Раздел: (Семейная политика в в финляндии желаю гармоничного совмещения активной публичной работы и семейного очага)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейная политика по-фински: совмещение работы и семьи

Семейная политика по-фински: совмещение работы и семьи

Семейная политика по-фински: совмещение работы и семьи

Уже много лет одним из центральных направлений деятельности финских властей остается работа по достижению согласованности между работой и семейной жизнью. Большинство финских женщин работают вне дома.
01.06.2001 18:54:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже проживаю в Финляндии и соц. условия очень хорошие.Деньги по уходу за ребёнком платят год,а не три месяца.Ещё дают подарок когда ты ожидаешь ребёнка там много одежды для малыша.Здесь и правда можно рожать много детей и много льгот. 27.03.2003 12:24:32, alina
Da,khorosha strana Finlandiya:))U nas takogo net.Poetomu i rozhdaemosti netu.Est" tselie gorodki,v kotorikh vsego neskol"ko detei,a ostal"noe naselenie starshe 50 let.Kogda rodilas" dochka,ya do 7 mesyatsev beremennosti,so strashnim toksikozom na raboti tashilas".Potom dali tol"ko 3 mesyatsa s rebenkom posidet",potom obratno na rabotu vishla.Rabotau part-time uzhe god.Mnogodetnaya Italian semya ostalos" v dalekom proshlom.U vsekh,kogo ya znau po odnomu rebenku.Nikakikh skidok,nikakikh l"got net i ne predvidetsya.Mnogie ne khotyat imet" detei,boyatsya poteryat" rabotu,ili boyatsya ne potaynut" raskhodi na rebenka i ipotechnii kredit.
Vot bi i nashe gosudarstvo pozabotilos" bi o materyakh,kotorye sovmeshaut rebenka i rabotu.Grustno:(

04.06.2001 19:55:30, extrasoul
Целый сайт посвящен положению женщин во всех сферах жизни и проблемах, встяющих перед ними. Есть и обзор социального положения женщин в мире. Этот сайт - http://ksavera.narod.ru
04.06.2001 10:39:57, Ksavera
Я знаю, что в швейцарии(не в Финляндии, sorry :-) )семьям с тремя и более детьми дают очень выгодный кредит на дом. Я не знаю статистики, но мне кажется, что сейчас три ребёнка в швейцарской семье - это норма. Уж очень много мам с тремя детьми. 01.06.2001 22:00:10, Гавроша
Да, только что вернулась из дома для престарелых людей, навещала бабушку. Я не стану говорить про красивое место, где этот дом расположен, про еду, оборудование...
какой там персонал, какие люди там работают! Мне кажется, что в роддом и вот в такие дома финны отбирают каким-то особенным образом. Они такие внимательные, по ним ВИДНО, что они ЛЮБЯТ своих подопечных, а ведь со старыми и больными людьми наверное нелегко. Я еще раз поразилась, какую атмосферу они создали, молодцы, конечно..
02.06.2001 21:33:09, TANYA
И почему только МЫ не нужны нашему государству? Думают о чем угодно, только не о будущем нашей страны! Получается, что иметь ребенка - это геройство, а троих - сумасшествие.. Больно и горько... 01.06.2001 21:35:51, Талька
Lem
А у нас все так везде. Воруют много, вот и денег нет. А потом если родится сын в 18 лет в армию, если отмазку не найдете. Растили - растили без помощи, а тут нахаляву рабочая сила. Здорово. Так что отмазывайте от армии своих детей как можно больше. ;)
Для справки я в армии был (аж 2 года).
03.06.2001 14:51:28, Lem
Siniy
подумай про Китай, где иметь двоих детей - роскошь... и именно из-за политики государства...

Каждому свое...
02.06.2001 13:17:48, Siniy
У меня есть друзья - китайцы. И правда, это жестоко - запрещать такую радость! Они приехали сюда, чтобы жениться на россиянках, так как с иностранцами можно делать детей сколько хошь! :-) 02.06.2001 23:14:31, Талька
Siniy
однако в их стране ограничение рождаемости делается на благо народа, самой страны... У нас же пока каждый думает лишь о себе, поэтому мало кто думает о тех, кто сам о себе подумать не в состоянии... 03.06.2001 01:25:57, Siniy
В Финляндии много делается, что бы семьям с детьми было удобно. При таких условиях не страшно рожать и 3-х и 4=х. 01.06.2001 18:54:11, TANYA
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Скандинавия этим славится, а в штатах тяжело - 6 оплачиваемых частично недель и 12 неоплачиваемых (по желанию и не везде дают). Гады-капиталисты. 01.06.2001 20:20:44, Ина-Инка
А у нас 3 оплачиваемых месяца, поэтому все дорабатывают до самых родов. И частные сады дорогие, так что маме с тремя детьми работать, по-моему, вообще не выгодно. Тем не менее в большинстве семей 3 детей, ну минимум двое. Как они ухитряются, не представляю. А один ребенок это нонсенс. 01.06.2001 22:08:02, Natsi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!