Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу поддержки

14.09.2013 10:50:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
знаете, на Вашем месте я бы сменила работу все-таки.. Вы загоняете себя в угол, когда я отднажды, вернувшись из отпуска, просто не захотела выходить на работу - прям до истерики, я уволилась (т.е. я нашла сначала место куда уйти и ушла), через пару лет спокойной работы - я полностью восстановила свою нервную систему, что вряд ли случилось, если бы я просто осталась дома лежать на диване.. 16.09.2013 15:08:06, Елена Д.
[пусто] 14.09.2013 21:28:09
Знаешь, бывают просто такие стервозные организации. Особенно при бюджете, ну бюрократические всякие. Где руководитель неконструктивен. У таких обычно в туалет отпрашиваются.
Решается ампутацией.
А когда с работой нелады - см. фрустрация, это ведет к тому, что тебе начинает казаться, что весь мир планомерно загоняет тебя в угол.
Такой вариант вполне возможен, согласись?
16.09.2013 12:44:16, Moon
Моя работа никак не влияет на работу коллег. Вот вообще никак. У каждого своя зона ответственности. Промахи по работе заключаются только в том, что стали проблемы с памятью. Причем все недочеты поправимы. Проблему свою осознаю и откуда она растет тоже. 14.09.2013 21:37:15, Фло Рида
[пусто] 15.09.2013 11:47:28
Избавиться (как Вы говорите) от меня пытаются две коллеги (третьей уже надоело в этом участвовать), которые постоянно соперничают со мной. Остальные в коллективе сотрудники, зам. начальника и начальник управления очень хорошо относятся ко мне. За 11 лет моей работы с ними я зарекомендовала себя очень хорошо. От 15 сотрудников за все эти годы, после сокращения у нас в отделе осталось 6. Ненужных не оставляют. Две недели назад я написала заявление на увольнение. Так вот у меня был долгий разговор с начальником управления, который просил меня остаться и не уходить лишь из за конфликта в коллективе. Да, сама обстановка на предприятии не очень хорошая, морально очень тяжело всем. Отсюда нервозность у всех и конфликты (абсолютно глупые)обостряются.

Пожалуйста, не надо сравнивать меня со своим случаем, дорисовывать свое видение и вешать ярлыки.
15.09.2013 20:10:01, Фло Рида
Вечная Весна
ну а почему к врачу не идёте, раз проблемы с памятью? ждёте, когда само пройдёт? 14.09.2013 21:51:26, Вечная Весна
Был месяц назад медосмотр. Невропатолог - бабулька со стажем. Когда я ей рассказала проблему сказала, что я молодая и все мне кажется. Правда афобазол с глицином прописала:) 14.09.2013 21:56:13, Фло Рида
Вечная Весна
к другому сходите, к нормальному профессионалу.
проблемы с памятью это ненормально. Афобазол с глицином не помогли?
14.09.2013 22:00:13, Вечная Весна
Не помогли. К врачу, да, планирую. С работы отпрашиваться правда проблемы. Надо будет узнать кто принимает в выходной. 14.09.2013 22:14:01, Фло Рида
[пусто] 15.09.2013 11:49:38
Похоже Вы переносите на меня эмоции со своего случая с подчиненным:) Смешно читать Вас, чесслово! 15.09.2013 19:57:39, Фло Рида
Мою маму парализовало в 45. Вообщем память она себе восстанавливала по кусочкам. Все под запись. Кстати на новой работе объем новой информации очень большой. Стикеры, записные книжки, планы наше все. 14.09.2013 21:43:48, Tatra43
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Это самое сложное, но оно того стоит. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Начните с физиологии. Я как то пребывала в жутком стрессе и тоже перестала спать. Бегала по врачам, пила всякие капли и таблетки. Пользы было не много. Меня остановил мой муж вот такой фразой. А как люди раньше переносили жуткие войны,потери? Люди просто много работали и самое главное много физически двигались. Поэтому спорт и особенно плавание- наше все. До изнеможения. Постепенно нормализуется сон. Станете просто выносливее и менее стрессово устойчивы. Далее... Это вообще бред так чутко реагировать на претензии воспитателей детсада. Поэтому начать работать над собой в плане, что вы не в силах быть хорошей для всех. Вы молодец. Вы делаете все, что в ваших силах. Все остальные претензии в сад. Насчет работы!!! Сколько вам лет? Я недавно уволилась с ужасной работы, где обстановка была почти такая же как у вас. Я вдруг четко поняла, что никакие деньги не стоят того, чтоб даже находясь в отпуске я дергалась три дня. У меня начали ломаться замки, теряться ключи и документы. Я договорились с мужем, что полгода не работаю а ищу работу. Уволилась. И через три месяца уже вышла на работу. 14.09.2013 21:16:13, Tatra43
Спасибо огромное за Ваш комментарий!
Нежно люблю спорт. Сейчас имею противопоказание. Но уже через месяц опять начну плавать, ходить в спортзал. Он действительно помогает, я знаю.

Вы знаете я тоже стала приходить к мысле, что работа не стоит потраченных нерв. И скорее всего уволюсь после отпуска. Мне 36. И думаю, что хороший возраст сменить поле деятельности. Конечно мой мозг рисует страшные картины будущего только от моей загнанности. Мне нужно просто отдохнуть. Спасибо вам!
14.09.2013 21:30:55, Фло Рида
Я меняла работу в 43. Сейчас отличный коллектив. 14.09.2013 21:33:36, Tatra43
Есть еще у меня проблемы, которая меня мучает. Я не умею ругаться. Мне хочется проораться, чтобы меня услышали и со мной начали считаться. Но, чтобы это сделать меня надо очень сильно вывести из себя. И потом я начинаю себя корить за несдержанность. Если я бунтуюсь на работе- плохо. Дома - муж оскорбляется и неделями не разговаривает, не пытаясь понять, дочь (4 года) - мама, ты плохая, моя мама - ты злая. Я понимаю, что я не иду на конфликт только потому что боюсь меня не будут любить. И меня не пытаются понять, что ору от того, что мне плохо. Вот раскопала свой страх. 14.09.2013 11:15:32, Фло Рида
Елена Д.
ну, я тоже не ору, это вообще-то нормально не орать, особенно на маленького ребенка.. 16.09.2013 15:09:20, Елена Д.
Плохо от чего? Что вас не слышат? Что не делают так как вы им говорите? Или просто вам важно их внимание именно сейчас? Я тоже иногда ору на близких-)). Но при этом никакого чувства вины. Все знают, если мама орет, то это уже довели конкретно.-))) и сразу начинают бегать вокруг. Но кричу я крайне редко. Поэтому мой крик вопринимается. Ваш-нет. Начните говорить с близкими шопотом. Пусть они прислушиваются к Вам. Только и вам нужно не просто воздух сотрясать, а говорить по существу. 14.09.2013 21:31:51, Tatra43
Вы не поняли. Я не умею орать!!! У меня бывает очень редко, когда доведут. Но при этом я чувствую вину, что не сдержалась. 14.09.2013 21:43:01, Фло Рида
Практически мой психотип.-))) вывод: не орите. -))). Вернемся а вопросу,что и кто доводит? 14.09.2013 21:46:14, Tatra43
Плохо от работы. В прошлых темах я это описала. Ситуация для меня морально тяжелая. Прихожу домой и не могу себя успокоить. 14.09.2013 21:54:11, Фло Рида
Я тоже не смогу работать в коллективе орущих теток.-))) Только в вас еще высок порог вины. С этим надо разбираться. Лично я выросла с такой классной мамой, что ни одна собака меня не убедит, что я плохая. Я имею право на ошибки- все ошибаются. Я не исключение. Я готова с этим работать, это нормально. Но а моей семье я не говорю никому- ты плохой или ты плохая. И мне не говорят(даже если я ору). Откуда ваша дочь знает такие слова?кто ей это говорит? 14.09.2013 22:29:56, Tatra43
Садик наше все! Я всегда объясняю доче, что когда ругаюсь, то мне не нравится ее поступок, но никак не она сама. Часто ей говорю о своей любви. 14.09.2013 22:35:03, Фло Рида
а не надо уметь ругаться, надо уметь не доводить до ситуации, когда нужно ругаться.
А орущая мать, жена и подчиненная действительно не вызывают чкувства любви.
14.09.2013 18:02:31, Сочувствующая
Вы будете смеяться, но на работе у нас принято громко именно орать. У нас коллектив громкоорущих женщин:). И я не одобряю орание не от кого и считаю, что любую ситуацию можно исправить спокойно. 14.09.2013 21:50:23, Фло Рида
Стасенька
В ситуации когда хочется проораться, мне помогает петь:)) Не прямо на работе, конечно:) И вообще музыка помогает, даже если ее в наушниках слушать, делая домашние дела. Что-нибудь мощно-инструментальное.
А орать не продуктивно абсолютно, и не на работе тоже.
14.09.2013 11:20:16, Стасенька
Люблю музыку и тоже очень помогает. По дороге на работу - музыку в наушниках, вечером готовлю под радио. А если муж в смену в ночь уходит - так вообще дискотека под центр с дочкой:) Спасает правда не надолго, утром все равно всех убить хочется:) 14.09.2013 11:25:45, Фло Рида
Стасенька
Не пробовали вставать на час раньше, пока все спят. А то так бывает, вроде встаешь раньше, а отдохнула больше. Может вы вообще жаворонок. 14.09.2013 11:29:08, Стасенька
Нет я не жаворонок, наоборот я окончательно просыпаюсь только к обеду. Стараюсь вообще пораньше с дочкой лечь спать, чтобы выспаться и хоть немного было бодрости. 14.09.2013 11:38:18, Фло Рида
Вечная Весна
вас и так никто не любит, так что не стесняйтесь, кричите. 14.09.2013 11:19:40, Вечная Весна
:)
Да любят они меня, знаю.
14.09.2013 11:22:33, Фло Рида
Вечная Весна
да?
очень странная любовь - не разговаривать неделями.
14.09.2013 11:29:14, Вечная Весна
В обиженного играет в такие минуты. В остальном нареканий по поводу проявления любви нет. 13лет вместе - полет (ттт) нормальный. 14.09.2013 11:40:48, Фло Рида
минуты или недели? 14.09.2013 11:42:12, Шерлок
Бывают минуты, если первая подойду и объясню причину своего недовольства. А если первой не подойду, то недели. Очень трепетный товарисч. 14.09.2013 11:45:03, Фло Рида
Вечная Весна
в отношении вас тоже трепетный? 14.09.2013 12:23:25, Вечная Весна
С какой целью интересуетесь?:) Чтобы сделать выводы, что меня он не любит и пора разводиться?:)
Претензий к мужу не имею. Сейчас мне важно выговориться и получить совет и поддержку по поводу своего состояния. Мужу это не дано (он всегда такой был), он не умеет облачать поддержку словами. А мне именно этого не хватает. Поэтому за этим пришла сюда.
14.09.2013 12:31:50, Фло Рида
Вечная Весна
вывод я и так сделала) 14.09.2013 12:37:43, Вечная Весна
при реорганизациях, такая ситуация вполне нормальна.
Сколько было реорганизаций, люди как правило всегда вели себя одинаково, а что вы хотите, все хотят сохранить работу и многие для этого используют любые средства.
Идите на денежную работу, где надо много пахать.
Просто так хорошие деньги не платят.
Много работы - стрессовать будет некогда)
14.09.2013 11:06:55, Сочувствующая
Вечная Весна
для начала невролог или психотерапевт, подлечитесь - будете дальше с новыми силами разгребать проблемы. 14.09.2013 11:04:20, Вечная Весна
Стасенька
Вы НЕ должны соответствовать ожиданиям других.
Вы хороший, умный, добрый человек. Вас любят дети и муж, у вас голова на месте и отличная мотивация (что большой плюс в работе). А состояние ваше называется астения, в современном урбанистическом мире случается часто и лечится легкими ноотропами (на уровне детских капелек) и витаминами группы В. Ну, еще бананами и шоколадом:)
14.09.2013 11:02:50, Стасенька
Название капелек озвучьте. И пошла за шоколадкой и ну нафик эту диету. Поеду на море с пузом, но спокойной 14.09.2013 11:27:46, Фло Рида
AuntHelen
К ноотропам добавьте нейромультивит (комплекс витаминов группы В). 15.09.2013 15:01:51, AuntHelen
Стасенька
[ссылка-1] 14.09.2013 11:34:13, Стасенька
Благодарю! 14.09.2013 11:42:16, Фло Рида
Вечная Весна
название лекарства вам озвучит врач. 14.09.2013 11:32:41, Вечная Весна
Единственное , что могу посоветовать. Это на время остановиться и основательно продумать, что вы в состоянии сделать. Вот отпуск для этого подойдет. В вас нет спокойствия и это люди чувствуют и , я не знаю причин, но возможно это осталось еще от тех времен, когда люди слабых просто забивали, проявляют агрессию против вас.У меня так было, когда я никак не могла решить как жить дальше, куда бы не пошла все время на меня *спускали полкана*. 14.09.2013 10:57:47, рица
Как стать сильной? Вообще я сильный человек. Но сейчас я не знаю откуда черпать силы и уверенность в себе. Все что то от меня требуют - коллеги, муж, дочка. Надо быть доброй, заботливой, ласковой и дарить любовь. А мне она самой нужна и чтобы никто не доставал. 14.09.2013 11:21:37, Фло Рида
НЕ брать на себя больше того на что хватает сил.Я вот слабая, всегда была слабой и помру слабой.Поэтому у меня очень мало обязанностей и никто не требует от меня. 14.09.2013 11:35:06, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!