Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего психолога

Недавно заводила тему о разводе с мужем.
Вроде всё понимаю, что у него прошла любовь ко мне, что есть женщина, которую сейчас он безумно любит (ну или влюблен страстно), говорю себе, что ведёт он себя не очень порядочно по отношению ко мне и детям (я имею в виду его дележку имущества, алименты и т.д.).
Но не могу. Плохо мне, разваливаюсь я, мучаю себя, сжигаю.
Сейчас говорили по скайпу с ним (муж опять в командировке), подошла его нынешняя пассия, улыбалась, обнимала его, муж тоже радостный, довольный, говорит, что у него всё замечательно.
У меня страшная боль внутри.
Сама справиться не могу.
Посоветовали, пью Афобазол, но не лучше мне.
Хочу поговорить с психологом.
Для ребенка тоже хочу психолога. Пусть с ней поговорит и пусть научит меня, как говорить и как вести себя с ребенком, потому что дочка (10 лет) тоже страдает.
Говорить, что "папа хороший", что он ушел от меня, а её всё равно любит - говорю. Но папа сам дочке сказал, что ему нужно для новой жены и детей покупать квартиру, и нам помогать он будет минимально, поэтому ей нужно бросать заниматься любимым спортом. Ребенок, конечно, в шоке.
11.01.2014 10:11:44,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушки, а вот посоветуйте еще по одному вопросу:
в феврале скорее всего муж приедет на 2 недели, чтобы забрать вещи и подать заявление на развод.
Кроме этого сказал, что отвезет нас с дочерью к врачу (у нас предстоит консультация на другом конце Москвы), разок отвезет на соревнования и пока будет здесь, будет забирать дочь вечером, после доп.занятий, и привозить домой. Причем, как он сказал, у дома будет её высаживать и уезжать. Заходить не будет, ибо незачем.
Как считаете, принять эту помощь? (Сама машину не вожу пока).
Или гордо сказать "спасибо, не надо, мы сами, на общественном транспорте".
2. Когда будет собирать вещи, нам с дочкой лучше из дома уйти, чтобы не видеть ничего?
11.01.2014 23:46:17, не хочу авторизоваться
ВС-препод
Конечно, принимайте. Просто скажите - хорошо, договорились.

Дочку лучше куда-то отправить.

Насчет смены замков подумайте ...

А сын где и когда вернется?
11.01.2014 23:56:36, ВС-препод
NAD
Не принципиально. Мне кажется, Вы себя будете есть в любом случае, простите, мне так кажется )) Откажетесь от помощи будете думать, какая Вы дура, надо было хоть шерсти клок, воспользуетесь помощью - оскорблённое самолюбие Вас заест. Поэтому отдайте всё на волюю случая, как будет, так и будет. И это будете уже не Вы виноваты. Кто знает, вдруг муж посулит, да и не сделает, какие-то обстоятельтва всплывут, а Вы сделаете уступку зазря ) Как будет, так и будет. Скжите на его предложение: "Как хочешь" и всё. 11.01.2014 23:52:54, NAD
если воспользуюсь, то самолюбие не заест, именно что "хоть шерсти клок".
вопрос в том, как лучше для ребенка: папа приезжает за ней 5 дней, видит её в дороге 20 минут и уезжает, а потом улетает скорее всего до мая к другим детям. Или же объяснить мужу, что дочка страдает, не надо, чтобы она тебя вообще видела.
12.01.2014 00:26:44, не хочу авторизоваться
NAD
Нет, нет, вот такого точно не надо. Пусть хоть на пять минут, но увидятся. О том, что лучше, говорить уже нет смысла, всё хреново, лучше только если отец остался в семье, но такими объяснениями Вы даёте ему шикарный повод, когда надо будет, обвинить Вас в препятствовании общению с ребёнком. 12.01.2014 00:36:18, NAD
принять
дочери точно присутствовать не надо. Вам бы тоже лучше не. Лишнего ничего не приxватит?

И помните. Улыбаемся и машем!
11.01.2014 23:50:17, как я зол!
про лишнее - не знаю, всё-таки надеюсь на его порядочность. Хотя и лишнего ничего нет: комп у нас старый, ноутов и планшетов нет.
Не будет же он телевизоры забирать (если их в тот город самолетом везти, они ж золотыми станут).
12.01.2014 00:05:22, не хочу авторизоваться
NAD
Отключайтесь от информации. Камеру в скайпе выключите для начала. И никаких уступок своему любопытству, увидите где что, в соцсетях ли, на бумаге написанное, закрываете глаза и больше к этому месту не возвращаетесь. Информация хороша там, где держат себя в руках и готовы к действию, информация нужна тогда для разработки и уточнения планов действий. Вы не держите и не готовы, так что нафиг-нафиг.

Ребёнку лучше не врать, особенно, если папа сам пошёл на откровенности. Я поскольку говорить о любви папы была неспособна, просто молчала в первый год, как пень, по поводу развода и прочего. И дети молчали. Не знаю, от шока или жалели меня, молчали и ничего не спрашивали. Я не могла говорить, была малость в неадеквате. Но когда папа перестал платить алименты и стал детям откровенно врать, я начала говорить им всё, как есть. Чтобы не обзывать отца как-то по-плохому, потому что детям было больно, я делала упор на то, что у папы слетела крыша, что я его не понимаю, но что вот так-то и так-то делать нельзя, нехорошо и неправильно.
11.01.2014 23:45:33, NAD
Перестаньте себя изводить. У меня примерно такой же муж.
Я сначала плакала и страдала и развилась даже. Потому что мы москвичи оба и у мужа 2 квартиры), фей из ближних городков переживаем постоянно, есть правда которая сидит за моей спиной несколько лет уже.
У нас ребенок и соответственно я хочу хоть одну квартиру по наследству дитю, а феи требуют прописку и обещают любовь до гроба. Муж скажем "не знаю чего ждать". И готов любить чужих детей и прописать "любимых". На своего ребенка тоже , что если у меня нет денег пусть никуда не ходит. Как итог говорить с ним первые полгода поняла что бесполезно, поэтому отпускаю, плачу((, через полгода я начинаю с ним общаться потихоньку, про любовь говорить и т.д. типа чепухи " завоюю твою любовь". Как показывает практика через полгода феи съезжают с вещами без объяснений с его стороны.
А мы снова семья.
Да, морально тяжело, но я надеюсь что это для меня оправданно.
А то что у них к детям и вам такое отношение так это фея), подумайте сами, повезло ли ему с ней), она получит то же отношение но позже. С квартирой советуют правильно "улыбаемся и МАШЕМ", время надо выиграть.
11.01.2014 18:54:32, lottos
Думаете игра стоит свеч? 11.01.2014 20:54:38, интересно очень
Фунтик
Как же меня вымораживает, когда такие истории:( ради новой семьи необходимо лишать ребенка привычных занятий или образа жизни...
Очень сочувствую. Плавали, знаем.
11.01.2014 18:16:39, Фунтик
Могу дать вам координаты психолога к которой сама ходила в период развода. Очень даже замечательно убираются все эти распадания на куски и БМ как сверхценность. Почту напишите. Только денег это стоит, ну и время занимает конечно. 11.01.2014 17:31:55, KatrinZZ
Спасибо! 11.01.2014 20:47:39, не хочу авторизоваться
могу дать хорошего адвоката по семейным делам и психолога. пишите в личку. 11.01.2014 17:19:52, Кошка на раскаленной крыше
спасибо большое! 11.01.2014 17:24:17, не хочу авторизоваться
Выписать из муниципальной квартиры можно. При наличии двух условий - у него должна быть адекватная 1\4 недвижимость на стороне, или вы должны предложить ему таковую из своей единоличной (до брака, дарственная, наследство, после развода) собственности. И его проживание с детьми не представляется возможным. То есть, он должен быть каким-то образом опасен. Болен туберкулезом, уголовник, буйный, алкоголик, совершивший действия агрессивного характера по отношению к детям и т.п. На практике, может быть достаточно одного синяка или оставления без присмотра, плюс пара приводов.
Единственный момент, он может возражать на основании того, что не хочет выезжать из Москвы. Но это можно оспорить, если доказать что он длительное время проживает в другом городе, или собирается там проживать (купил совместную с НЖ недвижимость, хоть в ипотеку), т.е. совместное с ней проживание подразумевается. А можно и не оспаривать, просто купить нечто совсем стремное, но в черте Москвы.
Если выписываете в его недвижимость, то вас могут обязать выплатить ему адекватную сумму, исходя из рыночной стоимости. Соглашайтесь, потом подадите на отсрочку, мол, положение тяжелое. Может, если алименты платить не будет, соберете долг и договоритесь зачесть. Но сейчас главное выписать.
Ах да, приводы в милицию могут быть заочные. Мол, он побуянил и ушел, пока приехали. Только тогда вызывать должны соседи или выступать как очные свидетели. То есть, не просто слышали,а и видели тоже, хоть в глазок. Социалку подключать только прямо перед судом, они шумные, быстро все вам испортят.
11.01.2014 16:25:49, Karramba
NLU
Я бы низачто не стала отдавать никакую четверть и именно это считаю адекватным действием.Ничего он не получит, если не бежать ему навстречу, набегу раздеваясь. Стоять за интересы родового гнезда и прав ребенка(не ухудшать детскую жизнь) - вот долг матери. 11.01.2014 16:50:29, NLU
ВС-препод
А если он с НЖ и её 2мя детьми приедет жить в эту квартиру?
Детей НЖ, к примеру, он усыновляет и спокойно прописывает?

Что тогда делать автору?
11.01.2014 16:52:40, ВС-препод
усыновить из области фантастики.
для этого их родного отца нужно лишить прав
да и муж данный не дурак - это возможные алименты на двух (а не на одного родного)
не будет он никикие обязательства подписывать
ему бы только отхапать (квартиру гараж)
насосется с нж и отвалит
клоп
11.01.2014 17:11:22, Июля я
Может и не усыновлять. Может так приехать и НЖ прописать, а к ней и детей ее. 11.01.2014 17:21:35, Karramba
Oker
приехать может, а вот прописать - вряд ли.
Во-первых, потребуется разрешение автора, во-вторых, кто ее пропишет без детей?
11.01.2014 17:55:52, Oker
Уже можно. Но не суть. Его одного там за глаза достаточно. Вернется такой красавец, лет через -дцать, вот будет номер.
Ну вот, например, так, чтоб недалеко ходить. Жила-была семья, тоже дочь, сын, мама-папа. Папа свалил к фее, аналогично. Со временем, мама получила в наследство однушку от матери и уехала туда жить. Сын съехал к жене, дочь как-то там с ним рассчиталась, сделала ремонт в фактически своей трешке, родила двух деток, замуж, конечно вышла. Юридически, две четвертых доли - дочкиных, одна матери и одна отца. И тут приезжает папашка. Спившийся почти, фея его выгнала. Ага. Ну вот так и жили. В одной комнате папашка, гадящий под себя посреди евроремонта. В одной комнате дочка с двумя детьми, еще одна комната проходная на кухню после перепланировки. Жить там, конечно, уже не получалось при папашкином обществе. А муж дочкин ушел. Почти сразу же и ушел, совсем. Там длинная история, вобщем, она его сильно любила, а как пошел напряг, он свалил. Она его еще повозвращала немного, а как он на стороне фею завел, так она в петлю. Из петли, правда, вынули, но внукам, конечно, этот весь антураж аукнулся сильно.
В конечном итоге, нарисовалась папашкина фея и прописала к нему своего сына от первого брака, бо мальчик талантливый, ему учиться нужно. Потом папашка помер, а долю его сейчас делят между собой фея и дочь. Сын устранился от того процесса.
11.01.2014 18:19:55, Karramba
Без разрешения дочери никого там нельзя было прописать. 11.01.2014 23:40:11, __nevazhno____
Oker
ну, какие "дцать", если через год его вполне можно выписывать?
В вашей истории просто никто не хотел шевелиться.
Про "Уже можно." - по какому закону?
11.01.2014 18:25:24, Oker
[пусто] 11.01.2014 18:32:58
Oker
пункт, по которому дети могут быть прописаны только с одним из родителей, тоже отменили?
кстати, а при чем тут наймодатель?
11.01.2014 18:40:18, Oker
[пусто] 11.01.2014 18:51:15
Oker
А зачем вы мне привели цитату про разрешение муниципалитета???
"Дети до десяти" - это тоже новый закон?
11.01.2014 19:05:56, Oker
Фсе, Татьяна, пошел обычный наш флуд. Посему, во избежание лишней пыли, цитаты потру. Кому надо, сам погуглит. 11.01.2014 19:16:12, Karramba
Oker
да зачем пугать автора тем, чего по закону сделать нельзя?
она и так не в лучшем состоянии...
11.01.2014 19:24:22, Oker
детей можно прописать - только новорожденных, всех остальных, в том числе НЖ - только по согласию всех совершеннолетних проживающих 11.01.2014 17:50:00, аннна
Степная кошка
прописку в муниципальную квартиру подарить нельзя. Это же не собственность, а право конкретного человека проживать по данному адресу. 11.01.2014 17:40:12, Степная кошка
про детей можно прописать 100%
НЖ вроде нет без согласия остальных(почти уверена что нж не пропишут)
11.01.2014 17:25:44, Июля я
Есть варианты. По сути, нужно согласие наймодателя или фактическое проживание какое-то время (регистрация) и причина (инвалидность, например). Вобщем, там составляющих уйма. По факту, кто очень хочет, тот прописывается. 11.01.2014 17:46:47, Karramba
Да, мне тоже так кажется 11.01.2014 17:27:49, не хочу авторизоваться
в вашей ситуации спотр девочки - это последнее что меня бы волновало. да и их обнимашки тоже.
главное выпереть его из квартиры.
потому что есть в мире вечные ценности - как пирамида Хеопса.
это московская недвижимость)
девочке можно на полгодика спорт отложить-типа по семейным обстоятельствам, с сентября снова начнете, работу к тому времени найдете точно.
имхо
11.01.2014 17:34:00, Июля я
ВС-препод
Мы не знаем, что и как там у этой женщины.

Сейчас многие в свидетельстве о рождении в графе отце делают прочерк, чтобы побольше денег от государства получить, как матери одиночки.
11.01.2014 17:18:47, ВС-препод
матери то даа выгодно
ему не надо
клоп
11.01.2014 17:23:37, Июля я
Для усыновления необязательно лишение родительских прав отца. А если она мать-одиночка? А если он умер? 11.01.2014 17:18:24, Тополь
ОН не будет усыновлять - это алиментные обязательства для него
что бы там фея не хотела
11.01.2014 17:27:26, Июля я
Не факт. Он под феину дудку ой как пляшет. 11.01.2014 17:47:44, Тополь
смысл ему плясать? вы преувеличиваете
у мадам двое детей квартиры нет на стройке за квартиру работает
она Наташа Водянова с миллионными контрактами?
не пляшет 100% так..выпендривается временно
11.01.2014 17:50:37, Июля я
Тут смысл не работает. Тут другое работает. 11.01.2014 18:04:29, Тополь
ой
секас что ли?
он жадный
11.01.2014 18:09:52, Июля я
Молодость. С ней он ого-го и вся жизнь впереди, а с женой уже "все было". 11.01.2014 18:23:43, Karramba
ВС-препод
Фее 44 года, автору тоже чуть за 40 ... 11.01.2014 20:02:06, ВС-препод
он не дурак
молодых много алиментов не наберешься
11.01.2014 18:26:20, Июля я
Так фея тоже за сорок. Там просто еще одна жизнь, дети прилагаются. 11.01.2014 18:53:42, Karramba
Oker
а молодость тогда при чем? 11.01.2014 19:16:41, Oker
А молодость по-вашему, это цифра в паспорте? :) 11.01.2014 19:20:10, Karramba
Oker
не, это женщина 45-ти лет с двумя детьми и мамой 11.01.2014 19:26:44, Oker
Это вторая молодость) 11.01.2014 23:12:40, Тополь
ВС-препод
Но родить ребенка в эти годы третьего ребенка, после работы на стройке прорабом, - это на грани фантастики:) 11.01.2014 23:19:18, ВС-препод
да всё возможно, мне кажется, если будет очень нужно 11.01.2014 23:32:44, не хочу авторизоваться
Не факт.
Я когда услышала, что он квартиру там покупает для новой семьи, а здесь всегда говорил: "Возможности нет, вопрос закрыт", - просто обалдела.
Конечно, я никогда б не могла подумать, что он будет имущество делить, спокойно отнесется к тому, что любимой дочке нужно любимый спорт бросать, и ему будет всё равно на высшее образование для сына: "Теперь это ваши проблемы".
Человек изменился кардинально.
Поэтому на что там его раскрутит нынешняя пассия - неизвестно.
11.01.2014 17:36:55, не хочу авторизоваться
И это чмо вы называете "хорошим папой"? 11.01.2014 17:46:27, Грозная Муха
и как язык-то поворачивается!!! 11.01.2014 17:57:06, RitaK
больше не буду называть 11.01.2014 17:47:52, не хочу авторизоваться
Просто вы сами до сих пор считаете его хорошим. 11.01.2014 18:00:24, Грозная Муха
ха..говорит он чето.. выпендривается перед ней
он и вам говорил - и что толку?
это из разряда "ты же обещал на мне женится - я на тебе много чего обещал""
все слова его забывайте
пустозвон
11.01.2014 17:40:51, Июля я
Тут соглашусь в плане "мало ли чего я на тебе обещал". Он пока еще НИЧЕГО не купил. 11.01.2014 17:49:30, Тополь
не женился
не развелся еще
одни разговоры
автор, не парьтесь)
11.01.2014 17:52:29, Июля я
Думаю, в планы НЖ совместное проживание не входило, раз она его на ипотеку раскручивает активно... Прописать - да, сможет. 11.01.2014 16:58:29, Тополь
Заразить туберкулезом. Быстро и надежно. 11.01.2014 16:41:41, Тополь
Можно и не туберкулезом. Я не знаю обстоятельств семьи, может у него есть какое-то заболевание, которое можно слегка приукрасить. 11.01.2014 17:17:46, Karramba
Да ну, быстро. Да и не особо надёжно. 11.01.2014 16:45:02, KatrinZZ
У меня нет слов. Прочитала Ваше сообщение ниже про финансы. Вам нужен хороший адвокат, я уверена - есть варианты. Подождите с психологом. Вам сейчас надо срочно решать конкретные финансовые и правовые вопросы, а то пока будете нервы лечить, Вас и детей эта сладкая парочка обдерет как липу. Соберитесь, есть же у Вас инстинкт самосохранения, в конце концов??? 11.01.2014 14:13:12, Тополь
Читаю я обе Ваши темы, и все противнее и противнее мне Ваш Бм становится. Подавать или не подавать на алименты - решать, конечно, Вам. Вы его лучше знаете - способен ли он держать слово и платить со своей черной з.п.

Если он начнет со временем урезать Вам довольствие, есть, конечно, вариант, хотя и хлопотный, и не стопроцентный: в некоторых случаях можно доказать реальный размер зарплаты. Например, я встречала случай, когда адвокат в суде предъявила официальные справки о доходах людей, занимающих аналогичные посты в других фирмах. Обширный такой информационный обзор из разных источников. Дополнительно была скрупулезно собрана информация о его расходах. Помогло. Руководство фирмы, где работал муж, не захотело проблем, связанных с выдачей липовой справки о зарплате и раскололось в ответ на запрос суда.

Но узнавая все больше и больше, склоняюсь к выводу, что лучше подавать. Во-первых, вы не будете зависеть от того, что пожелает левая пятка его дражайшей половины. Во-вторых, индексация будет присутствовать автоматически в связи с индексацией его зарплаты.

И знаете, что еще пришло в голову? До женитьбы на Вас он ничего из себя не представлял. Вы знали его таким нулем - без квартиры и московской прописки, и зарабатывал он тогда наверняка весьма умеренно. А теперь он - солидный москвич с квартирой и пропиской в Москве, и таким знает его его пассия. Вот Вам и причина. Там он может хвост веером распускать, а перед Вами - нет, Вы-то знаете, каким он был.

И сколько таких случаев на моей памяти, когда из грязи его вытащили, отмыли, одели-причесали, он отряхнулся, по сторонам поглядел - а тут на него голодными глазами бабы недотраханные глядят! Которые его немытым никогда не видели. В отличие от Вас. Так что не вините себя даже на 50%. Ну может, всего 1% - Вы дали ему забыть, кто Вы и где он.
11.01.2014 16:25:38, Тополь
я бы не сказала, конечно, что я его из грязи вытащила, но вверх подталкивала)
Прилично зарабатывать стал года 4 назад, до этого не очень было, но до этого я работала, так что более-менее хватало.

Про то, что он - обеспеченный москвич с хорошей з/платой (по меркам того города) - это я понимаю. Конечно же там, в другом городе, местные женщины мечтают о таком мужчине. И теперь та, которая сумела его от меня увести и хочет женить на себе, конечно, королева.
11.01.2014 16:51:27, не хочу авторизоваться
ВС-препод
Образ Феи автором не раскрыт.

За 16 лет, что он с автором в браке, можно было уже успешно и самому отмыться:)

Тут что-то другое ...
11.01.2014 16:34:20, ВС-препод
Да как образ Феи раскрывать?
Я же её ненавижу, потому буду необъективна.
И самое главное, зачем?
Мне не нужно знать, почему он ушел, он мне всё уже и так рассказал.
Мне нужно знать, как теперь всё это пережить.

Но если это необходимо для понимания проблемы, то вот, рисую образ:
Фее 44 года, 2 детей, начинала у них на стройке прорабом, потом перешла в планово-договорной отдел. Говорят, что яркая, шумная, её всегда "много", энергичная, может и с мужикам перекурить, и пофлиртовать-пококетничать.
Это я у нашей общей знакомой, которая раньше с ними работала, аккуратненько выяснила.
Муж когда объявлял о разводе, еще сказал, что она всегда "на позитиве", всегда его понимает, ценит и т.д.
11.01.2014 17:23:55, не хочу авторизоваться
активная? из планового отдела?
ну-ну!
посмотрите с кем и с чем он через несколько лет будет. )
Ну и вам с ней "бодаться" в плане финансового интереса трудно будет.)
11.01.2014 23:42:50, как я зол!
в планово-договорных отделах активных женщин нет?
Я же не знаю лично мужнину пассию, мне так сказал человек, который с ними работал.
Сумела же эта мадам из прорабов в офисные работники выбиться (а в их корпорации это повышение), значит знает, когда что и кому говорить.
С кем и с чем мой муж через несколько лет будет мне тоже интересно.)
Почему будет трудно с ней "бодаться" по поводу финансов? Потому что она своего не упустит? Понимаю это. Надеюсь, что ДО развода мне с ней бодаться не придется, я с мужем буду дела решать, а после развода - да, думаю, что хорошо если алименты муж будет вовремя выплачивать, больше никак и ни в каких тратах на детей он участвовать не будет, она не позволит.
11.01.2014 23:59:48, не хочу авторизоваться
интонация плоxо письменным словом передаётся.
именно что активная, а в дополнении ещё и из планового отдела (т.е. организованная, реалистка, практичная и т.д). Не романтичная девочка из библиотеки. Профессия, работа, знаете ли, накладывает определённые черты xарактера на человека. )

В тоже время, не думаю прям, что НЖ прописываться к вам квартиру будет. (Но давить на вашего мужа в вопросе раздела жилплощади вашей, вполне может). Детей тоже вряд-ли рожать надумает.
12.01.2014 01:45:20, как я зол!
да, наверно
поэтому надеюсь на следующей неделе встретиться с адвокатом
12.01.2014 01:49:29, не хочу авторизоваться
Дурачок..."на позитиве"...Это он просто ещё эту "шумную, яркую" на негативе не видел. Ото ему небо с овчинку покажется. Он ваш тихий пилёж ещё впомнит как лучшие годы. 11.01.2014 22:56:58, KatrinZZ
ВС-препод
Да ... ну даже не знаю, что сказать.

Какая-то непривлекательная фея получается:)
11.01.2014 20:12:00, ВС-препод
думаю, если бы образ феи раскрывал мой муж, она получилась бы гораздо привлекательнее:) 11.01.2014 20:41:02, не хочу авторизоваться
Женщина-прораб на стройке, как ни старайся, на фею не тянет. 11.01.2014 22:09:22, Тополь
Тааак... А кто у нас муж? (С) В смысле должности. Потому что сдается мне, фея пошла по карьерной лесенке известным путем. Рано или поздно она найдет следующую ступеньку. Тогда главное, чтобы он к Вам опять не приполз и Вы не начали его снова отмывать.
Фея-прораб - это сильно....
11.01.2014 17:53:07, Тополь
Муж - начальник архитектурно-проектного отдела в крупной корпорации.
А пассии, мне кажется, в 45 лет уже поздно новую ступеньку искать.
Это не её вариант.
ИМХО, разумеется.
Просто плохо ли женщине в 45 лет, работавшей в договорном отделе, имеющей 2-х детей и 2-х комнатную квартиру, где проживает еще и мама, и нет никаких перспектив улучшений жилищных условий, захомутать москвича с приличной з/платой (про "москвича" упоминаю потому, что они в этом городе находятся якобы в командировке, и з/пл у них несравнимо выше, чем у местных товарищей), который готов купить им квартиру и жениться на этой женщине.
11.01.2014 18:23:09, не хочу авторизоваться
а как это "начальник архитектурно-проектного отдела в крупной корпорации" и своего жилья не имеет? 11.01.2014 23:47:14, как я зол!
вот так
Говорил, что ипотеку брать не хочет, а сразу купить "возможности нет".
12.01.2014 00:22:43, не хочу авторизоваться
ВС-препод
Так он только 4 года на должности этой, я так поняла. 11.01.2014 23:57:26, ВС-препод
Неплохо, да.
А про 45 лет - я лично знаю пару: ей полтинник, ему - около 30ти. Он бросил жену и детей и женился на ней. Пылинки с нее сдувает. Он квартиру где собирается покупать - в Мск или в ее городе?
11.01.2014 19:06:44, Тополь
В её городе 11.01.2014 19:41:02, не хочу авторизоваться
След. этапом будут ее потуги на московскую прописку. Не с Вашим мужем, так с кем-нибудь другим. Но на Вашего она пока возлагает большие надежды. Точнее, на его прописку в Вашей квартире. 11.01.2014 22:11:31, Тополь
надолго захомутала..гыыы...
не купит не женится
11.01.2014 18:36:05, Июля я
Вы знаете, если Вы окажетесь провидицей, я Вам буду ноги мыть и воду пить.
Но он ОЧЕНЬ хочет развестись со мной, потому что говорит, что любит ту женщину и не хочет, чтобы она была в статусе "любовницы".
Я слышала, что мама этой пассии против их отношений, потому что считает, что "поматросит и бросит", но мой БМ готов с мамой поговорить, убедить, что любит и женится.
Он вхож уже в ту семью, его познакомили с мамой, с детьми, с сестрой, с двоюродной сестрой, которая живет в Москве, и которой он во время этих зимних каникул то посылку отвозил, то в аэропорту встречал-провожал.
11.01.2014 18:52:08, не хочу авторизоваться
откуда вы знаете что меня муж провидицей называет??
не дергайтесь.
на ней не женится
к вам вернется
вот и мать ее это видит и понимает
тяжело это но вы его примете
мальчик ваш поступит в вуз
11.01.2014 20:40:05, Июля я
я не знаю, что сказать
наверно, просто "спасибо"
11.01.2014 20:47:03, не хочу авторизоваться
Боже мой, вы-таки на все готовы, лишь бы он не женился на ней(((.
А мама там знает, что говорит. Много, наверное, у доченьки таких перебывало.
11.01.2014 19:09:01, Тополь
"На всё" - это на что?
Нанять киллера, как тут хихикали?
Подсыпать что-то в еду или питьё (слышала, что она советовала ему ничего у нас не есть и не пить)?
Унижаться и просить вернуться?
Я может быть сейчас и не полностью, но всё же отдаю отчет своим действиям.
11.01.2014 19:46:32, не хочу авторизоваться
Нет-нет, я про "ноги мыть и воду пить" кому угодно, кто Вам пообещает, что он не женится и к Вам вернется(. 11.01.2014 22:12:46, Тополь
а, да, возможно 11.01.2014 23:03:06, не хочу авторизоваться
Oker
или просто кое-что знает о женатых мужиках, возможно, даже не из личного опыта... 11.01.2014 19:19:27, Oker
гыыы..готов купить)))))0
не смешно вам?
не купит
тут даже в шоу экстрасенсов не нада
11.01.2014 18:29:33, Июля я
Oker
+1 11.01.2014 19:10:17, Oker
Образ Феи для меня лично раскрыт одной единственной фразой: "говорили по скайу, подошла его пассия, улыбалась и обнимала его". 11.01.2014 16:39:39, Тополь
+1 11.01.2014 18:00:22, RitaK
Oker
<До женитьбы на Вас он ничего из себя не представлял. Вы знали его таким нулем - без квартиры и московской прописки, и зарабатывал он тогда наверняка весьма умеренно. А теперь он - солидный москвич с квартирой и пропиской в Москве, и таким знает его его пассия>
Московская прописка так дорого ценится по сравнению с подмосковной???
А квартиры у него как не было, так и нет. Плюс теперь в анамнезе двое детей...
11.01.2014 16:30:05, Oker
"А квартиры у него как не было, так и нет" - Он так не считает).
Московская - да, ценится...
А таких никакие дети не смущают. Ни его, ни его даму.
11.01.2014 16:36:58, Тополь
Oker
где она ценится и у кого, можно уточнить)? 11.01.2014 16:37:54, Oker
ВС-препод
Козырять ею любят.
У меня несколько одногруппников переехали жить в Москву.

На встрече выпускников такими московскими лордами выступают!
11.01.2014 16:40:49, ВС-препод
Oker
пропиской или местожительством? 11.01.2014 16:42:35, Oker
ВС-препод
И тем, и другим:) 11.01.2014 16:44:00, ВС-препод
Хотите продать?))) 11.01.2014 16:38:23, Тополь
Oker
хочу понять, чем она так прекрасна. По мне, так никакой разницы для девушки нет - подмосковная она у мужчины или московская 11.01.2014 16:41:29, Oker
Вы коренная москвичка? 11.01.2014 16:42:32, Тополь
Oker
не в первом поколении:) 11.01.2014 16:43:11, Oker
Тогда Вам не понять)). 11.01.2014 17:00:27, Тополь
Oker
у моего второго мужа прописка подмосковная. Как-то не заметила у него стремления ее поменять. 11.01.2014 17:02:50, Oker
У Вашего мужа, по-видимому, иные приоритеты, чем у обсуждаемого лица и его дамы! 11.01.2014 17:09:32, Тополь
Oker
вы так и не рассказали, какие приоритеты у них и какую выгоду можно получить от московской прописки потенциального мужа... 11.01.2014 17:16:15, Oker
Говорю же, Вам не понять). Для этого надо родиться в глухой провинции и иметь определенные задатки в характере (неуемное честолюбие, чувство своей недооцененности, представление о том, что "Вот там люди живут по настоящему!", "там жизнь сытая и счастливая"..... Да посмотрите просто фильм "Карнавал" с И. Муравьевой).
А какие приоритеты "у них" - зависит от того, чего у них нет и чего им хочется больше всего).
11.01.2014 17:25:01, Тополь
Oker
тогда прописка была равна проживанию в Москве. Сейчас - нет. 11.01.2014 18:01:13, Oker
Муж мой почему-то очень жаждет НЕ потерять московскую прописку.
Я спросила "почему".
Он мне ответил, что всякие социальные дела в Москве гораздо лучше и больше.
Какие конкретно социальные дела не сказал.
Может быть оставляет всё-таки "запасной аэродром".
Говорит, что никому не верит.
11.01.2014 18:29:09, не хочу авторизоваться
) не фига себе! А вы вот поверили ему, прописали. ) 12.01.2014 01:50:29, как я зол!
Чтобы хоть что-то было его. Если что, есть куда вернуться. О том и говорю Вам точно надо чтобы он возвращался, когда у него если что случится. 11.01.2014 18:55:48, Karramba
Oker
его московская регистрация - это его право на участие в приватизации ваей квартиры, тут как раз все прозрачно... 11.01.2014 18:46:54, Oker
Думаю да, но в конце концов, можно её пока и НЕ приватизировать. 11.01.2014 18:54:39, не хочу авторизоваться
Рано или поздно он начнет настаивать на приватизации. Шантажировать. Грозиться отобрать гараж, если не согласитесь. Он ведь уже грозился на случай, если Вы на алименты подавать решите? 11.01.2014 19:11:51, Тополь
Грозился.
И на случай, если на алименты подам, и на случай, если машину буду делить, и на случай, если бракоразводный процесс буду затягивать.
Он говорит: "Будешь себя правильно вести, буду помогать по мере возможности, и гараж не отберу. Будешь делить машину и требовать алименты официально - их и получишь, а еще я поделю гараж".
Я надеюсь, что настаивать на приватизации он будет "поздно", после расторжения брака. Тогда я и гараж смогу, например, уже папе продать или подарить, и работу найти, так что мне даже официальных алиментов хватит.
11.01.2014 19:52:02, не хочу авторизоваться
во во не верит никому и поэтому не купит, я ж вам говорила выше
поматросит и ей надоест
вот вы мои слова записывайте) все будет как я говорю
11.01.2014 18:32:14, Июля я
Ага. Приезжайте в Хурхуяновку в клуб на дискотеку, представьтесь незамужней и оброните мимоходом, что у Вас московская прописка))). Увидите, что чему равно или не равно)))). 11.01.2014 18:08:13, Тополь
И сейчас есть люди, которые в этих понятиях не разбираются. Один знакомый собирался вступить в наследство на мамину квартиру на основании того, что он был там прописан. Хотя квартира была оформлена не на него и не на маму, на другого родственника. 11.01.2014 18:06:23, Грозная Муха
Точно :) Это как золотая цепь в палец толщиной, всем напоказ :)
Общалась с одноклассницей (мы учились в подмосковье) - она вышла замуж за москвича, и вовсю этим козыряла (хотя жила где-то на окраине - в митино, кажется) :) Давай, говорит, Маринка, к нам в Москву перебирайся! Говорю - мне и не надо перебираться, я с рождения на Таганке прописана :) Тут одноклассница впала в шок :)))
11.01.2014 17:45:06, Грозная Муха
ВС-препод
его же родители кинули с наследством, оставив все его сестре ...

может он по наивности думает, что 2 детей - это фигня?
11.01.2014 16:32:28, ВС-препод
Родители, похоже, хорошо его знали.
Он думает так не по наивности, он уверен в этом.
11.01.2014 16:38:02, Тополь
ВС-препод
Инстинкт самосохранения в этом случае - это только криминальное решение...

Быстрая продажа гаража, и отправка мужа к праотцам ... Пардон((((
11.01.2014 14:16:23, ВС-препод
+1 угу. Муж у автора черезвычайно смелый. Я, боюсь, была бы реально опасна для этого "улыабающегося" в подобной ситуации 11.01.2014 14:54:11, Лось_Анджелес
nickoffova
Муж у автора обычный, в меру вялый, я бы сказала:) Но автор мне видится совсем амебой полуживой, на фоне которой и этот вялый муж ну прямо роковой подлец. 11.01.2014 19:05:35, nickoffova
Да, он уверен, что я способна только на мелкие пакости.
была бы я уверена, что меня не найдут...)))
11.01.2014 15:25:08, не хочу авторизоваться
В роли киллера может выступить оперативник..))) Опасно связываться! 11.01.2014 16:18:32, Знаючтопишу.
уверен - это очень хорошо. Если противник вас недооценивает - это серьезный козырь в ваших руках.
Ниже вам две ссылки дали, я в одну вчиталась и вытащила такой вариант - сначала подаете на алименты, он не платит достаточно продолжительное время - лишаете родительских прав - а потом выписываете на основании того, что дети не должны проживать на одной территории с лишенным родительских прав. Исследуйте этот вопрос.
Узнайте, сколько он должен не платить алименты, чтобы можно было на этом основании лишить. Внешне из всех сил делайте вид - что предел ваших мечтаний - выбить алименты.
11.01.2014 15:32:48, Лось_Анджелес
Из муниципальной квартиры нельзя выписать " в никуда"! 11.01.2014 16:12:41, taviu
Oker
можно 11.01.2014 16:33:24, Oker
Так он же квартиру будет покупать новой жене. Туда и прописать. 11.01.2014 16:29:21, Тополь
ВС-препод
Он может ее полностью оформить на НЖ:)

А она, как собственник, имеет право его не прописывать ...

Замкнутый круг, однако:)
11.01.2014 16:30:44, ВС-препод
Только хотела добавить к своему сообщению: "если он не полный идиот и не оформит всю кв. на НЖ".
Но если они уже успеют пожениться, тогда все равно, на кого она оформлена будет, он будет иметь там право. Все зависит от того, насколько новой Ж важна регистрация брака. Может, она спешить не будет, и, скажем, поставит условие: купи мне кв., тогда я отдам тебе руку и сердце. Может быть, она брачный контракт захочет... Кто его знает.
11.01.2014 16:34:26, Тополь
Oker
а что это меняет? если НЖ - юридически НЖ, то полквартиры его. Если юридически никто - то это идиотизм в квадрате) 11.01.2014 16:40:18, Oker
ВС-препод
У него нет полной суммы на квартиру, надо брать кредит или ипотеку:) 11.01.2014 16:36:06, ВС-препод
Тогда варианты такие:
1. она не торопится с браком, чтобы не повесить на себя кредит не выплачивать по ипотеке. Но тогда кв. будет на него. Потом ей придется потанцевать с бубенцами, чтобы он эту кв. ей передарил.
2. Она не торопится с браком, оформит кредит/ипотеку на себя, фактически платить будет он, юридически кв. после выплаты принадлежит ей. Для нее надежнее, но рискованнее.
3. Они оформят в пополаме, тогда доли - по половине у каждого.
Это на мой дилетантский взгляд.
11.01.2014 16:54:52, Тополь
Его пассия как раз торопится с браком (пока вроде не беременна).
Это я ему сказала: "Хоть не женись, пока не купишь квартиру".
Но сейчас у него там настолько всё замечательно, что конечно же он не думает, что будет, если что-то не сложится.
11.01.2014 17:43:22, не хочу авторизоваться
Он не думает, а Вы думаете! Вам больше не о чем думать??? Советы, блин, ему даете. Мать Тереза(. Советовать, конечно, можно, но только в свою пользу! 11.01.2014 18:00:21, Тополь
Причем подавать на алименты можно даже ДО официального развода, абсолютно точно, у нас так один приятель мужа "попал". Жена подала на алименты, а развода ему не дает. Ей не выгодно с ним разводиться по квартирным каким-то соображениям. Подала она с полгода назад, пока суд да дело, но когда решение суда вступило в силу, в алименты включился весь период ожидания решения суда. Т.е. теперь он должен выплатить, начиная с месяца подачи ею заявления. 11.01.2014 15:53:11, Тополь
Ольсик
токо хотела сказать, что не психолога а киллера нужно искать.
Но автор, очевидно, во всем винит себя.
11.01.2014 14:39:37, Ольсик
В любом деле лучше без фанатизма. Живой муж - более долгосрочный финансовый источник. 11.01.2014 15:55:18, Тополь
не во всем), в 50% 11.01.2014 14:43:30, не хочу авторизоваться
Продажа имущества, нажитого в браке, не получится без согласия супруга(. 11.01.2014 14:23:08, Тополь
Этот машину заберет, а потом и гараж начнет делить, когда денег не будет хватать на счастливое будущее))) 11.01.2014 16:15:43, taviu
Машину делить можно еще три года после развода, как и гараж. Так что, сначала выписать, а потом раздел имущества. 11.01.2014 17:26:43, Karramba
машину как раз оч сложно делить. Сдал в трейд-ин за 1000000, сказал, что продал за 20 тыс и все! справку можно любую нарисовать. Согласие супуги при продаже машины не просят 11.01.2014 18:04:05, RitaK
Oker
машину можно делить и позже. как и гараж :)
Срок в три года отмеряется не от момента развода.
11.01.2014 18:02:38, Oker
Это да, это надо учитывать. 11.01.2014 18:56:57, Karramba
Да, с таким каждый шаг надо оформлять документально. У нотариуса. 11.01.2014 16:31:03, Тополь
ВС-препод
Это да. Согласна. 11.01.2014 16:17:56, ВС-препод
ВС-препод
Ну, после развода.

Гараж же он ей оставляет, а себе - машину.
11.01.2014 15:25:20, ВС-препод
А смысл продажи после развода? Она, может быть, потом сдавать его будет, нынче гаражи в цене. 11.01.2014 15:48:45, Тополь
ВС-препод
На деньги от сдачи гаража не развернешься, если надо к праотцам отправить:)

Я, собственно, об этом ...
11.01.2014 15:57:31, ВС-препод

Показано 160 комментариев из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!