Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Мне 28, мужу 30, у нас двое детей, еще в школу не ходят, я сижу в долгом декрете. Раньше всё было хорошо, муж был внимателен, обнимал, целовал, домой бежал после работы, а вот с недавнего времени начала замечать что домой уже не стремится, задерживается на работе, и по субботам работает. Он врач. Перестал мне рассказывать всякие приколы по работе, ему там интересно, у него друзья, подруги. По обрывкам разговоров поняла что он то у одного посидит, то у другой тортик поест. На мои вопросы говорит, работы много. Я каждый день готовлю ужин, он часто приходит уже сытый, там перекусил, не хочу. Обидно. Я ему не интересна. И дети мне кажется напрягают, как обуза. Я его понимаю с одной стороны, со мной и поговорить сейчас не о чем, кроме, что я видела по телевизору, или прочитала в интернете, и дети, дети. Хотя выгляжу не плохо. Бывает сидим за столом и молчим. Секс тоже редко, раз в неделю, или две. Он меня хочет если я ложусь возле него, и обнимаю, то он как-будто вспоминает что секс есть, и начинает приставать. Вот скажите, это начало конца? Я всегда мечтала жить с одним мужем до старости, а тут даже не знаю, что думать. С матерью поделиться не могу, сразу скажет что он изменяет, и всякое, нагнетать будет, подругам тоже не могу, скажут дура, золотой, главное содержит. У вас спрашиваю, как мне быть, требовать внимания? Боюсь оказаться женой пилой тогда, занудой. А если ничего не говорить, то так тоже всё на нет сойдет. Помогите! У кого было такое в семье. Как быть?
14.12.2013 21:55:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оно все как-то периодами. То совсем только вечерами в будни друг друга видим и поговорить не о чем, то болтаем без умолку, то он меня трясет как грушу, что внимания не хватает ему, то я дуюсь, что мало любит. Ну как у всех, ровно не бывает. Будьте собой, довольно собой, своей жизнью. Хороша не та женщина, которая за мужем идет и под него меняется, а та, которая завлекает, с которой хочется жить. Вам самой дома хорошо? Вы счастливы? Есть что мужу показать из того чем вы счастливы? Так показывайте. И не важно, что ему не интересны способы вязания или новые модели обуви для детей. Вы ему интересны, любимая, привлекательная, счастливая, увлеченная.
Кроме всего прочего, мужчины еще любят то, что сделали. Если он сделал вас счастливой, то он будет вас любить.
16.12.2013 01:52:06, Karramba
А младший совсем маленький? На работу вам скоро? Вы, видимо, не из тех, кто может в удовольствие (для всех) дома сидеть.
Если вам до сада еще долго, то просто ждите и, и занимайтесь сексом!)
15.12.2013 14:01:37, ивушка
Да, как точно вы заметили, совсем не в удовольствие. Буду ждать садиков. 15.12.2013 17:06:48, 905905
Dnnn
вспомнилась мамина знакомая-врач, которая жаловалась, что у мужа-тоже врача в окружении много молодых одиноких сотрудниц, врачей и сестер. Жалуясь, собирала мужу на работу еду с огромным количеством чеснока))) 15.12.2013 12:36:12, Dnnn
Молодец)) 15.12.2013 13:38:09, рица
Просто влюбленность прошла, а дружба не наступила, отсюда и отчужденность. Разговаривать надо, не молчите - расспрашивайте его про работу, про друзей и подруг с тортиками, узнавайте, чем он живет, делитесь своими новостями. Восхищайтесь его сильными чертами, не обращайте внимание на слабые. Про секс вам уже написали. Физический контакт вообще очень важен, особенно для мужчин. Ну и себя не забывайте, что вас интересует, что доставляет вам удовольствие? Делайте на этом акцент, делитесь с мужем своими ощущениями. Мужчины, впрочем, как и женщины, тянутся к положительным, полным жизни и интересным людям, а не к занудам, которые сидят за столом с унылым видом, потому что их не так развлекают. 14.12.2013 22:54:21, Petra
Я всё это и делаю, эффекта ноль. Я ему не показываю что меня что-то беспокоит. 14.12.2013 23:58:16, 905905
Natalya d'*
А вы какого эффекта ждете? чтоб глазки горели, как в конфетно букетный период? понимаете, вам тут 10 человек может написать "у моего мужа горят и через 10-15-20 лет после свадьбы", но вам от этого проку мало, их мужья просто другими уродились.
ВАш - такой, или любите таким как есть, или не любите, но изменить его не получится.
15.12.2013 00:16:14, Natalya d'*
Хочу чтобы домой спешил с работы, чтобы хотел быть с нами. 15.12.2013 00:24:14, 905905
Natalya d'*
Неправильно хотите, захотите чего нибудь другого. Китайский выyчить, или научит'ся гоpшки из глины делать, или приседать 30 раз на одной ноге...
Понимаете, у него тоже есть хотелки - чтов жена любила таким как есть, чтоб не выносила мозг, чтоб тоже чем то увлекалась САМА... почему ваши хотелки главнее его? Мне его хотелки симпатичнее.
15.12.2013 12:45:44, Natalya d'*
Наверное вы правы. Боже как мало надо чтоб мозги вправить.) 15.12.2013 17:03:29, 905905
Я согласна с Наташей. Пофигизма по-больше надо. Акцентируйте внимание не на том, чего вам хотелось бы, а на том, что есть - здоровый работающий муж, крыша над головой, возможность готовить ужины каждый день. И что вам не надо вкалывать какой-нибудь нянечкой в садике, чтобы с детьми рядом быть. 15.12.2013 18:27:17, Petra
ложиться и обнимать) 14.12.2013 22:31:25, Schraibikus
Вечная Весна
какого внимания вы от него хотите?
и перестаньте уже готовить никому не нужный ужин
14.12.2013 22:24:03, Вечная Весна
Как раньше, легкости хочу, а то чувствую себя теткой. Ему ничего не надо,работа,дом, у него на работе достаточно развлекаловок. А я не могу попросить его даже погулять с нами,потому что он устал. 14.12.2013 23:56:21, 905905
Natalya d'*
А почему вы не верите, что он устал? я вот после работы тоже устала и гулять не хочу.
Вы опять проситe чтоб он что то ВАМ давал, чтоб делал с вами приятное ВАМ, смените роли, предложите что то приятное ЕМУ.
15.12.2013 00:10:45, Natalya d'*
Natalya d'*
Молча каждый день сама приставайте с сексом, для начала. Хотя нет, зачем молча - хвалите его, восxищайтесь им - "доброе слово и кошке приятно".
И рассказывайте приколы - те, ктр "вычитала в интернете", обычно интереснее любого что с ним может произойти на работе.
Вообщем, не надо "требовать внимания", надо его давать.
Потому что устал он внимание давать, хочется уже и пополучать.
14.12.2013 22:24:03, Natalya d'*
хорошо написала :) 14.12.2013 23:06:28, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!