Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страх или боязнь самосглаза...

Обратила внимание на то, что последний годя я не обсуждаю с подругами свою личную жизнь.Т.е. не говорю ни хорошего, ни плохого.
У меня ВСЕ НОРМАЛЬНО!
При этом понимаю, что если у нас какие-то проблемы, рассказывать об этом не хочется т.к. они не те люди, которые дадуг грамотный совет! (доказано опытом общения с ними на эту тему за 22 голда брака)
Если я счастлива, то этого тоже сказать не могу, т.к. они просто не понимают, на почве чего такая\ радость?
А объяснить, что я просыпаюсь довольная и счастливая просто! и это все! что меня начали радовать те вещи, на которые я до этого не обращала внимаение....что хочешь быть счасливой-будь!-пыталась донести, посмотрели как на сумашедшую......а точнее не вполен нормального человека(я даже не сказала николму о нашем решении оформить отношения, т.к. этого они уж точно не поймут, а объяснять зачем нам это было нужно не хочу.

Т.к. последний год, а особенно полгода ощущение радости и счастье со мной практически постоянно, то с подругами стала общаться катастрофически мало(
Вот пытаюсь понять, почему я не делюсь с ними.....повзрослдела и приняла ответственность за свою жизнь на себя; поняла, что моя семейная жизнь-это только наша жизнь и никого она больше не касается; поняла, что люди без своей личной жизни дать совет мне не могут;боюсь быть не понятой; боюсь себя сглазить?
07.10.2013 10:43:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этой же конфе прочитала такое изречение:
"Если у тебя горе, поделись им и оно уменьшится. Если побелишья
Радостью - с ней произойдет то же самое" и ведь работает...
07.10.2013 23:42:30, Простотак
NAD
А это смотря с кем делиться. 08.10.2013 00:17:42, NAD
"Если друг оказался вдруг"..... 07.10.2013 15:22:26, СиреневаяЛеди
Елена Д.
ну не делитесь и не делитесь, что такого? можно подумать все вокруг делятся.. я вот тоже не делюсь, а зачем? 07.10.2013 13:26:42, Елена Д.
WildStitch
не поняла в чем ваша проблема, но я вообще считаю, что если у человека в личной жизни все хорошо и счастливо, то общение с подругами, знакомыми и прочая не то чтобы совсем исчезает, но все же становится меньше. Просто в сутках же все равно всего 24 часа, а общение с близким человеком уже дает довольно много и в большой степени покрывает необходимый минимум общения. На подруг уже элементарно меньше времени и желания. Это нормально.

И так же нормально для психологически здорового человека без комплексов жертвы, выбирать приятный круг общения и прекращать общение с теми, кто приносит в жизнь негатив.
07.10.2013 13:07:47, WildStitch
Я и с молоду не делилась. Мои подруги вообще про мою жизнь семейную 18 лет ничего не знали. И мама не знала и вообще никто и вовсе не потому , что я боялась. Страх не может сопутствовать счастью. 07.10.2013 12:40:38, рица
я не знаю что это....скорее боязнь сглазить себя, рассказывая о своей семье и нежелание их копания в ней 07.10.2013 12:52:08, аффтор
Боязнь надо выкорчевывать, нежелание - культивировать. 07.10.2013 13:03:56, рица
Oker
в чем проблема-то)?
не общаетесь, значит, оно вам и не нужно
07.10.2013 12:30:39, Oker
раньше то общались(каждые выходные и праздники( 07.10.2013 12:52:38, аффтор
Oker
Вам этого общения не хватает?
Или вы страдаете на тему "почему раньше хотелось, а сейчас нет"?
07.10.2013 12:54:39, Oker
masyanya белая и пушистая
а вы только советы слушаете ? И зачем вам советы , если у вас все хорошо? А вы с подругами говорите только о себе любимой? 07.10.2013 12:29:12, masyanya белая и пушистая
советы мне как раз и не нужны!
говорим о разном, но все равно когда они говорят о своей жизни одно и то же гоунго, грустно слушать(
Переубеждать их бессмысленно(
07.10.2013 12:50:00, аффтор
Елена Д.
а зачем Вам их переубеждать? ну, если людям встерчаются только такие, о которых по-другому и не скажешь, это не значит, что подруги врут или преувеличивают :) 07.10.2013 13:31:20, Елена Д.
ну вам еще остается прочитать, книжку, как перестать всего бояться и начать уже нормально общаться с близкими друзьями.

имхо, те кто не радуется вашему благополучию, это не друзья. это заклятые подруги)
07.10.2013 11:51:19, Сочувствующая
Natalya d'*
А почему у вас между "не хочу рассказывать про себя" и "общаемся мало" знак равенства? Я тоже подругам про себя не рассказываю, но общаемся много - говорим про них или на нейтральные темы. 07.10.2013 11:29:34, Natalya d'*
разговоры всегда одни и те же
я однаю. т.к. нормальных мужиков не осталось, все [цензура] и т.п.
я делаю,ю что хочу, свободная и счастливая
а ты....ну кстати...как ты? когда говорила как плохо, говорили...да...козел как и все
когда говорю как хорошо, смотрят как на идиотку, не понимая в чем щастье то?

Эти однотипные разговоры стали напрагять(
07.10.2013 11:32:55, аффтор
ну предложите другие темы)))
дети, путешествия, театры, уход за собой,шмотки,дача, книги, наконец)))
я тож не обсуждаю с подругами подробности моих отношений с мужем, но говорить мы при этом можем часами)))
может, это подруги считают, что Вам ничего другого не интересно? переубедите их!)))
07.10.2013 11:51:21, ппппп
Natalya d'*
"как ты" - "как всегда"
Но видите, у вас проблема не в "боюсь говорить про себя", вам и на другие темы с ними не интересно.
Тогда правильно делаете, что не общаетесь.... а проблема то в чем? Общения не хватает?
07.10.2013 11:49:46, Natalya d'*
подруг человеку не хватает, нормальных. 07.10.2013 11:53:02, Сочувствующая
Вечная Весна
у автора отличный муж, зачем ей ещё и подруги?)
тем более на них всё равно не хватает времени
07.10.2013 11:57:05, Вечная Весна
Потому что это маркер, явных проблем в общении с людьми.
А проблемы лучше устранять, до того, как они по голове шарахнули.
07.10.2013 12:17:37, Сочувствующая
Елена Д.
да ладно, это вполне нормально - расходиться с людьми, с которыми у тебя не осталось общих интересов.. 07.10.2013 13:29:50, Елена Д.
WildStitch
никакой это не маркер, что за глупости. Почему она должна общаться с неудачницами? 07.10.2013 13:09:16, WildStitch
Natalya d'*
я сообщение поняла как "если до ХХ лет дожил, а настоящих подруг не нажил, вокруг тебя только завистливые с.ки, ктр строят из себя подруг, то это маркер" 07.10.2013 13:11:38, Natalya d'*
где то так, да)
ну и мужа в подружки записывать, функции то у них явно разные)
07.10.2013 17:27:16, Сочувствующая
WildStitch
ну, люди меняются и не всегда в одном и том же направлении. Если она поменялась в сторону семьи, а они в сторону "все козлы", значит надо искать других подруг (если есть необходимость в подругах). 07.10.2013 13:24:56, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!