Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и ребенок

С мужем развелись летом, живет отдельно снимает квартиру, я пока осталась со свёкрами, ребенок ходит в сад, уехать могу в МО к родителям, но там ребенка только с няней дома смогу оставить. Собираюсь съехать через год, когда ребенок пойдет в школу.
Не могу выстроить отношения с БМ собой и ребенком, если мы о чем то договариваемся, то он эти уговоры не соблюдает, например, субботу он проводит с ребенком, но приезжает к обеду, т.е. я сижу его и жду, если уйду, то закатывает скандал, почему я ушла его не дождавшись. Сейчас узнала, что он едет отдыхать на море и берет свою новою подругу, хотя, когда я подписывала согласие речь шла о том, что он едет с ребенком.

Я очень хочу сохранить отношения ребенка с отцом, но как это сделать не представляю, мною вертят как хотят, я постоянно должна подстраиваться под него. Что можно сделать или съехать единственный вариант?
16.09.2013 09:57:21,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Отселяйтесь из его квартиры, сами возите ребенка на море, если не хотите подстраиваться.

Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы, берет ли БМ "подругу" с собой или поедет один и будет искать приключения на месте. По-моему, ваш вариант еще неплохой, по крайней мере, расклад всем участникам известен заранее.
16.09.2013 16:37:29, УникаЛьнаЯ
Rulezza
Ребенка бы отпустила на отдых, только после общения с дамой сердца. Ага, расписала бы все болезни, особенности возрастной психологии, возможное меню и режим дня. Страниц на десять. Не забудьте рассказать о инфекции, которая сейчас на югах. Пусть заботится. Особенно если своих детей пока нет. Именно ей, а не БМ. Может сама не захочет ехать в такой компании, а может будет папе с ребенком помогать.
Пройдет немного времени сами будете с кавалером по курортам ездить. Вот будет радости, если папа согласия давать не будет.
16.09.2013 16:13:14, Rulezza
Вечная Весна
интересно, на какой странице фея пошлёт автора? 16.09.2013 16:31:30, Вечная Весна
Natalya d'*
я б (на месте феи) не посылала бы. Я б всё выслушала, заверила что "да-да, обязательно, так и сделаю", а как только мой самолет презимлился в точке назначения, вручила б этот список папе со словами "на, твоя бывшая просила передать," и пусть дальше сами разбираются 16.09.2013 17:26:32, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
точно! 16.09.2013 19:18:03, masyanya белая и пушистая
Anit of
Договаривайтесь о конкретном времени, с объяснением почему именно так(я записана туда-то и никак не могу быть дома дольше). Многие считают, что объяснить БМ почему надо приехать в 10, а не в 12 ниже своего достоинства.
Влияние общения с новыми подругами адекватного! отца на психику ребенка сильно преувеличено. Как правило ребенку при адекватном поведение отца, все равно кто еще живет в том же отеле.
16.09.2013 15:21:18, Anit of
вау
Я не могу себе представить, чтобы после развода я бы жила с бабкой мужа и его мамой. Ибо это было не-воз-мож-но, я б повесилась.
Если вы можете жить со свекрами - у вас уже есть ОЧЕНЬ много. ИМХО. Это большая помощь, что вам не надо менять сад, что вы живете отлаженной жизнью. Сама набегалась пока поменяла, мы тоже в МО переехали, и считаю что получила сад (далеко от дома и не блестящий) большим чудом и милостью небес ко мне лично:)) В школу поступить много проще. Надо только ребенка вовремя перепрописать к матери.

Все остальное не должно вас волновать вообще. Подписывайте соглашение о порядке общения с ребенком, вырабатывайте график. А уж с кем он там отдыхать едет - вообще уже не ваше дело. Еще не хватало об этом геморрое думать. Фея так фея. Пусть едет с феей.

Вы считаете, что вами вертят как хотят?:))) Умоляю вас, вами конечно поверчивают, но и делают огромное одолжение, позволяя пользоваться прежней квартирой. А с графиком разобраться много проще, чем с гемором по переезду и садами.

Ребенка заграницу можете просто не пустить. Под любым предлогом. Типа сопли. Все. Я б не пустила хотя бы потому, что за ним никто следить не будет. БМ будет сексоваться с феей, не дай бог с ребенком что случится.
16.09.2013 15:07:28, вау
Не овен
Когда такие отношения, и договориться не удается, действуйте через посредника, передай маме информацию я подумаю, можно паспорт не дать. Но лучше всего успокоится, и понять ,я то он такой же родитель как и вы и вправе иметь свою точку зрения, понять что вам надо договариваться НА БЛАГО РЕБЕНКА!!! Ему будет лучше, если родители озвучат общее видение мира. А не каждый будет тянуть одеяло на себя. 16.09.2013 14:32:42, Не овен
Солнечный Ветер
У Вашего БМ своя жизнь, в которой Вам места нет. Вы его раздражаете. И что бы ни сказали, ни сделали - все будет не по его.
Строить его бессмысленно, ссориться с ним - не менее бессмысленно.
Отношения с ребенком он сам сохранит, если захочет.
Что делать - ниже NAD пишет: "Надо молча перестраивать свои планы, ничего другого просто не дано"
16.09.2013 14:26:11, Солнечный Ветер
вау
но на море я б дошколенка не пустила с сексующимся папой. У них же, у сексующихся, мозК не работает. Они за ребенком смотреть не будут. 16.09.2013 15:08:42, вау
УникаЛьнаЯ
По этой логикой и с обоими родителями дошколятам нельзя ездить отдыхать :)) 16.09.2013 16:34:28, УникаЛьнаЯ
вау
не, это другое совсем :)) 16.09.2013 17:20:30, вау
Солнечный Ветер
Если человек вменяем, то мозг работает. А если невменяем, то куда-либо отпускать с ним ребенка вообще нельзя. 16.09.2013 15:31:56, Солнечный Ветер
вау
не, есть разные градации невменяемости. Во вменяемость мужиков в момент их общения с феями на курортах я не верю. :)) А так - чего ж не погулять во дворе, например. Или в киношку. 16.09.2013 15:35:42, вау
незачем пытаться сохранить то, что отцу не нужно. 16.09.2013 12:12:01, AleXXX
Почему вы думаете не нужно? Видимо, я до сих пор верю, что он хороший 16.09.2013 12:36:50, Автор
ну мне так кажется. Насильно мил не будешь... С глаз долой - из сердца вон. Банальные мудрости имеют право на жизнь. 16.09.2013 12:40:27, AleXXX
Елена Д.
не надо ничего хотеть за другого человека.. захочет сохранить отношения с ребенком - прекрасно их сохранит, не захочет - хоть с балкона прыгайте.. займитесь уже своей жизнью, а он пусть сам со своей разбирается.. 16.09.2013 11:24:29, Елена Д.
Вы живете у СВЕКРОВ? в ИХ квартире вместе с ними???
А БМ типа "сбежал от семьи" и живет наконец-то сам, в съемной квартире, без кучи опостылевших родственников?
В общем "деццкий сад, штаны на лямках".
После развода прошло месяца 2, не больше?
В общем съезжайте -ка Вы к своим родителям! Сады в МО тоже есть, принять Вас туда должны,ищите. Пока ВЫ живете у свекров - ВЫ ИМ ДОЛЖНЫ... Извините, но при сей любви, ВЫ живете "из милости" на чужой площади. Это дает повод Вас контролировать, вами помыкать и с Вами спорить. Ибо ВЫ - совершенно не самостоятельная женщина. Так что отделяйтесь совершенно, отношения с БМ будете налаживать уже потом.
16.09.2013 11:18:37, СиреневаяЛеди
nickoffova (дважды свекровь в перспективе:)
А что такого НЕВЕРОЯТНОГО в хороших отношениях со свекрами? Если они любят внуков, тепло относятся к невестке, совместное проживание с ней их не напрягает, а только радует. Ну вот случилось, сын закозлил, и что, сразу невестку за порог гнать? 16.09.2013 15:29:29, nickoffova (дважды свекровь в перспективе:)
Rulezza
Получается родители выгнали как раз козла-сына, чтоб баб всяких не водил. 16.09.2013 15:57:29, Rulezza
masyanya белая и пушистая
У меня так подруга больше 5 лет у свекров жила . А муж ее в другой квартире. Съехала только тогда , когда стала жить с новым мч. Когда съезжала свекровь плакала и просила отпускать к ним внука , который сейчас вообще у них живет , ибо так всем удобней . Кстати с мужем (а они так еще и не развелись) она вообще несколько лет не общается. 16.09.2013 19:22:46, masyanya белая и пушистая
nickoffova
Почему выгнали? Козел сам отправился навстречу новым приключениям. Как далеко отправился - время покажет. Совершенно не повод рвать отношения с невесткой и внуками. 16.09.2013 16:33:49, nickoffova
Сады-то есть, только возможно в них очереди ждать года 3-4. Или коммерческие за 10-20 тыр в месяц. 16.09.2013 13:58:35, ЛюбимицаКлаппа
последний год, обязаны взять в сад всех, единственно, могут предложить у черта на куличиках, но в пределах одного района. 16.09.2013 14:07:40, Сочувствующая
Rulezza
ага в пределах района. в подмосковье район это очень растянутое понятие. 16.09.2013 15:59:13, Rulezza
Ну зачем так категорично :). Моя знакомая лет пять жила со свекрами после развода, после того, как ее муж к фее ушел. До следующего замужества жила :). Всех все устраивало. Со стороны, конечно, невозможно объективно оценить ситуацию (да и не стороны попробуй оцени объективно), но уже лет 20 она со свекровью чуть ли не лучшие подруги. 16.09.2013 13:42:50, Lady Z
Всем, у кого именно такая ситуация можно завидовать белой завистью. Им повезло со свекрами (хотя, увы-увы, не повезло с мужьями). Заранее я бы просто на такое везение не рекомендовала настраиваться. Лучше уж на свои силы. 16.09.2013 15:14:14, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
БМ, как я поняла, живет не "сам, один", а с "феей" 16.09.2013 12:48:38, Natalya d'*
Почему из милости? Ребенок-то их внук. 16.09.2013 12:46:22, читаю иногда с осени 2012
согласна 16.09.2013 11:25:34, petrochinina
NAD
Вот гордость человеческая... Почему бы иногда не побыть зависимой, если это выгодно и удобно? 16.09.2013 11:22:34, NAD
Спасибо, Вы меня поняли, мне действительно жить с ними сейчас очень выгодно, ставить себя с ребенком на грань выживания не вижу смыла, с родителями мужа нормальные отношения 16.09.2013 12:24:39, Автор
Rulezza
+1 автору удобно зачем создавать сложности там, где есть удобства. Отца ребенок уже лишился, зачем лишать и других родственников? 16.09.2013 11:34:38, Rulezza
Ключевое "если это ВЫгодно и Удобно"... кто ж против-то!
Я вот сейчас изображаю зависимость от БМ по ряду вопросов - мне это выгодно и удобно. Но меня и не попрекают моей зависимостью. И уж тем более меня это никак не терзает.
А автор же мучается, чего-то хочет и т.д. Вот пройдет немного времени - она встречаться с мужчинами захочет... И что?? Будет их к свекрам приводить??? Или просить свекров с ребенком посидеть, пока она с хахалем расслабляется??? На мой взгляд это полный анриал...
16.09.2013 11:34:14, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Когда придет время, тогда и решит этот вопрос. А сейчас зачем ей себе проблемы на ровном месте создавать? 16.09.2013 13:44:15, Солнечный Ветер
не поверите, у меня бывшая свекровь сидит с детьми, пока я с другом гуляю )))) 16.09.2013 13:28:45, Волчонок
Я верю. Но согласитесь, вам просто потрясающее повезло! Но расчитывать на такое везение заранее, несколько опрометчиво. 16.09.2013 15:12:29, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
А почему б и не посидеть? ставлю себя на место свекров: мальчик женился, невестка мне всем нравится, внука обожаю... и тут сыночка сваливает к фее.
Я б и пожить разрешила, и найти ей хорошего НМ помогала б.
16.09.2013 12:56:14, Natalya d'*
Rulezza
ну не Фею же к себе жить звать? 16.09.2013 16:00:42, Rulezza
Какая разница, тема не про это)) 16.09.2013 11:51:23, Зимняя (она же Пианистка)
NAD
А автора свёкры попрекают? Где про это? Вот пройдёт время, тогда и будет автор что-то менять, а сейчас-то зачем дёргаться? 16.09.2013 11:39:46, NAD
NafNury
Не рассчитывайте на отца ребёнка, вообще... Не сидите, не ждите, договаривайтесь со свекровью или занимайтесь ребёнком сами...
Если отцу ребёнок понадобится, он сам начнёт искать возможности для встреч, ИМХО... :)
А "съехать или остаться" никакого отношения к вопросу общения отца с ребёнком не имеет, по-моему, как Вам удобней, так и живите, если не выгоняют... :/
16.09.2013 11:04:51, NafNury
с людьми с которыми вы договариваетесь, а они не приезжают, и вы от них зависите, сохранить нормальные отношения невозможно.

Это всегда будет рулетка. Приедет не приедет.

Просто перестаньте на него рассчитывать и забейте на то, что вы изменить не в состоянии.
16.09.2013 10:16:53, Сочувствующая
Вечная Весна
что можно сделать:
1 считать БМ взрослым человеком, который сам в состоянии выстроить отношения с ребёнком.
2 заиметь собственные дела и планы, которые мешали бы вам ждать ненадёжного человека часами, а потом злиться на него.
16.09.2013 10:07:52, Вечная Весна
Планы есть свои, абсолюно личные, и ребенка брать с собой не горю желанием,но оставлять его одного дома не вариант 16.09.2013 10:13:59, Автор
Natalya d'*
вообще то, для этого няни существуют.
То есть реально ваш вопрос в "как сделать, чтоб БМ был пунктуальной бесплатной няней"?
16.09.2013 10:57:50, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
а почему вы БМ рассматриваете исключительно как няню? Это не его ребенок ? Или он может делать то , что вздумается , наплевав на договоренности, а остальные должны подстраиваться? С какой стати? 16.09.2013 11:07:29, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
любой имеет право делать что вздумается. Жена мужа может за подобное поведение наказать.... например, развестись. Ой, наша автор уже в разводе.
Где я написала про "советую подстраивать свою жизнь под договоренности с БМ, и обламываться снова и снова, потому что он их не выполняет"? Я ей как раз советую начать себя вести так, как будто после развода БМ эмигрировал в Австралию и она с ребенком осталась "совсем одна".
Жить своей жизнью, ни под кого не подстраиваться,и пусть у БМ голова болит, как при таком раскладе "сохранить отношения с ребенком".
16.09.2013 11:13:31, Natalya d'*
NAD
Конечно, может. Он свободный человек и всё может. Также мы можем давать ему тут моральные оценки, ибо мы тоже свободные люди. Что это изменит, хотелось бы мне знать? 16.09.2013 11:11:07, NAD
так вы не отношения ребенка с папой хотите сохранить, а чтоб ребенок личным планам не мешал 16.09.2013 10:17:03, Colline
как это у вас получилось?
я хочу чтобы соблюдались договоренности, и да, их не соблюдение мешает моим личным планам
16.09.2013 10:23:03, Автор
а муж не хочет и что? можно наказать его за это.
дети мешают планам нередко, то заболеют, то еще чего с ними случается. тем более личным планам. такова реальность, которую многие совсем неверно представляют будучи замужем.
16.09.2013 10:31:56, Colline
Вечная Весна
вы же со свёкрами живёте - оставьте с дедушкой и бабушкой. 16.09.2013 10:15:19, Вечная Весна
у них дача, уезжают в пятницу вечером 16.09.2013 10:17:55, Автор
masyanya белая и пушистая
а отправить ребенка на дачу самой ну никак не догадаться? 16.09.2013 11:08:58, masyanya белая и пушистая
Был на даче с ними 2 месяца, она летняя,сейчас там просто холодно 16.09.2013 12:26:07, Автор
а может они там хотят отдохнуть от ребенка? 16.09.2013 11:18:24, petrochinina
masyanya белая и пушистая
пусть тогда сами договариваются с сыном , что бы он занялся ребеночком на выходных . 16.09.2013 12:39:42, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
как отправить, одного? 16.09.2013 11:14:08, Вечная Весна
Dixi
дачный сезон скоро закончится, острота спадет. 16.09.2013 10:36:52, Dixi
Вечная Весна
ок
тогда или договариваться, чтоб они брали внука к себе на дачу, или создать такие планы, чтобы в них вписывался ребёнок.
16.09.2013 10:24:06, Вечная Весна
Natalya d'*
всё таки есть 3й вариант - оставить ребенка с няней.
4й - в пт вечером отвозить на выходные ребенка своим родителям в подмосковье, в вс вечером забирать
5й - ее родители приезжают в субботу посидеть с ребенком несколько часов, ровно столько сколько длятся ее "личные дела"
ну и т д, вариантов всегда больше чем 1 или 2
16.09.2013 11:22:00, Natalya d'*
Спасибо, так и думала уже 16.09.2013 10:27:28, Автор
а что вы хотели, ваш ребенок вы и сидите с ним в выходные.
БМ уже самоустранился, это ж очевидный факт.
16.09.2013 10:20:24, Сочувствующая
Видимо так, только он это открыто не признает,как только я ему указываю на это,сама становлюсь виноватой, т.к. должна была его ждать 16.09.2013 10:25:43, Автор
NAD
Не надо ничего ему указывать. Он не хочет соблюдать договорённости. Рычагов силового воздействия на него у Вас нет (Вы ему не начальник, премии не лишите за опоздания), значит, сотрясать воздух упрёками - абсолютно бессмысленно. Надо молча перестраивать свои планы, ничего другого просто не дано. 16.09.2013 11:09:36, NAD
Natalya d'*
только не перестраивать, когда он не явился, а изначально планировать без учета БМ 16.09.2013 11:28:11, Natalya d'*
прикол то еще в том,что сегодня муж не пришел-опоздал, а завтра и пришел и даже не опоздал, но накормил гад чем попало ребенка и сводил куда матери не нравится) 16.09.2013 11:35:18, Colline
Natalya d'*
да мало ли кому что не нравится... мне в дестве не нравились кое какие гены, ктр меня наградил папа. И чем кормила мама с ктр я проживала постоянно.
А щас не нравится, что у младшего глаза карие (как у папы), а не голубые (как у меня).
Тут надо с одной стороны смириться, что когда ребенка делают 2е, у обоих есть на него кое какие права. С другой стороны, границы этих прав определены законом, если у автора есть решение суда, что отец имеет право забирать ребенка каждую субботу с 9ти до 6ти, то в эти часы он может кормить чем угодно и водить куда угодно в рамках закона (вот когда накормит печеньем с марихуаной и сводит в бордель, тогда и начнем возбухать).
А нет решения суда, вообще не пойму, о чем речь то.
16.09.2013 12:20:16, Natalya d'*
NAD
Я исхожу из сложившейся ситуации. Если уже есть некий план с вписанным в него БМом, этот план надо перестраивать, выкинув БМа оттуда.

Так, между прочим, существуют бывшие, с которыми можно договориться, но тут не угадаешь, будет ли именно этот таким вменяемым.
16.09.2013 11:29:57, NAD
Вечная Весна
типичный перенос с больной головы на здоровую. Не ведитесь на это. 16.09.2013 10:28:49, Вечная Весна
вам обязательно надо чтоб признавал?
Остановитесь на знании, того что это знаете вы.
16.09.2013 10:26:56, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Можно просто перестать хотеть сохранить отношения, к которым вы не имеете отношения. А лучше еще и съехать. 16.09.2013 10:01:01, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!