Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Пятничное

Все мои романы - с работой. Кроме первого, удачного, единственного, закончившегося замужеством и - через 11 лет - разводом.
Вот сейчас очередной с работой. Очень надеюсь, что надолго - с Высшей Школой Экономики.
Собственно, пост навеян смешной ситуацией: дочка задержалась в школе и на вопрос "почему???" ответила "Тут препод приезжал из ВАШЕЙ Вышки! С лекцией". Наша Вышка, о как.
Адаптируясь на новом рабочем месте, пытаюсь запоминать имена-фамилии, вникнуть в тонкости взаимоотношений. После маленьких коммерческих фирм это оказалось непросто. И это помимо рабочих моментов, тоже довольно напряженных.
Несмотря на это, домой прихожу, не чувствуя усталости. С дочкой общаемся больше, чем раньше. По дому успеваю больше сделать.

Так к чему весь этот поток сознания ))) Подумала вдруг, что наверное и правда, в моей жизни как-то не предусмотрено жизни для супруга. Есть ребенок, любимая работа, хобби. О работе говорить могу долго, в отличие от темы отношений с противоположным полом - она мне интересна. То же самое с хобби.
А все хотелки "выйти замуж" - из разряда теоретических, когда банально лень менять свою жизнь.
Вот следующая мысль - это у меня бред и "зелен виноград" или правда так бывает
06.12.2013 22:18:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liusia (просто Люся)
Так бывает. Далеко не каждой женщине нужен мужчина. Подгоняя себя под внешние стандарты такая женщина только делает себя несчастной. Да и мужчину тоже. 09.12.2013 14:33:16, Liusia (просто Люся)
СамаНочь
это сублимация, вот 08.12.2013 13:04:07, СамаНочь
:) Это просто стереотип, что каждая женщина (независимо от ее возраста, жизненной ситуации и пр.) хочет замуж.
Это не так.
Действительно по моим наблюдениям у разных женщин причем в разном возрасте (!) бывает период хотения замуж. Иногда он продолжителен, иногда короток. Иногда заканчивается браком, иногда нет, иногда несколькими браками, у некоторых только сожительством, у некоторых рождением детей ( в браке или без)...Такой период (или периоды) рано или поздно проходит и наступает прекрасное время, когда брак женщине (если она так и не состоялась в брачных отношениях) УЖЕ не интересен.) Период когда он становится не интересен наступает у всех, у кого-то в 35, у кого-то в 70) Но все в итоге успокаиваются)))
07.12.2013 19:52:15, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Я вспоминаю и понимаю, что именно замуж не хотела никогда. Просто молоденькая была, влюбилась и захотелось "быть вместе навсегда!" Навсегда не получилось. После того, как схлынула волна разводных переживаний, я живу как-то ровно-спокойно. И уже сама не понимаю, "хочу ли я, могу ли я". То ли "виноград зелен", то ли и правда не хочу я винограда.
Стремно бывает в периоды каких-то кризисов. Заболела там или временно без работы. Вот в этом случае, если бы кто-то рядом был, наверное, было бы легче. Хотя и тут как посмотреть. Есть же еще друзья
07.12.2013 20:11:04, Солнечный Ветер
МарикаЧ
Да нормально все с Вами. Я тоже не припомню, чтобы особо рвалась к семейной жизни.
Сейчас я замужем только потому, что встретила особо выдающегося мужчину. Ради такого мужа можно и женой побыть.
07.12.2013 22:01:27, МарикаЧ
Barshay
Вот уж чем-чем, а причастностью к ВШЭ гордиться... Это как членством в Единой России, только гораздо хуже, ведь именно эти люди планомерно разрушают нашу экономику работая параллельно на ключевых постах. Уж почему они это делают: по непрофессиональности или по умыслу - вопрос, наверное каждый по своей причине. 07.12.2013 13:50:56, Barshay
Эники-бэники
У вас туда кто-то поступить не смог что ли? 07.12.2013 18:35:13, Эники-бэники
Barshay
Не дай Бог!
Что за профессия экономист?! Ни-о-чём...
07.12.2013 18:39:40, Barshay
Кудесница Виагра
я закончила экономический вуз. Имею профессию логист.
очень полезная профессия и нужная)
08.12.2013 01:19:06, Кудесница Виагра
Солнечный Ветер
Я понимаю, оффтоп святое дело, но тема была не про Вышку. У Вас с ней что-то свое личное, неприятное связано, м?
Я там не вижу "лоснящихся рож". В основном - умные лица, приятные люди
07.12.2013 18:51:59, Солнечный Ветер
Как один вуз может планомерно разрушить всю экономику? Вот просто интересно. И что, у нас все министры имеют какое-то отношение к Вышке? Какие-то чересчур сильные эмоции она у вас вызывает. Личный конфликт с кем-то там? 07.12.2013 18:14:51, Почему?
Barshay
Не сам ВУЗ, а его преподаватели, они же не только лекции читают. И в министерствах параллельно служат. И лоснящиеся рожи этих коррупционеров мне глубоко противны. Считайте это личным.
В одном ряду с Ед Ром, таможней и прокуратурой. Только эти порождение, источник инфекции - ваша вышка.
07.12.2013 18:33:32, Barshay
ландыш
"кошка бросила котят - это путин виноват" (с))) 07.12.2013 19:09:13, ландыш
Barshay
Ну вот опять отличился ВШЭист:
[ссылка-1]
Или это только я замечаю?
Или я действительно необъективна и замечаю такие публикации с негативом только про ВШЭистов?
10.12.2013 23:18:39, Barshay
тут явно что-то глубоко личное... 07.12.2013 15:53:49, AleXXX
Солнечный Ветер
Что-то Вы прочитали в моем посте... свое. Даже ответить не на что 07.12.2013 14:50:32, Солнечный Ветер
Если замуж не зачем, то обеспечить себе мужчину для отдыха и наслаждаться жизнью. 07.12.2013 12:44:58, рица
Солнечный Ветер
А это еще в большей степени "незачем".
Замужество в моем нынешнем понимании носит вполне практичный смысл: вдвоем тупо проще. Подстраховка друг для друга.
"Мужчину для отдыха" вообще смутно представляю )).
07.12.2013 13:28:39, Солнечный Ветер
Вдвоем никак не проще. Вдвоем сложно и чем старше тем сложнее. Поэтому чтобы жить вместе должны быть веские причины. Вот у меня они в материальной плоскости. Я сама себя на должном уровне обеспечить не могу, поэтому мне всегда нужно замуж. Что касается мужчины для души это самый легкий и простой способ просто иметь мужчину.Здесь уже можно корректировать варианты без ущерба своей сложившейся жизни. 07.12.2013 13:42:45, рица
Мне было откровенно лень менять свою жизнь под гипотетического мужа. Даже хотелок не было замуж выходить. 07.12.2013 00:50:22, Елена_Марианна
мне кажется бывает. 06.12.2013 23:56:09, Лось_Анджелес
М_алинаЯ
"И скучно, грустно, и некому руку пожать" - навеяло. Михал Юрьич тоже ждал чего-то более сильного в душевном плане.
Раньше написано: не влюбляетесь. Как бывший препод - согласна. Тоже так было - работа как пашня, ожидание большого чувства, которое лучше и романтичнее того, что на самом деле будет( не маленькая девочка же была). Итог: внезапно безумная влюблённость и страсть "ХЗ в кого", потом разум препода взял верх (спустя год-два) - и рациональный с точки зрения всех моих знакомых с моей стороны союз (а у меня была влюблённость в мужа, позже перешедшая в более серьёзное чувство). Рациональность? Кто-то скажет, а для меня - мааааленькая такая мудрость: Страсть - это гормоны, это проходит, и... потом не о чем поговорить (не у всех, у меня так было).
Кстати... Вы писали о том, что появилась какая-то "лёгкость" в буднях - если Вы задумываетесь о "лени" и/или возможности появления в жизни мужчины...
ну Вы же преподаватель, психологию знаете, подсознание просит удовлетворения душевных потребностей. Всё вроде как спокойно и норм по Вашему топику, так почему НЕТ-то? Почему нет места нормальному мужчине? ИМХО, я ток за.
ПыСы. Женщина без мужских гормонов увядает...
06.12.2013 23:39:12, М_алинаЯ
Солнечный Ветер
Я не преподаватель, я дизайнер. В Вышке штат большой )))
В остальном я, честно говоря, поняла мало, чтобы ответить что-то внятное.
06.12.2013 23:55:54, Солнечный Ветер
М_алинаЯ
Хорошо, ПОЧЕМУ (сами себе ответьте) Вы не желаете (хотя подсознательно хотите) появление мужчины в Вашей жизни? 07.12.2013 00:24:02, М_алинаЯ
Эники-бэники
Страсть любви не мешает ИМХО 06.12.2013 23:41:32, Эники-бэники
М_алинаЯ
Уууу. ещё как мешает, порой, про себя говорю, конечно. 07.12.2013 00:29:38, М_алинаЯ
М_алинаЯ
Да пусть - хоть страсть, хоть влюблённость, чем бы дитя... Тем более, что уз никаких нет. Дети - не в счёт, ИМХО, это не их жизнь. 07.12.2013 00:27:27, М_алинаЯ
Эники-бэники
Это вы просто не влюбляетесь. Ну не попадаются вам персонажи, в которых ВЫ могли бы влюбиться. Это судьба, работа тут совершенно не в тему ИМХО 06.12.2013 22:58:02, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Возможно и так. Я влюбчивая, но очень поверхностно. Мои типа влюбленности не мотивируют к серьезным шагами 06.12.2013 23:03:35, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Шагам со стороны кого? :) 06.12.2013 23:06:21, Эники-бэники
Солнечный Ветер
да с моей :)
с противоположной стороны вообще никаких шагов не наблюдается. Уже думала - мож я зануда такая невероятная, что отпугиваю. Но друзья мужеска полу говорят, что у меня взгляд отстраненный, незаинтересованный - вся в себе
06.12.2013 23:13:43, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Ну так возврашаемся к началу - никто вас не увлекает настолько, чтобы потерять голову.
Варианта два: жить как живется или менять окружение на более интересное
06.12.2013 23:15:14, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Да вот сейчас оно так круто сменилось - переварить бы. Из маленькой фирмочки оказалась в огромном вузе. Там ЛЮДИ! ))))) 06.12.2013 23:28:34, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Мужчины, я надеюсь? :) 06.12.2013 23:33:39, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Мужчин много, да )))
Но ведь... я на работе про работу думаю! Напрягаюсь, честно говоря, хочу быть умницей и делать все на пять!
07.12.2013 00:00:19, Солнечный Ветер
Эники-бэники
На работе все про работу думают, пока не появится ОН :) 07.12.2013 00:08:18, Эники-бэники
Солнечный Ветер
Я в легкой паранойе пока. Работа новая, очень нравится, хочу там остаться и боюсь накосячить. Потому ЕГО в данный период жизни могу не заметить. Хотя... как знать, конечно 07.12.2013 00:13:13, Солнечный Ветер
Dixi
Милая солнечноветренная Суок!)
Вы и правда умница! И красавица!
И очень гармоничный человек.
Все у Вас правильно.
Удачи Вам и счастья)
07.12.2013 00:07:30, Dixi
Лягушка
плюс много, Кать! 07.12.2013 02:09:40, Лягушка
Солнечный Ветер
Ну все ))) Я размурчалась ))) 07.12.2013 12:37:02, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Спасибо ))) Так приятно )))) 07.12.2013 00:11:03, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!