.2014 14:59:39, ZAIA
WildStitch
если впервые дерется муж, который годами не был в этом замечен, причем дерется без очевидногй причины, то да, с человеком явно что-то не в порядке и стоит вызвать медиков. Может у него сосуды в голове повреждены или еще что-то.

если обычно спокойный муж дает жене по лбу в ответ на постоянный пилеж - ну да, жена дура, нефиг было доводить. Пусть исправляет свое поведение или разводится, но если не поймет почему ей дали в лоб, со следующим получит снова туда же.

если дерется муж, который по жизни драчун, всегда таким был и кулаки - единственный его аргумент, то опять же жена дура. Она что, не видела, за кого замуж шла?
13.01.2014 15:05:27, WildStitch
ZAIA
так, ну про жену мы уже все выяснили, дура.
а муж то чего? молодец и герой? или все-таки руками махать не очень красиво, ну, в принципе?
т.е. дур много. стерв тоже.
одних любят - других нет.
одних бьют - других нет.
так вот, при прочих равных, один муж предпочитает терпеть/цивилизованно разводиться/затыкать дуру словесно/итд, а другой бьет.
к нему у тебя ...вопросов нет?
13.01.2014 15:13:20, ZAIA
WildStitch
красиво или некрасиво в этом случае сильно зависит от контекста. Не все мужчины умеют затыкать словесно, поэтому если жена не умеет заткнуться сама и не чувствует границ, то ее вполне допустимо заткнуть физически. И нет, к мужчине у меня вопросов не будет. Более того, если б он спросил моего совета, очень возможно что сама бы посоветовала именно что дать в лоб. Аккуратно, естественно, без избиений и излишеств, но так, чтобы почувствовала и поняла. Я сразу написала - некоторых жен не только можно, но и нужно бить. Они иначе просто не понимают.

Я не против телесного наказания и не против смертной казни. И вообще не миротворец и не либераст.
13.01.2014 15:20:47, WildStitch
Кудесница Виагра
не поняла, чего я вдруг пойму, если меня ударят? 13.01.2014 17:44:54, Кудесница Виагра
WildStitch
может то, что с этим конкретным человеком не стоит говорить подобным тоном, вести себя подобным образом или что с ним вообще не стоит общаться? Потому как если не поймете, получите снова.

Я понимаю, что можно нарваться на неадекват совершенно незнакомого человека. Понимаю, что бывают всякие брейвики, бывает, что сел не в тот самолет и его угнали терористы, много чего бывает, но если получила в лоб от СОБСТВЕННОГО МУЖА - смотри в зеркало и высказывай претензии ему. Это далеко не сторонний посторонний, никого насильно замуж не выдают и силой в этом самом замужестве не держат.
13.01.2014 17:58:40, WildStitch
а это только на жен распространяется? или на чужих тетенек тоже? 13.01.2014 15:27:06, Шерлок
WildStitch
в принципе это на всех распространяется, причем не только на тетенек. Да, есть УК и все такое, но стоит дружить с головой и не провоцировать более сильного потому как УК может его и накажет, но ни жизни ни здоровья слабому дураку уже не вернет. 13.01.2014 15:33:34, WildStitch
да кто его знает этого сильного, что его спровоцирует и насколько он силен. иногда не настолько чтобы прямо жизнь и здоровье пострадало, но УК все равно накажет 13.01.2014 15:36:26, Шерлок
WildStitch
если ни жизнь ни здоровье в результате применения физической силы не пострадали, то УК не накажет. В УК все статьи построены на наказании уже причиненного и доказанного вреда. 13.01.2014 16:11:34, WildStitch
здоровье поправить можно. не всегда вред необратим и критичен 13.01.2014 17:01:01, Шерлок
WildStitch
вы уверены, что УК точно занимается тем вредом для здоровья (парой синяков), который можно легко и быстро поправить? И, вообще-то, чтобы привлекли к ответственности, надо сначала доказать. Одной болтовни и слез обиженной жены может быть маловато. 13.01.2014 17:17:33, WildStitch
ZAIA
получается, кто сильнее - тот и прав?
если бы жена была физически сильнее, и лупила мужа, то у тебя бы возникли вопросы к мужу.
а то, что природа мужиков сделала наглее, тяжелее и сильнее, автоматически для тебя является их преимуществом и оправданием.
13.01.2014 15:26:43, ZAIA
WildStitch
в принципе да, именно так получается - кто сильнее, тот и прав. Только не забывай, что сильнее можно быть не только физически и можно не доводить другого до того, что ему приходится проявлять именно физическую силу.

Если кто-то думает, что можно быть слабым физически и, прикрываясь этой своей слабостью, безнаказанно капать всем на мозги, то он очень сильно ошибается.
13.01.2014 15:30:11, WildStitch
ZAIA
слушай, ну жен бьют не только за капанье на мозги.. 13.01.2014 15:50:28, ZAIA
WildStitch
я уверена только в одном - если кого-то регулярно бьют и избиваемый не малолетний ребенок и не заключенный в тюрьме/диспансере/больнице, то есть может уйти от тирана, но все же не уходит, значит ему это в кайф. 13.01.2014 16:13:12, WildStitch
ZAIA
ммм. все не так просто в человеческих отношениях, и они не поддаются единому (твоему) алгоритму.
но я не уверена, что мне имеет смысл тебе это объяснять.
13.01.2014 16:25:34, ZAIA
WildStitch
все как раз очень просто 13.01.2014 17:17:49, WildStitch
Oblina
А мне как раз кажется, что всё просто. Не примитивно, а именно просто. Только путь к этой простоте не прост. 13.01.2014 16:40:30, Oblina
ZAIA
просто, но не всем.
некоторые налетают на сложности. и не у всех есть потенциал их разрулить легко и изящно.
13.01.2014 16:46:05, ZAIA
WildStitch
заметь, я со своей точкой зрения, на сложности что-то не налетаю. И ничего разруливать мне не приходится. Почему? Да потому что я не имею привычки провоцировать и доводить до белого каления тех, от кого можно получить физический вред. Я не буду выходить замуж за взрывного мужчину. Не буду гулять в миниюбке ночью одна. Не буду систематически капать на мозг и лезть под горячую руку в самый неподходящий момент (уж извини, но даже ангела можно довести). Я берегу себя.

Если кто-то этого не делает - сам виноват.
13.01.2014 17:20:36, WildStitch
ZAIA
я тоже не налетаю)
что не мешает мне думать, что не всем жизнь легко дается.
и можно сто раз обсудить степень вины одного и другого из супругов. но я четко знаю, что живых людей бить нельзя. это, если хочешь, воспитание. также я считаю, что в тандеме насильник-жертва виноват насильник, вина жертвы - спорна и зависит от обстоятельств, тогда как вина насильника - всегда..
собственно, с домашней тиранией - та же история.
а "я не буду выходить замуж за" - это вообще не аргумент. потому, что люди меняются. да, не в базовых качествах, но поди там в 20 лет разберись, каким станет твой муж в 50. а у тебя уже трое детей, дом, хозяйство, скотина и идти тебе некуда.
и я не хочу спрашивать с простой российской бабы, которая тащит на своем горбу детей, хозяйство и заработки "почему она такая дура". при том, что муж, допустим, на той же территории бухает, не работает и не помогает. и еще дерется. а у нас таких - пол-российской глубинки. и управы на такого мужа нет. ни кризисных центров "для женщин, переживших насилие", ни субсидий, ни работы такой, чтобы уйти начать жизнь с нуля. и красавцев таких у нас не сажают особо и а принудлечение не сдают. и осуждать ту бабу у меня рука не поднимется.
13.01.2014 17:44:59, ZAIA
Неведома Зверушка
+100500!!! Спасибо за четкость формулировок.
"Меня довели" - очень удобный выход. "Ты виноват уж тем..."
14.01.2014 13:58:21, Неведома Зверушка
WildStitch
люди меняются, но не одномоментно. И мне фиолетово как живут простые бабы, будь они русские, африканские или еще какие-то. Какие бабы, такие и мужики. Других, значит, не заслужили. 13.01.2014 18:01:39, WildStitch
ZAIA
тебе - фиолетово. вот суть всех твоих пламенных спичей.
нет других мужиков в глубинке, понимаешь?
независимо от того, фиолетово тебе или нет.
я тоже за каждую бабу не рыдаю. но давай смотреть в глаза действительности. испокон веку в россии мужики бухали, сидели и дрались. такое вот у нас тяжелое наследие, независимо от того, насколько волнует это лично тебя, моего оппонента))) - это так. каких бы мужиков не заслуживали наши бабы, а они по сути неплохие, работают, рожают, пьют и сидят ан-масс меньше гораздо своих мужей, они имеют то, что есть. и яростно, (а у тебя каждый раз это получается довольно эмоционально и злобно), их осуждать за то, что живут через Ж, очень странно. как осуждать ежика за то, что он не зайчик.
в общем, наскоком тему агрессора и жертвы не возьмешь, как ни пытайся. чувствуется нежелание вникнуть в тему, а просто заклеймить и самоутвердиться.
да мы все давно знаем, что ты живешь как надо.
только вот гипотетическая битая мужем жена ничем перед тобой не виновата, чтобы ее так осуждать.
13.01.2014 21:21:22, ZAIA
WildStitch
нет мужиков значит не надо выходить замуж. А мужиков этих рожают и воспитывают женщины, если кто-то про это забыл.

Гипотетичекая, мужем битая жена, передо мной ни в чем не виновата, но и жалеть я ее не обязана и да, таки вникать почему кто-то живет так, что его бьют (то есть не уходит, не дает отпора или не пытается приспособиться и вести себя так, чтобы не били) мне не интересно.
13.01.2014 22:02:59, WildStitch
ZAIA
никто этих мужиков не воспитывает. они сами растут. блин, ты вообще представляешь, как глубинка российская живет?
вникать неинтересно - так а зачем тогда спорить?
для того, чтобы спорить, надо знать предмет.
иначе как-то странно говорить о том, чего не знаешь, о чем не думаешь и что совсем фиолетово.
я, прости, все время забываю ..
у нас с тобой в дискуссии разные задачи.
если на мои аргументы отвечать "да мне похрен, чо там на самом деле, у меня просто свое мнение, независимо от" - я так спорить не умею.
ну и не буду.
да и впрочем, действительно, какая разница, в чем там правда? реальность - она у каждого в голове. для индивидуального пользования)
13.01.2014 22:43:17, ZAIA
Oblina
Простота не в отсутствии сложностей, она в ясности. Мне иногда кажется (вполне допускаю, что я заблуждаюсь), что люди нередко нагромождают сложности только для того, чтобы спрятаться от этой ясности. Возможно, я ошибаюсь. 13.01.2014 16:56:05, Oblina
Liusia (просто Люся)
Не, еще иногда у людей бывает плохое зрение и как глаза не три, ясности не получается, никак не фокусируется)) Мне так кажется 13.01.2014 16:58:09, Liusia (просто Люся)
Oblina
тогда у них должны быть (это по твоей любимой природе) или хорошее обоняние, или хорошее осязание, или - как это? когда колебания чувствуют. То есть плохое зрение должно же как-то компенсироваться?

Например, готовностью признать свою неправоту (что я и сделала) ;).
13.01.2014 17:01:52, Oblina
Liusia (просто Люся)
да, наверное плохое зрение чем-то должно быть скомпенсировано. Хорошо, если не как у носорога)) 13.01.2014 17:04:21, Liusia (просто Люся)
Oblina
С носорогами-то проще: даже при плохом зрении сложно не оценить его габариты; и как-то сразу пропадает желание проверить, хорошее ли зрение у него ). 13.01.2014 17:10:24, Oblina
Аня-лэ
Я так понимаю, каждый может использовать те средства, которые у него есть в арсенале. Если жена в состоянии побить мужа - пусть попробует, может мужу на пользу пойдет. 13.01.2014 15:18:03, Аня-лэ
Аня-лэ
Если муж напишет тему "Жена неправильно себя ведет, делает то и то, ее побить или нет", ему такие же советы дадите? 13.01.2014 14:20:26, Аня-лэ
WildStitch
если слов не понимает, то да, можно испробовать иные методы. 13.01.2014 14:51:43, WildStitch
на глупых женятся глупые мужчины. это порочный круг. и удача, ессли дети родятся поумнее. 13.01.2014 13:36:50, Colline
после применения УК 13.01.2014 13:22:22, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Ну конечно не у всех прилагаются мозги. Вот кто не может сообразить, что с женой-дурой надо разводиться, у тех точно в голову что-то не доложили. 13.01.2014 13:20:24, Liusia (просто Люся)
а что плохого в том, что нарвется и от чужого человека схлопочет?
я считаю, что дома не должно быть того, чего за его пределами в достаточном количестве. дом это место в котором можно расслабиться и отдохнуть.
и дети с детства уже в достаточном количестве уроком получают об ответе за свой базар, еще с самой песочницы. а уж какие разборки в детсаду, это что то.
13.01.2014 13:01:11, Colline
Это те, которые в песочницу ходят, и в детский сад. А то ведь есть тенденция ограждать детей от таких ужасных мест :))) 13.01.2014 13:05:30, Грозная Муха
у нездоровых мамочек нездоровые деточки. и это логично. 13.01.2014 13:14:41, Colline
Кудесница Виагра
ну не знаю
я когда куда то привожу своего сына никто не может поверить, что это мой ребенок.
Спокойный, уравновешенный, воспитанный мальчик)
Все всегда диву даются, как МНЕ удалось воспитать такого ребенка.
По моему мнению он таким родился с самого начала или когда увидел своих родителей, то понял, что ничего другого не оставется
13.01.2014 13:22:19, Кудесница Виагра
ты упорно забываешь про БМ и его методы воспитания :) Когда вы с ним расстались сколько ребенку было? 13.01.2014 13:33:16, AleXXX
Кудесница Виагра
когда расстались сыну было 10 с хвостом.
Но вы забываете, что мой муж с нами проводил не более 3 месяцев в году, все остальное время он был за границей)
13.01.2014 14:12:52, Кудесница Виагра
да и пару дней было бы достаточно. а внизу мне написали про 5 лет 13.01.2014 14:24:48, Шерлок
Кудесница Виагра
я вам писала, что когда мы с мужем расстались сыну было 5 лет?
да что вы)))
после пяти, мужу было строгонастрого запрещено воздействовать на сына.
13.01.2014 14:41:44, Кудесница Виагра
воздействие все равно есть. если есть отец 13.01.2014 14:43:16, Шерлок
Кудесница Виагра
моего сына никогда не били, и это для меня очень важно
а воздействие положительного примера отца еще никому не вредило)
13.01.2014 14:45:39, Кудесница Виагра
угрожали, орали, на горох ставили. но, главное не били. вот и положительный пример. красота 13.01.2014 14:58:23, Шерлок
Ну, тех детей, которых шлепали - тоже не били :) 13.01.2014 14:48:57, Грозная Муха
Кудесница Виагра
конечно
я видела красные следы от ладони, когда моя соседка по даче шлепала своего сына)
13.01.2014 14:56:34, Кудесница Виагра
WildStitch
вы знаете, красный след от ладони на заднице в разы лучше запугивания и морального террора. 13.01.2014 15:23:24, WildStitch
Кудесница Виагра
ну вам видимо виднее) 13.01.2014 15:41:23, Кудесница Виагра
И что? Если муж жену по попе шлепает, тоже могут следы остаться. Зависит от попы :) 13.01.2014 14:58:58, Грозная Муха
в конфе ваших соседей не наблюдается 13.01.2014 14:58:51, Шерлок
Скорее всего так и есть - таким родился, спокойным и уравновешенным. 13.01.2014 13:28:38, Грозная Муха
повезло. мне тоже по большому счету повезло. мои дурной характер в ребенке уравновешен отцовским, спокойным и очень выдержанным. вдумчивый мальчик получился. хотя не без активности периодической. 13.01.2014 13:26:24, Colline
Dixi
Вы упорно игнорируете влияние жесткого воспитания отца на сына. С чего бы? 13.01.2014 13:25:47, Dixi
Кудесница Виагра
а вы упортно игнорируете т от факт, что я всегда писала, что БМ с нами проводил (суммарно) не более 3 месяцев в году. Еще ребенок по 6-8 месяцев подряд не видел, т.к. очень часто бывало. что БМ приезжал, когда ребенок спит, ребенок утром в сад, а когда он возвращался, папа уже уехал!
Наверное тех нескольких воспитательных моментов ему хватило, чтобы что-то понять, а может и нет я не знаю.
13.01.2014 14:15:49, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
не, ну если ребенку еще в год объяснили, что ему руки отрубят топором если что, то удивляться-то нечему. Выбор у него и правда небольшой был. Только к отсутствию насилия это все никакого отношения не имеет. 13.01.2014 13:25:21, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
почитайте о том, что есть насилие) 13.01.2014 14:16:14, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Ожегов (см.пп.2 и 3):

НАСИЛИЕ, -я, ср. 1. Применение физической силы к кому-н. Акт насилия. Следы насилия на теле. 2. Принудительное воздействие на кого-н., нарушение личной неприкосновенности. Н. -над личностью. 3. Притеснение, беззаконие (книжн.). Произвол и и.
13.01.2014 14:23:26, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
согласно УК 13.01.2014 14:24:46, Кудесница Виагра
Ну вот вам УК. Где здесь про насилие? 13.01.2014 15:07:13, Грозная Муха
Liusia (просто Люся)
где у Ожегова про УК? 13.01.2014 14:26:26, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
у Ожегова нигде
меня интересует не он, а УК
13.01.2014 14:42:11, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Если действия родителя по отношению к ребенку подпадают под действия УК, то вопрос выносится на рассмотрение правоохранительных органов и не подлежит трындежу в конфе. 13.01.2014 15:12:07, Liusia (просто Люся)
Задурили людям головы с этой ЮЮ. 13.01.2014 15:14:50, Грозная Муха
Dixi
УК не все стороны жизни охватывает 13.01.2014 14:46:03, Dixi
Кудесница Виагра
а Ожегов все)))))? 13.01.2014 14:55:48, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Ожегов - все, ибо это толковый словарь русского языка (если вы вдруг не знаете). А неотъемлемое свойство языка (любого) охватывать все стороны жизни того народа, который на нем говорит. 13.01.2014 15:13:08, Liusia (просто Люся)
Dixi
понятийные? Всё же шире. 13.01.2014 14:58:23, Dixi
)))))))) 13.01.2014 13:26:56, Colline
WildStitch
плохое в том, что может схлопотать слишком много, если привык к тепличным условиям и не умеет оценивать ситуацию. 13.01.2014 13:04:53, WildStitch
сразу и много схлопочет? что за крайности. хлопочат такие как я, которые привыкли в такому способу общения, иного не знают и потому не умеют. 13.01.2014 13:13:59, Colline
Liusia (просто Люся)
а глупых мужей бить можно? ;) Говорят, что насилие в семье над мужчинами не такое уж и редкое явление... 13.01.2014 12:59:52, Liusia (просто Люся)
WildStitch
проще развестись, но если хочется быть замужем именно а этим, то почему бы и нет?

Я вообще не защитник слабых, но при этом глупых, стервозных и лезущих на рожон. Если ты слабый, то думай головой перед тем как провоцировать более сильного, так как в первую очередь сам же и пострадаешь. Неужели нет чувства самосохранения? А если сам о себе не думаешь и не заботишься, то с какого перепугу ожидаешь, что это будет делать кто-то другой?
13.01.2014 13:03:34, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Ну меня удивляет не столько дурость дуры или желание бить дуру, а желание с ней жить. Вот это вот желание у меня вызывает куда больше вопросов, чем дурость самой дуры. Оно куда более противоестественное, по моему, чем собственно дурость. 13.01.2014 13:13:55, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ну иногда и нет этого желания и не разводятся по другим причинам. Банально - жилье. Не разъехаться. Предлагаешь всех дур с вещами на выход? Если квартира мужа, то в принципе да, я согласна, что это лучший выход. 13.01.2014 13:37:20, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Если квартира жены-дуры, то вообще прекрасно получается, да? ;) Жена у меня дура, но я от нее не съеду, мне некуда, лучше бить буд, авось забью так, что сама из своей квартиры сбежит... Если это ваши моральные принципы, то лучше их скрывайте - безопаснее как-то, а то могут и побить)) А я вообще-то предлагаю не жить с теми, кто вызывает желание дать в морду, при любых обстоятельствах. 13.01.2014 13:48:58, Liusia (просто Люся)
WildStitch
ну, жены дуры за умных не выходят, обычно все же "два сапога пара".

Да, это мои моральные принципы и не волнуйтесь, меня не побъют.
13.01.2014 14:10:28, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Я не волнуюсь, я от вас далеко, в случае чего меня-то не заденет. 13.01.2014 14:14:28, Liusia (просто Люся)
WildStitch
я прекрасно умею оценивать свое окружение, так что обычно рядом со мной как раз очень безопасно. 13.01.2014 14:16:23, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Это хорошо. 13.01.2014 14:24:10, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
я тоже считаю, что если считаешь, что жена настолько плоха, чтобы ее бить-разведись. 13.01.2014 13:22:53, Кудесница Виагра
ZAIA
да. если отношения доведены до желания вмазать, то их надо заканчивать, имхо.
тупо продолжать жить и размахивать руками - признак низкой культуры и слабости характера.
13.01.2014 13:15:46, ZAIA
их убивать нужно, чтоб наследство получать и не мучиться ))) 13.01.2014 13:01:49, Colline

Показано 196 комментариев из 471



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!