Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Образцово-показательный брак рухнул

Все кто знал нашу семью иначе как, образцово-показательной и не называли. Мне 40, ему 38, дети 10 и 4. В начале ноября мой брак рухнул, а вместе с ним и моя жизнь. Прожили 14 лет, ссорились раза 3 за все годы. Все делали всегда вместе, прошли через горе и радости. Были одной командой. Сказать, что я его любила – не сказать ничего. Доверяла безгранично всегда и во всем. Копейки не утаили друг от друга. Поводов для ревности никто никогда не давал. Детей рожали вместе, растили их без бабушек и помощников. Никогда не надо было ни о чем просить – всегда забегал вперед сам.
А подобрала я его, можно, сказать с помойки. Был иногородний, в Москве по сути нелегалом, уже собирался обратно в свою помойку, а тут я. Сам мне говорил не раз, что только со мной узнал, как оказывается живут нормальные люди. Родом он из ужасной семьи (отец пьянь и гуляка, мать алкоголичка, сестра наркоманка). Всегда удивлялась: как в такой семье мой вырасти такой замечательный человек. И хоть с самого начала я знала, что по интеллекту мы не ровня, рассуждала, что мне с ним не диссертации писать, а детей растить, и недостаток ума всегда у него компенсировался любовью, заботой, ответственностью передо мной и уже позже перед детьми. Прописала его в свою квартиру, на наследство от его бабушки купили дачу, сам настоял, чтоб оформили мы ее в пополаме. 12 лет прожили более, чем скромно, хотя я зарабатывала всегда больше его, пока 4 года назад не села дома с детьми). Никогда ничего не просила, ни в чем не упрекала, ничего не требовала. Только вселяла уверенность, что ты способен на большее, чем просто крутить баранку.
2 года назад перешел на другую работу к своим родственникам. И появились хорошие деньги. И с ними хорошие вещи, дорогущие отпуска и хорошие машины. Счастья и радости нашему не было предела. Я почувствовала, что вот и правда в 40 лет жизнь только начинается.
И ВДРУГ…нож в спину
Были у нас друзья – соседи по даче, дружили 3 года. Ему 40, ей 34, вместе 15 лет, тоже двое детей. В той семье с финансами по другому вышло, он зарабатывал всегда очень хорошо, она не работала, но 2 года назад он потерял работу и сидел с детьми, ей пришлось выйти на работу. С ними было легко и весело. Прогулки с детьми, шашлыки, танцы до утра не на сухую естественно. Она не была моей лучшей подружкой, а вот мужики наши прям не разлей вода. Мой устроил его к себе на работу, планировали совместный отпуск, и вдруг мне мой заявил по пьяни, что «живу я тускло и без огонька», а в его жизни появилась любовь – ОНА. Было это 4 ноября. С тех пор я ни разу с мужем НЕ РАЗГОВАРИВАЛА. «Не мечу бисер перед свиньями». А он молчит. Все, что я знаю, я знаю от ее мужа. Что у них большая любовь с лета, что они любовники и что он готов на ней жениться.
На мой взгляд, это не предательство, не подлость и не низость – это преступление, которое совершил не разбойник с большой дороги, а человек, позже которого я панически боялась умереть.
Дети…. Я никогда не вру своим детям…они в жутком состоянии.
Любовь моя к нему улетучилась в момент, я не мазохист. Я выперла его из квартиры позавчера с манатками, подала на развод, потребовала выписаться из своей квартиры и переоформить на меня (для детей) дачу. С чувством собственного достоинства у меня всегда было все в порядке. У него был только один вопрос: с детьми видеться дашь? Конечно дам, я же не могу нанести своим детям еще одну травму и лишить их отца…
С тех пор я не живу, я не ем, похудела на 5 кг, хотя и так была худая, мало сплю, постарела лет на 10, не могу находиться одна, не могу общаться с людьми, не могу уделять детям внимание, я как зомби, варю борщ и кашу и даже не плакала ни разу. Поддерживают меня реально мой старик отец и старшая сестра, от него же все отвернулись.
А сейчас он со своим отцом в другом городе хоронит свою сестру наркоманку.
Ну, и как мне жить дальше то, а?
17.11.2013 00:01:18,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот он и отомстил Вам за "помойку".... 23.11.2013 17:08:11, Тополь
"похудела на 5 кг" ...

Всё у вас хорошо И правильно. Вот увидете.
23.11.2013 05:07:37, masha__usa
Терпения. Мудрости. А главное спокойствия. Утро вечера... Себя срочно в порядок привести. Дети-ваше счастье. Но даже, если Вы его простите - Ваше решение будет самым верным и только Вашим. Точку бы пока не ставила, хотя очень хочется. 17.11.2013 23:56:09, ПОКЛОННИЦА
Sivka
Я плакала, когда муж ушел, но преступником не считала... Ну что делать? Полюбил другую... А уж мысли, да как он смел, вообще ндо отбросить, муж вам не домашнее животное, он человек с чувствами и мыслями... Мужайтесь. И на вашей улице будет праздник... Но я бы, честно сказать, поговорила с мужем, предпочла бы от него узнать о его планах, как бы он хотел устроить жизнь, а не от чужого брошенного мужа. 17.11.2013 23:06:55, Sivka
Огромное человеческое спасибо всем, кто меня поддержал.
С остальными вступать в полемику нет ни сил, ни желания.
17.11.2013 22:38:16, Zafira
жаль...
вы не умеете прощать. совсем. от этого заболевают. правда.
18.11.2013 11:26:34, СиреневаяЛеди
дайте человеку время. У нее всего пару недель прошло, как привычная жизнь рухнула. 18.11.2013 22:15:56, Rainmaker
Интересно, это только мне сия история представляется дико неправдоподобной, этакая проба пера? 17.11.2013 21:47:26, мама-аня
ящерка (с хвостиком)
Ага, подумалось что роман прочитала... 18.11.2013 00:05:56, ящерка (с хвостиком)
Эники-бэники
Согласна 17.11.2013 22:38:11, Эники-бэники
Катюша111
по-моему, вполне правдоподобная история обиженной и обманутой женщины. 17.11.2013 22:26:03, Катюша111
это потому что был только вброс?:).Подождите,еще не вечер:).
Мне эта история кажется жизненной.Просто далеко не всех гуляющих выставляют,думать начинают и взвешивать стоит ли овчинка выделки.
17.11.2013 22:18:51, Schraibikus
ОльгаЯ
автор в теме так и не появился, так, вброс выходного дня. 17.11.2013 22:18:23, ОльгаЯ
NAD
А что конкретно неправдоподобным кажется? 17.11.2013 21:56:30, NAD
дело не в правдоподобности, а в стиле 18.11.2013 00:57:54, 2x2
NAD
Неправдоподобна из-за стиля? А если её ямбом изложить? А какой стиль добавил бы правдоподобия? А сделал бы совсем фантастичной? 18.11.2013 01:08:35, NAD
Oker
хотя бы то, что муж автора, из ужасной семьи, начал зарабатывать только тогда, когда устроился на работу к родственникам... 17.11.2013 23:03:20, Oker
NAD
Так родственники, это не только отец-мать-сестра. Бывают ещё дяди, например. Двоюродные. 17.11.2013 23:05:56, NAD
Oker
и это тоже семья, правда?
а тут человек вообще не знал, что можно нормально жить
17.11.2013 23:55:19, Oker
NAD
Нет, не правда )) Точнее, не всегда правда. Семьёй можно называть и только ближайших родственников по прямой линии, и целый клан. Где, кстати, не все маленькие семьи однородны по качеству бывают. Мне кажется, автор под семьёй и имела в виду мать-отца-сестру.

Часто бывает, родственники настолько слабо связаны друг с другом, что, например, плохо живущие племянники не представляют, как хорошо живут их дядья.
18.11.2013 00:40:50, NAD
слишком "художественное" написание от человека "ходящего как зомби"... но и так бывает. 17.11.2013 22:01:41, KatrinZZ
С того места, где "нож в спину" и далее по тексту... 17.11.2013 22:01:34, мама-аня
NAD
Ничего такого-этакого не вижу. Друзья правдоподобны, роман тоже. Если мужа автора двое детей и 14 лет брака не остановили, то почему жену друга двое детей и 15 лет брака должны тормозить. Некоторый завышенный пафос неправдоподобен? Для определённого склада характера это вполне нормально,ю тем более, когда больно. Кто-то тихо скулит, а кто-то рычит по-львиному )) 17.11.2013 22:07:40, NAD
Ну, например рассказ о семье друзей. Там жена с 19 лет дома с детьми. Скорее всего без образования и точно без всякого стажа. Спустя 13 лет она находит работу, да такую, которая позволяет ей содержать безработного мужа и двоих детей и при этом поддерживать прежний уровень жизни, когда работал муж и "хорошо зарабатывал". И какую же это такую работу она смогла найти? Если только на панель пошла...Но тогда эта история приобретает особую пикантность, почему-то никто в этом направлении не задумался. Нет, я не спорю, у автора вполне могут быть дети 10 и 4-х лет и ее вполне мог бросить муж. Но то, как она преподнесла тут ситуацию, думаю, весьма далеко от действительности. 18.11.2013 22:43:32, мама-аня
NAD
Читаем: "Ему 40, ей 34, вместе 15 лет, тоже двое детей. В той семье с финансами по другому вышло, он зарабатывал всегда очень хорошо, она не работала, но 2 года назад он потерял работу и сидел с детьми, ей пришлось выйти на работу."

Где написано, что после её выхода на работу уровень жизни остался прежним?
18.11.2013 23:37:30, NAD
А, то есть Вы предполагаете, что муж, на протяжении многих лет хорошо зарабатывавший, потеряв работу (дело в Москве, между прочим, где работа, в принципе, всегда есть) тупо сел на два года дома с детьми на хлеб и квас и отправил жену свою торговать в ближайшем ларьке? Не верю я в такой расклад. 19.11.2013 11:23:21, мама-аня
NAD
Не верьте, но такие случаи есть. Например, муж ощущает некий свой "уровень" и не желает идти абы куда, а ждёт, пока подвернётся место топ-менеджера с определённой зарплатой. Или был устроен в фирму по знакомству и получал приличные деньги просто за красивые глаза. Фирма знакомых развалилась, чел оказался ненужным нигде, ибо ничего не умеет, начал вяло искать и проискал два года, объясняя свои неудачи кризисом в стране. Или он спец, но очень узкий. Бывает ещё поддержка родственников, богатенькие родители, подкидывающие средств, так что жизнь хоть и скромна, но всё же не квас с хлебом. Плюс обещания "вот сейчас, вот-вот всё наладится", и не заметишь, как пройдут годы. Возраст, двое детей ни о чём не говорят, я и шестидесятилетних инфантилов знаю. 19.11.2013 14:04:03, NAD
И это пройдет! Будете потом вспоминать и смеяться. А сейчас начните любить себя, и не смейте умирать, было бы из-за чего. Это я вам как прошедшая подобное) Лишь маленький совет на будущее - не пытайтесь из г...на вылепить котлету, все равно стухнет. 17.11.2013 20:20:28, Плавали- знаем)
Ага, мужья это могут, налево за огоньком. Ладно вам умирать-то, займётесь пока собой, детьми.
Я понимаю, что столько лет тянуть на себе семью а потом разбогатевшего мужика отдать молодой - это больно. Но это был ваш добровольный выбор, насчёт доверия тогда и выгона сейчас. Наверное, этот брак прошёл именно так, как вам Было нужно. Просто он уже кончился.
17.11.2013 20:05:21, Зимняя
NAD
Да дурак Ваш муж. Точнее, как ландыш часто пишет - болван. И Вы это очень скоро поймёте. Он ведомый по жизни, и всё, что случилось, это то, что у Вас перехватили управление им, вот и всё. 17.11.2013 19:49:52, NAD
Извините, все не прочла. Он сам захотел прям уйти или Вы его выперли?
Вернется он, прям 80 к 20 даю. А Вам поменьше снобизма. Пускать обратно или нет - другой разговор и как жить дальше тоже. Но более уважительно советовала бы к нему отнестись, даже в этой ситуации. И любовь то случилось именно поэтому, вероятно. Вы его "отмыли" и подчеркиваете это. А для нее он - успешный человек и отношение соответствующее. В этом собака порылась, кмк.
17.11.2013 19:07:50, плавали, знаем
Oker
+++ 17.11.2013 21:45:24, Oker
nickoffova
"Умных к умным, менэ к тебэ". Мужчина с помойки и с недостатком ума по чистой случайности был 14 лет с вами рядом:)
Мне вас тоже очень жаль. Еще больше жаль детей, на которых вы все это гауно вывалили. Преступление, подлость и низость в том, что вам перестали подчиняться?
Как жить дальше - да нормально жить, как миллионы других людей живут. Или перебеситесь оба и склеите свою треснувшую чашку, или разведетесь и будете растить детей одна, или нового с помойки отмоете, у вас хороший опыт.
17.11.2013 18:55:49, nickoffova
Катюша111
Жизнь на этом не заканчивается. У Вас есть двое детей ради которых стоить жить дальше. Некоторые люди не ценят, то что имеют, пока не потеряют, а когда потеряют усердно стараются вернуть. Может так и будет с Вашим мужем. 17.11.2013 18:22:21, Катюша111
ИМХО, автор-это кажется, что невозможно потом жить. Но у вас дети, его дети. Вы не представляете себе, насколько Вы счастливы в сравнении со многими. А он-да вернется скорее всего. Там он вряд ли нужен всерьез, тоже на кислое потянуло тетеньку, видать. Пускать назад или нет-вот тут надо Вам решать будет. 17.11.2013 16:44:11, lovecats
Песня мне вспомнилась из студенческих времен:

Нашел тебя я босую, худую, безволосую.
И целый год в порядок приводил,
А ты мне изменила, другого полюбила
Так фигли ты мне шарики крутила в голове.

Купил тебе я боты, пальто из каверкота
И туфли на высоком каблуке.
А ты мне изменила, другого полюбила
Так фигли ты мне шарики крутила в голове.

Я зубы тебе вставил и чистить их заставил,
Тебя я приобул и приодел… и тд.

В общем все в мире повторяется.
17.11.2013 16:42:41, 1637
Продолжайте упиваться собственной исключительностью. Или отправьтесь на помойку и нового найдите.

Мне сложно представить, как можно утверждать, что любишь человека и при этом, с такой брезгливостью говорить о его прошлом, родственникам.
Фу, какая гадость.
17.11.2013 15:03:30, ивушка
Рината
а меня, наоборот, удивило, что такие непривлекательные факты биографии автор сумела изложить вполне уважительно. 17.11.2013 20:08:21, Рината
Может от обиды? В смысле, только сейчас она так говорит, после того, что случилось? А так +1((( 17.11.2013 17:59:35, BlondinkO
имхо, даже если раньше она этого не говорила вслух, то думала. Ну вот как можно люблю-не-могу, а потом такой ушат помоев на человека? Или как можно люблю-не-могу, а запазухой такоЭ? И ведь это не мужа характеризует, он гульнул, с ним все ясно. А у нее, все сильно не в порядке. 17.11.2013 18:37:55, ивушка
Ух ты, а вы уже и мысли читаете? Да еще и прошлые?! Талант-то какой в конфе пропадает...:) 17.11.2013 19:45:34, lovecats
Перфекционастка - семья образцово-показательная, отношения идеальные, муж волшебный. И все это целиком и полностью ее заслуга - муж-то с помойки, из асоциальной семьи. Из г-на конфетка-то, чего ждать( 17.11.2013 18:44:21, BlondinkO
Я не пойму, с чего мужа-то все на г. называют? 17.11.2013 18:55:42, Грозная Муха
ландыш
все - не знаю, а у автора, чувствуется, за 14 лет безоблачного семейного счастья накопилось )) 17.11.2013 19:19:19, ландыш
Потому что помоешник длинное слово)))) 17.11.2013 19:11:53, ивушка
Такс,почему помоешник? 17.11.2013 19:14:08, Грозная Муха
А, нет, это она такая... Ну вот, а как из "того кто с помойки" существительное сделать? Я запуталась( 17.11.2013 19:18:42, ивушка
Ну здрасте. Автор называет помойкой родной город мужа. Я как-то против, чтобы города помойками называли. 17.11.2013 19:26:18, Грозная Муха
Перечитала. Дошла только до "подобрала с помойки". Ну она же его не в родном городе взяла, а в Москве)
Так как его звать? Я теперь в замешательстве.
А города, да, нехорошо!
17.11.2013 19:37:52, ивушка
Зато хорошо человека с"кой, правда? 17.11.2013 22:49:21, lovecats
Не увилела, где там автор пишет про полностью свою заслугу. Она как раз наоборот "золотит" везде мужа. 17.11.2013 18:55:00, lovecats
Да. 17.11.2013 18:50:25, ивушка
"Попробуй назвать дурака дураком"? Не, а как надо писать о его родственниках, если они такие, какие есть? Не писать правды? Смысл? Почему нельзя пьяницу назвать пьяницей только потому, что она типа свекровь тебе? А золовку наркоманкой потому что это же его сестра? Не понимаю такого. Я если кого из своих родственников считаю дураком(пьяницей, св.лочью, нужное подчеркнуть), то так прямо и говорю. Меня не коробит. Не понимаю этого выгораживания только потому, что родственник. 17.11.2013 16:33:32, lovecats
То, кто там родственники мужа, вообще не имеет отношения к измене.
Но автору же надо было подчеркнуть КАК сильно он ей обязан. А на деле что?- да то, что это не имеет никакого значения.
Просто муж, просто жена, просто кто-то загулял.
И совсем не обязательно, чтобы он захотел обратно. Может ему в страшном сне такое всю жизнь будет снится)
17.11.2013 17:03:15, ивушка
14 лет жил и был счастлив, а потом в страшном сне?:) Не верю(с)
А автор просто привела факты. И да, по совести обязан. Но где там совесть. По существу-да, просто муж, просто жена.
17.11.2013 17:53:09, lovecats
То что он эти четырнадцать лет был счастлив, нам говорит жена. А как было на самом деле, мы не знаем.
Сомнительное счастье, жить с человеком, который "достал тебя с помойки и ты ему обязан и родственники твои г-но".
17.11.2013 18:42:27, ивушка
Ааа, ну так раз мы не знаем, как было на самом деле, а пишет автор, а не муж, так может, логично верить пишущему? "Иначе ты мне так всю теорию вероятности к х.ям сведешь" как в анедоте. Иными словами, не верить можно автору, но тогда смысл лезть в обсуждение темы? 17.11.2013 18:57:34, lovecats
[-] 17.11.2013 19:01:41, ивушка
Странно:) Вы видите с"ку, а я-к@беля, причем явно так вижу:) 17.11.2013 19:30:57, lovecats
Так я и не спорю. Написала же "с мужем там и так все понятно") 17.11.2013 20:18:19, ивушка
+1000 17.11.2013 19:41:30, Rainmaker
Вечная Весна
слишком рьяно трясёт белым пальтом) 17.11.2013 19:07:04, Вечная Весна
Ну почему б не потрясти. Ведь это ее честное пальто:) 17.11.2013 19:31:39, lovecats
NAD
Да нормально всё )) Как ещё отзываться о человеке, с которым 14 лет пройдено, а он тебе про отсутствие огонька. Вот прям ценнее огонька ничего в жизни нету! И то не "белое пальто", просто объективная реальность: нашла, отмыла, полюбила, что характерно! А он ей фигвамы... 17.11.2013 19:29:51, NAD
ЕК настоящая
Пусть говорит так, как ей это поможет выжить сейчас. Как ей проще сейчас пережить все это.
Если она будет им восхищаться, то сложнее оставаться без него, такого хорошего, поменявшего ее на ничего-из-себя-не-представляющую домохозяйку, но более молодую.

А он, если единственная претензия к ней в том, что «живу я тускло и без огонька», он просто захотел праздника и романтики. И есть вероятность, что путает туризм с эмиграцией.
Всему свое время.
Возможно, он вернется, и ей правильнее плыть по течению, а не наперекор своим желаниям и чувствам. С ним ей будет все ж лучше, чем без него.
17.11.2013 16:33:04, ЕК настоящая
та другая - не домохозяйка, а мамонтоноситель. 17.11.2013 18:38:31, Rainmaker
ЕК настоящая
Тем хуже для этих отношений. 17.11.2013 18:57:06, ЕК настоящая
Ну если ее не смущает, что у нее дети от помойного, то бога ради. Лишь бы помогло и впрямь) 17.11.2013 17:04:30, ивушка
ZAIA
чо-та да. все бы ничего, но "подобрала с помойки" - звучит.
мужик ушел туда, где он "не с помойки", а сам себе мужик.
17.11.2013 16:01:28, ZAIA
NAD
А он и не ушёл. Его выперли с манатками. Вот куда - это вообще вопрос. 17.11.2013 19:09:20, NAD
Не помоечные так себя не ведут. Этот именно что-с помойки. Отмылся, отогрелся и свалил. А прошлое-то не зачеркнешь. И "сам себе мужик" он стал с автором. И мог бы хотя бы в знак благодарности за все хорошее, что у них было, раз уж не смотреть под чужие юбки не получилось, то хотя бы уйти, не обс.рая отношения. это я про тускло и без огонька. Как бы не сгорел теперь, с огоньком-то. 17.11.2013 16:37:15, lovecats
Ну мы же автора не видели всё ж таки..
Может, когда его отмыли, он стал таким привлекательным , а автор серенькая мышка как была, так и осталась ( иначе по помойкам бы не шаталась в поисках жениха) .Всё время рассчитывала, что чувство благодарности удержит его...
А к него тоже жизнь одна, эх...на огонёк потянуло..может там симпатичная , с огоньком то..
17.11.2013 18:08:47, /*/*/
Почему шарилась? Может. она мусор пошла выбрасывать? Я там ниже реальную историю привела.
Ну 14 лет жить так, как описывает автор с серенькой мышкой-ради чего? Ну год, ну три, пока из грязи в князи не выберется, но 14?! Да еще двух детей родить с нелюбимой теткой? Опять не верю(с).
17.11.2013 18:40:34, lovecats
NAD
Это бывает. Мужик пассивен и внушаем. Недаром же его когда-то "нашли". Ну, вот и опять его "нашли" и умело внушили, что ему тошно и скучно в старой семье. Да прозрачно всё - деньги, которые понадобились той, у которой муж-неудачник. Жалко мужика ващето, как не жил своим умом, так никогда и не будет. 17.11.2013 19:22:31, NAD
А я вижу другое-под одной юбкой пожил, побежал под другую. Чтоб самому не работать. Причем прямо момент виден-как начал зарабатывать. так и ушел к "пахальщице", самому-то пахать не понравилось, а красиво жить привык за 14 лет:) 17.11.2013 19:34:06, lovecats
NAD
Нет, ну, тут момент прихода больших денег чётко прослеживается. Это чуть ли не вторая причина распада семей после алкоголизма. Во всяком случае, очень частая. Чел начинает себя мыслить кем-то другим, гораздо бОльшим и большего достойным. Он, вон, уже и сам на работу берёт друзей. Вряд ли ему нужна "пахальщица", он уже думает, что и сам может зарабатывать. Ему нужен теперь "огонёк". А вот деве, сидевшей всё время дома, а теперь вынужденной работать, деньги как раз и нужны.

Я почему думаю, что тут не мужика решение, а за него подумали и внушили: ну, абсурдное же решение - из семьи с двумя детьми мотануться в семью с двумя же, да ещё с чужими! Какой огонёк, что мужик себе мыслит, как будет разгребать жизнь с двумя жёнами, настоящей и бывшей и четырьмя детьми! Зачееееем?
17.11.2013 19:39:26, NAD
Татуня
ну да, ему нужна та, кто не будет знать его "темного прошлого" :) а сразу вот такого - успешного и бла-бла :) еще и песни петь начнет в новые уши, как ему БЖ жизни не давала, все его давила авторитетом и никак он не мог крылья развернуть :)))))) 17.11.2013 20:52:26, Татуня
Да-да:) 17.11.2013 22:50:35, lovecats
А мне нравятся такие истории) Сразу чувствуется, что справедливость есть! С таких тетенек надо периодически сбивать спесь) 17.11.2013 17:06:42, ивушка
Какая спесь то-тянуть на себе мужика и детей столько лет , и когда наконец смогла вздохнуть,ей под дых. Нифигассе спесь.Какая справедливость?Нельзя так писать,бумеранги летают. 17.11.2013 18:36:22, Schraibikus
Причем здесь бумеранги?))) Если вы меня пугаете тем, что автор не пожалеет меня в случае, если от меня уйдет муж, то я переживу. А других бумерангов "на эту тему" не вижу)

Спесь в этом надуманном чувстве превосходства.
Ее дети, они кровные родственники наркоманов, алкоголиков и помойных дядек, а она все туда же)
17.11.2013 18:58:12, ивушка
я о том,что многие не видят,что делается под собственным носом,но других жизни учат.

Ее дети это прежде всего ее дети, и воспитание тоже ее.
17.11.2013 20:05:01, Schraibikus
А ваши-князей, что ли?:) И кто бы говорил про спесь еще?:) 17.11.2013 19:35:00, lovecats
Нет, какие там князья))
Всякие есть в роду, но я в них пальцем не тыкаю) кровь родная.
17.11.2013 19:43:57, ивушка
От того, что она родная, она лучше не становится. Это я не только про вас, а вообще. 17.11.2013 19:48:14, lovecats
Вечная Весна
а что она ждала за тягание - медальки? забыла, поди, что делают с загнанными лошадьми 17.11.2013 18:52:24, Вечная Весна
не знаю,что ждала,впряглась и везла.По морде за это обязательно надо получать?
По вашим словам работяг надо убивать и только гламурные спиногрызки имеют право жить в благополучии?
17.11.2013 20:08:04, Schraibikus
Любви до доски она ждала. Как и многие. И не за что-то, а просто так. Как и многие, опять же. И это нормально. А завидовать нехорошо. Да, даже 14 счастливых лет дано не каждому, увы. 17.11.2013 19:00:20, lovecats
Вечная Весна
тогда нужно было искать любящего мужчину своего круга, а не бросаться на первого попавшегося грязнулю.
Завидовать не надо, думаю, вы тоже сможете прожить с мужем 14 лет. Это несложно.
17.11.2013 19:04:59, Вечная Весна
Я все же надеюсь больше прожить. 17.11.2013 19:35:38, lovecats
Да там, видимо, уже прилетало, отсюда и злорадство. Удовлетворенные жизнью люди не злорадствуют. 17.11.2013 18:41:37, lovecats
в общем,согласна.Злость на чем то обычно взращивается. 17.11.2013 20:10:09, Schraibikus
))не угадали. 17.11.2013 18:58:55, ивушка
Как правило, злорадствуют те, кто прошел через такое же, чтоб не так обидно было:) 17.11.2013 17:54:53, lovecats
Да какое там злорадство) Мне не нравится, когда кто-то вслух себя возвышает сильно. Не скромно это как-то.

Ток вы по себе судите, вам легко поверилось, что свекровь автора плохая плохая. У вас же тоже со свекровью плохо- не того размера ложечки детям подарила), зараза!
17.11.2013 19:04:45, ивушка
Моя свекровь по сравнению со свекровью автора-золото просто:) Не пьет, не курит, по крайней мере. За внимание к моей персоне-спасибо, забавно иметь поклонников:) 17.11.2013 19:37:46, lovecats
Пожалуйста)) запали мне ваши ложки, да. 17.11.2013 19:46:31, ивушка
Да на здоровьице:) Хотите, подарю?:) 17.11.2013 19:55:12, lovecats
не, у меня есть такие) 17.11.2013 20:53:32, ивушка
Тоже свекровь подарила?:) 17.11.2013 22:51:47, lovecats
Не, мама) свекровь подарила чайную) у меня хорошие свекрови, обе. 18.11.2013 01:50:10, ивушка
так может на самом деле с помойки.Только что она там делала,непонятно.Надо выбирать по себе,а не рыться,где попало.
И потом,что ни скажешь в состоянии аффекта и сильно уязвленного самолюбимия.
Мужчине можно посочувствовать,вернется туда,откуда взяли,имхо.
17.11.2013 16:10:17, Schraibikus
Вот именно, что то, что автор называет помойкой, нормальная жизнь для мужа. Будет жить как и раньше жил и ничего ему не будет. Как то же он не погиб, до встречи с ней и с такими ужасными родственниками. Вон и сестру поехал хоронить. Нормальный человек.
А она помойщица, че уж.
17.11.2013 17:13:46, ивушка
Она-то отмоется, а он-нет. Он из этого сделан. 17.11.2013 17:55:32, lovecats
Вечная Весна
почему вы считаете, что она отмоется? её тянет на помоешных ведь не просто так 17.11.2013 18:54:38, Вечная Весна
так к ней то,что пристало,отлипло.Чистая. 17.11.2013 20:11:07, Schraibikus
Да откуда такие выводы?:) Ведь это первый ее муж. Может, второй будет мэр. 1 раз-не... 17.11.2013 19:49:59, lovecats
Граждане, я протестую! Опять замкадье обзывают - ну нельзя же так!!! 17.11.2013 18:57:55, Грозная Муха
Вечная Весна
чо такое?) 17.11.2013 19:00:04, Вечная Весна
Не, ну че за фигня - мужика на основании того, что у него нет московской прописки, помоечным обзывают! "По сути нелегал" - я возмущена! 17.11.2013 19:02:37, Грозная Муха
Вечная Весна
его так называют на основании показаний топикстартера) 17.11.2013 19:06:09, Вечная Весна
Анекдото есть такой -
женщина вышла к помойке вынести мусор и обнаружила там распростертое мужское тело. Подергала за ногу - шевелится.
"Ой, так это ж мужчина! С ним же жить можно!"
17.11.2013 16:39:08, 1637
а чего-знаю историю, когда тетенька пошла мусор выносить, дальше-как у вас написано, она пожалела-мужик не бомж, просто пьяный, зима, замерзнет-привела домой, чтоб не помер. А он отоспался, вымылся, оказалось-крупная шишка какая-то в городе, просто с женой развелся и упился с горя. С той тетей поженились, он ее на руках носил до конца жизни. 17.11.2013 17:58:42, lovecats
Сейчас полконфы пойдет по помойкам крупных шишек искать:(

Все же и-нет - зло.
17.11.2013 21:29:03, 1637
)) 18.11.2013 01:56:07, ивушка
)))) 17.11.2013 17:09:40, ивушка
МарикаЧ
Как что делала? Неуверенность в себе, желание быть всегда хозяйкой положения обуславливают вот такие вот неравные браки. 17.11.2013 16:18:37, МарикаЧ
+1 17.11.2013 17:15:25, ивушка

Показано 118 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!