Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера разговорились с мужем насчёт

Вчера разговорились с мужем насчёт "долгих лет жизни". Он хочет встретить вместе старость.. Мне вот подумалось - а зачем?..

Есть у меня пример перед глазами - двоюродная сестра. Как же она устала за своей мамой ухаживать. Та лежала несколько лет без движения и зрения в одной душной комнате, ей требовалась сиделка, платная медицина, ну и разумеется маму ничего на ноги не поставило, только измучились все. Теперь сестра просто разбита морально и физически, ушла в громадные долги, постарела и т.д.

У подружки мама 10 лет ухаживала за лежачей свекровью. Из цветущей женщины превратилась в болеющую, тихо умерла через полгода после свекровиных похорон.

И не пишите про позитив от общения с родителями - когда родитель стонет и плачет, а ты сутками не можешь спокойно чаю попить от его стонов, какой уж там позитив. Я свою маму помню позитивной в воспоминаниях времён моей начальной школы. Потом начались болезни и позитивом можно было бы назвать удачное обезболивающее. Отец вынужден постоянно её опекать, устал морально и физически. Он - интересный мужчина, мог бы устроить жизнь.

Сейчас решаю - надо ли вообще идти на платную операцию или хватит мир топтать, детей поднимет здоровая родня и наследство им достанется нерастраченное моим лечением?..
31.10.2013 10:37:19,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Не надо думать и решать за других
У меня тоже есть родственница, которая 10лет за парализованной матерью ухаживала. Мать 10 лет как умерла- все хорошо. Родственница тогда была счастлива выполняемым долгом, теперь спокойной одинокой старостью.
Подруга ухаживала за мамой с 4й стадией рака- счастлива, да и не могла иначе поступить.
В обоих случаях пациенты решать не могли- они были объектом ухаживания. И подруга, и тетка моя вспоминают разговоры, совместные слезы, объятия и прочее.
И (имхо) обеим это было нужно. Они сильно изменились и как-то "повзрослели", хоть на момент испытания обеим было за 30
А если совсем честно...
Мое мнение- каждый из нас отвечает за свою собственную жизнь. И ее надо прожить счастливо и с удовольствием. Выполняя то, что считаешь долгом или порхая мотыльком- неважно. Но жить так, как хочется, как считаешь нужным и правильным. И счастливо.
И не имеем мы такого права- пассивно умирать ради удобства других.
Подвиги- может быть, не мне судить
Но в Вашем случае- думать о практически самоубийстве...
Дети, собирающие деньги на операцию матери, родственники ,бросающие клич по знакомым, отдающие последнее- это ИМ тоже надо. Они становятся лучше, чище и добрее в собственных глазах, делают правильное хорошее дело и от этого счастливы
Пусть за Ваш счет... но решать за них... лишать их возможности быть хорошими и совершать поступки, спасать Вам жизнь...
ИМХО, как-то нечестно
Не говоря о том, как Вы сама относитесь к подаренной собственной жизни
01.11.2013 01:31:44, Дина (Джума)
Говорят, гордыня это ) за всех решать, кому и что надо.

С другой стороны - в Вашей власти не стремиться стать именно такой стонущей и плачущей обузой для любимых людей. Тогда просто придется бороться используя все возможности, ну и с обезболивающими сейчас наверное получше.
31.10.2013 22:37:21, ЁЁЁЁЁ
Я знаю, что гордыня, да, спасибо) А как ещё сохранить какое-то лицо, когда не можешь - и не хочешь - ни зарабатывать, ни радовать глаз, ни делать счастливым кого-то.
Девочки правы. Я наверное мало люблю своих близких, поэтому думаю больше о себе, чем о них.
01.11.2013 09:24:24, Вы же всё знаете
мне кажется, совет пойти к доктору очень кстати тут ... и дело даже не в любви или нелюбви к близким, а в том, что не хочешь и не можешь ...

ваще, если честно, мне кажется, иногда как-то нам самим надо научиться до близких доносить, что нам самим тоже надо не только сидеть у постели нас-умирающих (тьфу, не дай бог )), но и тупо взять за руку и отвести к психотерапевту, потому что человек сам, варясь в этом бульоне и бегая по кругу, может так и не решиться
01.11.2013 16:51:19, ЁЁЁЁЁ
Вам нужно избавиться от сценария матери. Подсознательно Вы его пытаетесь реализовывать. А надо реализовывать сценарий счастливой женщины, у которой - увы! - тоже бывают проблемы со здоровьем. И большой процент от самой проблемы решается головой.
И вообще жить Вы должны, обязаны ради своих детей. Даже самые прекрасные родственники не дадут им мать. А уж как поведут себя прекрасные ныне родственники - никому не известно, точно говорю Вам.
Но лучше бы Вам свою обязанность жить трансформировать в желание.
Удачной операции, светлой головы, жизненных сил и добрых людей рядом побольше!
31.10.2013 17:33:51, Lancel
А сколько лет детям? 31.10.2013 16:30:55, bunir
Спасибо вам за письма на почту! 31.10.2013 16:25:11, Вы же всё знаете
вау
ну как бы эта... гм... убить себя всегда можно, при крайности. Зачем это делать раньше времени? :) 31.10.2013 14:11:11, вау
А если Вы сами заболеете, допустим Паркинсона или Альцгеймера, на каком этапе болезни руки на себя наложите? Или на помощь-уход мужа понадеетесь?
Вопрос без издевки, просто мне тоже очень интересна Ваша тема.
31.10.2013 13:30:23, ПТАХА
был недавно такой случай в нашей местности. Дано: мужик в полном здравии, его жена в глубоком Альцгеймере, его парализованная мама, за которой ухаживал его отец, который находился в ранней стадии Альцгеймера... Все жили вместе.
В один прекрасный день мужик ушел на работу, а его папа взял ружье, застрелил свою жену, невестку и себя самого. Чтобы никто не мучался.
31.10.2013 16:22:27, Rainmaker
Что ужасно - человек, попавший в яму, начинает вести себя по-животному и цепляться за ближних ему здоровых. Я очень боюсь докатиться до такого. 31.10.2013 13:33:43, Вы же всё знаете
вау
ну это все из разряда стакана, который наполовину пуст или полон. 31.10.2013 14:12:06, вау
понимаете, это воля каждого челоека - "цепляться за здоровых" - таща их за собой в болезнь и страдания, или "цепляться за жизнь и здоровье" - пытаясь вытащить СЕБЯ, всеми СВОИМИ усилиями, моральными и физическими...
Один будет требовать лекарств и волшебных пилюль, и посидеть с ним всю ночь - и все будет без толку. А другой через "не могу" встанет, и сделает зарядку, и сам будет караулить чей-то сон. И будет чувствовать себя вполне в силах и в здравии.
Это ВАША воля.
Но для этого нужна Сила Любви. Очень рекомендую сейчас поискать эту силу.
31.10.2013 13:43:40, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
+ 1
Моя мама - как раз второй вариант. Зарядка, постоянно какие-то занятия. И все время стремится помочь нам
31.10.2013 15:04:38, Солнечный Ветер
Ваша мама безнадежно больна? 31.10.2013 22:18:44, ЁЁЁЁЁ
что в Вашем понимании "безнадежно"?
"рак 4 стадия с метастазами"? - ну так с этим долго не живут.
Все остальные хронические заболевания в возрасте "за 50" - абсолютно безнадежны. Они прогрессируют, доставляют массу неудобств, ограничивают какие-то показатели жизни, требуют лечения и пр и др. Диабет, например, абсолютно безнадежен. Но с ним можно ЖИТЬ, а можно УМИРАТЬ. И это - выбор самого человека.
01.11.2013 12:38:57, СиреневаяЛеди
да ну, с диабетом можно жить и в ус не дуть ). Просто тогда пример Вашей мамы совершенно неактуален 01.11.2013 16:59:22, ЁЁЁЁЁ
Сила Любви к кому? 31.10.2013 13:55:30, Вы же всё знаете
к детям. к жизни. к мужу. к себе. 31.10.2013 14:23:39, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
к детям, например. 31.10.2013 14:14:40, МарикаЧ
ландыш
+ тыща
кроме последнего абзаца, в котором я профан ))
31.10.2013 13:54:30, ландыш
Согласна. Но на вопрос Вы все ж не ответили.
Я 3 года выхаживала маму. Лежачая, на памперсах, с дикими криками от помутнения рассудка. При этом у меня на руках был 3-х летка ребенок-инвалид. Хоть в петлю. Я даже маму винила, что она в свое время запустила свою болезнь, а теперь , вот, на руки мне легла.
Мамы не стало, ребенка подняла, но дикий страх от того времени до сих пор во мне сидит.
31.10.2013 13:39:05, ПТАХА
МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!!!!
хотите ЖИТЬ - ЖИВИТЕ!! Идите на операцию, на все, потому что хотите ЖИТЬ! Жить нормальной полноценной жизнью!
У меня папа 10 дней назад погиб. В аварии. Задремал за рулем, вылетел на обочину под фуру. Мгновенная смерть. Ему было всего 65 лет. И мама тепеь должна жить без него. А она ВСЮ ЖИЗНЬ С НИМ!!! И она думает, какие у них были планы, как они собирались сделать то и се и какой у них был секс за день до его гибели!! 65 лет!
А папа... папа боялся чего-то и говорил что " не доживет до конца строительтва дачи" и "вижу себя в гробу". И вот так и стало.
Поймите, если Вам страшно, если Вам тоскливо, если вы чего-то боитесь - проговаривайте это! Избавляйтесь! С психологом, со священником, с кем угодно и как угодно!
Но никогода, никогда не допускайте столь упаднических мыслей! Унынье - это грех. Вы нужны своей семье.
31.10.2013 13:29:49, СиреневаяЛеди
Эники-бэники
Соболезную :(( Прошли через это, свекр так погиб 31.10.2013 20:34:28, Эники-бэники
nickoffova
Соболезную вам(( бедная мама(( 31.10.2013 20:12:01, nickoffova
Liusia (просто Люся)
Ой, сочуствую вам 31.10.2013 15:43:58, Liusia (просто Люся)
Oblina
соболезную (. 31.10.2013 15:08:44, Oblina
Солнечный Ветер
Сочувствую... нет слов... 31.10.2013 15:06:41, Солнечный Ветер
ландыш
((( сочувствую (( 31.10.2013 14:35:11, ландыш
вау
Господи, какой ужас:(( соболезную. 31.10.2013 14:26:48, вау
спасибо...
Знаете, вот за себя сейчас немного обидно. Я не привыкла жить без ПАПЫ. И за маму обидно. Как-то нечестно по отношению к ней. Она его с 7 лет знает, а он взял, поехал на дачу и не вернулся. Просто уехал и не вернулся.
А за него. За него как-то спокойно. Он легко и мгновенно умер. Как и хотел и видимо сейчас там, где ему хорошо. Жалко, что не с нами, но ему хорошо, да.
31.10.2013 14:38:20, СиреневаяЛеди
кошмар какой. Бедная мама. 31.10.2013 14:19:33, Лось_Анджелес
Сочувствую :( Сил вам и вашей маме!
На похоронах моего деда одна родственница вспомнила, что когда бабушка умерла в 86 лет, дед сказал - ну я тоже до 86 лет доживу, и хватит (он моложе бабушки). Так и умер в 86, до 87 не дожил пяти дней...
31.10.2013 13:41:39, Грозная Муха
Очень Вам сочувствую. Даже не буду спорить - ваш папа был прекрасным мужем до последнего. Я уже сейчас не справляюсь. 31.10.2013 13:35:29, Вы же всё знаете
16 лет назад у него диагносцировали рак. Резекция желудка.
И знаете, он жил полной жизнью. Я страшно завидовала их с мамой энергии.
Где-то год назад у него начались именно те же проблемы "боюсь жить, не хочу жить". И к психологу он не пошел.
Идите ВЫ.
Живите полной жизнью.
31.10.2013 13:49:27, СиреневаяЛеди
У меня слов нет. Много сил Вашей маме! 31.10.2013 13:54:20, Вы же всё знаете
День идет за днем, новый день приносит что-то новое и очень часто позитивное. Жизнь меняется, и в ней будет очень много хорошего.
Ваш плохой пример научит Ваших детей не бороться с трудностями, а решать их кардинально-безысходно. Вам этого хочется.
Покажите детям пример Как надо справляться с трудностями и они последуют Вашему примеру.
31.10.2013 13:44:15, ПТАХА
К ПСИХОЛОГУ! я ВАс просто умоляю! 31.10.2013 13:39:38, СиреневаяЛеди
Стасенька
А нас тут не спрашивают.
С платной операцией больше шансов иметь относительно здоровую старость. И вообще, после некоторой точки, речь идет исключительно о качестве жизни, а не о ее продолжительности.
31.10.2013 12:47:24, Стасенька
у меня мать не могла простить своему отцу своему пьяных слез на тему "если мама будет жива, то будет прикована к инвалидной коляске". Сначала он сидел за рулем и не справился с управлением, после чего бабушка с повреждениями позвоночника провалялась полгода в больницах. Потом эти пьяные слезы. Увы, бабушка не осталась инвалидом, а умерла. Последствия жизни 2 детей без матери даже у нас, внучек, ощущаются. 31.10.2013 12:31:37, непросто
А как они ощущаются? 31.10.2013 12:45:22, petrochinina
да, бестолково в отношении и с мужчинами, и с детьми, и с деньгами живут и дочки, выросшие без матери. И уже и их дочери. 01.11.2013 12:16:06, непросто
Травма после смерти матери у детей не заживает. Так и живет человек с вечной болью. И детям его тоже рикошетом достается.
P.S. Никакие любящие родственники детей от этой травмы не спасут.
31.10.2013 16:36:49, bunir
может и мне досталось тоже 31.10.2013 20:32:12, petrochinina
Как мне сказали врачи, когда брали моего 86-летнего деда на операцию - "не оказать помощь мы не имеем права". Так и вы - не имеете права опускать руки! 31.10.2013 12:20:37, Грозная Муха
Вы очень странно расставляйте альтернативы. Вот вы откажетесь от операции - и тут же перестанете топтать мир, передав детей здоровой родне?

А как именно это произойдет? Вы просто в добром здравии телепортируетесь в мир иной, оставив по себе светлые воспоминания?

Или таким образом дадите болезни набрать обороты и дойти до точки необратимости? А дальше что? А ровно то, что вы описываете- необходимость в симптоматическом лечении и в уходе.
И груз 200 на душах всей семьи- вы ведь типа ради их благо отказались от платной операции, чисто из любви к своим близким. Решили для них сэкономить средства.

Да, в окно прыгать тоже не стоит- при всей финансовой экономичности подобного решения вопроса, результат страшно омрачит жизнь ваших родных.

Понимаете, жизнь вообще много образна и многолика. Замена одной беды на другую никого счастливым не сделает.

Так что идите и лечитесь . И пусть все у вас будет хорошо.
31.10.2013 12:05:36, 1637
не надо ни за кого решать, как им будет лучше.
Решайте за себя.
31.10.2013 11:39:32, Сочувствующая
вместе встретить старость с мужем и уход за больными родственниками - совершенно разные вещи. при этом и уход может быть не таким тяжелым или не с такими последствиями, как вы описали. а уж предугадать как именно у вас будет после операции - никому не дано. так что совершенно не понятно о чем вы в принципе говорите 31.10.2013 11:30:58, Шерлок
Чифф@
К сожалению, вы никогда не угадаете, что будет лучше вашим детям. :( Какое бы решение вы ни приняли, кому-то оно может оказаться во благо, а кому-то - во вред. И главное, операция может пройти успешно, и вас будут ждать долгие годы благополучной жизни, чего я вам от души желаю. 31.10.2013 11:14:09, Чифф@
Спасибо) 31.10.2013 11:30:52, Вы же всё знаете
Вечная Весна
перечитала ещё раз
как всё-таки опасно для здоровья иметь рядом с собой участливую "мать Терезу", которая костьми ляжет, а не даст стать здоровой(
31.10.2013 11:01:07, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Вы сейчас фактически предлагаете заменить детям маму деньгами. Им это точно нужно? А как их будут поднимать и любить ваши здоровые родственники, еще большой вопрос. 31.10.2013 10:52:07, Liusia (просто Люся)
Детям нужна здоровая мать 31.10.2013 10:53:57, Вы же всё знаете
Liusia (просто Люся)
детям нужна мать. точка. А вы детьми фактически сейчас прикрываете свою собственную слабость, страх и желание сдаться. Некрасиво это. Не, слабость, страх и желание сдаться для больного человека - очень понятно. Но дети-то тут при чем? Фактически получается у вас, что они должны хотет вашей смерти и должны быть в ней заинтересованы. Не кладите на их плечи этот груз, они этого не заслужили. 31.10.2013 10:54:15, Liusia (просто Люся)
если сами жить не хотите - идите на бесплатную операцию 31.10.2013 10:51:13, Лось_Анджелес
Да, это точно поможет:) 31.10.2013 10:53:16, Вы же всё знаете
:) 31.10.2013 11:02:13, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Ваши дети "здоровой родне" не слишком нужны. Никакая даже самая любящая бабушка не заменит мать.
Более того, знаю несколько историй, где детей воспитывали бабушки. И в каждой из них судьба детей сложилась незавидным образом. Не справились бабушки.
Про наследство почти смешно. Ваши дети не планируют работать? Вообще ждать наследство от родителей дело вредное.
31.10.2013 10:48:23, МарикаЧ
Я имею ввиду недвижимость. 31.10.2013 10:49:17, Вы же всё знаете
а куда денется недвижимость в случае платной операции? ее надо продать? 31.10.2013 11:32:06, Шерлок
Сестре пришлось, многолетнее лечение было платным плюс круглосуточный уход, уборка квартиры, надомные консультации - недвижимость была заложена и сейчас выставлена на продажу. 31.10.2013 11:37:32, Вы же всё знаете
у вас, я надеюсь, другая ситуация? 31.10.2013 12:11:58, Шерлок
Мои дети пока что не добрались до руля) 31.10.2013 12:18:07, Вы же всё знаете
МарикаЧ
Думаю, современное поколение вполне в силах заработать себе на недвижимость. А поначалу жить в съемнои жилье - тоже ничего ужасного.
А ждать наследство от родителей, чтобы они ушли из жизни лет в 80, и в 60 наконец-то обзавестись своим жильем - как-то неправильно. (ну, мы надеемся все-таки, что родители подольше поживут).
31.10.2013 10:56:32, МарикаЧ
Вечная Весна
идите на бесплатную операцию
и вылечитесь и деньги не растратите.
31.10.2013 10:45:25, Вечная Весна
ландыш
Вы же были ребенком. Вы бы что выбрали - живую маму или стоимость маминого лечения?
или Вы ищете каких-то невероятных уверений в том, что Вы всем нужны? нет, всем не нужны. Только некоторым.
31.10.2013 10:42:40, ландыш
Как ребёнок вечноболеющей матери - я конечно желала ей здоровья, но хотела жить отдельно от вечноболеющей матери. 31.10.2013 10:50:46, Вы же всё знаете
ландыш
)) знаете, тут всякие претензии к матерям публиковались, но что вот мать слишком больная - это я еще не видала.
при всем моем нереспекте к частоболеющим.
31.10.2013 11:09:54, ландыш
Претензия?

Насчёт того, что ребёнок ночью вставал в туалет, а мать просыпалась от этого и начинала плакать от боли, и ребёнок мечтал исчезнуть из этого дома вместе со своими естественными нуждами?
Или - ребёнок сидел без ужина, потому что ему давали деньги на столовую, а там всё было несъедобно, и ребёнок крался на кухню в 10-11 вечера чтобы поджарить себе хлеб или яйцо. Просыпалась мать, начинала причитать, и ребёнок снова убегал в свою комнату и полночи не спал из-за голода, мечтая вырасти и купить себе много хлеба.. Или опять попасть в больницу, где регулярно кормят.

Ну пусть будет претензия.
31.10.2013 13:31:56, Вы же всё знаете
А где были другие родственники? Почему яйцо нельзя было пожарить, когда мать не спала? Зачем жарить хлеб? Почему нельзя было купить в магазине что-то съедобное вместо столовой? У вас какие-то надуманные претензии, честное слово. 31.10.2013 13:51:40, Грозная Муха
претензия одна - "когда Я была маленькой и мне нужна была любовь и защита - меня не любили и не защищали. А когда я пыталась позаботится о себе в силу своего умения - мне давали понять, что я мешаю жить". 31.10.2013 14:30:24, СиреневаяЛеди
Это было советское время, съедобное купить было сложно:)
Остальные родственники спали у себя дома, наверное.
31.10.2013 13:53:43, Вы же всё знаете
Помню, в детстве ела черный хлеб с маслом и с солью. Вкусно и тихо :) 31.10.2013 13:56:53, Грозная Муха
Хлеб с масом - тоже на кухне. нужно придти и порезать. И еще хочется вкусного и горячего.
А ребенку почему-то не объяснили и не показали как и когда можно сделать что-то для себя. Полагаю, что говрилось "вот тебе деньги, поешь в столовке, а маму не беспокой! Уроки выучила? сиди тихо, мама спит!" На вопросы "а можно это? - нет, нельзя, мама отдыхает". "НЕт нельзя, у нас врач/ у меня работа/мама спит" И т.д. и т.п. Лейтмотив "сиди тихо, не отсвечивай, не мешай маме болеть".
на 90% уверена, что все каникулы автор проводила в лагерях, и вообще "где угодно, только не дома с родителями". Дома полагалось "не отсвечивать".
Автор, я права?
31.10.2013 14:35:00, СиреневаяЛеди
Oblina
Знаете, у моей мамы было всё в порядке со здоровьем -ттт, но режим у меня был такой же - "не отсвечивать". Только не "у нас врач", а "у мамы парикмахер/массажист/маникюрша­". При чем здесь болезнь? 31.10.2013 15:13:46, Oblina
Не мне здесь удивляться 31.10.2013 15:22:14, Вы же всё знаете
ВЫ меня спрашиваете? Я как раз считаю, что совершенно не при чем.
Но автор связала ЭТИ проявления маминого (и папиного то же!) характера с болезнью. И теперь слово "болезнь" вызывает в ней панику.
31.10.2013 15:20:48, СиреневаяЛеди
Oblina
Спрашивала Автора, конечно. Прошу прощения. 31.10.2013 16:09:48, Oblina
Если лично Вам это сейчас не мешает - ну и ладно. Наверное. У меня вот здоровье.. 31.10.2013 16:24:13, Вы же всё знаете
Oblina
Вот чего у меня нет лет с 16, так это здоровья ))). Жаль, конечно, но на нет и суда нет. 31.10.2013 16:31:17, Oblina
Oblina
Жизнь у нее вызывает панику, а не болезнь. 31.10.2013 15:43:34, Oblina
Ага, установка "не живи" - недавно статью тут прочитала про родительские установки... 31.10.2013 15:02:50, Грозная Муха
Ой, только сейчас вспомнила - в результате этой установки дети стремятся к саморазрушению - алкоголь, наркомания, суициды... Это же про автора :( Сейчас попробую найти эту статью... 31.10.2013 15:04:40, Грозная Муха
Вот 31.10.2013 15:06:40, Грозная Муха
Я так любила пионерлагерь) Очень-преочень. Жаль, что СССР развалился)

Записалась к психологу. @@
31.10.2013 14:56:57, Вы же всё знаете
потому что там вы не чувствовали себя лишней.
Очень советую Татьяну Шпилеву, Центр "Здесь и Теперь",, ближайший тренинг - 23-24 октября.
ОЧЕНЬ советую.
31.10.2013 15:22:59, СиреневаяЛеди
ландыш
ну и где тут эти воображаемые родственники, мечтающие позаботиться о чужом ребенке? - я почему-то их тут не вижу. 31.10.2013 13:47:48, ландыш
Вечная Весна
где был ваш отец, почему не мог приготовить еду и покормить ребёнка? 31.10.2013 13:41:14, Вечная Весна
вот Вас бы на расстановку по Хеллингеру...
боюсь, что дело совсем не в "болеющей матери", а в черезмерном эгоизме Вашей матери. Она СЛИШКОМ себя жалела. Вы тоже сейчас начинаете себя СЛИШКОМ жалеть, с одной стороны и СЛИШКОМ себя уничижать в глазах других. Ибо если Вы в детстве не были для матери Абсолютной Ценностью (ее поведение загоняло Вас в угол и Вы страдали. Она ВАс не жалела.) - то с какого перепугу Вы стали ценностью сейчас для других?
Вам точно к психологу, это прям совет из глубины души.
31.10.2013 13:38:44, СиреневаяЛеди
Детей вообще не надо ставить перед таким выбором. 31.10.2013 10:45:52, Вы же всё знаете
ландыш
так я и не детей прошу выбрать, а Вас. 31.10.2013 12:12:27, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!