Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жены, бывшие и настоящие, по следам

Прочла новую тему и вот возник у меня интересный вопрос...
В моей картине мира бывшие и новые жены вместе встречаться как то бы не должны. Ну вот так я всегда думала.

Вопросы:
1. А как считаете вы?
2. Аргументируйте.
3. И вообще можем поговорить о рассуждении о их отношениях.
Рассматриваем только ситуацию, где развод состоялся ДО ЗНАКОМСТВА с новой женой.
19.11.2013 17:13:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не вижу смысла общаться с прошлым, бывшие бывают разные, как и новые. Просто разошлись, к чему теперь дружбу то водить? Общение в рамках необходимого ради детей мне видится оптимальным. Бж моего мужа все пыталась со мной пообщаться, благо не удалось. Дама не адекватная, не видели ее уже 6 лет и надеюсь никогда больше не увидим. 22.11.2013 09:35:55, Ласковая
Спасибо всем ответившим. 20.11.2013 12:06:08, Hanni
А как же "шведские" семьи, где все друг с другом дружат, подбрасывают друг другу детей, когда надо, полная тишь и благодать? Мне больше шведские семьи нравятся:) Да даже в русских, вот ребенок бывшего мужа приход к вам домой общаться с отцом, вы его кормите, возможно, куда-то вместе ходите, общаетесь с ним, чем-то в учебе, может, даже помогаете. Разве это не повод испытвать к вам чувство благодарности на месте бывшей жены? Ну, и наоборот. 20.11.2013 01:19:31, Непраздная
разумные и адекватные люди всегда могут договориться. 20.11.2013 00:20:58, СиреневаяЛеди
iv_vita
я общалась с бывшими, не не то что бы по желанию, а по необходимости, ну еще как-то довелось - сидели на кухне чай пили. 19.11.2013 23:59:16, iv_vita
fatima
Встречаться - это ж не значит на брудершафт пить. НЖ моего папы была на свадьбах и моей, и брата. И моя мама соответственно тоже. Мирно общались:) К тому моменту им уже было нечего делить:) Опять же, когда мой брат оказался с температурой 40 у папы, и мама потом приехала его забирать, то тоже пришлось встретить. И спасибо сказала, что присмотрели за ребёночком:)
А просто так, конечно, не встречаются, зачем бы им.
19.11.2013 21:26:04, fatima
У моего БМ хорошая и милая жена. Она забирала дочь мою и БМ на несколько дней, когда я в дородовое сдалась, а БМ еще не вернулся с недельной вахты. 19.11.2013 21:25:43, Tortillka
неужели ей не пришло в голову настроить вашу дочь против вас ? 20.11.2013 08:40:27, 779977
Апрелинка
НЖ моего БМа сейчас ведет гимнастику у моей дочери (от БМа). Душевнейшая девушка, и специалист прекрасный, детки на ней виснут пачками (своих пока нет, она его сильно моложе). Встречаемся, общаемся, созваниваемся, бывает. Аналогично мой нынешний муж общается с бывшим - спокойно, ровно, приятельски. БМ нам компьютер чинит, ибо это его профиль, НМ его на машине подвозит, если надо - по звонку. Никаких препятствий к этому не вижу, дети общие, и вообще я за мир во всем мире ))
развод был до знакомства с актуальными супругами.
19.11.2013 21:08:25, Апрелинка
я за нормальное общение людей и с удовольствием общаюсь и с бывшими и с будущими. 19.11.2013 18:56:27, Colline
У моих мужей до меня небыло ни детей, ни бывших жен, поэтому тут я теоретик.
Но мне кажется все очень индивидуально, зависит и от людей и от причины развода.
С НЖ первого мужа я не общалась, потому что не общалась с ним.
Если второй вдруг женится, в чем я очень сомневаюсь, мне было бы интересно. Если она будет приятной, захочет общаться со мой, то почему бы нет. Тем более что с ребенком моим она точно будет видеться
19.11.2013 18:36:51, SHHH
Я особо не загоняюсь всякими "должен" - "не должен". Дружить семьями не собираюсь, но если из-за какой-то ситуации надо встретиться, то не буду подгонять это под картину своего мира. С новой женой своего БМ виделась несколько раз, когда они приезжали в наш город видеться с сыном. Да и с предыдущей новой женой, из-за которой мы расстались, виделась после развода несколько раз, опять же из-за сына. А как иначе? Не выставлять же ребенка за дверь, чтобы он там папу с новой женой сам ждал.

Что интересно, так я всегда чувствовала свое превосходство над новыми женами, даже над той, из-за которой мы расстались (не сначала, конечно, а через год-два). То есть совершенно не было ощущения "брошенки" перед победительницей. Даже наоборот, было их всех жалко как-то... А вот перед первой женой БМ, которая ееще до меня была, как раз мне было некомфортно.
19.11.2013 18:33:23, Petra
ВС-препод
Я правильно посчитала - Ваш БМ женат уже 4ый раз?:)
(Вы были его второй женой)
19.11.2013 19:33:32, ВС-препод
Все правильно вы подсчитали. 19.11.2013 19:55:23, Petra
ВС-препод
Какой герой!
Прямо орел, а не мужчина!
19.11.2013 19:59:28, ВС-препод
Ну это смотря с какой стороны посмотреть... 19.11.2013 20:35:08, Petra
МарикаЧ
Лучше не встречаться. Даже спорить нечего.
Как БЖ меня вообще не волную дела семьи БМа, а также его новых жен и детей.
Как НЖ я всегда буду защищать свою территорию. ) Но как человек мирный, не хочу лишних войнушек, если вдруг кто-то опасный для меня появится на моем горизонте:)
19.11.2013 18:22:58, МарикаЧ
Я тоже так считаю. Но я знакома плотно с НЖ БМ и неплотно с БЖ НМ. 19.11.2013 18:22:53, рица
:) аналогично 20.11.2013 12:02:36, Hanni
Встречаться - не встречались, но общались плотно и гораздо более плодотворно,чем муж с ней. В основном на предмет нужд их ребенка, который у нас часто бывал. На основе взаимоуважения и общности интересов) 19.11.2013 18:07:32, BlondinkO
NLU
Для нас с мужем наши бывшие никакие не враги и не посторонние, относимся со снисходительным уважением. 19.11.2013 17:57:02, NLU
а с чего бы двум хорошим теткам и не встречацца? Тем более у них есть что обсудить... 19.11.2013 17:36:09, AleXXX
Гэллор
Я - за мужчин без семейных хвостов :) 19.11.2013 17:27:49, Гэллор
Helen May
Хорошо бы ещё самим их не иметь :) 19.11.2013 17:28:59, Helen May
Гэллор
С этим проще - своим хвостам ты хозяин 19.11.2013 17:34:03, Гэллор
Последняя новая жена моего отца иногда звонит моей маме - пожаловаться на тяжкую долю. Мою сестру единокровную от этой последней жены отец иногда к моей маме приводил - покормить:))) Мама ее жалела, хотя и не очень ей все это нравилось, но ребенка жальче. 19.11.2013 17:22:57, Елена_Марианна
Чифф@
Мы встречались, работали вместе, дружим семьями. Искренне и непринужденно. С момента развода до создания новых семей у меня и БМ прошло больше 10 лет, так что делить нам с ним к этому времени было нечего от слова "совсем". А жену он себе нашел действительно классную :) 19.11.2013 17:22:54, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!