Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны мнения, советы и примеры из жизни...

Замужем, есть дети. Есть любовник (недавно) и беременность от него, последняя неделя, когда еще возможен аборт по желанию. Ребенка ХОЧУ оставить. Муж рад, естественно, думает, что от него. Любовник, понятное дело, в ауте....по многим, вполне понятным причинам - и аховая работа (буквально на износ), вечная занятость и возраст (он прилично старше). Пугает печальными последствиями, возможной безотцовщиной по всем фронтам... Я его хорошо понимаю, но вот уперлась. Мысли такие - коль накосячила, хочу сохранить эту жизнь, а там как жизнь подскажет. Может зря?... Он сказал, что хотел бы быть папой, официальным, но это разрушит мою семью и оставит моих детей без отца...и еще другие факторы. В принципе, он прав, все может выйти боком для меня и моих детей, но мне этого ребенка жалко.... Напишите чего-нибудь...
P.S. Беременность случилась после приема постинора.... Вот он, процент ненадежности экстренной контрацепции....
13.09.2013 08:13:57,

270 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставлять ребенка и не связываться с любовником этим, вообще сказать, что тест подтвердил отцовство мужа и все такое. 14.09.2013 01:33:23, Lancel
не подходит это. Будем обсуждать, в какой степени он готов участвовать в судьбе ребенка. Отсюда и будем плясать дальше. 14.09.2013 15:08:20, автор темы, идиотка
Как вариант, для сохранности нервов всех участвующих, убедите себя в том, что отец муж (а может так оно и есть). Все встанет на свои места.
Почитала ваши ответы внизу. Он отправляет вас на аборт, но если не пойдете, то не согласен не участвовать в жизни ребенка. С ума сойти. Он же эгоист. Он не о детях и не о вас и не об этом ребенке думает. Только о себе самом - ему лучше если ребенка не будет, но если уж будет, то свое то он не отдаст (пусть даже при этом пострадает целая толпа детей и взрослых).
ИМХО, не идеализируйте любовника, рожайте ребенка и воспитывайте с мужем как общего.
14.09.2013 15:30:05, кому не подходит
Я сомневаюсь, что у него цель не отдать. Скорее, рисовался перед автором, чтобы лицо не потерять. В надежде, что "само рассосется" (что автор беременность прервет, а он останется весь в белом - мол, предлагал же помощь и тд) 14.09.2013 16:39:23, North Wind
Плюсанусь. Интересно, а дети у Л есть? 15.09.2013 12:14:14, читаю иногда с осени 2012
взрослая дочка, замужем. 15.09.2013 12:44:23, автор темы, идиотка
Получается, отцовские чувства ему и так есть к кому испытывать. А если Вы хотите, чтобы он принимал участие в жизни Вашего с ним ребенка, придется разрушить уже имеющуюся семью. Он может всерьез опасаться, что Вы подадите в суд на признание отцовства и алименты. Разные же женщины бывают. Слишком много проблем. Поэтому он и хочет радикально решить этот вопрос. Сверните-ка лучше с ним общение под предлогом, что неважно себя чувствуете. Пусть поварится в собственном соку. Время все расставит на свои места. Отцом ребенка все равно будет записан сначала Ваш муж, даже если Вы с ним прямо сейчас разведетесь. А потом придется доказывать через суд отцовство любовника. Еще не факт, что он захочет с этим связываться. 15.09.2013 23:36:22, читаю иногда с осени 2012
он достаточно решительный человек по характеру, но он должен сам к этому придти, подталкивать смысла не вижу и неволить не хочу. Почти уверена, что он ни с кем не советуется по этому вопросу, а переваривает все внутри, сам. Очень хочется услышать его решение. 16.09.2013 09:40:00, автор темы, идиотка
Dixi
Те же мысли.. 14.09.2013 16:16:57, Dixi
Идеализировать перестала вчера. После его ответа на мой звонок в клинику, что сейчас экстренный аборт возможен только в частной и целиком под мою ответственность, т.к. это уже статья "криминальный аборт" по срокам. Он мне на это: "Во сколько завтра за тобой заехать?" ...... На меня пофиг вобщем, типа все лечится, если что наковыряют не так, денег дам сколько надо, забудешь быстро.... Это так, вкратце. 14.09.2013 15:49:33, автор темы, идиотка
Кому не подходит? Если ему, то не принимается - он вообще, насколько я поняла, вас на аборт посылает.

И еще, подождите дрова ломать - как бы вы не были уверены что отец ребенка любовник, но шанс что отец муж тоже имеется. А вдруг? Тогда получится что вы на пустом месте заварили такую кашу...

Если вы останетесь с нынешним мужем и общими детьми, а также родите третьего, к которому приходит папа (нынешний любовник), то, боюсь что ничего хорошего из этого не выйдет. А участвовать в судьбе ребенка чтобы никто об этом не знал врядли возможно.

Хотя я знаю семью, где у мужа с женой дочь студентка, еще у него на стороне сын младшеклассник, который живет с ним и его женой, и еще у него садовского возраста дочь от другой любовницы, которая живет с мамой, но с которой он постоянно общается. Вот где Санта-Барбара. Все дети друг друга, естественно, знают. Маленькие пока, наверное, об этом не задумываются, но как подрастут и попытаются понять кто кому кем приходится... Вот у них в голове все перепутается, и модель семьи у них сложится прямо скажем нетривиальная.
14.09.2013 15:20:26, кому не подходит
я хочу понять реальные намерения и пожелания Папы (уверена, что он, так как с мужем был контакт через резинку только и сильно позже, когда по узи уже ребенок вполне себе был!). Так как все благородные намерения о заботе о ребенке с фамилией и обеспечением могут на поверку испариться. Я не прочь сменить мужа, если что... Вобщем ва-банк. Или он с нами или мы без него. Снялся вопрос вчера, быть или не быть ребенку. Ребенок будет. Папа ушел в думы. Пусть решает. Мне бы лично не хотелось, чтоб он исчез из нашей жизни совсем. Надкюсь, что его слова о поддержке в любом случае - не пустые. 14.09.2013 15:36:12, автор темы, идиотка
Надеяться можно. Но мне кажется, что вы просто не способны смотреть на ситуацию трезво. Любовник недавний, "химия" еще не прошла и вам не хочется его отпускать от себя. Если бы не беременность, то при должной осторожности могли бы годами с ним встречаться и не разводиться с мужем. И через некоторое время сами бы поняли кто чего стОит и могли бы сделать выбор. А беременность вынуждает сделать выбор сейчас, когда вы еще к нему не готовы. И не хотите терять только что приобретенного мужчину.
Хотя, по моему, его действия (и в первую очередь то как он отправляет вас на аборт) говорят о том, что поддерживать с ним отношения, рискуя потерять при этом мужа, глупо. Вам хочется чтобы он к вам относился так, как будто он вас любит, бережет и готов ради вас на все. А он не готов. Не стоит проверять его чувства к вам ценой потери семьи. Тем более что тех чувств, на которые вы рассчитываете, похоже нет (иначе бы он был бы готов горы ради вас свернуть и был бы рад беременности как возможности обрести вас в качестве жены, а этого и близко нет).
15.09.2013 00:13:45, Надеяться не запретишь
Насчет "Мне бы лично не хотелось, чтоб он исчез из нашей жизни совсем".
Аккуратно. Как вы выше пишите сами, на вас ему пофиг (насчет звонка из клиники). Зачем при таком раскладе поддерживать с ним отношения, рискуя буквально всем ради какой-то гипотетической помощи?
Вы пишите что не прочь сменить мужа. А он то (любовник) готов принять вас с двумя старшими детьми (я уж не говорю про то какая это для них травма)? Или вы планируете их нынешнему мужу оставить (уверена что не собираетесь)?
Обоих мужчин при себе при данном раскладе оставить не удастся. Один из них (а может и оба) перейдут в разряд бывших.
15.09.2013 00:00:11, Нет тут реги
Пригласил на разговор.... как поговорим, прояснится его реальная позиция. Из отрывочных его посланий подозреваю, что он начал думать, будто я это все специально затеяла, захомутать хочу.... Вот такой страх у него сейчас, бедный мужик((((( наверно правда, самым гуманным было б принести ему справку об аборте и закруглить отношения....
...разговор на вторник... Сейчас пытаться по телефону говорить или не трогать лучше, ему и так хреново...хз
15.09.2013 12:23:14, автор темы, идиотка
Это обычная реакция мужчин на появление нежеланного ребенка. Для него сделать аборт - как для Вас выпить постинор, он рассматривает это как способ планирования семьи.
Он, похоже, просто не понимает, что для Вас ожидаемый и уже рожденный ребенок - одно и то же. Многие люди разделяют эту точку зрения, не только он. Вы с ним просто очень по-разному смотрите на это.
15.09.2013 23:28:06, читаю иногда с осени 2012
уже поздно пить боржоми....переживаю, как завтра пойдет разговор. 16.09.2013 09:07:39, автор темы, идиотка
Не переживайте. Думайте в первую очередь о ребенке. Сейчас главное, чтобы с ним было все в порядке. 16.09.2013 09:36:38, читаю иногда с осени 2012
спасибо Вам.
Стараюсь, просто очень не хочется разочароваться в человеке.
16.09.2013 10:20:49, автор темы, идиотка
разочаровываться не пришлось! Поддержка и помощь нам обеспечена, тайна будет соблюдаться, а в случае форс-мажора одни мы не останемся. Главное, чтоб ребенку было хорошо, а мы, взрослые, уж разберемся между собой, ежели что. 17.09.2013 16:47:15, автор темы, идиотка
Прекрасно что не пришлось.
Пусть все будет хорошо.
17.09.2013 16:54:51, :))
спасибо! 17.09.2013 18:11:40, автор темы, идиотка
Слушайте, он может быть и "бедный мужик", но вы уж очень его жалеете, а вам сейчас о ребенке, о себе и о своей семье подумать бы.
Вы для него из разряда радостей перешли в разряд проблем. А он их не хочет.
Не трогайте его сейчас, по телефону такие вопросы не решаются. И, честно, закруглить с ним отношения было бы самым гуманным для всех, не только для него.
15.09.2013 12:40:47, Нет тут реги
согласна, что гуманно....(( 15.09.2013 13:20:23, автор темы, идиотка
Мне в роддоме 12 часов не отдавали ребенка. На все мои распросы где и что говорили: сейчас принесем. не хватает персонала. Потом какая-то практиканта принесла и говорит. извините ,ее случайно другойженщине отдали ,а она на пост принесла, и сказала ,что бирки на ребенке не с ее фамилией. Хихикнула и убежала. Меня чуть не парализовало от ужаса. Год жила с вопрос моя или не моя. Потом отпустило. Муж категорически отказался тесты проводить. А ведь под такую ситуацию можно было бы подвести любого ребенка от чужого мужчины. Если проводить тест только на отцовство, на случай, если ребенок будет категорически не похож на отца. Мои дети ничего от меня не взяли, все от мужа. Поэтому вопрос отпал сам собой. А вот на кого будет похож ваш ребенок и много ли у него будет от любовника....Все родственники, соседи, друзья без исключения любят проводить детальный анализ. чьи уши, нос, рот, глаза... Как с этим будете справляться? 13.09.2013 23:29:30, и со мной было
у нас родственники ну очень разномастные. И по цвету волос всех калибров, и по форме носа, и по глазам, росту, фигурам.... Несколько национальностей намешано. 14.09.2013 01:08:44, автор темы, идиотка
Мои знакомые девочку в 70-е домой из роддома забрали. Крикливая была с рождения. А тут домой везут- молчит)) Жили в закрытом военном городке. Приехали через пару часов домой- молчит)) Звонок в дверь, там медсестра с орущим младенцем, сама в истерике)) Выписывали одновременно двух девочек, перепутали) Но бирки на месте были, их это спасло) 14.09.2013 01:01:55, Tortillka
Тест всегда проводится в отношении обоих родителей. 14.09.2013 00:55:04, 1637
Из вашей ситуации совсем без потерь выйти не удастся. Значит нужно выходить с наименьшими потерями.
Мне видится все примерно так.
Вариант уйти к гарантированно светлой лучшей доле, то бишь к любовнику, с уже имеющимися детьми и в ожидании общего ребенка не рассматриваем. Как я поняла из поста такой расклад не обсуждается.

Если не уходить к любовнику и оставить ребенка, то соблюдать в первую очередь нужно интересы детей - как уже имеющихся, так и будущего. Мне кажется, в этом случае пострадают и муж и любовник и вы:
- Любовнику сказать что ребенок не его точно. Исключить любовника из своей жизни и не допускать чтобы он как-то пытался видеться с ребенком или выяснять его он или нет. Да, любовник страдает - он имеет право знать о ребенке и принимать участие в его жизни.
- Муж пусть растит ребенка как собственного. Да, он тоже страдает, ибо имеет право знать правду.
- Вы несете свое знание о том кто настоящий отец ребенка всю жизнь и страдаете от сознания вины перед любовником, мужем, ребенком, старшими детьми. И никому никогда ни под каким предлогом даже не намекаете на правду. Ибо что знают двое, то знает свинья. И если все всплывет, то неизвестно чем все кончится.

Зато и этот ребенок и старшие дети вырастут в полноценной семье.

А взрослые да, пострадают. Причем и любовник и муж не будут знать что они пострадавшие, а вы будете нести в себе все это без права хоть каплю этой ноши сгрузить на кого бы то ни было.

Этот расклад, безусловно, допустим лишь в случае, если у вас с мужем нормальные отношения и помимо обсуждаемой причины поводов к разводу нет. И да, вам придется всю жизнь сидеть на пороховой бочке и быть готовой рассчитывать только на себя.

Да, насчет примеров. Бывает всякое, и такое, что ни в одном сериале не придумали. Какая вам разница как у других - у вас то будет по своему.
13.09.2013 19:19:16, без реги
спасибр за подробный расклад! 13.09.2013 21:24:17, автор темы, идиотка
Была такая ситуация у знакомых. Там муж узнал о том, что ребенок не его после смерти жены. Ребенку (девочка) на тот момент было 12 лет. "Папаша" ничего лучше не придумал как выставить ее из дома. Девочка сначала жила у сестры матери, потом отправилась на панель. В 15 родила ребенка, сдала его в детдом, сама долго лечилась от зппп, чуть не села за наркоту( но потом дали условно). Вообщем, грустная история. 13.09.2013 16:31:20, ррррр
Natalya d'*
тут вся семья неблагополучная, "сестра матери", ктр допустила, чтоб девочка в 15 лет на панель пошла, по мне, худший персонаж, чем "выгнавший из дома в 12 лет папаша".
А бабушки-дедушки? тоже все к тому моменту уже умерли?
13.09.2013 20:20:33, Natalya d'*
Тетка, конечно, виновата, но она вообще блаженная какая-то, то ли сильно воцерковленная, то ли просто сектантка. Жили они восемь человек(включая девочку) в 2шке. Я когда у нее спрашивала, как так получилось, что девочка на панели оказалась, она мне начала втирать, что в девочку вселились бесы. Ребенка она вроде собиралась забрать, не знаю, забрала ли. Насчет дедушек/бабушек ничего не слышала, может и умерли. 13.09.2013 22:25:52, ррррр
ландыш
"папаша" понятно, а "мамаша" в это время чем занималась? 13.09.2013 19:20:58, ландыш
Так я же написала, она умерла, рак. 13.09.2013 19:55:56, ррррр
llys
умерла 13.09.2013 19:51:33, llys
Ситуация у вас, при любом раскладе, с кучей рисков. Делать можно всё что угодно, только нужно всё это представить, прикинуть, осознать и дальше действовать с полным пониманием последствий. И готовностью к ним. Моральной и материальной. А не зажмуриться и авось кривая вынесет.

ИМХО имея двух детей на руках рассуждать в категориях "ребёночка жалко", "а там жизнь подскажет", "он хотел бы быть папой" - безответственно. Вы ж не котёнка собираетесь оставить.

Никто здесь кроме вас самой не может представить что происходит внутри вашей семьи и у вас в душе - что для вас действительно важно, на что вы способны, чего вы хотите, чем вы согласны за это заплатить.
Моё ИМХО - я б не рожала если бы мне был ценен данный муж. Если бы муж был не ценен, третьего ребёнка всегда хотела и есть деньги на всё - рожала бы.
13.09.2013 16:12:03, KatrinZZ
А любовник женат? Или имеет постоянную сожительницу? Если да, то шансы на то, что он выполнит свои обещания, сильно падают.
Тем более, что Вы с ним близки недавно.
13.09.2013 15:05:43, читаю иногда с осени 2012
Не женат. 13.09.2013 15:45:25, автор темы, идиотка
Хорошо. Посмотрим, что он будет говорить, когда аборт будет сделать уже нельзя. Это ведь уже совсем скоро... 13.09.2013 15:59:32, читаю иногда с осени 2012
ушел в себя, думать. 14.09.2013 10:19:30, автор темы, идиотка
Что ж, пусть думает. До рождения ребенка время пока есть... 14.09.2013 10:48:39, читаю иногда с осени 2012
самой интересно. Напишу здесь как будет развиваться дальше. 13.09.2013 21:28:38, автор темы, идиотка
Елена Д.
если честно, сама я потив абортов, но я как-то не рассматривала ситуаций для себя, при наличии 2 детей с текущим мужем рожать от любовника, которому этот деть не уперся.. проблем может случиться просто на порядок больше, чем Вы имеете сейчас, в том числе и для этого ребенка, ему то это за что? 13.09.2013 13:19:39, Елена Д.
я оставила много лет назад, правда, не знала от мужа ребенок или от любовника. шансов было больше, что от любовника. на аборт не смогла пойти, день был уже назначен (любовник подсуетился), просто не смогла. осталась с мужем, девять месяцев была ни живая, ни мертвая, как беременность доносила - не помню. ужас. чувство вины перед мужем сжирало просто. родила доченьку - оказалась от мужа! с мужем живу до сих пор, позже родился еще ребенок, благодарю Бога каждый день, что не сделала аборт. во время той страшной беременности поняла, что муж-любовник-кто угодно вообще ничего по сравнению с ребенком. что ребенок прежде всего МОЙ, себе и рожу. 13.09.2013 13:10:48, тоже неумная
ландыш
че-то я вспомнила рассказ Рубиной "Двойная фамилия" 13.09.2013 19:17:36, ландыш
ну, у меня вот, к счастью, закончилось все хорошо - сглупила по молодости, но меня где-то наверху пожалели. 16.09.2013 09:11:29, тоже неумная
А как узнали, от кого оказался ребенок? 13.09.2013 16:19:55, АлисиЯ
узнала сразу, как родила - похожа она была на своего отца до смешного. муж и любовник совершенно разные были типажи. ну и потом, когда подросла, стало совершенно понятно, были, так скажем, очень характерные анатомические особенности, унаследованные от папы. 16.09.2013 09:10:04, тоже неумная
примерно мои мысли. 13.09.2013 15:46:41, автор темы, идиотка
Если муж не уровня домашнего половичка и присутствует хоть какой-то стержень, то при первом же "звоночке" сделает по-тихому тест ДНК всем детям и если результат его не устроит - выставит все ваши вещи из дома на лестничную клетку, поменяет замки, подаст на развод с формулировкой "беспорядочные половые связи супруги". Но вообще сама только мысль о связи на стороне предполагает такой расклад, поэтому вы особо ничего не теряете. Единственно правильный алгоритм действий на случай, если у жены диагностируется склонность к полигамии многократно описан в интернете, тут ничего выдумывать не надо. 13.09.2013 12:23:01, перец77
Natalya d'*
ах да, про "примеры из жизни" - они у меня все советских времен, когда всяких тестов на отцовство не было. Так вот, там подобное заканчивалось 50/50 - в половине случаев муж что то там по датам сопостовлял, делал вывод "ребенок не от меня" и разводился, и в половине случаев думал, что его, и растил.
Примеров, где муж знает, что не от него, но растит, нет.
А еще у меня есть куча примеров, где ребенок от мужа, но не похож, и муж жене долго мозги выносил "нагуляла? почему на меня не похож?", но, опять же, тоже примеры советских времен, когда тестов не было.
Такие мужья, думаю, сегодня сделали б тест, чтоб не мучиться.
13.09.2013 11:26:32, Natalya d'*
Откуда уверенность, что беременность от Л, если муж думает, что от него?

И какой смысл иметь старого Л при наличии молодого M?
13.09.2013 11:26:02, не догоняю
а помоложе Л не нашлось что-ли? 13.09.2013 13:48:24, не догоняю
у молодых бывают проблемы по нижней части....но причина не только в этом, а еще и в отношении мужа к своей жене, как к женщине. 13.09.2013 11:51:39, автор темы, идиотка
не туда получилось 13.09.2013 13:49:57, не догоняю
для меня возраст не определяющий критерий. 13.09.2013 13:58:33, автор темы, идиотка
а что определяющий? Действительно интересно. 13.09.2013 14:00:44, не догоняю
Мне с ним хорошо) нет "параметров" 13.09.2013 15:52:58, автор темы, идиотка
ландыш
представила, какой будет этот молодой М в старости и ужаснулась. Если уже сейчас ему предпочитают старого Л. 13.09.2013 11:44:06, ландыш
Natalya d'*
старого Л ему предпочитают только в одном деле (в сексе) , а в остальном, вон, выше написали - он очень даже хорош :) 13.09.2013 11:59:09, Natalya d'*
ландыш
я вижу, что он, в отличие от старого Л, хорош только тем, что предложил замуж. 13.09.2013 12:03:43, ландыш
Natalya d'*
он еще обеспечивает ее и детей, в отличие от Л 13.09.2013 12:10:10, Natalya d'*
И очень рад этому ребенку, в отличие от Л. Хотя может быть дело просто в том, что Л более осторожный по натуре и слов на ветер не бросает. 13.09.2013 12:29:47, читаю иногда с осени 2012
ландыш
не очень-то сильно автор ценит все эти обеспечения и радости. 13.09.2013 12:34:20, ландыш
семейная жизнь же не только из материального достатка складывается. 13.09.2013 14:01:48, автор темы, идиотка
ландыш
ну так и я про это 13.09.2013 19:18:43, ландыш
Раз вы с мужем много лет вместе, наверное, плюсы от брака перевешивают минусы. 13.09.2013 14:39:05, читаю иногда с осени 2012
пока перевешивают. 13.09.2013 15:59:58, автор темы, идиотка
Natalya d'*
а сколько в семье уже детей и от кого? ну и, естессно "чья квартира кто кормилец"? потому что "муж рад" - это одно, а "муж готов обеспечивать и есть на что" - другое 13.09.2013 11:15:15, Natalya d'*
двое от мужа. Обеспечивает муж и квартира его. Но у меня и своя есть. 13.09.2013 11:55:10, автор темы, идиотка
Natalya d'*
и зачем вам 3й? без привязки от кого он - первым 2м детям будет меньше внимания, денег, есть риск для них потерять папу, есть риск для вас, что ОНИ выберут жить с папой (когда вскроется правда) и вы потеряете детей... 13.09.2013 11:58:04, Natalya d'*
зачем третий? Потому что он уже есть, для меня по крайней мере. Про выбор детей... Никто у меня детей не отбирает. Как-то уже всплывал этот вопрос в разборе полетов с мужем. 13.09.2013 12:14:16, автор темы, идиотка
Тогда создайте ему максимально комфортные условия на тот период, когда он целиком и полностью зависит от Вас. Наплюйте на все, и думайте только о нем. А со взрослыми дядями разберетесь чуть попозже. 13.09.2013 12:28:43, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
если для вас "он уже есть", о чем тема? 13.09.2013 12:23:49, Natalya d'*
тема больше в том, как поддержать Папу при моем "эгоистичном" решении. Он готов учавствовать в судьбе ребенка, и признать его готов, но его убивает, что другие мои дети будут в минусе в связи с разводом, при имеющемся раскладе... поэтому уговаривает не менять ничего в настоящей жизни, сделав аборт. А я не могу...уже дошла до операционной, сдала все анализы и сбежала со стола. Мне Его (Папу) жалко очень, но и себя пересилить не смогла. 13.09.2013 14:08:59, автор темы, идиотка
Л скажите, что сделали аборт и порвите с ним на всегда. оставайтесь в своей семье со своими детьми (3мя) и мужем. Вам сейчас не до любовника. А тем более с грудничком на руках. Все равно отношения испортятся. Но Л будет знать, чем вас шантажировать при желании. Он сильно не расстроится, узнав про аборт. А не желание с ним видиться опишите депрессией. и постепенно все общение сведите к нулю. вот и все. И волки целы и бабки сыты. Муж получит 3-го ребенка, вы останетесь с сохраненной семьей, дети не пострадают ,а любовник поимеет псевдо аборт, на который вас и отправил. Ну отношения..это все дело не постоянное - переживет. 13.09.2013 23:36:54, penka
Я думаю, он сомневается в том, что это его ребенок. Просто не говорит этого Вам. Еще неизвестно, как он поведет себя, когда надо будет признавать ребенка и участвовать в его воспитании. Мне кажется, можно поддержать только так. Сделать ДНК тест. Быть готовой к тому, что Вам придется растить этого ребенка самой. Скорее всего, он будет просто приходящим папой. ИМХО. 13.09.2013 14:33:05, читаю иногда с осени 2012
Не сомневается. Приходящий папа не самый плохой вариант. Ребенок-то будет жить! А не на кусочки и в поддон... 13.09.2013 16:03:55, автор темы, идиотка
Это да. И даже полное отсутствие папы лучше чем на кусочки и в поддон. 13.09.2013 16:05:50, читаю иногда о осени 2012
Ой, что-то мне кажется, что его не совсем это убивает. Или совсем не... 13.09.2013 14:11:27, North Wind
Dixi
+1. Так переживает за чужих детей, что готов своего... 13.09.2013 16:05:40, Dixi
Насчет того, от кого ребенок. У моих знакомых был случай - жена загуляла, в открытую ушла жить к любовнику на неделю или две. Вернулась, жила то к мужем, то с любовником. Оказалось, что беременна. Все были уверены по срокам, что отец - любовник. Ребенок родился похожим на ее отца. А годам к 10 стал вылитый отец мужа, просто ксерокопия! К этому моменту она уже развелась с мужем и рассталась с любовником.
Так что если хотите знать наверняка - сделайте по согласованию с любовником тест на отцовство. Это возможно сделать во время беременности. Но опасно для ребенка - может привести к выкидышу. Процент этих случаев невелик - но кто знает!
ИМХО, пусть все идет, как идет. Лучше дождаться, когда муж в очередной раз захочет с Вами развести, и наконец-то дать ему осуществить эту идею.
Уже после развода сделать генетический тест, если в этом будет необходимость. Если очень захочется быть честной, рассказать все мужу.
13.09.2013 11:00:57, читаю иногда с осени 2012
Или можете пока молчать, родить, сделать ДНК-тест, а потом в зависимости от результатов решать, что делать. Не надо разборок во время беременности. 13.09.2013 11:16:36, читаю иногда с осени 2012
Natalya d'*
"или можете пока молчать, родить, сделать ДНК-тест, а потом в зависимости от результатов решать, что делать"... например, решить засунуть обратно :) 13.09.2013 11:38:22, Natalya d'*
:)) нет, я имела в виду, рассказывать ли мужу или нет. Ведь может оказаться, что ребенок-то на самом деле от мужа. Я и пример такой выше привожу. 13.09.2013 11:58:10, читаю иногда с осени 2012
Был такой случай в жизни, подруга родила от Л, ничего, живут 10 лет вместе - 2 детей(один от Л), Л ничего об этом не знает. И с мужем у нее все хорошо. 13.09.2013 10:44:32, not avaliable
Я тоже считаю, что Л лучше о таких вещах говорить только тогда, когда собираешь к нему чемоданы, а иначе он может стать лишней проблемой и разрушить все к чертовой бабушке 13.09.2013 23:40:33, penka
МарикаЧ
Для меня в данной ситуации родить ребенка не от мужа было бы сродни жизни на пороховой бочке: вскроется обман - не вскроется, когда вскроется... В конце концов, свою группу крови узнает каждый человек, тут-то все станет ясно. Разве что, по счастливой случайности, группы крови у Ваших мужчин совпадают.
Исходя из этого, я бы рассматривала 2 решения.
1. Аборт.
2. Развод. Или, по крайней мере, объяснение мужу ситуации.
Оба решения не самые приятные, но в долгосрочной перспективе позволят сохранить нервы всем участникам. ИМХО.
Да, из 2-х пунктов выбирала бы, исходя из своей материальной ситуации. Ну и силу своего характера неплохо бы знать.
13.09.2013 10:34:32, МарикаЧ
по счастливой случайности группа крови у ребенка может быть и мамина! 13.09.2013 23:42:02, penka
Ну если у мужа-жены 2 и 3 группа крови, то у ребенка может быт любая группа) У моего папы вот 1 группа в военном была отмечена, у мамы- 3, у меня -2. И точно я папина девочка)) 13.09.2013 10:40:59, Tortillka
посмотрите, такого быть не может, у Вас либо 1 либо 3 группа. Любая может быть группа крови если у родителейц 3 и 4 группа. 13.09.2013 15:40:38, Angy
Ну вот такое есть) 1 группа не всегда на самом деле первой оказывается. Если у нас с мамой много раз группу крови определяли, то папе- один раз, наверное, ну операций и родов у него не было.
Если что, то любая группа крови может быть при 2+3.
13.09.2013 20:33:35, Tortillka
Здесь была похожая тема, и приводились ссылки на "бомбейский феномен"
По современным данным, наследование групп крови сложнее, чем общеизвестная теория.
13.09.2013 20:03:19, читаю иногда с осени 2012
АО и ВО дают все комбинации: ОО, АО, ВО и АВ.
3-я и 4-я группы никогда не дадут первую.
13.09.2013 19:46:38, Манаус
МарикаЧ
Вот на месте автора я бы в первую очередь и озаботилась этим вопросом - что там с группой крови получается. А потом принимала решение. 13.09.2013 10:48:55, МарикаЧ
а я бы озаботилась именно похожстью, особенно если М и Л очень разные на внешность с какими-нить ярко выраженными чертами лица или телосложения/роста 13.09.2013 23:45:01, penka
совсем разные. Но Л по типажу очень близоу к моим родственникам. 14.09.2013 00:52:52, автор темы, идиотка
хоть тут подвезло: у меня 2+, у мужа 3+, у любовника 3+. 13.09.2013 12:09:35, автор темы, идиотка
ландыш
я не понимаю, что Вам мешает родить ребенка и принести его мужу? откуда вдруг такая проснувшаяся жажда честности и всего такого? она здесь явно неуместна.
ну, Вы не обижайтесь, я это безоценочно; коротко сказать, Вы свое право на честность потеряли. Имхо.
13.09.2013 10:32:10, ландыш
Natalya d'*
подожди ты со своим "родить"..... право на "отсутствие гемора" она еще не потеряла, вариант "не рожать" у нее еще есть.
"родить ребенка и принести его мужу" - это вариант для тех, кто держит мужа за дебила. А вдруг он у нее не дебил?
13.09.2013 11:29:08, Natalya d'*
ландыш
она хочет рожать и уже давно держит мужа за дебила. И я с ней согласна, во всяком случае насчет дебила. 13.09.2013 11:45:41, ландыш
Natalya d'*
Я вот знаю много историй наоборот - где муж жену держит за дебилку, имеет или кучу любовниц, или одну постоянную. и жена "не в курсе". а потом у него рождается внебрачный ребенок и жена тут же подает на развод, ибо "раньше не было док-в измены, а теперь есть".
Так что у людей, которых держат за дебилов, часто свои критерии "на что я закрываю глаза, а на что нет".
(из известных всем примеров: Мик Джеггер, Шварцнеггер...)
Или вот пример из моей молодости: он и она, она спит "со всем что движется", его друзья ему башку проели "твоя жена спит со всеми, и со мной спала, и с Васей вот, и с Петей..." , а он "не верю, это вы от зависти наговариваете, пока своими глазами не увижу, не поверю".
10 лет так прожили, потом 1 раз получил док-во ( не помню, как) и подал на развод.
13.09.2013 12:04:43, Natalya d'*
Я что-то из топика не поняла, в курсе ли муж наличия у автора любовника. Если нет, то вариант "принести мужу" - вполне себе жизнеспособный вариант :)) 13.09.2013 11:35:56, North Wind
не в курсе. 13.09.2013 14:12:52, автор темы, идиотка
А потом всю жизнь молчать - не каждая сможет. 13.09.2013 12:59:38, читаю иногда с осени 2012
я смогу. 13.09.2013 14:14:18, автор темы, идиотка
Тогда решите для себя - Вам лучше с мужем, тремя детьми и этой тайной. Или одной с тремя детьми, алиментами от мужа и помощью любовника (которая еще под вопросом). 13.09.2013 14:41:50, читаю иногда с осени 2012
это как жизнь покажет, все зависит от реальных действий и желаний Папы. И тот и другой варианты не исключаю. 13.09.2013 16:07:42, автор темы, идиотка
да зачем вам Л, в роли папы? Тогда точно тайны не выйдет. Ребенок начнет говорить и рассскажет вашему мужу, что какой то дяд с большими усами ему подарок подарил, на каруселях катал и маму в щечку целовал. Вы что? Любовнику говорите. что сделаи аборт, или тест, который показал, что отец не он. рвие с ним отношения и живите в своей семье, храните тайну и будьте счастлвы. 13.09.2013 23:49:12, penka
А если бы не ребёнок, Вы собирались с завтрашнего дня мужу только правду говорить?
Так чего все привязались к беременности?
13.09.2013 14:07:23, Зимняя (она же Пианистка)
Опять же, цена вопроса. Кому легче все порушить, чтобы только не молчать - тому флаг в руки.
По мне так лучше изначально в такие дебри не вляпываться, но тут уж... Что уж.
13.09.2013 14:03:21, North Wind
"принести в подоле мужу ..." )))

мне кажется вполне должно хватить мозгов, даже у мужчины по некоторым признакам догадаться, что ребенок может быть не его)
13.09.2013 11:48:08, Сочувствующая
А если он будет похож на маму? Ну вот бывает же и такое тоже :)
Ну или сначала надо догадаться о наличии у жены любовника.
В общем, я теоретик, так что могу только предположения строить :))
13.09.2013 11:55:51, North Wind

Показано 114 комментариев из 270


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!