Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как-то так(

Жили были муж и жена, 5 лет. Есть ребенок.
Полтора года назад он уходил, т.к. действительно были проблемы в отношениях.
Потом вернулся, т.к. ему без меня плохо и ребенка любит.
Стали ходить к семейному психологу. Последний год был самым счастливым в нашей жизни. Увеличились доходы вдвое, каждое утро я просыпалась счастливой.
И пару месяцев назад он мне сказал, что я его самый лучший друг, любовница и вообще родной человек, но что-то не так.
На мои вопрос, что не так:
1-он не представляет нас вместе через 10-20 лет;
2-в его представлении о семье, отношения должны быть другие. Мужчина должен постоянно заботится и нежить свою жену;
я ему сказала, давай тогда расходится. Он сказал, что сейчас у нас не самый лучший период( и предложил перенести разговор на месяц. Через месяц еще на месяц. Типа у него не горит.
И тут нам предложили участок дачный, там где мы давно хотели. На это он сказал, что пока мы не решим свои проблемы, никаких покупок.
И я поняла, что не хочу больше жить в таком положении.
Сейчас он уезжает на неделю и я сказала, что я хочу определенности. Что недели должно хватить, чтобы принять рещение.
При этом сказала ему, что я не уверена, что соглашусь на его условия, он предлагал остаться друзьями ( т.к. я его самый лучший друг), продолжать реализовывать все совместные проекты (как это делаем сейчас и только я ему так помогаю), при желании можем оставаться любовниками ( т.к. секс у нас замечательный).
Я сказала, что в случае расхода я не знаю что будет. Что очень вероятно, что я вообще не захочу его видеть, а уж тем более дружить и трахаться.На это он привел кучу примеров, когда супруги оставались после расхода близкими людьми. Я сказала, что возможно просто так не смогу, не хочу его обманывать.
С ребенком может видеться как захочет.
Люблю его, но и заставлять жить с собой не хочу.
Хочу уже определиться и жить дальше.
Что мне делать?
29.11.2013 15:32:07,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
С жиру бесится муж. Впечатлений не хватает, видать. Но насчет второго ребенка, очень верная идея. Письмо ваше мне понравилось, искреннее, любящее, но оставьте пока его себе на память. У меня несколько таких неотосланных писем. Хорошо, что воздержалась. Я вам советую помнить, что бог не делает, все к лучшему. Вы имеете опыт счастливого брака. Даже если будет второй, он тоже будет счастливым. Отдыхайте и выздоравливайте. Вашей вины нет, это решение должен принять муж. Я полностью согласна, что если уж муж уйдет, то встречаться, заниматься им уже не будете. 30.11.2013 15:16:41, Sivka
а почему вы рады, что не отправили ваши письма?
Мы так редко говорим своим любимым об наших чувствах
Может и проблем масса, что мы мало говорим им это?
30.11.2013 21:11:31, жена в шоке
Sivka
Потому что не надо давить на жалость... Не надо давать мужу повод думать, что ж она такая бедненькая, она меня так любит, как она справится без меня... Про чувства надо говорить вживую. Не думаю, что муж не знает, как вы его любите. 01.12.2013 17:19:31, Sivka
Natalya d'*
А вы мало говорите? а что трудного в том, чтоб когда всё хорошо, просто так, говорить "люблю"?
Зачем ждать, пока станет плохо, чтоб заговорить о любви?
30.11.2013 21:27:40, Natalya d'*
спасибо вам 30.11.2013 20:29:39, жена в шоке
"Но насчет второго ребенка, очень верная идея".
Остаться одной с двумя детьми, один которых младенец, это просто блестящая идея. Очень мало кому удалось вернуть мужа таким образом, но очень многие пытаются. А потом тут пишут, что семья была на грани развода, а потом родили второго. Отношения вскоре снова ухудшились, и я родила третьего. "Как мне жить теперь одной с тремя детьми? Хелп!" Так в чем верность идеи-то?
30.11.2013 16:21:28, Почему?
Sivka
На самом деле муж любит жену, мне кажется. Прото он дурак, не понимает. Мужчинам нужны изменения в жизни, почему бы это не ребенок? Ради того, чтобы спасти совсем тухлый брак, рожать ребенка не стоит. Так получилось, что в моем окружении крепкие семьи имеют от двух и далее детей. Но есть и одна семья, где было четверо, она распалась. 01.12.2013 17:14:46, Sivka
извините за предположения,но он у вас не би? 30.11.2013 14:26:25, от мимо шла
надеюсь, что нет)
вообще он к геям очень толерантно относится)
30.11.2013 20:30:27, жена в шоке
я не о геях,я о всесторонних удовольствиях для мужчин.Гей,имхо,это в голове,а не в .опе.В голове у мужа вы.А .опа удовольствие для мужчин,точки у них там интересные находятся.Во времена моей юности на этом сайте корифеи девичьей советовали обратить внимание на гейские сайты в плане освоения техникой секса.Там есть необычные моменты,о которых неумудренная опытом женщина,даже не догадывается,например,как делать правильно минет,массаж интимной зоны.В общем,тоже советую:).Уж на что я себя считала асом,и то нашла много нового и необычного,разнообразила жизнь к обоюдному удовольствию. 01.12.2013 13:45:43, от мимо шла
вчера приезжала свекровь. Я ей кратенько все рассказала и она предложила забрать Женьку к себе на всю неделю.Но в садик она ее водить не будет и на кружки тоже(
Сказала, что ни о чем не думай, отдохни это неделю и делай все что хочешь.
Приехал муж уже в 21 и крайне удивился такому решению. На что свекровь сказала, что мне будет полезно отдохнуть и в кое веки заняться собой. Сказала, что на меня все всЁ повесили...и вообще, мне для здоровья будет полезно ни о чем не думать, а неделю пожить так.Пришло ему везти их на другой конец города, я же болею)Приехал злой, т.к. спать ему оставалось 3,5 часа, а я сказала, что не могу его собрать, т.к. мне совсем поплохело(
Еще предлагала срочно родить второго ребенка.А мужу поставить ультиматум ли живет по нормальному или пускай валит и обратно больше не приходит никогда. А еще посоветовала дать мужу незначительный повод для ревности и сказала, что слишком я его балую и многое прощаю(
Вот сейчас отзвонился из Берлина, что прилетел и ждет стыковки. Спрашивал о моем самочувствии и планах на выходные. Я ответила, что еще сплю и пока не знаю.
Собираюсь поехать к приятельнице в гости или просто спать весь день.
Письмо передавать не стала, просто потому что забыла( с этой суетой и отвозом мелкой к ба, я обо всем забыла.
Решила, будет надо, отошлю по скайпу.
30.11.2013 11:01:57, жена в шоке
Надеюсь, вы не последуете совету срочно родить еще ребенка? Это совсем не тот совет в вашей ситуации. 30.11.2013 15:19:39, Почему?
У меня вопрос. Вот вам совсем заняться нечем что ли? Избыток свободного времени? Устройтесь еще на одну работу. Ну как школьники, ей- Богу. 30.11.2013 00:45:16, ПчЁлКа
И я о том же подумала. Хотя, может у них эротические игры такие? Месяц на обдумывание и в течение этого месяца улетный секс)))))) 30.11.2013 08:20:22, RitaK
И я :) Других проблем в жизни нет, сами себе придумывают. 30.11.2013 10:04:28, Грозная Муха
Не отправлять ему этого письма ни в коем разе. Заболеть самой. типа.пока он в командировке. и меньше с ним общаться. Типа ты своими идеями довел меня до приступа сердечного, нужное вставить. Я к тебе со всей душой..ты ничего не ценишь..как быть дальше не знаю думать пока ль этом не могу. Мне плохо, болею. Видеть тебя пока не могу.чувство вины у него пробудить. вы же можете продавать слабой женщиной. 30.11.2013 00:38:33, неважно
так после нашего разговора в среду 2 день лижу с гипертоническим кризом. 2 раза скорую вызывали(
он видит, что мне плохо, но на мое заявление, что это я так от его слов расстроилась и понервничала, сказал, что это не он меня расстроил, а я сама расстроилась(
Хотя в четверг, когда я в коматозе на работу встала сам мне сказал, что в таком состоянии идти мне не надо. Сам врачей встретил и потом долго выспрашивал что да как, т.к. вначале думали что инфаркт (сильные боли в левой части) который на деле оказался невралгией, но зато врачи нашли гипертонический криз, обкололи, дали кучу предписаний и т.п.
так что притворятся не надо)
30.11.2013 01:14:46, жена в шоке
[-] 29.11.2013 23:07:50, Булочка наст.
Кудесница Виагра
и с какого это ляда я тупая, извиняюсь спросить?
Или у вас обратная связь, если к человеку испытывают безудержное сексуальное влечение-точно тупая)
Или вы идете от обратного, от себя, признавая себя умничкой?
29.11.2013 23:18:14, Кудесница Виагра
ZAIA
:)))
девочки, не ссорьтесь!

/села с семками чиста базар позырить/
29.11.2013 23:24:06, ZAIA
Кудесница Виагра
не пойму, зачем оскорблять человека?
у меня поди и ученая степень имеется, и звание, и работа у меня не для тупых.
или все потому, что я работаю и иду вперед?
с кем я живу и с кем трахаюсь никого кроме меня не касается)
29.11.2013 23:26:39, Кудесница Виагра
а ты бы еще больше тут рассказывала про свои половые подвиги :)) 30.11.2013 13:46:15, AleXXX
Кудесница Виагра
и что?
какая связь м/д активной половой жизнью и мозгом?
30.11.2013 13:57:58, Кудесница Виагра
Ну все- таки от мозга зависит где, когда и сколько рассказывать об этой самой половой жизни.
А то диву даешься, как народ чуть ли не в прямом эфире, в подробностях рассказывает что, где, с кем и как. Это еще и с фотографиями в реге, и чуть ли не адресами- телефонами.
30.11.2013 17:17:21, Фикус
ВС-препод
Сейчас все без комплексов ...

Вы "В контакте" посмотрите, что молодежь делает ...
30.11.2013 17:36:31, ВС-препод
Ну где молодежь, и где мозги... Эх. Лет через надцать все эти сиськи-письки в интернете могут им так аукнуться, что не отмоются. 01.12.2013 00:48:08, Фикус
ZAIA
ученая степень то?
ну, поди имеется.
хотя конечно..
впрочем, чего только в жизни не бывает)))
29.11.2013 23:28:33, ZAIA
Я извиняюсь, ничего против Виагры не имею :) Вот у нас в аспирантуру пошли мальчики, косившие от армии и одна девочка, сильно любопытная :) А умные пошли работать :))))) 29.11.2013 23:32:46, Грозная Муха
Тык Виагра вроде ж в ВУЗе преподает. Это ее работа. И со степенью ей платить больше должны. И вообще, целыми днями тусить в Вузе и степень несправить как-то странно было бы... 30.11.2013 11:02:28, RitaK
И еще более странно работать в вузе, быть доцентом и иметь степень, а жи-ши писать через Ы. 30.11.2013 16:23:06, Почему?
В лицее при Бауманке самое слабое место юных и совершенно гениальных физикови математиков - русский язык. 30 ошибок на лист запросто могут сделать. При этом в физике гениальные дети! 30.11.2013 19:37:27, RitaK
Кудесница Виагра
а еще были те люди которые всегда хотели преподавать и только получение ученой степени давало такую возможность 29.11.2013 23:41:13, Кудесница Виагра
у нас таких не было :) Я исключительно про свою группу пишу. 29.11.2013 23:49:07, Грозная Муха
Так от ВУЗа сильно зависит. 30.11.2013 11:03:39, RitaK
))))))))
Кипишу не будет, поздновато...
Я - спатки)
29.11.2013 23:26:39, Булочка наст.
ZAIA
вот блин)) вбросила и слилась! 29.11.2013 23:29:03, ZAIA
Картина Маслом
Мне понравилось из интервью Люлиты про отношения с Цикало и его леваки:"На мой вопрос "Саша, почему?" он ответил" Надоело всю жизнь есть чёрную икру, хочется гамбургер из Макдональдса. На это я ему ответила "Теперь ты будешь есть всю жизнь гамбургеры из Макдональдса". Я до тошноты была хорошей женой. Ему было аж противно".
Может Вы слишком хороши? Может ему адреналина не хватает в виде скалки или сковороды?
29.11.2013 22:42:00, Картина Маслом
ZAIA
Люлита с Цикало - это круто.
имхо, Лолита самый что ни на есть гамбургер. я бы даже сказала - целый Биг Тейсти.
29.11.2013 22:51:28, ZAIA
Лолита шикарна во всех смыслах. Звездить рядом с такой яркой женщиной очень сложно. Она затмевает все и всех. Думаю, что отсюда и проблемы с Цекало. С серой мышью ему проще 29.11.2013 23:04:57, RitaK
ZAIA
нет-нет, я не считаю лолиту бездарностью или там серой мышью.
я просто против аналогии, что она "черная икра", а кто-то - "гамбургер".
29.11.2013 23:10:09, ZAIA
Лолита-душка.
Отдыхали вместе с ней в одном отеле в ОАЭ.
Она с дочкой, ну и мы с подругой и детьми.
Очень спокойная, без пафоса.
Или вы о ее весе?
таки есть любители мяска с жирком, а не ребрышек барбикю
29.11.2013 22:58:40, жена в шоке
ZAIA
я скорей об имидже.
мне она импонирует, но на мой взгляд, в целом ее образ довольно вульгарен.
и потом, там явно проблемы с алкоголем. судя по внешнему виду.
поэтому, на "черную икру" она никак не тянет.
29.11.2013 23:01:40, ZAIA
Угу, ставили бы Вашему ребенку нечто похожее на Даун-синдром, посмотрели бы мы на Ваш внешний вид 29.11.2013 23:07:20, RitaK
ZAIA
вы хотите сказать, что все мамы детей с СД ...что? пьют? толстеют? оголяются до пупа? безвкусно одеваются?
уже раскройте мысль, каким именно образом я бы самовыражалась, на какой сцене и с какими молодыми мужьями, если бы МОЕМУ ребенку ставили "нечто похожее"?
29.11.2013 23:13:19, ZAIA
Одежда, молодые мужья это способ заработать. В шоубизнесе свои законы. Возможно, на то же лечение. А больнойребенок никого не красит. Следы стресса постоянного на лице вполне могут выглядеть как "злоупотребление алкоголем" 29.11.2013 23:22:57, RitaK
ZAIA
у лолиты проблемы с алкоголем.
возможно, были
не стоит все дурные привычки родителей объяснять исключительно болезнью детей.
тем более, там ребенок в основном на бабушке, насколько я слышала.
29.11.2013 23:26:29, ZAIA
очень даже может быть(
а главное он реально думает, что все женщины такие. Работают, зарабатывают, воспитывают детей, заботятся о доме, понимают, все прощают, не упрекают.
Я то понимаю, что это не так, но чтобы ему понять, нужно заиметь другую жену(
29.11.2013 22:48:16, жена в шоке
Человеческая самка полностью определяет итог переговоров по наличию секса.
Это ее ресурс, для выращивания ребенка.
Самка, которая не может настоять на своем - нуждается в помощи
А самка, которая не знает, что ей надо от партнера - дура.
29.11.2013 21:14:37, Kurmen1
Natalya d'*
Человеческая самка полностью определяет итог переговоров по наличию секса с НЕЙ.
Если данному мужчине никто, кроме нее, не дает, то она определяет вообще наличие секса у него.
Но такого мужчину (кому никто не дает) в наши дни еще поискать надо....
30.11.2013 21:24:55, Natalya d'*
что может быть проще, дешевле и доступнее секса? Это не ресурс. 30.11.2013 01:04:36, AleXXX
Секс это ресурс для выращивания ребенка? Как страшно жить...)) 29.11.2013 23:13:00, Булочка наст.
ландыш
абсолютно точно 29.11.2013 21:49:50, ландыш
что ему мешает холить И нежить жену?????

вы правильно делаете. Хотите определенности, И не хотите предоствлять все прелести брака мужику, который не хочеть быть женатым на вас. А то ему И шашечки, И ехать... бесплатно.
29.11.2013 19:57:37, Rainmaker
понять, что у мужа очередной роман, вот и все. Но ему пока не понятно, быстро ли пройдет это чувство и насколко оно сильно. Поэтому и держит вас в подвешенном состоянии. 29.11.2013 19:39:18, Лось_Анджелес
когда он об этом заговорил в 1 раз никакого романа просто и быть не могло!
Сейчас возможно и общается с кем то, но секса там пока тоже нет.Это нереально.т.к. по Пандоре можно просмотреть все его передвижения.
Возможно собирается и действительно пока не уверен, что лучше.
29.11.2013 19:41:54, жена в шоке
Dixi
Тогда что еще заставляет его отказываться от Вас, от семьи?
Во имя какого нового добра он отказывается от прежней, налаженной, неплохой жизни?
29.11.2013 20:32:18, Dixi
желание иметь идеальную семью) 29.11.2013 21:50:06, жена в шоке
Чтобы быть женой генерала, замуж надо за лейтенанта выходить :) И семью идеальную своими ручками (и мозгами) надо делать. 29.11.2013 21:58:20, Грозная Муха
а самое главное, что все это время он ведет себя как приличный муж. Кино там, рестораны, с ребенком занимается, секс каждый день, мне помогает по работе.
На мой вопрос, если ты таки хочешь уйти зачем все это?
он отвечает, а почему не наслаждаться радостями нашего союза, пока еще мы вместе?
И как я понимаю, этими радостями он собирается наслаждать и после ухода!
Что за бред то? Получается - ты не идеал моей жены, но пока я с тобой я всем доволен, ты же не умеешь по другому, вот я и наслаждаюсь тому, что у тебя здорово получается!
А секс он хочет оставить т.к. я его самая лучшая любовница и нам нравятся одинаковые сексуальные извращения) По его словам, даже если он найдет идеал своей жены, то такого секса не найдет точно!
Здесь я с ним соглашусь, т.к. встретить человека одних с тобой сексвглядов, до этого мне не удавалось!

Кто вообще практиковал гостевой брак? Чем закончилось?
Может я так против этого, потому что не знаю о его прелестях?
29.11.2013 18:47:16, жена в шоке
И вот почему этот приличный муж до сих пор не бит скалкой? Давно пора. 29.11.2013 20:09:22, Грозная Муха
Непорядочный он человек, и садист, Ваш муж. Он издевается над Вами, Вашими чувствами, безжалостно и изощрённо.
Никогда, никогда я бы такого не простила.
Если он отчалит, в тот же день смените замки и отстраните его полностью от себя. Только алименты, и с ребёнком - без Вас.
Никуда он не денется. Ибо где он ещё найдёт существо, над которым можно так безнаказанно глумиться?!
И чем раньше Вы сама его турнёте под зад коленом, тем быстрее он начнёт скакать вокруг Вас козлом. А Вы ещё подумаете - надо ли Вам всё это.
29.11.2013 20:02:17, Rroxy
<этими радостями он собирается наслаждать и после ухода!>

ну, он-то может собираться как И куда захочет, но хотите ли этого вы? :) Вот в чем вопрос. :)
29.11.2013 19:58:40, Rainmaker
нет не хочу! точнее хочу, но не буду продолжать эту агонию( 29.11.2013 20:13:43, жена в шоке
Клава
Ответ очевиден - определяйтесь и живите дальше согласно своим желаниям-ощущениям и поменьше оглядываясь на его хотелки.

И кстати, зачем в письме было вот это "я приму любое твое решение"? Я б, к примеру, постаралась принять СВОЕ...
29.11.2013 18:02:35, Клава
он сильно переживает, что я буду его удерживать. 29.11.2013 18:10:42, жена в шоке
[пусто] 29.11.2013 18:46:52
так так и есть!
я не хочу,чтобы он уходил и хочу ему об этот сказать
29.11.2013 18:49:00, жена в шоке
Natalya d'*
так напишите письмо "я не хочу, чтоб ты уходил, останься. Уйдешь, на след день сменю замки/подам на развод, ибо мне нужен МУЖ, а не "воскресный е-рь".
И еще, к нижнему: " хочу знать, что я сделала все, чтобы сохранить семью. Чтобы потом не слушать, что все пустила на самотек и не боролась.
Я хочу чтобы он понял, как для меня важна наша семья" - а то, что вы в ЗАГС с ним 5 лет назад пошли, недостаточно? Что вы не уходите? По мне, этого достаточно, а то, что он у ходит, для меня означает что "он не сделал ничего, чтоб сохранить семью, он боролся в сторону того, чтоб ее не было, она для него не важна".
Хорошо, напишите так: "я не хочу, чтоб ты уходил, останься. Для меня семья супер мега важна, поэтому я сама тебя никогда не выгоню и сама первая никогда не уйду.
Но если ты уйдешь, на след день сменю замки/подам на развод, ибо мне нужен МУЖ и СЕМЬЯ, а не "воскресный е-рь".
Ниже согласна с теми, кто написал "да не станет он читать что то такое длинное и занудное".
Я, кстати, не прочитала, только ответы.
Да, и не пишите письмо на бумаге, напишите СМС и сохраните в "отправленные".
ТОгда если через 5 лет он начнет про "не сделала все, чтобы сохранить семью, все пустила на самотек и не боролась..." покажите ему СМс.
29.11.2013 19:35:02, Natalya d'*
ландыш
+ 1 к первому абзацу )) вот это - нормальный текст )) 29.11.2013 19:48:17, ландыш
[пусто] 29.11.2013 18:50:42
он понял, что в этот раз я на его условия не пойду. Я сказала, чтобы он хорошо подумал над своим решением, т.к. 2 раз обратно не приму-устала.
Так же сказала, что не смогу быть ему только другом и соратником, по крайней мере, в первое время, т.к. мне нужно будет минимум полгода, чтобы прийти в себя, чтобы общаться с ним как с другом, а не смотреть при встречах на него влюбленными глазами.
29.11.2013 19:21:58, жена в шоке
ландыш
не, имхо "очень люблю пафос и всякие красивые слова и еще читаю книжки по популярной психологии" 29.11.2013 18:48:29, ландыш
Клава
Ну вот опять ОН...Да пусть он переживает о чем считает нужным, взрослый человек, в конце концов! Вы О СЕБЕ побольше думайте, о том, что для ВАС важно и нужно, как ВЫ хотите жить сейчас и потом...Вам вся конфа в один голос об этом говорит, а вы не хотите слышать, все о нем да о нем :( 29.11.2013 18:19:14, Клава
В том то и дело, я хочу быть с ним. 29.11.2013 18:32:05, жена в шоке
Клава
Тогда тем более неясно, зачем жертвовать собой и принимать вот прям "любое" ЕГО решение. А если он решит жить месяц с вами, месяц где-то там - тоже примете? Вариантов, что ли, не будет и обсуждению, что ли, уже ничего не подлежит? Ваша точка зрения во внимание совсем не будет принята?
Словом, кмк, фраза написана опрометчиво, второпях. Вам бы остыть самой и оставить его в покое на какое-то время, а уж потом на холодную голову что-то решать. Идеальный вариант - вместе, но там уж как получится...
29.11.2013 18:57:08, Клава
мдя ... ну мое имхо фея там так и осталась.
тк все им сказанное можно просто перевести как, а ты будешь моим запасным аэродромом)

вполне себе желание усидеть на 2х стульях, пока вы ему позволяете, а вы позволяете)

а вы точно сильная?
что то не похоже, сильная давно б уже ему носки в пакетике выдала б и отправила в пешее эротическое с такими заявками то.
29.11.2013 17:26:41, Сочувствующая
он считает что сильная.
Фей,пока, точно нет.
У нас был уговор после прошлого раза, что никаких фей, пока мы вместе.
Не знаю насчет его порядочности, но он банально из-за страха этого не стал бы делать, т.к. в противном случае я его могу обанкротить (в теории, в гневе)
29.11.2013 17:54:08, жена в шоке
святая наивность. 29.11.2013 20:00:32, Rainmaker
в чем? в том что могу обанкотить или в том, что не феи? 29.11.2013 20:14:27, жена в шоке
в том, что он вас боится. 30.11.2013 23:30:52, Rainmaker
Очки розовые снимите, в конце-концов. Вы его не обанкротите, тк простите ему любую пакость. Тьфу прямо, надо же хоть любить себя, хоть чуть-чуть. 29.11.2013 19:19:03, Murcha
я отношусь к здравым людям. Если он уйдет, то буду делать так как удобнее и выгоднее мне. 29.11.2013 19:24:18, жена в шоке
Natalya d'*
к письму - предлагаю вместо длинного письма написать ему коротенькую записочку - "дорогой, каждый день ровно в 22-00 у меня запланирован секс. Если тебя в это время нет дома, значит, тебя заменит какой нибудь Ианов/Петров/Сидоров..."
Ну или как то так, но коротко и ясно.
29.11.2013 17:22:14, Natalya d'*
Чтобы ставить условия типа расходимся, надо прежде всего быть самой готовой разойтись, а мне кажется, что вы не готовы. Я бы больше ушла в сторонние увлекалки и постаралась бы не обсуждать глобальные вопросы подольше. Лучше отшучиваться, что вот найду кого-нить достойного для доп секаса в твое отсутствие, тогда и начнем гостевой брак. И меньше комплиментов ему, а то откуда это впечастление у него, что он пуп земли? 29.11.2013 17:18:42, Lola_
гениальность и особенность внушили его родители.
Отшучиваться не хочу. Хочу все решить или мы вместе или нет.
29.11.2013 17:55:17, жена в шоке
Сказали все правильно, письмо - лишнее. Главное теперь исполнить то, что пообещали. 29.11.2013 17:05:30, Птичка снежная
я хочу продублировать письмом, т.к. мне показалось, что он не понял того что я говорила, т.к. это было не в моем стиле.
В письме хочу еще раз определить свою позицию.
29.11.2013 17:56:15, жена в шоке
Цветулька
Можете мне на подник написать, поговорим приватно. Постараюсь помочь чем могу. Вам легче будет даже просто от разговоров. 29.11.2013 16:37:58, Цветулька
написала вам личное сообщение. 30.11.2013 21:19:25, жена в шоке
спасибо 29.11.2013 17:56:31, жена в шоке
Если я правильно поняла, кто автор, то, наверно, вам нужно отпустить вашего мужа. Будет гораздо больнее, когда он уйдет позже, когда вы будете уже старше. 29.11.2013 16:32:34, АлисиЯ
не уверена.
Разрыв-всегда плохо(
29.11.2013 17:56:56, жена в шоке
[пусто] 29.11.2013 16:26:24
почему? 29.11.2013 16:28:14, жена в шоке
Потому, что оно идет в разрез Вашим словами ему.. 29.11.2013 17:07:20, Птичка снежная
подскажите в чем?
может я чего то не увидела?
29.11.2013 18:03:09, жена в шоке
[пусто] 29.11.2013 16:48:21
почему письмо в топку? 29.11.2013 17:57:20, жена в шоке
Вот написала его письмо в дорогу.
Привет дорогой)
Пишу тебе, чтобы ты знал мое мнение насчет всей сложившейся ситуации.
Понимаю, что многое я уже говорила, пишу, чтобы ты прочем это без моих эмоций.

Я понимаю, что я не идеальна.
Наконец поняла, что зачастую тебе указываю что делать. А тебе нужно очень много личного пространства и вообще ты не любишь, когда тобой руководят.
Я постараюсь уважать свое пространство и право делать то что ты хочешь когда ты этого хочешь.
Главное, чтобы эти твои желания не доставляли дискомфорт нашей семье.

Хочу чтобы ты знал, как я к тебе отношусь. Я тебя люблю, ты для меня очень дорог. Я очень счастлива вместе с тобой. Вообще последний год был моим счастливейшем.
Ты мой лучший друг и любовник.
Я очень горжусь твоими достижениями в работе и футболе, считаю что ты очень неординарный человек.
С тобой очень интересно)
А если бы ты еще со мной и гулял и не ругался, я бы была на 7 небе)

Когда будешь принимать решение подумай, у нас замечательный секс, мы понимаем друг друга, у нас общие цели, нам весело вместе.Ты имеешь рядом с собой человека, который восторгается тобой, любит тебя, заботится.
Для семьи -это очень не мало! А те проблемы, которые у нас есть, мы можем решить, при желании жить вместе и быть счастливыми.

Вроде я написала, насчет того, что не нравится тебе в нашем союзе.

А теперь о себе.
Меня очень огорчает когда ты на меня кричишь и обзываешь меня- с этим надо что-то делать.
Меня очень огорчает, что тебе больше нравится больше время проводить без меня. Здесь я думаю, что если мы захотим быть вместе и я изменю свое отношение к твоему личному пространству, то и ты захочешь больше времени проводить со мной. Т.к. не будет женщины, которая тебя раздражает и указывает.

Дорогой, разрушить все легко, найти человека с которым был бы счастлив не так просто.
Возможно ты еще не разобрался,но как мне кажется, то ты чувствуешь ко мне, это истинная любовь.
Просто тебе трудно признать это.

У тебя будет целая неделя на обдумывание. Подумай хорошо над всем этим. Отбрось старые воспоминания и прокрути нашу жизнь, после нашей новой встречи!
Вспомни все милые и счастливые моменты нашей жизни.
Если ты решишь, что тебе лучше без нас, я приму твое решение.
Если ты поймешь, что мы твоя семья и мы тебя любим, что мы можем быть очень счастливы, то нам придется прийти к компромиссу и стараться жить так, чтобы всем было комфортно.
Я приму любое твое решение.
Целую тебя мой родной)
Удачной командировке.
29.11.2013 16:11:15, жена в шоке
Ой, лучше на надо таких писем. Оставьте его себе, на память. Уверена, настанет день, когда вы удивитесь, как наивны когда-то были. Ну и ошибок в письме много, да((( Сил вам! 29.11.2013 18:05:39, не надо таких писем!
ошибки можно подчистить)
я хочу знать, что я сделала все, чтобы сохранить семью. Чтобы потом не слушать, что все пустила на самотек и не боролась.
Я хочу чтобы он понял, как для меня важна наша семья.
29.11.2013 18:12:07, жена в шоке
masyanya белая и пушистая
бррррррр вот только не отдавайте ему этого! Все равно это вам не поможет. 29.11.2013 16:53:59, masyanya белая и пушистая
Lout
Очень много ошибок в письме - видно, что Вы писали его "на взводе".
Поэтому не надо писем, займитесь своей жизнью, неделю используйте, чтобы самой отдохнуть и собраться с силами.
29.11.2013 16:33:47, Lout
Цветулька
Ой, не надо писем. Честно. Оставьте его пока в покое и займитесь собой. 29.11.2013 16:22:04, Цветулька
я ему этого не говорила и понимаю, что хочу чтобы он это знал 29.11.2013 16:23:00, жена в шоке
Цветулька
Он этого сейчас не услышит.И не примет. Человек витает в эфирах каких-то новых отношений. 29.11.2013 16:25:54, Цветулька
мне показалось, что он хочет жить отдельно, по 2-3 раза в неделю ездить ко мне. 29.11.2013 16:27:45, жена в шоке
Natalya d'*
вы не о том думаете, вы слишком сильно зациклены на "что думает он, что хочет он, что сказал он", а надо думать о своих хотелках 29.11.2013 17:01:37, Natalya d'*
Цветулька
А вы думайте только о том, чего вы хотите. Не думайте сейчас о его хотелках-чувствах-мыслях. Вот сядьте и подумайте какая семья вам нужна. 29.11.2013 16:29:33, Цветулька
Lout
+ 1
Основная ошибка в таких случаях - начинаешь копаться в его чувствах и искать ответы на бесконечные почему и как мне измениться, чтобы ему стало со мной хорошо.
29.11.2013 16:44:27, Lout
я знаю что у нас хорошая семья. Мне есть с чем сравнить.
Я знаю, что он заблуждается(
Пытаюсь объяснить ему это. Т.к. себя я тоже знаю, если он в этот раз уйдет я не смогу больше с ним общаться. И уже не смогу быть с ним вместе.
Зачем людям которым хорошо вместе это терять?
не проще постараться объяснить заблуждение человека? Я буду знать, что я пробовала!
Дальше-его решение.
29.11.2013 18:00:00, жена в шоке
Цветулька
Он вас сейчас не слышит и не понимает. Он не поймет по вашим словам насколько вы ему важны, ценны и дороги. 29.11.2013 20:14:30, Цветулька
а как поймет? 29.11.2013 21:50:56, жена в шоке
Наверное, решать вопросы по мере поступления, мое мнение, такого умного надо посылать на уй, извините. 29.11.2013 16:06:10, ляля
Он же ходил к психологу, вот пусть подолжает ходить, может все и устаканится. А участок еще успеете купить. 29.11.2013 16:04:30, мама-аня
ландыш
определиться, Вы сильная\самостоятельная и можете все без мужа? или Вы таки кое-что не можете без мужа, и значит, Ваши заявы про силу и самостоятельность есть черный самопиар. 29.11.2013 16:02:04, ландыш
это он говорит, что я такая.
Конечно я могу без мужа, но хочу быть с ним и жить при этом в нормальных отношениях.
29.11.2013 16:04:25, жена в шоке
ландыш
имхо, Вы слишком пафосно отнеслись к его словам о том, что где-то что-то не так.
может, он всего лишь хотел в туалет. А Вы уж навыводили целую тучу умозаключений.
29.11.2013 16:09:15, ландыш
при этом мы уже обсуждали, где он в случае нашего разрыва будет жить? 29.11.2013 16:12:12, жена в шоке
Natalya d'*
а вам не всё равно? он лет 20 где то и как то прожил до знакомства с вами, и после разлуки с вами еще 50 проживет, ничего с ним не сделается 29.11.2013 17:13:10, Natalya d'*
мне удобнее чтобы он жил с мамой, т.к. отдельную кв. мы сдаем и это хорошая прибавка к з/пл 29.11.2013 18:01:00, жена в шоке
ландыш
ох, правильно Вы пишете: "Жили были муж и жена, 5 лет."
займитесь лучше решением проблемы: где будет жить мой ребенок, когда вырастет?
это если уж Вам вообще больше нечего обдумать.
29.11.2013 16:58:11, ландыш
мне остается, в случае чего 3 к.кв.
еще одна квартира у нас в долях.
29.11.2013 18:01:41, жена в шоке
[пусто] 29.11.2013 16:57:00
так я и не пишу что я сильная, это он так считает. 29.11.2013 18:02:29, жена в шоке
Цветок в проруби. 29.11.2013 15:47:11, Грозная Муха
это как?
про гауно в проруби знаю, а цветок?
29.11.2013 15:54:54, жена в шоке
Цветулька
Вот оно и есть. Хризантемо. А он не дева у вас? 29.11.2013 15:57:12, Цветулька
он телец. Для своих лет добился сам очень многого, имеет хобби.
Но в чувствах крайне сдержан. Даже к маме очень сдержан.
29.11.2013 15:58:43, жена в шоке
какие-то детсадовские споры из-за кубиков. я не поняла что не так, кроме вашего взаимного желания препарировать отношения. Ну или другая женщина. хотя тогда мужчины более шаблонны и хвататся за первый же намек жены на выход... 29.11.2013 15:46:23, Moon
другой женщины точно нет.
Он придумал у себя в голове какую то идеальную модель семьи и она не соответствует нашей.
29.11.2013 15:51:33, жена в шоке
Lout
А до этого, значит, ваша семья соответствовала его идеалу?
Сейчас-то что произошло?
29.11.2013 16:45:46, Lout
до этого он был совсем типа не зрел, сейчас возмужал, стал много зарабатывать и многое понял)
а главное понял, что то что не устраивало тогда, сейчас начало раздражать, а именно мое главенствование в семье.
Ему не нравится, что я все решаю, делаю, подсказываю, соломку стелю и нарушаю его личное пространство. А в его голове - жена другая)
29.11.2013 18:09:54, жена в шоке
Цветулька
Да все это отмазки.Шаблонные. 29.11.2013 16:50:21, Цветулька
Oblina
И что ему мешает постоянно заботиться и нежить Вас? Вы отбиваетесь? Ну потерпите ))) 29.11.2013 15:43:33, Oblina
) ОФФ - Облина я написала тебе снова... 29.11.2013 15:46:51, Moon
написала Натальи 29.11.2013 15:44:10, жена в шоке
Oblina
Вижу. Прошу прощения, ответила, не просмотрев тему.

На мой взгляд, муж Ваш признал, что молодец он лишь среди овец. Сочувствую.
29.11.2013 15:47:14, Oblina
Natalya d'*
Он сказал "Мужчина должен постоянно заботится и нежить свою жену", я ему сказала "давай тогда расходится"....
Нэ понял, а что вам мешало сказать "я согласна, заботся и нежь"?
29.11.2013 15:39:16, Natalya d'*
я не та женщина о которой надо заботиться. Я сильная и самостоятельная.
А заботиться хочется о неходячке слабой
29.11.2013 15:41:54, жена в шоке
пАрАлоновая котлета
ну вот тогда мне не удивительно, что муж от вас подустал.

сила есть, а мудрости не хватает.
29.11.2013 17:04:06, пАрАлоновая котлета
а что надо делать то?
подскажите плз.
29.11.2013 18:13:07, жена в шоке
пАрАлоновая котлета
мужчинам несомненно нравятся сильные и ловкие)
но муж не зря сказал, что надо заботиться и нежить , они также любят это дело, видать это придает какую-то значимость.
я не задумывалась над этим, просто расслабляюсь и позволяю о себе заботиться и нежить.
это вовсе не за ручку водить и с ложки кормить.
сама я даже слишком сильная и самостоятельная, но в семейной жизни чрезмерные порывы этой силы и самостоятельности лучше придерживать.
могу быть и слабой, при этом муж все равно знает какая я на самом деле, но за-то меня "не слишком много" и в этом случае его сила и самостоятельность не перекрывается моими.
а если начну во всю быть сильной и ловкой, то меня станет слишком много, что мужику рано или поздно поднадоест.

ну любят они ощущать себя сильными, значимыми, чтоб их слушали , не много указывали и т.д.
а сильные тетки тоже любят указывать, все делать сами, чтоб слушали их, быть значимыми.....
конфликт однако)
29.11.2013 18:20:37, пАрАлоновая котлета
вот об этом он и говорит
Я подумала, если я убавлю пыл и переложу все на него, как на сильного, то и ему будет хорошо и у меня куча проблем свалится с плеч.
29.11.2013 18:34:08, жена в шоке
пАрАлоновая котлета
вот и прислушайтесь)
не все прям переложить, но да, дать ему возможность проявлять себя больше.
может не все сразу получится, но попробовать стоит.
29.11.2013 18:54:53, пАрАлоновая котлета
masyanya белая и пушистая
ничего вам не светит с этим мужем . Подберите себе бомжика и начните делать из него человека и вы сможете почувствовать себя госпожой .... 29.11.2013 17:02:54, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
А ум к силе и самостоятельности прилагается?
Силу не выпячивать, а припрятывать нужно. Она в трудные жизненные моменты нужна бывает. А в обычной жизни что ей как флагом размахивать?
И интересно, зачем сильно самостоятельной вообще муж?
29.11.2013 16:00:36, МарикаЧ
вот поэтому женщины с такими установками часто бывают без мужа или разведены. Хотя уходят от всяких: и хороших и плохих. 29.11.2013 16:00:00, 123так
Natalya d'*
так вопрос в "а вам слабО ради любимого перестать быть сильной и самостоятельной, и стать слабой?"
Хотя по вашему топику вы не сильная, у сильных есть свое мнение по всем вопросам, а не "да не знаю... наверно, так мне не подходит", у сильных всё четко - "что? дружить и трахаться? да не пошел ты, через неделю, как ты за порог, у меня новый муж будет, делать мне больше нечего, тебя тут сидеть ждать"....
Вы путаете финансовую независисмость и "силу". Вы слабая, но финансово независимая.
А вообще, нет в мире справедливости. Женщин, ктр хотят быть "неходячкой слабой" и чтоб о ней заботились - мульен, а такие как ваш выбирают сильных/финансово независимых, ктр намного меньше.
29.11.2013 15:47:02, Natalya d'*
я более чем уверена, что встретив неходячку зависимую, он будет ей говорить, что женщина не должна висеть камнем на шее( 29.11.2013 15:53:25, жена в шоке
Natalya d'*
да, к сожалению. Вывод - он "просто м-дак".
Что б я на вашем месте делала? Ничего, в смысле, именно ничего, пока не уйдет.
Ушел - подаю на развод, не знаю как в России, а у нас в законе прописаны уважительные причины подать на развод, все я их не помню, но основные - "бьет, изменяет, не ночует дома", то есть "не ночует дома" причина на одном уровне с "бьет", например.
Подав на развод, естессно, относиться, как к бывшему мужу, а к себе - как к свободной женщине.
А я, когда свободная, долго одна не кукую....
29.11.2013 16:59:43, Natalya d'*
я знаю, что пострадаю месяц-2 и начну жить дальше. И мужчины у меня будут. Но люблю то я сейчас его? 29.11.2013 18:14:33, жена в шоке
Natalya d'*
Так разлюбите... знаете что мамы часто говорят маленьким детям на прогулке? "брось какашку!"
Вот и я вам говорю - "брось какашку!"
Не сейчас, а как только он поведет себя "как мужу не положено себя вести", так и "бросить/разлюбить".
Кстати, к "но люблю то я сейчас его?" - а себя? не "вместо него", а хотя бы "одновремененно в том чилсе и себя"?
Вам уже несколько человек написало - вы всё о нем, да о нем, о себе подумайте.
29.11.2013 19:25:19, Natalya d'*
я о себе и думаю. Я хочу быть с ним, это моя хочуха. Вот я к ней и стремлюсь.
Думала бы о нем, сказала бы еще тогда, не видишь будущего, не хочу портить тебе жизнь, давай расстанемся, раз тебе так будет лучше.
29.11.2013 19:28:07, жена в шоке
Natalya d'*
перестаньте хотеть быть "с ним и только с ним" и захотите "быть с тем кто меня любит/уважает/хорошо относится", или так - "хочу, чтоб меня любили/уважали/ко мне хорошо относились", или так - "хочу любви/уважения/хорошего к себе отношения".
Я уверена, для половины конфы сам факт, что муж посмел подобное предложить, признак нелюбви/неуважения/плохого отношения и такой муж летел бы, роняя тапки, в свободное плаванье.
Ну хотя бы топните ногой (разбейте пару тарелок) и запретите с вами на подобные неуважительные для вас темы разговаривать.
29.11.2013 19:47:24, Natalya d'*
Как будто мужчины заботятся о немощных :) Ага, кофе в постель приносят лежачим только, да? Которые сами до кухни дойти не могут? 29.11.2013 15:46:42, Грозная Муха
неходячка-это образ моей подруги, которая вообще без мужа ничего сделать не может. Он постоянно удивляется, как она себя до сих пор писая в унитаз не спустиал 29.11.2013 15:54:20, жена в шоке
фууу ... как некрасиво, при вас дурно о вашей подруге. 29.11.2013 17:29:07, Сочувствующая
это слова мужа неходячки) 29.11.2013 18:15:03, жена в шоке
Вечная Весна
"он предлагал остаться друзьями ( т.к. я его самый лучший друг), продолжать реализовывать все совместные проекты (как это делаем сейчас и только я ему так помогаю), при желании можем оставаться любовниками ( т.к. секс у нас замечательный)."

какая-то хрень всё это.
29.11.2013 15:36:43, Вечная Весна
т.к. его все устраивает, только ему кажется, что меня очень много.
А вот еслибы он жил отдельно и мы встречались дозированно, это было бы идеально.
насколько я понимаю, типа гостевого брака.
29.11.2013 15:43:03, жена в шоке
Цветулька
Какая-то у них у всех похожая болезнь, может быть читают одинаковое или песни одни слушают. Мне тоже недавно было про "много" заявлено. Но мой наоборот сильную мамку рядом хочет. Кто-то человеку вдувает в уши нечто. Скорее всего, у него фея в виртуале. 29.11.2013 15:56:28, Цветулька
т.к. мой сильно активный Ёопарь-террорист, которому нужен ежедневный разнообразный секс, то кого он там только в виртуале не представляет и даже не скрывает этого)
то, что он в случае чего один не останется-это факт, т.к. считает себя самым лучшим, необычным и гениальным.
Но когда он уходил к фее в прошлый раз, продержался 3 недели, а потом стал постоянно приезжать, чтобы поговорить, посоветоваться. Потом за сексом, а через 2 недели вернулся, т.к. со мной ему лучше.
Я ему нужна, поэтому для себя он бы хотел жить отдельно, но чтобы я была его.
29.11.2013 16:02:59, жена в шоке
Цветулька
А оно вам зачем в таком анамнезе? У него семья в систему базовых ценностей явно не попадает. А у вас? 29.11.2013 16:11:35, Цветулька
у него наоборот есть мнение, что семья-это ценность. Но типа для этого должна быть идеальная семья.
Т.е. в фее была виновата я, т.к. делала кучу вещей ему на зло и вообще умудрилась испортить наши отношения.
29.11.2013 16:13:54, ж
Цветулька
Ваш муж инфантилиус вульгарис. Они все как один, как под копирку говорят одни и те же слова. Если он хочет быть счастлив в семье - пусть будет. И делает вместе с вами ее идеальной для обоих. Если не знает, что ему надо - пусть уходит, но обратного пути не будет уже. Вы слишком понимающая и прощающая, у него соблазн мотаться в поисках лучшего - ведь нет никакой опасности, что его не примут обратно. И да, фея есть, скорее всего. 29.11.2013 16:19:58, Цветулька
сейчас точно нету. но думаю, что есть наметки 29.11.2013 16:21:33, жена в шоке
Цветулька
Такого человека в лоно семьи разговорами не вернуть. Займитесь собой. У вас есть хобби интересное? По психологии что нибудь почитайте. Вообще отвернитесь от него. Постарайтесь уравновесить свое состояние и настроение. 29.11.2013 16:24:33, Цветулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!