Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите, пожалуйста. Продолжение

Сказал что все, расстались точно, окончательно и бесповоротно. (тема ниже есть, от 14.11)
Помимо того, что к психологу вдвоём уже незачем идти, что еще делать, чтобы:
a) не сойти с ума вот прямо сейчас
б) что и как лучше делать с разводом(делать ли вообще)
в) Денег обещает давать в размере половины всех трат на детей. Видимо, не верить и запрашивать официальные алименты?
Не знаю, чего еще спросить. Спасибо.
15.11.2013 23:55:45,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще. Очень смешно, но за 2 дня в разных ситуациях со мной познакомилось 3 мужчин. Один даже цветочек подарил (вот прямо на улице).
К третьему я уже не сдерживалась и смеялась)
Так что, может, и правда, все к лучшему.
17.11.2013 14:24:23, автор123
Есть люди, которые умеют почти любую ситуацию обернуть к лучшему. Мне почему-то кажется, что Вы как раз такая, и Ваше счастье Вас обязательно найдет.
Удачи!
17.11.2013 19:17:55, читаю иногда с осени 2012
Прочитала все комментарии. Спасибо всем. Правда. Удавиться уже не хочется.
Напланировала встреч с друзьями и подругами, достала замороженных поклонников. В целом не очень страшно.
2 ночи уже не реву.
Про официально, подписать соглашение и прописать посещения-поняла.
17.11.2013 14:18:20, автор123
[-] 16.11.2013 18:44:33, Белая лилия
МарикаЧ
Отличный способ! Пошел и завел себе новую семью! Можно еще кошечку и собачку в придачу. Где, интересно, породистых мужей выдают? 16.11.2013 23:32:28, МарикаЧ
Татуня
в питомниках? 17.11.2013 01:38:24, Татуня
заинтриговали.Подумалось,кто такой умудренный появился,а оказалась реклама.Тем более с таким свежим коментом))) 16.11.2013 19:27:30, Schraibikus
"В этой ситуации были многие. Это очень тяжело, но зачастую все оборачивается к лучшему. Хотя в самый тяжелый момент в это, конечно же, не верится. 16.11.2013 15:12:56, читаю иногда с осени 2012"
ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Вот увидите, что так оно и есть! Наведите марафет и с подружками в ресторан, в люди!
16.11.2013 18:01:13, taviu
Идите на люди, в магазины-салоны, на выставки, позвоните знакомым, болтайте с ними о пустяках. Это отвлечёт Вас и даст продышаться.
Ну и обязательно - стрижка, зарядка, макияж. Это так же собирает, организует и помогает прополоскаться от горя.
В аптеке можно купить что-то расслабляющее, валерианку или сборы - чтобы поддержать психику.
16.11.2013 17:30:11, Зимняя
а) Очень хороший метод описан в "Унесенных ветром": "Я не буду думать об этом сегодня, а то я сойду с ума. Я подумаю об этом завтра. Завтра уже будет новый день".
Да и вообще, вспомните тот сюжет. Как главная героиня страдала от невозможности быть с любимым, а как только его жена умерла, она поняла, что на самом деле ей нужен совсем другой человек. Еще есть много успокоительных средств, начиная от валерьянки и персена форте (я лично их пила, результатом довольна) и заканчивая рецептурными. Если Вы за рулем, то лучше без них. К психологу можно и одной пойти, если Вам это нужно.

б) Если развод, то мирный и цивилизованный, без скандалов. Нужен ли он вообще - зависит от наличия кредитов, планов на крупные покупки и т.д. Если ничего этого нет, пока можете оставить все как есть. Если очень хочется продать и поделить квартиру, а муж категорически против - то это будет возможно только через развод и раздел имущества. И не думаю, что будет просто. Я бы на Вашем месте сначала успокоилась, а потом уже на холодную голову думала бы об этом. Это не самый срочный вопрос.

в) А что в вашем случае выгоднее? Если зарплата большая и белая, то официальные алименты. Если нет, то лучше по договоренности. Вы ведь сами хорошо зарабатываете, следовательго - это тоже не самый срочный вопрос. Можете пока брать то, что он дает. Если Вас эта сумма не устроит, всегда успеете подать на алименты. Сосредоточтесь лучше пока на бытовых вопросах - кто и как будет их решать после развода.

В этой ситуации были многие. Это очень тяжело, но зачастую все оборачивается к лучшему. Хотя в самый тяжелый момент в это, конечно же, не верится.
16.11.2013 15:12:56, читаю иногда с осени 2012
Кредитов нет. Совместной квартиры тоже. Машина у каждого своя. Больше не знаю, чего делить)
Зп официальная 100. Половинные траты, учитывая мой съем квартиры где-то 40.
17.11.2013 14:22:54, автор123
б) ничего не делать, пусть сам все делает.в) все официально. Словам не верить ни капли.Вернее делать вид, что верите на все 100, но говорите,что для вас и даже для него будет лучше, удобнее если алименты официально оформлены. Если не хочет ,чтобы через суд, то пусть пишет нотариально заверенное согласие о содержании детей. 16.11.2013 14:59:47, рица
+1. 16.11.2013 17:28:02, Зимняя
вау
1) с ума сойти очень трудно, на самом деле. ну попейте успокоительного какого-нибудь. Главная фишка та, что потом лучше станет, вот увидите.
2) я всегда за полную юридическую ясность - разводиться. официально. и разъезжаться. вы простили ему измену, он вашу не простит никогда. отпустите всякие мысли по поводу, что все восстановится и будет как было. не будет.
3) алименты официально. можно как в суде, так и по соглашению сторон. вам полагается не половина трат на детей, а 25 или 33% его дохода. Не знаю, сколько он у вас там зарабатывает, но эти 25 или 33 могут быть и поболее этой половины трат, которые вообще неизвестно как подсчитывать. Если не хотите проценты - берите в твердой денежной сумме. Но бумага у вас должна быть.
4) раздел имущества провести, получить бумагу (суд или соглашение). А то потом не дай бог что и будете судиться "за чайник".

Тут все говорят, что мол, если хочет развод, то пусть сам и бегает с бумагами. Я б на самотек не отдавала. Если у вас деньги есть - вообще не проблема. Берете адвоката, выписываете ему доверенность на ведение ваших дел и адвокат весь пакет документов готовит, вы потом только подписываете. Сейчас это надо делать, пока он настроен на то, чтобы все подписать, что надо. Потом вы останетесь без алиментов, без бумаг и все станет сложнее в разы.
Плюс еще обязательно подписываете соглашение по детям. Определяете четко порядок встреч (где, когда вплоть до часов и минут, что обязан как сам забирать так и сам привозить обратно - не думайте, что бред, мне мой БМ недавно заявил, что забрать я их заберу, но не обязан привозить обратно, сама приезжай за ними на другой конец Москвы)
16.11.2013 13:18:32, вау
Солнечный Ветер
а) Ниже Вам написали - отвлекаться, отвлекаться. Гарантировать Вам через пару лет новый счастливый брак никто не может. Может случится, может не случится. Но в любом случае Вы станете спокойнее и счастливее. Эти переживания пройдут, как затяжной насморк. Лечите чем-нибудь приятным для себя и держитесь подальше от "сквозняка"-мужа.
б) Разводиться. Ничего страшного в этом нет. Но переложить на затейника основную массу беготни с подачами заявлений и выяснением всякой бюрократической лабуды.
в) Насчет официальных алиментов, я бы так категорично не говорила. От мужчины зависит. Мой экс действительно оплачивает половину расходов на ребенка. А вот официальные алименты были бы - слёзки.
16.11.2013 12:23:49, Солнечный Ветер
Antre
Никогда не понимала собственного равнения на отношения другого человека. У вас собственная жизнь, почему вы должны ждать, что он расстанется, разлюбит, вернётся к вам. Нужно понять одно - так, как было прежде, уже не будет. Не нужно ничего бояться, а уж тем более, постараться снова стать счастливой.
Я очень хочу вас поддержать, поэтому говорю вам - уходите и подавайте на алименты.
16.11.2013 11:08:21, Antre
ландыш
а)Вы разговаривайте с ним поменьше - глядишь, и настроение будет получше.
б)зависит от его финансовых перспектив
в)запрашивать официальные.
16.11.2013 10:45:31, ландыш
Ну что сказать, сил Вам и удачи! Чтобы поддержать скажу, что я сейчас в точно такой же ситуации, только с 3-мя детьми и 39-ти лет. Так что у Вас не все так плохо, держитесь! 16.11.2013 10:22:05, Тоже
NafNury
Поддерживаю...
а) Мне проще считать, что весь мир сошёл с ума и/или этот конкретный мужчина спятил, а я вся такая нормальная, буду выживать в этих новых условиях...
б) лучше официально развестись, раз вместе не живёте, ИМХО...
в) подавайте иск на удержание алиментов, чтоб потом не унижаться, не просить и не отчитываться...

Раздел совместно нажитого имущества и получение алиментов на детей возможны даже пока вы женаты, поэтому подавайте сразу 3 иска...
И пусть удача всегда будет с Вами! :)
16.11.2013 08:11:51, NafNury
а) принять, что вы сейчас сумашедшая. Временно, это пройдет. Надо просто дожить до этого "пройдет"
б) нужен ли официальный развод - это надо подумать. Плюсы - психологического порядка, быстрее примете, что семье кирдык, и если он возьмет кредиты уже в разводе - то вам их не отдавать. Минус я вижу один - материальный, если он внезапно умрет без завещания, а вы по бумагам жена - то вы наследница наравне с детьми, если разведены - то наследники только дети.
в)оформляйте официально, мне кажется это спокойнее и надежнее.
16.11.2013 00:47:50, Лось_Анджелес
жена тоже может внезапно умереть. И тогда ее наследниками станут не только дети, но и муж. 16.11.2013 13:38:24, мышка на сервере
нечего наследовать 16.11.2013 00:51:02, автор123
тогда лучше официально, мне кажется. Все таки для нас, девочек, эти штампы что-то значат, какие-то переключатели в душе щелкают. 16.11.2013 00:52:43, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Официально лучше и с материальной точки зрения. Случись что с мужем: долги или (не дай Бог) болезнь какая, свалится этот муж на голову официальной жены со своими проблемами. Чужой уже, по сути, человек появится в жизни. 16.11.2013 01:55:08, МарикаЧ
и вообще - что вы планируете делать вот эти выходные? Может, хотя бы в кино сходите, чтобы немного отвлечься? В идеале, конечно, хороший такой пеший поход. В крайнем случае - по музеям.
Увлечения есть? Были?
16.11.2013 00:55:52, Лось_Анджелес
Увлечения есть. Напланировала себе встреч с друзьями и подругами аж до следующей пятницы каждый вечер.
Выходные с детьми.
16.11.2013 00:57:43, автор123
а что значит с детьми? Дома? Дома плохо, все напоминает и мало что действительно качественно отвлекает, все привычное вокруг 16.11.2013 01:05:49, Лось_Анджелес
ну мы никогда в выхи дома не сидим, даже когда все хорошо было.
Прогулка, магазин за едой, гости или музей.
16.11.2013 01:32:47, автор123
Natalya d'*
в) официальные
б) лень читать предидущую тему, вникать в детали
а) [ссылка-1]
16.11.2013 00:32:00, Natalya d'*
Шикарно! :) плюсуюсь много раз, особенно к мозгу и официальным)))) 16.11.2013 00:48:11, RitaK
Onnekas
Сочувствую. Правда. Очень понимаю состояние. Через пару лет пройдет. И станет легче.

По делу - оформляйте все на бумаге и ничего "устно"
16.11.2013 00:21:43, Onnekas
ВС-препод
а) успокоительные купить + снотворное
(я один раз перед защитой диссертации выпила полтаблетки феназепама - спала, как убитая! у меня было страшное волнение и страх, если бы не таблетка - вообще бы не уснула).
б) мужу нужен развод? вот пусть и бегает с бумагами (Вам надо больше отдыхать и спать)
в) лучше всё делать официально.
16.11.2013 00:07:37, ВС-препод
развод официальный никому не нужен.
Я точно бегать не буду. Вопрос, как лучше сделать, чтобы было меньше проблем у меня и детей (вывозы за границу и разрешения, это теперь тоже про нас?)
16.11.2013 00:09:35, автор123
kolombina
насколько мне известно,разрешение от второго родителя понадобится в любом случае, вне зависимости от того, официально вы в браке или нет. не во все страны, но в Европу точно. Турция, Египет и Тай вроде без разрешения можно обойтись. 16.11.2013 11:59:40, kolombina
Вечная Весна
почему теперь, вы раньше за границу не ездили? 16.11.2013 00:41:04, Вечная Весна
по одному не ездили 16.11.2013 00:50:07, автор123
Вечная Весна
далеко не всегда требуется разрешение второго родителя 16.11.2013 00:56:41, Вечная Весна
ВС-препод
Почитайте тут темы или в неполной, или дождитесь тех, кто разводился, они подскажут. Я - теоретик.

А почему никому не нужен официальный развод?
(я прежние темы Ваши читала)
16.11.2013 00:12:17, ВС-препод
не знаю. мне не нужен. Я прямо сейчас и в ближайшее время замуж не собираюсь. Он, полагаю, тоже. А зачем тогда еще развод бывает нужен? 16.11.2013 00:13:17, автор123
Солнечный Ветер
Люди разводятся далеко не всегда из-за того, что собираются в новый брак ))) 16.11.2013 12:27:20, Солнечный Ветер
ВС-препод
А какой смысл в не разводе?
ВЫ же все равно не будете жить одной семьей?
16.11.2013 00:16:45, ВС-препод
Natalya d'*
я только один знаю - если супруг помрет, то жена всё наследует "как жена" 16.11.2013 00:50:27, Natalya d'*
А если супруг возьмет большой кредит и помрет или не захочет отдавать? 16.11.2013 15:21:28, читаю иногда с осени 2012
ну когда-нибудь соберемся наверное. но вот прям сейчас никому не надо. 16.11.2013 00:17:53, автор123
Natalya d'*
а почему "МЫ соберемся"? развод может любой один из супругов замутить без помощи и участия второго 16.11.2013 11:43:38, Natalya d'*
ВС-препод
Прямо какие-то ленивцы собрались в одной семье - и жить вместе не хотят, и разводиться не надо! 16.11.2013 00:23:26, ВС-препод
Вечная Весна
1 сходить к психиатру
2 разводиться
3 оформить соглашение по алиментам
16.11.2013 00:01:48, Вечная Весна
Кудесница Виагра
Дайте ссылку на первоисточник
найти не смогла(
15.11.2013 23:56:24, Кудесница Виагра
[ссылка-1] 16.11.2013 00:12:20, автор123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!