Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молодо-зелено

были вчера в гостях, и заметила я вот что: ВСЕ (без исключения) присутствовавшие на сем мероприятии лица мужеского пола женаты не в первый раз, и при этом жёны гораздо младше их самих. разница причем немаленькая, от 10 до 20 лет. предыдущие браки распались после 6-8 лет совместной жизни. теперь же вопрос о штампе в паспорте с нынешней супругой (гражданской) снят с повестки дня. опять же практически у всех есть дети (грудного возраста) от нынешних жён. люди вполне состоятельные, имеющие определенный статус в обществе. отсюда вопрос: почему же состоявшиеся мужики меняют умудрённых опытом жён на более молодых девчонок? ведь нужно опять всё начинать с белого листа.



30.05.2001 10:07:26,

372 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Companiya podbiraetsya takaya chtoby lyudyam bylo interesno vmeste obshat"sya. Kogda ya priglashayu gostei, to podbirayu lyudei s bolee ili menee sovmestimymi vzglyadami na zhizn" i interesami. Esli ya priglashayu v gosti rebyat-aspirantov, to i nashih nezhenatyh rovesnikov priglashayu s molodymi girl-friend"ami. Esli priglashayu bolee vzroslyh druzei, to teh zhe nezhenatyh rovesnikov priglashayu bez podruzhek. Posle pary nelovkih momentov, starayus" izbegat" situatcii kogda v odnoi companii okazyvaetsya novaya zhena i blizkie podrugi byvshei. Dumayu chto hozyaeva opisannoi Vami vecherinki ishodili primerno iz togo zhe principa. Kstati sredi moih druzei pervye braki byli libo sovsem korotkimi (2-3 goda), libo sohranyayutsya uzhe davno (bol"she 10 let), a vtorye zheny ne molozhe pervyh. 31.05.2001 05:51:00, irina
....чес слово.. стыдно за свои слова недавние, когда твердила всем направо и налево, что никогда мы не разойдемся и муж то у меня такой замечательный, и все у нас супер, да вот как вышло. Ошиблась я еще давно, когда только начали вместе жить.
10.05.01

...долго мы к этому шли, и наконец-то дошли.. что называется до дверцы. я устала, он устал..
в итоге - разбегаемся.
все просто до банальности.
сейчас упаковываю шмотки, дочкины игрушки-погремушки, пеленки-распашонки.. к вечеру, думаю, переберемся уже на новую квартиру.
10.05.01
Таня, узнаете свои слова? 3 недели назад всего это было. Все наладилось? Я рада за вас. Но первый звоночек (первый?) прозвенел.
Берегите свою счастливую семейную жизнь и не копайтесь (извините за грубость) в чужой.
30.05.2001 17:32:32, Taly
я? в чужой??? и не копаюсь вовсе. наоборот - подняла обычную тему "молодо-зелено", а народец стал обсуждать никого иного как меня! смешно 31.05.2001 10:31:24, ШпиЁнка
Гы-гы, это был уже второй по-моему! Первый был, когда про Ларису писала. :))) 30.05.2001 17:39:33, Пчёлка
Девочки, ну что вы так набросились? Вопрос-то был простой: почему мужчины, разводясь с женой, с которой прожили немало лет, женятся не на ровесницах, а на молодых. Это уже потом у автора про измены пошла нестыковка, а мы и кинулись в ее жизни копаться, не скрывает ли она чего:( 30.05.2001 17:48:14, Чернобурка
Я думаю,что эта девушка,которая начала топик,прекрасно понимает всё,о чём ей говорят некоторые личности.А Вы всего не знаете. 30.05.2001 18:19:19, Заглянувшая на огонёк
Для того, чтобы ответить на поставленный вопрос, мне не обязательно знать подробности ее жизни. Хотя,каюсь, тоже заглянула по ссылке и поняла, что этот вопрос ей, вероятно, важен, поэтому не стоит ее обсуждать лично,ИМХО 30.05.2001 19:35:18, Чернобурка
Siniy
готовятся к тому, чтобы стать ворчащими старушками на скамейке перед подъездом :)))) 30.05.2001 18:11:38, Siniy
да нет же:)) мы просто детективы:)))

Ведь на самом деле, такое впечателение, что автор топика живет в придуманной ею же жизни. Хотя, в общем-то, это ее личное дело, но просто все выдумки не очень вяжутся между собой и это режет глаз.

Да это не главное. В данном топике поражают такие безапелляционные заявления, такое знание жизни, что просто диву даешься! Такая молодая, а уже сколько пережила! И все подается как истина в последней истанции. Просто неприятно читать и смешно, вот и все. Думаю, именно поэтому мы и возмущаемся. И вовсе не со зла:)
30.05.2001 18:28:43, разведчица
А меня еще удивляет,что девушка,родившая дв месяца назад жив интересуется планированием беременности,анализами,всякими витаминами..Хотя,по ее словам - перенесла ЭКО. Я думаю,что перед эко уж обследуют по полной программе..И вообще Эко в 19 лет - нонсенс:)0 А уж тусование потом в планировании - еще больший нонсенс..
И еще. Я никогда не видела Шпиенку в "Уходе за ребенком" Только в планировании..В общем,все очень странно..Я как женщина,имеющая ребенка нахожу много странного..
А например,то,что муж-крутой бакир ходит с грудным ребенком один в бассейн и поликлиннику - вообще ...Зачем?
30.05.2001 18:35:43, Логически мыслящая
а что мне ТАМ делать? обсуждать трусики-погремушки что ли?? НЕИНТЕРЕСНО! 31.05.2001 10:33:47, ШпиЁнка
Вопрос в другом, когда этот самый банкир, кот. ходит в поликлинику и в бассейн с грудным ребенком, работать успевает? 31.05.2001 09:06:27, Пчёлка
Пчёл, а твой совсем с ребенком не общается??? ой, ты бедная... заработался муж, бедолага
31.05.2001 10:32:22, ШпиЁнка
О,точно,я её тоже никогда не видела в конфе по уходу за ребёнком,и она на многие вопросы ,что-то очччччень странно отвечает. 30.05.2001 18:42:19, Язвительная особа
Наверное,она все знает :)) А других консультировать не хочет :)) Может же быть такое? ;)
30.05.2001 18:48:32, Логически мыслящая
просто не хочу и точка. 31.05.2001 10:34:06, ШпиЁнка
Siniy
вообщем, понятно, пишет диссер, изучает материал... ;)) Ваша реакция будет рассмотрена и классифицированна... :) 30.05.2001 18:40:53, Siniy
Вот,вот,не со зла... 30.05.2001 18:35:27, Заглянувшая на огонёк
Да дело здесь не в том, как раз скрытостью человек не обладает, а вот потерей памяти - похоже :) 30.05.2001 17:51:33, Пчёлка
А по-моему,у человека большая фантазия:))Что неплохо:) 30.05.2001 17:55:05, BelKa
Кстати по моему тоже, только живя в придуманном мире и будучи придуманным персонажем слишком много ошибок человек допускает, а поскольку (смею надеяться) мы тут люди довольно таки сблизившиеся, то это не может не раздражать. 30.05.2001 19:48:07, По
Да мы не набросились.Просто неприятно,когда тебе голову морочат.Причем уже давно:(( 30.05.2001 17:50:42, Логически мыслящая
Вот,вот ,нечего тут нам сказки рассказывать. 30.05.2001 18:21:57, Заглянувшая на огонёк
Прочитала все обсуждение и хочу сказать следующее. Складывается впечатление, что автор пытается доказать, что 20 лет это очень хорошо и прекрасно, а 35 это плохо и ужасно. Поверь, что 35 это тоже не так плохо.
Что касается мужчин. В моей компании повторный брак только один. Все как поженились в 20-25 лет, так и живут до сих пор. Нам всем как раз по 35. Жены у все ровесницы. И что-то никто ни с кем не разводится. Никаких новых малолетних жен не заводят. Причем все мои друзья люди успешные. У все свой бизнес, деньги, квартиры, машины, дачи и др. У всех есть дети, причем даже по двое и по трое. Конечно, в каждой семье свои модели поведения. Одна семья с самого начала придерживалась взглядов "свободной любви". И муж имел любовниц и жена любовников. При этом они уже 15 лет вместе и расходиться не собираются. Имеют троих совместных детей. Естественно, это из ряда вон выходящий пример. Остальные живут гораздо спокойнее.
Про себя могу сказать, что не представляю какие могут быть общие интересы с человеком, который тебя на 15 лет старше. Предпочитаю только ровесников, ну или 2-3 года разницы.
Откуда интересно у Вас такая уверенность, что женщины моего поколения закрепощенные, а Вашего такие свободные. Все относительно.
Кстати, среди жен моих знакомых есть самые разнообразные люди. Это и домохозяйки, и бизнесвумен, и научные работники. Но только, чтобы чего-то добиться в жизни нужно потратить какое-то время, не говоря о том, что нужно приложить определенные усилия. Мужчина, как известно, не сидит дома с детьми, т.е. не прерывает свой профессиональный рост. А женщине приходится иногда останавливаться. Вот и получается, что мужчина как бы быстрее достигает определенного уровня. А представьте, что мужчине пришлось сидеть с ребенком три года с отрывом от производства. Еще не известно насколько он был бы успешен после этого.
И еще вопрос, а зачем Вы общаетесь с его бывшей женой? Что-то с ней обсуждаете. Я имею в виду не Вашего мужа, а именно Вас.
30.05.2001 13:56:09, Ольга
Мой муж меня старше на 15 лет и нам очень интересно вместе, а вместе мы живём седьмой год:-)) 30.05.2001 19:34:40, Снежана
Вика
Полностью с Вами согласна... 30.05.2001 15:07:14, Вика
Вы подтасовываете факты. Это только ВАША компания, а люди, которые общаются в одной компании, как правило, чем-то похожи. Думаю, что трудно было бы сбить в одну компанию "старых" и "новых" жен. Поэтому, сидя в другой компании, обладатели "старых" жен скажут Вам обратное, т.к. для них Ваш случай скорее исключение, чем правило, так же, как и для Вас - их случай. 30.05.2001 13:51:30, Нюша
<font color=green>Кондратея</font>
Полный ОФФ - Нюша, привет от нас и спасибо за консультации по законному поведению. Мы с мужем великолепно провели их в действие на прошлой неделе, осадив издевавшуюся "мелкую сошку" совершенно вежливым и законным способом. Если интересно, изложу в "девичьей" конфе. 30.05.2001 13:55:35, Кондратея
Да, да, да - очень интересно!!! 30.05.2001 14:22:43, Нюша
Боже мой, кто бы мне еще объяснил, почему, бывает, НЕ меняют! Мои родители переживают кошмарную ситуацию - у отца оказался маленький ребенок от любовницы. С мамой они прожили более 30 лет. Самый кошмар как раз в том, что отец наотрез не желает уходить от мамы к любовнице, говорит, что с любовницей неинтересно жить. Ребенка, тем не менее, навещает, да и от секса там, видно, не отказывается.

Объяснить, что такое положение невыносимо - невозможно. Пока так все и мучаются, кроме собственно "виновника торжества" - отец считает, что лично его проблемы разрешились.

Если б он хоть ушел к "молоденькой"... Впрочем, он потому и не уходит, что это жена его "сделала" - поддерживала всю жизнь его устремления, его цели, его карьеру. Он стал "кем-то" вместе с женой и благодаря ей. А любовница "ни при чем", ее тут не стояло - отцу это не перенести в повседневной жизни, вот он и не уходит к ней. Однако какой-то моральный принцип, видно, намертво отказал. Что теперь и имеем.
30.05.2001 13:48:29, Дочь своих родителей
Ситуация очень распространенная.
Пожилые мужчины часто влюбляются в молодых женщин, но немногие из них способны изменить свою жизнь. И чем "положительнее" мужчина, тем ему сложнее решиться на разрыв с женой.
30.05.2001 14:35:00, Оксана
galka
Я думаю, что мужикам таким хочется не только «свеженького тела» , ведь молодая, лет на 20 младше его, будет смотреть ему в рот, не перечить , он для нее будет авторитетом. Будет выращивать себе то что нужно ему! А попробовал бы со своими ровестницами! Вопрос только в том , будет ли он уважать свою новую молодую жену, или только «любовь» 30.05.2001 12:17:42, galka
А почему женщины так обижаются,когда видят,что мужчины меняют жен на более молодых? Особенно,если это богатый мужчина? Да он просто МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.На здоровье:))
Думаете,у богатой женщины меньше шансов найти себе альфонса? Извините,не знаю,как в женском роде альфонс - содержанка?:)) Ведь не секрет, что положение немолодого мужчины в основном и привлекает молодых девушек.Конечно,к "положению" нередко прилагаются и хорошие морально-душевные качества,ум,мудрость ..Это тоже привлекательно..
Так что все справедливо на самом деле.С возрастом(как у мужчины,так и у женщины) на первый план выходит личность,положение в обществе..Чего тут обидного?
Просто многие женщины в молодости не имели возможности работать над своей личностью:)) Не знаю - почему..Наверное,не знали,что красота и свежесть проходит(а мужчины,кстати,помнят об этом лучше! Что не всегда жеребцами будут,надо и из себя что-то представлять!)Вот и оказываются мужчины с более широким выбором с годами..Молодцы,если честно! Я с них пример беру:))
30.05.2001 12:12:04, BelKa
Ха, ну потому и обижаются, что мужчина МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ! Ну ЧТО можно себе позволить при поднявшемся жизненном уровне - новую машину, например или там коттедж, другими словами НОВУЮ ВЕЩЬ взамен старой. Очень неприятно ощущать себя вещью, знаешь ли, особенно морально устаревшей :)).
Это очень сложный вопрос - почему многие женщины смолоду не заботятся о развити своей личности и к зрелому возрасту подходят "клячами". Не секрет, что очень зачастую мужья этому АКТИВНО способствуют: начиная с того что распределяют нагрузку в семье таким образом, что на жену приходится бОльшая ее часть и ей уже некогда заняться собой, и заканчивая постоянными подколками по поводу внешности и т.д. Сколько таких историй ну хоть в нашей конфе! С одной стороны, женщина сама виновата: какого черта она со всем соглашалась, не возражала, не боролась с этим свинством? С другой стороны, можно ли этого мужчину считать хорошим, порядочным? Белк, ну вот у тебя дочка растет - отдашь ты ее за такого? При том, что он вполне обеспечен, положение в обществе и все такое?
А насчет того что у мужчин к зрелому возрасту выбор существенно больше, чем у женщин - это правда. Но, на мой взгляд, это не связано с бОльшей продвинутостью мужчин в социальном плане - отнюдь. Все гораздо проще - приличных мужчин этого возраста просто физически меньше, чем женщин. Слишком много мужчин со временем маргинализуются (во слово-то какое!), увы. Того что остается, на всех не хватает.
Ну это все были умозрительные рассуждения :)). А на практике у меня статистика, отличная от описанной участниками топика. По моим наблюдениям, действительно, очень многие браки распадаются где-то в районе 35-ти, НО - по инициативе женщины. Где-то к этому возрасту она, наконец, начинает воспринимать себя-любимую и задает себе вопрос: а мне ВОТ ЭТО надо? Иногда ответ получается отрицательный :))
30.05.2001 16:19:57, Майка
:)) Ну объясни,почему женщина не может себе позволить в 40 лет завести 20 летнего(если ей это надо,конечно)..
У меня вот перед глазами история. Поженились мужчина и женщина. Жена старше на три года была. Муж поднялся,жена "отстала" ,обабилась и оклушилась...Муж не нашел понимания и ушел к другой,молодой..Жена билась в истерике..Муж - оказался порядочным, оставил ей шикарную квартиру..Положил нехилое содержание(2500 уе в мес). Жена не работает:))
Я этого мужа сразу предупредила - смотри,дурак, она с такими деньгами халявными и хатой себе найдет жеребца за месяц..И в дураках ты будешь!
И что? Так оно и вышло!!!!:((((( Сейчас в его квартире,на его деньги живет вполне симпатичный молодой человек 23 лет. Ха-ха-ха....:))) И он(муж) не знает,что ему делать...Уменьшать содержание жене с ребенком он не может(вроде глупо).(Новый кадр - студент -красавчик-свежачок-неглупый,сама видела!Да и зарабатывает вроде ,конечно не 2500)Запретить жене устраивать жизнь муж - тоже не может..Сам-то живет с другой..
В общем, на своем опыте избавился чувак от иллюзий....
30.05.2001 16:30:03, BelKa
Наш родственник разводится с женой после 17 лет совместной жизни и нажитых 2 детей, самое парадоксальное то, что жена успешная бизнесвумен, получающая в разы больше его и его именно это в ней не устраивает, то что она превратилась в "сучку, которая командует как мужик", по секрету он рассказал, что она так выматывается на работе, что секс у них стал редкостью, еще она как бы одолжение ему делает - только быстро давай, а то я спать хочу. По его словам он превратился в домохозяйку, готовит ужин, потом моет посуду за всеми, покупает продукты. Т.е. роли сменились, поначалу он воспринимал это нормально, он же ее любил и старался ей помочь, но с годами эта ситуация его перестала устраивать, намотался видно, мужчинам в женской шкуре нелегко приходится :-)и еще к тому же ни с кем не встречался помимо нее.
Говорит, что будет искать другую жену,уже немного выпивать начал, хорошо что уходит от нее, а то бы спился совсем, дети уже выросли, и он хочет найти вместо своей ухоженной деловой красавицы понимающую женщину, которая ему будет уделять время и ценить его. ВОт так тоже бывает иногда.
30.05.2001 17:50:39, Sally
Так бывает не иногда,а всегда:(( Кто ему(мужу) запрещал быть лучше(умнее,успешнее) жены? кто?:)) 30.05.2001 17:53:40, BelKa
[пусто] 30.05.2001 17:16:25
Содержанку завести тоже дело - раз плюнуть:)) Непонятно только,почему среди определенного круга мужчин это признак крутости? Среди женщин тоже встречается такое:((Именно годам к 40. Я не знаю,как к этому относиться :)) Может ,я тоже заведу себе кого-нить через 10 лет:)) 30.05.2001 17:19:49, BelKa
А кто говорил, что не может? Может! Завести альфонса -дело нехитрое, были бы деньги, только - НА ФИГА? Чего с ним делать-то, семью что ли строить? Лично мне эту женщину жалко, несмотря на то что меня квартирный вопрос конкретно замучил, а у нее с этим все в порядке :))
А вот чего я не понмиаю - чего это мужик переживает? От каких-таких иллюзий он избавился? Что его будут до конца жизни теперь у окошка ждать? С чего бы?
30.05.2001 17:06:47, Майка
Я вижу - он очень переживает. Он и правда думал,что она на худой конец себе вдовца-инженера найдет:))Лет 70:))(ей 35 лет)
А она..:)) В общем,он возмущен,что она так поступила:)) Типа,ему можно, с пустышками пастись(его пассия - вообще девушка по вызову!)а ей - нельзя...
30.05.2001 17:10:48, BelKa
Это что, в 35 уже старая карга в глазах мужчин определенного типа?:) 30.05.2001 17:28:54, Чернобурка
Ну,не обижайте моего старого друга:))
Он так не думает..
Дело в том,что он переместился в такие олигархические круги,где принято иметь девушку "на выход". А его жена не могла исполнить эту роль(была неотесана,провинциальна и ..лоховата:)) Про фигуру не говорю,но явно не модель,но она ВСЕГДА такая была,иего это устаивало(любит человек женщин в теле)...
Ну вот..Он и съехал с колес,как говорится...Под давлением окружения - "Ну что у тебя з жена?"..Ему было с ней стыдно появляться..
Она его позорила,вроде ,в глазах друзей..Хотя его лично она устраивала..
А теперь ,когда жена везде появляется со своим "Филиппом Киркоровым" он(бывш. муж) выглядит еще глупее.Прямо посмешище какое-то..Конечно,может всем это вообще до фени,но он очень комплексует и ревнует..
30.05.2001 17:35:57, BelKa
Жалко мужика, конечно...Ему бы с женой раньше поговорить, я думаю, она и на шейпинг бы рванула, и в салоне ее подкрасили бы...А так получилось для всех плохо, она-то хоть хорохориться с молодым, а в душе обидно, наверное? 30.05.2001 17:51:28, Чернобурка
Ей обидно,я понимаю..Но она сама не хотела соответствовать мужу. Правда..Он и на работу ей предлагал пойти для души,и няню нанимал ребенку..Нет,она хотела сидеть дома..В общем,грусная история.Всех жалко.. 30.05.2001 17:57:18, BelKa
А я знаю женщину, которая не очень соответствует своему высоко взлетевшему мужу и ... просто нигде с ним не появляется. Причем он абсолютно правдиво объясняет, что ей не хочется вторжения в личную жизнь и чтобы на улице узнавали. Когда ситуация очень "прижала", она дала несколько интервью и опять ушла в тень. 30.05.2001 18:54:16, Ленка
Ну, в описываемом мной случае - не так все немного:) 30.05.2001 18:56:35, BelKa
А какие иллюзии были? Что жена будет его оплакивать вечно? Или хотел убедиться, что она никому не нужна? 30.05.2001 16:51:48, Чернобурка
Иллюзии были такие(специально спрашивала,этот муж мой близкий друг и я ЗА НЕГО ПЕРЕЖИВАЮ..)..:"Жена никогда не найдет никого лучше меня(то есть он такой клевый и она будет рыдать,что упустила его,всю жизнь".
Да,он классный, такого точно не найдет! Но ей это и не надо сейчас:)) Она нашла просто свежего и без пальцев веером:)) Кроме того,поскольку она имеет такое содержание,ей не надо искать БОГАТОГО:)) А достаточно просто молодого(что она и сделала)...
А представьте,если бы она сама еще зарабатывала???)))Это к слову об обидах на бросивших мужей:)))
Тут только одна сложность - общественное мнение. Все таки если состоятельная баба нашла молодого мужа - все чаще думают,что он альфонс и из-за денег с ней связался.. А если старый хрыч ушел к нимфетке - ЛУБОВЬ,не иначе..Господа,поменьше иллюзий!..
30.05.2001 16:59:14, BelKa
Мда. Мужик испортил бабе жизнь и теперь переживает, что не до конца? И это называется классный? ПО-моему. более нормальной реакцией было бы порадоваться, что у б. жены все не так плохо как могло бы быть в этой тяжелой ситуации. Что, все богатые мужики такие? Блиин... 30.05.2001 17:32:22, Майка
Чем он ей жизнь испортил?:)) Не пойму я:( По-моему,она сейчас в очень выгодной позиции находится:)) за три года замужества решила крупные жизненные проблемы - жилищную и материальную:)) 30.05.2001 17:38:17, BelKa
Три?!! Я думала, впятеро больше - типа, всю жизнь строила вокруг мужа, а потом была выкинута, как отработанный материал :((.А новую жизнь начинать поздновато, и мальчики не греют :((. Если только три, тады ой ;).
А мужику все равно поделом.Если он способен переживать по такому поводу, значит так ему и надо.
30.05.2001 18:50:26, Майка
Мне его жалко только потому,что он мой старый приятель;)) А так..Очень поучительный случай,другим наука! 30.05.2001 18:53:07, BelKa
Мой муж старше меня на 27 лет.
Состоятельность, положение в обществе и многое другое - это очень хорошо. Но самое главное - это любовь и уважение друг к другу!!! в любом возрасте!
30.05.2001 12:16:42, Gulchatai
Я вас понимаю:)) Хоть и муж у меня на 4 года старше всего:)) Не смогла бы я любить человека,с низким уровнем развития .Тем более - намного старше себя! 30.05.2001 12:20:29, BelKa
Я, боюсь, вообще не могла бы любить человек намного старше меня. Уже при разнице в 6 лет я чувствую разницу взглядов и интересов, мне уже скучно, а более 10 лет - это уже "мамонты". 30.05.2001 12:35:26, Ленка
А мне очень интересно с моим мужем, хотя разница 15 лет. 30.05.2001 19:43:31, Снежаны
Совершенно точно, что привыкаешь ко всему - и к внешности, и к разнице в возрасте. Я совершенно не чувствую 9 лет разницы с мужем. 30.05.2001 13:52:58, Нюша
Вика
Я 11 тоже не чувствую... 30.05.2001 15:13:19, Вика
Понимаешь, чтобы не чувствовать нужно изменяться самой. А к этому стоит быть готовой. Я вот явно не готова, мне неинтересны проблемы 40-летних и, главное, мне неинтересно общество их друзей. 30.05.2001 14:50:18, Ленка
А почему ты думаешь, что изменения идут в сторону увеличения? Они, как правило, обоюдны. А может, и в сторону уменьшения - это уж кто кого "перетянет". 31.05.2001 01:44:16, Нюша
мой старше меня на 17 лет, и кто же он тогда? полезное ископаемое что ли? 30.05.2001 12:52:03, ШпиЁнка
А вы не бойтесь, Вас же никто не заставляет кого-то любить, да еще старше себя.... 30.05.2001 12:36:53, Gulchatai
:)) 30.05.2001 12:55:03, Ленка
АнютА
Прочитала я дискуссию ниже, и у меня возник вот какой вопрос: как Вы думаете, почему мужчины 30 лет женятся на 16-17 летних?
До кризиса еще далеко, жены и подруги тоже еще ОГО-ГО!
Может это всё-таки ЛЮБОВЬ, а не желание самоутвердиться.
Очень интересны Ваши мнения!
30.05.2001 11:40:29, АнютА
У меня была знакомая пара: он из семьи по статусу выше среднего, она из простой неполной семьи. Поженились, она ему в рот смотрела, слушала только его и т.д. Когда через полгода мы встретились, они были на грани развода, на мой вопрос, что случилось, он сказал: "Надоело, с ней и поговорить не о чем, ни про вновь прочитанную книгу и.т.п., ни посоветоваться по каким бы то ни было вопросам". Вот и получилось, что кроме секса ничего их и не связывало. 30.05.2001 19:56:07, Снежана
АнютА
В нашем случае " в рот друг другу никто не смотрит", каждый имеет свои мнения и имеет право их высказывать. Вместе мы почти 2 года( поженились год назад), и не было еще ни одной причины и даже намека на развод(тьфу *3), ссоримся очень редко, да и то по пустякам(например, когда мне вдруг поворчать захотелось). Но муж для меня несомненно авторитет. ИМХО, лучше муж - папа, чем муж - ребёнок! 31.05.2001 05:45:24, АнютА
Извини, это сообщение было для AleXXX 01.06.2001 19:45:29, Снежана
Достаточно редко встречается. Ну не могу я себе представить, что с меня в мои 30 лет (5 лет назад) с 16-летней девочкой могло связывать хоть что-то кроме секса. Да и секс-то, как правило, бывал не слишком удачный. Возможно, желание самоутверждения за счет существа, которое тебе смотрит в рот? Тоже вряд ли. Потому что добиться, чобы 16-летняя смотрела тебе в рот - не велика заслуга :)) 30.05.2001 13:18:27, AleXXX
АнютА
Вот и мы так думали( вернее мой теперь уже муж), что кроме секса нас ничего связать не может, НО...связал ведь! а потом уже любовь. 30.05.2001 13:38:56, АнютА
Простите, Вы хотите сказать, что даже любви сначала не было, а только секс? 30.05.2001 13:48:30, Чернобурка
АнютА
Да, а разве так не бывает? 30.05.2001 13:54:08, АнютА
Видимо, бывает, раз в Вашем случае сработало. 30.05.2001 14:19:14, Чернобурка
АнютА
Обидно как-то звучит "сработало"...
Сексом я никого привязывать не собиралась. Любовь приходит, когда ее совсем не ждёшь.
30.05.2001 14:25:19, АнютА
Простите, пожалуйста, я совсем не хотела Вас задеть! Просто написанное иногда звучит не так, как в разговоре, Извиняюсь еще раз. 30.05.2001 14:39:11, Чернобурка
Кстати у меня также получилось - сперва секс потом лубов : ) 30.05.2001 19:54:34, По
Кстати, это и для женщин верно:)) Нехитрое дело соблазнить 30 летней женщине 16 летнего мальчика:)) А вот чтоб соблазнить ,скажем,45 летнего ,надо потрудиться. 30.05.2001 13:19:54, BelKa
:))) Лен, а РАДИ ЧЕГО соблазнять 16 или 45-летнего?:)) Почему бы не соблазнить 30-летнего?:)
Нет, ну я могу понять, что кто-то хочет стать "учительницей", соблазняет 16-ти летнего. А вот зачем нужtн 45-летний, при том, что самой 30, представить не могу...
30.05.2001 13:38:16, Hel
Для бааальшой лубви 30.05.2001 20:06:24, По
Ну как зачем 45 летний? Вот тут деушки спонсоров ищут:)) А 16 летнего - мне тоже незачем(пока?),это я для примера написала:)) 30.05.2001 15:31:32, BelKa
Siniy
ну, иногда 30-и летней тоже нужно чему-то научиться ;) и какая разница, кто будет ее учить, 16-и летний, 30-и или 45-и? Лишь бы ей он нравился... А вкусы у всех разные 30.05.2001 14:13:55, Siniy
Да проще им так! Зачем нужна "старая" жена, которая прошла с тобой всю жизнь и выражусь банально съела с ним пуд соли, подавай им "свежатенки", извините за грубость. Раздражают такие мужики, финансово-то они поднялись, а морально... Как сказала героиня "Москва слезам не верит", чтобы быть замужем за генерала , нужно выйти замуж за лейтенанта, а потом помататься с ним по гарнизонам.. Как жаль, что в наше время эта читата не актуальна, чтобы быть замужем за генералом, нужно быть на 20 лет старше его жены. 30.05.2001 11:02:00, Тата
Siniy
ну, не многие молодые утруждают себя особым выбором... Да и обманывают часто друг друга, чтобы лучше cначала казаться... А потом мужчина, к примеру, понимает, что нет, не та это, что не устраивает кучей всего... Однако ребенок уже есть... Вот мужчина и живет в семье, обеспечивает ее, ничем не выказывает своей неудовлетворенности, загоняет ее поглубже в себя, позволяет вырасти ребенку в достатке и нормальном психологическом климате... А когда ребенок уже повзрослеет и не будет зависеть от родителей, тогда этот мужчина позволяет себе сделать нормальный выбор... Этот путь не так уж плох в сравнении с некоторыми другими... Так что осуждающие речи лучше держать при себе ;)
30.05.2001 11:53:21, Siniy
А я думала, что у каждого здесь есть право высказаться (это ведь конференция, напоминаю,если вдруг Вы это забыли) и Ваше мнение (впрочем как и мое) субъективное и я имею полное право его высказать (как м Вы тоже) 30.05.2001 12:13:03, Тата
Siniy
просто прежде чем осуждать что-либо желательно подумать, так ли все на самом деле плохо, или есть все же что-то положительное (а оно чаще есть в каких-то количествах)...
Ну и вообще... ища соринку в чудом глазу в своем бревно не замечаешь :) Именно поэтому обличительные речи лучше держать при себе, не для того, чтоб кому-то другому лучше было, а для того, чтобы силы свои (а они ограниченные) тратить на улучшение себя, а не на принижение других :)
30.05.2001 12:21:40, Siniy
Я о том же. Я кстати, к себе очень критично отношусь и постоянно "копаюсь", и даже в плохих ситуациях всегда стараюсь найти что-то хорошее, это так для информации. Не пойму вот только, чем я Вас так задела? 30.05.2001 12:39:57, Тата
Siniy
а с чего ты взяла, что задела? ;) совсем нет... Извини, что выразился так, что ты посчитала меня задетым... 30.05.2001 12:54:28, Siniy
Синий, а откуда такое познание человеческой психологии? прям слова моего мужа. точь в точь высказался по этому поводу. 30.05.2001 12:00:30, ШпиЁнка
Siniy
это комплимент? 30.05.2001 12:21:59, Siniy
естественно. уважаю мнение людей, разбирающихся в тонкостях людской психологии. Вы именно к таким (разбирающимся) и относитесь. 30.05.2001 12:35:49, ШпиЁнка
Siniy
:) сожалею, но, наверное, это слишком сильный комплимент для меня :) Психология людей настолько разнообразна, что можно разбираться в ее основах, можно использовать опыт и разум для оценки ситуаций, но, видимо, невозможно знать все тонкости психологии, поскольку для этого нужно обладать намного более... гибкой психологией, позволяющей ставить себя на место любого из рассматриваемых людей, а люди, как известно, очень разные, и быть лучше всех - невозможно :) 30.05.2001 12:44:24, Siniy
потому что говорит, как Ваш муж?:))
Хе-хе..только вчера я говорила Синему, что он большой идеалист в некоторых вопросах:)))
30.05.2001 12:37:35, Hel
Siniy
ну, во-первых, не такой уж большой, а во-вторых, в этих вопросах стоит быть идеалистом, стремящимся к удачливому реалисту :) 30.05.2001 12:56:58, Siniy
нет. просто давно читаю. есть у меня знакомые-психологи, которые отвечали точно так же по некоторым вопросам. отсюда и делаю выводы, что человек либо очень хорошо разбирается в людях, либо занимается психологией всерьез.
в любом случае - уважаю.
30.05.2001 12:53:57, ШпиЁнка
а чем плоха "свежатинка"? и мужику приятно иметь рядом с собой женщину во всех смыслах этого слова. и женщине опять же приятственно находиться в обществе состоявшегося мужчины. скорее это молоденьким девчонкам проще. ну я вот по крайней мере проблем не знаю со своим. хотя я и до этого жила с обеспеченными родителями. 30.05.2001 11:37:10, ШпиЁнка
А Вы не задумывались,что Ваш муж также променяет Вас на свежую и более красивую? 30.05.2001 15:27:19, Ирина
Siniy
так если она знает о такой возможности, то, коли умная, постарается не стать такой, которую бы захотели променять...

Хуже было бы не подозревать, что такое возможно, а потом получить по лбу...
30.05.2001 15:36:40, Siniy
Так муж от неё постоянно то уходит,то приходит,с женой часто общается...Я думаю,что найдёт он другуи ,как пить даст:-))Тем более,что есть намного интереснее и внешне и внутренне... 30.05.2001 16:06:18, Язвительная особа
Siniy
ну, найдет другую - а с этой будет часто общаться... Что лучше то, женой быть или той, с которой общаются? ;)
глупости все это... домыслы...
А нравятся люди друг другу тем же, чем не нравятся другим, так что слова о неинтересности внутренней и внешней - это частное мнение, показывающее, что другие мнения тоже существуют...
30.05.2001 16:34:24, Siniy
А кто сказал, что "свежатинка" _ это женщина во всех смыслах этого слова? Женщина-то как раз - это та, которой за 30, потому как соответствие формы и содержания. А вот у "свежатинки" содержание частенько хромает. :)) 30.05.2001 12:45:04, Марина П.
Для мужчины , конечно, же ничем, а вот для брошенной жены...которая прожила с мужем "и в радости и в горе", а потм стала ему не нужна (исключаю случаи, когда с женщиной невозможно жить стало, например, истеричка,) поттому как , извините лицо уже в морщинах и фигура после родов уже немног не та.
Кстати, среди моих знакомых таких пар нет. И разницу в возрасте между мужчиной и женщиной я подразумеваю около 20 лет, а не 5 и не имею ввиде второй, третий и т.д. брак, а имею ввиду то, что прожил с женой 30 лет и все ему было хорошо, а потом она ему не нужна стала
И я не думаю, что Вы сами захотели бы чтобы этак через лет 20, Ваш муж променял бы вас на 20 летнюю девочку
30.05.2001 11:59:58, Тата
Среди моих, кстати, тоже нет. Имеются в виду именно люди много достигшие. Они как когда-то начинали строить свою карьеру с женами (иногда не первыми:)) так и идут с ними по жизни. Жены, правда, тоже стремятся развиваться, а не стоять на месте. 30.05.2001 12:38:01, Ленка
А у меня есть прекрасные друзья,жена с самого начала бизнеса помогала мужу,стояла у самых истоков,ела кашу и спала на раскладушке,а теперь они очень богаты,и муж обожает свою жену и никогда не променяет её на молодую... 30.05.2001 16:00:42, Елена
Знаете ,почему еще мужчины меняют жен?(да и жены мужей,что реже бывает:)) Потому что ,часто муж растет(финансово,еще как..),а жена в лучшем случае стоит на месте.А в худшем - деградирует..
Например,я считаю,что нет ничего плохого в том,что если муж вдруг "приподнялся",то жена начинает думать,а этому ,"новому" мужу какая жена нужна ТЕПЕРЬ? Покорная? В стиле Барби? ..Ну и так далее? Так и будь такой,ему сейчас - такая нужна(или он вообще ОБЯЗАН ТАКУЮ ИМЕТЬ по положению..Чего странного-то?
Просто молодые,действительно,чаще способны ПРИНЯТЬ условия игры...Вот и выиигрывают чаще...
Ну,это как я свою маму ни за что не могу переубедить,что глупо стирать пакеты:))Хоть сколько денег ей дай,она будет пакеты стирать:)) Ну это я утрирую,но с проблемой молодых-старых жен тоже самое:))
Мож,мужу надо,чтоб жена была игрушкой,украшением,вложением (чем там еще)капитала? А она,по старойпривычке,экономную домохозяйку разыгрывает? Суп из топора варит и ждет похвалы?
30.05.2001 12:18:52, BelKa
Ярослава М.
Лен, а как тяжело заставить себя не варить суп из топора! :)) Ломка-то какая! :(( 30.05.2001 12:49:01, Ярослава М.
По моему ничего трудного в этом нет.. 30.05.2001 13:29:22, Карбонара
А чем трудно? Мне вот ужасно трудно в уменьшенные доходы втиснуться. Я напрочь разучилась утилизировать все продукты, а ведь как успешна в этом была:)) 30.05.2001 12:56:25, Ленка
Ярослава М.
А я все экономлю по привычке. Муж уже коситься начал :)) Пришлось срочно исправлять положение :)) :)) :)) 30.05.2001 13:03:40, Ярослава М.
Хочу временно поменяться... А то мы все вырезку и филе курицы покупаем, а денег осталось только в упор на отпуск:(( 30.05.2001 13:13:27, Ленка
А я когда денег мало остается люблю делать нечто типа плова: пару-тройку куриных бедер порезать, потушить с морковкой и луком минут 10, насыпать туда рис и специи и долить воды. Минут через 40 готово. Еще хорошо всякие спагетти с соусами. Супчики тоже как правило не очень дорого выходят. Грибной суп – классика. Я намастилась борщ из пакетиков с овощной смесью готовить: варю бульон, потом туда кидаю картошку и пакетик борщевой смеси и томатную пасту. Народу нравится. 30.05.2001 13:45:53, Ulya
Я могу приготовить что угодно из чего угодно. Проблема не в неспособности, а втом, что я привыкла покупать только хорошую еду. И перестроиться не могу... 30.05.2001 13:53:00, Ленка
Так может покупать хорошую еду, но более дешевую: понятно же что спагетти дешевле вырезки. 30.05.2001 14:01:13, ulya
А тогда не надо НИЧЕГО покупать. Если нет денег на филе - я просто кашу варю:)) А например,выращивать кур на балконе(что позволило мне получить филе:)),потом их ощипывать,разделывать - не стану! Хоть убейте:)) 30.05.2001 13:15:49, BelKa
Это мы так раньше жили. А теперь понятия нет денег не существует:(( То есть если нет, то надо пойти и поменять. С одной стороны на вырезку хватает, а с другой - потом не хватит на отпуск. А я еще машину купить хочу:))
Кстати, есть оборотная сторона, т.к. все время покупаю вырезку, то не варю мясной суп. Ну жалко мне на это ваырезку тратить:))
30.05.2001 13:24:29, Ленка
И не говори,подруга:)) Я,кстати,тут нащупала способы:)) Могу поделиться:)) 30.05.2001 12:50:16, BelKa
Ярослава М.
Давай! :)) С удовольствием послушаю. Только, может, не в этой конфе? 30.05.2001 13:02:02, Ярослава М.
Да я кратко расскажу..Я на кухне сделала перестановку:)) Поставила большое кресло(в нем только отдыхать можно),столик журнальный:)) Убрала разделочный стол. Осталась плита и холодильник,раковина..Негде мне теперь рукодельничать:)) Только над раковиной:)) Вот и не готовлю ничего экономного.Оно,экономное,места требует..приборов всяких..терок:)) А у меня нету ничего...такого..Только место для отдыха и наблюдения за запеканием буженины и семги:)))))Ну,картошечку варим,это да... 30.05.2001 13:08:07, BelKa
А как же пельмени?! 30.05.2001 13:29:20, Чернобурка
Никак пока:)) Или приходится в комнате лепить:(( Это грязно и трудно:)) Поэтому пельмени перешли в разряд редкого лакомства:(( 30.05.2001 15:34:39, BelKa
а я веду себя соответствующе и постараюсь не соорудить из себя подобие чучела, выполняющего роль жены. 30.05.2001 12:09:29, ШпиЁнка
А Вы думаете - предыдущие жены Вашего мужа в первый год жизни думали иначе ? :)) 30.05.2001 13:20:59, AleXXX
Так ведь так и нужно!!! Я разве против!!! Никто и не говорит о чучеле (то бишь избитый образ в стоптанных тапочках и засаленном халате, тут кто хошь сбежит), вопрос в другом (я писала, что когда жена - это не клинический случай - истеричка и тп), а когда нормальная женщина , но... возраста такого как и муж, А ОН НАШЕЛ на 20 лет моложе (ведь не нашел себе ровестницу) 30.05.2001 12:23:53, Тата
а так ли важно быть в таком же возрасте, что и муж? по-моему, если люди понимают друг друга с полуслова, то и думать тут нечего. 30.05.2001 12:37:19, ШпиЁнка
Согласна абсолютно. Я ж не об этом, обыдно просто за мужчин и женщин , которых выбрасывают , как устаревшее оборудование(((. 30.05.2001 12:48:02, Тата
Ну.кто,то виноват,что они устарели? Кто,кроме них самих? 30.05.2001 12:51:06, BelKa
А посмотрите на мужчин,на их животы и на их ноги,руки,шею,они моложе не становятся...Только их любят любыми,главное,что б деньги были... 30.05.2001 16:15:51, Язвительная особа
Я же и говорю...Тоже самое(ниже или выше? не помню..)..У богатой пожилой женщины такие же шансы найти молодого мужа,как и у пожилого мужчины - молоденькую жену...Примеров - масса.. 30.05.2001 16:18:31, BelKa
А может быть муж? для которого она стирала, гладила , варила, за продуктами в очереди стояла после работы, детей воспитывала пока он финансово поднимался...Я так думаю, что в этом случае женщина виновата только в том, что она себя мало любила, надо было наплевать на него (пусть сам себе ужин варит) и идти маникюр делать. 30.05.2001 12:57:02, Тата
Все они,хороши,надоела,найдёт другую,порода такая.Мужская.Не может мужчина принадлежать всю жизнь одной женщине. 30.05.2001 16:21:18, Язвительная особа
Siniy
Человек вообще не может принадлежать другому, в отличие от некоторых женщин :) 30.05.2001 16:35:26, Siniy
Человек не может и не должен принадлежать другому, НО!!! вступая в брак (гражданский или законный) он ДОЛЖЕН брать на себя определенные обязательства 31.05.2001 12:21:18, Тата
Siniy
конечно, он берет на себя обязательства, так как взамен получает что-то нужное ему... Если он перестает в браке получать это нужное, то его полное право расторгнуть все обязательства перед тем, с кому они давались (но не перед рожденными после их давания)... 31.05.2001 18:22:02, Siniy
Сори, ТАТА но все это может делать домработница (Стирать готовить и варить) за куда как мЕньшие жертвы. 30.05.2001 13:07:38, По
А если нет возможности платить домработнице? 30.05.2001 16:25:18, Язвительная особа
Siniy
значит не очень то хочется, потому как когда хочется, то все делаешь, чтобы найти возможность, а когда все делаешь, то что-нибудь получится 30.05.2001 16:38:33, Siniy
Нет,не то... 30.05.2001 17:35:04, Язвительная особа
Siniy
"нет" не имеет смысла без аргументов 30.05.2001 18:03:19, Siniy
Действительно, не то.. А насчет аргументов... Не получалось при советских временах крутится, надо было или воровать или у руля стоять ;-)) (что впрочем одно и тоже) А настоящее время не порю, дает возможность развернуться (если голова на месте, характер и руки от куда надо растут) 31.05.2001 08:16:59, Тата
Siniy
ну почему же, некоторым просто везло, а некоторые использовали ум и добивались чего-то... Возможность была и тогда, только люди не были развращены плодами этих возможностей, а потому не особо старались ими пользоваться... 31.05.2001 09:26:53, Siniy
Сейчас, да, потому что муж стал обеспеченным, а много лет назад на зарплату инженера (например) не пошикуешь, вот жена исполняла роль домработниц, воспитательницы, повара и т.д. 30.05.2001 13:29:29, Тата
Даже когда муж был необеспеченным, думаю 200-300 рублей за постирушку да приборку можно было найти. К тому же желающих девушек всегда найти можно :) 30.05.2001 13:48:50, По
Настя, 200 руб 10 лет назад - это зарплата инженера! Да и никто тогда не предлагал свои услуги по уборке-стирке. 30.05.2001 14:21:18, Чернобурка
а если и предлагал, то не по цене, доступной инженеру. 30.05.2001 17:13:26, Шин
Двадцать лет назад (ведь мы говорим о зрелых мужчинах и вторых женах значительно младше их) НЕЛЬЗЯ была нанять домработницу!!! Мне вот 26 лет, папа у меня был инженером а мама библиотекарем, зарабатывали они тогда вместе!!! рублей 350-400 и еле-еле сводили концы с концами,жили в 10 метровой комнате, какая уж тут домработница!!! И вот сейчас материально родители обеспечены (из-за папы, конечно, мама библиотекарь) вот сейчас можно и домработницу нанять... 30.05.2001 14:13:05, Тата
Точно:)) Надо себя любить:)) Остальное приложится. 30.05.2001 12:59:21, BelKa

Показано 145 комментариев из 372



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!