Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видимость семьи.

Мы женаты 16 лет. Есть сын. Я всегда работала. Мой доход равен доходу мужа. Вышла на работу, когда ребенку было 4 мес. С ребенком сидела моя мама.
Муж пришел жить в мою квартиру.Потом мы купили совместную. Занималась покупкой я, ремонтом муж. Ребенком муж никогда не занимался - ни в сад, ни в школу не водил, с уроками не помогал, по дому не помогал, по выходным старался всегда "уехать по делам". "Дела" растягивались на целый день. Сейчас у него такие дела на даче. Уезжает в пятницу, приезжает в воскресенье. По вечерам выпивает, ужинает и спать. Ни я, ни ребенок-подросток его не волнует. Все возникающие проблемы с подростком- поздно пришел, плохие оценки, ночные бдения у компа- решаю я одна. Секса у нас уже давно нет.
Общения у нас с мужем нет. У меня на мужа хроническая обида. Я устала. Видеться с мужем не хочу, без него спокойнее, чем с с ним. Зачем я с ним живу? Почему я не развожусь? Почему я такая неуверенная в себе дура?
08.11.2013 22:50:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Просто поменяйте замки к его приезду. С сыном только обговорить надо.
Вот и узнаете что муж думает по этому поводу.
10.11.2013 13:16:58, Стасенька
Не овен
вам просто лень этим заниматься 10.11.2013 01:43:12, Не овен
Татуня
а от чего беспокойство, когда муж рядом? беспокойство и обида все же разные вещи 10.11.2013 00:13:31, Татуня
С мужем по поводу развода были неоднократные разговоры. Проблема в том, коротко говоря, что муж развода не хочет. И чтобы развестись, мне нужно собрать свои вещи и вещи сына и уехать в свою квартиру. А мне это не удобно, т.к. рядом школа и рядом живут мои очень престарелые родители, которые нуждаются в опеке. А ситуация такова, что муж приезжает домой только поесть, переночевать и переодеться, фактически не живя с семьей. Логично было бы ему уехать. Вопрос раздела имущества и выделения ему жилья я пыталась обсуждать - муж просто не разговаривает об этом и все. Точка. 09.11.2013 23:43:41, она,
Стасенька
Для этого существуют суды. Не хочет добровольно - будет по закону. 10.11.2013 13:14:49, Стасенька
Катюша111
Это уже привычка) Для Вас муж стал как старый чемодан, и нести тяжело, и выбросить жалко. Если сможете, попробуйте поговорить с мужем по душам, может следует сначала сделать в отношениях перерыв, пожить отдельно некоторое время, все осмыслить, а потом попробовать начать все заново, вдруг еще не все потерянно. Если это не поможет тогда не вижу другого выхода, как развод. 09.11.2013 19:44:40, Катюша111
[пусто] 09.11.2013 15:00:45
Нет, квартиру я не продала. Она у меня есть. Я ее сдаю. 09.11.2013 23:24:51, она,
[пусто] 10.11.2013 00:39:42
Не знаю как муж поступит. В принципе, ему есть где жить. У нас есть коттедж недалеко от Москвы. Он может жить там постоянно, но зачем-то тащится в Москву. Наверное, оттуда дольше на работу ездить. Квартира у него как гостиница, где можно переночевать и поесть. 10.11.2013 12:02:35, она,
ВС-препод
Я вижу 3 глобальных проблемы:
1. отъезды мужа по выходным (параллельную семью исключаете?)
2. не уделяет времени сыну и Вам.
3. секса нет (где и с кем он им занимается?)

Не разводитесь потому, что боитесь остаться одной + при разводе надо будет решать квартирный вопрос, но Вы и так практически одна, но с 2мя ЗП.

Набирайтесь храбрости и и действуйте!
09.11.2013 13:48:07, ВС-препод
П.3- а почему вы уверены, что он им обязательно с кем-то занимается?) 09.11.2013 14:17:32, ивушка
ВС-препод
среднестатистическому мужчине секс очень даже нужен. 09.11.2013 15:11:30, ВС-препод
Со среднестатистическими женщинами, дело обстоит аналогично) тем не менее, автор без него обходится. 09.11.2013 16:12:06, ивушка
СамаНочь
и почему автор необязательно с кем-то занимается?)) 09.11.2013 14:45:54, СамаНочь
СамаНочь
не надо так о себе
развестись проще всего, на самом деле. может изменить свое отношение к отношениям? :) пересмотреть постулат о хронической обиде- глядишь, мужу будет приятно с вами время проводить. вы когда поженились, разве тоже были чужими людьми?
а что муж говорит про все это?
09.11.2013 10:39:56, СамаНочь
Я думаю, что там люди давно разучились разговаривать друг с другом. Не услышит муж ничего, даже если она все для себя пересмотрит.
Такое, возможно починить в не запущенном состоянии.
А теперь, или жить как живут или разводится, если на это есть достаточно сил и желания.
Все имхо, конечно же.
09.11.2013 12:28:50, ивушка
СамаНочь
так она разведется и все равно останется сама с собой- недовольной и обиженной...ну может поначалу встряхнется, от новизны ощущений, а потом? проблемы то внутри. 09.11.2013 13:23:32, СамаНочь
Поэтому я и написала, что имеет смысл разводиться, если есть силы и желание) Чтобы что-то поменять, а не разъехаться и поставить штамп в паспорте. 09.11.2013 14:15:49, ивушка
СамаНочь
похоже сил или желания нет 09.11.2013 14:45:11, СамаНочь
Вы не хотите видеть мужа. Он приxодит поздно, а все выходные проводит не дома. Да у вас идеальная семья! 09.11.2013 05:09:39, __nevazhno____
Что изменится в вашей жизни, если вы разведетесь? Чего вам не хватает для развода? Какие у вас отношения с сыном и как сын относится к отцу? 09.11.2013 01:43:38, ивушка
Первый абзац (о прошлом) вообще нерелевантен при таком втором (о настоящем). Да и второй тоже нерелевантен. Напишите третий - о том, что вы хотите на будущее и с кем. Отсюда и плясать. 09.11.2013 00:25:51, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!