Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как услышать друг друга

Спустя 20 лет брака ? Смешно, но если смотреть в корень, то претензии то одинаковые по большей части друг к другу . Но никто не слышит другого и память по мертвела , помнится только плохое .. При этом все отлично в постели и чувства как не глупо звучит .. Есть .. Что сделать ?
02.12.2013 22:59:27,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
Всем советую и Вам напишу, вдруг поможет. Книга Хелен Анделин "Очарование женственности". 03.12.2013 13:30:08, Цветулька
Черчи
++++ 04.12.2013 17:34:46, Черчи
Natalya d'*
а в интернете есть она? а то я от безделья в 3й раз "Хауса" начала пересматривать, лучше, что ли, книжку умную почитаю :)
кстати, надо автору МОЮ любимую ссылку дать - [ссылка-1]
там 3 части, каждая по часу
03.12.2013 13:44:41, Natalya d'*
Цветулька
есть-есть)) 03.12.2013 13:49:04, Цветулька
Liusia (просто Люся)
я читала)) не, может тебе понравится, я не знаю... 03.12.2013 13:46:36, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
я люблю всё "девочковое" 03.12.2013 14:00:17, Natalya d'*
Цветулька
А я читала огромный форум девочек, которых эта книга вытащила из семейных проблем. Но ложится только на готовую почву,да. 03.12.2013 13:50:06, Цветулька
Liusia (просто Люся)
да лишь бы хорошо было и вам и этим девочкам 03.12.2013 13:55:21, Liusia (просто Люся)
Цветулька
да всем бы нам хорошо - было бы здорово))) 03.12.2013 14:13:09, Цветулька
вы себя обманываете или кого? если есть чувства, то откуда претензии и никто никого не слышит? или одно, или другое 03.12.2013 12:08:57, Шерлок
Нужно разобраться насколько критично то что вы или он хотите донести друг до друга. Может это вообще не возможно. Я вот из 18 лет брака 3 года пыталась донести до БМ ,что мне нужны деньги на то, чтобы растить его детей. НЕ смогла.Миссия оказалась не выполнимой. Так и у вас, может к ерунде прицепились, а может там глобальные проблемы. 03.12.2013 10:15:20, рица
ландыш
ну так и реально ведь выросли без его денег )) 03.12.2013 10:24:23, ландыш
и без него) 03.12.2013 18:53:38, рица
Вечная Весна
начните с себя - выслушайте мужа. 03.12.2013 09:37:34, Вечная Весна
Проведите эксперимент: на три месяца снимите все претензии к мужу, говорите только приятное, если что вам не нравится - смолчите, а если нечаянно неприятное вырвется тут же извиняйтесь. При этом искренне радуйтесь тому как вам в жизни повезло, ведь могло бы быть и хуже. Через три месяца расскажите :) И не забывайте, что изменив себя мы изменяем окружающий нас мир, и позитив притягивает позитив.:) 03.12.2013 02:49:00, Помидорова Л.
Natalya d'*
во первых, перестать врать себе и друг другу про "есть любовь" (или что вы подразумевали выше под "есть чувства"?)
Друг к другу любви нет, есть к себе, и каждого бесит, что "другой тоже любит себя, а не меня".
Уж, раз вы задаетесь вопросом "что делать", честно сама себе скажите - цель какая?
только ответы должны начинаться не со слов "хочу чтобы он...", а разберитесь в себе - что именно для вас эти отношения, что держит - страх? привычка? секс? деньги? гордость? "что люди скажут"?
важнее всего от него мне получить - что? опять же, ответ должен быть не "хорошее отношение" или там "любовь", а конкретика, вот когда разобрался с конкретикой, след вопрос -
"на какие уступки надо пойти, чтоб получить то, что мне важнее всего"?
Если в конце ответ "не будет этого хоть как", то след этап - "а нафиг мы тогда вообще вместе?"
03.12.2013 00:43:19, Natalya d'*
ландыш
говорите что-нибудь искренне-приятное, и Вас стопудово услышат.
Или Вы, наоборот, мечтаете донести именно какую-то гадость? ))
02.12.2013 23:54:40, ландыш
Natalya d'*
если муж от жены хочет не слов, а каких то действий, то в ответ на любые слова будет всё тот же неприятный (жене) наезд с требованием всё того же действия.
На грубом примере :
жена - "как донести до мужа, что я не хочу АС? я могу ему говорить сколько угодно что он самый красивый, самый любимый, самый остроумный, и "вооще Гагарин", но в ответ получу "хочу АС!", а я хочу чтоб он услышал "я не хочу АС!"
03.12.2013 00:47:09, Natalya d'*
ландыш
позволь, в топике нет запроса "как на чужой роток накинуть платок".
я надеюсь.
Донести о том, что не хочешь АС, элементарно - просто им не заниматься.
03.12.2013 09:04:13, ландыш
Natalya d'*
в топике есть запрос "хочу мира", кто то это понимает как "никто не убивает", я это понимаю как "никто не наезжает/не пилит/не требует" и т д, то есть именно "платок на роток" 03.12.2013 13:22:02, Natalya d'*
ландыш
мира?... я прям нарочно перечитала, не увидала никакого мира. 03.12.2013 13:31:07, ландыш
Natalya d'*
внизу [ссылка-1] 03.12.2013 13:41:24, Natalya d'*
ландыш
кто хочет мира, тот должен готовиться к войне ))) 03.12.2013 13:42:47, ландыш
Юффи
Так и говорить:" Я тебя слышу, понимаю. Но хочу высказать свою точку зрения." 02.12.2013 23:35:22, Юффи
Dixi
Начать слушать другого первым? 02.12.2013 23:00:39, Dixi
И?а как совсем уверится в своей правоте и " сядет на шею"? 02.12.2013 23:06:10, ?
Dixi
Только сегодня в конфе вспоминали крошку енота.. 02.12.2013 23:26:04, Dixi
Стасенька
Ну и пусть. Жалко что ли для любимого.
Как ни странно, покидание рубежей и дружественная ассимиляция противника - самый действенный способ, если хочешь мира.
02.12.2013 23:12:12, Стасенька
Natalya d'*
не-а, см мой пример выше, только заменяем АС на "триллион баксов".
то есть если муж требует от жены чего то что она не может (а не "не хочет") дать, то мира (в понимании "на меня никто не наезжает, не скандалит, не пилит, не гнобит, не требует") не будет "хоть как"
03.12.2013 00:49:53, Natalya d'*
Не жалко , но тяжело. Мира хочу, но после ультиматумов иди на попятную не готова:( детсад наверно(( 02.12.2013 23:19:17, ?
Стасенька
Не детсад, но глупость. Для игры нужны двое. Перестаньте играть и она исчезнет. Все ваши ультиматумы не будут иметь никакого значения тогда. Нельзя проиграть. если не играешь. 02.12.2013 23:33:27, Стасенька
Я не ставлю ультиматумов никогда!
Спасибо.. Даже если я не играю, игра продолжается:(( хотя может мне так кажется?
02.12.2013 23:37:39, ?
Стасенька
Вам кажется. Потому что вы только вид делаете что перестали. А сами считаете ходы в уме.
Вот подумайте, самый главный проигрыш каков? Он перестанет быть родным, любимым, он перестанет любить вас, семья распадется. Так?
А если вы уступите? Что можете потерять? Разлюбите его, разочаруетесь в нем, семья развалится. Так?
Ну и в каком случае потери хуже? Не лучше ли самой разлюбить, если все на самом деле окажется так плохо. Зато если все гораздо лучше, то вы окажетесь в абсолютном выигрыше.
Действие всегда равно противодействию. Поэтому нельзя продавить мужчину. которого ты потом смогла бы уважать.
03.12.2013 00:02:28, Стасенька
Неведома Зверушка
:-) Нет, милая девушка, всё немного печальнее. Говоря только хорошее, уступая, мирясь и т.д. - если это идет СИЛЬНО вразрез с тем, что хочется - теряешь СЕБЯ. Проверено на практике.
А насчет "не лучше ли самой разлюбить" - Вам кажется, жить с не-любимым лучше, чем с не-любящим? Кстати, Вы упоминаете "перестанет быть любимым" в обоих случаях. Оговорочка по Фрейду, ага :-) И это ведь действительно так: когда "накопилось" - то хоть продавливай, хоть уступай, но постепенно понимаешь, что просто любишь (любила) не совсем то, чем на самом деле человек является. Разрыв между выдуманным образом и реальным человеком и дает вот это ощущение "накопилось" - несоответствие..
03.12.2013 14:23:02, Неведома Зверушка
Стасенька
Эй. я же не писала лечь и заткнуться. Тем более речь не шла о смирении и прощении. Это вы с чем то путаете. 04.12.2013 01:11:57, Стасенька
Цветулька
Терять себя в смирении и прощении? Это что-то новенькое. 03.12.2013 15:16:52, Цветулька
Неведома Зверушка
:-) Когда _смиряешься_ с тем, что тебе поперек души - то да, теряешь себя. Ну для простоты возьмем пресловутые раскиданные носки. Если я смирюсь и перестану обращать внимание на них и привыкну к мысли, что у меня на полу всегда носки - то я потеряю ту часть себя, которая любит порядок и чистоту.
А если глобальнее - когда начинаешь жить _полностью_ по шаблону и правилам мужа, то это и называется "потерять свое мнение", потерять себя. Жить _чужим_ умом.
Если с мужем полное единодушие, одинаковые привычки и взгляды - то это не ощущается таким образом. Но с таким мужем вряд ли будет "накопилось" - потому что "накапливается" именно раздражение на несовпадение.
А если Вы про "смиреннно убрать носки, простив его за то, что он неаккуратен" - то почему всегда игра в одни ворота, почему жена должна смиряться и прощать, а муж - только утверждать свою точку зрения?
03.12.2013 21:48:46, Неведома Зверушка
Цветулька
Нет, милая девушка, ибо с тем, что и так по душе смиряться не требуется. Но "смириться" это не значит жить по шаблонам другого человека. Это значит принять его. А про носки- да, улыбаемся и собираем. Если вы меряетесь кто кого больше любит и кто кому больше уступает, это не любовь а эгоизм. Прочтите "очарование женственности". Мужчины и женщины очень разные по сути. И это дурацкое новое веяние уравниловки направлено на разрушение института семьи. 03.12.2013 22:33:14, Цветулька
Неведома Зверушка
:-) Так у автора топика проблема - что есть то, что _не_ по душе. И вот это - накопилось.
Вы, простите, сколько лет в браке? Лет 10 уже есть?
Если человек в течение 10-12 лет чувствует, что уступает и там и тут, а его в ответ даже не слышат - обычно это заканчивается ощущением "мы чужие люди". При этом не обязательно совершается развод, просто люди начинают жить отдельной жизнью. Поскольку мне уже 50, я на примере и родителей вокруг и своих знакомых видела немало семейных историй :-). Разводы "прожили 20 лет, детей вырастили, вместе больше делать нечего" - это зачастую именно о том...
04.12.2013 06:32:47, Неведома Зверушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!