Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

"Частичка себя"

Стало любопытно, а у многих ли был мотив "оставить частичку себя в этом мире", когда принимали решение завести ребенка.
Мне мотив странным показался. Звучит чуднО.
Что до меня - захотела ребенка от конкретного мужчины, то бишь - мужа. Пожили вдвоем - захотелось втроем. Как-то так. Абстрактно "просто ребенка" не хотела, кстати, никогда
05.11.2013 17:35:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От молодых пациенток со сложным прогнозом часто слышу. И это сильнейшая мотивация для них. Идут на огромный риск - и ничто этих девочек не останавливает. Они становятся сильными и бесстрашными. 07.11.2013 00:14:29, 1637
"Себя" - нет, хочу чтобы были похожи на своих отцов, но помнили меня как любимую маму) 06.11.2013 12:48:14, Зимняя
Дина (Джума)
Мне было 29 и в то время считалось, что уже пора.
Беременность означала конец нормальной жизни, но не слишком расстроила
Про частичку вечности точно не думала
Про конкретного мужчину тем более, хотя, если бы он не захотел никаких детей не было бы конечно
Мне также чУден мотив размножения от конкретного мужчины....
Имхо, рожать надо когда хочется и желательно в полной семье
06.11.2013 09:23:08, Дина (Джума)
Я. Оба раза. Именно "мое продолжение в вeчности".

Сейчас старшая стала внешне похожа на мужа ... так обидно!
06.11.2013 04:40:00, masha__usa
Дина (Джума)
У меня сын копия мужа. Успокаивает, радует, горжусь. Иногда моя манера появляется- улыбка, поворот, выражение глаз- красиво, конечно, но мне не нравится. Лучше пусть муж будет. 06.11.2013 13:39:38, Дина (Джума)
В каком смысле "успокаивает"? 06.11.2013 14:40:42, ивушка
Дина (Джума)
Вопросов от мужа не возникает 06.11.2013 18:29:14, Дина (Джума)
++++ мне тоже ОЧЕНЬ обидно, когда вижу в дочери папу! Хоть папа и красивый, и умный))))) 06.11.2013 08:57:07, RitaK
NAD
У меня младший моя копия, только улучшенная )), старший вообще ни на кого не похож, так что пробегающее иногда сходство с папашей (старший лет в шестнадцать стал очень походить на фото отца в комсомольском билете, а у младшего форма носа слегка тогось ))), меня не особо волнует - ну, пусть и отцу что-нибудь достанется! 06.11.2013 11:09:14, NAD
Кудесница Виагра
всегда хотела просто ребенка)
а не ребенка от конкретного мужчины)
кончено лучше когда он от любимого) но сам факт его наличия тоже замечательный)
главное, что мой
06.11.2013 02:19:48, Кудесница Виагра
Я себе хотела, а мужчины это преходящее. 06.11.2013 00:00:48, Angy
Катюша111
У меня не было такого мотива, все пришло само собой, на такие темы мы с мужем не философствовали)) 05.11.2013 23:09:43, Катюша111
Natalya d'*
да, знаю МНОГИХ таких, больше, чем тех, кто хотели "от конкретного мужчины" 05.11.2013 22:18:24, Natalya d'*
я не xотела особенно, оба незапланнированные...
Бывший муж xотел очень, говорил- ты только роди, а я буду с ними дома...
05.11.2013 20:39:51, elmi
в обеих случаях детей хотел муж, я только соглашалась :)) зачем он этого хотел - другой вопрос. 05.11.2013 20:31:33, douceur
Oker
а у меня просто время пришло) а потом случайно получилось)
и только в третий раз именно ребенка хотелось)
05.11.2013 20:15:01, Oker
МарикаЧ
Я предпочла бы сама остаться, посему решила этот вопрос не через детей, а через религию.
А дети... Дети - это отдельные люди. Они же не я (разве что генетически, и то наполовину только).
Да, дети мне интересны только от конкретного мужчины.
Хотя если бы такого мужчины не нашлось, одного родила бы обязательно. Совсем без детей мне не нравится.
05.11.2013 19:47:45, МарикаЧ
У меня такой мотив, проистекал из страха абсолютной смерти. 05.11.2013 19:38:42, Лось_Анджелес
хухра-мухра
ага, у меня что-то похожее... 06.11.2013 14:31:13, хухра-мухра
NafNury
ЧуднО звучит, слишком высокопарно, ИМХО... ;)
Но у меня мотивы тоже странные... :/
На первого решилась, чтобы осталась у меня частичка любимого мужчины, если он меня бросит... Второго завела, чтобы старший не вырос эгоистом, как отец... ;)
Сейчас вот третьего хочу, точнее, третью, чтобы ещё раз побыть беременной и роженицей, с девочкой понянчиться, вырастить умницу-красавицу-фею домашнего очага... :D
05.11.2013 19:15:14, NafNury
хухра-мухра
эх, я бы тоже с удовольствием побыла снова беременной. И родила бы опять, а чё там?:) Ничего такого уж страшного. Я помню. И не больно особенно. И грудью кормить прикольно. И вообще они маленькие забавные, впрочем, может, мне повезло с первым:) Просто старая я уже, да и мужика подходящего нету. ПОка он найдется, мне, может, уже лет 70 или 80 стукнет, придется сурмаму искать, как Пугачевой - а это уже совсем не те ощущения:( 06.11.2013 14:30:54, хухра-мухра
NafNury
Наговариваете на себя... Вам ещё даже 40 лет нет...
Подберите удачный генотип с приятным фенотипом, и вперёд!
Хухрик Вам поможет! ;)
06.11.2013 18:56:16, NafNury
Василиса из сказки
Я заводила детей с совершенно другими мыслями. Но, посмотрев на мигрантов, медленно, но верно заполоняющих наши города, поняла, что смысл жизни, во многом, именно в этом. А почему так установлено - это уж к высшим силам вопрос. 05.11.2013 19:00:57, Василиса из сказки
Jane-Rom
Было что-то похожее, хотелось передать кому-то то многое, что я узнала/открыла для себя к 25 годам! 05.11.2013 18:23:27, Jane-Rom
Первого вообще не хотела, т.е. хотела, но "как-нибудь потом", была занята собой, карьерой, мужем. Второго родила, чтоб "первый не остался один на этой планете, когда меня не станет". Сейчас бы была бы возможность, тоже бы родила, но уже как куклу))), поиграть в колясочки, комбинезончики и пр. милые малышачьи вещички из MotherCare и пр. 05.11.2013 18:23:19, RitaK
Liusia (просто Люся)
Не, когда я начинала думать "о высоком", то ко мне строго противоположные мысли приходили в голову типа "зачем обрекать..." ну и т.п. И "от конкретного мужчины" как-то никогда не хотелось. Так что я просто так родила, с детьми мне казалось приятнее и интереснее, чем без детей. Как-то так. 05.11.2013 18:21:32, Liusia (просто Люся)
Сначала просто хотела ребенка и выскочила замуж за имеющегося кандидата.
Второго ребенка хотела, именно как частичку любимого мужа. Сейчас, не прочь родить еще одну частичку, того же, любимого мужа. Но позже)
05.11.2013 18:03:37, ивушка
я ниже написала. никаких таких мыслей и в помине не было. просто захотелось ребенка. но у меня и желания именно от этого мужчины тоже не было. просто это было естественно, что от него, раз я его люблю. от кого же еще 05.11.2013 18:01:09, Шерлок
хухра-мухра
а я хотела. Да, это частичка меня, мой кусочек, отделившийся от меня и окончательно обнаглевший:). Именно такой был мотив. Его отца я на тот момент уже не любила, просто мы все еще жили вместе, не успели развестись. Я вообще считаю, что смысл жизни в том, чтобы родиться, оставить после себя потомство и помереть. Ну, т.е. может, у кого-то какой-то другой смысл, например, сделать какое-нибудь великое открытие и осчастливить человечество.:) или выпить как можно больше воТки :) но у меня все это точно не получится, поэтому мой смысл именно вот такой. 05.11.2013 17:58:44, хухра-мухра
Про "частичку" ваще мыслей не было. Я как раз захотела "просто ребенка", от имеющегося на тот момент любимого детей быть не могло. 05.11.2013 17:54:48, Елена_Марианна
Чифф@
У меня был именно такой мотив: следующие поколения - это единственное, что реально остается после большинства из нас. 05.11.2013 17:54:26, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!