Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение темы "Собираюсь уйти от мужа"

Доброго утра всем!
В общем, чёрти что(((
Вчера сын вышел в школу после болезни, а болел он две недели. Позвонил мне утром, сказал, что всё в порядке, он доехал, сидит у кабинета. Я спокойно перевожу дух и делаю свои дела. В половине третьего звонок. Звонит класс. рук - а где ваш сын, он же должен был выйти сегодня в школу?
?????? (Он же, г-рю, мне звонил утром из школы)
Кл. рук идёт при мне, спрашивает детей- а накаких уроках сегодня был Гоша?
Дружный ответ - ни на каких
Звоню при ней на мобильник, припираю его фактами, отпереться не может, признаётся что гулял всё это время по Ашану (7 часов гулял!!!) Через 10 минут приходит домой, губы дрожат - прости, извини, больше так не буду, боялся английского, там спрашивают текст наизусть.
Я отправляю его на физиолечение в поликлинику, сама не выдерживаю, расплакиваюсь, он приходит после физио, переживает, закрывается в другой комнате.
В общем, звоню мужу, вечером он приезжает. Я с сыном не разговариваю, он разговаривает, говорит, что ещё один такой косяк и мы отправим тебя на полный пансион в кадетский корпус.
Сын вёл себя весь вечер паинькой, но я к нему не подходила, не общалась.Вообще видеть его не хочу.
Утром он собирался в школу, я попросила его надеть тёплые ботинки, сказал, пойду в кроссах. Я ему сказала что мне было бы всё равно, если бы кроссы не были тонкие, а он всё ещё болеет, его условно выписали, с продолжением физиолечения. Он сказал, нет, не обую. Я повысила голос, сказала что больше его носом-бронхами-горлом заниматься не буду.
И тут он схватил нож и рявкнул - щас втащу. бросил нож, сцопал рюкзак и вышел.
Муж спал в это время, проснулся, я ему всё рассказала. Сказал, будет разговаривать насчёт кадетки на след. неделе.
ps начало истории по ссылке:
[ссылка-1]
28.09.2013 10:47:32,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правильно вам написали - ребенку нужна любовь родителей, он должен ощущать ее...
Ну, а то что школу прогулял... а вы что, ни разу не прогуливали школу?! :)) а про нож - это, конечно, ужас.. но вы попробуйте проанализировать свое поведение, слова, интонацию - может вы его уж через чур достали заботой.... такое бывает... универсальный совет - больше улыбайтесь и смейтесь и все наладится...))
30.09.2013 14:03:31, streetracer21
Елена Д.
отзывы не читала, помню прошлую тему.. у Вас странная позиция, сама Вы с сыном явно не справляетесь, мужа все-время призываете и тут же мужем не довольны, что он как-то не так с деточкой разговаривает, Вы уже определитесь, либо Вы - даете бразды правления мужу и они сами между собой разберутся, либо решайте пробемы самостоятельно, не используя мужа как цербера, спущенного с цепи.. Что это за детский сад - не разговариваю, обижаюсь, Вы на кого обижаетесь на ребенка? за что? за то, что врет? ну так кто виноват, что он боится Вам правду сказать? Вы думаете, что решите свои проблемы за счет того, что отправите не готового ребенка в кадетский корпус? Вы думаете, что это вроде колонии для непослушных? ничего подобного, туда еще поступить нужно суметь.. В общем, не перекладывайте с больной головы на здоровую, у ребенка трудный возраст (а кто Вам сказал, что будет легко?), нужно банально набраться терпения и помочь ему пережить это время без особых потерь, не забывайте, у Вас еще младший растет, он прекрасно видит, что Вы хотите избавиться от старшего потому, что он стал Вам не удобен, подумайте.. 30.09.2013 08:03:31, Елена Д.
Да его нужно банально обнять! Чем больше Вы говорите ему, что он плохой, тем больше он таким себя и считает. Мой сын если тоже у него что-то не получается, а я банально занята и от него отмахиваюсь, становится агрессивным и замкнутым. Но меня это сразу напрягает и я себя сразу поворачиваю лицом К нему...потихоньку интересуюсь делами, он сам в итоге расскажет, ЧТО у него не так. А я просто ему скажу "Иди ко мне сынок" и обниму его. Так посидим минутку и все обиды и разногласия уходят...
Кто ещё кроме Вас, родной мамы, его примет и поймет. НИКТООООООООООО
30.09.2013 03:33:47, мда
Фигасе сынулька... на родную мать с ножом кидается. А он у вас уже достиг возраста уголовной ответственности? Может, заяву на него в ментовку накатать? 28.09.2013 20:39:21, ррррр
Сын у вас вошел в подростковый штопор. Это всем тяжело, но это проходит. Надо пережить.
Главное - ему хуже всех. Перестаньте сражаться с ним на равных, у вас разные весовые категории. Ваш сын сейчас нуждается не в обвинениях и угрозах, а в любви и в помощи. Вот это "Видеть его не хочу" - усугубляет ситуацию.
Хотя я отлично помню, что не то что не видеть, удушить иногда хочется!
Ищите хорошего психолога, они редки, но бывают. Но ни один психолог не даст вам рецептов, как воздействовать на вашего мальчика, чтобы он стал удобным. "За каждым проблемным ребенком стоит проблемный взрослый" - это слова преподавателя моих детей, которая этих сложных подростков видела в больших количествах.
Если изменитесь вы с мужем - все наладится, а если думать, что вы в порядке и только ребенок плох, шансов на улучшение ничтожно мало.
28.09.2013 16:35:10, bunir
Oker
и что, проблемные подростки только в неблагополучных семьях случаются? 28.09.2013 16:49:23, Oker
Я не писала про неблагополучные семьи. "Проблемный взрослый" не равно "неблагополучная семья" 28.09.2013 17:50:32, bunir
Oker
так и знала, что за слово зацепитесь. У беспроблемных родителей, так лучше? 28.09.2013 18:28:14, Oker
Я не совсем поняла вопрос. Но если я правильно догадалась,что вы имеете в виду, то да, я считаю, что у адекватных взрослых в 99 случаев из 100 нет проблем со своими детьми. 1% оставим на неврологию и психиатрию.
У меня, кстати, были проблемы с младшей. Но я и не утверждаю, что всегда вела себя правильно. Мы вырулили, сегодня лучших отношений между матерью и взрослой дочерью мне сложно представить. Но о многом, что я делала и не делала в ее подростковом возрасте, я сожалею.
28.09.2013 19:29:12, bunir
Стасенька
Да они давно уже не дети:) И муж и сын ваши. Ничего с ним не случится, подумаешь, в кроссовках вышел. Ему успокоительного надо по утрам вместо кофе. Не высыпается у вас ребенок. И один день в неделю дополнительного выходного. Напишите записку ребенку в школу, пусть выспится лишний раз. Это же непросто, новый класс, новые нагрузки, гормоны и отношение в семье туда же. 28.09.2013 15:56:57, Стасенька
Долго не решалась написать, то ли сюда, то ли на почту вам.
Мы с сыном через это прошли. И он и я запутались тогда взрослый он или ребенок. Он у меня из дома уходил. Безобразно уходил, я обратно не пустила. Отправила к бабушке, потом санаторий, потом на даче жил. Осенью пустила домой, когда увидела что действительно готов договариваться.
С тех пор учился, лечился и одевался сам. Взрослый, значит взрослый. Я от него отстала. Пристаю только с принципиальными для меня вопросами. Отношения очень хорошие, заканчивает школу в этом году. Я помогаю найти курсы, с выбором института. Но только информацией. Могу дать денег на врача, если он в школу ходить не хочет или написать заявление чтобы отпустили, если попросит и внятно объяснит что к чему.
Когда обратно не пустила, сердце было пустое, никаких эмоций не было, как в тумане. Думала только что так больше не могу. Ушел, даже вздохнула спокойно. Сейчас любовь вернулась, вижу в нем только хорошее и не понимаю как же раньше мы, такие родные друг другу, не могли договориться.
28.09.2013 15:04:39, Ходок
Oker
Получается, что вы так и не выяснили почему ребенок не пошел в школу... Ведь ясно, что про английский - это отмазка.
И теплые ботинки сегодня - это ваша прихоть, а не необходимость.
Ощущение, что вы набираете галочки для того, чтоб с чистой душой согласиться на кадетский корпус...
28.09.2013 14:45:11, Oker
ландыш
у вас там всех полнейшая гармония, и кадетка не спасет никого.
болел две недели... позвонил, сказал, что сидит за партой...перевожу дух... припирая фактами... отправляю на физиолечение...
фантасмагория какая-то, с самого начала текста.
знаете, я Вам что посоветую? вот у ВАС ЛИЧНО все хорошо? ну, может, там проблемы какие-нибудь? ну, на работе кондиционер дует? или дома на балконе беспорядок? или маникюр несвежий? или мечта детская никак не сбудется?
вот Вы займитесь ЭТИМ.
а людей оставьте в покое.
28.09.2013 12:41:14, ландыш
ну вот такой совет давала нам школьный психолог. займитесь собой больше. ну, занялась. Я мечтала выпавить осанку, у меня спина сутулая немного, стала на йогу ходить и на массаж. Итог - просто шквал звонков на мобильник. От учителей. Ни черта не делает на уроках, половину учебников не приносит. А почему? А потому что мама немного отпустила поводок и позволила себе не контролировать, в тч собирает ли он портфель и как он собирает - отдала это ему в самостоятельное пользование.Забавнее всего что это замечание про "ни черта не делает" было краснющими чернилами огромным, злым почерком и написано как раз-таки психологиней, которая психологиня и учительница русского и классрук в одном флаконе. 28.09.2013 12:52:08, хпм
ландыш
так у Вас цель-то какая? чтобы звонков не было? или что? или чтобы Ваш сын чудодейственным образом вдруг обрел самодисциплину и самоконтроль? 28.09.2013 14:12:43, ландыш
СамаНочь
вам не кажется, что про ни черта не делает, да еще от психологини- это очень смешно?))
а он ничему и не научится сам, если всю жизнь на поводке водить....
28.09.2013 13:08:55, СамаНочь
NAD
Школьные психологини, они такие психологини )) Нет, я даже благодарна была нашей на каком-то этапе, когда она с сыном подолгу разговаривала, выводя его из ступора после некоего происшествия. А потом она обиделась (!) на него и отказалась с ним работать, закатив мне скандал, что сын её игнорирует. Всего лишь не разглядел её в конце коридора и не кивнул в виде приветствия. 28.09.2013 13:16:47, NAD
Marr
Учителю ответить, что раз он "ни черта не делает" на ее предмете, то значит она хреновый педагог и не смогла его заинтересовать. А сыну за ужином рассказать, что твои учителя своими звонками мешают мне заниматься йогой, ты постарайся учиться так, чтобы они мне больше не звонили. Это ТВОЯ учеба и она нужна только тебе, чтобы получить образование и хорошую профессию.
Кстати про портфель: вы раньше за него собирали или учили его собирать? Если не умеет - научить. Если умеет, но не хочет - забить.
28.09.2013 13:03:57, Marr
Oker
я так поняла, что "ни черта не делает" он дома? 28.09.2013 14:46:41, Oker
а если у остальных все хорошо на уроках этого учителя? 28.09.2013 13:15:49, Шерлок
Учитель старших классов- не массовик-затейник и не клоун. И если подросток не занимается на его уроке, то дело совсем не обязательно в учителе. Говорить учителю, что он хреновый педагог , имея сына прогульщика и двоечника, ой как недальновидно.
Насчет это твоя учеба и она нужна только тебе- тоже сомнительный тезис. Учеба моих детей нужна и мне тоже, и их отцу.
28.09.2013 13:10:31, 1637
Marr
Учитель - это не просто лектор. Это именно педагог. Он должен уметь и дисциплину в классе держать и подход к детям иметь. Я утрировала с формулировкой, можно деликатнее сказать, но смысл именно такой.
Если пинать ребенка с уроками, то не будет ни образования, ни отношений. Помогать с учебой можно, если нужна помощь.
28.09.2013 13:19:27, Marr
Ну не ко всем детям можно найти подход- особенно если сам ребенок этого "подхода" не хочет. Всегда, у любого учителя есть ученики, не желающие учиться. И на учителя тут вину списывать не стоит, иначе так далеко зайти можно.

Что касается пинать-помогать, то тоже не соглашусь.
Все дети разные, всем нужен разный подход со стороны родителей.
28.09.2013 18:24:04, 1637
Солнечный Ветер
Тоже плюсану. Учитель, "психолог" вышла из себя, написав такую фразу. И чего она от подростка ждет, интересно? 28.09.2013 13:09:48, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Вы меряетесь, кто круче - родители или сын, что ли? Ребенку сложно, Вам написали - возраст переходный. Многие прогуливают школу, у дочери в прошлом году была аналогичная проблема - почувствовала, что не тянет суровую программу маткласса и начала прогуливать. Не хватает у них еще жизненного опыта, не все проблемы понимают как решать, и решают вот так - по-детски.
Уверяю Вас, "круче" в итоге окажется он. Вы от ребенка не отречетесь, а он вас послать может запросто.
28.09.2013 12:37:10, Солнечный Ветер
имхо, СРОЧНО - удалить мужа подальше, прекратить к сыну вообще притензии любого рода. Только жалеть и баловать. От школы осободить, по крайней мере пока болеет. Очень желательно оказать сыну психологичесую помощь, в ключе "тебе трудно, это такой возраст, надо просто пережить, дальше будет легче" И, еще раз - сына пока не кантовать, оставить в покое 28.09.2013 12:26:56, Лось_Анджелес
Сильнее всего развращает ребенка, делает его неуправляемым и вызывает у него брезгливое неуважение к родителям - это бессильные угрозы, нереализуемость которых понимает даже ребенок.

Если достал кольт - надо стрелять.

Ребенок ощущает свою слабость и ничтожность и при этом понимает полную безнаказанность со стороны родителей и их слабость. И его тошнит от этой смеси.
28.09.2013 11:56:16, AleXXX
как на войне 28.09.2013 13:04:07, petrochinina
как в жизни. Наказание не обязано быть страшным, оно должно быть неотвратимым и быстрым. 28.09.2013 13:37:48, AleXXX
ландыш
+ 1 к последнему абзацу. 28.09.2013 12:42:03, ландыш
Солнечный Ветер
+1 28.09.2013 12:34:03, Солнечный Ветер
Marr
Переходный возраст у вашего мальчика. Подростка нужно понять и помочь пережить. Они в это время несчастные депрессивные и сами собой недовольные (не их вина, гормональные бури). Вы с мужем не справляетесь. Лучше и правда отдайте в кадетку, жалко парня с такими родителями. 28.09.2013 11:49:33, Marr
Как справлялись Вы? 28.09.2013 11:55:11, хпм
Marr
Я с двумя сыновьями это пережила. С первым было сложнее, потому что не сразу поняла, что пора отпустить, не доставать заботой, не вмешиваться. Только помогать советами, если спросит. На одно замечание (допустим не убрался) обязательно сказать 2-3 похвалы или теплого отношения. Но самое главное - это любить его, пытаться понимать причины его настроения и поступков и просто терпеть. Я только грубости в свой адрес пресекала. Но у нас в семье и не принято это, мы с мужем так воспитаны.
Советую вам к психологу сходить.
28.09.2013 12:14:53, Marr
ну, допустим, не доставать заботой. ему вот сейчас лечение расписали, по 4 вида капель через каждые пять минут в нос. трижды в день. потому как синусит.
НЕ ДЕЛАЕТ сам, отпускай-не отпускай, это опробовано многократно - НЕ делает!!!
Я напоминаю ему - "капли, пора", что автоматически даёт - "достаю". Я могу "не доставать", получим синусит, возможно, госпитализацию.
Как быть?
28.09.2013 12:26:01, хпм
Елена Д.
а раньше, до 14 лет делал? Что-то сильно сомневаюсь.. если мой приучен, что лечение - это вещь мнения по которой его никто спрашивать не будет (надо, значит, надо), то и в подростковом возрасте - не было проблем, нужно было только напомнить.. а вот то, что было не обязательным всегда, естественно, игнорировалось.. где-то Вы его либо "передавили", либо, наоброт, слишком много свободы было, которая ему еще "не по зубам".. 30.09.2013 08:12:56, Елена Д.
Oker
будильник в телефоне поставить 28.09.2013 16:10:05, Oker
Marr
Как бы вы поступили, если это был не сын, а сосед или подруга? В доверительной форме объяснить, чем грозит отказ от лечения, можно распечатку из интернета показать (незнакомым людям больше доверия, авторитет родителей снижен у подростков). И больше не приставать. Это ЕГО ПРОБЛЕМЫ. Если даже будет госпитализация - это будет хорошим жизненным уроком. А у вас сохранятся дружеские отношения. 28.09.2013 12:41:01, Marr
За лечение несовершеннолетнего ребенка отвечают его родители. За соседа и подругу автор ответственности не несет. 28.09.2013 13:18:01, 1637
отпустить все равно, иначе хуже будет.

Понимаете, он сейчас уже ходо-бедно, но может плавать. А ваша "забота" на нем - как туго накаченный спасс-жилет.
Вы когда-нибудь пробовали плавать в туго-накачанном спасательном жилете? Я пробовала - это невозможно. возможно только тупо держаться на воде безвольным поплавком.
28.09.2013 12:36:21, Лось_Анджелес
а просто взять пузырек-подойти и закапать? 28.09.2013 12:31:21, Шерлок
иногда так и делаю. даже почти всегда. потому что бесполезно просить и напоминать. 28.09.2013 12:45:55, хпм
ну и не надо. в чем проблема-то? 28.09.2013 12:46:45, Шерлок
Кудесница Виагра
психолог!
у нас теперь чуть что...сразу психолог)
28.09.2013 12:11:40, Кудесница Виагра
мне всегда интересен такой совет - отдайте. это же не 1-классник. если не захочет то как это вообще реально сделать? 28.09.2013 11:52:35, Шерлок
Главное- там он перестанет ходить депрессивным и несчастным, там его все оставят в покое и ничего не будут от него требовать, там он сможет носить кроссовки и тд. Оставьте в покое и отдайте в кадетку- прекрасное сочетание.
Обалденно мудрое решение. Так и до самоубийства довести можно, не дай Бог.
28.09.2013 13:06:24, 1637
Marr
Вот ИМХО - захочет. Достали его все. 28.09.2013 11:59:57, Marr
не пойму вас. в прошлой теме вы винили мужа в неадекватно злом отношении к сыну. в этой теме вместе с мужем хотите сына сбагрить с глаз долой 28.09.2013 11:12:11, Шерлок
Вечная Весна
понимаю вашего сына.
и сдали, и достали, и запугали. Чудные родители.
28.09.2013 11:07:41, Вечная Весна
"сдали" - не поняла, куда сдали, кому сдали?
достали - это ОН нас достал!! Меня достал, честно признаюсь, я его видеть не хочу.
28.09.2013 11:10:52, хпм
Вечная Весна
всем сдали - классной, неадекватному отцу и пр.
про то, что отец неадекватен, вы сами жаловались.

Сын вам сам сказал, в чём проблема, вам даже не нужно докапываться. И решить эту проблему - ну пару дней максимум, если плохая память.
А вы предпочитаете накручивать и делать трагедию. Вот зачем вы так делаете?
28.09.2013 11:15:40, Вечная Весна
отец среди них самый адекватный. Но все равно урод - ибо грозит тем, чего сделать не может. 28.09.2013 11:57:50, AleXXX
Что значит "сдали" классной? Надо было выгородить мальчика??
Думаю, английским он прикрылся.
28.09.2013 11:20:43, хпм
а на самом деле какая причина по-вашему? 28.09.2013 11:25:01, Шерлок
по-моему, новая школа. он хочет вернуться в старую. Но новая школа со спецклассом,в который он хотел попасть. И подружился уже там с ребятами, его очень хорошо приняли, и девчонки тоже, он симпатичный, весёлый.
В старом классе очень плохо с дисциплиной, полная чехарда с учителями, математичка болела по полгода, заменяли кого бог пошлёт, со всеми вытекающими.
28.09.2013 11:30:41, хпм
как-то противоречиво. хочет вернуться в старую, но в новую хотел и там все хорошо 28.09.2013 11:33:09, Шерлок
Да не противоречиво, как раз всё очень логично. Хотел, но понял что там придётся корпеть не по детски. Несмотря на то что приняли и прочее. В старой можно сидеть, балдеть на задних партах, ничегошеньки не делать и быть счастливым. 28.09.2013 11:36:04, хпм
Вечная Весна
вам кто важнее и ценнее - классная или сын?
не надо додумывать, надо верить собственному ребёнку.
28.09.2013 11:23:07, Вечная Весна
причём тут важнее/ценнее?? Мне задали вопрос - где ваш сын? Я от растерянности сказала - в школе, где же ещё ему быть, он сам мне из школы утром звонил.(я думала, что из школы).
Да и выгораживать я бы не стала, это имхо путь в никуда.
28.09.2013 11:27:47, хпм
Солнечный Ветер
жаль пацана
возраст трудный, в школе проблемы, так еще и дома война
28.09.2013 12:44:33, Солнечный Ветер
[пусто] 28.09.2013 11:59:01
Oblina
не знаете Вы, что такое настоящая шпана :) 28.09.2013 13:30:57, Oblina
Marr
ну тогда Слава Богу:) 28.09.2013 13:33:10, Marr
Oblina
а я о чем :) 28.09.2013 13:43:46, Oblina
а что значит забрала его из школы в хороший колледж (после 8-го класса, без аттестата)? если в этот колледж поступают в 9 класс, то естественно без аттестата 28.09.2013 13:20:17, Шерлок
ИМХО до ухода из школы без аттестата лучше не доводить. Равно как и ждать понимания от учителей столь экстравагантного поведения.

А против чего бунтовал подросток в школе и отчего он перестал бунтовать в колледже?
28.09.2013 13:16:13, 1637
[пусто] 28.09.2013 13:29:08
А он согласился покинуть класс, в котором девочка? 28.09.2013 18:27:08, 1637
Так и я забрала его из школы, где его (и не только его) третировала ненормальная русичка. И там где просматривалась вина педагогов, там я защищала. Здесь, извините, вина малолетнего вруна. 28.09.2013 12:20:45, хпм
А это первый раз такое? До этого был ласковым сыном и хорошим учеником? Школу не прогуливал и за ножи не хватался? 28.09.2013 11:05:37, 1637
да, первый раз. ласковым сыном он был где-то до середины шестого класса. очень хороший мальчик был, мы ладили здорово.
Не прогуливал школу. Мог только классный час пропустить или на внеклассные занятия не остаться. За ножи не хватался.
28.09.2013 11:08:11, хпм
Я предыдущую тему почитала и зависла. Разум немеет.
У вас что муж, что сын. И вы в их компанию тоже гармонично вписываетесь. Живете вы так.
28.09.2013 11:18:23, 1637
а от чего немеет ваш разум?
и где выход?
28.09.2013 11:23:15, хпм
Вечная Весна
ага
поэтому можно расслабиться и не обращать внимания на выходки обоих
28.09.2013 11:19:54, Вечная Весна
Кудесница Виагра
щас втащу-это что значит?
перевидите плз.
сколько лет сыну?
28.09.2013 10:58:11, Кудесница Виагра
СамаНочь
реальных пацанов не смотрите чтоль 28.09.2013 13:26:07, СамаНочь
Кудесница Виагра
ВООБЩЕ телек не смотрю) 28.09.2013 20:13:40, Кудесница Виагра
втащу=ударю. 14 лет исполнилось позавчера 28.09.2013 11:02:43, хпм
А это что за диалект такой? 28.09.2013 11:16:53, 1637
NAD
Подростковый сленг. Ну, или молодёжный. ПТУшный, я бы сказала. 28.09.2013 13:33:31, NAD
Кудесница Виагра
пипец( 28.09.2013 11:16:00, Кудесница Виагра
Я не поняла, с кем вы разводиться хотите - с сыном или с мужем? 28.09.2013 11:06:45, 1637
Ольсик
вот вам и плохой муж.
Щас вам насоветуют: не отдавайте кровиночку.
Зря. Отдайте. Знаю ребят из кадетского, там мозги реально на место ставят
28.09.2013 10:57:44, Ольсик
кто его знает. в хорошие кадетки фиг попадёшь, например мчсовская кадетка, туда среди года не попасть точно. блата нет. на взятkи денег нет.
одна знакомая забрала из другой кадетки сына. Я не помню какой именно. Но там наркомания, она сказала что неудивительно. кадетка была забита такими вот мальчиками, с которыми родители уже не справляются.
28.09.2013 11:05:59, хпм
Вечная Весна
значит, вы с отцом балаболы, раз не сможете выполнить обещание-угрозу. 28.09.2013 11:18:34, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!