Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развод и дележку детей

Очень длинно. Год назад я тут уже писала, что собираюсь разводиться с мужем-арабом (у нас дети 8 и 11 лет) , может кто-то помнит. Были ужасные угрозы и все такое. И вот – год мы уже не живем вместе (продолжая находиться в одной двухкомнатной квартире). С марта у нас раздельный бюджет. С конца мая официально разведены. Это предистория.
БМ настроен отобрать у меня детей и квартиру. С августа я подала на определение местожительства детей (собиралась в июне, но имела место подстава от предыдущего адвоката). Прошло уже три заседания, движения никакого, заседания просто переносятся. На первое заседание от БМ никто не явился, на втором и третьем был его представитель. Следующее назначено на середину февраля…
Денег БМ на детей не дает. Сам покупает им продукты,,,ну, хорошо, на тыщу в месяц. Остальное плачу я. Как я же и занимаюсь детьми. Он возит младшего на секцию два раза в неделю (5 мин на машине) и старшую еще два раза в неделю в один конец, забираю я. На этом все – учеба, покупки детские, занятия, отдых – остальное на мне. У меня есть бумажки из всех детских мест – сад, школа, поликлиника, секции – о том, что именно я занимаюсь детьми.
Его сутками не бывает в квартире. Работает ли он где – я точно не знаю, раньше у него была маленькая загибающаяся турфирма (он и курьер), жива ли она еще – не знаю. Регулярного дохода у него точно нет. Когда бывает дома – спит до 13-14…
10.01.2014 09:31:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не страшно жить с ним в одной квартире?

ИМХО, суд - это самое не страшное в вашем деле. Детей наверняка оставят с вами. Квартиру как делить будете?
10.01.2014 23:03:40, masha__usa
Поначалу было страшно. Сейчас вижу его тактику - извести меня в рамках закона, поэтому пока не очень боюсь.
Квартиру цивилизованно никак не поделить...видимо, придется поселить 10 таджиков на мою долю и выживать его...
11.01.2014 15:58:22, .автор
Любите вы экстрим ...

Я бы, как минимум, переехала бы подальше.
11.01.2014 04:48:02, masha__usa
1. Пить на постоянной основе успокоительные, держать себя в руках, иначе Вы будете допускать ошибки. На это и рассчитывает БМ.
2. Пойти в милицию и опеку, со всеми познакомиться, просить совета, помощи, поддержки, плакать (и в прямом смысле тоже), как БМ не помогает, денег не дает, унижает, как приходится работать, чтобы детей прокормить.
3. Я не уверена, надо спросить у юристов, да и тут подскажут, но 11-летнего уже могут спросить и на суде. Надо поговорить со старшим ребенком, ни в коем случае не поливая папу, а просто разъяснить, в чем суть ситуации. И хорошо бы понять, не хочет ли кто-то из детей вдруг жить с папой по каким-то причинам.
4. Срочно разработать план с адвокатом. Если адвокат не в состоянии этого сделать, поменять адвоката.
5. Хорошо расписать все, что говорит против БМ (подумайте, может, соседи против него что скажут, может, проблемы с законом были и пр.)

Ну и успокойтесь, я думаю, что этому человеку не отдадут детей. Скорее всего и он их не хочет. Постарайтесь понять, чего же он хочет.
10.01.2014 13:33:33, Lancel
хухра-мухра
собирайте все чеки на все, что вы покупаете для детей (и прячьте!). Тоже пишите на мужа всякие паскудные бумажки. И запаситесь надежными свидетелями (соседи, друзья, коллеги) - которые смогут подтвердить, что вы делаете все, что надо, а он - с боку припёка.
И пострайтесь придумать, как можно испортить жизнь БМ, таким образом, чтобы у него не осталось времени вам гадить, а было время только оправдываться перед различными инстанциями,и доказывать, что он не верблюд. Настучите на него во все инстанции, куда только можно. На войне как на войне, чё.
10.01.2014 13:32:29, хухра-мухра
Чеки собираю уже почти год)) все храню на работе.
На него писала заявы в милицию, когда он буянил и набрасывался на меня с кулаками.
Как еще его достать - не знаю даже..Это ж анонимно надо, а по анонимным вызовам, наверное, никто не работает..
10.01.2014 22:45:12, автор.
Во "все" - не надо. А вот запрос в налоговую - можно. пусть выяснят "на какие средства живет". 10.01.2014 14:34:40, СиреневаяЛеди
И что - правда могут заинтересоваться? 10.01.2014 21:54:48, .автор
ВС-препод
Почему Вы не начинаете движения насчет раздела имущества?

Это же надо делать прямо при разводе - имущество, алименты, место жительства детей и порядок встреч с отцом.

У БМ порядок насчет документов по гражданству и проживанию в России?
10.01.2014 11:34:27, ВС-препод
По гражданству у него порядок. Российское...
По совету предыдущего адвоката начали с развода - типа, он будет уступчивее..может и неправильно, все затянули..((
Насчет алиментов - тоже косяк предыдущего адвоката, она должна была подать одновременно с разводом, но не сделала этого...
На имущество подали в сентябре, пока никакого движения
10.01.2014 19:04:40, .автор
Продолжение.
Так вот последнее время он повадился писать на меня всякие паскудные бумажки. Пишет, что я не слежу за детьми, что прихожу домой пьяная (!!, я вообще спиртного в рот не беру), привожу домой мужиков (!!) и всякое такое. За НГ каникулы я трижды общалась с милицией – писала всякие объяснения у участкового и инспектора по делам несовершеннолетних (за те же каникулы мы еще побывали – в зоопарке, Дарвиновском, на катке, в кино и кафешку ходили – у младшего был ДР, несколько раз ездили рисовать со старшей…БМ не был с ними нигде). Нервы у меня от этого уже на пределе. И как назло мой адвокат в отъезде…
А вчера – в первый рабочий день (у детей еще каникулы) – в 17 часов приходили из комиссии по делам несовершеннолетних. Он, значит, такой выспавшийся до 14 часов, хороший папа, их встречает. Мамы нет (фигня, что на работе). Спросили у дочки, когда они ели. Она говорит – давно! Блин….Они встали поздно, в 11 я звонила – они только завтракали. Потом ходили в магаз за мороженным (деньги оставила, магазин в соседнем подъезде). Ну, и затянули с обедом. Но фраза-то уже прозвучала… Правда, спросили у нее – кто готовит? Сказала – мама, а мы разогреваем. В общем…могут ли все эти бумажки (которые он принесет в суд) негативно как-то сыграть? Что мне еще сделать, чтобы себя подстраховать? Может ли как-то повлиять тот факт, что у меня 8-ми часовой рабочий день (полчаса до работы), а он может торчать дома, сколько хочет?
Дети школьного возраста, криминал ли то, что они периодически остаются одни?
Есть еще один момент, где я прокололась, потом напишу…
10.01.2014 09:33:43, .автор
Сходите в эту самую комиссию и напишите заявление, что ушла на работу, предварительно сварив кастрюлю борща и накрутив котлет, просила мужа, не работающего нигде, на диване лежащего, детей покормить, пришла домой - дети не кормлены! 10.01.2014 17:56:20, RitaK
Моему племяннику в опеке сказали, когда мать двойняшек 10-месячных оставила на работающего отца и ушла, что она ж не чужому дяде их оставила, у вас такие же обязанности. 10.01.2014 23:50:45, Tortillka
спросите в "усыновлении", там много специалистов на тему "как вести себя с опекой и др. комиссиями" 10.01.2014 15:57:19, /////
а что дети такие тупые? или маму спецом подставляют? 10.01.2014 13:03:07, Kurmen1
маму? они папу "подставили". 10.01.2014 13:06:17, Шерлок
обоих 10.01.2014 13:13:22, Kurmen1
нет 10.01.2014 13:15:57, Шерлок
да :-) 10.01.2014 13:32:17, Kurmen1
только папу. Мама на работе, дети дома с отцом (все в рамках закона). Еда в холодильнике есть, мама приготовила (дети сказали). Но дети "давно не ели" - ну и кто тут виноват??? Правильно, тот из взрослых, кто в данный момент с ними. 10.01.2014 14:36:35, СиреневаяЛеди
ВС-препод
согласна. 10.01.2014 14:44:35, ВС-препод
и как маму подставили? конкретно в этом случае? 10.01.2014 13:44:02, Шерлок
Не овен
так в чем проблема,факты против него. он был дом с детьми и не покормил, это ему минус.
Все будет хорошо, делите недвижимость.
10.01.2014 12:44:00, Не овен
1) Дети были не одни, а с отцом, и при этом "не кормлены" - этот факт отражен в записи комиссии. Минус ПАПЕ!
2) Пойдите уже в эту комиссию САМИ и поговорите с Вашим инспектором. Кто, что зачем и почему. Почему развелись, почему его дома нет, почему денег нет.
3) Подайте на алименты. Адвокат не нужен, просто напишите заявление по форме на 33% от его доходов. Сделайте это только и исключительно для того, чтобы он не был "белым и пушистым" и не мог козырять что "я все это так сам оплачиваю!".
4) Детей на продленку. Пофиг, что "папа с ними может сидеть", пофиг вообще все - у вас на руках долждны быть документы, что в ВАШЕ отсутствие дома дети находятся на продленке!! Если же детей с продленки забрал отец - то это ЕГО проблемы. Условно - напишите в школе заявление, что сына можно отдавать отцу 2 раза в неделю, дочь - 3 раза (ну когда там у них занятия?)
5) Определитесь уж ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ! С разводом -то разобрались, но КАК ХОТИТЕ ЖИТЬ? Где, на какие доходы и т.д.
6) Напшите заявление в УФМС о том, что детей БЕЗ Вашего согласия вывозить за пределы РФ НЕЛЬЗЯ.
10.01.2014 12:34:40, СиреневаяЛеди
Чего хочу - естественно, жить отдельно. На свои же доходы. Съемную квартиру, в принципе, потяну, но с трудом. Пока жаба душит...
На алименты подали вместе с делом по детям. На 10 тыс на каждого, потому что процент от его дохода - эта какая-то неясная величина.
Старшая уже выросла из продленки , младший ходит - три раза в неделю. Просто сейчас каникулы, вот они пару дней были без меня дома.
С инспектором говорила, вроде она вполне нормальная, все ей рассказала. Но как-то все равно неспокойно...БМ все козыряет тем, что он может проводить много времени дома, а меня нет.
11.01.2014 21:51:06, .автор
Dnnn
и пункт 6 наверное прежде всего! 10.01.2014 15:12:38, Dnnn
УникаЛьнаЯ
По-моему, если дети с папой и он их не кормит - это его проблема, никак не мамина. Похоже, сам себе сделал хуже.
В остальном не подскажу, но - на алименты подавали? На раздел имущества? Квартира чья? Дети в курсе происходящего? Они не могут отвечать опеке честно - "папа нас не кормил, мама оставила еду, мы сами разогрели" и т.д.? Раз уж папа так развлекается...
По идее, участковый и инспектор вас уже знать должны и быть на вашей стороне. Вряд ли им нравится гонять туда-сюда без поводов по вызову вашего БМ.
10.01.2014 11:30:00, УникаЛьнаЯ
если папа дома, а дети ели давно, то это минус папе. что вы переживаете? и если дети остаются одни, то это точно такой же минус папе, как и вам. а в остальном у вас сплошные плюсы 10.01.2014 10:06:31, Шерлок
Не нужны ему дети. Он будет за них бороться, чтобы потом выменять у жены на квартиру : ее отказ от квартиры рротив его отказа от детей 10.01.2014 11:30:07, RitaK
Dnnn
у них психология другая, тот самый "менталитет". По факту не нужны, но мужики считают, что дети его и скорее вывезут их куда-то там, к своим родственникам и те будут растить, чем бывшая жена. Поэтому, как тут писали выше - написать заявление, что против вывоза детей зарубеж и тоже, как выше писали, если муж пребывает в РФ нелегально, то пусть лучше его выдворят из страны силой, чем он украдет у жены детей. 10.01.2014 15:15:45, Dnnn
Вот именно так - по факту не нужны, но хочет отобрать из принципа...
Пребывает он легально, к сожалению...
10.01.2014 21:36:56, .автор
да при чем тут это? я написала, что автор свои плюсы в суде минусами считает. и боится 10.01.2014 11:34:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!