Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На самом деле предыдущая сатья вполне

На самом деле предыдущая сатья вполне дискутабельная...
Но я вот что заметил в семейной жизни - она меняет людей. Т.е. те, кто в свое время женился и те, кто через скажем 15-20 лет живут вместе - это вообщем торазные люди, причем, во многом изменившиеся именно под влиянием этой самой совместной жизни, общих детей, общего хозяйства, перенесенных вместе проблем и успехов...
Я вот например, очень удивляюсь, что моя Лена вообще за меня вышла замуж в свое время, потому что я вспоминаю себя тогдашнего и ужасаюсь - бедный, какой то неуспешный, обиженный на весь мир ворчун, конфликтный, склонный к пьянству, со смутными ориентирами в жизни.
Если бы я ей встретился сейчас - то я как раз и был бы тем идеалом, который она хотела бы видеть рядом с собой. Ну, или достаточно близким к этому :-)
И я, оглядываясь назад вижу свою эволюцию. Которая мне нравится :-) И которая вряд ли произошла, если бы я не хотел быть достойным ее желаниям.
Можно сказать, она из меня сделала человека.Под себя, конечно, но более качественный вариант, чем был :-)
Став таким, каким она меня хочет я приобрел над ней гораздо большее влияние, и моя лидерская роль в семье появилась именно сейчас - конгда я стал успешным, обеспеченным, даже внешне более привлекательным мужчиной.
Мне кажется, что одна из форм "идеального" брака наверно в том и состоит, чтобы мужчина, движимый сильной любовью к женщине изменил себя и развил себя вместе с ней.
26.11.2013 20:53:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот верно пишете. А у меня муж, который меня не любит, стал деградировать, прости боже... Я три раза просила его уйти. Уже не знаю, что еще придумать, так как квартира моя. А пока любил, он очень хорошо себя проявлял. Настоящий умный мужчина, которого я любила... 27.11.2013 09:29:11, Верно
Не овен
а выставить за дверь - нет?
Вам нужен такой "зверушка" или ему новый дом и хозяев искать надо?
27.11.2013 10:14:49, Не овен
Liusia (просто Люся)
люди вообще меняются под влиянием жизни)) 27.11.2013 09:23:48, Liusia (просто Люся)
*..Если бы я ей встретился сейчас - то я как раз и был бы тем идеалом, который она хотела бы видеть рядом с собой.*
А Лена знает об этом? )) И говорит прямо?
27.11.2013 09:06:24, кхе...
Я согласна полностью. Хорошо бы еще, если он весь такой успешный и привлекательный потом не сделал ноги от боевой подруги к безупречной фее, которая его никогда не видела бедным, неуспешным и конфликтным. :) Впрочем, это и женщин касается... 27.11.2013 00:25:07, Petra
Опять же постараюсь ответить честно, как на духу :-))
В течении семейной жизни встречались такие феи.
И, был грех, соблазнялся на них...
Но, когда у тебя такой тыл, понимание того, что у тебя есть или нет безотноистельно секса - понимаешь, что прекрасный секс - это супер, но хорошая жизнь - это еще лучше...:-))
27.11.2013 02:42:06, Kurmen1
Я не про секс. Я про более хорошую жизнь. 27.11.2013 04:05:16, Petra
Восток - Запад
ппкс 27.11.2013 00:34:31, Восток - Запад
iv_vita
Она увидела в тебе перспективу, и ты оправдал её ожидания. Ты доволен, она рада. Любовь. Всем хорошо! 26.11.2013 23:12:01, iv_vita
Да, она просчитала меня.
Несмотря, что блондинка - очень умный человек :-)
27.11.2013 02:45:06, Kurmen1
:))) ужасно мудрёно, но поздравляю! особенно умилил пункт "даже внешне более привлекательным мужчиной" - что имеется ввиду, интересно :) 26.11.2013 23:02:42, Лось_Анджелес
12 лет назад она принесла мне 2 договора на фитнес, которые сделала на наши деньги без меня. По тогдашнем меркам, это для меня были какие то фантастичесике деньги, и, к сожалению, я на нее орал что куда ты тартишь наши деньги.....
Деньги заплачены, жаба душит - я начал ходить.
Прирос к беговой дрожке - с тех пор 30 км в неделю - моя норма. Походил на силовые тренировки.
ну, и как то втянулся.
Теперь смотрю на свою фигуру - ну, результат налицо :-) а если не пропускаю тренировки по бегу, то вообще -выгляжу лет на 10 моложе :-)
27.11.2013 02:49:52, Kurmen1
да уж, молодец.
женщинам такие отношения (мама с правом инцеста) не слишком выгодны, но очень творческие и увлекательные, да и материнский инстинкт - крайне мощная штука, просто так не отмахаешься от него
27.11.2013 11:16:25, Лось_Анджелес
я так понимаю -меня диагностировали как мужа- сына? :-) 28.11.2013 19:14:24, Kurmen1
Oker
хм :)
оба моих бывших мужа под конец наших отношений представляли из себя именно то, что мне хотелось бы видеть :)
и оба признавали мою заслугу в этом, ибо результат и им тоже нравился :)))
26.11.2013 22:17:29, Oker
Кудесница Виагра
я тоже в этом браке сильно поменялась
Но я занимаюсь с психологом и я хочу меняться!и хочу развиваться!
26.11.2013 21:48:55, Кудесница Виагра
это пугает, если честно. Эти психологи так наразвивают, что ой 26.11.2013 23:04:57, Лось_Анджелес
(ворчу) Вот нет, чтобы прямо назвать тему "Ода жене!". Так нет же, надо было ещё какую-то сатью предыдущую в название темы приплести. ) Кто читает те статьи? )

Думала уже, что Виагра автор. )
26.11.2013 21:18:21, 2x2
ну да...наверное так и есть :-)
но кроме похвалы Лене - несомненно заслуженной, я бы хотел сказать, что тем не менее,брак сильно меняет людей. Причем, видимо, в разные стороны.
27.11.2013 02:29:32, Kurmen1
Передай Лене, пусть почаще тебя хвалит. Ну не на конфу же эту обязанность возлагать)) 26.11.2013 21:15:12, Булочка наст.
Она мной не нарадуется сейчас - я начал приносить кучу денег, пью антидепресанты и очень спокоен, перестал гулять налево - видимо старость уже сказывается :-)) 27.11.2013 02:31:13, Kurmen1
Без антидепрессантов никак? Даже с такой женой-красавицей и кучей денег? Чего не хватает то, Саш...?
Я без иронии кстати совершенно.
"Перестал гулять налево"...А разве Лене это когда-то не нравилось (в смысле твои гульки)?)

Уехала тема, наверное не прочтешь...Мало у меня времени тут своевременно дискутировать)
27.11.2013 22:18:37, Булочка наст.
Почему бы нет,жалко что ли похвалить ? В пятьдесят лет выглядит на 38 (согласно фото),искренне ,без сарказма написал о своей семье,жене,ведь и правда любит,значит.
Молодец !!!
Статью предыдущую не читала,но автор этого топика мне понравился.
26.11.2013 21:53:16, Очень редко тут
Ольсик
подпишусь) 28.11.2013 18:26:53, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!