Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приобретения в сложных условиях

Живу с родителями и сыном, с нами живет сестра с ее сыном. Муж есть, приходящий, родители его ненавидят, но сейчас не об этом.
У сестры есть машина, помогли приобрести родители. Она не на ходу, стоит в съемном гараже. Недавно хозяин гаража предложил приобрести у него гараж.
Такую возможность имею только я, да и то заняв на работе в счет зарплаты и расплатившись за определенный период.
Родители предложили мне приобрести гараж. Он находится в нескольких миутах ходьбы от новой квартиы. где скоро буду жить я и сын, может быть и муж. Но поставили условие, что мой муж никак не будет в этом участвовать, он потом выгонит машину сестры из этого гаража и будет ставить свою. Гараж у него есть, но далеко.

Как поступить?
31.05.2001 09:03:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
не понял смысла неучастия мужа... Что меняется от его участия/неучастия? 31.05.2001 09:14:27, Siniy
Ну как же, родители считают, что если муж участвует (деньгами или даже просто сходить оценить будущее приобретение), то будет в какой-томере гаражом и распоряжаться, причем не считаясь с тем, что там машина сестры, которая по тем или иным причинам ее не ремонтирует.
Получается , что в этом гараже уже стремятся распоряжаться мои родители, и , быть может, и с мужем у меня будут конфликты на этой почве.
31.05.2001 10:05:43, Sorry
Зачем тогда участвовать в этом?Помогите сестре занять денег на гараж и все,если она так не хочет чтобы ваш муж претендовал на гараж.А то получается что вы участвуете в покупке а прав на него не должны иметь,так что ли? 31.05.2001 10:13:31, Карбонара
Siniy
какой для тебя смысл тогда покупать этот гараж?
а с мужем ни на каких почвах конфликов быть не должно, всегда стоит стремиться придти с ним к общему мнению, как бы кто-то другой на вас не влиял...
31.05.2001 10:10:34, Siniy
Насколько я поняла если муж будет участвовать в покупке гаража,то будет ставить туда свою машину,а сестра останется без гаража... 31.05.2001 09:20:46, Карбонара
Siniy
ааа... а нафиг тогда ей гараж, если в него нельзя будет поставить машину собственного мужа? Дать денег взаймы родителям или сестре (если гарантируют отдать) - пожалуйста... Хотя, в таком случае уж точно не стоит связываться с заниманием для этого денег самой...
Если у самой денег полно было бы, то могла бы делать даже и подарки такие, но раз говорится, что денег не так много, то смысла в таком не вижу...
Купить гараж для своей семьи - другое дело, если он действительно нужен...
31.05.2001 09:46:05, Siniy
Вот и родители говорят, что надо делать все для семьи. Что вместе будем пользоваться, когда у меня будет машина своя, они эту машину сразу уберут. Что сын подрастает. и ето какая-никакая недвижимость в его пользу. Что быть может. подворачивается возможность купить на выгодных условиях... 31.05.2001 10:14:10, Moon
Sorry=Moon 31.05.2001 10:32:47, Неважно
Вы правы. Просто грустно перетряхивать все это под нормлаьным ником.... 31.05.2001 10:49:00, Sorry
Siniy
хм, ну, как подруг мужа побить - так это нормально :))) Не обижайся, будь увереннее в себе и в окружающих, тогда жить будет проще и приятнее...
А насчет гаража, ну, в зависимости от того, как ты планируешь свою дальнейшую жизнь, как рассматриваешь мужа (или его отсутствие) в ней, так и поступай... В нормальной дружной семье людям было бы оскорбительно, если бы кто-то извне пытался бы заставить сделать их что-то друг против друга или без учета мнений и желаний друг друга... Если же в семье внутренние проблемы и совместное будущее туманно, то думать нужно о собственном благополучии и благополучии детей, если таковые имеются...
31.05.2001 10:55:39, Siniy
С подругой мужа нормально, делаем вид. что ничего не произошло.
Знаете, как-то внутренне согласна с мнением родителей, что надо стараться строить материальную базу для себя и сына несмотря ни на что. Но как представлю. что они все будут пытаться наперебой командовать этим гаражом - б-р-р.... а мама масла в огонь подливает, говорит, - вот ты и с детства была такая сама по себе, эгоистка, ничего для семьи не хочешь... Муж вторит: Эгоистка, хочешь жить спокойно и угождать матери...
В общем, я теперь не Moon и не Sorry, а Эгоистка....
31.05.2001 11:06:27, Moon=Sorry
Я бы это назвала манипулированием... 31.05.2001 11:37:25, bimka
Siniy
ну, во-первых, гараж, если нужно, можешь купить и сама, без участия родителей... А если не нужен, то незачем его покупать вообще...
А насчет эгоизма - все же о семье думать нужно, только для этого семья должна заслуживать это :) Так что сначала стоит улучшить семью, сделать ее достойной твоей заботы о ней :) Пойми просто, что никто кроме тебя семью улучшать не будет, так что так и останется она неустраивающей тебя в таком случае... Нужно тебе такое?
31.05.2001 11:17:00, Siniy
да разве ж я не стараюсь? Я уже мастер дипломатичкеских наук! Вот и мне интуиция подсказывает, что не последний это гараж в моей жизни... 31.05.2001 11:59:32, Sorry
Ну и что? 31.05.2001 10:45:38, Чернобурка
Кто бы спорил, что надо все делать для семьи. Только Ваша семья теперь - это не родители, а сын и муж! Так что Вы должны действовать, исходя из интересов СВОЕЙ СЕМЬИ, а не семейного клана, что есть разные вещи. 31.05.2001 10:19:10, Чернобурка
В этом и сложность. Моя семья сейчас - вряд ли муж. Он меня с сыном никогда не содержал и почти не помогал материально. Воспитан мамой в духе "Что мое - за то радею", у енго "постоянно нет денег, потом - раз. и что-нибудь ценное приобрел. Нас с сыном своим не считает, с переменным успехом. Отношения сложные, и я не знаю. будем ли мы вместе завтра. И мама резонно говорит:"Смотри, как он с тобой поступает, - строит только для себя. Машина записана у него на дядю, квартира на тетю, сам живет без прописки у родителей. И это в то время, как ты растила с нашей помощью ребенка. а он ничуть не помогал. Ну только иногда. Он же все свое хранит так? чтобы вы с сыном не могли этим пользоваться. Учись у него, раз он так с тобой поступает" 31.05.2001 10:45:33, Sorry
SM
Чем больше вы сообщаете, тем ситуация начинает выглядить совсем по-иному.
Извините, но на кой черт Вам этот гараж?
Чтобы ставить туда машину мужа, в будующее с которым вы не уверены, или хранить там машину сестры?
Зачем влезать в долги? В расчете, что вы вложите эти деньги в гараж, а потом сможете его продать дороже? Я очень сомневаюсь в этом: во-первых, вам его продать не дадут (ни муж, ни родители), во-вторых, с недвижимостью на улице бывают всякие неприятности (пожар, прокладка по этому месту новой дороги, стороительство на этом месте дома и т.п.), в-третьи, гараж еще надо содержать (охрана, ремонт и т.д.). Так что если ВАМ он не нужен, то не влезайте в эти долги, не вешайте себе ненужный хомут на шею. Если гараж нужен сестре или родителям, то можете дать деньги в долг, но деньги СВОИ, а не взятые в долг.
P.S. Не забывайте также и про дележ совместно нажитого в браке имущества.
31.05.2001 11:18:57, SM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!