Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

раз пошла речь о резиденстве

Девочки, обсудите ситуацию. Мою, конечно. Только сильно не бейте, я итак в панике эти дни.
Мой бойфренд говорит, что в Италии ему предложили выгодный проект (работу), которая позволит подняться на другой финансовый уровень. Сам он имеет статус резидента в России и до сих пор говорил, что будет жить в России.
Теперь он мне дает право выбрать:
1. Россия - мы зарабатываем оба, ни шатко ни валко, перспективы у него туманные, но без работы точно не останется. У меня свое просторное жилье, любимая, хоть и тяжелая работа, дети пристроены, родители живут недалеко и помогают. А скоро, кстати, и сами будут в помощи нуждаться.
2. Италия - он зарабатывает в 2,5 раза больше, чем сейчас, я - могу не работать вообще, могу "ему помогать" (это для меня будет кошмаром, уверена, зная наши характеры), могу заниматься преподаванием по скайпу, могу поискать работу в близлежащих городах. Место чудесное во всех отношениях, неподалеку его родители, есть лингвистические и всякие другие школы. Даже есть развитый спорт, которым занимается дочка. Переезд не завтра, но не позже следующего сентября, летом в Италии с ним (не проблема), потом нужно на что-то решаться.
Понятно, что я в полном ауте.
Минусы первого варианта - он остается здесь, я "подрезаю ему крылья", мы оба миримся с небольшим доходом.
Минусы второго варианта - я не знаю языков, дети не знают языков, переезд, зависимость от бф полная, по крайней мере первое (довольно продолжительное) время.
Есть третий компромиссный вариант - жить на две страны. Судя по топикам в конфе, отношения в итоге распадаются(((
Что делать?
02.12.2013 13:00:33,

455 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема огромная, всю не читала. Ольсик, Вы спрашиваете совета в неправильном месте. Идите вот куда: [ссылка-1]

Там тусуются русскоязычные девушки, которые встречаются с иностранцами и выходят за них замуж. Там почитайте всё что найдете про Италию и итальянцев, а также спросите адрес он-лайн тусовки русских девушек, которые уже вышли замуж в Италию. И там поспрашивайте. И там вам ответят люди, которые глубоко в теме.
03.12.2013 21:08:23, МоЗайка
Ольсик
спасибище))) 03.12.2013 21:15:46, Ольсик
Поезжайте! Только не теряйтесь. Мне нужен гид-сопровождающий в Италии для коротких туристических поездок моих многочисленных пожилых родственников. :))) Так "сарафанным радио" и клиентов накопите. :))) 03.12.2013 18:27:20, SillyBilly
[ссылка-1] 03.12.2013 14:45:21, cattivo Ragazzo
как тесен мир))),моя подруга живет именно там. С работой там труба.И у итальянцев тоже. 03.12.2013 20:04:15, Schraibikus
Oker
что вы нам показываете)? вы это Ольсику покажите :) в натуре :) и чем скорее, тем лучше :) 03.12.2013 15:03:37, Oker
We will wait u there))) 03.12.2013 15:05:48, cattivo Ragazzo
Oker
Прекрасно :) но начните с начала :) 03.12.2013 15:07:39, Oker
Start helps to keep energy and cravings always young ;-) 03.12.2013 15:12:15, cattivo Ragazzo
Oker
не очень поняла, какое отношение этот ответ имеет к тому, о чем я написала :) да и сам ответ тоже :)
Мне кажется, Пьемонт зимой просто прекрасен ;)
03.12.2013 15:17:13, Oker
Sorry))) bad translator)))
Piemonte is very nice in autumn, too, with all the shades of red on the plants
03.12.2013 15:29:05, cattivo Ragazzo
Oker
до осени очень долго ждать :) 03.12.2013 15:41:48, Oker
Уважаемый, а не могли бы Вы сбацать то же самое по итальянски? Хочется в оригинале.. 03.12.2013 15:36:09, люблю итальянский ...
I can't write in Italian, I have been banned for that by the moderators ))) 03.12.2013 15:39:47, cattivo Ragazzo
????? Whyyyyy? 03.12.2013 15:44:11, люблю итальянский ...
Ask them))) last time 3 days for Italian))) 03.12.2013 15:57:35, cattivo Ragazzo
Уважаемые модераторы!
Ну уж дайте жениху на своём родном языке высказаться о своих честных матримональных намерениях.
А то тут с переводами , видать, проблема),
03.12.2013 16:03:59, люблю итальянский ...
Эх, а был ли мальчик?.... 03.12.2013 16:20:36, /*/*/
отымена 03.12.2013 16:48:15, агнесса ивановна
Ехать без статуса нельзя. В идеале поехать по рабочей визе для вас. Виза жены вам пока не грозит, пока он не разведется. Знаю, что с работой плохо, но может повезет? С детьми без статуса вы будете не только зависимы от него, но еще и бесправны. Подростки могут привыкнуть, но опять же, легальный статус будет обещать им перспективы в плане обучения, а не будет перспективы, не поедут из привычного окружения, от друзей. Я перевозила дочь в Великобританию в 15, и то мы вскочили на подножку уходящего поезда, благо язык английский. Оказывается, чтобы поступить в универ, надо поступить (а не перейти, как у нас), в старшую школу, и сдать восемь предметов не ниже С, чтобы попасть в мало-мальски приличную школу. В конце сентября начала учиться, а в марте экзамен по английскому, который решает все! Слава богу, прошла по нижней границе. Вы в эту сторону думали? Как в Италии с этим? Я ведь и в Италию в свое время собиралась по линии моей работы, но мне работодатель оплачивать международную школу обязывался, где обучение на английском. 03.12.2013 14:14:11, Shepherd
Оля, Вы просто не в том месте совета спрашиваете. ) Вернее, в плане критического взгляда на ситуацию - в том месте. Во всеx-же другиx планаx, в другиx местаx совет спрашивать надо. 03.12.2013 12:41:51, 2x2
Ольсик
меня больше всего интересует визово-сраховочный аспект и остальная бытовуха.
Огромное спасибо тем, кто написал об этом. Критически или нет - неважно.
Но тема, к сожалению, как всегда скатилась к тому, какой бф подонок а я с-ка.
03.12.2013 12:43:33, Ольсик
LoraEf
ну вы же спросили не на форуме из серии законадательство италии , а в семейной:) можно подумать впервые 03.12.2013 12:52:07, LoraEf
ага 03.12.2013 12:55:33, смишно
Оля, Вы нашли места, где совет спрашивать? 03.12.2013 12:45:21, 2x2
Прочитала всё внизу,
мужчина ваш несеръёзный, живёт себе в удовольствие, ничего не теряет при своих перемещениях.
Если Вы вопрос задаёте такой как в топе-не так уж Вы его и любите, чтобы в огонь и в воду, да ещё с детьми.
Проводите уж его в италию или ещё куда.
Найдите замену из США,да только серъёзно желающего вступить в брак.У меня подруга порылась и нашла .Уж второго ( первого забраковала сама) .Оба рвались в мужья.Вот едет в этом месяце.
Что характерно, они очень быстро бросились на оформление всех от них зависящих документов.
Подруге 46.
А про эрот.массаж я тоже запомнила.
Для меня это верный признак, что мужчина не планирует серъёзно с женщиной. Тем более итальянец.
Вы посмотрите *клан сопрано*)).Там очень хорошо понятие итальянской семьи вырисовывается.Даже в америке они остались итальянцами.Так вот , творя что угодно на стороне ,жену это никаким боком не коснётся , какой уж там массаж ..
Увы , Вы для него не свадебный проект.
03.12.2013 11:07:41, птичка певчая...
посмотрите фильмы Тинто Брасса чтоли 03.12.2013 18:59:21, Merry Tata
Ольсик
я где-то просила охарактеризовать моего друга или наши отношения?
Кто сказал, что он ничего не продумывал? Я ведь здесь не обязана писать все его расклады и, как тут написали, подкреплять аргументами. Зачем и для кого?
Спасибо тем, кто задал конкретные вопросы про визу, страховку, школу. Я от своего бф на это получила конкретные ответы.
По поводу моей работы, если прочитать внимательно мою же тему, можно увидеть, что работа есть онлайн
А про моральный, тасскать облик, если так охота посудачить, упорядочите свои мысли, плиз. С предпоследнего абзаца нечитабельно
03.12.2013 11:19:17, Ольсик
Читабельно-читабельно... Вам просто это читать не хочется)
Нескладно,это да.
Ну я вам проще скажу тогда-жениться он не собирается на вас.Поэтому вы и оказались свидетельницей его массажа.
Моральный облик Ваш обсуждать не собиралась абсолютно.
Просто с запудренными мозгами женщины упускают свои лучшие шансы.
03.12.2013 12:43:43, птичка певчая...
Перевожу: итальянская невеста - это юнная девственница или, накрайняк, степенная вдова с хорошей репутацией, короче - точно не вы. вы так, поразвлечься. Даже странно, на что вы расчитывали после ваших похождений, вернее, после того, как по секрету всему свету эти похождения описывали.
А все эти басни про перезд, это не более, чем красивы съезд с отношений с вами.
И таки да, если мужчина имеет на женщину виды, то он на ней женится.
03.12.2013 11:31:34, енгнгнглшгш
Младшая сестра моей мамы в возрасте чуть-чуть за 40, проживая на тот момент в отдаленном сибирском городе, вышла замуж за заехавшего туда ненадолго итальянца. Прекрасно живут в Риме уже около 10 лет. Отличный брак. 03.12.2013 18:16:30, SillyBilly
LoraEf
хахаха три раза на ваши понятия об итальянской невесте:)
"где вы понабрались этой пошлятины?" :)
03.12.2013 11:55:00, LoraEf
Как где?Сериалы смотреть надо, а не по заграницам ездить)) Это был сарказм про невест)) 03.12.2013 12:09:28, ртипдлоджл
Ольсик
ваши климактерические фантазии меня ни в коей мере не интересуют... спасибо. 03.12.2013 11:33:46, Ольсик
Климактерические эт точно не обо мне, я от них дальше, чем вы)) а о своих похождениях вы же сами писали, чё уж теперь -то отпираться)) 03.12.2013 11:38:26, екнкнгегне
Ольсик
Я очень сочувствую тем, кто считает что в этой (земной) жизни порок будет наказан, а добродетель вознаграждена. Такое очень редко происходит. Поэтому разговоры о моих похождениях - в пользу бедных.
Еще грустно, что у вас и 1637 не было "похождений" или еще чего-то дающего яркие эмоции. В итоге все, что вам остается - это подпитываться чужим интимным опытом и вести летопись моих историй. Прискорбно.
03.12.2013 11:53:09, Ольсик
Ольсик, у меня были "похождения". После потери любимого мужа был период, когда я вдарилась во все тяжкие в поисках ярких ощущений. Да, какое-то время мне было интересно, прикольно, я считала, что жизнь бьет ключем и я не старый, драный башмак, а еще "ого-го!!". Но прошло время... и мне очень стыдно и противно вспоминать мои "похождения". Как вспомню - хочется убиЦЦа или, как минимум, залезть под душ.
Понимаю, что сейчас у Вас, очевидно, период, когда Вам все это очень нравится. Но подождите, громко всем не рассказывайте о "похождениях", чтоб потом не было мучительно стыдно за то, что кто-то все это знает.
03.12.2013 19:03:48, RitaK
Ольсик, ваши похождения и их результат вряд ли могут вызвать зависть, тем более в семейной конфе.

И независимо от конфы- на роковую светскую львицу вы явно не тянете.
03.12.2013 17:28:31, 1637
ну нельзя же так. девушка обращается за практическим советом, а тут все ее трусы прополоскали.

киньте в меня камень, кто сам без греха.
03.12.2013 19:15:55, Merry Tata
Советов этой девушке уже несколько страниц написали. Но девушка защищает свою марсианскую идею как дом Павлова. До последнего патрона.

Что касается. Трусов, то вряд ли их стоит вывешивать в конфах после каждого сексуального переживания. Нечего будет и полоскать.
03.12.2013 19:53:48, 1637
как я заметила, советам по существу она благодарна.
идея вовсе не марсианская. и опять-таки, она может иметь право на свою точку зрения и мнение, которое, по крайней мере, можно просто уважать. ибо человек.
ну и опять-таки, за столько лет изучив виртуальный пирсонаш Ольсика, ну скока можно вестись-то?

леди анд джэнтельменс! матроны vs неформалы. микро-батлл столетия!! впервые на арене и так каждый раз.
03.12.2013 20:08:00, Merry Tata
Ольсик
где я писала про зависть? только про ваше "собирательство", это другое.

на львицу я не претендую) Так, живу своей жизнью, пописываю. А вы собираете)
Некоторые собирают светские сплетни, а кто-то дворовые: кто с кем переспал, а кто бухал за стенкой. Другой уровень, хотя по сути то же самое)
03.12.2013 18:40:37, Ольсик
Некоторые собирают сплетни, да.

А другие некоторые эти сплетни специально распространяют, выставляя свою жизнь в самом неприглядном виде. И именно этим вы зачем-то и занимаетесь. На своем уровне. Несветском.
03.12.2013 19:56:54, 1637
рассказывать ПРО СЕБЯ - это не сплетни. 03.12.2013 20:08:59, Merry Tata
Это смотря как и что рассказывать. Ольсик сплетни о себе просто генерирует 04.12.2013 00:14:52, 1637
The solution is easy! Just don't read what She write!! 04.12.2013 14:22:33, cattivo Ragazzo
Еще только не хватало указания ваши слушать:)

Учите русский язык - он велик и могуч.
04.12.2013 22:05:18, 1637
Ольсик
Предпочитаете давать указания другим?) 04.12.2013 22:33:46, Ольсик
Были у меня похождения или не было, главное, что о них посторонние могут только гадать, а вот о ваших доподлино известно. И речь не о наказании и вознаграждении, а о банальном, земном, таксказать, - о репутации. Сначала человек работает на репутацию, потом репутация на человека. Себе репутацию вы создали сами, так неча на зеркало пенять. 03.12.2013 12:03:00, гонршщрщзхшощ
Liusia (просто Люся)
Вы только проверьте на всякий случай в независимых источниках, соответствуют ли эти ответы действующему итальянскому миграционному законодательству, т.к. промелькнувшее где-то у вас "брак де факто" в вашем случае вызывает много-много вопросов(( 03.12.2013 11:30:58, Liusia (просто Люся)
Ольсик
какие вопросы конкретно? Можно цитату из итальянского законодательства, ставящую под вопрос "де факто"? 03.12.2013 11:32:28, Ольсик
Liusia (просто Люся)
мне-то нафига? я в италию на сомнительных основаниях не собираюсь. Ольсик, вы поймите, нам тут всем глубоко фиолетово, во что вы можете вляпаться и/или вляпаетесь, кроме того, мы совершенно не заинтересованы ни уговорить вас ехать в италию, ни отговорить от поездки - нам все равно. Но опыт поездок за границу у многих тут несколько больше, чем у Вас, и чисто по человечески мы просто обращаем ваше внимание на то, что у нас вызывает сомнение в соответствии реальности. Если мы ошибаемся, тем лучше для вас. Но что вам мешает принять информацию к размышлению, зачем вы огрызаетесь? Я за вас миграционное законодательство изучать не буду (вернее, я его изучала для своих надобностей, не для ваших), ваша воля проигнорировть все предупреждения и более того, поогрызаться на них вдоволь. С последствиями в любом случае иметь дело только вам. 03.12.2013 11:43:57, Liusia (просто Люся)
Ольсик
ничего не огрызаюсь, просто пишу быстро и урывками. Спасибо за информацию к размышлению. Законодательство буду изучать я, безусловно. 03.12.2013 11:54:37, Ольсик
Ольсик, я вам искренне желаю удачи и семейного счастья с итальянцем или кем угодно. И поверьте, 1637 пишет не просто так, чтобы провоцировать вас на неприятные эмоции. я это вижу, потому что у меня ровно те же впечатления от вашего итальянца.
То есть он не обязательно коварный злодей, но он несерьезный мечтатель. Другое дело, проверил бы все, сделал запросы о необходимых документах, визах, процедурах. Семью и друзей бы попросил (у меня есть коллеги и приятели итальянские - они знаете какие клановые там, тем более в глубинке?)

А он - нет, ничего конкретно не выяснил, никаких планов, он только по части потрепаться и помечтать.

Но если он все выяснит конкретно, покажет вам ссылки на законы, пригласит вас с семьей познакомиться и поосмотреться на местности, для детей ваших тоже все узнает - про основания для визы и про школы и тд. То ехать вполне можно, все остальные вопросы вполне решаемы и обратимы, если что, и язык, и дети, и адаптация - куча людей через это проходило. Затык только в итальянце - балабол он, на 98%.
03.12.2013 10:32:36, Эмпат
NLU
Вы просто в данном случае не правына 98%. 03.12.2013 11:18:07, NLU
в данном случае - вы
и на все 146
03.12.2013 12:57:19, ну нельзя же так слепо деверять
NLU
Не забывайте, я ясно вижу. 03.12.2013 13:42:43, NLU
ой, правда? тогда скажите нам, как будут развиваться события? будет Ольсик жить в Италии в декабре 2014? в каком статусе и тд... а мы потом проверим, ясно ли вы видели или мутно 03.12.2013 18:52:04, Эмпат
NLU
В декабре 14-го - вряд ли успеет переехать на пмж, но летом в гости прокатится на пару недель. Вернется другой. Перестанет наконец серьёзно читать всю писанину конфянскую, и начнет учить язык. Статус не от них зависит и это не получится раньше, чем через 2,5 года.
Доллар поднимется, но не существенно (не выше 35 - к лету 2014 года), не так как швейцарский франк.
Кстати, я уже ей пророчила надежного и завидного зарубежного друга после того, как начнут строить свою личную жизнь её дочки. Не помню, но кажется возраст друга я называла точно три года назад.
03.12.2013 21:22:30, NLU
Oker
35 к лету - это существенно :)
а "завидных зарубежных друзей" уже было немало, кмк
04.12.2013 12:13:07, Oker
ну с друзьями Ольсику можно пророчить абсолютно любого, и точно сбудется рано или поздно, она любвеобильна :)
вы прикалываетесь или и сама верите в свои пророчества?
03.12.2013 21:48:42, Эмпат
прикалывается, конечно :)

а вот вы думаете, Ольсику реально нужны все эти ссылки на спец.форумы и прочее?
по-моему, цель этого поста совсем иная ;)
03.12.2013 21:55:00, ну нельзя же так слепо деверять
ну я-то не ясновидица, откуда мне знать? 03.12.2013 22:05:56, Эмпат
NLU
Праааальна! Это больше установка. Я реально желаю ей счастья. 03.12.2013 22:00:58, NLU
не в коня ваш корм :(

но респект за упорстство )))
03.12.2013 22:05:20, ну нельзя же так слепо деверять
Oker
лучше курс доллара через год 03.12.2013 19:06:46, Oker
нет, спасибо, я бы все равно не рисковала :) 03.12.2013 19:26:13, Эмпат
Может, и не права. Но вряд ли. 03.12.2013 12:10:22, Эмпат
Ольсик
2% таки оставила))) есть шанс побыть подонком) 03.12.2013 11:34:50, Ольсик
NLU
2% я оставила на независящие от него обстоятельства, форс-мажоры, непреодолимую природную силу (землетрясения, цунами .. ).
Всё в вашей власти, Собирайте вещи. На....ть на всякую работу, ваша работа - учить итальянский. Дети вам спасибо скажут потом.
03.12.2013 13:47:47, NLU
Liusia (просто Люся)
за возможность побыть нелегалами в чужой стране? 03.12.2013 13:49:49, Liusia (просто Люся)
NLU
ИМХО надо умудриться стать нелегалом! Совершенно очевидно, что без правильного оформления можно расчитывать только на туризм. 03.12.2013 14:13:07, NLU
Liusia (просто Люся)
надо умудриться легально въехать в страну евросоюза, не имея серьезных денег для приобретения там бизнеса или не выйдя замуж за резидента, вот это надо умудриться, да, как я понимаю, ни того ни другого ольсику не предлагается. Есть еще вариант, когда работодатель организует все это счастье, но итальянского работодателя, готового за нее геморроиться, у ольсика на горизонте вроде тоже нету. Так что пока только нелегалом)) 03.12.2013 14:21:55, Liusia (просто Люся)
да пустое все это
никуда он ее не возмет
03.12.2013 13:52:13, агнесса ивановна
NLU
Если она позволит ему, согласится изменить свою жизнь, то они оба будут очень счастливы. Для него это тоже редкая удача. 03.12.2013 14:08:49, NLU
Liusia (просто Люся)
лишь бы она сама себя туда не взяла под воздействием переоцененных предложений МЧ 03.12.2013 13:56:53, Liusia (просто Люся)
2% - это на то, что он пока не продумал, но постепенно все выяснит и все у вас будет хорошо в итоге. Но лишь 2, а не больше, потому что все поведенческие теории утверждают, что прошлое поведение -самый верный прогноз будущего поведения...
Я же говорю, хоть я вас и не знаю, но вы симпатичная молодая женщина, с тремя девочками к тому же. Нет у меня цели вам нажелать плохого. И уж тем более уколоть вас мне не сдалось - зачем? Пишу о том, какое впечатление складывается из озвученных фактов. Будьте начеку, задавайте конкретные вопросы ("я в принципе за, но хочу точно представлять себе, как я собираюсь поменять свою жизнь").
03.12.2013 12:09:08, Эмпат
Ольсик
простите, но какое его "прошлое поведение"? что вам о нем известно, кроме того, что женат был?
Очуметь, мое прошлое обсудили, теперь за него взялись.
03.12.2013 12:11:35, Ольсик
успокойтесь, я знаю только то, что вы сами написали, да и то - читаю только иногда так что даже меньше, чем написали :)

про прошлое поведение это термин, я рассматриваю только то, что вы рассказали о его подходе к проекту переселения вас и вашей семьи, и этот подход может хорошо предсказать его же дальнейшее поведение (ну образ действий, подход)

проще говоря - судя по вашей теме, он фигово подготовился к проекту, а значит либо не собирается реализовывать проект (скорее всего), либо просто он вообще так все делает по жизни (что тоже не очень хорошо, но вы сама можете все делать как следует и за него и за всю семью, если охота)
03.12.2013 12:20:26, Эмпат
Ольсик
он вообще не готовился, ему предложили на днях. Он спросил мое мнение, все. Когда готовиться-то? 03.12.2013 12:24:32, Ольсик
ну это меняет дело, теперь и посмотрите на подход
я бы сказала, что в принципе за, но нужна информация по максимуму, вы не только за себя отвечаете
а передумать всегда можно отказаться
03.12.2013 12:30:22, Эмпат
Ольсик
согласна. Спасибо) 03.12.2013 12:31:35, Ольсик
хухра-мухра
Ты выучишь язык, я уверена! У тебя способности. Я тебе расскажу - моя подруга уехала в Англию, замуж за англичанина, практически не зная языка. Там выучила язык и у нее была очень неплохая работа: ее приглашали переводчиком в полицию и в эмиграционную службу, когда у них там попадались русскоязычные "клиенты". Таких довольно много было, с просторов бывшего Союза. Оплачивали по часам, получалось довольно неплохо, ей на "булавки" хватало, при том, что муж зарабатывал. А потом она даже вступила в Гильдию переводчиков Англии и ее даже приглашали работать в Английском Королевском суде! Где все судьи в таких прикольных паричках и шапочках:) Карьеру, вобщем, сделала. Наверное, в Италии профессия переводчика тоже востребована - туда приезжает очень много русских! А у тебя еще и англ.
К тому же в Италии намного теплее. Я бы на твоем месте уехала, а ты как хочешь:)
Да, кстати, в Англии точно есть бесплатные курсы для желающих учить язык (при некоторых церковных общинах), может и в Италии есть что-то похожее. Мне кажется, ты не пропадешь. И итальянец твой мне, вобщем, заочно нравится, ну по сравнению с предыдущими - так уж точно. Он к тебе серьезно относится-мог бы, например, вообще слиться по-тихому или поставить тебя перед фактом. В нашем возрасте вообще не стоит особо разбрасываться хорошими людьми - не так то уж много их в жизни встречается.
03.12.2013 09:27:10, хухра-мухра
LoraEf
она наверное очень давно уехала. у меня родственница в Италии лет двадцать назад тоже переводила в полицейских участках:) но сейчас мне кажется там столько русских.. 03.12.2013 10:37:41, LoraEf
На мой взгляд (взгляд туриста, конечно), в Италии русских ооочень не хватает, учитывая, какой поток туристов идет из России в эту страну.
Сейчас там довольно много украинцев, но большинство из них без образования и на работу выше "уборщица" просто не тянут. А у самих итальянцев, даже в обслуживающих туризм сферах, - серьезные сложности со знанием английского языка. Мне кажется, что, если поначалу не рваться за большой зп, со знанием нескольких языков и активным русским вполне серьезно можно ориентироваться на работу в гостиничной сфере.
03.12.2013 18:25:26, SillyBilly
Oker
а как она будет объясняться с хозяевами и коллегами?
в гостиничной сфере ценятся те, кто хорошо знают два языка, как минимум. И один из - язык страны пребывания. Обязательно.
03.12.2013 18:36:32, Oker
За год выучить итальянский для человека, который работает с языками, - не проблема. 03.12.2013 20:37:15, SillyBilly
смотря для каких целей, до какого уровня, так однозначно я бы не стала утверждать, что не проблема :)

если работать в гостиничной сфере горничной, то года достаточно, а если администратором каким-нибудь или еще каким специалистом, то там могут быть другие требования
03.12.2013 20:55:44, Эмпат
хухра-мухра
прочитала ниже - если не женой, то стремно очень. В странах Шенгена по тур.визе, по-моему, больше 3х м-цев жить вообще нельзя,не разрешают. У меня ща знакомая поехала путешествовать по Европе, столкнулась с этой проблемой. Каждые 3 м-ца в Россию надо ехать. Ну, ей-то проще, она без детей. А что с детьми в такой ситуации делать -не представляю. 03.12.2013 09:54:30, хухра-мухра
Athena
Ответ такой слетаите поживите 3 мес. если ваша работа позваляет вам такои отпуск присмотритесь. Трава всегда кажется вкуснее на чужиуx поляx... Реалити шоу совсем другое дело:) Я смотрю устроенны вы не плоxо и в России. 03.12.2013 04:25:30, Athena
Ольсик
спасибо)
Да, мне есть что терять в России. Будет не хватать всего: работы, друзей, привычного досуга, обстановки... К 40 становишься рабом привычек)
Работа позволяет, летом собираюсь, если после вчерашнего мой кариссимо не передумает) а то его тут опять не с тем раствором смешали)
Плохо только то, что потом нужно что-то решать СРАЗУ, в сентябре.
03.12.2013 08:14:24, Ольсик
Я бы поехала. Лучше, конечно, замуж. Иначе непонятно как легализоваться. 02.12.2013 23:27:38, masha__usa
Ольсик
А кто сказал, что я готова прямо щас? 02.12.2013 23:32:24, Ольсик
На что именно вы прям щас неготовы?

И как именно вы собираетесь продлевать визу и со временем получать вид на жительство? Каким образом и на каких основаниях там будут учиться ваши дети?
02.12.2013 23:42:28, 1637
LoraEf
даже посмотреть не готова слетать. даже при напряженке с деньгами и 'не отменяемыми' учениками вполне можно было слетать посмотреть. половина вопросов бы отпала сразу. 02.12.2013 23:46:55, LoraEf
Это само собой. Можно было бы и на майские съездить, например. Но итальяно поди в отпуск не приглашал - только сразу на ПМЖ с детьми. ОН серьезный человек. 02.12.2013 23:50:29, 1637
Ольсик
скажите, а вы свою хохотунью со второго этажа тоже называете "итальяно", Коломбина, Тортилла и т. п.? Или все же при ней держите себя в руках? 03.12.2013 08:16:05, Ольсик
Италиано она сама себя называет:). При ней держать себя в руках нет никакой необходимости. Она вызывает у меня только положительные эмоции. Вот и сейчас пишу о ней и улыбаюсь.
Не девочка, а чудо. Красивая, веселая, успешная. И родители очень достойные и приятные люди. Сына нашего очень привечают.

Да, хохотунья- это вы для себя оставьте.

В 19 лет нормально иметь легкий и веселый нрав. Особенно если девочка влюблена и любима.

При чем тут коломбины с тортиллами- не поняла.
03.12.2013 09:44:02, 1637
Ольсик
при том же, при чем Джельсомино и тп. 03.12.2013 10:58:07, Ольсик
LoraEf
да ладно вам, в итальяно ничего обидного нету. 03.12.2013 09:02:30, LoraEf
Ольсик
да я и не обижаюсь, так просто интересно стало. 03.12.2013 09:05:38, Ольсик
LoraEf
:))))) 02.12.2013 23:58:04, LoraEf
ржу))) 02.12.2013 23:50:54, полигонометрия
а как вы думаете, почему за целый день сам козаностра тут не отметился? ;-) 02.12.2013 23:45:05, полигонометрия
Бдительность утратил.:)

Или за темой наблюдает с тревогой. А он читать-то по-русски выучился, кстати?
02.12.2013 23:46:58, 1637
а я думаю, что просто сценарий не предусматривает его участия.
лишний раз убеждаюсь, что Ольсик тут в двух лицах выступает.
02.12.2013 23:49:38, полигонометрия
Соглашусь:)

Если появится, хорошо бы прям на итальянском и писал. У меня сейчас на втором этаже хохочет чудесная итальянская девушка, подружка второго сына. Она бы хоть почитала, что соотечественник из Воронежу вещает.
02.12.2013 23:52:39, 1637
Ольсик
"вещает" то же, что и она, ничего нового.
Вы бы лучше СВОЙ репертуар разнообразили, нельзя же в каждой теме про эро-салон
03.12.2013 08:18:25, Ольсик
Ну здесь она точно ничего не вещает, у нее свои интересы и темы для разговоров. А он периодически выступает.

А чем разнообразить- то репертуар? Заказывайте!

Историей про турка или про "арапчонка"? Про горячую кочергу?
Про вашу поездку с новым знакомцем в п/л к вашему ребенку? Про шашлыки несостоявшиеся?

Вы только скажите, чем разнообразить - я к вашим услугам. У вас что ни притча, то прелесть.
03.12.2013 09:50:30, 1637
Ольсик
давайте про кочергу, я хоть узнаю, что это такое) летописица вы наша) 03.12.2013 10:59:27, Ольсик
В интимную снесут. Это из описаний ваших ощущений от секса вашего партнера с другой женщиной в вашем присутствии. 03.12.2013 17:33:36, 1637
Ольсик
спасибо, что напомнили) Полегчало? 03.12.2013 18:42:10, Ольсик
Да мне и без вашей кочерги было нетяжело. Но раз вы простите.....

Ольсик, мой вам совет- жизнеописуйте более сдержанно. Неровен час и дочки вас почитают, и их одноклассники. Совсем ведь неловко будет.
03.12.2013 20:01:33, 1637

Показано 113 комментариев из 455



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!