Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

izmena ????

mnogie li iz vas prostili bi izmenu svoego lyubimogo cheloveka? a mojet bit uje proshchali? raskajite, pojaluista , o teh perejivaniyah ...
30.05.2001 17:38:03,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А многие ли из вас простили бы себе измену любимому человеку?

Синий, что скажете?
30.05.2001 19:06:01, Кто-то другой?
Siniy
нет, не простил бы... Поскольку нереально это...

измену в чужом понимании прощать ни к чему, ведь если нет злого умысла, то и прощать нечего

а измену в своем понимании - простить не получится, такой просто не было бы... пока рассудок присутствует... а без рассудка о каком прощении речь?
30.05.2001 19:22:16, Siniy
Спасибо. Согласен. 30.05.2001 19:42:20, Кто-то другой?
da, eto slojno...
30.05.2001 19:09:16, enigma
Я бы скорее всего, простила. Страшным грехом это не считаю, если это не изменяет отношение ко мне. А так, здоровья ради - да пожалуйста...Вообще, честно говоря, предпочитаю в любом случае ни до чего не доискиваться. Меньше знаешь - крепче спишь. А потом я как то ну вот абсолютно не ревнива..не умею я это... 30.05.2001 18:14:18, Lena
vot i govoryu, est raznie izmeni... est takie, posle kotorih nashe proshhcenie nikomu ne nujno. 30.05.2001 18:20:54, enigma
нет, прощать и понять надо в любом случае, для самой себя. Жить с чувством обиды-очень напряжно.
А вот принимать или нет после прощения-это уже совсем другой вопрос. И в каждом случае решается по-своему.
30.05.2001 18:34:37, Hel
vot !!!!
to, chto mne ochen hotelos uslishat!!! bravo!
kajdii reshaet sam kak bit v takoi situacii. i nikoim obrazom nelzya v etom voprose obobshchat lyudei, kak sdelal nije odin grajdanin, ochen smelo zayaviv, chto izmeni ne razrushayut braki, a naoborot skreplyayut . vot i reshila ya viyasnit, skolko je takim obrazom skreplennih brakov?
30.05.2001 18:39:31, enigma
нет, я не то имела в виду.
Для каждого человека существует свое понятие "измена-не измена". Что-то прощается, принимается и не вспоминается, что-то прощается, но не принимается и люди расстаются. Бывают и такие случаи, когда после того, как произошла "измена" ( как ее понимают многие), все же прощают, принимают и живут дальше долго и счастливо и брак только укрепляется. Это случается с теми, кто смог принять такое положение вещей. Кто не смог-те расстаются. Плохо это или хорошо? Понятия не имею. Для тех, кто пережил подобное и смог сохранить брак, расставание в таких случаях других пар-плохо, поскольку у них самих есть ОПЫТ, который говорит о том, что возможно улучшение отношений, надо лишь приложить силы. Для тех, кто не испытал подобного, сохранение семьи после измены-плохо и "где же ваша гордость?".
30.05.2001 18:51:45, Hel
da, vot tolko kak chasto v jizni bivaet kogda chelovet rukovodstvuetsya ne emociyami, a vot takim razumnim podhodom? ved ne chasto, ved mnogim hochetsya srazu vse brosit, porvat vse otnosheniya . potom prihodit ponimanie togo, chto ne stoilo tratit svoe zdorovie, a nado bilo razobratsya...
no ved ochen horosho, kogda chelovek eshche ne sovershil izmeni, a uje zadumivaetsya o posledstviyah, on ne hochet prichinit drugomu bol... vot eto , ya schitayu zaslujivaet uvajeniya...
30.05.2001 19:06:57, enigma
Siniy
отбрасывать эмоции - зов разума,
направление же мыслей диктуется внутренней силой человека... Задумываясь о том, что поехав на машине можно попасть в аварию и покалечить себя и близких, можно пойти по пути нежелания ездить вообще или желания ездить умело...
30.05.2001 19:30:47, Siniy
Для меня измена - это когда тебя нагло обманывают, предают и неуважают каким-либо поступком. Если с тобой так поступают, а ты не можешь перенести этого - значит тебя не любят. В 50 лет можно и инфаркт получить когда с тобой так поступают. поэтмоу лучше не дожидаться инфаркта и когда такие поступки становятся правилом - просто уйти от такого человека. Если с тобой поступает и следующий человек в следующем браке также - надо идти к психоаналитику - что-то ты явно делаешь неправильно. :)) 30.05.2001 18:58:46, отменя
toje verno! 30.05.2001 19:07:48, enigma
если не можешь перенести-значит, не можешь перенести, а не то, что тебя не любят:)
Есть ведь и такие люди, которые дают понять, что знать ничего не желают,не простят, но сами спрашивают. Хотят сами слышать ложь и получают ее.
А насчет того, что задуматься стоит, а все ли с самим тобой в порядке, с этим абсолютно согласна. Причем, лучше это делать, не дожидаясь второго раза:)
30.05.2001 19:03:06, Hel
Благо во второй раз именно на эти грабли я не наступал. В смысле во втором браке. Но наступил на другие...

Хел, а что такое любовь ? Может быть обман, предательство и неуважение в Вашем понимании - это проявление любви ?
Или эти чуства только я не могу перенести, а остальные к этому спокойно относятся и переживают нормально при помощи психоаналитиков ?
30.05.2001 19:11:26, отменя
Siniy
Для Hel, как и для любого другого разумного человека, обман, предательство и неуважение проявлениями любви быть не могут :) Однако для них тоже есть причины, понимая которые можно идти по жизни проще... 30.05.2001 19:32:32, Siniy
Наверное для разного человека разным являются понятия и меры неуважения, предательства и обмана. Кому то обман если жена забыла положить сдачу на столик, кому то не обман и любовь с ближайшим другом.
Это просто рассуждения на тему.
30.05.2001 19:16:26, По
Siniy
о переживаниях скорее расскажут писатели в любовных романах... А прощать любимых людей нужно, так же как всегда нужно пытаться понять их... Ведь поводом к так называемой измене их подтолкнуло что-то, что было рядом, а значит понять такое можно, а поняв простить... 30.05.2001 17:49:23, Siniy
Я бы не простила. Измена, почему бы она не произошла есть измена. Какие бы на то причины не толкали.
PS Трах на стороне изменой считаю весьмааа условной
30.05.2001 18:22:27, По
Не понял , а что же тогда измена.
Трах на стороне вы легко простите ?
Немного странно но каждый бореться со скукой по своему
30.05.2001 18:43:54, Дмитрий
Измена это когда изменяют :) А трах это трах. Видишь ли, вот если любимый _полюбит_ другую то это - измена. Т.е. он изменил свое отношение ко мне :). А трах в чистом виде как правило измены не несет в себе. Не скажу, что была бы дико этому рада, но мой опыт говорит, что бывают настолько разные ситуации, что очень редко трах можно воспринимать как измену. 30.05.2001 19:12:32, По
Siniy
если любовь ко второму человеку не вредит отношениям с первым, то это никак не предательство...

Если трах, как ты выразилась, вредит отношениям с первым, то это вполне может оказаться изменой...

Все относительно, не понимать этого, значит не уважать Эйнштейна :)
30.05.2001 19:40:05, Siniy
Прикинь, как ты всё к Энштейну привязал. Я не могу уважать ЕГО или не уважать, посколькуо лично ЕГО я не знала. Я могу уважать или не уважать его труд а это не однои тоже. 30.05.2001 19:45:04, По
Siniy
это не важно, хотя ты не можешь отрицать, что труд человека и показывает, заслуживает ли тот уважения, поскольку все другое - мишура...
Важно то, что твое определение измены однобоко и слишком категорично, чтобы быть верным :)
30.05.2001 19:52:12, Siniy
Для тебя, Сережа, только для тебя :) 30.05.2001 19:56:01, По
Измена - это когда приходишь домой а ключ забыл. Звонишь - никто не открывает. Садишься под дверью и ждешь. Час. Два. Слышишь открывание дверей. Подходишь к двери. Стоит жена с другом, который зашел по ее словам на полчаса просто в гости потому как на поезд шел а время свободное оставалось. Попытался поговорить - спросить из-за чего ? Ответ был примерно такой - "да ничего не было ! Просто в гости зашел ! Ты наверное не звонил !" На что я ответил, что когда шел домой - свет в окне горел и назвал время. А когда пришел в подъезд - света в квартире уже не было. Да нет - ты что-то путаешь ! Пришлось поверить. :) Потом еще несколько раз пытался вернуться к разговору - что же все-таки было.

Это у меня с первой женой так было. Вроде и простил - но была и вторая измена через несколько месяцев. Вторую уже не смог простить. Развелись. Детей после этого брака не было. Замуж вроде не вышло. Роман был с семейным человеком намного старше ее. Но вроде закончился - не знаю.
30.05.2001 18:53:46, отменя
vi prostili? ili prosto pereterpeli, bol
dushevnuyu zaglushili?
30.05.2001 19:17:15, enigma
Siniy
а если бы она призналась и рассказала все, ты бы понял, принял, поддержал бы?
Мне кажется, причиной обмана (а значит и измены) является недоверие людей друг другу, а недоверие провоцируется и воспитанием, и обществом, и, больше всего, тем, с кем рядом живешь, его жизненными взглядами, поведением, сущностью или тем, как ее видишь...
30.05.2001 18:57:55, Siniy
Простил бы и принял ? Все зависит от того что толкнуло на измену любимого человека. Если бы рассказала - можно было бы постараться с причиной разобраться и ликвидировать, если бы это было возможно. Но поскольку даже не рассказала - то и о результате нечего говорить. 100% простил если бы знал что причины изменять мне уже нету ! :) 30.05.2001 19:01:59, отменя
Siniy
а если причина не та, которую она хотела бы позволить тебе ликвидировать... Ну, к примеру, ты всем хорош, она тебя любит, ей с тобой хорошо и она отдает максимум возможного тебе и семье... Но при этом у нее есть еще какие-то интересы, друзья, увлечения, может быть даже любовь еще одна... Если она будет знать, что твое желание "понять" вызвано другим желанием, желанием "ликвидировать", то вряд ли она станет делиться с тобой тем своим, что ей так же дорого, как и ты, пока не наступаешь на горло остальному, дорогому ей... 30.05.2001 19:08:41, Siniy
Сережа, любовь она либо одна либо это НЕ любовь. 30.05.2001 19:10:57, По
Siniy
Угу, а машина - это Нексия, или это не машина :)
Каждому свое...
Кто-то любит одного, потом второго, потом третьего, при это начиная ненавидеть всех предыдущих... Кто-то же считает более правильным любовь суммировать, не терять старую и приобретать новую... Способен он на то, к чему не особо рвутся другие - это его судьба... А вокруг все могут говорить, что такое невозможно, потому как у них не так... Это их судьба...
30.05.2001 19:36:38, Siniy
Все то ты никак не успокоишься :) Насчет Нексии долго еще народ хохотал :) Просто ты в порыве страсти :) переспорить меня иногда говоришь ну совершенно смешные вещи :) Сереж, можно повернуть и так, что если кто то любит десятерых одновременно, то это как и любое исключение из правил только подтверждает эти правила :)
Я в споре больше не участвую :)
30.05.2001 19:44:18, По
Siniy
ну, народ то хохотал, а ты очень старалась доказать невозможное ;) Как и теперь ;) 30.05.2001 19:53:45, Siniy
Я же сказала - я в дискуссии с тобой НЕ участвую :) 30.05.2001 19:56:34, По
Siniy
вот, видишь, насколько ты умнее стала, поучаствовав со мной в дискуссиях всего несколько раз... И посмотри, уже на порядок меньше с твоей стороны попыток наездов и унижений, стараешься не вступать в конфликт, чаще шутишь, осторожнее обращаешься с материалом, в котором не сечешь... Ведь скажи, все эти изменения очень полезны для твоей жизни, для семейных отношений, так? ;)))) 30.05.2001 20:13:30, Siniy
Не пытайся даже, Сереж. :) И не бери на себя слишком много, угу? 30.05.2001 20:15:59, По
Siniy
так ты и не дашься... ;) Что может быть между умным мужчиной и женщиной, считающей себя умной? Легкий флирт :)))) Не вредящий семейным отношениям :))))))) 30.05.2001 20:21:51, Siniy
Нет, ну ты посмотри а? Между умной женщиной, и мужчиной, считающим себя умной - так не лучше, нет? :)
Ну, Сережа, ну поддевалка! :) не выйдет, даже и не думай! :)
30.05.2001 20:26:34, По
Siniy
умная женщина с мужчиной, считающим себя умным, связываться не станет, особенно флиртовать, потому как для такого варианта флирт опасен, приводит к поглупению женщины :)
А чтобы не вышло, сначала нужно, чтобы вошло :)
30.05.2001 20:34:02, Siniy
Siniy
ну, многие считают изменой любой шаг в сторону - об этих изменах я и сказал... А реальная измена - это и не секс на стороне, и не любовь к другому, а обман со злым умыслом (предательство)... И даже если тут ты со мной не согласишься, но я считаю лишь такую измену недостойной прощения (ну, не святой, чтобы все-все прощать), хотя понять мотивы ее все равно возможно, что успокоит разум и даст душе возможность не ненавидеть... 30.05.2001 18:33:10, Siniy
a razve ne schitaetsya obmanom to, chto devushka somnevayas v sebe idet soznatelno na flirt s drugim parnem. ved tem samim ona uje obmanivaet svoego muja, nichego ne vedavshego ob etom...
zachen je podtalkivat cheloveka k deistviyam, esli on sam ne uveren v ih nujnosti i bezobidnosti ?
30.05.2001 18:36:11, enigma
Siniy
а научился бы ребенок тому, что умеет, если бы его в детском возрасте не подталкивали бы взрослые в безопасную сторону?

Обман же по серьезным поводам всегда плох, так что в своих действиях лучше избегать его... Это дополнение к любому совету...
30.05.2001 18:54:00, Siniy
menya udivlyaet odno: pochemu mujchini tak lyubyat govorit obo vsem i ni o chem? ved nichego konkretnogo ne skazano, a napisano mnogo ? :)))
PS smotryu vishe
30.05.2001 18:25:43, enigma
Siniy
так никто и не говорил, что каждый сможет понять смысл любых слов :) Я вот, к примеру, читая учебник ядерной физики тоже сейчас вряд ли много пойму и посчитаю, что там много понаписано, но ничего конкретного, что бы мне было нужно, нету... ;) 30.05.2001 18:36:02, Siniy
bil zadan konkretnii vopros... 30.05.2001 18:40:33, enigma
Siniy
и был конкретный ответ: глупо ждать от разумных людей рассказов о собственной жизни, она для них интимна :)
Это ответ на второй вопрос...
Ответ на первый: прощать нужно, поняв, разобравшись во всем... Потому как близкий человек не сделает то, что не заслуживало бы прощения... Это личное мнение, в соответсвии с которым высказавший его человек живет...

Еще конкретнее нужно? :) Или будем пытаться сами понимать? ;)
30.05.2001 18:47:43, Siniy
a vse zdes pishut o jizni chujogo dyadi ili vse-taki so svoimi problemami syuda idut? vse raskazivayut ne o sebe? togda ya ne tuda popala... stolko sovetov, stolko problem, pojelanii, a tut na tebe...
mne tvoya poziciya yasna kak nikogda. voprosik tolko uj ochen prositsya: u tebya tam. sluchaino spinka ne cheshetsya? a to mojet uje kril"ya probivayutsya?
30.05.2001 18:57:25, enigma
Siniy
если есть конкретная проблема, то по ней человек, не имеющий сил решить ее сразу самостоятельно, вполне может спросить совета у других людей...
Что будет являться реальной помощью? Совет, мнение, как нужно вести себя в такой ситуации... Скорее всего данный совет будет основан на жизненной позиции его дающего, а значит будет проверен случаями из его жизни или жизни его близких, друзей... Раскрываться в советах полностью, описывая все, что было, как было, сколько раз было - это, на мой взгляд, не совсем правильно, да и не нужно, лишнее...
30.05.2001 19:03:24, Siniy
ne obijaisya: ti demagog . ya tebe pro ivana, a ti mne pro bolvana :))) 30.05.2001 19:21:46, enigma
Siniy
прости, что не ответил про крылышки, это слишком интимно 30.05.2001 19:37:27, Siniy
vot eto uje po sushchestvu, kogda budut prichislyat k svyatim - ti ne zabud pozvat, lyubopitno :)))) 30.05.2001 20:17:33, enigma
Siniy
хе-хе-хе (постукивая копытцами и трогая рожки ;)) 30.05.2001 20:22:56, Siniy
o, vot eto mne blizko i ponyatno, sama takaya ;)))) 30.05.2001 20:46:04, enigma
Siniy
разумный черт лучше неразумного ангела :) 30.05.2001 20:52:39, Siniy
uj mne li ne znat :)))))))) 30.05.2001 21:21:43, enigma
skoree vsego prosto izmena raznaya bivaet. esli malchik pobalovalsya razok, to mnogie prostyat. a vot esli uvlechen, buketi roz, ujin pri svechah i odih na kurorte... ya dumayu kajdaya zadumaetsya... a mojet on vovse ne chuvstvuet sebya vinovatim?
nelzya obobhshcat! i nikogda ne raspadalos 95% brakov iz-za izmen!!!
30.05.2001 18:19:38, enigma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!