Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2013 15:26:16

262 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Брак- это трудная работа! Вот снова в этом убедилась.. Я бы с таким мужем не общалась! ну на фига мне его Хобби, когда у меня есть моё! Или фифти фифти, или никак.. А по поводу ребёнка: Любишь кататься, люби и саночки возить... И не надо никуда сплавлять дитё.. 17.10.2013 16:45:51, Helen007
может у вас разные понятия о проявлениях женственности?может он прав в своих предположениях?вряд ли мужчина хочет иметь свою копию))),скорее единомышленника.Работайте в этом направлении,если муж дорог 12.10.2013 12:10:08, Schraibikus
ландыш
нет, хороший брак это тот, который существует.
А чтобы он существовал, совсем не обязательно мужу быть все время довольным. Ему нужно ОБЫЧНО быть довольным, а иногда ему вполне можно побыть и категорически недовольным.
11.10.2013 22:54:19, ландыш
Жене важно быть всё время довольной. Ей лечить голову? 12.10.2013 12:14:19, EMOE
Желание быть счастливой - признак здоровья, а не болезни. 12.10.2013 13:29:20, WhiteFly
Так муж всё таки орал не каждый день, а, скажем, раз 5-10 в месяц. И ор редко длился больше часа.
А остальные 700 часов в месяц у жены всё было хорошо.
Так как всё таки правильно - "нужно ОБЫЧНО быть довольным, а иногда вполне можно побыть и категорически недовольным", или "всегда"?
12.10.2013 13:39:53, EMOE
Для меня орущий муж - нонсенс. Даже КАТЕГОРИЧЕСКОЕ недовольство можно - и нужно - выражать иначе. Если муж выражает мне свое категорическое недовольство цивилизованным образом, я не перестаю быть счастлива с ним (наоборот, радуюсь, какой у меня разумный муж), а вот если орет... 12.10.2013 13:47:49, WhiteFly
Хобби, интересы, деньги... Бред какой-то. Я вот одного не понимаю: Вам за собственного ребенка не обидно? Он только родился, а папе уже не нужен. И дальше будет только хуже. Вы себе представить не можете, какие у ребенка могут развиться комплексы от ваших разборок. Он ни в чем не виноват. А всю вину из-за ваших ссор он будет чувствовать на себе. И винить с возрастом, когда начнет понимать происходящее, будет себя. Вот зачем Вам такой муж? Бежать от него, роняя тапки. Эгоист он. Живет по принципу "Мне надо, а остальное гори синим пламенем". А вообще, мне кажется, муж Ваш просто ревнует к ребенку. Раньше все было для мужа, а теперь родился ребенок, тянет на себя львиную долю Вашего внимания. Но в 45 не понимать и не принимать очевидные вещи... Для меня это за гранью разумного. 11.10.2013 19:20:07, Земноводная (ex. LenOK)
Самое смешное, что ребенок достался подарочный, много спит, и днем и ночью, никогда не плачет...
Еще раз - мне нужны были мнения противников развода, и сторонников теории "если в семье что то не так, то ВСЕГДА виновата жена".
Все пояснения - ниже.
11.10.2013 19:23:20, EMOE
Я не люблю поиска виноватых, в любой семейной ситуации всегда виноваты оба. И я не люблю разводы, потому как дети это тоже переживают, потому как для подрощенных целый мир рушится. Поэтому можно меня считать противником развода. Но у меня всегда в приоритете ребенок. И если от сложившейся ситуации в семье ему плохо, то и сохранять нечего. В нормальной семье ребенку будет хорошо. Даже если папа с мамой ссорятся иногда. Дабы идеальных семей не бывает. У нас с мужем разница почти такая же, как у Вас 36/45. За 16 совместных лет всяко бывало, и чемоданы собирали. И каждый раз сын переживал. Потом пересмотрели свои отношения и жить стало намного проще и веселее)). 11.10.2013 19:32:49, Земноводная (ex. LenOK)
У меня впечатление ситуации где "остаться - ребенку плохо, уйти - ребенку плохо" (почему 2е "ребенку плохо", ниже написала)
Реально хотела понять что я 10 лет назад сделала не так. Сама найти не могу, уверена, что если б выполнила хотелку мужа (сама на заработки, деньги - на совместные хобби, ребенка побоку) ребенку ТОЖЕ было бы плохо.
Вы ОБА "пересмотрели и изменились" или вы одна?
11.10.2013 19:36:49, EMOE
Да все Вы сделали так, просто человек не Ваш. Если бы на Вашем месте была другая женщина, которая без ущерба для собственной психики задвинула бы свои хотелки куда подальше и ребенка сплавила бабушкам и няням (и пофиг ей на все, лишь бы мужу угодить), то все было бы ОК. А на месте Вашего мужа мог оказаться другой мужчина, которого не выводит из себя годовас, то тоже было бы все ОК. Но это все теория. На практике имеем то, что имеем.
Мы да, оба пересмотрели и подвинулись во многих вопросах. Если что-то затеваем, то стараеся учитывать мнение друг друга, а не тянем каждый в свою сторону. Для себя я приняла формулу: идеальных людей не бывает, у всех есть недостатки, я подумала, что недостатки у мужа не такие уж и страшные и приняла их. Ну вот такой он. А он принимает меня. Знает, что я вспыльчивая, но отходчивая. И если я что-то брякнула в угаре, то потом извинюсь и он на меня уже не обижается.
11.10.2013 19:48:22, Земноводная (ex. LenOK)
Кстати, я сейчас вспомнила - в другом мы находили компромиссы, то есть вообще на уступки оба способны. 11.10.2013 22:11:14, EMOE
Да, самое главное забыла: мой муж отец замечательный. И за это я готова терпеть его недостатки, которые, как оказалось, для меня не так уж и критичны. Он с сыном времени очень много проводит, сам без отца рос, и очень переживал по этому поводу. Поэтому сказал, что у его сына отец будет. И потому мне идет на уступки. Наверно это ключевой момент во всем, остальное - прилагательное. 11.10.2013 19:53:54, Земноводная (ex. LenOK)
NLU
Вам хочется утвердиться в роли безвинной жертвы? 11.10.2013 19:30:00, NLU
Нет, мне хочется картинку, при которой "в разводе виноваты оба". 11.10.2013 19:48:18, EMOE
А в разводе всегда виноваты оба. 12.10.2013 13:34:48, WhiteFly
А он "до" орал? Ну, по разным другим поводам. Это в его характере вообще? 11.10.2013 19:13:37, KatrinZZ
Поводов не было. Про "раньше" ниже написала. 11.10.2013 19:21:25, EMOE
NLU
Если ваша задача сохранить такой бракованный брак, то вам один путь, отдать ребёнка бездетным, любящим друг друга, супругам. 11.10.2013 19:04:16, NLU
Не знаю, может, повторюсь, но, примерно:
1. Ребенка сгружать мужу почаще и уходить на маникюр. Деньги брать у мужа.
2. Орать на себя не давать, ор не слушать, можно уходить, можно скалкой, смотря по мужу.
3. Муж либо привыкнет, либо свалит сам.
4. На работу таки выйти, чтобы п. 3 не сильно расстроил хотя бы финансово.
Ну, можно еще сразу послать жадного мужа в лес. Или делать, как хочет он. Или делать иногда.
11.10.2013 18:21:16, Sirriuss
1. могу, ПОТОМ орет
2. скалкой не могу (он сильнее/реакция быстрее), уходить - могу, ему пофигу, когда вернулась - орет
3. сам не свалит, привыкнуть к чему он должен? что "если не хочешь, чтоб орали, я уйду"? а ему пофигу - уходи.
4. ребенка куда?
11.10.2013 18:29:00, EMOE
1. уйдите в другую комнату, закройте дверь на ключ
2. ну, или пусть орет, завод у него кончится когда-то? или уйдите опять, пусть сам сидит с ребенком. Не верю, что ему проще все время сидеть с годовасом, чем перестать орать
3. привыкнуть к тому, что ребенок есть и что с ним нужно сидеть и что на него есть расходы
4. няне, конечно же
11.10.2013 18:41:36, Sirriuss
1. на комнатах нет замков, кроме туалета (даже на ванной нет); хотела на одной поставить - сорвал
2. он его запирает в детской и занимается своими делами
4. а вот тут уже пунктик у жены
11.10.2013 18:44:40, EMOE
разводиться. 11.10.2013 19:23:21, Rainmaker
что, если на целый день уйдете, даже не покормит? и вообще не следит за годовасом? не верю, простите
по п. 4 - ну, что ж, у Вас пунктик, у него тоже, счет 1-1
11.10.2013 18:47:29, Sirriuss
Даст бутылку с молоком 4 раза в день, потому что ребенок ее в руках сам держит, значит, "сам поест, мне кормить из ложечки не надо".
Следить за ним в детской не надо, там ничего опасного.
Но ребенок не любит и не привык быть один, он начинает орать, от ора устает и засыпает.
Один раз, когда жена ушла, а ему нужно было на работу, он отвез ребенка неработающей подруге жены, вручил и убежал. Я ей говорю "надо было не брать, пусть выкручивается, как хочет", а она мне "я не могу, мне ребенка жалко".
Жена тоже не железная, 2-3 раза ушла на целый день без ребенка, потом уходила несколько раз с ребенком.
11.10.2013 19:29:02, EMOE
nickoffova
И при таком раскладе вы боялись нянь? 12.10.2013 02:28:59, nickoffova
Понятно. Ребенок засыпает от ора... Я б развелась уже, в такой ситуации. Или мужа бы прибила, реально. Не советчик я Вам, как сохранить такой брак, т.к. не пойму, зачем. 11.10.2013 19:47:32, Sirriuss
ну, Гэллор же запирает своих детей в комнате. Почему вы не верите, что муж автора запирает годоваса? 11.10.2013 19:24:02, Rainmaker
Я не верю, что она запирает на целые дни, мне кажется, она больше публику тут эпатирует. Я вообще наивная и считаю, что большинство людей по умолчанию не полные ХХХХХ... Вот из этой презумпции и исхожу. 11.10.2013 19:49:23, Sirriuss
Танцующая :-)
Муж не смог объективно оценить как изменится жизнь после рождения ребенка.
Не принял роль отца.
Отсюда и его поведение.
Примет или нет дальше сложно сказать.
Примет перестроит свое поведение, не примет - будет минимально участвовать в жизни ребенка или совсем не будет.

ИМХО все придирки и т.д. от нежелания что либо менять в привычном укладе жизни.
Вообщем классическое сопротивление изменениям.

Жене нужно думать чего хочет она и исходя из этого планировать свои действия.
Хочет остаться в браке с этим партнером, значит искать компромиссы, договариваться, помогать мужу принять изменения.
Не хочет остаться в браке, разводится и налаживать свою жизнь с ребенком без участия мужа.
Хороший брак - это брак в котором картина мира у партнеров схожа, где партнеры уважают желания друг друга, заботятся друг о друге, вместе преодолевают сложности и в ситуациях пересечения интересов ищут компромиссы. Хороший или плохой брак зависит не только от жены, это зависит от обоих.
11.10.2013 18:06:51, Танцующая :-)
Спасибо, вы всё правильно написали.
Удивило, что никто не написал "а у жены какие недостатки? как то всё однобоко", ибо у нее они есть.
Ну, как пунктик не выходить на работу и не оставлять маленького ребенка с няней.
Если у обоих (пунктики), навстречу идти должны ОБА, не идут - виноваты оба?
Ниже кто то написал "похоже на разводку, или жена искажает факты", отвечаю - да, исказила. Ибо описываю историю 10ти летней давности.
Реально было так: до рождения ребенка у обоих работа с хорошей примерно одинаковой зарплатой, но связанная с командировками/переработками и т п
Потом жена 3 года сидит дома, потом ребенок в садик, жена - на работу. Но другую, где она не ездит в командировки, где легко отпроситься "если что", где легальные больничные и т п.
Зарплата - меньше в 3 раза мужниной ( и ее добрачной).
А муж за эти же 3 года дорос до должности, где работает в 3 раза меньше (по времени), но зарплата та же.
В семье ничего не меняется, муж делает долги и орет на жену "это из за тебя, ты не захотела вернуться на старую работу/зарплату".
Когда ребенку исполняется 6 лет, жена подает на развод и уходит на сьемную квартиру.
Папа всем (ребенку, родственникам, соседям, учителям, судье в суде) плачется, как он "любит жену и ребенка, и какая у них отличная семья, а жена на ровном месте захотела развода... наверно, у нее любовник, которого она прячет". Потом, в процессе рассказов, слово "наверно" куда то теряется.
Папа через суд получает право общаться с ребенком. Общается. Ребенку исполняется 10 лет, папа подает на проживание ребенка с ним.
Суд назначает чтоб психолог побеседовал с ребенком и выяснил с кем хочет жить ребенок.
Психолог беседует, печатает 3 копии получившейся в результате беседы и отсылает по копии маме, папе и судье.
Мама читает.... там задают вопросы "что ты думаешь о маме? оцени ее по 5ти бальной системе", ребенок "у меня самая лучшая в мире мама, такая, какой и должна быть мама, даю ей 5 баллов", потом тот же вопрос про папу, ребенок - "у меня самый лучший в мире папа, такой, каким и должен быть папа, даю ему 5 баллов", потом его спрашивают, что он помнит из тех времен, когда жил и с мамой и папой, ребенок говорит что не помнит ничего, про причины развода - ребенок говорит что "папа очень любил маму, у нас всё было хорошо, была отличная семья, но мама не захотела жить вместе и ушла, не знаю, почему" (про любовника, видимо, повторять не захотел?), потом его спрашивают, с кем он хочет жить, ребенок говорит что хочет с обоими жить одинаково, ибо у обоих одинаково хорошо и как родители они одинаково хорошие.
Вообщем, 10 лет спустя мы получили картинку где "навстречу не хотели идти оба, но все уверены а в разводе виновата ТОЛЬКО жена".
Да, и БЖ и БМ в новый брак не вступили, у ребенка нет ни отчима ни мачехи.
11.10.2013 19:20:20, EMOE
А зря Вы сразу не написали, что все это было давно. Ответы были бы другими. Какая разница, в чем уверены ВСЕ? Если жене кажется, что она развалила свой прекрасный брак, то таки да, развалила и виновата. Если спустя 10 лет все так же уверена, что вовремя исправила ошибку (развелась с неподходящим мужем), то молодец она. 12.10.2013 13:45:22, WhiteFly
Танцующая :-)
Я если честно вообще не рассматриваю (стараюсь не рассматривать) все с позиции недостатков и кто виноват.
Есть разные люди, это как 2 разные системы. Для того, чтобы счастливо жить вместе нужно уважать друг друга, договариваться по моментам которые расходятся в желаниях, видении.
Кто-то работает над отношениями, над гармонией в доме и учится договариваться (а кто-то изначально умеет, вынес этот навык из родительской семьи и ему учится не нужно).
А кто-то ищет недостатки и виноватых.

Вообщем в семье те же конфликты интересов, как и везде:-).

В данной конкретной семье оба молодцы в том, что стали хорошими родителями для ребенка. А то, что не сумели договориться .....ну это их путь и их опыт.
Опять же....я не ищу никогда виноватых.
Просто у жены в какой-то момент кончились внутренние ресурсы на жизнь в не комфортных отношениях. Можно ли ее обвинять , может ли она сама себя обвинять....да можно/может конечно. Но зачем? К чему это приведет.....
12.10.2013 09:46:05, Танцующая :-)
Танцующая :-)
почитала чуть ниже (извините на всю тему сейчас нет временных ресурсов).
Постарайтесь не уходить в самокопания и что я сделала не так.
Это сейчас Вам пользы никакой не принесет.

Нет, безусловно с этим нужно разбираться, и наверное с хорошим психологом.
Но сейчас у Вас есть конкретная ситуация.
Вам нужно решить как в ней действовать.
От сына уже не стоит скрывать причины разрыва, нужно их озвучить понятными ему словами и мне кажется никого не обвиняя.
Сказать, что вы не смогли выстроить комфортную жизнь вместе, папа постоянно кричал и считал вас виноватой что в доме нет денег. Вы не хотели идти на денежную работу чтобы больше времени проводить с сыном, в семье.
Папа хотел, чтобы у семьи больше возможностей которые дают деньги, Вы хотели чтобы в семье было больше тепла и уюта в отношениях, как можно больше времени вместе. Договорится не смогли, чтобы прекратить постоянные скандалы и крик Вы решили разойтись. Сказать, что так бывает и Вам все годы очень больно, что полной семьи не получилось.
Сын уже большой, ему нужно учиться оценивать ситуации, понимать почему в жизни происходит так или иначе, говорите как есть, но объективно , без обвинений. Ведь у каждого своя правда и свои желания. ИМХО формируя у ребенка подход к жизни с точки зрения оценки интересов сторон и умения договариваться Вы ему больше поможете, чем ища виноватых. Ведь каждая ситуация это кирпичик ...на базе которого строится дальнейшая жизнь. Какой кирпичик Вы заложите сейчас, в этой ситуации?

Краткий итог:-)
Научиться себя любить не обвинять (долгосрочная перспектива).
С сыном поговорить открыто и без обвинений(краткосрочная перспектива).

Ну а кого выберет сын....это будет его выбор. И его результаты придется принять и Вам и мужу.

Может быть я не права и надо бороться любыми способами....не знаю. Все что я сказала это чисто мое мнение, к нему можно прислушаться, можно не прислушиваться.
Я не была в такой ситуации и мне сложно представить что творится у Вас внутри.
12.10.2013 10:06:09, Танцующая :-)
Это всего лишь мои домыслы, но думаю, что любовница была как раз у мужа. Очень типичное поведение - агрессия по любому поводу. Если бы дело было в ребенке, скандалы бы утихали по мере того, как он рос и становился более самостоятельным. 11.10.2013 21:29:09, читаю иногда с осени 2012
Oblina
отсюда и долги, и дороговизна коммунальных платежей... эххх... 11.10.2013 21:43:27, Oblina
вот-вот. А жена еще и виновата в том, что мало зарабатывает. 11.10.2013 21:46:29, читаю иногда с осени 2012
пунктик не выходить на работу и не оставлять маленького ребенка с няней - это не недостаток. Это вообще-то законодательно разрешено и даже до 1,5 лет оплачивается. 11.10.2013 19:56:29, Грозная Муха
Oblina
Нехорошо... 11.10.2013 19:24:41, Oblina
Что нехорошо? 11.10.2013 19:30:22, EMOE
Oblina
Есть разница между решенной задачей и актуальной. Впрочем, это было Ваше право. Пошла стирать свои реплики. 11.10.2013 19:35:17, Oblina
ландыш
а какова разница между решенной задачей и актуальной? приведите, пожалуйста, какой-то наглядный пример, а то я туплю )) 11.10.2013 22:56:26, ландыш
не каждая решенная задача актуальна. 12.10.2013 19:02:34, Сочувствующая
Мне хотелось понять, что тогда я сделала не так, ибо мне сегодня не нравится результат моего решения. 11.10.2013 19:39:27, EMOE
Все Вы сделали так, как надо. Ребенок совсем забыл о постоянных скандалах, с отцом хорошие отношения. А представляете, что было бы, если бы эти скандалы продолжались?
Вам просто давно пора обсудить развод с уже подросшим ребенком. И напомнить, что мама с папой часто ссорились, им было плохо вместе. А теперь, когда они живут отдельно друг от друга, им обоим лучше. и т.д. Не позволяйте мужу распускать ложные слухи о Вас. Так и говорите ребенку, что это ложь и пустые домыслы.Не надо благородно молчать или уходить от ответов.
11.10.2013 21:22:16, читаю иногда с осени 2012
Не так - Вы не соизволили честно обсудить с ребенком причины своих поступков. Или не так представляете ситуацию. ИМХО если 6 лет был ор - ребенок не должен бы говорить про "идеального папу". Однако ж говорит. Почему? папа стал идеален после развода? 11.10.2013 19:56:00, Sirriuss
Я с ним вообще это не обсуждаю, сейчас, а тогда, в 6 лет... не помню, что сказала. Наверно, про ор, тогда он и сам был рад, он первый год каждый раз плакал, когда надо было к папе на выходные идти.
Потом втянулся и да, сейчас они "лучшие друзья", никто ни на кого не орет, а на меня что орать - я далеко живу.
Меня удивило, что сейчас он ВСЁ забыл.
Меня б устроило, если б в его голове была картинка "виноваты оба", или "никто", или "не знаю, и не хочу об этом думать", но у него картинка "виновата мама" - папа с ним, в отличие от меня, любит на эту тему поговорить (как все до развода было хорошо и как жаль, что мама ни с того ни с сего всё разрушила)
11.10.2013 20:10:12, EMOE
Oblina
В сущности, ребенок выразил надежду, что сейчас, когда папа - при встречах с ним - перестал орать, исправился (как он надеется), и ваша семья может восстановиться. Только это. 11.10.2013 21:37:41, Oblina
Папа любит поговорить, в отличие от Вас. Что Вам мешало поговорить с ребенком тоже, понять не могу. Что Вам мешало запротоколировать, что ребенок плачет перед общением с папой, понять не могу. Вы хотели показать, что проблем нет, вот и показали. Ребенку. 11.10.2013 21:29:53, Sirriuss
Первый год после развода он помнил, а потом... знаете, из детства осталась картинка - разведенные тетки, которые уши прожужжали детям о "папа козел".
Откуда то было несколько таких в моем окружении и дети ... их это раздражало, они не верили, и, наоборот, назло маме, убеждали себя и всех что "нет, папа хороший".
Не хотела превращаться в такую тетку.
Что такое "запротоколировать, что ребенок плачет перед общением с папой", не поняла - кем? где?
11.10.2013 22:20:08, EMOE
Не исключено, что не забыл, а просто не хочет выносить сор из избы и рассказывать об этом чужим людям. Я бы на его месте поступила так же. 11.10.2013 21:24:12, читаю иногда с осени 2012
Так вам нужно было выстраивать в его голове эту картинку "виноваты оба", а вы этот момент пустили на самотёк. Вот тут у вас прокол вышел. Поговорите с ребёнком. Серьёзно. как равный с равным, расскажите ему всё как есть и как было. 11.10.2013 20:50:53, че
Dixi
у меня тоже не стыкуется "идеальный" папа с постоянным ором при нем на маму и отсутствием интереса к ребенку. 11.10.2013 20:05:22, Dixi
Dixi
Вас так беспокоит Ваше реноме в глазах других? Вы-то свою правду знаете.. 11.10.2013 19:48:00, Dixi
В глазах ребенка - да. 11.10.2013 19:49:40, EMOE
Так объясните ему все как есть. Он уже достаточно большой для этого. 11.10.2013 21:48:10, читаю иногда с осени 2012
Dixi
Станьте счастливой. Сколько страдать-то можно?
Ребенку будет хорошо с довольной мамой.
11.10.2013 19:53:39, Dixi
Oblina
У меня было недовольство собой из-за того, что я оставила сына с няней - женщиной, которую давно знала, полностью ей доверяла - и умчалась доделывать диссер, а потом ухнулась в бизнес. Мне было очень хорошо с сыном, я дорожила временем, которое мы проводили вместе, но это треклятое любопытство ... И вот незадолго до празднования двадцатилетия моей первой фирмы я узнала, что между семьей и карьерой я, оказывается, выбрала семью! Не поймёшь этих детей, право слово... Зато теперь я спокойна :) 11.10.2013 20:06:20, Oblina
nickoffova
Очень смешно, и про треклятое любопытство и про семью)) 12.10.2013 02:36:22, nickoffova
Dixi
)) это точно!)) 11.10.2013 20:10:15, Dixi
Я не страдаю, я как раз немного опешила, прочитав бумагу от психолога. 11.10.2013 20:05:33, EMOE
Dixi
Но Вы-то лучше знаете своего ребенка, чем эти тестировщики? 11.10.2013 20:07:29, Dixi
Oblina
Чем? Тем, что и ребенок считает Вас виноватой? Всё остальное вполне предсказуемо. 11.10.2013 19:41:21, Oblina
Да, что ребенок имеет в голове картинку "все было идеально, мама на ровном месте ушла от любящего мужа, лишила меня папы".
Ну и у ребенка в окружении только полные семьи, он вслух не говорит, но мне кажется, что и в этом он на меня в обиде что "я один такой".
11.10.2013 19:47:32, EMOE
а любящий папа платит алименты? Хорошие? 11.10.2013 20:00:10, Грозная Муха
Dixi
т.е. вам нужно очернить папу в глазах ребенка? 11.10.2013 19:54:50, Dixi
Эники-бэники
Вам себя не жалко? 11.10.2013 17:47:37, Эники-бэники
Ну...
предлагаю
а) стать таки женственной... Стрижка, маникюр, одежда симпатичная..
б) мужа чаще сексовать
в) по выходным ребенка давать бабушкам (на вечерок другой) и таки ходить с мужем по барам/ресторанам. Но за ЕГО счет..
"МИлый, ты возмьешь меня с собой в эти выходные? ты платишь, правда?"
г) пообещать выйти на работу через годик... Да, к этому моменту найти няню и действительно пойти работать.
11.10.2013 17:40:47, СиреневаяЛеди
б) потом орет (см ниже)
в) не хочет
г) не хочет ждать
11.10.2013 17:45:57, EMOE
Гэллор
То есть сторонникам развода отвечать нельзя? 11.10.2013 17:26:41, Гэллор
Нет, потому что тут и так всё понятно, хотелось бы ДРУГИХ идей. 11.10.2013 17:31:21, EMOE
То есть Вы понимаете, что надо разводиться, но хотите, чтобы МЫ Вас уговорили остаться в браке? Тогда лечить голову. 12.10.2013 13:32:07, WhiteFly
шантажировать разводом, дележом квартиры и очернением в глаза родственников. Вымогать деньги. Кроме денег, ничего от него не брать. Ни в каких хоббях, естественно, не участвовать. Жить своей жизнью, в том числе личной.
Гы. А можно поискать приятелей на хоббях мужа. Кстати, присмотреться повнимательней, а муж не увлекается мужчинами?
Впредь не рожать детей по просьбе мужчины. только если самой захочется.
11.10.2013 17:07:22, Лось_Анджелес
А чем может быть недоволен годовалый ребёнок? 11.10.2013 17:02:36, че
У вас дети точно есть? 11.10.2013 17:04:25, EMOE
А у вас? По-моему, вы только планируете и боитесь, что ваша жизнь изменится к худшему. 11.10.2013 17:10:35, Грозная Муха
У меня - есть, у вас - врядли.
Если ребёнку плохо от воплей мужа - то разводитесь, чем годовалый будет недоволен в случае развода?
11.10.2013 17:06:51, че
Например, тем, что у других есть папа, а у него - нет. Ну, не в год, а потом. 11.10.2013 17:11:49, EMOE
Наличие папы - большая редкость в наше время. Особенно родного папы) 11.10.2013 18:43:46, Булочка наст.
У него в классе - у всех. Есть один мальчик, у кого отчим, но там странная ситуация: фамилия у мальчика - отчима, он растит его с пеленок, но у ребенка еще есть папа, с которым он иногда видится. 11.10.2013 22:23:59, EMOE
Эники-бэники
Папа, который так себя ведет?! Ну извините 11.10.2013 17:47:52, Эники-бэники
Извиняю, и пишу выше "чем закончилось". 11.10.2013 19:33:12, EMOE
У каких других... Мы тут недавно считали, в садовской группе треть детей - дети матерей-одиночек. Может, он с таким папой другим, которые без пап, завидовать будет :( 11.10.2013 17:16:25, Грозная Муха
И что? Сейчас детей разведённых родителей достаточно и это уже давно никого не волнует. Не в средневековье живёте. 11.10.2013 17:15:15, че
Штуша-Кутуша
Потом может появится. 11.10.2013 17:14:24, Штуша-Кутуша
Так от характера зависит и от стадии отношений.
Я бы для начала побрилась бы налысо и стала ходить в мужских (!) джинсах)) Причем максимально рядом с мужем всегда и везде. Прилипла бы как банный лист к его заднице.

В итоге я бы конечно развелась, но покуражилась бы вдоволь.

Подозреваю, что вы человек другой, поэтому вы и все еще замужем именно за таким товарищем)))
11.10.2013 16:41:17, Булочка наст.
Чтобы ходить за мужем на работу, надо туда устроиться на работу.
А ребенка вы бы куда дели?
Такое впечатление, что ВСЕ плохо поняли вопрос. "Разводиться" - это первое, что приходит в голову, без всяких советов, но у меня мысль "может, есть и другие решения, до которых я не додумалась? Пусть умные люди подскажут".
11.10.2013 16:44:47, EMOE
На саму работу можете не ходить. Только встречать и провожать у проходной)) Обязательно бритой наголо и в мужских штанах.
Если не хотите разводиться - не нужно.
Просто покажите мужу - мужика, раз ему женственность претит))
Я б любимого человека порадовала бы такой мелочью)
11.10.2013 18:39:49, Булочка наст.
Мужу нужен "зарабатывающий деньги мужик".
Допустим, проводила/встретила, но ор то дома из за денег это никак не отменит.
Да и не в одежде дело, ему реально всё равно, как я одета, я про другие "проявления женственности" писала.
Придется вам ниже почитать чтоб мне не повторяться.
11.10.2013 19:53:52, EMOE
Dixi
для начала запретить на себя орать.
Но это надо делать при первой же попытке.
11.10.2013 16:47:26, Dixi
Пошагово, пожалуйста:
муж: "бла-бла-бла-бла" (орет)
жена: "я запрещаю на себя орать!"
"муж: "бла-бла-бла-бла" (орет как будто ничего не услышал)
11.10.2013 16:50:13, EMOE
Так будьте мужиком уже. Он орет, вы ему в морду.
Он же хочет еще одного мужика в доме.

Представьте он бы так орал на какого-нибудь мужика, ну давно уже зубов не досчитался ведь))
11.10.2013 18:41:38, Булочка наст.
У него хорошая реакция (бывший боксер), поймает руку на лету.
Он однажды на меня руку поднял, я пробовала отбиваться, отсюда и знаю про реакцию.
Он как раз может позволить себе так орать на 90% мужиков из за своей физической формы.
11.10.2013 19:42:45, EMOE
Если вы не в состоянии справиться с психом-мужем (физически), то увы кроме развода вариантов нет(
Ну или прыгайте всю жизнь под его дуду, угождайте, щебечите, зарабатывайте деньги, смотрите в рот, терпите крики и поднятия на вас рук.
Если бы вы могли ему вломить, 100% по отношению к вам он бы изменился. Ну или сам бы развелся, убег роняя тапки, это такой типаж.
Раз не можете, значит вы - слабая, и ваша роль с таким мужем только в подчинении.
11.10.2013 20:22:05, Булочка наст.
Oblina
Они уже развелись четыре года тому назад. Тема совсем о другом, оказывается. 11.10.2013 20:25:01, Oblina
Развелись?????? Но в топике (основном по крайней мере) об этом ни слова. И написано именно с тз действующей семьи) 11.10.2013 20:26:57, Булочка наст.
Oblina
Ссылка: 11.10.2013 20:30:51, Oblina
Автора парят события 10-летней давности?????
Поторопилась значит разводиться.
Нужно было жить с этим ****, и хлебать, и хлебать пока не наелась бы досыта.
Ну может он с ней сейчас согласится пожить? Пусть попросится обратно))))
11.10.2013 20:40:27, Булочка наст.
Oblina
ниже она пишет о том, что ее сейчас беспокоит. Реакция ребёнка. Но пересказывать не буду :). 11.10.2013 20:42:52, Oblina
Oblina
Вот сколько живу, не перестаю удивляться своей доверчивости... :((( 11.10.2013 20:37:54, Oblina
Oblina
Денег он хочет, а не мужика. Просто денег. 11.10.2013 18:43:50, Oblina
Да это понятно, что он с жиру бесится. Нужна крепкая мужская рука ему.))
И тогда он начнет хотеть много всего другого.)))
11.10.2013 18:47:55, Булочка наст.
Oblina
(задумчиво) хм... после первого шага шагать было бы уже некуда и некому... 11.10.2013 16:58:52, Oblina
хук справа - отличный вариант)
ну или слева)
11.10.2013 17:00:19, Сочувствующая
Oblina
так извратить мою мысль! :) 11.10.2013 17:19:15, Oblina
Dixi
я не знаю. Мне взгляда обычно хватает от повышенного тона.
Но на меня никто не орет. Нигде.
11.10.2013 16:54:22, Dixi
Когда я начинаю орать, мой муж сразу замолкает и уходит. На меня действует :) 11.10.2013 16:53:18, Грозная Муха
я вот тоже только 2 раз видела, как человек сам с собой орет, без зрителей ... и то не долго) 11.10.2013 16:54:43, Сочувствующая
да? я лицезрею все время. Только не муж (мой муж - адекватный и любящий), а папа мой. 11.10.2013 19:27:08, Rainmaker
Если лицезреете, то уже значит орет он не без зрителей) 11.10.2013 19:31:09, Булочка наст.
нет, я выхожу из дому, но через дверь все слышу, как он продолжает орать. И мама рассказывает тоже, как он дверью хлопнет, уйдя, и орет, орет, как резанный. Ну, псих. 11.10.2013 22:45:44, Rainmaker
взяла вышла из комнаты, не?
пусть сам с собой орет.
11.10.2013 16:52:18, Сочувствующая
Пойдет следом, он не безногий. Вышла из квартиры - вернулась, орет. 11.10.2013 16:55:10, EMOE
Зачем он вам такой? 11.10.2013 16:56:16, Грозная Муха
Dixi
псих? 11.10.2013 16:55:43, Dixi

Показано 117 комментариев из 262



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!