Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka

Как проявить любовь

Мне как-то муж сказал, что приготовить вкусный ужин - это один из способов проявить любовь, что их (способов) и так мало... Я готовить не люблю, прямо скажу, но совсем невкусно бывает очень редко, хотя, каюсь, однообразно... А давайте поделимся, какие есть способы проявить любовь? Какие проявления/знаки вам запомнились? Причем с обеих сторон интересно. Мне вот очень хорошо запомнилось, как один мой кавалер спонтанно выскочил из машины, чтобы уже влезть с букетом из 101 роз и мне его тут же подарить. Проявлением любви я даже считала, когда муж заботился о моей машине. Когда он однажды бросил, что больше машиной заниматься не будет, это было одним из знаков для меня, что он разлюбил...
28.09.2013 00:49:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черчи
Есть очень интересная книга - "Языки любви". И на эту тему немало вообще написано: у каждого человека, в силу происхождения, воспитания и пр, понимание - какие поступки, слова, интонации и пр. являются проявлением (доказательством) любви. Для кого-то это дела и поступки (типа раз это делаю, значит, люблю). А для кого-то произнесенные слова или прикосновения (и без них ну просто не воспринимается ничего)...
Если поинтересоваться и узнать свои языки любви и партнера, можно избежать массу недовольства и недопонимания, которые часто случаются в семьях. Во всяком случае, для меня эта книга была не просто полезной, а оч познавательной)
30.09.2013 14:14:04, Черчи
Муж время от времени *выкрадывает* машину , чтобы заправить и помыть.Очень люблю такое).
Ещё полностью взял на себя обеды в выходной.Готовит , оплачивает уборку дома. То есть один выходной у меня -прямо мой по настоящему. Уже давно такой порядок дел.
Честно говоря, не люблю всякие сюрпризы и ненавижу делать вид, что * ах , спасибо, как ты угадал, что я хотела*)..
Поэтому подарки делаем , обговаривая заранее и чаще всего покупаем вместе.
А глобально проявление любви-это чуткость с обеих сторон.Вот если каждый чувствует, какое поведение будет уместно в данный момент.Нежность ли, деловое предложение ли, приглашение заняться спортом и не только .))-всё должно быть в подходящий момент.Вот это и есть проявление любви, по моему,т.е.чувствовать друг друга.
29.09.2013 14:53:38, птичка певчая...
СамаНочь
не анализирую проявления любви ко мне, зато знаю, что вызывает у меня в быту горячую любовь- мужчина, полностью берущий на себя какие-то мои или общие дела, позволяющий вообще не контролировать ничего, а только наслаждаться результатом
а рвотный рефлекс- приставания из серии: ну что, что, что тебе подарить на день рождения?))
29.09.2013 11:17:29, СамаНочь
Солнечный Ветер
Мне приятно все, что связано с конкретными действиями. Слова пролетают мимо ушей. ну точнее как - приятно слышать комплимент, но если это только бла-бла-бла и больше ничего, то они быстро теряют ценность.
Букеты, завтраки в постель - конечно приятно. Но по большому счету важнее, что мужчина делает ежедневно и рутинно: мамонт, какие-то дела по дому. Это проявление любви, потому как не разово, а всегда, значит человек серьезно хочет быть рядом. Остальное - фантики
28.09.2013 12:57:46, Солнечный Ветер
Интересную тему вы подняли, я сама неоднократно о том же размышляла. Книжка про 5 языков познавательна, конечно, для общего развития не помешает. Но ответов все же на все вопросы не даст, даже еще вопросов подбросит).
Может, готовить мужу хоть иногда такой ужин, как он хочет?) И выяснить хоть примерно другие способы, в которых он увидит любовь, хорошо бы.
А если говорить вообще, то способов проявить (как и не проявить) любовь тысячи наберутся). 101 роза это, соглашусь, больше для рисовки), выразить любовь можно и 3 штуками вполне, ответ в глазах искать надо. Вот забота о машине/здоровье/работе/отдыхе женщины и т.п. действительно показатель, особенно в семье важный. Но из меня теоретик только, с практикой некоторый напряг), ибо чего-то из ряда вон выходящего в плане ухаживаний не помню, особенно от мужа(.
А если говорить про знакомых, то способы могу назвать довольно стандартные): часто дарит цветы, как того хочется женщине, пишет стихи, делает вполне художественные фотопортреты, задвигает свои планы и хотелки, чтобы с ней побыть, может долго ее дожидаться, чтобы только вместе куда-то доехать (в домобильную эпоху), жениться, наконец, хочет, невзирая на нескольких детей). А еще помогает в работе, а то и делает что-то за женщину, некритичен к ней, недостатки словно преобразуются в достоинства, выражение особое в глазах.
Извините, что длинно).
28.09.2013 12:33:18, Конфетик
Я - провожаю мужа на работу, встав для этого в 5-50
- везде с ним - от поездок к его родителям, до всего-всего-всего. В воскресенье, например, мешали бетон - заливали погреб.
Муж ценит заботу о нем, любимом. Я привыкла к тому, что носки-рубашку ему надо подать, галстук выбрать (повязывать не умею и не планирую уметь). Ну вот тащится, что мне, трудно что ли. Наиболее трудно в 5-50 подниматься, конечно...
Я... Я неприхотлива. Мне приятно, когда помнят о моем Дне рождения ))), я очень ценю часок перед сном, который могу так или иначе побыть с собой наедине, почитать, позаниматься хобби чуток. Я, честно скажу, уже как должное воспринимаю то, что муж везде делает уют - вода горячая, удобства есть, машины бегают, сигнализация сигнализирует, краны - ну почти - не текут и т.д.
Букеты из 101 розы вот у нас как-то не в ходу...
30.09.2013 09:53:00, Moon
Кудесница Виагра
задвигает свои планы и хотелки, чтобы с ней побыть-это не правильно! 28.09.2013 20:14:50, Кудесница Виагра
Все дело в пропорциях). По жизни задвигает, то это действительно не того. А если порой так и сделал для женщины, то это вполне индикатор любви или расположения или дружбы, когда не только о себе думает, для женщины идет на какие-то жертвы. 29.09.2013 12:21:28, Конфетик
Проявление любви - создание и поддеживание комфортных условий жизнедеятельности, а так же умиротворенного и гармоничного душевного состояния. 28.09.2013 11:48:39, Merry Tata
А я вот помню такой момент, их было много, но этот засел в сердце и вот уже почти 30 лет помнится. Мы плывем на кораблике, ветер , у меня волосы трепет ужасно, я уже измучилась, а БМ аккуратно их собрал рукой, обнял меня и так мы плыли остаток пути. И такая я была в тот момент счастливая и уверенная в его любви, она прямо через его ладонь просачивалась в меня. А НМ мне очень нравится за то что всю тяжелую и не приятную для меня работу берет на себя.И не жужжит. 28.09.2013 11:47:08, рица
Ольсик
принимаю непривычный для меня знак внимания - БФ готовит для меня и моей семьи (я готовить не умею), ну а я его конечно сексом радую, кто во что горазд) 28.09.2013 11:40:43, Ольсик
...Vit66...
"... с букетом из 101 роз и мне его тут же подарить" - хотел произвести впечатление (и кстати своего добился), не обязательно является проявлением любви...

P.S.
Словно солнце, горит, не сгорая, любовь,
Словно птица небесного рая - любовь.
Но еще не любовь - соловьиные стоны,
Не стонать, от любви умирая, - любовь!
28.09.2013 10:55:07, ...Vit66...
дать поспать лишний час утром - вот высшее проявление любви :) 28.09.2013 09:54:48, AleXXX
Дааааааа. 30.09.2013 09:53:19, Moon
Для моего мужа проявление любви - разбудить его утром с предложением, от которого он не сможет отказаться, а после дать поспать лишний час) 28.09.2013 10:06:22, юлвюл
секс утром с нечищенными зубами - это чудовищно :)

Но, впрочем, "некоторые и мышей едят" :)
28.09.2013 12:31:46, AleXXX
СамаНочь
секс с зубами- вообще страшновато 29.09.2013 11:26:39, СамаНочь
Natalya d'*
мож, у них "предложение, от ктр он не может отказаться" - это минет? быстрый такой, муж продолжает спать, а жена ему (ктр пораньше встала, и уже и зубы почистила, и позавтракала, и не знает, куда себя деть от скуки) - минет 28.09.2013 14:14:40, Natalya d'*
а, ну если она зубы почистила, тогда можно. А со ртом с нечищенными зубами я бы свой член побрезговал совмещать... 28.09.2013 14:24:43, AleXXX
Гм, а после зубной пасты всё путём?... 28.09.2013 15:37:31, KatrinZZ
Прикинь, у меня здоровые зубы + я их чищу несколько раз в день, чтобы мне было удобно пользоваться ртом всегда, когда я захочу им воспользоваться))
Про что-то с нечищенными зубами - в шоке. Акак такое может быть на свете?
28.09.2013 14:38:38, .юлвюл
...Vit66...
будить мужа утром с любым предложением - это издевательство... 28.09.2013 10:48:51, ...Vit66...
Свинка
почитайте книжку "5 языков любви" 28.09.2013 09:11:33, Свинка
ландыш
+ 1 28.09.2013 12:43:28, ландыш
УникаЛьнаЯ
Интересно, муж сам-то любовь проявляет таким образом? )))

Имхо, материально-бытовое чаще всего к любви вообще напрямую не относится. вернее, совсем не обязательно относится.
28.09.2013 09:02:07, УникаЛьнаЯ
да никак. Она - любовь - или есть, и тогда просто чувствуется во всем, или ее нет - тогда ее и не проявишь никак 28.09.2013 01:11:01, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!