Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну сейчас все оторвутся

Ох. С чего б начать. История давняя. Я замужем 7 лет, вместе с мужем 12. С мужем начали встречаться - по 18 обоим было. Квартира, машины, ребенку 4,5 года. Я работаю успешно, возглавляю некую некоммерческую службу в коммерческой компании (крупной и успешной по провинциальным рамкам). Муж успешный продажник. Зарабатываем примерно одинаково (ну условно по 150 тыс). Имущество совместное все.
2,5 года назад случилась любовь у меня с коллегой на 10 лет старше. Муж прочел некую неприятную смс мою тому коллеге. Скандал - встреча втроем, оправдания на уровне - ничего не было. Ушел, вернулся со словами: не могу без тебя. Но жизнь сильно изменилась: подозрения, равнодушие обоюдное, спим в разных комнатах (с рождения ребенка, кстати), секс вообще исчез.
В мае этого года - ухожу от мужа. Сил больше не было, надежд тоже на что-то лучшее.
С другой же стороны любовь, дружба, секс, общие интересы - ну вы все знаете. Любовник тоже уходит от гражданской жены: скандалы (она и приезжала к нам), слезы его младшей дочери + ВНИМАНИЕ! его старший сын от первого брака продолжает жить с той мачехой (самая первая жена умерла). Короче много всего - все отвратительно. В итоге спустя 4 месяца оба вернулись домой. Любовник без объяснений (он там кормилец и вообще суперзвезда). Я, воспользовавшись отсутствием мужа (тот был на октоберфесте), - в наглую практически переехала обратно с вещами и сыном. Я мужа любить не начала к большому сожалению, просто захотелось в свой привычный дом в привычную обстановку.
Муж вернувшись в город, уходит жить к родителям. Сейчас отношения - он думает, как жить дальше, мы иногда встречаемся, ходим куда-то. Родители его, настаивают на сохранении семьи нашей, ко мне относятся очень хорошо, хотя знают практически все.
Любовник же настаивает на невозможности разрыва, что нам надо быть вместе (чувства не изменились совсем), якобы мы не справились с ситуацией. Ну как вместе - относительно вместе, живя у себя дома каждый. И вообще думаю хочет все вернуть в прежнее русло. Работы и проектов общих очень много, он руководит крупным подразделением у нас. Напоминаю, карты вскрыты. И его жена и мой муж знают уже обо всех все.
Короче бред полнейший. Я в раздрае полном. Понимаю, что в 30 лет, имея два красных диплома о ВО, творю невероятные глупости и остановиться не могу.
Поставьте диагноз. На возникающие вопросы - отвечу.
PS самой противно перечитывать
28.11.2013 17:27:54,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Просто все забыть. Самой. И начать с чистого листа. Трудно, но можно.
А дальше и посмотреть без налета правильной вины и самокопания кто вам кто. Тепло ли с БМ, легко ли с Л. кого любится, кого хочется, с кем сердце спокойно. И запомните на будущее - мужчины это такие люди, перед которыми никогда нельзя себя чувствовать виноватой, а то они в гроб загонят и все равно удовлетворения не получат. Это они вам все должны, а не вы им.
Муж потому что слабак и не удержал, не увез, не отбил, когда надо было. Должен был взять в охапку, увезти на море, напоить, устроить феерический секс, бросить мир к ногам,запереть в клетку по возможности золотую,... вобщем должен был, для того и мужик. Должен был еще до того, как началось. А он все на вас свалил.
Любовник должен был знать что делает, когда брал сердце женщины. До того как из семьи ушел был должен прежде всего вам. А раз уж начал, то должен был понимать что и как будет и как с этим справиться. И раз уж не справился, то должен теперь все сделать чтобы вас поддержать во всех смыслах.
Вот так на них и смотрите. А то вы вся такая виноватая, а мужчины жалкихженщин не любят.
30.11.2013 02:46:04, Стасенька
Ну и живите так как хочется... с мужем и с любовником... в чем проблема-то? 29.11.2013 17:21:18, блондинк@
Любовника - в сад. На чужом несчастьи счастья не построишь. Плохо, что Вы с ним работаете вместе, вряд ли получится дальше работать, если Вы его пошлете в сад...Но послать необходимо. С мужем Вы, скорее всего, семью не сохраните. Так что с ним придется разводиться. Отпустите его, пусть найдет себе хорошую женщину. С ребенком будет общаться. А сами поставьте на паузу амурные дела, сделайте вдох-выдох, подумайте на досуге, чего же Вам на самом деле нужно от мужчин. Когда надумаете, тогда, скорее всего, и встретите подходящего мужа. 29.11.2013 16:36:49, мама-аня
Клава
Диагноз ставить не хочется, но чет мазохизмом попахивает, уж извините. Нелюбимый муж чего-то хочет, чего-то хотят его родители и любовник, вы пытаетесь всех понять и удовлетворить...А вы-то сами чего хотите? Чтоб стало как раньше - так это невозможно, вы ж не можете не понимать, что даже если вам невероятными усилиями и удастся склеить "разбитую чашку", она все равно будет "протекать" - в смысле, доверия, комфорта и крепкой семьи уже не будет. Кмк, у вас один вариант: принять ситуацию как она есть, разобраться чего в сложившейся обстановке хотите вы (не забывая об интересах ребенка, разумеется), и - вперед, к осуществлению мечт! Своих, подчеркиваю, мечт, а не чьих-то...Удачи! 29.11.2013 14:44:44, Клава
В известной мне подобной истории они (любовники) воссоединились через 6 лет после начала романа. Поженились, родили ребенка, вроде бы всё ок. А до этого 6 лет всех колбасило (бывшие партнеры тоже были в курсе). И жить вместе пытались пару раз - разбегались, на третий раз вроде получилось :) 29.11.2013 13:34:40, видела такое
Практически моя история. Все хотела написать, да не могла с духом собраться. Любовника люблю, да и он меня. Ушли оба из семей. Но куча неразрешимых проблем всплыла. Я домой вернулась. Он нет. Мужа не люблю, хотя по всем расчетам выходит, что должна быть с ним. Знаю как Вам трудно, просто поддержу. 29.11.2013 10:44:10, знаем, плавали
а заранее эти неразрешимые проблемы можно было предусмотреть? 29.11.2013 12:51:10, АлисиЯ
Нет, к сожалению. 29.11.2013 13:22:39, знаем
А поделитесь, пожалуйста, что это за неразрешимые проблемы. 29.11.2013 14:04:35, АлисиЯ
А зачем отрываться на Вас? Вы сами это "успешно" делаете со своей жизнью.
Не обижайтесь,но еще греки говорили, что опыт это мудрость глупцов:) это о дипломах.
29.11.2013 09:02:20, solorum
Гэллор
Греки весьма уважали образование 29.11.2013 09:37:58, Гэллор
Sivka
Самое лучше - найти нового мужа, от которого вам не захочется с любовниками встречаться. Прежнего мужа вы не любите, любовник слился, ну значит и не судьба с ними. 29.11.2013 08:32:11, Sivka
nickoffova
Живете прямо на разрыв зопы, на двух стульях-то((
Самый тухлый персонаж - ваш подержаный фей, который "не справился с ситуацией" и вернулся к жене:)
29.11.2013 03:48:43, nickoffova
Танцующая :-)
Любовника нафиг. Если нужны - докажет. И не словами, а делами. Цветы и т.п. к поступкам не относить. К поступкам относить разделение жизни с гражданской женой в периоде не менее полугода.
Причем ждать не советую....сделает там и думать будете.

Про мужа....
По хорошему нужно понять почему Вы пошли налево , что не устраивало. Мне кажется (сейчас, после наделанных своих ошибок) глупо брак из за страсти рушить , и из за мелочей разных.Если чего-то не хватает над устранением работать.
Мне кажется Вы эмоционально в браке не добирали...вот и пошли искать во вне.
28.11.2013 23:56:55, Танцующая :-)
Oker
Скажите, а где вы с любовником жили? 28.11.2013 20:39:37, Oker
Он снимал квартиру 28.11.2013 22:23:04, Фея-неудачница
Oker
и у обоих, наверно, было ощущение временности? 29.11.2013 12:53:18, Oker
Ну конечно было, непривычно в новом доме, непривычно с новыми вводными (чужие дети плачут и т.п.), мне было очень непривычно без друзей. Все друзья были общие с мужем за столько лет то. Не знаю насколько все это сыграло роль, думаю для него в большей степени, чем для меня. Моложе я все-таки. Боялся заново все начинать. НЕ знаю важно ли, но квартира в которой он жил с супругой гражданской, купленная совместно, принадлежала ей, а так как они не в браке - он по сути ушел ни с чем. Есть еще квартира однокомнатная, купленная им старшему сыну - но он в 11-м классе и трогать ее было нечестно. Обсудили сразу. Точнее я на том настояла. 29.11.2013 14:40:54, Фея-неудачница
ВС-препод
Конечно, важно насчет квартир.

Опу он свою прикрыл, а не новой жизни испугался ... дуралей, что в ГБ оформил квартиру на жену, а не пополам!
29.11.2013 14:53:56, ВС-препод
Наверно, так. Прикинул, что тяжко ужо будет и потребностей многовато у меня и привычек транжирских.Ну да Бог с ним - не в этом дело то, струсил. факт 29.11.2013 15:00:38, Фея-неудачница
ВС-препод
На мой взгляд, вот здесь была Ваша первая ошибка: "Муж прочел некую неприятную смс мою тому коллеге. Скандал - встреча втроем, оправдания на уровне - ничего не было. "

Не умеете шифроваться, тогда и не надо заводить любовников будучи замужем ...
29.11.2013 15:10:03, ВС-препод
Почему глупости?
Не глупости. Просто отчаянно пытаетесь найти, кто бы Вас любил. Вроде как один должен бы, раз муж, а он - в другую комнату спать ушел.
Вроде как второй бы должен какие-то шаги делать, а он ушел, подумал и... к жене пришел. И долгие зимние вечера с женой и детьми коротает.
Вы за всеми погнались, может, они хоть вдвоем, если их сплюсовать, потянут на одного любящего. А они как тараканы в разные стороны расползаются. И любовь доказывать не рвутся.
Будет третий, пятый, десятый. Правильно пишут, что с такой зарплатой в провинции претенденты найдутся. Но даже в количестве десяток, когда они будут, ощущение качества они не дадут.
Так что ничего страшного, разбегутся эти два, будут другие двадцать два.
28.11.2013 20:12:18, бываю тут
Эники-бэники
А что так мрачно то? Автору всего 30. Уж найдет вполне себе любовь всей жизни еще. Некоторые ее в 60 находят 28.11.2013 20:18:18, Эники-бэники
Эники-бэники
Я согласна с теми, кто пишет, что без движухи вам не жизнь. Организуйте себе движуху уже в деловой сфере, там и новые достойные мужики подтянутся. Только не ограничивайтесь своей провинцией 28.11.2013 19:42:46, Эники-бэники
Antre
Делать вам нечего, вот вы и мотаетесь с узлами туда-сюда. Жальче всех ребёнка. 28.11.2013 19:27:34, Antre
Неприятное впечатление от вашего любовника. Начиная с гражданской жены, заканчивая кормильцем-суперзвездой. 28.11.2013 18:40:08, Грозная Муха
При таком загрузе когда вы успели столько наворочать... Стахановка. Открывайте свою фирму. Лучше с мужем. Будет гарантированно некогда. ))). 28.11.2013 18:34:37, Moon
Эники-бэники
Несколько офф - почему вы всегда в такой ситуации удивляетесь и этот вопрос задаете? :) вы серьезно не знаете случаев, когда крайне загруженные люди заводят любовников? 28.11.2013 19:31:05, Эники-бэники
Просто лди, которые заниматся ДЕЛОМ, да еще и лди семейные, на фигню обычно не разбрасыватся. Потому каждый раз и удивляюсь. 29.11.2013 07:33:15, Moon
а если любовь случилась? 29.11.2013 12:52:56, petrochinina
значит. ячейка была не защищена от записи ). Свободна. 29.11.2013 14:13:55, Moon
Солнечный Ветер
А когда ей случаться? 29.11.2013 13:54:22, Солнечный Ветер
Эники-бэники
Это шутка? 30.11.2013 03:46:25, Эники-бэники
МарикаЧ
А мне кажется наоборот. При наличии ДЕЛА и крепкой семьи вполне может потянуть на "всякую фигню".
Ибо они (дела с семьей), бывает, сильно утомляют.
29.11.2013 09:00:12, МарикаЧ
Эники-бэники
И рутина 30.11.2013 03:46:59, Эники-бэники
Эники-бэники
Так это вы считаете это фигней. А это для них новые ощущения и адреналин, дающий новый заряд энергии. А уж в ситуации автора еще и поиск того, чего не дает семья 29.11.2013 07:50:41, Эники-бэники
Есть такие мысли. Не могу просто в себя прийти пока 28.11.2013 19:02:49, Фея-неудачница
не встречала я, чтоб мужчина простил измену, говорят бывает ...

Я подпишусь за начать с нуля, можно конечно с мужем опять попробовать,
но я чееето в сомнениях, что из этого выйдет что-то хорошее.
28.11.2013 18:30:20, Сочувствующая
ландыш
а у него никто больно прощения-то и не просит )) 28.11.2013 18:41:57, ландыш
masyanya белая и пушистая
Мдааа , накуралесили! Я бы с мужем развелась и поделила имущество - вам нужен именно ваш собственный угол для спокойствия . Ну а любовничка бы нафиг послала и поискала другого (можно пока с этим , но искать другого усиленно) - этому вы удобны только как любовница для иногда . 28.11.2013 18:15:41, masyanya белая и пушистая
да все у Вас хорошо! жить та, как Вам хочется. Если Вы им не нужны будете, найдете третьего.. 28.11.2013 18:02:35, как-то так
Liusia (просто Люся)
скучно вам жить, вот и веселитесь как умеете. Мы-то вас тут по другому веселиться не научим же... Ребенок как всегда крайний, а так ничего, бывает и хуже. 28.11.2013 18:01:57, Liusia (просто Люся)
ландыш
+ 1 к последней фразе 28.11.2013 18:12:07, ландыш
Вы сами ломаете свою жизнь. С мужем у вас уже ничего хорошего не будет, и зря вы пришли назад, как побитая собака. Да еще и тайно.

Любовник- понятно дело, что хочет все вернуть, раз его там простили и приняли, ему теперь позволено все, почему бы еще не поюзать любовницу.

Короче, все пошло, банально и грязно. Вылезайте из этого.
28.11.2013 17:52:01, АлисиЯ
ландыш
я бы образовала вторую семью при любовнике. Больно хорошо!
не забывая при этом крутить головой по сторонам, чтобы не пропустить лучшую долю, если она появится.
28.11.2013 17:49:28, ландыш
Dixi
послать обоих и пожить одной.
А там поймете кто Вам нужен.
28.11.2013 17:48:27, Dixi
у вас все еще ничего, мне кажется. вот мужиков обоих жалко. 28.11.2013 17:44:01, Лось_Анджелес
ZAIA
а мне только мужа жалко. и детей.
а вот любовника чего-то нет...
28.11.2013 17:52:32, ZAIA
ага-ага. Бывшая жена умудрилась оставить себе не только общего ребенка, но и добрачного. И стал он поживать с чужим сыном... весело! 28.11.2013 18:20:53, Лось_Анджелес
Dixi
я бы только ребенка в списке оставила.
муж тоже о чем думал, когда с рождением ребенка отдельно спать надумал?
Выспался, поди..
28.11.2013 17:56:44, Dixi
Почему глупости? Живете так, как Вам нравится. Вам так хорошо, интересно, жизнь бурлит, кипит и пениться :).
Сохраняйте семью и не ссорьтесь с любовником.
Можно же иногда встречаться для поднятия тонуса, не информируя семьи?
Диагноз: покой, рутина, серые будни не для Вас :). Вам нужны яркие впечатления, ураган страстей и вихри эмоций.
28.11.2013 17:42:18, RitaK
Sid
"Сохраняйте семью" - а мужу то автора это надо? я такого не увидел из поста. 28.11.2013 17:50:43, Sid
ну если мужу не надо, то и не сохранит.
Но, думаю, мужу в итоге надо, если он думает, а родители уговаривают при всех вводных сохранять семью. Вы бы своего сына уговаривали в подобной ситуации? я бы нет точно, если только не проблемный он.
Если родители уговаривают, то значит мужу там особо деваться некуда. Ну да, пообижается и смириться, если не дразнить его.
28.11.2013 17:52:47, RitaK
Sid
не факт... 28.11.2013 18:01:34, Sid
Мне вас жалко, очень. Сочувствую. Главное - думайте о себе. Думайте, что после всех проблем, через 5-10 лет с чем Вы хотите в итоге остаться. Думайте о вашм здоровье, и душевном, и физическом. Заботьтесь о себе. Никому, думаю, по большому счету вы и ваши проблемы особенно не нужны: ни мужу, ни любовнику. 28.11.2013 17:36:07, Roccy
Эники-бэники
+100 28.11.2013 19:37:22, Эники-бэники
Natalya d'*
у меня вопрос один - если вам всего 30, неужели нельзя с нуля найти нового мужа среди свободных мужиков? послать мужа, послать этого женатика, и с нуля кого то найти?
любовник у вас прикольный - "хочет все вернуть в прежнее русло", то есть "не хочу выбирать или/или, хочу, как раньше, иметь 2х баб"
Что касается мужа, то его вообще не понимаю, вот ему точно на вас свет клином не сошелся, в 30 лет в провинции с зарплатой в 150 т - да он царь и бог, может себе найти десяток молодых_красивых_незамужних_бе­здетных_в_рот_ему_смотрящих...
28.11.2013 17:35:12, Natalya d'*
Эники-бэники
Однолюб - другие варианты на фоне этой жены не блещут 28.11.2013 19:45:13, Эники-бэники
Oker
а в чем выражается его любовь? 28.11.2013 20:38:46, Oker
Эники-бэники
А какая разница, если он сам считает, что любит? 29.11.2013 05:08:05, Эники-бэники
А уж какая звезда женщина в провинции получающая 150тр, я вообще молчу.
Тоже очередь выстроиться.
28.11.2013 18:31:13, Сочувствующая
Natalya d'*
женщине сложнее, ибо выстроится очередь из тех, кто зарабатывает меньше ее, а женщине (в отличие от мужчины) нечем гордиться, когда она зарабатывает на порядок выше, чем избранник 28.11.2013 19:11:12, Natalya d'*
встретить очередь из тех кто меньше ее зарабатывает у нее не получиться, не тот круг общения.
Да и в таком кругу мужчин, желающих видеть рядом с собой умную и состоявщуюся не в пример больше, так как они сами умные и состоявщиеся, содержанки им как правило не интересны, ну или не в качестве жены.
29.11.2013 10:13:15, Сочувствующая
Дык вот любовь, верите? Все понимаю, что молодая еще, что все впереди, что будет и муж новый. А больно 28.11.2013 19:04:50, Фея-неудачница
Вы, правы, конечно, про мужа. Сказывается, видно, что слишком долго были вместе - и не бабник он. В ряд ли, любовь уж такая, после все-то
А про то, что самой не поздно найти нового мужа - тоже правда. Обоих послать надо. Не решусь никак.
Про любовника - верно абсолютно. Красавчег! Любят женщины подлецов, эххх:(((((
28.11.2013 17:53:11, Фея-неудачница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!