Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы Вы подумали/сказали/сделали?

Спасибо всем).
01.12.2013 17:53:44,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берегите себя, все сложится хорошо.
решение вы приняли, главное не волнуйтесь по пустякам.
03.12.2013 14:52:58, brusnika
:) 03.12.2013 18:03:12, Тополь
NLU
Есть такие темы, по которым лучше не вникать в произносимые мужчиной слова. Таких тем немало. Его слова (в данной теме) имели бы смысл в другое время - до секса. 03.12.2013 13:39:53, NLU
Спасибо, я об этом не подумала... 03.12.2013 18:02:32, Тополь
. 02.12.2013 12:21:52, Тополь
Здоровья вам и ребёночку 03.12.2013 08:40:01, прлордошл
Поздравляю! Очень рада за Вас!
Пусть и дальше все будет замечательно!
02.12.2013 19:29:28, бываю тут
Стасенька
Умничка он:)
Мы тоже планировали по принципу "будет - хорошо, нет - ну и ладно". Муж тоже, когда узнал, спросил "а ты уверена?". Но я тогда такая была счастливая, что даже и не поняла в чем, собственно, должна быть уверена. В том, что ребенка надо или в том, что беременность есть:)) Потом уже сообразила, что он может и не о том спрашивал. Пока отец он лучше чем был со старшими. Не скажу чтоб идеальный, но лучше чем я могла бы ожидать.
После родов его еще трясло некоторое время. Потом, когда быт устаканился, и он успокоился. Меня стал как-то больше любить в итоге. Как-то нежнее относиться ко мне, без привычки.
02.12.2013 18:23:27, Стасенька
У мужиков тоже нервы.
В 45 таки надо учиться поддерживать друг друга.
Счастья вам, мужества и здоровья!
02.12.2013 15:52:26, Moon
поздравляю! очень рада зв вас!:) 02.12.2013 15:18:36, Непраздная
Тут многие о возрасте, что тяжело и пр. Захотелось тоже вставить пять копеек. В деревне моей бабушки бывало рожали и за 50. Папина тетка родила его двоюродную сестру в 56. Помню, что говорила: "Баб было стыдно". Это не частый, но не единичный случай. Умерла баба Шура в 104 года, пережив к тому времени всех своих более ранних детей, одна Валя и осталась. Может ваш физиологический возраст гораздо меньше календарного? А муж... Думаю, что одумается. Мне мой тоже говорил, что мол "ты детей для себя рожаешь". Теперь зато образцово-показательный папаша. 02.12.2013 11:29:43, пять копеек
в 45 обычно супруги уже осознают ценность друг друга. Просто уже не те силы, чтоб бороться и воевать на своей территории.
Я бы оставила.
Муж, конечно, у вас - офигенная поддержка в трудную минуту.... да...
Насчет предохранения - ну я даже не знаю что сказать.... Ну вроде этому уже в школе учат... Хотя да, нас, 45-летних, не учили. Но есть же стесняюсь сказать врачи и Интернет... На что вы надеялись? Вступая сами понимаете куда надо прогнозировать последствия и нести за них ответственность. Мужу и вам это видимо неведомо да - ответственность?
02.12.2013 10:49:56, Moon
так она же хотела ребенка. Если хочешь - не предохраняешься. 02.12.2013 19:22:17, Rainmaker
чтоб я делала ...3d узи бы сделала или амниоциетез(у хорошего специалиста).
Ну и денжку б начала откладывать.
а больше б ничего не делала ... гуляла бы, кушала хорошо, перестала бы нервничать.
02.12.2013 10:23:34, Сочувствующая
+100 02.12.2013 11:04:25, Lola_
Lout
А у мужа еще дети есть(от прошлых браков)?

В любом случае я бы прислушалась к себе и рассчитывала бы изначально только на себя - потяну ли второго? Возраст опять же...
02.12.2013 10:19:35, Lout
хухра-мухра
леххко могу себя представить в таком положении. Собс-но, с БМ я почти в таком положении и была, правда, мне было всего 20, когда я родила - 2.5 года мы еще после прожили, но это не считается, все это время мы жили как в разводе, параллельно. Я бы выбрала ребенка, конечно. Мужья приходят и уходят, а ребеночек - это навсегда. Он(а) тоже, конечно, вырастет и уйдет в свою семью, но такая кровная связь - это навечно. Единственное, я бы прошла все необходимые анализы, чтобы убедиться, насколько позволяет современная медицина, что ребенок здоров -возраст все-таки, с больным будет тяжело одной. Хотя если б где-то был безлимитный источник халявных доходов, я бы и больного вырастила:) 02.12.2013 10:10:33, хухра-мухра
Я бы трезво оценила свои возможности без оглядки на мужчину, смогу ли я вырастить этого ребенка. Прежде всего возможности в плане здоровья. Лично про себя могу сказать, что в 45 лет у меня начались возрастные болячки плюс к тем, которые были с детства, и сильно прогрессировал остеохондроз. А маленький ребенок это очень неслабая физическая нагрузка на позвоночник. Я бы не справилась. К тому же было двое детей-студентов, которым еще помогать и помогать. 02.12.2013 09:40:48, Марина Резвая
Мужчина Ваш, если вспомнить Ваши темы, постоянно создает проблемы. Я думала, что брак официально оформлен, раз Вы все это терпите...
Реакция на 2 полоски - просто решающая, мне кажется. Толку от него - как от козла молока, положительных эмоций тоже не особо(если не ошибаюсь, он часто дуется), денег не носит, для сына Вашего он будет скорее отрицательным примером и постоянным раздражающим фактором...
Посылать жену? на аборт после того, как не предохранялся(какая низость и подлость!) - вещи в чемодан и на выход.
Берегите себя. Ради чего унижаться и терпеть? Вы же умница!(и даже денег скопили:))
Здоровья и мудрости.
02.12.2013 08:38:47, читаю семейную
Эники-бэники
Заботиться о себе и рожать, если вы хотели ребенка. 02.12.2013 05:33:13, Эники-бэники
Стала бы я беременеть в надежде на мужчину (мужа, любовника, первого встречного и пр.)? Нет.
Стала бы я беременеть, если бы сама не хотела бы ребенка во что бы то ни? Нет.
Перестала бы я предохраняться, если бы не знала точно своего отношения к беременности и ребенку? Нет.
Сделала бы я аборт, потому то мужчина передумал? Нет.
Но я НЕ представляю, что в 45 лет вообще помыслю о ребенке...
Однако у Вас уже есть ребенок, а мне еще не было 45-ти лет.

Одно я продумала бы точно: кто будет с моим старшим или с ними обоими, если что. Есть человек, который их вырастит и воспитает?
02.12.2013 01:15:54, Lancel
Мне кажтся, проблема в том, что вы были уверены, что мужик ребенка хочет, вас в любом случае не подведет и поддержит, и у вас нормальная самья. А тут оказывается, что вы одна на один с проблемой, и в своих силах совершенно не уверены + шок от обманутых ожиданий и разбитых иллюзий. Соотвтственно, как многие пишут, вам остается только решить, хотите лы вы ребенка не в этом браке с этим мужчиной как рассчитывали, а ради ребенка самого и себя самой. Кроме того, зря, наверное, об этом пишу, но в 45 выносить бебика очень сложно. Шансов, что ничего не будет гораздо больше, чем что будет. Не пропустите анализы и УЗИ 11-12 недель и берегите себя. 02.12.2013 01:02:21, Непраздная
да автору тут уже не первый раз пишут, что на ее ГМ положиться нельзя, можно только положить.
Но автор все эксперическим путем ...все им, ну слава богу хоть от этого детки родятся)
02.12.2013 11:13:40, Сочувствующая
4 вопроса. 1) Вы действительно в 45 лет хотели ребенка? 2) Вообще или именно от этого мужчины? 3) Если от него, то почему не регистрировали брак? 4) Если он не будет помогать, справитесь сами? И будете ли настаивать на генетической экспертизе, чтобы доказать отцовство. 02.12.2013 00:55:38, Почему?
....... 02.12.2013 12:31:35, Тополь
Я не юрист, но насколько знаю, эти проблемы решаются при помощи заключения брачного контракта. 02.12.2013 13:29:01, мама-аня
не факт, если много недвижимости, то все правильно с неоформлением. 02.12.2013 15:50:12, Angy
Что бы делала я? Если предположить, что я бы смогла очутиться в такой ситуации, т. е. в ГБ, с мало зарабатывающим мужчиной, который выдаст такую реакцию на две полоски. То я бы родила (я же планировала ребенка, раз не предохранялась?). Мужу расписала бы два сценария, по которым от сего момента может развиваться его жизнь - с нами, с малышом, заботой о нем, жизнь с ответственностью за себя и родных людей, с любовью и радостью (а малыши - это столько счастливых улыбок у всей семьи). Или другой сценарий - без всего этого. Но со знанием того, что все это есть - просто вне его жизни, по его собственному решению. Пусть погрузится в оба варианта, прочувствует и выберет, какую жизнь он хочет для себя. 02.12.2013 00:44:18, Эмпат
Примерно так я и сделала. Чуть другими словами, но смысл был таков. Утром он, видимо, выбрал). 02.12.2013 12:33:15, Тополь
В ситуации не была, так как мне известны достаточно надежные средства предохранения. В 45 лет как-то стремно детей заводить. С другой стороны, уж если случилось, то чего бы я точно не могла сделать в 45 - так это аборт. Как потом жить с этим? Жутко просто. Так что я бы озаботилась состоянием своего здоровья, поиском хорошего врача, наблюдением беременности и, конечно, вопросом где и как рожать. Остальные проблемы решала бы по мере их поступления. 02.12.2013 00:37:25, мама-аня
Athena
xoroshi otvet! 02.12.2013 04:24:27, Athena
Меня бы волновал только мой возраст. Мне пока еще до 45 почти 10 лет, поэтому не могу судить как себя ощущает женщина в 45, годной к взращиванию детей или нет. Если Вы уверены, что справитесь с ситуацией и Вас не смущает, что Вам будет 50, а ребенку всего 4 года, то рожала бы, а партнера бы поблагодарила за подарок и отправила бы с Богом на все четыре стороны. 02.12.2013 00:25:25, ПчЁлКа
мне 39, сыну 10 лет, мать-одиночка, с папой сын видится пару раз в год, помощи от него никакой и никогда. Летом рассталась с любимым мужчиной (он женат, и я наконец-то поняла, что ОЧЕНЬ устала от этой ситуации). А через три недели узнала, что беременна. Пару дней шока, а потом успокоилась, сказала себе: ты же всегда хотела минимум двоих детей - так вперед. Да, будет трудно: однокомнатная квартира, бабушка за тыщу км от Москвы, никаких доходов кроме з/п - но это всё не так важно, как-нибудь всё решится, справилась же с первым одна-совсем одна - справлюсь и со вторым. В общем, успокоила себя, пошла по врачам. Прекрасные анализы, всё хорошо. А на сроке в 10 недель оказалось, что ничего не развивается. Больница, чистка...
В общем, я вам завидую. Честно.
Ну и здоровья вам - много! И ребёнка здорового и красивого.
01.12.2013 23:49:49, бываю
Совсем одна с одним ребенком это сильно разные вещи с совсем одна с двумя.
Я и совсем не одна это ощутила, что уж говорить о женщинах, которым помочь некому.
Хотя если сдюжить, то потом хорошо, да. Только сложно очень.
02.12.2013 03:33:05, ивушка
да я вот про совсем одна прям все время впечатляюсь ...
Такое ощущение, что народ прям вот в пустыне живет, ни тебе соседей, ни тебе подруг, одни пески кругом)
02.12.2013 12:27:57, Сочувствующая
ZAIA
соседи с подругами - это не то.
на постоянной основе никто помогать не будет, кроме близких. хорошо, когда есть соседи, но рассчитывать тут можно только на себя.
02.12.2013 13:55:52, ZAIA
НЕ была. Но если бы Я хотела ребенка, Я бы рожала при таких вводных. С голоду и от холода не помрете ни Вы с ребенком, ни старший. Остальное - Бог поможет.

Знала одного такого "папеньку". В 46 родил первенца. Всю беременность гнобил в прямом смысле свою ГЖ, заставляя сделать аборт и драл ей нервы так, чтоб случился выкидыш. Сам признавался в сильном подпитии, что надеялся на выкидыш после очередного скандала. Родился малыш. Папаша посмотрел... и пропал!!!! Более безумного отца я не встречала!!! Регулярно валялся в ногах у жены, благодарил за сына и просил прощение за свое скотское поведение. 37 и 2 у малыша доводил его до невменяемого состояния - лучшие светилы педиатрии были тут же свезены на осмотр младенца (папа был не беден)... В общем, пробрало его. За бутылкой любимая тема была :"Какой он был м""ак! Сын лушчее, что он сделал в своей жизни. Его жена святая, что не повелась на все его гнусные угрозы и сохранила младенца. Он перед ней за это в вечном неоплатном долгу..." В общем, в этой жизни бывает все...
01.12.2013 23:02:37, RitaK
Ставлю сто баксов, что жену он продолжает гнобить: не так ребенка растит, не так сидит, не так свистит. 02.12.2013 17:09:19, Хе-хе
При наличии ГМ, а не мужа, я бы заводила ребенка исключительно для себя и рассчитывая только на себя. Возраст еще вполне нормальныи. Так что - успеxов! 01.12.2013 22:57:58, __nevazhno____
ВС-препод
А сколько лет Вашему ГМ?
Сколько лет Вы живете с ним, и сколько лет он был в 1ом браке?Сколько лет его детям?
Какова была причина развода?
01.12.2013 22:38:16, ВС-препод
У меня муж абсолютно также среагировал на вторую мою беременность. Старшему было 4 года. Мы при этом также "планировали" второго. А когда возникли две полоски, он вдруг стал категорически против и настаивал на аборте. А у меня сразу проснулось материнское чувство, ну не могла я на аборт. Наш брак спасло только то, что он также как ваш муж предпочитает отмалчиваться и не слишком настойчив и инициативен. Ну и я на несколько месяцев не поднимала эту тему. Так и молчали оба, пока уже живот совсем выпирать не стал. Тут он уже как-то смирился с неизбежным, стал интересоваться, что там врачи говорят, кто ожидается и т.д. Ближе к родам уже вел себя как нормальный будущий отец. А вот те первые 4 месяца было очень тяжело морально. Но я рада, что выдержала. Сейчас дочери уже 16. Она его копия, он в ней души не чает. Я долго еще потом держала обиду на мужа, за такое его поведение. А вот года три назад как то отпустило.
Многим мужчинам ведь тоже очень не просто принять появление ребенка, страшно, и ведь у них нет права решать, они только принимают или нет решение женщины.
Не торопите мужа, не требуйте от него всего сразу, дайте ему время. А сами пока решайте свои текущие вопросы , не нервничайте, для вас сейчас главное здоровье.
А возраст тут особой роли не играет, по-моему.
01.12.2013 22:38:00, что-то похожее
начать с главного.Он не муж,юридически не муж.И фактически.Примите,как данность.В 45 рожать всесторонне рискованно. 01.12.2013 22:26:18, Schraibikus
Пампушечка
Я бы наверно бросила такого мужчину. Но это я, поэтому не берите с меня пример. Ребенок важнее. Никакой мужчина не заменит маленькую крошку, которая скажет мама. Обнимет и поцелует нежно. 01.12.2013 22:25:12, Пампушечка
рожать. пока отпустить ситуацию. не думать, про то, а что будет "если". Вообще не думать, просто сейчас жить и радоваться. я писала тут. Когда писала тему, ни секунды не сомневалась, что буду рожать. Потом муж как раз выступил на тему - ты о чем, какой рожать, на чем ты семью собралась дальше строить, мы такие разные (кругозор/интересы и т.п), да и не люблю я тебя, наверное. Не могу объяснить, почему тогда именно это меня так сильно подкосило. я сделала аборт. Не могу ковырять сейчас, объясняя все мысли, чувства и т.п до и после. Просто поверьте, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО.
если бы я могла отмотать пленку назад...
01.12.2013 22:24:32, он@
Спасибо, мне очень нужно было Ваше мнение.... 01.12.2013 22:29:05, Тополь
а, еще идея пришла в голову.
Можно же сказать "мужу" что пошли и сделали аборт. И рыдать ежедневно (благо при беременности это само собой получается) Не исключено, что еще и наедет, что зря, - мол, он подумать не успел и вовсе вы его не так поняли... и что он позже бы обязательно принял ребенка, а вы поторопились и что же теперь делать...
Дать себя попилить неделю-другую, а потом сообщить, что да, планировали, анализы сдали/ в больницу пошли... очень хотели ему угодить, но в последний момент не смогли, все-таки....

Это наверное жестоко, так развлекаться. И вредно бременным... Но вот такой вариант почему-то пришел в голову.
01.12.2013 22:17:35, Лось_Анджелес
Oker
а ну как она скажет, а он в ответ:"Ну, и прекрасно". И дальше что)? 01.12.2013 22:47:24, Oker
а ничего. Никаких отличий от нынешнего положения.
Все равно же время еще есть для постановки опытов.
01.12.2013 22:55:27, Лось_Анджелес
Oker
а карма испорченная? 01.12.2013 23:02:56, Oker
чем? что вторую щеку не подставила, а дала сдачи от души? Ну может быть, может быть... 01.12.2013 23:08:40, Лось_Анджелес
Oker
бессмысленной ложью 01.12.2013 23:25:33, Oker
если бы у автора была склонность к такой "бессмысленной" лжи, то она бы знала, какая реакция будет у мужа на известие, еще до того, как сама узнала бы про беременность.
Аморально? Ага. - Зато аборты не надо делать.
01.12.2013 23:31:41, Лось_Анджелес
Это не сдача. 01.12.2013 23:16:27, Булочка наст.
Вряд ли он будет "пилить". У него как гора с плеч упадет и все.

А зачем автору враньем то заниматься?
Не очень понятен смысл этой многоходовки)
01.12.2013 22:35:48, Булочка наст.
не все так прямолинейно в этой жизни.

:) одна гора упадет, а другая залезет - чувство вины, что поспособствовал аборту. Подсознательно захочет отмыться и переложить ответственность.
01.12.2013 22:42:23, Лось_Анджелес
Сказки какие-то... 01.12.2013 23:05:15, Булочка наст.
ню-ню :) 01.12.2013 23:10:07, Лось_Анджелес
Ну я в своей жизни тоже не раз, по молодости правда, пыталась доказать аксиому, действительно ли подлец такой уж подлец, и устраивала все эти проверки...Ну и всегда аксиома конечно подтверждалась)
Потом я плюнула, на эти пустые доказательства очевидных вещей самой себе))
01.12.2013 23:15:59, Булочка наст.
автору же не очевидно. Сомневается. А непроверенные предположения всегда чреваты. Если есть хоть какая-то возможность, надо знать точнее. 01.12.2013 23:33:17, Лось_Анджелес
... 01.12.2013 22:31:58, Тополь
ага. Но эта "шутка" в разы невинней его "внезапно поменявшегося отношения к детям".
Я не предлагаю именно вам именно так сделать. Я просто подумала, что и такой вариант реакции существует. А уж что взять себе из обсуждения - ваше дело.
01.12.2013 22:45:06, Лось_Анджелес
ZAIA
я думаю, что муж от стресса кочевряжится.
странны, конечно, в таком не юном возрасте подобные реакции. но с другой стороны, чего только в жизни не бывает.
хотите ребенка - рожайте.
рада за вас и немножко завидую ))
удачи
01.12.2013 22:15:57, ZAIA
... 01.12.2013 22:16:53, Тополь
ОльгаЯ
Поведение мужа обсуждать не буду, про вас хочу сказать. Вы когда в 45 не предохранялись, Вы ребенка хотели? Вы, лично? Если да, то и разговаривать не о чем. Перераспределите финансы и вперед. Двое детей, по моим ощущениям, гораздо лучше, чем один. 01.12.2013 21:46:26, ОльгаЯ
... 01.12.2013 21:51:12, Тополь
ОльгаЯ
муж сейчас, в сложившихся обстоятельствах, дело десятое. Ваше дело беречь себя и взять паузу с мужем. Пусть переварит новость. Не для всех мужчин 2 полоски - это живой ребенок. Это мы можем уже представить, как будем тискать карапуза и в какой институт ребенок поступит) смотря на эти полоски) Так что берегите себя, раз так случилось и не горюйте так уж, я думаю, что муж придет в себя. 01.12.2013 21:57:41, ОльгаЯ
... 01.12.2013 22:01:32, Тополь
Ну и напишу ещё раз: мой муж вообще был не рад моей Б. Неделю молчал как рыба. Какой он хороший отец, сейчас говорят все вокруг...
А самый радостный из виданных мною папаш, который прыгал от радости при этом известии, сбежал от крикливого полугодовасика 1 раз и навсегда.
Поэтому я больше верю в осознанную необходимость, нежели в творческий порыв.
01.12.2013 21:43:34, Зимняя
.. 01.12.2013 21:52:12, Тополь
А это вообще вторично. Люди в себе-то не всегда уверены, зачем в других-то верить) Может, и лучше, что он Вам сейчас лапшу не вешает? 01.12.2013 22:03:50, Зимняя
... 01.12.2013 22:05:52, Тополь
А Вы в себе? 01.12.2013 22:07:04, Зимняя
Вообще-то думала, что да. 01.12.2013 22:16:13, Тополь
Поверьте, чтотакое поведение мужа - лишь лишний козырь для манипуляции им позже, коогда будет ребенок.
С другой стороны, уход мужа - совершенно не гарантиррован, даже если при виде двух полосок он прыгает от счастья...
Я вижу пролему в вас самой.
Для чего вы живете?
Чего хотите достичь?
Если вы не считаете, что дети - самое большое богатство в жизни- а вы в этом сомневаетесь - тода - идите и убейте его (хоть мужа хоть ребенка..., впрочем мужа- слабо, обычно убивают беззащитгвй плод - это дже легче...)
01.12.2013 21:41:18, Kurmen1
... 01.12.2013 21:50:34, Тополь
Не надо так сильно драматизировать рождение детей.
Рождение ребенка - это появление у вас любимого, родного, близкого на всю жизнь человека. Какой же это угол?
01.12.2013 22:32:18, Булочка наст.
Oker
это очень большая ответственность. и риск. И несомненное ухудшение мат.положения. И зависимость от обстоятельств. И многое другое.
Особенно, если отсутствует поддержка со стороны отца.
01.12.2013 22:50:30, Oker
++ 02.12.2013 12:36:02, Тополь
Мы не знаем даже будем ли сами живы завтра, а вы о какой-то поддержке отца, о риске, о зависимости...
Вон люди летели в Казань и не прилетели.
И у многих из них остались дети.
Так вот я думаю, что хорошо, что эти люди успели родить этих детей.
Мне трудно объяснить и не смогу сформулировать это правильно...вообщем вы не поймете.
01.12.2013 23:13:28, Булочка наст.
Oker
ну да, куда мне 01.12.2013 23:26:07, Oker
Стасенька
Вот оно правильное слово!
В мои двадцать пять, появление детей было ответственностью за них на всю оставшуюся жизнь. В мои сорок это именно появление родного на всю жизнь человека.
01.12.2013 22:41:46, Стасенька
Курмен пишет о том, что когда лично Вы поймёте, радость это или беда, тогда и с мужем Вам будет ясно, союзник он или враг.
Некоторые женщины обретают в муже точку опоры, некоторые.
В Вашем случае (да и в моём например), это не так. Опоры из него не получается. Но это ещё далеко не тупик.
01.12.2013 22:02:26, Зимняя
[пусто] 01.12.2013 20:43:37
.... 01.12.2013 20:57:15, Тополь
Стасенька
А что, очень милая картинка.
По мне, правда, она симпатичней выглядит применительно к даме лет как раз шестидесяти, но это уже личное дело каждого.
01.12.2013 22:20:25, Стасенька
Татуня
это временное состояние и плюс гормоны
кровать всяко выбросить будет полезно, если планируете кроватку (если спать будете вместе с малышом, что логичнее при ГВ, то кровать пригодится :)))
а свитера, балкон с цветами и пр никуда от Вас не денутся
мечтайте о красивых вещичках, которые Вы свяжете малышу и о колясочке, стоящей на балконе
не надо щаз о "муже" думать, это всегда успеется
про провернутый назад фарш Вам уже писали? :)
01.12.2013 21:14:49, Татуня
Сама уже написала... 01.12.2013 21:16:14, Тополь
Тому, что Вы перечислили ДО, мешает только муж. :) Беременность не противоречит. 01.12.2013 21:06:32, SillyBilly
.... 01.12.2013 21:13:43, Тополь
Ой.
Кричать на родах низя, кислород у ребёнка забирается. Хорошие курсы - это практически гарантия нормально родить, без ужаса и стрессов.
Ну и после первого, второй не должен пугать. Особенно если разумно подойти, нормально обследоваться и подобрать врача.
01.12.2013 21:40:10, Зимняя
ВС-препод
Гоните такие мысли!
Вам надо срочно поворачивать мозг в реальность!
01.12.2013 21:01:53, ВС-препод
Oker
и реальность может быть именно такой, как представляется автору... 01.12.2013 21:04:50, Oker
ОльгаЯ
это не важно. Реальность хуже уже не будет. 01.12.2013 21:41:46, ОльгаЯ
иду к врачу. Если мое здоровье позволяет, то радостно рожаю. Мужа игнорировать. 01.12.2013 20:40:39, Лось_Анджелес
Татуня
ориентируйтесь только на здоровье (свое) 01.12.2013 20:39:30, Татуня
В очень похожей ситуации родила, только лет мне до 40. Мужик пошел лесом, до сих пор там ходит, а мы уже учимся ходить)))
Финансово всю беременность готовилась, работала. Часть вещей от старшего осталась, остальное б/у покупала. Бабушка и старший (10 лет) очень помогают. В 8 месяцев вышла на работу.
01.12.2013 20:36:17, Опыт
... 01.12.2013 20:38:10, Тополь
45 для меня уже не тот возраст, чтобы рисковать здоровьем будущего ребенка, своим здоровьем и ...возможно что и судьбой уже имеющегося, не достаточно подрошенного.

Вам, если решитесь рожать, пожелаю, чтобы все возможные риски, вас миновали и все у вас и ваших детей было замечательно. А таких мужей- сад.
01.12.2013 20:08:02, ивушка
Natalya d'*
я вот не понимаю, при чем тут возраст? можно родить в 45 безпроблемно, и "что угодно" может случиться в 25.
25 или 45 риски примерно одинаковые - "либо будет либо нет"
01.12.2013 20:37:47, Natalya d'*
ОльгаЯ
родить то можно, растить потом сложновато. 01.12.2013 21:43:27, ОльгаЯ
Natalya d'*
не всем, тут тоже "как повезет" 01.12.2013 23:24:00, Natalya d'*
Я ничего не имею против, если женщина рожает в 40+ Не видела еще не одной не довольной! Даже завидую, потому что сама бы точно побоялась.
Но риски с возрастом повышаются- это факт. И сколько еще автору потрепят нервов скрининги, если решит рожать..это тоже факт.
А про исключения я тоже знаю)
01.12.2013 20:49:25, ивушка
Natalya d'*
а почему скрининг = трепать нервы? приятнейшая процедура, люди плачут от радости, увидев своего ребенка на экране 01.12.2013 20:51:30, Natalya d'*
Oker
там ведь не только УЗИ... 01.12.2013 20:53:23, Oker
Стасенька
Риски может и прибавляются, а мозгов добавляется. Точно. 01.12.2013 20:51:15, Стасенька
Oker
разные риски в плане здоровья ребенка 01.12.2013 20:40:49, Oker
Natalya d'*
еще раз, статистика (1% или 20%) - это статистика "для отчета", а у каждой конкретной женщины риск одинаковый - "либо будет, либо нет" 01.12.2013 20:47:40, Natalya d'*
Oker
однако вероятность повышается, а ресурсы - наоборот. 01.12.2013 20:50:27, Oker
Natalya d'*
ресурсы тоже у многих повышаются (в молодости не было мудрости/терпения/знаний/денег­/еще чего то...)
По поводу вероятности... я как то никогда об этом не думаю (не только в отношении "деторождение/возраст", но вообще никогда).
Живу, всегда настраиваясь на лучшее.... это не значит, что худшее никогда не слушается, или что когда случается, я не знаю что с этим делать.
КОГДА случается, решаю, что делать, то есть подход "решаем проблемы по мере поступления".
Мне почему то глубоко противен подход, когда надо заранее предполагать худшее, заранее обдумывать своее поведение как будто оно уже случилось, ну и т д
01.12.2013 20:56:23, Natalya d'*
Значит, вы вечно молодая. В 18 лет не рассчитывать риски нормально, в 40 лет это уже очень странно. И понимание ответственности разное. И здоровье. И когда ребенку будет 17 и он закончит школу, маме будет 62, а ему еще помогать будет надо. 02.12.2013 01:01:56, Почему?
Natalya d'*
Мне на пенсию можно будет только в 68 ( вот такой у нас пенсионный возраст), так что буду помогать в 62 так же, как другие - в 35.
Автор темы пишет, что у нее есть доход не зависящий от ее способности/неспособности работать, это же отлично!
02.12.2013 01:27:46, Natalya d'*
Oker
ну, мне тоже :)
[ссылка-1]
но прятать голову в песок я тоже не люблю.
А вот тут мне страшно, да
01.12.2013 21:03:01, Oker
мудрости/терпения/знаний/денег­/еще чего то...)

вот, а для того, чтобы выносить здорового ребенка самое главное здоровье. а его с возрастом, вроде, не у кого не прибавилось.
01.12.2013 21:02:35, ивушка
Natalya d'*
Мои беременности (в 28 и в 40) одинаково проходили, а вот роды (В 29 и 41) - вторые были легче .... ну, сложно сказать, во сколько раз, но разница для меня попадает под описание "земля и небо".
Как я второй раз рожала, я хоть каждый год рожать согласна. Как 1й раз - в идеале, никто не должен.
01.12.2013 23:29:36, Natalya d'*
Потому что в 28 не делали эпидуралку?))
А если серьезно, то всем бы так, я вот не могу похвастаться что вторая беременность, хотя бы, так же прошла. У меня была разница между до 30-ти и после 30-ти.
Но я и не настаиваю, что у автора будет плохо все.
02.12.2013 01:19:24, ивушка
Natalya d'*
да, но самочувствие было после первых родов: 3 дня просто умираю, на 4й, еле еле и держась за стеночку, дошла до душа - помыться, а после вторых было - через 2 часа сказали бы "а теперь вставай и иди домой 10 км пешком", пошла бы, чувствовала себя отлично. От перидуралки так было или от чего то другого - не знаю (так еще кое в чем разница была). 02.12.2013 01:30:40, Natalya d'*
конечно это эпидуралки, каждый наркоз == приему наркотиков.
Вот пока они из организма не тогось, можно скакать и 10 км пешком идти.
02.12.2013 12:31:57, Сочувствующая
Natalya d'*
не, мне и на след день хорошо было и "скакалось", и на последующий, и вообще... 02.12.2013 13:55:15, Natalya d'*
... 01.12.2013 20:13:51, Тополь

Показано 119 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!