Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.12.2013 04:09:17

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приглашение на свадьбу - это просто приглашение, а не приказ явиться по стойке смирно. Не хотите - RSVP, что не сможете приехать.
The same in English if you need it: An invitation is just an invitation, not a summons.
Я тоже Green Card через мужа получила. Уже 10 лет счастливо замужем, и даже гражданкой стала.
02.12.2013 19:05:25, Rainmaker
есть "должна" и есть "хочу". если под "должна" ничего не попадает, то не идти и все. благовидный предлог еще никогда не был проблемой)). 02.12.2013 15:19:56, Lancel
Athena
Спасибо всем ответевшим. Вы от части правы все:) Ландыша и Ивушку отмечу особо:) Критики никакой не будет если мы уж и поидем. Мы дастаточно воспитанные люди. Просто не хочется быть только лишь красивым дополнением к свадьбе... Я не навижу лецемерие! Насчет будущеи жизни это дело невесты и ее семьи естественно. Просто... девочки ситуация кажется обыденнои для России, но когда живешь за рубежом та же самая ситуация оборачивается доволно серьезным обстоятельством. Но что об этом говорить, механизм как говорится запущен. Раз уж я была потдержкои своеи (не близкой, но хорошей подруге) в её довольно трудное время, потдержу её и в самый её волнительный день... Спасибо еще раз! topic is now closed:) 02.12.2013 12:11:48, Athena
МарикаЧ
Согласна с Moon, свадьба - это обычное светское мероприятие. И именно на него Вас пригласили. А вовсе не на спектакль с Вами в качестве действующих лиц.
Не понятно, что такого трагедийного в разводе. И какие там необычные подробности. У мужа вместо любовницы любовник? Так этим тоже никого не удивишь. По крайней мере, к свадьбе это имеет опосредованное отношение. И уж Вы-то к разводу точно не имеете никакого отношения. Вас на свадьбу пригласили.
Что касается жениха... Ну получит мальчик за счет девочки паспорт. И что? Чем это невесте навредит? И, в конце концов, это тоже не Ваше дело, кто кого себе в мужья выбирает. Вы-то своего выбирали - у маминых подружек, наверное, не спрашивали.
Одним словом, создается впечатление, что это Вам хочется привнести какое-то движение в свою жизнь, как-то ее искусственно поусложнять. Вместо того, чтобы просто сходить на свадьбу, куда Вас пригласили.
02.12.2013 11:54:37, МарикаЧ
А точно ли автор не имеет отношения к разводу? :))) 02.12.2013 12:03:06, Грозная Муха
МарикаЧ
Какой поворот, однако!:))) 02.12.2013 12:20:01, МарикаЧ
Athena
Да уж:) Целая Санта Барбара:)Санта Барбара это у моеи подруги никому такого не пожелаю... 02.12.2013 12:23:29, Athena
МарикаЧ
Вот и поддержите ее.
А то может получится, что и так все непросто, так еще и приглашенные приходить отказываются:( По крайней мере, я так вижу ситуацию.
02.12.2013 12:25:12, МарикаЧ
Athena
Да именно так. 02.12.2013 12:31:49, Athena
Athena
Muxa kakaya Muxa tebya ukusila?:)) Ne imeet. 02.12.2013 12:12:41, Athena
МарикаЧ
Тогда Вы за этот развод точно не в ответе.
Если сами приглашающие торжество не отменяют, значит, надо идти. Они и оскорбиться могут - им и так не легко, еще и Вы отказываетесь приходить (отказы обижают, между прочим).
02.12.2013 12:22:32, МарикаЧ
Athena
Да думаю вы правы! Мы с мужем как бы вам сказть попали в водоворот этиx нелегкиx событи. И по горло сыты этими проблемами... 02.12.2013 12:28:18, Athena
Кусачих мух в России нынче нет, не сезон :)))) 02.12.2013 12:21:54, Грозная Муха
Athena
Да зима уж поди:)) С наступаюшхим:) А у нас наооборот лето вот и летают тут всякие... 02.12.2013 12:30:03, Athena
Oblina
у нас - только снежные ))) 02.12.2013 14:19:55, Oblina
Athena
:)))) 03.12.2013 04:39:13, Athena
Отказывайтесь. Не нужно лишних критиков на свадьбе. Тем более, с грузом вселенской скорби на лицах.
Развод родителей совсем не повод устраивать строгий траур на три года, и пикантность подробностей личной жизни родителей никак не влияет на свадьбу девушки. Я вообще не понимаю вашу трагедийность. Какая "серьезность последствий" брака для девушки? Ну, поживут, разведутся, если не понравится. И какой такой результат виден вам наперед? С чего вы взяли, что вам лучше всех известны намерения жениха? Он хочет паспорт, девушка хочет замуж, каждый получает желаемое, обеспечивая хотелки второй половины. Не такой уж плохой расчет для совместной жизни.
02.12.2013 10:52:48, Елена_Марианна
Есть эмоции. И есть светские обязанности.
С точки зрения эмоциональной , если ВАША подруга хочет, чтоб вы пришли и по сути ее поддержали - пойдите и поддержите, делайте красивое лицо, желайте счастья девушке, которая его очень-очень ждет. Не портите хоть вы ей этот день.
С точки зрения обязанностей т е есть отношения с семьей, есть формальное приглашение, отказ на него неприличен - ну сходите. Мало ли где приходится улыбаться и наряжаться.
Это у подруги сложности. Вам-то что - нарядиться и посетить светское мероприятие.
Я на подобных бывала - где родители разводились или были скандально разведены, где дети непонятнонаком женились-выходили замуж. Ну что вам сказать - все наладили отношения, все молодые браки пока ттт целы.
Так что отчего вы кудахчете, не пойму.
Ну а вот если прям с души воротит, и ноги не несут, и вам прям физически будет лучше дома - откажитесь под благовидным предлогом - типа грипп. Подарок отправьте. ИМХО.
02.12.2013 10:44:52, Moon
Идти или нет на свадьбу стоит ИМХО исключительно по причине хочется ли вам лично? Не надо привязывать это к моральному облику брачующихся. Если родители разводятся, что ж теперь детям не женитсья? Все ж живы? То, что это брак по расчету - это ваше видение. А вдруг они правда любят дург друга, хоть даже жених - бомж? Я знаю не мало случаев, когда люди женились отнюдь не по любви (залет, корысть, дурь) и все были уверены, что это не надолго, а прожили всю жизнь. 02.12.2013 10:33:44, hanhi
Чифф@
Девушка хочет праздника. Хочет, несмотря на непростую ситуацию вокруг. Ну, так подарите человеку один безусловно радостный и беспроблемный день, а? Без морализаторства и планов на далекое будущее. 02.12.2013 10:28:31, Чифф@
Да пусть воспользуется жених заграничным резидентством. Вам жалко что ли? Вы же тоже из понаехавших? 02.12.2013 10:25:32, Roccy
masyanya белая и пушистая
Если подруга не близкая , то отказаться . Можно всё свалить на мужа - работа , заболел , другие планы очень давние ....Я всегда так делаю (а муж всё валит на меня :)))
А если близкая , то можно спросить саму подругу "а нужны ли вы ей там?", как советует Ивушка
02.12.2013 10:24:55, masyanya белая и пушистая
Athena
Масыня а помоему я тебя знаю еше с теx самыx пор, ты 10 лет на сайте я 9:)))) Вот это да! 02.12.2013 12:21:02, Athena
masyanya белая и пушистая
Вполне возможно . Правда раньше я больше в Марье тусовалась :) 02.12.2013 15:04:36, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
обязательно нужно отказаться
как - придумайте сами.
02.12.2013 10:16:41, Вечная Весна
ландыш
не хочется, значит, не идете, да и все.
говорите: ой, Маша, извини, никакого настроения нет, одна тоска от этих свадеб.
02.12.2013 10:15:53, ландыш
Что за странные мысли? Если родители разводятся, да еще и со щекотливыми подробностями - детям надо траур надеть? На сколько - на год, на два? Подруге, значит, мужа видеть на противно, а вам - противно? Потерпеть не можете? 02.12.2013 10:06:52, Грозная Муха
Однозначно лучше отказаться.
Просто из соображений, что не надо людям праздник портить. Своими монументальными измышлениями. Пир во время чумы... кто-кем воспользовался... как они могут веселиться, когда кто-то разводится...
У людей праздник. По каким-то причинам они женятся. Готовятся к этому событию. И радуются.
А тут придут гости, которые всевидящим оком видят всю подноготную и готовы всем раскрыть глаза, что творится на самом деле.
ИМХО лучше отказаться.
02.12.2013 09:44:17, бываю тут
Согласна..я вот тут с одной давней подругой перестала общаться,когда поняла,что она "всевидящим оком" оказывается,видела в течение 20 лет в моей семье то,чего я не видела,не знала,и не подозревала.А выяснилось,что живу я неправильно,муж у меня черти какой, ребенок тоже,родители мои тоже всю свою жизнь неправильно прожили и меня не так воспитали. 02.12.2013 10:31:51, Ольга11
Athena
Просто естественно никто не любит критики, и правда всегда глаза колит. 03.12.2013 04:43:27, Athena
А почему вы не хотите спросить у подруги, хочет ли она, чтобы вы были на этом празднике? Вот так прямо- Маша, скажи как есть, не смотря на приглашения и прочее, мы нужны тебе там, ввиду новых обстоятельств? В качестве поддержки, в качестве гостей и вообще или тебе лучше будет, если мы не придем?

Ну это если подруга близкая и вам не пофиг, что она подумает. Если пофиг- то о чем вопрос?

По большому счету, что там у нее с мужем, с дочерью и ее женихом, не ваше дело.
02.12.2013 09:17:26, ивушка
спрашивать нужно у невесты - хочет ли она видеть мамину подругу на своей свадьбе. Правда, если мама платит за свадьбу, то можно и не спрашивать. Мы платили за свою собственную, а свекровь понаприглашала неизвестных нам людей... 02.12.2013 19:19:38, Rainmaker
потому что у автора есть официальное приглашение и потому что она там явно не невестина гостья. кто при этом платит, абсолютно не принципиально, важно кто там командует)

мы тоже платили за свою свадьбу, но на ней были только те, кого мы сами пригласили. а в вашей истории не свекровь плохая, а мужу вашему пофиг было, кто на свадьбе и как вы к этому относитесь. это очевидно.
03.12.2013 09:28:40, ивушка
Athena
Невеста пригласила нас сама, но все оплачивает мама. Девочка только закончила школу в прошлом году. 03.12.2013 04:41:11, Athena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!