Раздел: Отцы и дети (Ну, нарооод...:) Пришла, почитала-поняла одно: мама у меня-золото, квартиру купила, помощь оказывает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потерла

Ну, нарооод...:) Пришла, почитала-поняла одно: мама у меня-золото, квартиру купила, помощь оказывает, а не как некоторых пинком под зад в общагу и ключи забрали. Вот они тут и беснуются от зависти, а сделать ничего не могут:(
А по теме-много кто меня понял, спасибо им.
Офф: Зайа-Вам отдельное спасибо:) Вы хоть где-то и с приколами и сарказмом, но суть поняли и попытались до других донести.
04.12.2013 01:53:07, Выпустить пар

614 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, автор, было б чему завидовать(( 04.12.2013 19:32:58, Liusia (просто Люся)
Квартиру мама купила СЕБЕ. Завидовать совершенно нечему :) 04.12.2013 19:03:51, Грозная Муха
Мама у Вас золото, это чистая правда. Вам ее беречь надо, но и самим с мужем тоже взрослеть уже начинать пора. 04.12.2013 18:59:01, Люпин
да никто тут от зависти не беснуется.
Просто да, мама у вас золотая, ее надо любить и уважать. Да, с закидонами, а кто без них?? И да, у вас не получается ее любить и уважать так, как надо ей. Вот вы и злитесь.
Собственно, до Вас это пытались донести все.
04.12.2013 18:38:31, СиреневаяЛеди
есличе, я не пыталась донести, что мама золотая )) 04.12.2013 19:00:38, ландыш
а я так тем более)) 04.12.2013 21:26:27, ZAIA
нема за шо
главное, чтобы вы все-таки поняли, что волка, козу и капусту не перевезти на другой берег.
придется чем-то жертвовать. я бы лично пожертвовала хорошими отношениями с мамой. их все равно нет (хороших отношений)))
временно, конечно. потом помиритесь.
удачи
04.12.2013 17:41:07, ZAIA
Не знаю. Она привыкла что все всегда жили по ее правилам-она сама всю жизнь жила в родительской квартире с родителями, они у нее по струнке ходили. Да, она много для них делала-они сами "ни ступить, ни молвить" не умели особо. Но это для меня не оправдание такого отношения. И, кстати, она сама частенько скандалит с бабушкой, когда та сидит у открытого окна, например, принципиально не просит его закрыть-ждет, пока сами догадаются. Но она ж особенная, ей можно возмущаться. 04.12.2013 18:41:18, carelesss
а для себя что-нибудь поняли-решили? 04.12.2013 17:31:24, Dixi
Если мама в принципе вменяемая и проблема только в диктатуре- стоит Вам походить к психологу, чтобы найти Ваш собственный стиль взаимодействия с ней.
Маме, по большому счету, нужна любовь и признание ее заслуг. В настоящее время Вы ей это дать не можете из-за ее диктатуры и бестактности.
Пока Вы смотрите на нее "снизу вверх" как дочь, которая подчиняется маме- Вам каши не сварить. Имхо, когда сможете отнестись к ней "сверху вниз", немножко по-матерински чтоли)), сможете расставить все на свои места.
А пока что можно ограничить общение с ней уходом с ребенком на прогулки/кружки... Мама приходит без предупреждения- ой мама, жаль, что ты не предупредила, мы как раз собирались уходить на прогулку/консультацию/ занятия/ в гости. И так каждый раз, чтобы приучить предупреждать о визите. Если предупреждает- то озвучиваете ей это по телефону.
По поводу приготовления пищи- я бы затеяла многоходовку: попросила бы маму помочь контактом очень грамотного педиатра по какому- нибудь другому поводу, а потом сильно благодарила бы за такого чудесного врача и мамину способность находить самое лучшее. А потом сказала бы, что врач рекомендовал вот такое-то питание, врачу Вы доверяете, врач от мамы... Будете слушаться рекомендаций врача.
То же самое по поводу воспитания и т.д.

У Вас ребенок еще маленький. Так Вам немного перетерпеть надо, пойдет ребенок в сад- маме не будет повода приходить каждый день. А только на выходные отговорки от маминых визитов найти проще.
И еще: Вам сейчас особенно сложно с ней общеться, когда живешь " в 4 стенах" все воспринимается обостренней. Может, на работу на полставки выйти, а с ребенком бабушка посидит? Ее попреки от этого не уменьшатся, но Вы будете их меньше слышать :)

А мама вообще в адеквате? только на Вас в перепалке с кулаками бросается или еще на кого-то?

Вообще, я сочувствую и Вам и Вашей маме.
Вам реально сложно, иметь маму- диктатора и манипулятора- это тот еще подарок жизни.
Маме тоже реально сложно- из-за ее особенностей поведения она по жизни не может получить то, что ей надо- любовь и признательность.
04.12.2013 17:30:58, 3131
У меня похожая свекровь. Тоже очень помогает, но и очень любит учить как надо. А я делаю все не так (по ее мнению). Тоже достала, сделать с этим ничего нельзя, надо понять: она такая и другой не будет. Если вы пользуетесь ее помощью - терпите, если можете обойтись без нее - обходитесь, общение свести на минимум. Приходите в гости (столько раз и тогда когда удобно вам), звоните по телефону, а с посещением вас - ищите отговорки. Если бы я могла обойтись без свекрови - так бы и сделала, но поскольку не могу - приходится терпеть. 04.12.2013 15:25:20, Тоже такая
Она , видимо, очень боится того, что останется не нужна .
При этом ведёт себя не совсем мудро, побирает не те слова , делает не те дела..Элементарный страх ненужности толкает её на принижение Ваших заслуг, всё логично -чем Вы никчёмнее и не умеете , тем Вы больше в ней нуждаетесь.***Истерика будет вселенская, жизнь кончена и т.д.***
Не очень умно, согласна.Но я бы посоветовала просто понять это и пожалеть ее, подыграть -*да , мама, ты как всегда всё знаешь* .
Я бы посоветовала, если бы видно было , что тему завёл здравомыслящий человек с каплей сострадания.
От Вашего посыла аж передёрнуло, если честно...
Но Ваш час то тоже придёт((...
04.12.2013 14:57:42, птичка певчая...
Знакомая сказка. Хорошо, когда золотая рыбка только молчит и служит на посылках. Мечта каждой озлобленной и ненасытной старухи. 04.12.2013 14:37:28, NLU
Когда начали жить с мужем, мама тоже пыталась строить - моя квартира и все в ней моё, даже если сами купили и т.д. последней каплей стало: врывалась с утра пораньше (часов 6-7), а че ещё спите/лежите/не оделись в зависимости от ситуации. Решение было простым уехали жить в другой город за 200 км. Сначала было сложно на работу и учёбу ездить тратя по 4 часа на дорогу, но это легче, чем терпеть упреки, для меня по крайне мере. Сейчас спустя три года общаемся достаточно спокойно пару раз в неделю по телефону и раз в месяц вживую. 04.12.2013 14:28:04, vfksorf

Показано 14 комментариев из 614

Всего ответов: 614 Страницы: 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2018 14:15:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!