Раздел: Ситуация... (Девочки, обсудите ситуацию. Мою, конечно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раз пошла речь о резиденстве

Девочки, обсудите ситуацию. Мою, конечно. Только сильно не бейте, я итак в панике эти дни.
Мой бойфренд говорит, что в Италии ему предложили выгодный проект (работу), которая позволит подняться на другой финансовый уровень. Сам он имеет статус резидента в России и до сих пор говорил, что будет жить в России.
Теперь он мне дает право выбрать:
1. Россия - мы зарабатываем оба, ни шатко ни валко, перспективы у него туманные, но без работы точно не останется. У меня свое просторное жилье, любимая, хоть и тяжелая работа, дети пристроены, родители живут недалеко и помогают. А скоро, кстати, и сами будут в помощи нуждаться.
2. Италия - он зарабатывает в 2,5 раза больше, чем сейчас, я - могу не работать вообще, могу "ему помогать" (это для меня будет кошмаром, уверена, зная наши характеры), могу заниматься преподаванием по скайпу, могу поискать работу в близлежащих городах. Место чудесное во всех отношениях, неподалеку его родители, есть лингвистические и всякие другие школы. Даже есть развитый спорт, которым занимается дочка. Переезд не завтра, но не позже следующего сентября, летом в Италии с ним (не проблема), потом нужно на что-то решаться.
Понятно, что я в полном ауте.
Минусы первого варианта - он остается здесь, я "подрезаю ему крылья", мы оба миримся с небольшим доходом.
Минусы второго варианта - я не знаю языков, дети не знают языков, переезд, зависимость от бф полная, по крайней мере первое (довольно продолжительное) время.
Есть третий компромиссный вариант - жить на две страны. Судя по топикам в конфе, отношения в итоге распадаются(((
Что делать?
02.12.2013 13:00:33, Ольсик

455 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема огромная, всю не читала. Ольсик, Вы спрашиваете совета в неправильном месте. Идите вот куда: [ссылка-1]

Там тусуются русскоязычные девушки, которые встречаются с иностранцами и выходят за них замуж. Там почитайте всё что найдете про Италию и итальянцев, а также спросите адрес он-лайн тусовки русских девушек, которые уже вышли замуж в Италию. И там поспрашивайте. И там вам ответят люди, которые глубоко в теме.
03.12.2013 21:08:23, МоЗайка
спасибище))) 03.12.2013 21:15:46, Ольсик
Поезжайте! Только не теряйтесь. Мне нужен гид-сопровождающий в Италии для коротких туристических поездок моих многочисленных пожилых родственников. :))) Так "сарафанным радио" и клиентов накопите. :))) 03.12.2013 18:27:20, SillyBilly
[ссылка-1] 03.12.2013 14:45:21, cattivo Ragazzo
как тесен мир))),моя подруга живет именно там. С работой там труба.И у итальянцев тоже. 03.12.2013 20:04:15, Schraibikus
что вы нам показываете)? вы это Ольсику покажите :) в натуре :) и чем скорее, тем лучше :) 03.12.2013 15:03:37, Oker
We will wait u there))) 03.12.2013 15:05:48, cattivo Ragazzo
Прекрасно :) но начните с начала :) 03.12.2013 15:07:39, Oker
Start helps to keep energy and cravings always young ;-) 03.12.2013 15:12:15, cattivo Ragazzo
не очень поняла, какое отношение этот ответ имеет к тому, о чем я написала :) да и сам ответ тоже :)
Мне кажется, Пьемонт зимой просто прекрасен ;)
03.12.2013 15:17:13, Oker
Sorry))) bad translator)))
Piemonte is very nice in autumn, too, with all the shades of red on the plants
03.12.2013 15:29:05, cattivo Ragazzo
до осени очень долго ждать :) 03.12.2013 15:41:48, Oker
Уважаемый, а не могли бы Вы сбацать то же самое по итальянски? Хочется в оригинале.. 03.12.2013 15:36:09, люблю итальянский ...
I can't write in Italian, I have been banned for that by the moderators ))) 03.12.2013 15:39:47, cattivo Ragazzo
????? Whyyyyy? 03.12.2013 15:44:11, люблю итальянский ...
Ask them))) last time 3 days for Italian))) 03.12.2013 15:57:35, cattivo Ragazzo
Уважаемые модераторы!
Ну уж дайте жениху на своём родном языке высказаться о своих честных матримональных намерениях.
А то тут с переводами , видать, проблема),
03.12.2013 16:03:59, люблю итальянский ...
Эх, а был ли мальчик?.... 03.12.2013 16:20:36, /*/*/
отымена 03.12.2013 16:48:15, агнесса ивановна
Ехать без статуса нельзя. В идеале поехать по рабочей визе для вас. Виза жены вам пока не грозит, пока он не разведется. Знаю, что с работой плохо, но может повезет? С детьми без статуса вы будете не только зависимы от него, но еще и бесправны. Подростки могут привыкнуть, но опять же, легальный статус будет обещать им перспективы в плане обучения, а не будет перспективы, не поедут из привычного окружения, от друзей. Я перевозила дочь в Великобританию в 15, и то мы вскочили на подножку уходящего поезда, благо язык английский. Оказывается, чтобы поступить в универ, надо поступить (а не перейти, как у нас), в старшую школу, и сдать восемь предметов не ниже С, чтобы попасть в мало-мальски приличную школу. В конце сентября начала учиться, а в марте экзамен по английскому, который решает все! Слава богу, прошла по нижней границе. Вы в эту сторону думали? Как в Италии с этим? Я ведь и в Италию в свое время собиралась по линии моей работы, но мне работодатель оплачивать международную школу обязывался, где обучение на английском. 03.12.2013 14:14:11, Shepherd
Оля, Вы просто не в том месте совета спрашиваете. ) Вернее, в плане критического взгляда на ситуацию - в том месте. Во всеx-же другиx планаx, в другиx местаx совет спрашивать надо. 03.12.2013 12:41:51, 2x2
меня больше всего интересует визово-сраховочный аспект и остальная бытовуха.
Огромное спасибо тем, кто написал об этом. Критически или нет - неважно.
Но тема, к сожалению, как всегда скатилась к тому, какой бф подонок а я с-ка.
03.12.2013 12:43:33, Ольсик
ну вы же спросили не на форуме из серии законадательство италии , а в семейной:) можно подумать впервые 03.12.2013 12:52:07, LoraEf
ага 03.12.2013 12:55:33, смишно
Оля, Вы нашли места, где совет спрашивать? 03.12.2013 12:45:21, 2x2
Прочитала всё внизу,
мужчина ваш несеръёзный, живёт себе в удовольствие, ничего не теряет при своих перемещениях.
Если Вы вопрос задаёте такой как в топе-не так уж Вы его и любите, чтобы в огонь и в воду, да ещё с детьми.
Проводите уж его в италию или ещё куда.
Найдите замену из США,да только серъёзно желающего вступить в брак.У меня подруга порылась и нашла .Уж второго ( первого забраковала сама) .Оба рвались в мужья.Вот едет в этом месяце.
Что характерно, они очень быстро бросились на оформление всех от них зависящих документов.
Подруге 46.
А про эрот.массаж я тоже запомнила.
Для меня это верный признак, что мужчина не планирует серъёзно с женщиной. Тем более итальянец.
Вы посмотрите *клан сопрано*)).Там очень хорошо понятие итальянской семьи вырисовывается.Даже в америке они остались итальянцами.Так вот , творя что угодно на стороне ,жену это никаким боком не коснётся , какой уж там массаж ..
Увы , Вы для него не свадебный проект.
03.12.2013 11:07:41, птичка певчая...
посмотрите фильмы Тинто Брасса чтоли 03.12.2013 18:59:21, Merry Tata
я где-то просила охарактеризовать моего друга или наши отношения?
Кто сказал, что он ничего не продумывал? Я ведь здесь не обязана писать все его расклады и, как тут написали, подкреплять аргументами. Зачем и для кого?
Спасибо тем, кто задал конкретные вопросы про визу, страховку, школу. Я от своего бф на это получила конкретные ответы.
По поводу моей работы, если прочитать внимательно мою же тему, можно увидеть, что работа есть онлайн
А про моральный, тасскать облик, если так охота посудачить, упорядочите свои мысли, плиз. С предпоследнего абзаца нечитабельно
03.12.2013 11:19:17, Ольсик
Читабельно-читабельно... Вам просто это читать не хочется)
Нескладно,это да.
Ну я вам проще скажу тогда-жениться он не собирается на вас.Поэтому вы и оказались свидетельницей его массажа.
Моральный облик Ваш обсуждать не собиралась абсолютно.
Просто с запудренными мозгами женщины упускают свои лучшие шансы.
03.12.2013 12:43:43, птичка певчая...
Перевожу: итальянская невеста - это юнная девственница или, накрайняк, степенная вдова с хорошей репутацией, короче - точно не вы. вы так, поразвлечься. Даже странно, на что вы расчитывали после ваших похождений, вернее, после того, как по секрету всему свету эти похождения описывали.
А все эти басни про перезд, это не более, чем красивы съезд с отношений с вами.
И таки да, если мужчина имеет на женщину виды, то он на ней женится.
03.12.2013 11:31:34, енгнгнглшгш
Младшая сестра моей мамы в возрасте чуть-чуть за 40, проживая на тот момент в отдаленном сибирском городе, вышла замуж за заехавшего туда ненадолго итальянца. Прекрасно живут в Риме уже около 10 лет. Отличный брак. 03.12.2013 18:16:30, SillyBilly
хахаха три раза на ваши понятия об итальянской невесте:)
"где вы понабрались этой пошлятины?" :)
03.12.2013 11:55:00, LoraEf
Как где?Сериалы смотреть надо, а не по заграницам ездить)) Это был сарказм про невест)) 03.12.2013 12:09:28, ртипдлоджл
ваши климактерические фантазии меня ни в коей мере не интересуют... спасибо. 03.12.2013 11:33:46, Ольсик
Климактерические эт точно не обо мне, я от них дальше, чем вы)) а о своих похождениях вы же сами писали, чё уж теперь -то отпираться)) 03.12.2013 11:38:26, екнкнгегне
Я очень сочувствую тем, кто считает что в этой (земной) жизни порок будет наказан, а добродетель вознаграждена. Такое очень редко происходит. Поэтому разговоры о моих похождениях - в пользу бедных.
Еще грустно, что у вас и 1637 не было "похождений" или еще чего-то дающего яркие эмоции. В итоге все, что вам остается - это подпитываться чужим интимным опытом и вести летопись моих историй. Прискорбно.
03.12.2013 11:53:09, Ольсик
Ольсик, у меня были "похождения". После потери любимого мужа был период, когда я вдарилась во все тяжкие в поисках ярких ощущений. Да, какое-то время мне было интересно, прикольно, я считала, что жизнь бьет ключем и я не старый, драный башмак, а еще "ого-го!!". Но прошло время... и мне очень стыдно и противно вспоминать мои "похождения". Как вспомню - хочется убиЦЦа или, как минимум, залезть под душ.
Понимаю, что сейчас у Вас, очевидно, период, когда Вам все это очень нравится. Но подождите, громко всем не рассказывайте о "похождениях", чтоб потом не было мучительно стыдно за то, что кто-то все это знает.
03.12.2013 19:03:48, RitaK
Ольсик, ваши похождения и их результат вряд ли могут вызвать зависть, тем более в семейной конфе.

И независимо от конфы- на роковую светскую львицу вы явно не тянете.
03.12.2013 17:28:31, 1637
ну нельзя же так. девушка обращается за практическим советом, а тут все ее трусы прополоскали.

киньте в меня камень, кто сам без греха.
03.12.2013 19:15:55, Merry Tata
Советов этой девушке уже несколько страниц написали. Но девушка защищает свою марсианскую идею как дом Павлова. До последнего патрона.

Что касается. Трусов, то вряд ли их стоит вывешивать в конфах после каждого сексуального переживания. Нечего будет и полоскать.
03.12.2013 19:53:48, 1637
как я заметила, советам по существу она благодарна.
идея вовсе не марсианская. и опять-таки, она может иметь право на свою точку зрения и мнение, которое, по крайней мере, можно просто уважать. ибо человек.
ну и опять-таки, за столько лет изучив виртуальный пирсонаш Ольсика, ну скока можно вестись-то?

леди анд джэнтельменс! матроны vs неформалы. микро-батлл столетия!! впервые на арене и так каждый раз.
03.12.2013 20:08:00, Merry Tata
где я писала про зависть? только про ваше "собирательство", это другое.

на львицу я не претендую) Так, живу своей жизнью, пописываю. А вы собираете)
Некоторые собирают светские сплетни, а кто-то дворовые: кто с кем переспал, а кто бухал за стенкой. Другой уровень, хотя по сути то же самое)
03.12.2013 18:40:37, Ольсик
Некоторые собирают сплетни, да.

А другие некоторые эти сплетни специально распространяют, выставляя свою жизнь в самом неприглядном виде. И именно этим вы зачем-то и занимаетесь. На своем уровне. Несветском.
03.12.2013 19:56:54, 1637
рассказывать ПРО СЕБЯ - это не сплетни. 03.12.2013 20:08:59, Merry Tata
Это смотря как и что рассказывать. Ольсик сплетни о себе просто генерирует 04.12.2013 00:14:52, 1637
The solution is easy! Just don't read what She write!! 04.12.2013 14:22:33, cattivo Ragazzo
Еще только не хватало указания ваши слушать:)

Учите русский язык - он велик и могуч.
04.12.2013 22:05:18, 1637
Предпочитаете давать указания другим?) 04.12.2013 22:33:46, Ольсик
Были у меня похождения или не было, главное, что о них посторонние могут только гадать, а вот о ваших доподлино известно. И речь не о наказании и вознаграждении, а о банальном, земном, таксказать, - о репутации. Сначала человек работает на репутацию, потом репутация на человека. Себе репутацию вы создали сами, так неча на зеркало пенять. 03.12.2013 12:03:00, гонршщрщзхшощ
Вы только проверьте на всякий случай в независимых источниках, соответствуют ли эти ответы действующему итальянскому миграционному законодательству, т.к. промелькнувшее где-то у вас "брак де факто" в вашем случае вызывает много-много вопросов(( 03.12.2013 11:30:58, Liusia (просто Люся)
какие вопросы конкретно? Можно цитату из итальянского законодательства, ставящую под вопрос "де факто"? 03.12.2013 11:32:28, Ольсик
мне-то нафига? я в италию на сомнительных основаниях не собираюсь. Ольсик, вы поймите, нам тут всем глубоко фиолетово, во что вы можете вляпаться и/или вляпаетесь, кроме того, мы совершенно не заинтересованы ни уговорить вас ехать в италию, ни отговорить от поездки - нам все равно. Но опыт поездок за границу у многих тут несколько больше, чем у Вас, и чисто по человечески мы просто обращаем ваше внимание на то, что у нас вызывает сомнение в соответствии реальности. Если мы ошибаемся, тем лучше для вас. Но что вам мешает принять информацию к размышлению, зачем вы огрызаетесь? Я за вас миграционное законодательство изучать не буду (вернее, я его изучала для своих надобностей, не для ваших), ваша воля проигнорировть все предупреждения и более того, поогрызаться на них вдоволь. С последствиями в любом случае иметь дело только вам. 03.12.2013 11:43:57, Liusia (просто Люся)
ничего не огрызаюсь, просто пишу быстро и урывками. Спасибо за информацию к размышлению. Законодательство буду изучать я, безусловно. 03.12.2013 11:54:37, Ольсик
Ольсик, я вам искренне желаю удачи и семейного счастья с итальянцем или кем угодно. И поверьте, 1637 пишет не просто так, чтобы провоцировать вас на неприятные эмоции. я это вижу, потому что у меня ровно те же впечатления от вашего итальянца.
То есть он не обязательно коварный злодей, но он несерьезный мечтатель. Другое дело, проверил бы все, сделал запросы о необходимых документах, визах, процедурах. Семью и друзей бы попросил (у меня есть коллеги и приятели итальянские - они знаете какие клановые там, тем более в глубинке?)

А он - нет, ничего конкретно не выяснил, никаких планов, он только по части потрепаться и помечтать.

Но если он все выяснит конкретно, покажет вам ссылки на законы, пригласит вас с семьей познакомиться и поосмотреться на местности, для детей ваших тоже все узнает - про основания для визы и про школы и тд. То ехать вполне можно, все остальные вопросы вполне решаемы и обратимы, если что, и язык, и дети, и адаптация - куча людей через это проходило. Затык только в итальянце - балабол он, на 98%.
03.12.2013 10:32:36, Эмпат
Вы просто в данном случае не правына 98%. 03.12.2013 11:18:07, NLU
в данном случае - вы
и на все 146
03.12.2013 12:57:19, ну нельзя же так слепо деверять
Не забывайте, я ясно вижу. 03.12.2013 13:42:43, NLU
ой, правда? тогда скажите нам, как будут развиваться события? будет Ольсик жить в Италии в декабре 2014? в каком статусе и тд... а мы потом проверим, ясно ли вы видели или мутно 03.12.2013 18:52:04, Эмпат
В декабре 14-го - вряд ли успеет переехать на пмж, но летом в гости прокатится на пару недель. Вернется другой. Перестанет наконец серьёзно читать всю писанину конфянскую, и начнет учить язык. Статус не от них зависит и это не получится раньше, чем через 2,5 года.
Доллар поднимется, но не существенно (не выше 35 - к лету 2014 года), не так как швейцарский франк.
Кстати, я уже ей пророчила надежного и завидного зарубежного друга после того, как начнут строить свою личную жизнь её дочки. Не помню, но кажется возраст друга я называла точно три года назад.
03.12.2013 21:22:30, NLU
35 к лету - это существенно :)
а "завидных зарубежных друзей" уже было немало, кмк
04.12.2013 12:13:07, Oker
ну с друзьями Ольсику можно пророчить абсолютно любого, и точно сбудется рано или поздно, она любвеобильна :)
вы прикалываетесь или и сама верите в свои пророчества?
03.12.2013 21:48:42, Эмпат
прикалывается, конечно :)

а вот вы думаете, Ольсику реально нужны все эти ссылки на спец.форумы и прочее?
по-моему, цель этого поста совсем иная ;)
03.12.2013 21:55:00, ну нельзя же так слепо деверять
ну я-то не ясновидица, откуда мне знать? 03.12.2013 22:05:56, Эмпат
Праааальна! Это больше установка. Я реально желаю ей счастья. 03.12.2013 22:00:58, NLU
не в коня ваш корм :(

но респект за упорстство )))
03.12.2013 22:05:20, ну нельзя же так слепо деверять
лучше курс доллара через год 03.12.2013 19:06:46, Oker
нет, спасибо, я бы все равно не рисковала :) 03.12.2013 19:26:13, Эмпат
Может, и не права. Но вряд ли. 03.12.2013 12:10:22, Эмпат
2% таки оставила))) есть шанс побыть подонком) 03.12.2013 11:34:50, Ольсик
2% я оставила на независящие от него обстоятельства, форс-мажоры, непреодолимую природную силу (землетрясения, цунами .. ).
Всё в вашей власти, Собирайте вещи. На....ть на всякую работу, ваша работа - учить итальянский. Дети вам спасибо скажут потом.
03.12.2013 13:47:47, NLU
за возможность побыть нелегалами в чужой стране? 03.12.2013 13:49:49, Liusia (просто Люся)
ИМХО надо умудриться стать нелегалом! Совершенно очевидно, что без правильного оформления можно расчитывать только на туризм. 03.12.2013 14:13:07, NLU
надо умудриться легально въехать в страну евросоюза, не имея серьезных денег для приобретения там бизнеса или не выйдя замуж за резидента, вот это надо умудриться, да, как я понимаю, ни того ни другого ольсику не предлагается. Есть еще вариант, когда работодатель организует все это счастье, но итальянского работодателя, готового за нее геморроиться, у ольсика на горизонте вроде тоже нету. Так что пока только нелегалом)) 03.12.2013 14:21:55, Liusia (просто Люся)
да пустое все это
никуда он ее не возмет
03.12.2013 13:52:13, агнесса ивановна
Если она позволит ему, согласится изменить свою жизнь, то они оба будут очень счастливы. Для него это тоже редкая удача. 03.12.2013 14:08:49, NLU
лишь бы она сама себя туда не взяла под воздействием переоцененных предложений МЧ 03.12.2013 13:56:53, Liusia (просто Люся)
2% - это на то, что он пока не продумал, но постепенно все выяснит и все у вас будет хорошо в итоге. Но лишь 2, а не больше, потому что все поведенческие теории утверждают, что прошлое поведение -самый верный прогноз будущего поведения...
Я же говорю, хоть я вас и не знаю, но вы симпатичная молодая женщина, с тремя девочками к тому же. Нет у меня цели вам нажелать плохого. И уж тем более уколоть вас мне не сдалось - зачем? Пишу о том, какое впечатление складывается из озвученных фактов. Будьте начеку, задавайте конкретные вопросы ("я в принципе за, но хочу точно представлять себе, как я собираюсь поменять свою жизнь").
03.12.2013 12:09:08, Эмпат
простите, но какое его "прошлое поведение"? что вам о нем известно, кроме того, что женат был?
Очуметь, мое прошлое обсудили, теперь за него взялись.
03.12.2013 12:11:35, Ольсик
успокойтесь, я знаю только то, что вы сами написали, да и то - читаю только иногда так что даже меньше, чем написали :)

про прошлое поведение это термин, я рассматриваю только то, что вы рассказали о его подходе к проекту переселения вас и вашей семьи, и этот подход может хорошо предсказать его же дальнейшее поведение (ну образ действий, подход)

проще говоря - судя по вашей теме, он фигово подготовился к проекту, а значит либо не собирается реализовывать проект (скорее всего), либо просто он вообще так все делает по жизни (что тоже не очень хорошо, но вы сама можете все делать как следует и за него и за всю семью, если охота)
03.12.2013 12:20:26, Эмпат
он вообще не готовился, ему предложили на днях. Он спросил мое мнение, все. Когда готовиться-то? 03.12.2013 12:24:32, Ольсик
ну это меняет дело, теперь и посмотрите на подход
я бы сказала, что в принципе за, но нужна информация по максимуму, вы не только за себя отвечаете
а передумать всегда можно отказаться
03.12.2013 12:30:22, Эмпат
согласна. Спасибо) 03.12.2013 12:31:35, Ольсик
Ты выучишь язык, я уверена! У тебя способности. Я тебе расскажу - моя подруга уехала в Англию, замуж за англичанина, практически не зная языка. Там выучила язык и у нее была очень неплохая работа: ее приглашали переводчиком в полицию и в эмиграционную службу, когда у них там попадались русскоязычные "клиенты". Таких довольно много было, с просторов бывшего Союза. Оплачивали по часам, получалось довольно неплохо, ей на "булавки" хватало, при том, что муж зарабатывал. А потом она даже вступила в Гильдию переводчиков Англии и ее даже приглашали работать в Английском Королевском суде! Где все судьи в таких прикольных паричках и шапочках:) Карьеру, вобщем, сделала. Наверное, в Италии профессия переводчика тоже востребована - туда приезжает очень много русских! А у тебя еще и англ.
К тому же в Италии намного теплее. Я бы на твоем месте уехала, а ты как хочешь:)
Да, кстати, в Англии точно есть бесплатные курсы для желающих учить язык (при некоторых церковных общинах), может и в Италии есть что-то похожее. Мне кажется, ты не пропадешь. И итальянец твой мне, вобщем, заочно нравится, ну по сравнению с предыдущими - так уж точно. Он к тебе серьезно относится-мог бы, например, вообще слиться по-тихому или поставить тебя перед фактом. В нашем возрасте вообще не стоит особо разбрасываться хорошими людьми - не так то уж много их в жизни встречается.
03.12.2013 09:27:10, хухра-мухра
она наверное очень давно уехала. у меня родственница в Италии лет двадцать назад тоже переводила в полицейских участках:) но сейчас мне кажется там столько русских.. 03.12.2013 10:37:41, LoraEf
На мой взгляд (взгляд туриста, конечно), в Италии русских ооочень не хватает, учитывая, какой поток туристов идет из России в эту страну.
Сейчас там довольно много украинцев, но большинство из них без образования и на работу выше "уборщица" просто не тянут. А у самих итальянцев, даже в обслуживающих туризм сферах, - серьезные сложности со знанием английского языка. Мне кажется, что, если поначалу не рваться за большой зп, со знанием нескольких языков и активным русским вполне серьезно можно ориентироваться на работу в гостиничной сфере.
03.12.2013 18:25:26, SillyBilly
а как она будет объясняться с хозяевами и коллегами?
в гостиничной сфере ценятся те, кто хорошо знают два языка, как минимум. И один из - язык страны пребывания. Обязательно.
03.12.2013 18:36:32, Oker
За год выучить итальянский для человека, который работает с языками, - не проблема. 03.12.2013 20:37:15, SillyBilly
смотря для каких целей, до какого уровня, так однозначно я бы не стала утверждать, что не проблема :)

если работать в гостиничной сфере горничной, то года достаточно, а если администратором каким-нибудь или еще каким специалистом, то там могут быть другие требования
03.12.2013 20:55:44, Эмпат
прочитала ниже - если не женой, то стремно очень. В странах Шенгена по тур.визе, по-моему, больше 3х м-цев жить вообще нельзя,не разрешают. У меня ща знакомая поехала путешествовать по Европе, столкнулась с этой проблемой. Каждые 3 м-ца в Россию надо ехать. Ну, ей-то проще, она без детей. А что с детьми в такой ситуации делать -не представляю. 03.12.2013 09:54:30, хухра-мухра
Ответ такой слетаите поживите 3 мес. если ваша работа позваляет вам такои отпуск присмотритесь. Трава всегда кажется вкуснее на чужиуx поляx... Реалити шоу совсем другое дело:) Я смотрю устроенны вы не плоxо и в России. 03.12.2013 04:25:30, Athena
спасибо)
Да, мне есть что терять в России. Будет не хватать всего: работы, друзей, привычного досуга, обстановки... К 40 становишься рабом привычек)
Работа позволяет, летом собираюсь, если после вчерашнего мой кариссимо не передумает) а то его тут опять не с тем раствором смешали)
Плохо только то, что потом нужно что-то решать СРАЗУ, в сентябре.
03.12.2013 08:14:24, Ольсик
Я бы поехала. Лучше, конечно, замуж. Иначе непонятно как легализоваться. 02.12.2013 23:27:38, masha__usa
А кто сказал, что я готова прямо щас? 02.12.2013 23:32:24, Ольсик
На что именно вы прям щас неготовы?

И как именно вы собираетесь продлевать визу и со временем получать вид на жительство? Каким образом и на каких основаниях там будут учиться ваши дети?
02.12.2013 23:42:28, 1637
даже посмотреть не готова слетать. даже при напряженке с деньгами и 'не отменяемыми' учениками вполне можно было слетать посмотреть. половина вопросов бы отпала сразу. 02.12.2013 23:46:55, LoraEf
Это само собой. Можно было бы и на майские съездить, например. Но итальяно поди в отпуск не приглашал - только сразу на ПМЖ с детьми. ОН серьезный человек. 02.12.2013 23:50:29, 1637
скажите, а вы свою хохотунью со второго этажа тоже называете "итальяно", Коломбина, Тортилла и т. п.? Или все же при ней держите себя в руках? 03.12.2013 08:16:05, Ольсик
Италиано она сама себя называет:). При ней держать себя в руках нет никакой необходимости. Она вызывает у меня только положительные эмоции. Вот и сейчас пишу о ней и улыбаюсь.
Не девочка, а чудо. Красивая, веселая, успешная. И родители очень достойные и приятные люди. Сына нашего очень привечают.

Да, хохотунья- это вы для себя оставьте.

В 19 лет нормально иметь легкий и веселый нрав. Особенно если девочка влюблена и любима.

При чем тут коломбины с тортиллами- не поняла.
03.12.2013 09:44:02, 1637
при том же, при чем Джельсомино и тп. 03.12.2013 10:58:07, Ольсик
да ладно вам, в итальяно ничего обидного нету. 03.12.2013 09:02:30, LoraEf
да я и не обижаюсь, так просто интересно стало. 03.12.2013 09:05:38, Ольсик
:))))) 02.12.2013 23:58:04, LoraEf
ржу))) 02.12.2013 23:50:54, полигонометрия
а как вы думаете, почему за целый день сам козаностра тут не отметился? ;-) 02.12.2013 23:45:05, полигонометрия
Бдительность утратил.:)

Или за темой наблюдает с тревогой. А он читать-то по-русски выучился, кстати?
02.12.2013 23:46:58, 1637
а я думаю, что просто сценарий не предусматривает его участия.
лишний раз убеждаюсь, что Ольсик тут в двух лицах выступает.
02.12.2013 23:49:38, полигонометрия
Соглашусь:)

Если появится, хорошо бы прям на итальянском и писал. У меня сейчас на втором этаже хохочет чудесная итальянская девушка, подружка второго сына. Она бы хоть почитала, что соотечественник из Воронежу вещает.
02.12.2013 23:52:39, 1637
"вещает" то же, что и она, ничего нового.
Вы бы лучше СВОЙ репертуар разнообразили, нельзя же в каждой теме про эро-салон
03.12.2013 08:18:25, Ольсик
Ну здесь она точно ничего не вещает, у нее свои интересы и темы для разговоров. А он периодически выступает.

А чем разнообразить- то репертуар? Заказывайте!

Историей про турка или про "арапчонка"? Про горячую кочергу?
Про вашу поездку с новым знакомцем в п/л к вашему ребенку? Про шашлыки несостоявшиеся?

Вы только скажите, чем разнообразить - я к вашим услугам. У вас что ни притча, то прелесть.
03.12.2013 09:50:30, 1637
давайте про кочергу, я хоть узнаю, что это такое) летописица вы наша) 03.12.2013 10:59:27, Ольсик
В интимную снесут. Это из описаний ваших ощущений от секса вашего партнера с другой женщиной в вашем присутствии. 03.12.2013 17:33:36, 1637
спасибо, что напомнили) Полегчало? 03.12.2013 18:42:10, Ольсик
Да мне и без вашей кочерги было нетяжело. Но раз вы простите.....

Ольсик, мой вам совет- жизнеописуйте более сдержанно. Неровен час и дочки вас почитают, и их одноклассники. Совсем ведь неловко будет.
03.12.2013 20:01:33, 1637
Сначала штамп в паспорте, а потом отъезд ...

Он может жениться на Вас в России?
Этот брак будет признан в Италии?
02.12.2013 22:58:17, ВС-препод
Так в России он, наверное, и может жениться. ) 02.12.2013 23:14:59, 2x2
Ольсик,а он точно у вас не был женат? и детей нет у него?
Меня смущает цифра три года, именно столько времени в Италии минимальный развод длится. Это если без детей.
В принципе все возможно, нужно только полностью ситуацию представлять как она есть, а уж исходя из этого плясать.
02.12.2013 22:19:07, LoraEf
был женат, без детей. Развод длится три с половиной года. До этого - separazione 02.12.2013 22:38:46, Ольсик
а ну если вы в курсе, то хорошо:)
в принципе, он мог бы вас перевезти туда легально, правда все равно временно и на счёт детей не уверена. но все эти способы дорогие. дешевле жениться:)
а так только на два дома получается. три месяца там, три здесь.
02.12.2013 22:58:12, LoraEf
Я уверена насчет детей 02.12.2013 23:02:11, Ольсик
в общем до сентября ещё далеко. говорите, что хотите с ним. начинайте учить язык и поезжайте с ним туда отдохнуть и не откладывая, что бы на месте осмотреться.
кстати, на рождество он не летит туда? если летит, летите с ним.
вы уже, кстати были у него? после поездки многое на свои места встанет.
02.12.2013 23:27:33, LoraEf
я вообще заграницей не была) Прага в 1997 не в счет)
сейчас могу поехать не раньше лета
Но ведь после лета нужно сразу рраз! и на что-то решиться. А я так не могу
02.12.2013 23:31:16, Ольсик
Не на что вам решаться. ПОезжайте и отдохните 02.12.2013 23:37:45, 1637
почему не раньше лета? езжайте чем раньше тем лучше. вам правильно написали, что билеты можно бюджетно купить. на несколько дней хотя бы. 02.12.2013 23:33:45, LoraEf
У Ольсика ученики, она заканчивает репетиторство где-то в 20 числах мая (подготовка к ЕГЭ)...

Я так понимаю, почему не раньше лета ...
02.12.2013 23:35:59, ВС-препод
да ладно, отменить несколько занятий нельзя? ученики наверняка раз в неделю занимаются. одно занятие ученику мне кажется можно отменить.
слетать хотя бы на несколько дней. никто же не говорит про месяц или пару недель. пять дней вообще никак что ли?
02.12.2013 23:39:48, LoraEf
2-3 р. в неделю. И учеников 16 у меня, не считая пар и групп 02.12.2013 23:47:13, Ольсик
напряженно, да. но высвободить себе пять дней вполне можно. реально у вас отпадет половина вопросов. 02.12.2013 23:56:17, LoraEf
я лучше лета дождусь)
У меня даже заграна нет пока что
03.12.2013 00:00:00, Ольсик
вот любите вы объяснить, почему не можете что-то сделать. ну подождите... тогда вообще париться не надо, что вам делать через десять месяцев.
язык усердно хотя бы вам ничего не мешает учить?:) и загранпаспорт сделать?
03.12.2013 00:10:49, LoraEf
вот я тоже не понимаю. Особенно про загранпаспорт 03.12.2013 00:15:01, Oker
если паспорт сейчас сделать, что тогда летом сможет поездку отодвинуть?:) мне кажется им нужны препятствия: то ученики, то паспорт. 03.12.2013 00:25:13, LoraEf
с паспортом конечно очень глупо...
Уже собрала доки, сфоткалась. Теперь тупо нет времени пойти сдать документы.
03.12.2013 08:19:49, Ольсик
у вас нельзя через госсуслуги подать? 03.12.2013 09:07:05, Oker
можно, но я боюсь, что если что-то не так в документах, то через месяц молча откажут. А так в учреждении "завернут" сразу и скажут, что исправить 03.12.2013 09:08:35, Ольсик
что там вообще может быть _не так_??? 03.12.2013 09:55:48, Liusia (просто Люся)
[пусто] 03.12.2013 11:00:38
Язык ваш- ваш первый враг.
Если уж работаете за конвертики, так хоть не хвастайтесь на весь мир.
03.12.2013 20:04:17, 1637
вы наверное бредите? 03.12.2013 21:00:46, Ольсик
для официально неработающих тоже инструкция более чем подробная и вообще ни одного сложного действия 03.12.2013 11:21:28, Liusia (просто Люся)
попробую найти 03.12.2013 11:25:42, Ольсик
книжка на руках? 03.12.2013 11:05:59, Oker
да 03.12.2013 11:25:26, Ольсик
она предоставляется вместо заверенной анкеты 03.12.2013 11:34:31, Liusia (просто Люся)
супер. Спасибо! 03.12.2013 11:35:44, Ольсик
вроде, ты подаешь через госсуслуги, а потом все равно приходишь лично?
и в "откажут" я не верю)
03.12.2013 09:53:23, Oker
в выдаче загран паспорта молча не откажут. к тому же, даже если завернут через месяц, будет уйма времени все исправить.
вы же все равно в ближайший месяц не пойдете его делать.
в общем вы не поддаетесь, у вас на все есть объяснение почему нет.
у меня и у подруг мамы, которые никуда не ездят в 60-70 лет паспорта сделали, которые им, кстати потом пригодились.
03.12.2013 09:49:34, LoraEf
И что мешает им сказать:"С 10-го по 16-е занятий не будет" 02.12.2013 23:53:52, Oker
жаба) 02.12.2013 23:55:15, Ольсик
Так вы же за счет своего БФ жить в Италии собираетесь вместе с детьми. Вот бы и прорепетировали. 02.12.2013 23:57:54, 1637
Я так поняла, что нет.
Ольсик же не только индивидуальные занятия ведет, но и групповые ...

Проблематично.
02.12.2013 23:43:30, ВС-препод
Это вы о чем? 02.12.2013 23:45:38, 1637 всматриваясь в текст
"Ольсика ученики"

главное, чтоб не последователи
02.12.2013 23:38:44, полигонометрия
esatto!) 02.12.2013 23:37:07, Ольсик
у репетиторов тоже бывают каникулы :) 02.12.2013 23:41:34, Oker
Да, бывают: с конца мая до середины сентября. 02.12.2013 23:43:51, ВС-препод
у моих старших репетиторы уезжали на НГ каникулы. Преподавательница младшей тоже устраивала себе каникулы зимой, правда, в конце января. 02.12.2013 23:48:49, Oker
В НГ каникулы, обычно, нет занятий, так как сами ученики не хотят заниматься.

В конце января - это тоже можно понять, если преподавательница из вуза.
В вузе в это время как раз начинаются студенческие каникулы, и, обычно, преподаватели тоже отдыхают ...

Если репетиторство - основой вид дохода, то нельзя по своему желанию устроить каникулы ...
02.12.2013 23:53:42, ВС-препод
я имела в виду перевезти ваших детей без женитьбы, что б легально. 02.12.2013 23:08:16, LoraEf
Жена развод не даёт? 02.12.2013 22:45:29, 2x2
в Италии это вообще сложно - католическая страна. Там раньше вообще разводы были запрещены. 03.12.2013 09:29:10, хухра-мухра
Думаю, что он и сейчас женат. 02.12.2013 22:38:13, 1637
говорит, что уже разведен, будем исходить из этого:) 02.12.2013 23:00:13, LoraEf
А чего тогда ждать три года? 02.12.2013 23:03:27, 1637
ну не знаю, может он ещё не оформил развод. они там некоторые десятилетиями в статусе сепарацьене (с момента подачи на развод до самого развода) живут.
может имущество делит, а может и развёлся, но хочет 'чувства проверить' и тд.
единственное, что конечно документы на жительство сразу обсудить нужно. может он не подозревает как это сложно.
02.12.2013 23:13:14, LoraEf
Да все он знает.... Прожектер он. Поболтать не дурак. 02.12.2013 23:14:13, 1637
ну я знаю случаи, когда итальянцы не представляли как трудно переехать к ним, пока не начинали вплотную заниматься этим вопросом.
вот я тоже, например не знаю, трудно или просто сюда кого-то привезти. смотрю на кол-во приезжих и мне кажется, что 'раз и все'
02.12.2013 23:20:09, LoraEf
очень трудно, если например выходишь замуж за кого-то без гражд-ва РФ. Моя подружка так вышла за серба (кстати, классный мужик, в России я вообще таких не видела! ну, в том плане, что порядочный очень, и обязательный), замаялись каждые 3 м-ца его регистрацию оформлять. Он хотел получить гр-во России, но это оказалось не так просто, даже женившись на русской. Сейчас, 10 лет спустя они как-то решили этот вопрос:) Но это было нелегко... 03.12.2013 09:38:02, хухра-мухра
да, я поняла, что трудно. просто пока не сталкиваешься, не понимаешь. так же и жители других стран. 03.12.2013 10:07:39, LoraEf
1. У меня первыи вопрос был бы - зовет ли он Вас замуж? Готов ли он официально и реально взять на себя ответственность за Вас и Ваших детеи? При этом учтите, что зарегистрированныи в России брак с точки зрения Италии не налагает на него вообще никаких обязательств и по сути не признается.
2. Работу в Италии Вы наидете вряд ли. На это не стоит всерьез рассчитывать. У Вас нет востребованнои специальности. Просто знание англииского языка - не профессия.
3. В провинциальнои Италии люди, живущие там много поколении, могут жить дешево. Но для Вас Италия будет дороже России. Даже если Вы неприхотливы в быту, Вы не сможете отказаться от того, от чего легко отказываются они, просто в силу разных представлении о норме и привычек. А описываемая ситуация с доходами явно не тянет на достаточную для комфортнои жизни.
02.12.2013 22:12:23, __nevazhno____
погодите, как это брак зарегистрированный в России не признаётся? 02.12.2013 23:01:52, LoraEf
Да так. Индивидуальная специфика Италии. Не признают браки зарегистрированные гражданами Италии в других странах. Раньше не так давно было именно так, знаю точно. Кстати, итальянцы сами не всегда понимают эти тонкости. 03.12.2013 02:33:18, __nevazhno____
Да вряд ли ...

В посольстве (или консульстве) надо заключать
(где именно не знаю, так как не разбираюсь) ... короче, не в местном ЗАГСе.
02.12.2013 23:08:37, ВС-препод
что значит врядли? просто потом в Италии подтверждается и все. прекрасно здесь итальянцы женятся. 02.12.2013 23:15:39, LoraEf
Для всех остальных стран, включая Россию, брак заключенныи в другои стране подтверждать не нужно. Брак признается в полнои мере со дня его заключения (перевод, апостилирование свидетельства о браке - бюрократические тонкости, можно сделать когда угодно). А в Италии не так. Там именно фактическая недеиствительность брака, которыи заключен в другои стране.
Итальянцы здесь прекрасно женятся (и при этом при желании могут чувствовать неженатыми в Италии :). А те, кто хочет считать себя женатым, обнаруживают, что регистрация брака в россииском ЗАГСе для Итальянскои бюрократии вообще не аргумент.
Поскольку в Вотонеже нет итальянского консульства, Ольсику нужно быть особо внимательнои. Заключенныи в россииском ЗАГСе брак накладывает все обязательства на нее, и по сути никаких на ее друга.
03.12.2013 02:42:30, __nevazhno____
В Москве брак с иностранцами заключают в ЗАГСе № 4 на Савеловской. Список документо дают там же. Потом на свидетельство ставят апостиль, переводят и оносят в Итал.консульство в Москве. Инфо передается в коммуну мужа. На основании свидетельства о браке жене дается виза на воссоединение. По приезде в Италии делается вид на жительство по семейным мотивам (как жене итал.гражданина). Через 3 года можно завпрашивать гражданство.
Все пройдено лично. Не заню, откуда у Вас инфо о недействительности брака, заключенного в России?
03.12.2013 09:02:01, Cama
спасибо)) 03.12.2013 07:47:05, Ольсик
Я имела ввиду: вряд ли не признается брак в Италии, если он был заключен в России по всем правилам, которые выставляет итальянская сторона при признании ... 02.12.2013 23:19:18, ВС-препод
ну да, нужно и в Италии несколько шагов предпринять, но это не значит, что в Италии брак, заключённый в России не признаётся. Представляете, сколько многоженцев бы было? 02.12.2013 23:29:44, LoraEf
Я про Италию не знаю.

Моя двоюродная сестра выходила замуж в Германии за немца (где-то 10 лет назад). Так отсюда, из России, ее родители присылали справку из ЗАГСа, что она здесь не находится в браке ...

Видимо, в России тоже должна быть связь с Италией, что там человек свободен (по аналогии).
02.12.2013 23:34:47, ВС-препод
ну да, мне кажется во всех цивилизованных странах так. это нормально. 02.12.2013 23:41:00, LoraEf
1. Паспорт.
2. Регистрация брака.
3. Проехать сперва в апреле по Тоскане, посмотреть.

Уверена, что вопросов меньше будет.
Огорчаться о распаде того, чего нет - не имеет никакого смысла.
02.12.2013 21:26:18, NLU
после вашего ответа перечитала исходный пост и подумала - о каком "другом финансовом уровне", если "ни шатко ни валко" сначала уменьшится в 2 раза, а потом увеличится в 2,5 раза? 02.12.2013 21:47:56, Oker
Зачем считать то, что тебе не принадлежит. 02.12.2013 22:41:11, NLU
позвольте, вы о чем-то совсем другом 02.12.2013 22:46:49, Oker
минус аренда кв-ры в Воронеже, плюс, как тут пишут, деньги за сдаваемое жилье 02.12.2013 21:56:00, Ольсик
кем он Вас туда зовет?а детей на каком основании?

В общем,не читала,что внизу,но на мой взгляд,это он вам подрезает крылья.Вот с какой целью?проверьте.
Скажите,что первый вариант вас устраивает.Это потому,что второй вообще не реален.Он с трудом реален,даже ,если вы поедете туда законной женой.У меня там подруга давно живет,я в курсе некоторых моментов жития.

Кмк,или он хочет плотно сесть на вашей шее по вашему же желанию(он вам дал выбор;) ), или свалить под благовидным предлогом.Да, с работой там полная .опа и для местных,а уж вам и мечтать не стоит.

В любом случае,третий вариант лучший,с глаз долой-из сердца вон.Найдете более приемлемую кандидатуру.
02.12.2013 21:21:02, Schraibikus
2. Италия - он зарабатывает в 2,5 раза больше, чем сейчас, а налог на доходы не 13% я уверена, 30-40%?
если решили ехать нужно проконсультироватся где-то
да еще у вас 3 детей, нужно ему их повесить там на свою голову, да вы без работы.
непонятно и трудно
02.12.2013 21:01:18, aga….
Ой, почитала про женитьбу "года через три".

ИМХО он готовит вас к своему отъезду.
02.12.2013 20:11:14, 1637
почему бы ему просто тогда не свалить? 02.12.2013 21:57:28, Ольсик
Оль, почему он приехал в Воронеж, ты знаешь?
И примерный его доход тут?
02.12.2013 22:19:45, Oker
да, работать здесь. Там реально плохо с работой.
Конкретные цифры доходов я не готова озвучивать
02.12.2013 22:42:43, Ольсик
то есть он там работу не нашел, и его осенило:"еду в Воронеж!"?
Про доходы - ну, важно, чтоб ты сама имела о них представление.
Но я бы сто раз отмерила. И обязательно с примеркой :)
Мучаюсь прям, думая о другом уровне
02.12.2013 22:51:48, Oker
ты-то что мучаешься?0_0
Я имею представление.
Поехал он по ряду причин именно в Воронеж и именно тогда, но к теме это отношения не имеет
02.12.2013 22:53:26, Ольсик
я ж выше написала :) 02.12.2013 22:56:27, Oker
Много слов наговорил.... Не хочет мосты сжигать. Мало ли? Но валить собирается ИМХО. Не знаю только, в Италию ли. 02.12.2013 22:01:48, 1637
) какие же все прагматики! Ужас просто! )

И главное говорят: "Не езжайте туда Ольсик! Не езжайте!. Там плоxо! Очень плоxо! У меня подруга там живёт, и я знаю насколько там плоxо!" (при этом умалчивают почему-то, что подруга-то там живёт, не сьезжает почему-то. )))))
02.12.2013 22:29:28, 2x2
И где же я такое пишу - что там плохо и не надо ехать? Там хорошо. Но с легальными документами и с достойным доходом. 02.12.2013 22:34:22, 1637
Это не Вы. ) Обьединила просто одним постом. 02.12.2013 22:37:07, 2x2
все пишут, пусть сначала женится ;) 02.12.2013 22:42:00, Oker
Вот опять у всеx двойные стандарты. )) То "кому тот брак нужен", то "пусть женится"!. ) 02.12.2013 22:44:42, 2x2
так все зависит от обстоятельств 02.12.2013 22:53:10, Oker
одно могу сказать, в русском у него большие успехи.
обещанного три года ждут, как грится :-)
02.12.2013 22:20:05, ох д
Про успеxи в русском откуда знаете? 02.12.2013 22:31:07, 2x2
Он обещал жегиться через три года. А обещанного ждут именно три года. В России. 02.12.2013 22:35:12, 1637
Что-то 3 года никакую реакцию у меня не вызвали. (пустая информация) ) Сейчас же гражданские браки и гёлфренды во всю рулят. И права у ниx, кажись, те же самые, что и у зарегистрированныx в браке. 02.12.2013 22:40:56, 2x2
Это где так? В России в ГБ вообще никаких прав нет. В Италии, скорее всего, тоже. А если и есть, то на гражданку другой страны с ее детьми точно не распространяются. 03.12.2013 00:40:27, Почему?
никакие френды нигде не рулят. и для получения вида на жительство нужен брак или другие основания 02.12.2013 22:57:23, 1637
да ВНЖ никто сразу не получает. 02.12.2013 23:16:56, 2x2
Смотря какой... 02.12.2013 23:28:31, 1637
ждала вашего ответа

чтоб сверить часы :-)
02.12.2013 20:35:58, да-да
Ответов не читала. На каком основании он собирается вас с детьми везти в Италию, на каком основании будет выдаваться и продлеваться виза? Кто и на каком основании вам даст разрешение на работу? Что будет с медстраховками для детей? На каком основании дети там будут учиться?

Или вы собираетесь свадьбу играть в ближайшее время? Иначе вообще не вижу вариантов для вашего там проживания.

Да, я с мужем жила одно время на две страны. Я с детьми в Германии, он в Мск. Да и еще конфянка есть, так же жившая - ничего в итоге не развалилось.
02.12.2013 20:02:58, 1637
На основании "гёлфренда", думаете, Италии не позволит вьеxать? ) 02.12.2013 22:34:11, 2x2
это вообще из области бреда 02.12.2013 22:58:02, 1637
да прям бреда. ) Как почитаешь истории гражданскиx браков.... 02.12.2013 23:13:28, 2x2
Активно учить язык до след сентября. И переезжать, сперва самой, потом, если все ОК, детей перевозить.
Думаю, что образование в Европе должно быть лучше.
Единственное по поводу чего у меня сомнения:"я - могу не работать вообще". Я бы, имея троих детей не от него, не рискнула. Свой доход решает многие проблемы и в Италии тоже.
02.12.2013 19:49:51, RitaK
я не хочу не работать! 02.12.2013 21:57:55, Ольсик
А вам разрешение на работу кто-то даст? Мало ли чего вы не хотите. 02.12.2013 22:36:06, 1637
ну вам дали, и мне дадут 02.12.2013 22:47:38, Ольсик
это вряд ли. Для получения разрешенияч на работу нужны веские основания определенный тип вида на жительство. 02.12.2013 22:58:39, 1637
Наталью почитайте... про брак де-факто. А потом уже "вещайте", чтоб не осрамиться 03.12.2013 08:22:54, Ольсик
Ни с каким "браком де факто" вам никто вид на жительство не даст. А для признания брака де факто тоже есть очень много вводных, которые у вас отсутствуют.

Не, если вы тут хотите помечтать и поиграть в игру " меня зовут в Италию с тремя детьми на полное обеспечение. Девочки, что мне делать?!"- то кто ж вам запретит так развлекаться.

Слово "осрамиться" из ваших уст, да после ваших откровений.... это фантастика. Я даже представить себе не могу, что должен тут написать любой собеседник...
03.12.2013 09:59:13, 1637
мы вроде говорили про работу а не ВНЖ, сосредоточьтесь) отвлекитесь временно от моего интима) 03.12.2013 11:03:04, Ольсик
вам сто раз сказали, что без ВНЖ работы не будет. 03.12.2013 11:14:23, непщдшгщз
а если я поеду по рабочей визе? 03.12.2013 11:26:42, Ольсик
Дети тоже по рабочей визе поедут? И в школу по рабочей визе устраивают? 03.12.2013 11:36:13, орплрлдл
Почему дети должны получать рабочую? Они едут легально оптом с мамой, которая едете работать. Это хороший вариант. 03.12.2013 18:31:07, SillyBilly
Не в том направлении копаете? ))) Надо выяснить почему развод так долго длится. ))) 02.12.2013 22:47:30, 2x2
потому что в Италии так долго длится развод 02.12.2013 22:59:27, 1637
вот прям надо-надо?
Что вам лично и 1637 даст эта информация?
02.12.2013 22:56:05, Ольсик
Да тут и информации никакой не нужно. Он собирается разводиться. Или только что начал бракоразводный процесс. К концу процесса останется без штанов. Или вообще только говорит, что собирается с кем-то разводиться, чтобы потянуть время и иметь повод не строить матримониальных планов с вами. Вариантов масса - и все они для вас неблагоприятны.

Хотя.... думаю, что он просто свалит и все. И неизвестно еще, в Италию ли. Или просто планирует завершить этот проект.

Он же попрыгунья-стрекоза. На шестом десятке ни семьи, ни вырощенных детей, ни внуков.
Живет в стране, языка которой не знает. Медстраховки у него нет ни в этой стране, ни на родине. Зато есть возможность посещать воронежский салон эротического массажа и приводить туда подружку посмотреть на процесс.

Это просто абсурд, Ольсик. Причем полный. Но если вам нравится....
02.12.2013 23:08:41, 1637
как-то противно от вашего поста. :( 02.12.2013 23:33:28, cccx
Сочувствую 02.12.2013 23:38:29, 1637
Вот это осведомленность!
(3 абзац)
02.12.2013 23:11:25, ВС-препод
это ее почему-то сильно зацепило)
Все читали, но помнит одна 1637)
02.12.2013 23:17:00, Ольсик
да все помнят...
У меня есть пара любимых персонажей, жизнеописания которых отвлекают меня от мирской суеты. И вы к ним относитесь. Люблю вас читать. Все это так мило....
02.12.2013 23:31:44, 1637
:))) 02.12.2013 23:32:55, да-да
Ну, просто, у 1637 МЕГАмозг + МЕГАвозраст:) 02.12.2013 23:22:54, ВС-препод
я не читала. ) Вот только теперь в пересказе 1637.
(Прям даже не знаешь кого тут в обиду не давать, то ли Ольсик, то ли итальянцa. ))))
02.12.2013 23:22:24, 2x2
Ну попытайтесь спасти Ольсика от пудрящего ей мозги итальянца - это самое разумное. Но она вам не поверит. 02.12.2013 23:34:15, 1637
в моиx кладовыx столько историй, когда казалось бы "никакиx шансов", которые бы я не рассматривала бы как варианты, и на которые бы я сама никогда бы не решилась, ... а у ниx получилось, ... что - нет, не возьмусь.
Просто пожелаю им удачи.
02.12.2013 23:57:32, 2x2
Но гораздо больше шансов, что авантюра кончится тем, чем кончается большинство авантюр. Хорошо, Ольсик будет не работать, ей почему-то будут регулярно продлевать визу, что сомнительно, но как дети там будут находиться и учиться, не имея никаких законных прав? Какой статус будет у Ольсика и ее трех дочерей? 03.12.2013 00:44:11, Почему?
Я не читала, но знаю, что у Вас появился итальянец, и теперь Вас мало в интимной ... 02.12.2013 23:20:33, ВС-препод
зато много в семейной)) 02.12.2013 23:21:25, да-да
не одна

я вообще всю эту историю с италией считаю блефом

обсуждать это всерьез скучно
02.12.2013 23:19:10, да-да
все это ТС выкладывала в сеть 02.12.2013 23:14:38, да-да
Так Ольсик же на жизнеописания не скупится. Пишет все, что видит на своем пути. 02.12.2013 23:13:26, 1637
Неа, думаю что лично нам с 1637 и не надо вовсе. Но дотошность познания подогревает интерес. А как у ниx (в Италии) там? )))

Ну, а если серьезно, в плане спортивного интереса. Развод в браке без детей, и по взаимному согласию вроде долго не длится. А вот если не согласия, есть что делить и пр., то да, долго. Уточнить бы у девушек из Италии.

А далее. Если проблема развода легко не решается, то с детьми может и не имеет смысла еxать. Т.е. это всё определяет варианты отьезда/ не отьезда.
Вам, действительно, нужно определиться в качестве кого вы поедете в Италию.
02.12.2013 23:07:54, 2x2

Показано 247 комментариев из 455

Всего ответов: 455 Страницы: 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 13:26:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!