Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про книгу Джона Грея

Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Прочитала я. В задумчивости. Вот та часть, которая гласит, что мужчины как подтяжки. Говоря своими словами - мужчины бывают [цензура] не потому, что они не любят женщину, просто они [цензура] это в их природе. И я вот не совсем понимаю, как меня это должно утешить и помочь мне стриоть отношения. То есть если он себя ведет по скотски просто так - это не катит. А если ведет по скотски, но женщина знает, что он ее любит - то все надо простить и понять?
12.09.2013 09:52:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Почему книга, которая по сути описательно-фантазийное виденье мира одним человеком, должна быть для вас утешением? Или как-то помогать вам строить отношения с конкретно взятым человеком.
Почитайте, что-то по-новому увидите, о чем-то задумаетесь. Ну и все. И хватит.
12.09.2013 18:55:03, Стасенька
Так глупости не читайте, и проблем не будет. 12.09.2013 16:56:51, Почему?
Эники-бэники
Меньше читайте чушь всякую, честное слово 12.09.2013 16:51:04, Эники-бэники
ландыш
в первую очередь откажитесь от термина "строить отношения", как глубоко лживого.
если ведет себя по-скотски - надо потребовать, чтоб вел себя по-человечьи. Только с конкретикой.
12.09.2013 15:03:03, ландыш
кстати, вот про вас вспоминала ))) в свете того, что книга утверждает, что если козлить, но с любовью - то это даже вовсе и не козлить )) 12.09.2013 19:32:47, Волчонок
ландыш
слово "козлить" я тоже не люблю )) 12.09.2013 23:13:19, ландыш
Мужчин надо чувствовать. А все эти книжки и построение отношений - ерунда. 12.09.2013 11:35:35, Грозная Муха
Natalya d'*
а про женщин там главы не было? что она не затыкает рот (не верите, что мужчин это страсть как раздражает?), хочет романтики (а не "сунул вынул и пошел"), на ровном месте может расплакаться (ПМС и т п) просто потому что так устроена, а не потому что не любит мужа? вы знаете/любите Star Trek? там есть такой персонаж - инопланетянин Спок, вы попробуйте на книжку взглянуть его глазами, то есть глазами существа, кому не близка ни позиция женщин, ни позиция мужчин.... вот мне интересно, со стороны кто выглядит более непривлекательным типом - М или Ж? 12.09.2013 11:17:16, Natalya d'*
и вообще, дело не в непривлекательности... просто я читаю, начинаю лучше понимать мужчин и все больше думаю, что и правда - незачем это, отношения какие-то глубокие... невозможно ) 12.09.2013 11:27:39, Волчонок
МарикаЧ
А Вы до этого не знали, что "глубокие отношения" невозможны в принципе?:) Так же, как и опасно кому-то полностью доверять и полностью раскрываться? Разве что священнику.
А безусловная любовь, вечные чувства - это сюжеты сказок, только и всего.
12.09.2013 12:20:15, МарикаЧ
Эники-бэники
Ну вы даете! Я аж прям села от удивления
Все возможно, и все есть. Не всем везет
12.09.2013 16:52:22, Эники-бэники
МарикаЧ
Смотрю я вокруг (давно смотрю:) и убеждаюсь, что везет далеко не всем.
Мир несовершенен. Иногда мне кажется, что даже слишком несовершенен:) И чем меньше у нас иллюзий, тем проще. ИМХО
P.S. У ребенка в институте ерунда какая-то, расстроена я страшно. Видимо, отсюда и настрой у меня такой:)
12.09.2013 17:23:22, МарикаЧ
Эники-бэники
Так можно скатиться в тяжелый цинизем. А я себя, циничную, не люблю :) Я себя счастливую люблю.

Надеюсь, что все наладится у ребенка! Что-то серьезное?
12.09.2013 18:07:54, Эники-бэники
МарикаЧ
К сожалению, с возрастом у меня цинизма все больше и больше. Спасибо мужу с его позитивным взглядом на жизнь, не дает скатиться окончательно:)
С дочкой в общем ничего серьезного. Как я и предполагала, засада у нас со вторым языком. Вместо китайского - хинди:) Почувствуйте разницу, что называется. Я в депрессии. Главное, выбрали сами. Но испанский - это ориентация на Латинскую Америку (совсем не вариант), а немецкий... да специалистов по Германии и так пруд пруди:). Одним словом, не спокойно мне как-то с этим выбором.
12.09.2013 18:43:00, МарикаЧ
Эники-бэники
Ой, это вы зря ИМХО
Такие перспективы работы для IT индустрии с хинди могут открыться, не переживайте!
13.09.2013 06:15:27, Эники-бэники
это точно 12.09.2013 12:40:37, Волчонок
Natalya d'*
священнику тоже нельзя, вы что! научите щас человека не пойми чему... 12.09.2013 12:25:10, Natalya d'*
Опасно? Вот это новость. Или вы про шпионов и там всякие государственные тайны имеете в виду? 12.09.2013 12:24:04, Грозная Муха
я и сейчас этого не знаю 12.09.2013 12:22:13, Шерлок
сын есть ) 12.09.2013 12:14:59, Волчонок
Мальмё ©
тогда присмотритесь внимательнее:)))) 12.09.2013 12:31:01, Мальмё ©
Мальмё ©
Чтобы лучше понимать мужчин, надо родить сына:) 12.09.2013 11:54:25, Мальмё ©
О! Как же я мечтаю о сыне! Как мы будем с ним учить стихи Бодлера и Киплинга и он будет читать их девочкам! Как мы будем лазать по деревьям и играть в футбол, и ловить лягушек и жуков и прятать их в портфель, чтобы попугать товарищей в школе!
Ато с дочками хулиганить как-то некомильфо, то ли дело - сын!
12.09.2013 12:01:51, че
меня за 12 дней сентября уже дважды вызывали в школу и один раз на секцию. почему у меня не девочка ((( 12.09.2013 12:34:54, Волчонок
Liusia (просто Люся)
ну у меня девочки обе и что? А вот то же самое, что у вас(( 12.09.2013 12:37:25, Liusia (просто Люся)
сочувствую, но с моей девочкой проблем нету. а с мальчиком - валом. 12.09.2013 12:39:02, Волчонок
Мальмё ©
проблем на пустом месте не бывает
все же присмотритесь к мужскому полу повнимательнее.
а то и после книги у вас выводы странные, и отношение к поведению мужчин очень предвзятое
12.09.2013 13:23:51, Мальмё ©
Возможно, просто у вас объект неподходящий :)
Там что, написано, что все мужчины одинаковые?
12.09.2013 11:37:42, Грозная Муха
Natalya d'*
ну, захотите глубоких отношений с женщиной :) 12.09.2013 11:35:26, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
А что вы имеете в виду под глубокими отношениями? 12.09.2013 11:32:01, Liusia (просто Люся)
не поверите, у нас обратная проблема - друга раздражает, что я молчаливая ))))) 12.09.2013 11:25:01, Волчонок
Natalya d'*
так и мужчины-нескотины в природе встречаются :)
Книга о большинстве, а на каждое правило есть исключение
12.09.2013 11:30:28, Natalya d'*
вообще-то про "по- скотски" там нет ни слова.
Там о том, что мужчине иногда для принятия решения или обдумывания чего-то там нужно отдаляться - "уходить в пещеру". Ну и вообще "иногда ему нужно побыть наедине со своими мысялми".
О сво...лочизме речи вообще-то не идет.
А дать человеку "подумать" и "побыть наедине с собой" нужно всегда. И да, если Вы знаете, что мужчина Вас любит, то отсутствие немедленной позитивной реакции на какое-то событие не должнно ввергать Вас в ступор, ибо означает предательство. Подумает - отреагирует.
12.09.2013 11:16:13, СиреневаяЛеди
нет, это не про пещеру. это про то, что мужчина то приближается, то удаляется, седня любит-не может - завтра не любит. мужчина как подтяжки - ему надо отстраняться ) 12.09.2013 11:26:07, Волчонок
Ну, надо отстраняться. И что? Что в этом такого прям скотского-то??
Нормальное вполне поведение, если не связано с отстранением в форс-мажорные для женщиины моменты... А так, в обычной жизни.. да, сегодня он с женщиной киска-лапочка, а завтра-послезавтра он весь в делах, у него работа/хобби или что-то там еще. Послезавтра снова Ваш. Это не означает что "завтра не любит", это означает что "один день он явно проявляет любовь, говорит-целует-обнимает, а пару дней обходится без этих явных выражений"
12.09.2013 13:15:42, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
так проблема не в книге, а ее интерпритации - вы почему то такое поведение "ведет себя как скотина" обозвали.
Еще раз - книга не о том, что "мужчины такие скотины, но им надо всё односторонне прощать", а как раз о том, что "женщины такие странные создания, назовешь ее "рыбкой", она бежит к маме - "он меня с.кой обозвал", но мы их любим и всё им прощаем, даже их странные интерпритации; а они в ответ считают что мы странные, потому что это и это, и ТОЖЕ нам прощают"
12.09.2013 11:33:21, Natalya d'*
Почитайте какую-нибудь другую книгу. И найдете там прямо противоположную картину мира. Или почитайте про Бриджит Джонс, как она выносила на помойку кучу психологических книг, в том числе и эту :-) 12.09.2013 11:13:04, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!