Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз в одну и ту же реку....

После 14 лет брака мы с мужем расстались. Почему? Трудно сказать, я его просто разлюбила, точнее просто перестала выносить, даже запах его стал противен. Он долго меня не отпускал, но я настояла на расставании. Прошел уже год. У нас двое детей, которые очень это переживают до сих пор. Этот год и я и муж не были одни, и у него и у меня вторые половинки. Вроде и любовь и все в порядке. Тут встретились с ним на выходных, поговорили о детях о проблемах. Неожиданно пришла идея "а может все начать сначала". Говорит, мы погорячились, дети страдают,не имели на это право, ну на фиг любовь эту, восстановим семью. Я аж опешила...С одной стороны он прав, а с другой? Реально ли все начать сначала? Как забыть этот год? Нужно ли все опять переворачивать с ног на голову?
25.09.2013 11:07:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если снова начнёт раздражать его запах? Детям будет ещё больнее. А "половинки"? Они что-не люди получается? Я бы не стала. 26.09.2013 13:47:21, Nenny
Я тоже думала на эту тему, и разводилась любя и запах его и руки и все остальное помню, но точно знаю , что вместе уже не жить.Развод он же не просто так, а потому что этот конкретный человек что-то не додавал и вряд ли сможет дать, даже если будет стараться. 25.09.2013 21:40:15, рица
Не нужно. Мои родители разводились и сходились на моей памяти раз 5 или 6. От подобного дети страдают куда больше. 25.09.2013 20:32:13, 1637
простите, можно вас попросить прокомментировать мою тему выше - муж, любовница и я? Мне всегда крайне интересно читать ваше мнение. Была бы очень благодарна! 25.09.2013 21:20:07, анонимно
а запах уже нравится? 25.09.2013 17:32:53, Rainmaker
Так насморк поди... Щас у всех насморк. 25.09.2013 20:48:21, 1637
anchutka
+100 25.09.2013 20:02:45, anchutka
Гэллор
Реабилитировать сдохшие отношения - это некрофилия 25.09.2013 16:09:13, Гэллор
Кудесница Виагра
всегда можно начать новые) 25.09.2013 19:22:17, Кудесница Виагра
Jane-Rom
Если не ошибаюсь, родители Виктора Цоя дважды разводились и снова женились. Все бывает. 25.09.2013 15:16:21, Jane-Rom
olga88
Алентова("Москва слезам не верит") с мужем сошлись после года разлуки и пробы новых отношений,поняли ,что вдвоём лучше и стали счастливо жить дальше.
Всё в ваших руках :)
25.09.2013 14:40:17, olga88
Natalya d'*
фраза "ваше дело предложить наше дело отказаться" вам знакома? вы какая то странная - только потому,что он предложил, так загрузиться!
не, я понимаю, если "43й год, и немец с автоматом тебе "предлагает" с ним переспать", тут сложно не загрузиться, и отказать сложно, но у вас там что за несвобода?
И почему у вас дети такие манипуляторы?
И что за 2е половинки у обоих, ктр ну вот совсем не жалко "кинуть"?
25.09.2013 12:55:41, Natalya d'*
мои родители сошлись после 14 лет развода, и жили вместе еще долго, сколько им жизнь отмерила.

так что, вообще говоря - возможно.
25.09.2013 12:26:00, мышка на сервере
Вот после 14 лет развода- это прекрасно. Дети успеют вырасти и начать жить своей жизнью 25.09.2013 20:33:26, 1637
Стасенька
Если между вами не стоит ничего такого, что простить нельзя, то реально. Даже очень вероятно. А получится или нет будет ясно почти сразу.
Только вы если задумаете попробовать, вы сразу детей в этот круг включайте.
Вы о гостевом браке не думали? Хороший вариант, оставляет достаточно личного пространства и формально (и для детей) сохраняет форму.
25.09.2013 12:19:01, Стасенька
Liusia (просто Люся)
А можете пояснить, для чего может быть нужна формальная форма браку при отсутствии фактического содержания? Это не в плане спора даже, а просто интересно. 25.09.2013 12:20:24, Liusia (просто Люся)
Стасенька
Для всего. Оформлять бумажку или нет, выбирают по конкретным обстоятельствам. Квартиру, например, наследовать или в больнице права качать, или ипотеку не делить, да мало ли, хотя бы чтобы в школьных анкетах писать "семья полная". Но можно и без этого.
А форма "мой муж" и "моя жена" нужны для всего. Другое ощущение по жизни, ощущение своего права на этого человека и его жизнь. И у детей другое. Даже если папа несколько дней в неделе остается ночевать поближе к работе, чтобы по пробкам не мотаться, он уже папа, муж мамы, уже все как положено, а не как получилось. И на работе отношение другое, и к свекрам-тестям другой подход, и к финансам, счетам.
И кто сказал что прям вот если не спать в одной постели, то конец фактическому содержанию. Постель штука интимная. Много семей знаю, которые с возрастом на гостевой брак переходят. Он на даче, она в городе. Или когда она на все лето с детьми-внуками на дачу уезжает. Или даже в одной квартире две комнаты, в одной он, в другой она. Удобно людям так, браку это не помеха.
25.09.2013 12:49:29, Стасенька
все что вы описали - это не брак, ну то есть может быть брак, но никак не семья)

особенно про постель сильно, ага, ну вот для меня лично.
25.09.2013 14:05:46, Сочувствующая
Стасенька
при чем тут вы? Согласна что для кого-то это "не брак", почему бы нет. Случаи взяты из жизни, эти люди считают себя семьями. 25.09.2013 17:32:00, Стасенька
если будите строить свою семью не на любви, тк любви я так понимаю нет, то вполне реально.

Живут люди ради денег, детей, статуса, чтоб было кому колеса поменять ...

По мне так это малодушие, но другим нормально)

Ну вот в этом деле я перфекционист, а остальные как хотят)
25.09.2013 11:54:30, Сочувствующая
Oker
<Трудно сказать, я его просто разлюбила, точнее просто перестала выносить, даже запах его стал противен.>
<Реально ли все начать сначала?>

Начать что? Влюбиться?
Нет, нереально
25.09.2013 11:49:42, Oker
что-то у него не так с "половиною" 25.09.2013 11:48:29, petrochinina
ландыш
я не поняла, Вам надо забыть этот год; то есть, то, что было раньше - Вы уже забыли?
если Вам хочется с этим мужчиной снова жить, конечно, реально начать все сначала. Берете, живете и радуетесь, что Ваше желание сбылось.
а если не хочется, то вообще разговор ни о чем.
а пока похоже на раздумья в примерочной. Кофточка, конечно, третий сорт не брак, зато недорогая, да и цвет под пиджак подходит, и вообще сколько уже можно по магазинам ходить.
25.09.2013 11:41:08, ландыш
Елена Д.
ничего путного, думаю, не выйдет, дети за год уже смирились, не нужно опять переворачивать им все, т.к. долго Вы снова вместе вряд ли протянете, т.к. нет у Вас почвы для сближения.. 25.09.2013 11:31:56, Елена Д.
зануда
А вы его нюхали? Или он по-прежнему пахнет и вам противно? 25.09.2013 11:28:49, зануда
Ну значит, не ладится у вас с вашими половинками. Либо Вы что-то не договариваете. Как можно начать все сначала с человеком, который противен на физическом уровне? 25.09.2013 11:17:27, WhiteFly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!