Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мужчин: как отличить того от не того?

Читаю конфу давно, вопрос возник в свете последних тем. Вот я как некоторые авторы тем ниже, не имею примера нормальных любящих отношений внутри семьи. Во-первых, нет опыта безусловной любви. У меня было так - получила "не 5" - совести нет, плохая. Был физический недостаток - опять же, недостаточно спортом занимаешься для его исправления, плохая. Единственное "достойное" событие за школьные годы - однажды выигранный конкурс. Это мама.
Во-вторых, папа. Строгий, орал все время. Хотя мама говорит, что он никогда не был жадным, по сути до пенсии она во многом себе отказывала (ну там, платьями себя не баловала), а в основном деньги шли в бизнес. То есть как таковых подарков - цветы, украшения, платья, что-то еще - отец маме не дарил просто так или часто. Зато орал много и постоянно. По дому ничего не делал, в уборке и готовке не помогал (опять же к темам ниже).
Так вот, для меня главное в мужчине - чтобы не орал. О нормальных мужчинах, которых упоминают в топах ниже, я имею очень и очень смутное представление, примера такого не видела и не знаю, как они себя ведут.
Отсюда вопрос: как отличить еще на этапе знакомства жесткого и прижимистого человека от человека средней нормы, который как раз тот самый нормальный помогающий муж, при этом не особо жадный? По каким маркерам отличить "ужас-ужас" от "хороший"? Не издеваюсь, правда не знаю.
Мне 20 с хвостом, подарков мне никогда не дарили, каких-то нормальных длительных отношений не было. Мужчин побаиваюсь... Не знаю, как отличить страшного от не очень страшного. В общем, на что смотреть в первую очередь на тех же свиданиях?
04.11.2013 12:08:57,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Очень просто: идете на первое свидание - делайте все наоборот:) Для начала опоздайте минут на 20-30. Потом, он предложил в кафе - тащите его в караоке, он хочет в кино - идите в магазин. Он хочет направо - вы упираетесь и идете налево:) В крайнем случае, если все выдержал, наступите ему как бы случайно на ногу каблуком.:) Если и после этого не заорал, значит, действительно терпеливый:) Еще хороший тест: если у вас есть брат/дядя/близкий родственник/хороший друг - пусть он вашего кавалера напоит как следует. И потом смотрите, как он будет себя вести. Если стал агрессивным - плохой признак. Если наоборот - веселый, шутит, песни поет - значит, нормальный мужик, надо брать:) 05.11.2013 17:05:41, хухра-мухра
вау
а где-тут наоборот? 20-30 минут опоздания настолько избитый способ теста для принцессок, что любой мужчина к ним уже готов:) а напоить и самой можно (ладно, не любой девушке :) ). 05.11.2013 17:15:34, вау
хухра-мухра
не-не, девушка сама напьется раньше. :) У нас, девушек:), печень в среднем в полтора раза меньше, чем у мужчин:)
А наоборот - ну, я ж написала, во всем с ним спорить, идти не туда, куда он хочет, а куда-нибудь еще.
Насчет опозданий - это самый простой тест и далеко не все его выдерживают.
05.11.2013 18:03:02, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Будучи девушкой)) я легко перепивала почти любого представителя мужского пола))) Теперь уже здоровье совсем не то, конечно 05.11.2013 18:15:32, Liusia (просто Люся)
вау
Мне 40 и я вас прекрасно понимаю, потому что 20 лет прожила с орущим истериком, к тому же еще и жадным. т.е. я совершенно забыла, что такое нормальные отношения. да и не знала их никогда...
единственное что, моя семья любила меня безусловно, т.е. где-то в глубине души я твердо знаю, что я неплохой человек, с которым вполне можно общаться. и друзья у меня хорошие. от них большая поддержка.

сейчас я разведена. ну и как бы тоже пытаюсь понять, ху из ху.
но я себе сразу поставила правило - больше никогда и ни за что не делать то, что мне не нравится, не хочется или когда внутренний голос делает предупреждающий вопль.
следовательно, я общаюсь с теми, с кем мне хочется и нравится общаться. если что-то вдруг не так, я постепенно сворачиваю все.
ну вот пример. просто свежак. я сейчас в корее, встречалась в реале со своим другом по переписке. ну всем хорош мужчина - щедрый, заботливый, на все тесты (рестораны-магазины-помощи) прогнала - не завалил. Богат. сейчас вернулись с какого-то супер-пупер курорта в их горах, я такого еще никогда не видела - прям золушкой на бале себя ощущала. прибавьте к этому в пояс сгибающийся персонал с жестом почтения к крутому боссу (когда они локоть руки придерживают и кланяются при здоровканьи), персональный слуга, разве что ботинки нам не чистил(не надо было, ресторан под нас и проч...

завалился мужчина на простом - целоваться не умеет :( прям аж жалко:( ну не могу и не должна я учить большого мальчика целоваться. ни за какие деньги. и даже, что очень грустно, ни за какую заботливость обо мне. придется деликатно свернуть тему. общаться может и буду, но...издалека:) благо разные страны позволяют.

в общем, просто не делайте ничего, чего вы не хотите, или потому что это "последний шанс" или "уже пора замуж" и т.п. "одиноко, страшно, перетерплю".
05.11.2013 17:03:56, вау
Dnnn
в Индии любовники вроде не целуются в губы. вообще. Может и там это не принято? 07.11.2013 11:21:59, Dnnn
хухра-мухра
черт, жалко прям мужика стало :( Может, дадите ему еще шанс?!!! Вдруг научится?!:) 05.11.2013 18:05:01, хухра-мухра
вау
ну, не знаю... я пыталась подучить, честно... но человек на интуитивном уровне не понимает, подражательный рефлекс тоже как-то неразвит... 49 лет, поздновато учиться.( кроме того, мой опыт говорит о том, что за любой такой сексуальной фишкой стоит толпа комплексов. нет сил связываться. да и как бы... тут расстояние само за меня решит все. чтобы сексу обучать надо рядом находиться. да и я, знамо, не секс бомба, меня саму в этом смысле лечить и лечить от пережитков бывшего мужа :) 05.11.2013 19:02:51, вау
смотрите на ладони, в основном на длину и толшщину палцев 05.11.2013 15:04:50, 779977
NAD
Да-да, короткопалая кисть - у вора )) 05.11.2013 15:12:07, NAD
На папу его посмотрите - как к маме относится, к детям. 05.11.2013 13:26:29, BlondinkO
Это не показатель. Точно так же общие черты можно найти с соседом дядей Васей - потому что вариантов отношения не так уж и много. И сыновья - не копия своих пап, как дочери - не копия мам :) 05.11.2013 15:28:41, Грозная Муха
У меня обратные наблюдения. Именно копии, как бы кому этого не хотелось. 05.11.2013 15:48:29, BlondinkO
Вот прямо один-в-один копии? Или все же с нюансами? 05.11.2013 16:24:22, Грозная Муха
Ну конечно с нюансами))))
Все люди разные, но какие-то ориентиры, направление задается в семье.
05.11.2013 18:08:27, BlondinkO
Liusia (просто Люся)
Я обнаружила еще в ранней юности - если есть любого генеза проблемы с социализацией, т.е. с пониманием других людей и общением с ними, то на мужчин вообще смотреть не следует, пока их не решишь. Вот после и вопросов таких не возникнет, все сами увидите. 05.11.2013 11:32:22, Liusia (просто Люся)
Так мы бы все вымерли. Ибо век живи - век социализируйся ))). 05.11.2013 13:01:56, Moon
Liusia (просто Люся)
не, я ж не настаиваю, кому охота со своей жизнью экспериментировать - велкам. А минимально необходимого уровня социализации к оптимальному детородному возрасту достигнуть вполне реально, если вовремя начать. Ну чтоб потом не начинать все сначала уже вынужденно в 40 и с двумя детьми на руках. 05.11.2013 13:12:06, Liusia (просто Люся)
А как узнать, ты минимально социализировался или нет. Каков критерий? Дама которая в 40 с двумя детьми и ощущением полного неумения понимать мужчин, я уверена, когда-то считала себя душой общества, а может, и поныне считает. 05.11.2013 13:21:32, Moon
Liusia (просто Люся)
Это все ситуативно, в зависимости от того, в чем заключается проблема. Не знаю, мне было вполне очевидно и что у меня есть проблемы и что их у меня нет (вернее, что они решены до такой степени, что не помешают мне в дальнейшем строить с людьми психологически здоровые отношения). Еще раз, если кому неохота этим заниматься, а охота мнить себя душой общества при очевидном несоответствии воображаемой реальности происходящему на самом деле - да пусть. Я для себя формулу счастливого брака вывела - замужество только после решения имеющихся психологических проблем. 05.11.2013 13:31:32, Liusia (просто Люся)
Эхма, когда мы влюбляемся в 17 лет, мы думаем что хотим этого человека на всю жизнь рядом... Нам вообще пофиг эта социализация... 05.11.2013 14:05:49, Moon
Liusia (просто Люся)
Хм... не знаю, кто эти мы, но я как раз сделала такой вывод по итогам влюбленности, случившейся со мной в 18 лет. 05.11.2013 14:11:30, Liusia (просто Люся)
Если задаёте такие вопросы, то советы вам не помогут. Так и будете всю жизнь пахать и прогибаться под орущего ...удака. Если хоть такого ухватите. Увы, но это правда 05.11.2013 10:52:04, ==
Helen007
Надо смотреть на поведение М. Не сразу, конечно, но сказать ему какую-нибудь проблему свою, типа: вот скоро снег, а у меня колёса на авто ещё не менялись, их надо вытащить из гаража, а они тяжелые... и бла-бла в этом духе.. Обычно говорю это в конце беседы.. и смотрю реакцию М.. Не спорю, может, это и не правильно грузить мужика своими проблемами, но зато сразу видно каков чел.. Если чел нормальный, он поможет, да к тому же ещё и заплатит за "переобувку"... 05.11.2013 10:47:30, Helen007
Я-то на свою интуицию больше рассчитываю, и на умение подстраиваться. Если у вас этого нет, то надо смотреть на то, как мужчина относится к вашим просьбам и желаниям. Если вы любите, например, ромашки, а ваш МЧ постоянно дарит розы - ему минус. Пусть даже эти розы ежедневно и в больших количествах :) Или вы хотите сходить на какой-нибудь фильм, а ваш МЧ говорит - "я на этот отстой не пойду, иди одна" - опять минус. То есть вы на начальном этапе определяете общность интересов и готовность мужчины подстраиваться под вас. Самой желательно вести себя естественно и никого не изображать, даже принцессу :) 04.11.2013 22:09:46, Грозная Муха
ландыш
а Вы зачем вообще на свидания ходите? 04.11.2013 19:52:45, ландыш
Да элементарно. Посмотрите, какие у него отношения с родителями, с братом\сестрой если есть. Сразу все ясно станет. 04.11.2013 16:41:40, мама-аня
Отличить то не трудно.
Только ТОТ может вами совершенно не заинтересоваться. Или быть женат и т.д.

Женщина в любом случае обречена выбирать из тех, кому она как минимум нравится.
Молодой девушке, вступающей в жизнь, с высоты своих почти 40 лет)))), я бы посоветовала научиться искусству нравиться ТЕМ (успешным, умным, адекватным, настроенным на семью). Другим вы тоже будете нравиться, но выбор будет больше.
04.11.2013 15:19:53, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Гораздо чаще (особенно в молодости) проблема заключается не в том, что ТЕ не обращают внимания, а что их внимание остается незамеченным и даром не нужным, а позарез требуется внимание типичного НЕ ТОГО и только такие в принципе попадают в поле зрения. 05.11.2013 13:15:02, Liusia (просто Люся)
Вот кстати очень мудро Булочка сказала.
В молодости часто мы неверно себя позиционируем. Не ориентируясь на желаемый конечный результат, ну или на как тут ее называют, женскую эволюционную задачу ).
Вспоминая себя. Что я болтала кавалерам (что я самостоятельная и все могу сама) , как я одевалась (джинсы) , как вела себя (мне лично ничего особо не надо, так, книжку почитать, ну уважение), господи... Ну и угадайте, за кем я замужем? За человеком, который меня уважает, живет не для меня а для себя в первую очередь, считает что мне достаточно пары джинсов, и что я могу самостоятельно купить и затащить в квартиру престарелым родителям мужа и моим по мешку лука в 30 кг. А умная девочка требует все самое лучшее для себя с детского садика.
05.11.2013 09:26:31, Moon
вау
все равно от мужчины зависит. я вообще именно такая и есть - все сама и не скрываю. меня скрутили в бараний рог и уперто доказывали, что я женщина, а он мужчина. путем одарения меня подарками и всяческими чудесами в плане волшебных курортов. 05.11.2013 17:09:30, вау
да... 05.11.2013 10:27:59, Tellador
Танцующая :-)
смотрите как мужчина строит отношения с близкими людьми.
что говорит о них, как говорит с ними, как поступает с ними.

как он относится к ближайшему своему окружению, также и к Вам будет , как только Вы перейдете в разряд близких людей.
04.11.2013 15:11:01, Танцующая :-)
Эники-бэники
А мужчин вокруг вас много? 04.11.2013 14:58:38, Эники-бэники
на отншения с друзьями, родственниками, родителями, мне кажется. 04.11.2013 14:27:33, Лось_Анджелес
Natalya d'*
Перечитала топик повнимательнее.... знаете, не трудно "не орать" и год и два и три, а потом как прорвет! поэтому вам особенно рекомендую присматриваться подольше и к "избраннику", и к его семье.
Ну и советую направить свои энергию в русло "стать много зарабатывающей", чем жена слабее (из серии "без жилья, без дохода, с ребенком, никуда она от меня не денется"), тем больше шансов, что на нее будут орать.
А самый лучший совет, ктр я могу вам дать - займитесь спортом. Боксом, или карате, или еще что то в этом роде.
Есть такая хорошая поговорка: "Жена с чёрным поясом по карате — это: крепкая семья, воспитанные дети, вежливая свекровь, любящий и верный муж"
И я серьезно, без шуток.
04.11.2013 13:32:09, Natalya d'*
угу, только тех, которые "многозарабатывающие", да еще с жильем и пр. бросают гораздо чаще. И уходят при этом к лохушкам-никчемушкам, всем таким слабым и беспомощным. Ибо на фоне "многозарабатывающей" у мужчины комплексы развиваются, и очень нужным она себя не ощущает. А рядом с такой беспомощно-безденежно-дездомной - он герой только потому, что приютил, поселил, накормил и согрел! 04.11.2013 17:04:11, RitaK
Natalya d'*
я ей не предлагаю больше мужа зарабатывать, пусть в 2 раза меньше зарабатывает, но "достаточно, чтоб, если что, не держаться за урода" 04.11.2013 17:39:10, Natalya d'*
Поговорку сами изобрели? И насчет единоборств вы серьезны? 04.11.2013 14:14:18, Брюзжит Джонс
хухра-мухра
кстати, я знаю много женщин - проф. спортсменок (не олимпийских чемпионок, а тренеров, преподавательниц физ-ры в шк./институте и всякое такое), у них, как правило, в личной жизни все хорошо. Думаю, потому что они более уравновешенные. Насчет единоборств - это известный анекдот, но я с ним согласна:) 05.11.2013 16:51:47, хухра-мухра
СамаНочь
а я поддерживаю про единоборства- человек, серьезно занимающийся спортом, дисциплинирован и адекватен в оценке своих достоинств и недостатков 04.11.2013 14:18:28, СамаНочь
И реакции у него - сначала врезал, а потом подумал. 04.11.2013 14:25:29, Брюзжит Джонс
СамаНочь
это вы про женщин-спортсменок? ой вряд ли)) 04.11.2013 14:56:11, СамаНочь
Вы не различаете женский и мужской род местоимений? 04.11.2013 17:33:59, Брюзжит Джонс
СамаНочь
не издеваюсь- вы не хотите поговорить об этом с психотерапевтом?
советы в интернете- это прекрасно, конечно, но с лету отличить "того" от "не того" могут только правильно подготовленные глазки :)
и, возможно, притязания конкретизируются... "не орал и помогал"- это огромное, огромное множество мужчин, с которыми у вас нет ничего общего.
04.11.2013 13:22:38, СамаНочь
Natalya d'*
так она не из всех будет выбирть, а из тех, к кому есть секс влечение... по мне - нормальные критерии, у меня были похожие "чтоб не орал и обеспечивал" (помощи мне от мужчины не надо, меня раздражает вид мужчины с тряпкой) 04.11.2013 13:36:59, Natalya d'*
СамаНочь
нормальные критерии в первом приближении, не спорю)
но, во-первых, слишком большая выборка, может быть тихий и помогающий, но шизоид, например))
во-вторых, человек сам видит, что не в материале- она даже эти 2 искомых качества запросто может не распознать.
короче, в любом случае начинать надо с себя, как всегда:)
04.11.2013 13:44:07, СамаНочь
Natalya d'*
пункт 1й: перестать побаиваться мужчин и отошений с ними
пункт 2: смотреть "МНЕ нравится/не нравится", всё.
А почему тогда столько разводов?
потому что
а) люди меняются
б) люди притворяются, поэтому чем дольше будете "смотреть", тем больше шанс, что сможете адекватно оценить, но 100% гарантии вам не даст никто ибо смотри пункт первый
Ну и последнее - смотрите на отношения его родителей, как его папа относится к его маме, в 90% дети повторяют родительский сценарий.
04.11.2013 12:52:47, Natalya d'*
NAD
Ну, вот как я могла смотреть на его папу, если его не было! И таких же сейчас огромное количество. Мама ещё, бывает, живёт с новым мужем, вот и ломай голову, кто больше влияния на ребёнка оказал: разведённый папенька или отчим. 05.11.2013 14:58:27, NAD
+1 04.11.2013 13:06:50, ивушка
Ориентируйтесь на свои ощущения и впечатления, чужие наставления и опыт помогают слабо, все ведь индивидуально. Общайтесь, и опыт придет. 04.11.2013 12:43:50, Брюзжит Джонс
Только опытным путем. Берём, пробуем, прислушиваемся к своим ощущениям. 04.11.2013 12:42:46, KatrinZZ
ОльгаЯ
"тот" для каждой свой. Пробуйте, вам спешить некуда. 04.11.2013 12:19:54, ОльгаЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!