Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Работа вместе

Сейчас мы с ПО работаем в одной компании, даже в одном департаменте. Сидим в одном кабинете, но, т.к. кабинет у нас на 65 человек, и работаем мы в одом отделе, но разных департаментах, то пересекаемся 3 раза в день:
-вместе едем на работу/с работы
-обедаем
Сейчас мы видим удобство от работы в одной компании, т.к. проще ездить на работу ( за рулем по очереди); по дороге мы успеваем обсудить:
как день прошел
планы
всякие вопросы
просто потрындеть)
когда приезжаем домой, то каждый занимается своими делами часа 2-3 и уже потом опять что-то вместе.
К чему это я. Я работаю в департаменте аналитики, сейчас у меня проект КМИС (медсистема). руководирель сказал. что после НГ у нас будут кадровые перестановки и предлоджил мне перейти аналитиком на проект встроенного ПО ренгенкомплексов. Мало того, что я ничего не знаю про эти комплексы и какое там встроенное ПО (но это можно изучить), выясняется, что руководитель разработки этого встроенного ПО ПЕТЯ!
Спрашиваю у шефа, нахрена? Он отвечает, что все равно кому то надо идти туда. а мне будет проще с петей договорится и вообще, зная Петин не простой характер, он не знает кого туда кроме меня ставить, т.к. Петя очень требовательный, но не будет же на меня он все время стучать.

Я спросила у Пети, что он об этом думает, он сказал, что будет рад взять меня к себе на проект, т.к. знает, что всегда сможет мне объяснить, что ему нужно.
С одной стороны, понятно что Петя на меня не будет жаловаться. С другой стороны, сейчас мы вроде работаем вместе, но по работе ВООБЩЕ не пересекаемся.
Вот думаю, оно мне надо?
Я всегда могу отказаться идти на проект с Пете.
18.12.2013 10:42:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не советую работать в прямом подчинении. Личный опыт есть. 20.12.2013 00:20:39, Рыжая Белка
Lout
ПО руководит отделом ПО ))
Вы уж как-нибудь по-разному их обозначьте что ли
19.12.2013 15:33:56, Lout
Кудесница Виагра
Поэтому по тексту и пишу Петя) а то тавтология) 20.12.2013 11:46:24, Кудесница Виагра
Елена Д.
прямое подчинение между супругами совсем не зря не приветсвтвуется на предприятиях.. ну вот мой муж, например, точно начал бы мне поблажки делать :) а это плохо для общей работы.. а если муж начинает с женой общаться как начальник - хана браку.. 19.12.2013 08:56:45, Елена Д.
Эники-бэники
Совершенно спокойно бы отнеслась. 18.12.2013 19:27:19, Эники-бэники
Не могу себя представить работающей у мужа, например, что под его руководством, что в смежном отделе.
Потому что я ни дома ничего не делаю, а рядом с ним и на работе ничего не делать буду.
18.12.2013 14:59:39, Оля-Йоля
не святая
Я больше десяти лет работаю с мужем. Причем все начиналось как "служебный роман". Работать с ним - одно удовольствие. Просто у нас одинаковые взгляды. И на работе к нему все относятся хорошо, поэтому никогда не мучаюсь двойственностью положения. Наоборот: очень удобно, можем друг друга подменить при необходимости. (У нас не семейный бизнес, мы инженеры). Так, только иногда прикольно бывает, можем и ночью о работе поговорить, иногда нужные решения приходят часа в четыре. 18.12.2013 14:56:17, не святая
Только сегодня разбирала книжные завалы бизнес-литературы. Открыла кого-то из маститых. Жирно написано - НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С РОДСТВЕННИКАМИ.
У вашего сериала будет еще продолжение. Я не каркаю, просто это прозрачно.
18.12.2013 14:27:03, Moon
Работаю в соседних кабинетах с мужем больше 10 лет, в такой работе проблем не вижу, но прямое подчинение - не советую. 18.12.2013 14:00:48, Sirriuss
Кудесница Виагра
предлагают не прямое подчинение, а работу над одним проектом. Т.е. я буду анализировать и писать требования для системы, а его группа реализовывать все то, что я написала) 18.12.2013 14:10:50, Кудесница Виагра
В проекте всегла есть кто-то главный, чей это проект. Короче, я бы не стала. 18.12.2013 14:36:30, Sirriuss
Это будет ужас ужас! 18.12.2013 13:58:03, ивушка
не работаю вместе, но БМ очень ревновал меня к моей фирме,а вот сейчас МЧ ( назовем его так) работает со мной... на удивление легко с ним, очень конкретный человек, видно что любит и умеет управлять бизнесом, деньгами, человек слова... 18.12.2013 13:12:58, elmi
LOO
Работаю с мужем много лет. За эти годы плюсов образовалось гораздо больше, чем минусов. Даже уже не представляю, как бы было по-другому. Считаю, что разумные взрослые люди всегда могут организовать нормальную рабочую обстановку вне зависимости от семейного положения. 18.12.2013 12:39:26, LOO
работать вместе - чудовищно. Как с точки зрения работы, так и с точки зрения семьи. 18.12.2013 12:36:43, AleXXX
Кудесница Виагра
но щас то нам ничего не мешает) 18.12.2013 12:41:00, Кудесница Виагра
Lilurus
счас вы и не работаете вместе, а работаете рядом.. две большие разницы
все придумано до нас и не надо изобретать велосипед :) т.е. пытаться работать вместе - плюсов ноль, потенциальных проблемм - море.
18.12.2013 18:20:52, Lilurus
Танцующая :-)
первая мысль после прочтения...нафиг......не многие способны разделять личное и рабочее.
но если вы оба суперответственны, не халявите, понимаете друг друга, то может быть возможно.....но тут оценить можете только ВЫ
18.12.2013 12:10:03, Танцующая :-)
Кудесница Виагра
не, я не такая как ПО. Он реально трудоголик. я больше халявщица.
Точнее, за счет того, что я быстрая как понос, я в 3 раза быстрее втыкаюсь и выполняю всю работу.
Т.к. мы работаем по скраму, то я беру на себя трудозатраты и таски как и все. А т.к. я делаю свою работу быстрее всех, то я успеваю на работе заниматься еще кучей дел) а могла бы работы в 3 раза больше взять и работать)
18.12.2013 12:14:12, Кудесница Виагра
Не овен
я бы не согласилась, ну его нафиг-нафиг.
В своё время мне муж предлагал работать вместе, я даже пробовать не стала. Мне надо соскучиться по человеку, и вообще на работе это деловые отношения, и не надо их мешать с семейными.
Все разные, может вам такой расклад подойдет.
18.12.2013 11:47:49, Не овен
лично я со своим мужем работать вместе не смогла. 18.12.2013 11:31:24, douceur
Helen May
Под началом мужа уже много лет. Удобно, да, но иногда хочется застрелиться. 18.12.2013 11:03:28, Helen May
Oker
"Сейчас мы с ПО работаем в одной компании, даже в одном департаменте. Сидим в одном кабинете, но, т.к. кабинет у нас на 65 человек, и работаем мы в одом отделе, но разных департаментах"
1)Так все-таки в одном департаменте или в разных?
2)А вы можете отказаться,ничего при этом не потеряв?
18.12.2013 11:02:11, Oker
Кудесница Виагра
1-один отдел, разные департаменты. Разные проекты. т.е. по работе не пересекаемся вообще.
2-могу просто сказать, что не хочу работать вместе в мужем. Т.к. наш самый большой начальник наш друг, то даже если мой непосредственный начальник не захочет, то все равно меня не переведут.
Потерею только то, что сейчас ТРП( техрукпроекта) малоадекватный человек. С Петей должно быть конечно проще. Но став на работе проще, будет ли нам проще с личной жизни
18.12.2013 11:05:24, Кудесница Виагра
Oker
имхо нигде не станет проще.
я бы осталась на своем месте, на мой взгляд, у вас сейчас все идеально
18.12.2013 11:09:17, Oker
Кудесница Виагра
ну....у меня никогда не бывает все идеально) т.к. когда мне кажется, что вокруг меня все замечательно. мне становится страшно и я сама начинаю что-то подпорчивать)
Чтобы люди не завидовали)
18.12.2013 11:44:20, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Не советую 18.12.2013 10:51:36, Liusia (просто Люся)
++ 18.12.2013 11:08:08, Сочувствующая
Кудесница Виагра
вот меня тоже смущает.
Все вообще удивлены. что мы работаем в одной компании, но вот это как раз очень удобно. для меня в первую очередь потому, что дорога на работу\с работы не так скучна и тяжела, и главное. мы за эти 2 часа дороги успеваем пообщаться и многое обсудить.
А раньше, когда мы не работали вместе, по приходу с работы всем надо было прийти в чувства и только потом мы могли пообщаться. Многое, что хотелось обсудить забывалось или не хватало времени(
Но сейчас получается, что по работе мы не пересекаемся.
18.12.2013 11:02:29, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Одно дело работать в одной компании, да хоть в одном отделе и совсем-совсем другое - прямое подчинение. Это я не знаю кем надо быть, чтобы суметь отделить личное от рабочего в такой ситуации. Тем более ваш ПО как руководитель вызывает вопросы вплоть до того, что к нему в подчинение страшно людей передавать. Так что очень-очень не советую. 18.12.2013 11:05:36, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
у нас не будет прямого подчинения. Я в департамента аналитики, он в разработке. Просто у нас все аналитики взаимодействуют с руководителями разных групп разработки. Это не прямое подчинение, а прямое взаимодействие.
ПО просто очень требовательный)
18.12.2013 11:08:07, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
"Просто очень требовательному" не страшно людей подчинять, а напротив. "Просто очень требовательный" получит от тех же людей отдачу по максимуму, не причинив вреда прочим процессам. У вас что-то другое, раз ему подчинять никого не хотят. Короче, не советую, даже не разбираясь в хитросплетениях ваших вертикально-горизонтальных связей. 18.12.2013 11:11:09, Liusia (просто Люся)
Кудесница Виагра
я тоже против.
остается придумать как отказать Пете)
он там счастлив как утюг, что я к нему на проект приду)
18.12.2013 11:45:20, Кудесница Виагра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!