Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду и невестку:)

Женился мой сынок, ушел жить к жене и ее родителям. Теперь изредка приезжают в гости. Невестка в гостях у нас ничего не ест. Дело в том, что в их семье принято питаться по -особому.
Практически все, что производится промышленно, они отвергают. Майонезы, колбаса, йогурты, хлеб, даже печенье - если едят, то изготовленное своими руками. О полуфабрикатах я промолчу. Молоко покупают у знакомой женщины, за мясом таскаются на Дорогомиловский рынок ( магазинное это фу), овощи-фрукты - тоже на каком-то дорогущем рынке и по знакомству. Еду из недорогих ресторанов считают отравой. Вижу, что сыну все это понравилось ( или под влияние попал?)Он тоже на салат оливье стал коситься с подозрением. Мама там дома сидит, никаких других забот, кроме как накормить своих чад, не знает. Сама худая, выглядит конечно моложе своих лет. Каждый день у них там что-то новое, и все из эксклюзивных продуктов. Ну едят они так и едят... Живут, кстати, не богато, но и не бедно, конечно...
Но невестка, когда к нам приходит, все время сыта. Даже на ДР мужа была "сыта", даже вина не пригубила (подозреваю, что оно для нее не достаточно дорогое)
Я и понять ее хочу и неприятно как-то в то же время. Вот вы вообще видели таких приверед?:(
31.10.2013 17:30:05,

471 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Как-то очень на разводку похоже 23.11.2014 19:36:12, Дина (Джума)
ViktoriyaSan
Да забейте лучше. У каждого свои тараканы в голове. 23.11.2014 15:24:40, ViktoriyaSan
Когда ко мне приезжает свекровь, и начинает готовить типа в помощь мне, я ее сердечно прошу не лить масло растительное тоннами во все. Я не могу это есть. У меня такие обьемы масла годами расходуются. Переубедить плохо получается. А она, наоборот, многое из нашего рациона не ест, типа ее "организьм" не принимает. В претензиях, что мы много мяса едим, а она, видите ли, рыбу любит. Ну и где я ей столько рыбы на каждый день возьму? У нас рыбный день раз в неделю. Ну и так далее. Когда она уезжает, вздыхаю с облегчением. 01.11.2014 12:17:12, Silvia
а вас они к себе в гости не приглашали? дабы вы могли "почувствовать разницу" 05.11.2013 09:40:30, anneta
Горгона
Может невестка кашрут соблюдает? 02.11.2013 10:58:51, Горгона
Таких - нет, но бывает в гостях еда настолько непривычная в смысле невкусная, что изобретешь любой предлог, лишь бы не есть. Правда в последнее время у меня чаще по-другому бывает (все нравится), но вполне могу допустить и такое. Н я например про своих личных гостей знаю, что вот эти - вегетарианцы, поэтому проглашая их в гости, я позабочусь о том, чтоб им было что поесть (т.е. была пища растительная), а вот у этих (дети) - аллергия на кучу продуктов, так я постараюсь, чтобы были продукты, которые можно. Моя собственная дочь безо всяких заморочек на тему здорового питания не ест маойнез-кетчуп-сосиски. А остальные (я, муж и сын) едим. ПОэтому салаты не заправляю (заправляет каждый кто чем хочет). 01.11.2013 20:27:11, hanhi
Я раньше обожала оливье и всякую "гадость". Однако с возрастом нужно думать о своем здоровье. Если люди хорошо зарабатывают, то они могут себе позволить натуральные продукты без всяких добавок, консервантов, жира и т.д. Кстати, у нас в поселке все более-не-менее обеспеченные люди держат коз (молоко), делают сами сыры, кур, гусей, индюков. Кто - что... Во всяком случае, знаешь, что ешь. А свинину сейчас кормят такими добавками, что она как на дрожжах за пол-года вырастает. Я уже не говорю о курице. Как-то не очень хочется мутантов есть, еще и майонезом заедать из сугубо химических компонентов. Так что определенная еда - это выбор, основанный на информированности о том, из чего делают современные продукты, забота о здоровье и, конечно, уровень определенный уровень доходов. Вы этого не понимаете, потому что просто не хотите ее понимать. Вы к ней изначально негативно настроены и поэтому ее особенности так болезненно воспринимаете. А если бы она была вегетарианкой, вы бы тоже возмущались? 01.11.2013 15:38:11, Валерь_янка
Вот уж проблема. Фрукты ей покупайте. Сезонные. У бабушек с перекрестка. 01.11.2013 14:43:00, Moon
ВиОла
Я с такими не встречалась как-то. Либо подобное бывало озвучено, а на деле оказывалось, что хомячат все подряд:) Особенно когда выпьют:)) Типа люди увлекающиеся новыми веяниями, всякими диетами и проч. А описанное вами поведение - невежливо и некрасиво. Всегда можно не привлекая особого внимания на свою персону, что-то найти для себя вполне съедобного. Не думаю, что кто-то сильно пострадает от съеденной вареной картофелины и ложки салата из свежих овощей.

Единственный момент, который может еще объяснить подобное, это совершенные различия в понятиях о гигиене или санитарных нормах...так можно сказать:) К примеру, я отказывалась пить чай у знакомого репетитора, так как дома и на кухне было ОЧЕНЬ грязно. Про состояние посуды даже упоминать не буду. Если вдруг попалась такая же свекровь, это сложнее, конечно:)))
01.11.2013 10:25:40, ВиОла
Дина (Джума)
Нельзя.
У меня есть много знакомы, у которых что-то съедобное найти нереально.
Кроме того, у них нереально найти что-то подходящее, чтобы выпить
И это сочетание ужасно ,потому что не пить в компании без причин странно, а пить гадость да без еды- стремно.
23.11.2014 19:56:48, Дина (Джума)
если они не органические, может, и пострадает.
Недавно прочла про женщину, у которой появилась автоиммунная болезнь из-за аллергии к генетическимодифицированной кукурузе. Она не только не может есть что-либо с кукурузой, но и пользоваться обычным мылом и шампунем, так как оно делается с кукурузой, пилюли пить не может, так как оболочка сделала из кукурузы, т.д.
01.11.2013 20:05:38, Rainmaker
ВиОла
Таких одна на миллион. Если не есть картофель килограммами, а овощи салатниками - ничего не случится. Тем более, как ниже уже писали у нас в России нет пока разделения на органик продукты и не органик. 01.11.2013 20:57:08, ВиОла
таких становится все больше и больше... 01.11.2013 21:49:07, Rainmaker
Моя свекровь готовит вкусно, но - несъедобно. Я у неё питаюсь микропорциями, иначе просто отравлюсь( 01.11.2013 09:28:14, Зимняя
А я со своей свекровью не общаюсь!!!!!! 22.11.2014 02:34:33, Tanusha001
Да... сколько ж еа форуме озабоченных здоровой едой... правда, жизненные наблюдения показывают, что такие люди, как правило, больны чем-то (или что-то в организме не так работает). Здоровые -могут есть всё.
Забавно, что те, кто учит меня "питаться правильно" регулярно посещают гастроэнтеролога. Мне, между прочим, уже за 40, "кишку глотать" повода не было.
Мясо во всех видах люблю, жирное ем, фастфуд бывает, пищевые эксперименты приветствуются...Родственники мои тоже не жалуются....
01.11.2013 08:23:13, мясоед
Да! Тут кого ни почитаешь - все согласны с невесткой-привередой. Остается понять, из КОГО выстраиваются очереди в Ашане, с телегами, набитыми пельменями?:) Или здесь какое-то особое, рафинированное общество?:) 01.11.2013 09:28:54, Непривереда
Ну уж точно не из местных. Вы реально думаете, что все покупатели Ашана - это 2000 человек, сидящих в конфах? Ашан давно разорился бы :))) 01.11.2013 12:23:12, Грозная Муха
Штуша-Кутуша
Пельмени вполне можна налепить самостоятельно. 01.11.2013 12:06:55, Штуша-Кутуша
WildStitch
совершенно непонятно причем здесь пельмени. Я с удовольствием ем мясо, люблю иногда зайти в макдональдс или хесбургер и взять бигмак с картошкой фри, не брезгую покупной колбасой и покупными пельменями. О ужас, я даже покупное оливье ем (не любое, правда, но тот магазин, оливье которого мне вполне вкусно, вовсе не топовый). Я пью растворимый кофе и вообще ем много всякого. При этом у свекрови я есть не могу и не буду. Меня выворачивает от ее еды. Она не вкусная (на мой вкус даже гадская). Этот вечный лук, который кладется всюду и везде как в сыром так в отварном виде... буэ.... я должна есть, давясь рвотными рефлексами, лишь бы казаться вежливой? Эти вечные салаты из всего, что под руку попалось и не нарезанные, а как через мясорубку пропущенные... А не пошли бы все обижающиеся лесом и садом? Я не буду есть то, что мне противно и точка. 01.11.2013 11:30:15, WildStitch
Это конечно надо так постараться, чтоб готовить в хуже, чем в хесбургере. Один раз там была, не смогла доесть даже. Макдональдс тоже недалеко ушел.
Интересно, что все присутствующие не могут принимать пищу именно у свекрови - вот что я отметила. Других примеров, где они не могут есть, не приводится:) подозреваю, что дело не в привередливости, а в отношении к бедным свекровям.
01.11.2013 11:44:22, Разборчивая
у меня свекровь вкусно готовит. очень!! ем не всё, просто вкусы не сходятся, но она знает, кто из нас что любит и готовит каждому по акусу. вот!!
ну и вот нафига бы мне было выходить замуж за человека, мать которого мне настолько неприятна, что я даже есть у неё дома не могу??????
01.11.2013 20:08:02, douceur
ну, она-то вам может и приятна, как человек, но может не совпадать с вами в кулинарных пристрастиях. 01.11.2013 21:49:51, Rainmaker
Я могу есть у свекрови. Не могу есть у бабушки мужа, хотя бабушку очень уважаю. 01.11.2013 12:05:21, Грозная Муха
ландыш
у меня свекровь очень вкусно готовит. 01.11.2013 11:56:27, ландыш
WildStitch
а мне в хесбургере вкусно, да. А насильно накормить меня пытается только свекровь. Мне 44 и я моложе того поколения, которое непременно накрывает стол и устраивает застолья с кучей салатов. Если с подругами собираемся, то как-то кофе/вкусняшки. К маминой еде и ее привычкам в гигиене привыкла с детства, да она и не пытается кормить насильно. Если говорю, что сыта или что конкретную еду не люблю, то нет вопросов и нет обидок.

Так что увы, но да, остается только свекровь, которой плевать вкусно мне или нет. Ну а мне надоело пихать в себя всякую гадость, уж извините. Отношение ли это к ней? В каком-то смысле да. Чем неприятней мне человек, тем меньше хочется есть с ним за одним столом и тем более приготовленную им еду. Но верно и обратное - чем больше кто-то пытается меня прогнуть, тем неприятней мне человек.
01.11.2013 11:55:48, WildStitch
Liusia (просто Люся)
Я у свекрови как раз могу, кстати. Она потому что знает мои заскоки, а если не знает, то спрашивает, и всеж старается их учесть по мере сил. Но мне не принципиально, чтоб их учитывали, мне принципиально, чтоб меня не заставляли есть, что я не могу и/или не хочу и не выносили по этому поводу мозг. 01.11.2013 11:50:35, Liusia (просто Люся)
Сама такая, правда в гостях где мне еда не подходит все же стараюсь хоть немного, но поесть для приличия, чтобы хозяев не обидеть. Я правда еще часто свою еду приношу туда, где еда не по мне (вроде как внести свой вклад), или салат какой-нибудь, или десерт, или еще что, ну и в основном это и ем.:) 01.11.2013 00:00:09, Помидорова Л
конечно виделв :-) в зеркало :-)
жаль что разводка. сделали понимаешь цирк из здорового питания :-)
31.10.2013 23:54:01, хатуль мадан
Так ведь это самые популярные темы - про финансы, про жилье и про пожрать :))) 31.10.2013 23:55:19, Грозная Муха
Natalya d'*
не, самые популярные, это про аборты, "до какого возраста мальчику покупать колготки" и... не помню уже, но есть еще какие то :) 01.11.2013 00:01:15, Natalya d'*
Дина (Джума)
Еще "собаки & дети" на улицах, мальчики в бассейнах и "она жирная и глупая, пусть отпустит ко мне своего мужа, он сказал, что ее давно не любит" 23.11.2014 19:50:00, Дина (Джума)
Да, про колготки это хит :))) 01.11.2013 00:11:27, Грозная Муха
серьезно? не видела ни разу :-)
а потом вот такие мальчики вылезают из колготок и попадают под влияние жены :-):-)
01.11.2013 00:21:06, хатуль мадан
Да вот только недавно обсуждали :))) 01.11.2013 11:31:29, Грозная Муха
крИСТИНА
О, я такая. Не ем майонез, Оливье, колбасу, сосиски, печенье и т.д, но мне свекровь готовит мою еду, когда мы приезжаем. Поэтому у нее я ем) 31.10.2013 23:48:37, крИСТИНА
У меня та же история. Один в один! 31.10.2013 23:35:24, Сочувствую
Natalya d'*
Не видела, но очень хотела бы себе такую невестку, я б ней как можно чаще есть ходила, ибо это это же вкусно - вот всё, что они дома готовят, вкуснее и полезнее, чем то, что готовлю я.
Мне всё равно, ест у меня дома невестка или "всегда сыта", но было б не всё равно, приготовила б не ее вкус, это же не трудно (мне каждый день лень так готовить, но вообще я так умею).
Что в этой ситуации может быть "неприятно", ума не приложу, посему надеюсь, что это предпятничная разводка.
31.10.2013 23:13:48, Natalya d'*
Так еще же среда!
Не рано ли с разводками?
31.10.2013 23:17:45, ззз
Вот, заработалась!

Четверг же сегодня. Всё еще вчерашним днем живу ...

Пардон.
31.10.2013 23:18:34, ззз
Эники-бэники
Чувствую я, из тебя выйдет суперская свекровь! 31.10.2013 23:17:38, Эники-бэники
Natalya d'*
Не, у меня есть куча "пунктиков"на тему того что мне не нравится, если сын выберет такую, будут отношения на уровне "на НГ и ДР открыточками обменялись".
Но тут реально не понятно - что неприятно то? Что люди "дерьмо всякое" не едят? Так завидовать надо ( ну, я - завидую).
31.10.2013 23:29:18, Natalya d'*
Значит отвечу за себя)
Я люблю свою свекровь, а она меня. Она хороша во всем практически, но я у нее не ем. Вот не могу!

Потому что она:
облизывает ВСЕ ложки во время приготовления еды;
почти во всю еду роняет волосы;
варит сосиски в ковшике, в котором варит бигуди и перед сосисками его не моет;
моет кошачью посуду той же губкой, что и человеческую..
Лично для меня этого достаточно, чтобы "быть сытой", всякий раз, когда она предлагает поесть)
Естественно, что я НИКОГДА ей не скажу почему я у нее не ем. Надеюсь, что она не обижается)
31.10.2013 23:04:01, ивушка
я бы тоже не смогла никогда там есть,а что есть))))даже чая пить не захотелось бы)))) 01.11.2013 13:27:18, lenocka-mama-docka
"моет кошачью посуду той же губкой, что и человеческую.." буээээээ 31.10.2013 23:16:25, ляля
да. 31.10.2013 23:33:09, ивушка
ландыш
борьба за сферы влияния, короче - а больше ничего.
У Вас - борьба. А она просто не ест то, что невкусно.
31.10.2013 22:19:04, ландыш
Каждый видит в теме что-то своё:-) 31.10.2013 22:24:32, Кулинар
Спасибо, что поддерживаете мою тему. А может это разводка?
Дело в том, что я на спор с мужем завела этот треп. Он сказал, что быть такого не может - чтоб высосанная из пальца лажа перетиралась весь вечер! И кем? Взрослыми тетями с детьми, мужьями... Некоторые тут типа успешные...
Интересно, те кто так живо поддерживает разговор о здоровом питании, и обличает тетку с ее майонезами, небось с бигмаком в руках сидит перед компом?:) все же здоровую пищу хочешь-не хочешь, а готовить надо, а не ляля разводить на форумах:)
31.10.2013 22:33:25, Кулинар номер 1
WildStitch
1) здоровую еду готовить занимает столько же времени как нездоровую, а часто ее готовить даже быстрей и проще.
2) речь вообще не столько о здоровой еде, а о том, что человек не ест что-то или не ест у кого-то. Какая разница по какой причине? Алергия у него на продукт, диета ли новая, бзик модный или просто невкусно? Или ему неприемлемо как готовит конкретный человек (гигиена или сам человек неприятен)? Не ест и не ест. Имеет полное право. В чем проблема?
3) успешность или неуспешность не имеет ничего общего с побалтушками в конфе или где-то еще и не этим измеряется. Скорей вопрос насколько успешен сам автор темы, если ему вообще пришло в голову писать "некоторые тут типа успешные...". Ну а некоторые тут, типа, блондинки. А есть еще с зелеными глазами. В чем связь вообще?
01.11.2013 11:38:42, WildStitch
:) автор уже раздвоился и начал хамить. Жаль, не дошло до шестого удаления - узнали бы, кто это был. 01.11.2013 12:07:39, Грозная Муха
Я вот лично треску жарю параллельно конфе :))) 31.10.2013 22:42:56, Грозная Муха
Ну-ну ... от компа к сковороде бегаете?

Это же нездоровая пища!
Треску я запекаю в стеклянной посуде с крышкой ...
31.10.2013 22:45:28, ззз
Да как ее вообще можно есть? Она ж дешевая 31.10.2013 22:46:58, Гламурный кулинар
Да я еще выбирала, хотела сома взять, он по 90 был :)))) 31.10.2013 23:22:00, Грозная Муха
200 р за кг - это дешево? 31.10.2013 22:48:15, ззз
Да, мы покупаем палтус, цена в МЕТРО 900 р/кг, в Азбуке вкуса он же 1900 31.10.2013 22:49:21, Ну очень гламурный кулинар
$63 за кило рыба???????? 01.11.2013 00:16:53, Rainmaker
Liusia (просто Люся)
с рыбой в москве вообще опа, конечно, и дорогая азбука вкуса тоже не спасает - там рыба тоже недостаточно свежая и качественная(( Я себе спенциально рыбный туризм вынуждена устраивать регулярно(( 01.11.2013 09:34:46, Liusia (просто Люся)
А что Вас так удивило?

Это же Россия.

У нас здесь такие контрасты, что всему миру не снилось ...
01.11.2013 09:32:01, ззз
я сейчас в обморок упаду. Знала, что Москва - это ужос-ужос по ценам, но не настолько же. У нас в самом дорогом магазине семга продается по $18/кг, и то слишком дорого. 01.11.2013 21:51:10, Rainmaker
от 450 р стоит 1 кг семги (в районе 14$), не Москва ... 02.11.2013 00:07:18, ззз
ZAIA
дело не в искусственной ценовой политике по причине "это же россия", а в том, что рыба - продукт быстропортящийся, поэтому, если речь идет о центральной России (например о Москве), то доставляют ее сюда исключительно мороженой.
а от заморозки она теряет свои вкусовые качества.
концентрация рыбных мест в России - Дальний Восток. это, на минуточку, от Москвы - 10 тыс км. везти охлажденку авиаперевозкой - вот и цена. по земле - морозим, снижаются вкусовые качества.
01.11.2013 10:36:20, ZAIA
зато жирный ваш палтус- хуже не придумаешь! 31.10.2013 23:42:00, рррррр
Как-то негламурно.

Вот если бы 5тыс за кг, вот тогда бы да:)
31.10.2013 22:51:14, ззз
Соглашусь, коллега. 31.10.2013 22:48:15, Гламурный кулинар №1
Бедная треска) 31.10.2013 22:45:07, Кулинар номер 1
Здоровая еда готовится очень быстро и без усилий. 31.10.2013 22:36:56, как-то так
Ага, продолжим... 31.10.2013 22:38:10, Кулинар номер 1
Да тут продолжать нечего. У одних достаточно энергии для работы, семьи, уборки, хобби и готовки здорового питания, даже на треп в конфе хватает. А у других только на треп в конфе, покупные пельмени и магазинный оливье ) Каждому свое )) 31.10.2013 22:44:26, как-то так
Да тут полно у людей помощниц по хозяйству.
Вы девичью одну почитайте.

Так что не надо про уровень энергии.
31.10.2013 22:47:29, ззз
Жаль, что помощниц по мозгам нету. Вместо книги или хорошего кино - пустые разговоры ни о чем.
Зато сколько желания самовыразиться, самоутвердиться. Сколько претензий на интеллект порой.
31.10.2013 22:53:44, Интеллектуалка
Эники-бэники
Расскажите, что хорошего вы прочли за последнее время? :) Ну может, там нового Малкольма Гладуэлла? Или лауреатов Букера? Не оставляйте нас, темных, в болотце! 31.10.2013 23:00:51, Эники-бэники
Какие слова вы знаете, какие имена:) я давно заметила, что строить из себя интеллектуалку тут принято
Только вот может ли не интеллектуал, а просто средний, разумный чел годами перетирать свекровей, бывших жен и мужей, и прочую хрень? Сомневаюсь
31.10.2013 23:11:41, С претензиями на заумность
Да, никто здесь годами ничего не перетирает.

Очень хорошие советы дают.
Лично я много чего полезного для себя почерпнула, читая разные темы.
31.10.2013 23:14:26, ззз
Ой, не надо...не перетирает... Я уж про выплески яда промолчала.
Полезное - да, но очень мало. И это надо откопать в куче бессмыслицы и склок.
Полезное может разве в тематических разделах, а вот девичья и семейная - ну какая тут польза?
31.10.2013 23:20:29, Кулинар первый
Женский коллектив ... куда же деться от всплесков? 31.10.2013 23:22:49, ззз
И как вам - читать эти желчные бредни? 31.10.2013 23:25:28, Разборчивая
Я работаю в мужском коллективе, с женщинами по работе пересекаюсь мало ...

Вот хоть как-то так компенсирую отсутствие общения с женщинами.

Да нет в семейной желчи, желчь - в девичьей ...
31.10.2013 23:28:54, ззз
Девичья это просто гадюшник 31.10.2013 23:33:45, Разборчивая
Эники-бэники
Самое простенькое для вас выбрала, чтобы не шокировать наповал :) Ну так что с чтением? :) 31.10.2013 23:13:30, Эники-бэники
Вы всерьез решили меня проэкзаменовать?
Вы учитель что ли? :)
31.10.2013 23:21:48, Кулинар первый
Эники-бэники
I rest my case. 31.10.2013 23:24:00, Эники-бэники
Ну вы очень, очень умны:) "соконфяне" заценят.
можете ложиться спать с чувством глубокого удовлетворения, спокойной ночи.
31.10.2013 23:27:37, Разборчивая
<Вместо книги или хорошего кино - пустые разговоры ни о чем.>
Cтранно, что вы сами к себе не прислушиваетесь.
31.10.2013 22:58:51, ззз
Я прислушиваюсь. Я, слава богу, не завсегдатай тут. Понятно, что иногда можно и развлечься (как в перерыве между тефтельками на пару сходить-таки в макдональдс, а потом испытать тошнотворное такое послевкусие от этой отравы). Так и тут. Посидишь вечерок, потом тошно, потом месяца 2 не подходишь. Но тут, как я заметила, одни сплошные постоянные участники. И мне их искренне жаль, как жаль человека, который все время питается в Макдональдсе и не знает о разнообразии вкусной и дорогой еды:) 31.10.2013 23:06:48, Разборчивая
Не надо писать под чужими никами.

Здесь переводят в режим чтения по IP-адресу.
Это Вам для сведения ...
31.10.2013 23:00:34, ззз
Пускай меня переведут:) понимаю, что для местных дам это смерти подобно - если они лишатся возможности ГОВОРИТЬ, я же перенесу это без проблем, у меня нет зависимости 31.10.2013 23:08:59, Буду менять ники
Дело не в говорении ...

Ну, да ладно, проехали:)
31.10.2013 23:12:21, ззз
Одним салатом жив не будешь! 31.10.2013 22:37:55, ззз
Сластёник
Хм. Когда я первые годы после свадьбы приезжала к свекрам, я тоже вообще ничего не ела. Хлеб разве что.
И не в уважении дело. У меня гастрит, а то, что они готовят, я _физически_есть не могу. Меня стошнить может.
А если у вашей невестки так же? Оно вам надо, чтобы она давилась и ела, а потом ее вырвало? Вам точно приятнее будет?
Обида на сына вообще не понятна. Разве это плохо, что сын правильно питается?
31.10.2013 22:14:21, Сластёник
не мучайтесь, ну не ест и не ест, пусть воду пьёт.
если вас так терзает то, что она не ест у вас за столом, следущий раз позвоните ей, когда в гости приглашаете и так и скажите - "дорогая, ты у нас ничего не кушаешь, голодом сидишь, я себя чувствую неудобно, будь любезна, привези с собой то, что ты ешь!!" и пусть везёт и курицу с рынка (если что, они на рынке с той же птицефабрики в большинстве случаев), и фрукты, которой с той же овощебазы что в обычном магазине, и вино любое или что там она употребляет.
31.10.2013 22:13:09, douceur
Понимаю вас. Мы попали в похожую ситуцию со сватами- они не едят нашу кухню, мы не едим их. Но мы поговорили со сватьей об этом, потому что нам было неловко, что гости не едят приготовленное. они охотники и рыболовы, разводят овец. Так что едят только свою баранину или мясо дикого зверя, или пойманную рыбу, раков. ОНИ едят очень много мяса-2-3 раза вденью наша кухня ближе к вегетарианству, мясо редко и то только в столовой на работе, когда немясного приличного нет, Теперь сваты привозят, когда у нас гостят несколько дней, мясо, сватья сама запекает. Гарниры и салаты мои. А мы в свою очередь тоже едим туда с творогом, с овощами, фруктами. И готовим вместе, то вареников налепим, то рагу овощное наделаем. сват просто обожает мои фаршированные перцы овощами и рисом. И торт шоколадный они больше для нас не покупают:)
Просто поговорите с ней. Как уже писали, научитесь делать какое-то ее блюдо. В конце концов, у вас будут внуки, которых надо будет тоже покормить в гостях, а они не будет есть ваши блюда. Ищите что-то общее.
31.10.2013 22:03:58, понимаю.
вот это вы молодцы! и вы и сваты! 31.10.2013 22:12:59, ррррррр
С одной стороны я понимаю вашу невестку, с другой стороны считаю такое поведение неуважением к свекрови. Сама я с трудом перевариваю кухню своей свекрови. Мне оч жирно. Поджелудочная реально не справляется. После одних таких гостей иногда я вынуждена неделю лечиться. Но продолжаю грызть кактус:) Благо живем далеко и случается это редко. Но я понимаю, что иначе, она обидится. В каждой избушке свои погремушки. Каждая хозяйка по своему готовит. Но каждый раз говорить - спасибо я сыта. Это ну как по мне неприлично. Кстати ее сын, мой муж точно так же перешел полностью на ту же кухню, что и я. Например мы категорически не едим бульоны. Йогурты делаем сами, хлеб печем сами, мясо покупаем только на рынке и только у одной женщины. Мой муж у своей мамы никогда не ел рыбу, не ел творог и еще кучу вещей. У меня все ест и оч любит. 31.10.2013 21:46:33, рррррр
Как с вдыхаемым воздухом решили проблему?
С водой, которая течет из крана?
31.10.2013 21:54:04, ззз
Эники-бэники
Вполне решаемые проблемы 31.10.2013 21:58:58, Эники-бэники
Дороговато выходит для среднестатистической российской семьи. 31.10.2013 22:02:19, ззз
забила:) 31.10.2013 21:55:26, ррррррр
Недоработка:)) 31.10.2013 21:57:08, ззз
вру. для готовки на кухне фильтр. Моемся - да из-под крана. С воздухом сложнее конечно. 31.10.2013 22:04:21, рррррр

Показан 101 комментарий из 471



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!