Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликтный муж

У меня очень конфликтный муж. Причем эта конфликтность граничит с некоторой психической неадекватностью. Что с этим делать не знаю. Хочется каких либо профессиональных советов. Почему я считаю,что это на уровне заболевания?Потому что в его родительской семье тоже были проблемы. Перед свадьбой мне муж пытался что то там рассказать,но мне так хотелось замуж,что я не придала ничему значения. Отец мужа всю жизнь пил,жену гонял,издевался.Муж был третьим ребенком. Средний брат мужа психически не здоров. В переходном возрасте были у него сильные головные боли,которые он лечил сначала таблетками,потом алкоголем. Он очень мнительный,обидчивый,конфликтн­ый, после матери перемывает всю посуду-брезгует. Живет один, так и не женился. Старшая сестра мужа тоже очень конфликтная. Когда я с ними познакомилась,она была замужем. Ссоры и скандалы у нее с мужем были каждый день. Причины? Я особо не интересовалась. В результате муж у нее умер от сердечного приступа. Мне казалось что муж у меня нормальный. Во всяком случае по молодости,когда гормоны играли, он был вполне адекватным. Надо заметить что у меня характер легкий, я терпеть не могу ссоры и их невелирую. Лет 15 жили хорошо. Но потом и наши отношения накрыл кризис- было не понимание,ссоры. Конфликты были каждый день. По мелочам. Муж мог придраться, накричать, оскорбить. Я тогда решила что дело идет к разводу и дело все во мне. Развелась. Разъехались. Пожили полгода отдельно.Он пытался меня вернуть,уговаривал. Я поверила. Начали снова жить вместе. Его хватило на год. Через год отношения опять стали конфликтными. И я стала замечать что дело вовсе не во мне. Это в него обострения осенне,весенние. Если не со мной( я как с дурачком спускаю все на тормозах),то у него начинаются конфликты-целые войны с соседями по даче,квартире,судебные тяжбы. Он всем этим живет,во всем этом варится. У него все плохие. Если нет войн на стороне переключается на меня.Ищет в чем я плохая. Детям начинает рассказывать какая мама в них плохая . Из серии... "Ну вот мама опять то то и это то сделала плохо..." Или "только не делай как мама"... Так и живем последние лет пять. Хуже всего то, что я как созависимая от него стала. Сначала я ругалась,пыталась отстоять свое,не позволяла так со мной... Но чем дальше, тем больше... Просто нету сил со всем этим и бороться и со всем этим жить и тем более нет сил что то уже изменить. Меня просто депрессия накрывает и все,когда в него такие периоды обострений. Но слава богу пока трезвый ум и ясная память при мне. Так как я далека от медицины, мне сложно оценить всю тяжесть ситуации. Ну а потом у него есть периоды ремиссии,когда он как в молодости вполне адекватный и нормальный человек. Свое заболевание и свои проблемы не признает. Это у него все вокруг дураки и плохие. И да все соседи вокруг еще психически больные-он с удовольствием об этом рассказывает.Вообщем нужна человеческая поддержка и совет профессионалов. В свое время обращалась к психиатру. Очень дорогому. Сама в тот момент была просто на нервном срыве(мне тоже нужна была помощь). Психиатр мне сказал что у меня все хорошо с головой(успокоил). Пригласил мужа- тот категорически отказался. Психиатр деньги взял и все...вот и вся консультация. Поэтому буду рада любым профессиональным советам и просто поддержке. Простите,что много букв...
02.10.2013 23:27:16,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
"беги, дядь Мить" :( а если серьезно, почитайте по ссылочке. И еще оч. рекомендую посмотреть фильм "Газовый свет", 1944 года. Фильм получил Оскара, так что в любом случае - не пожалеете. 04.10.2013 15:52:05, хухра-мухра
Василиса из сказки
Поддерживать мне Вас ... сложно. Мне детей Ваших жалко, Вы свою жизнь сами выбрали. Осуждать Вас тоже ни в коем случае не берусь, потому что Вы просто не хотите оставлять человека, с которым прожито и пережито многое. Навреняка он не раз помог Вам и поддержал в трудную минуту.
Но вот я что заметила в отношении таких граждан (если я правильно поняла, проблемы только в семье и с соседями? На работе нормально все?)... Медицина медициной, но когда их терпят и снисходительно относятся - они распускаются еще больше. Если условия заставляют их держать себя в руках - то они ведут себя более-менее прилично. Домашним больше всего достается, конечно(((.
03.10.2013 18:46:16, Василиса из сказки
С работой у него тоже все плохо. Работать полноценно как все по 8 часов он не может. Потом от любой стрессовой ситуации уходит в неадекват. Люди это конечно замечают. Он уволился и ушел на вольные хлеба,так скажем. Немного получается. Но при этом режим работы более щадящий. Если надо днем может поспать. Нет над ним требовательного начальства. При этом надо отдать должное много занимается бытом и детьми. 03.10.2013 22:49:26, Маруга
Василиса из сказки
Да, характерный признак. Если человек уходит с работы - это еще ни о чем не говорит. Но совокупность признаков настораживает... 03.10.2013 22:54:13, Василиса из сказки
Вы правы. Многое связывает и связывало. И 15 лет человек был нормальный. И сейчас,смотришь-нормальный, адекватный. Здесь многие пишут, что кризис с отношениях. Я тоже сначала думала, что проблема во мне,в нас. Потом отпустила ситуацию. Наблюдаю со стороны. Думаете все так просто даже это диагностировать? Что это? Обычный глупый конфликт или что...? Я не врач. Разбираюсь в этом постепенно. Сама много работаю, чтоб как то быть независимой. У самой есть проблемы со здоровьем. Родных никого, надеюсь только на себя. А детей двое. 03.10.2013 21:16:06, Маруга
Василиса из сказки
А у меня есть опыт общения с таким человеком. Общее прослеживается. Тоже лет 15 все было более-менее нормально, ну, были некоторые моменты, постепенное ухудшение, но очень постепенное. Вот через 20 лет стало ощутимо плохо, а через 30 - это "плохо" замечаешь даже при очень редком общении. Учтите одну особенность: такие люди нередко бывают очень неглупыми, а эмоциональный напор у них - ого-го. Не давайте ему убедить Вас в том, что Вы и на самом деле кретинка. Вот за чем следите в первую очередь. Дети сами разберутся, когда вырастут. 03.10.2013 22:13:33, Василиса из сказки
Этот этап я тоже прошла. Был период когда он пытался меня убедить что я психически неадекватно-он мне прямо так и говорил. Я даже начала сомневаться в себе. Был период когда он меня убеждал что во я провоцирую конфликты и во всем виновата я. Сейчас понимаю что дело не во мне. И я все больше и больше перестаю реагировать на его слова. Мне просто все равно. 03.10.2013 22:42:15, Маруга
Василиса из сказки
За здоровьем следите обязательно. Нередко "едет" эндокринная система. Вы можете себе говорить, что Вам всё равно, но организм начинает себя грызть иногда даже при таком внешнем отношении. 03.10.2013 22:47:59, Василиса из сказки
Да. У меня серьезные проблемы с щитовидкой. Проблема как раз образовалась ,когда была первая в моей жизни волна стрессов с ним. Плюс наложилось что я тогда только родила. 03.10.2013 22:53:23, Маруга
Василиса из сказки
Да-да. Как под копирку.
Примите тот факт, что рядом с Вами психически неадекватный человек, и предпринимайте соответствующие меры по своей психологической и физической защите.
03.10.2013 22:58:18, Василиса из сказки
Физической? Я пока финансово стараюсь твердо встать на ноги. Со здоровьем конечно плохо у меня. Детей тяну. Иногда мне пофиг что там с ним происходит. А иногда накрывает-нет мочи. Даже то что тут пишу в конфе- это хоть как то и с кем то поговорить. Чтоб не одной со всем этим. Родных похоронила давно-еще до свадьбы. Подруги есть, но с ними я это не обсуждаю. С ними я веселая и о погоде,тряпках,детях... Стыдно... 03.10.2013 23:06:36, Маруга
Василиса из сказки
Физической, физической. Один раз Вы дали ему отпор. Пока такие люди еще в мозгах, они очень хорошо помнят, что можно и с кем, а что нельзя. Но они ходят по краю. И никогда не знаешь, когда они перейдут грань и перейдут ли. Вообще они нередко выбирают себе одну "жертву" и "курощают" ее с упоением, достойным лучшего применения, а с остальными ведут себя нормальнее. Я не завидую Вам, если это Вы. Я сама была в такой ситуации. И иногда мне было очень страшно. 03.10.2013 23:20:17, Василиса из сказки
А зачем вам больной на голову муж?

Я понимаю, когда маются с детьми, несут эту крестягу, а вы то чего впряглись?????
03.10.2013 18:18:35, Булочка наст.
психопат. вы,скорее всего,невротик. противоположености притягиваются)))
Честно,читая Вас,думаешь,если бы все так было плохо,Вы бы не жили вместе столько лет...зачем то Вам это нужно?,..попробуйте разобраться в себе. Если ответ нет,не могу больше,даже несмотря на "ремиссии",разводитесь.
03.10.2013 17:10:38, Mariannochka
А может быть дело в том, что "вы легкий человек"?
Вот серьезно... У меня муж такой, человек с легким характером. На самом деле для жизни в семье этот характер очень тяжелый... Он не видит проблемы, соответственно не пытается их решать, может что-то вдруг сделать, а план уже был другой, все забывает или не придает значения, может пообещать и сделать вид, что делает, а не сделать. Даже когда это мелочи, это очень достает. Все всегда на мне - ремонты, покупки-продажи, какие-то другие глобальные дела. И самое главное, если из-за него не получилось так как планировали, он считает, что это ерунда и не стоит расстраиваться - вот такой у него легкий характер! А мне как-то трудно не расстраиваться, когда я делала-делала, а потом бац...

Может муж хочет от вас поддержки? Например, он вам говорит "Соседи опять подгребли мусор к нашей двери" (это наши очень адекватные соседи с которыми мы в приятельских отношениях так делают), а вы вместо "Ну ты как всегда, тебе показалось" возьмите и согласитесь, посмейтесь с ним над этим.

А вообще может и клиника, тогда только разводиться и как можно быстрее. Вот мой папа родной, как говорит мама "не пил, не курил, с работы всегда приходил вовремя, а жить с ним было невозможно". Развод помог всем...
03.10.2013 14:30:08, Irishusy
<<Он не видит проблемы, соответственно не пытается их <<Он не видит проблемы, соответственно не пытается их решать, может что-то вдруг сделать, а план уже был другой, все забывает или не придает значения, может пообещать и сделать вид, что делает, а не сделать.>>

это - не легкий характер, а безалаберность и безответственность. Не нужно путать с легким характером.
03.10.2013 16:15:55, Rainmaker
Да нет, характер у него и правда легкий, + то что вы перечислили. 03.10.2013 20:17:15, Irishusy
Antre
Вот что происходит, когда "но мне так хотелось замуж"". Не понимаю, ЗАЧЕМ вам жить и дальше с таким мужем. 03.10.2013 13:50:53, Antre
Уходить, быть готовой при разводе к любому неадеквату, вплоть до того, что не оставаться с ним наедине, не встречаться в малолюдных местах, сменить место жительства и так далее. И детей не давать.
Это не "конфликтный" муж, это пограничное состояние психического расстройства. Дальше будет хуже.
03.10.2013 13:01:03, Елена_Марианна
Кудесница Виагра
подтверждаю! 03.10.2013 13:46:29, Кудесница Виагра
такой человек-сын.
не разведешься, не разъедешься.
такая беда.
03.10.2013 12:49:59, а если
Кудесница Виагра
меня подобрый хрЭн пытался заточкой зарезать!
после этого, я не смотря на 17 лет "счастливого брака" развелась!
В процессе развода сжег мне машину, вешался, пытался сжечь ребека и дачу!
сейчас с ним не общаюсь ВООБЩЕ!
сын по нему все равно тоскует(какой никакой а папка!
хреново только, что все эти прявления начались у него после того, как ребенок родился( т.е. после его 35 ет!а то бы я и рожать от такого чуда не стала
03.10.2013 12:16:19, Кудесница Виагра
Гэллор
Следи за ребенком. Эта гадость может быть наследуемой 03.10.2013 14:10:32, Гэллор
Кудесница Виагра
я в курсе!
но уже что в генах есть, то есть.
К врачу вожу....у мужа началось с приступов гнева
03.10.2013 19:58:14, Кудесница Виагра
Был у меня такой муж. Кругом враги, все с_воло_чи. И ты вся не такая, всё в тебе не то - работа, образование, национальность, к нему не так отношусь как он того заслуживает, я-то думал ты другая. Так я ж ещё дура доказывала - нет-нет, я хорошая, посмотри. Не сразу так стало, но наростало от года к году. Агрессия ко всем - соседи понаехали чурки грязные, на работе все дураки необразованные, не могут оценить его высокий профессионализм, демократы довели страну, загубили науку, врачи - убийцы, таблетки - зло и т.д. и т.п... Стал выпивать, вроде и по чуть-чуть, но планка у него падала моментально, рвался морды бить, двери выламывать, доказывать что-то кому-то...
Знала, что он вроде как отмазан от армии, по какому-то неврологическому диагнозу, но по какому так свекровь мне и не сказала. Потом узнала, что он был на домашнем обучении с 4 класса, почему тоже никто внятно не ответил. Мол слишком талантливый, чтоб в простой школе учиться.
Хватило меня в сумме на 7 лет. Даже верила одно время. Потом поняла,что это он больной, а я нет, я здоровая. Ушла. Радовалась каждому дню без него, даже не ожидала, что так хорошо будет. Стыдно сказать, но бога благодарю, что ребёнка у нас не было.
Не уверена, что это болезнь, это акцентуация личности, особенность. Не знаю, лечится ли, корректируется ли. Но совершенно очевидно, что нарастет с годами.

Да и про развод тоже подпишусь, это был апофеоз неадеквата. Надумаете разводиться ко всему будьте готовы, будет шоу, причем опасное.
03.10.2013 12:14:00, KatrinZZ
будут в меня помидорами кидать местные правозащитники, но тут диагноз ясен.
Раньше это называлась психопатия, сейчас - расстройство личности. Но суть от этого не меняется.
Это понграничное психиатрическое СОСТОЯНИЕ - обратите внимание - не болезнь, детерминирована генетически, может обостряться от тех или иных факторов и провляться уже болезнью - МДП (маниакально-депрессивный психоз).
Судя по всему, он у вас пока что балоансирует на краю, но опять же судя по вашим рассказам, акцентуации усугубляются, видимо под действием возраста, сосудистых расстройств мозга, стрессов и в любой момент возможно проялвение такого неадекватного поведения, которого одним разводом не избежишь...
Не хочу пугать, но реально именно такие люди вдруг режут жену, и потом на балконе по кускам фасуют ее в мешки, чтобы вывезти...
Но даже если до этого не дойдет вы постоянно психотравматизируетесь. Рано или поздно ивы тоже чем то заболееете - или индуцируетесь психическим состоянием, или психосоматика какая то проявитс\. ХЗдесь без вариантов.
Впрочем. я смотрю, вы на себе мои слова хотите проверить, судя по вашем поведению и детскими надеждами на чудо выздоровления (еще раз повторяю - так как это нге болезнь, а состояние, то и вылечить его нельзя).
То что не лечится, называетя анозогнозия - непризнание своей болезни. само по себе - это яркий симптом расстройства.
Ну и при наших законах вы никогда не сумеете насильно ему помочь. Никогда и никак без его согласия.
Это я вам говорю не только как врач, но ти как родственник одного такого больного, которого мне приходится по жизни как то корректировать.
03.10.2013 11:32:08, Kurmen1
То что у нег есть проблемы с психикой он признает. Но конечно не в контексте со мной. В поведении со мной он никогда не признает что не прав. А вот некоторые судебные тяжбы с соседями все таки заставили его задуматься. Он как то советовался со мной и я ему сказала, что он не может выдержать стрессовую ситуацию-любую и у него начинается неадекват. Он согласился и сказал, что знает и все про себя понимает. конфликты и скандалы есть. Агрессии явной сейчас нет. Но была давно. Я тогда очень жестко дала отпор. Повторения больше не было. 03.10.2013 21:59:19, Маруга
Спасибо. Все правильно. Наверное я хотела это услышать от врача. Говорю же, обращалась к супер специалисту-психиатру,который мелькает часто на экране-деньги брал и не маленькие, толку ноль. Психотравмирусь постоянно( осень и весна). Ухожу в глухую оборону, не спорю, не провоцирую, асбстрагирусь максимально. Но психосаматика уже конечно есть. Много работаю, чтоб хоть как то стать финансово на ноги.Стараюсь жить своей жизнью. У нас двое детей. Скажите как это передается по генам? 03.10.2013 21:45:10, Маруга
Василиса из сказки
Передается, еще как передается.
Но: это корректируется окружающей обстановкой и характером. У кого-то это будет "темперамент", а у кого-то при опред. состояниях может и до чего похуже дойти.
03.10.2013 22:17:53, Василиса из сказки
Но рядом есть мама спокойная, адекватная, рассудительная.???? 03.10.2013 22:55:31, Маруга
Василиса из сказки
Кто их знает, те гены... ну, будет не психопат, а просто вспыльчивый человек. я просто наблюдала на примере нескольких поколений. 03.10.2013 23:00:31, Василиса из сказки
Я до этого не доживу-))) 03.10.2013 23:08:34, Маруга
Василиса из сказки
Вы с ума сошли? Когда помирать-то собрались? 03.10.2013 23:21:16, Василиса из сказки
согласна.
Кстати, вспомнила, у нас в этом году такая трагедия была на работе. Мужик (такой же депрессивный, агрессивный, т.д.) пришел с работы домой, забил жену гантелей, перерезал детям горла, и повесился.
03.10.2013 16:19:49, Rainmaker
у моей подруги отец уже до шизофрении дошел, теперь бегает 2 раза в год с ножом за ней и за мамой - весной и осенью.

Причем заранее в больничку не кладут, только в момент приступа, а уж увернулся не увернулся, твои проблемы.

Но там шизофрения наследственная, и мать подруги свекровь предупреждала о наличии таких заболеваний в семье, ну вот любоффф)

Печально это все.
03.10.2013 12:00:37, Сочувствующая
за тем, за кем бегают с ножом, с ними тоже что-то не то, мне кажется 03.10.2013 12:43:50, petrochinina
Если бы с ними тоже что-то не то было, так они не убегали бы, а раз бегут, значит, адекватные)
Куда деваться, если разъехаться не всегда возможно.(
Но некоторая логика в ваших словах есть. Неадекват заразен и нарастает постепенно, незаметно для рядом живущих. Если годами тесно контактировать с психом, то трудно остаться здоровым.
03.10.2013 13:50:55, bunir
То есть вариант съехать на кладбище, еще и с ребенком, лучше, чем напрячься и разъехаться с психом? Однако.. 03.10.2013 14:16:13, ивушка
ну там ребенку уже под 40 было, когда у него до ножа дошло)))
А до этого просто с ним мукались долго)
03.10.2013 14:51:28, Сочувствующая
А это принципиально, сколько лет ребенку? 03.10.2013 15:39:39, ивушка
В данном случае принципиально. За 40 лет люди "врастают" друг в друга, расстаться не так просто
А в случае длительной совместной жизни с психом, происходят изменения и в здоровой психике. Там Курмен это умными словами объясняет.
03.10.2013 16:29:50, bunir
Я задала вопрос Сочувствующей. На ее взгляд мама там адекватная) 03.10.2013 17:08:49, ивушка
за сейчас не скажу, но вот в начале нашего общения, а мы с ее дочкой были подругами с института, она производила очень достойное впечатление, к тому же сделала хорошую карьеру (начальник управления в довольно крупной организации).

Я до сих пор с ней периодически общаюсь по телефону, вполне адекватна, но лично давно не встречалась.

Но она сейчас уже пожилой человек ...так что.
03.10.2013 17:41:50, Сочувствующая
адекватным нож только показать надо, ну, в смысле, в их сторону, один раз и будет достаточно, это мое мнение, все разные, конечно 03.10.2013 14:13:48, petrochinina
на мой взгляд, там мама вполне адекватна, а вот на дочке гены уже сказались.
Хотя шизофрения наследуется каким то хитрым способом и носителем гена являются мужчины.
Ну это Курмен лучше знает)
03.10.2013 14:09:36, Сочувствующая
ну там жена с 40им стажем замужества и дочь.
Уходить некуда, хотя они и не пытаются.
У дочери шансы то есть, а вот жене наверное уже все(((
03.10.2013 13:36:44, Сочувствующая
Вот согласна на все 100%!
У меня свекр такой. Да, сначала был "тяжелый характер" - теперь клиника во всей красе. Кругом враги, да. Если не враги - то проблемы. Если не проблемы - то еще что-то таое, что делать нужно только вот так и никак иначе. Жена - абсолютно созависимая, с непонятными хроническими ангинами-лагинргитами-тонзилитами. Друзей нет.
Единственного сына (моего БМ) регулярно доводят до жуткого нервяка. Акцентуация есть, ага... Я! Вот свезло, как утопленице! Т.е. я людей уже 3 года не видела-не слышала-не проявлялась, но раз в месяц моему БМ (!!!!) выносят мозг на предмет "какая я вся не такая и растакая" (подробностей не знаю, БМ не говорит, просто жалуется что "папа опять тебя полоскал, переключить на другую тему его нереально!!")
Естественно, никакой болезни свекр за собой не признает. Он здоров и молодец, просто вокруг все козлы.
Развод тако ситуации - это реалный выход.
03.10.2013 11:54:52, СиреневаяЛеди
Не берусь судить, делать выводы... Но мне кажется, что это люди с большими комплексами... И нет тут никакой болезни.

У меня был такой БМ, бывший свекр. И точно такой же была у них мама свекра, те бабушка. С виду вполне приличные люди, но с "тяжелым характером". БМ мог, например, судиться с х/чисткой за то, что ему испортили "копеешный" свитер, обхамить официантку и потребовать ее увольнения за то, что она не попросила у него "скидочную" модную карту, а сразу предоставила расчет. И вообще все люди для него по определению - сво-чи. Но это скорее всего пробелы воспитания
03.10.2013 14:20:29, Ерунда
Трудно сказать где грань здоровья и где болезнь.
"Охамить офоциантку" - это хамство обычное. Ну и вообще "хамить, ругаться и всех считать гадами".
А вот когда чел на полном серьезе начинает доказывать что "да я видел документы, твоя жена закончила лесную школу для неадекватных детей! и в институте училась не бесплатно, а ПЛАТНО!!! А ты мне одеколон подарил, потому что думаешь, что я воняю! зачем ты на это намекаешь???" Ну и т.д. Если бы этот свекр со мной просто ругался, это одно. Неприятно, но пофиг. А то меня обвиняют все в новых и новых смертных грехах, и это при том, что я людьми за 3 года словом не обмолвилась!!! И вообще никак не проявляюсь на их горизонте! Какое уж тут воспитание...
03.10.2013 15:54:38, СиреневаяЛеди
мне тоже про МДП подумалось сразу же... 03.10.2013 11:49:48, Безобразная Эльза
вау
я от такого мужа чуть из окошка не выпрыгнула. Поэтому рекомендую в таких случаях только развод.
И вы не представляете, насколько стала лучше моя жизнь. Правда в момент развода было самое-пресамое кровопитие со всеми угрозами. Готовьтесь.
03.10.2013 11:19:57, вау
знаете,когда я ходила по психиатрам,меня спрашивали,нет ли среди родственников людей с очень тяжелым характером.в переводе с медицинского на бытовой-психически больных.
т.е. вам надо признать тот факт,что муж болен,и строить СВОЮ ЖИЗНЬ и жизнь своих детей учитывая это.
что вам делать-психотерапевт себе.именно себе.можете поспрашивать в профильных сообществах или на нашей конфе,может кто что подскажет.сколько детям лет ?
ао поводу разъезда-развода-не знаю,но учтите,что болезнь будет усугблятся с возрастом без лечения ( да нередко и с лечением ), а у вас с годами сил и нервом будет меньше.перенесите центр вашего внимания на себя,потом на детей.
помните,как в самолете дают инструкцию-сначала наденьте кислородную маску себе,потом ребенку.если вы в таком разобранном состоянии,кто позаботиться о детях ?
03.10.2013 07:58:36, с других детей
Ссылка: 03.10.2013 08:01:34, с других детей
Была похожая ситуация. Прожили в браке 15 лет, разошлись. Постоянно чувствовала себя виноватой,поняла что это "путь в бездну". Самое удивительное, позже случились отношения с человеком один в один по характеру. Видимо мы действительно притягиваем к себе определенных людей, своим "умением слушать". Продержалась только 1,5 года...и послала все к черту. После чего не рыдала...а летала от счастья и легкости. И вам желаю того же!!!! 03.10.2013 07:02:26, Брюля
Судя по описанию, это расстройство паранойяльного спектра. Сложность в том, что на людей с ножом кидаться, ловить по улицам крыс и забывать свое имя муж не будет - но жить с ним будет с каждым годом все невыносимее и невыносимее. Таких больных очень сложно уговорить лечиться - они видят проблему во всем и во всех, кроме себя. Увы, это неизлечимо и даже не корректируется. 03.10.2013 04:30:53, Mrs. John
Еще вот зарисовка из нашей жизни. У меня конец рабочего дня. Собираюсь домой. Знаю, что муж заберет дочь с кружков и мимо меня поедут домой. Я звоню мужу чтоб по пути он меня забрал. Муж мой звонок сбрасывает дважды. Я понимаю что он ответить не может и уже выдвигаюсь в сторону дома сама. Тут звонок от мужа. Я беру трубку и отвечаю:"да". На что слышу гневную тираду от мужа,"Что я Дакаю". Это я ему оказывается звоню, а не он мне. И что я ненормальная и зачем то кричу :Да в трубку. Я обескуражена. В рузультате муж как раз проезжает мимо меня, я сажусь в машину и дальше до дома слушаю бред , что в трубку Дакать не надо и и.д. 03.10.2013 02:59:17, Маруга
Живу в подобной ситуации. Вы развелись? Как у вас сложилось? Все таки 4 года прошло... 01.11.2017 23:14:50, Аклима
псих. Разводитесь и поскорее. 03.10.2013 16:23:41, Rainmaker
а что тут можно посоветовать? расходитесь. 03.10.2013 00:09:38, Rainmaker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!