Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувство отвественности у мужчин, есть ли?

Я в шоке, не могу больше!!!!!!!!! Пожалуйста, посмотрите со стороны.
Муж живет одним днем, он не способен ни на шаг смотреть вперед, никакой ответственности ни за ребенка, ни за семью, ни за что!
Я терпела долго, думала, наверное ему виднее, знает что делает. А оказалось, что проживает годы, как растение. Н
ИЧЕГО не нужно, никаких усилий ни по какому поводу, все из под палки! Аргумент у него один, - я работаю. ВСЕ работают, это не мешает строить какие то планы на жизнь, к чему то стремиться.
Ну ведь нельзя же в наше время вообще не думать, ни о жилье, ни о пенсии, которая не так уж и за горами. Самые простые бытовые вещи он не видит, что нужно отремонировать, в квартире уже давно не было ремонта, трещины на стенах, все в ужасном состоянии, а он не видит этого, ему и так хорошо. Сыном никогда не занимался, ни-че-го, без пинка ничего не будет, компьютер, вот наше все!!!. Компьютер-работа -комьпютер-работа! Даже отпуск не нужен, деньги не важны, сколько раз было, по ошибке присылают какой то счет, он идет платит вообще не разобравшить, отвечает при этом "Ну и что, ну есть же деньги, заплатим"...
Сыном никогда не занимался, на все мои претензии (сейчас уже претензии, раньше были просьбы), к примеру, что НИ РАЗУ с ним никаким спортом не позанимался, ответ один: "А ты?" И ТАК он отвечает на ВСЕ мои претензии, бесконечные " а ты?".
Если я не пну, не будет ничего, я устала пинать, ну когда чувство ответсвенности появится, ну когда хоть какая то идея родится в голове?
Наверное у меня накопилось, не могу простить ему этого безделья, не могу простить, что "повелась" на его "не хочу второго ребенка", теперь жалеет ужасно, но уже поздно, возраст не позволяет иметь детей. И о других упущенных возможностях будет жалеть, а все равно ничего не делает.
Это лечится? Может мне пора лечиться или это нормально, что взрослый мужик вот такой.
Может почитать что посоветуете?
Извините, что так сумбурно, не с кем поделиться.
12.09.2013 04:22:47,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы его не кормить не пробовали?-))) ну
Шучу. Но с каждой шутке есть доля правды. Лично я давно сделала вывод, что лень двигатель прогресса. А мужчины как существа практически много чего изобрели. Например, бытовую технику-)). И к ответственности это не имеет никакого отношения. А еще мужчин можно пилить, пилить и превратится в бензопилу, от которой муж гуляет. А можно по женски, мягко, направить,поощрить, приласкать и он станет самым ответственным. На моих глазах так подруга воспитывала мужа, который вырос с мамой, бабушкой и тетей и молоток в руках держать не умел. А вообще ваш муж прав. Спортом должны с вашим ребенком тренера, а вы сами отвести его туда можете. Во всем остальном меняйтесь сами и муж изменится.
12.09.2013 23:40:50, Tatra43
Аня-лэ
Не ответсвенности не хватает, а инициативы. А отвественности наоборот слишком много - боится сделать что-нибудь не так, вот и не берется :) 12.09.2013 18:55:18, Аня-лэ
)
Прям претензии моего мужа ко мне.
Повеселили.
Очи вообще-то бачили шо выкуповалы.
К томуж недостатки - продолжение достоинств. Спокойствие, уравновешенность, предсказуемость и порядочность Вашего мужа.
И шилопопость моего, ну да...
Тут выбирать надо индивидуально.
12.09.2013 14:36:31, Moon
Это не лечится. Либо вы продолжаете пинать и терпеть, либо выгоняете (чья кавртира?). У меня точно такой же, и я жалею только о том, что в свое время согласилась на 2-го (не то чтобы он просил, но когда залетели, решили оставить). А вам крупно повезло, что ребенок один, особенно если вам не сложно прожить с этим ребенком вдвоем, без мат помощи мужа. 12.09.2013 12:23:42, hanhi
Natalya d'*
У 50% мужчин есть, у другой половины - нет.
У меня встречный вопрос: а у женщин мозги есть? :)
12.09.2013 11:34:50, Natalya d'*
хухра-мухра
не надо обобщать всех мужчин. У кого-то есть чувство ответственности, у кого-то нет. Это вообще от пола не зависит. Вот у моего папы всегда ого-го какое чувство ответственности, не могу сказать, что ему от этого хорошо, окружающим-то конечно хорошо, что да, то да. А есть мужчины, у которых это чувство, например, только на работе проявляется.
Или только в хобби. Обещал сегодня поучаствовать в комп. игре, значит,поучаствую, и пусть хоть весь мир треснет,пусть у родной мамы инсульт, у ребенка - аппендицит, а жена с гриппом и темпой 40, но он же обещал своим соратникам по команде!!!:) Ответственный потому что:)
12.09.2013 10:53:27, хухра-мухра
А вы что, думали, что по мере взросления появляется ответственность? Да, если сравнивать подростка и 30-летнего. А если у 30-летнего ответственности нет, так ее и не будет. Вы выходили замуж и рожали от безответственного взрослого. Куда ему еще взрослеть, ему только стареть осталось :)
Кстати, а вы-то сами что делаете? спортом занимаетесь, трещины замазываете?
12.09.2013 10:46:18, Грозная Муха
10 лет назад были хоть какие то телодвижения, а теперь все атрофировалось...
Я работаю, )) тренажерный зал - каждый день, трещины не замазываю, а вот квартиру купила. Считаю, что мужчина должен за трещинами следить, а я убираю и еду готовлю.
12.09.2013 14:13:56, в ступоре
Гы. Есть у меня такая знакомая. Ну прям "комсомолка, спортсменка и просто красавица". И квартиру купила, правда когда бъет себя пяткой в грудь, тихо умалчивает, что при этом мужнину добрачную продали- эту купили. Мужику в итоге надоело, что он все время "низко летает, громко свистит", развелись вот недавно. 12.09.2013 16:22:00, Фикус
У вас столько фраз про то, что мужчина должен то, должен се, что вы считаете - жить надо вот так, а не иначе. Однако сами живете иначе, и мужа себе выбрали, который считает не так, как вы. И кто же виноват? Если дальтоник считает, что красная клубника не красная, а зеленая - что, клубника виновата? 12.09.2013 15:21:22, Грозная Муха
Natalya d'*
плюс мульон по последней фразе. 12.09.2013 16:29:39, Natalya d'*
ландыш
так прекратите тогда следить за трещинами. 12.09.2013 15:05:33, ландыш
муж прав в своем "а ты?" Займитесь своим поведением, своими поступками, своими желаниями/нежеланиями а не его.
И имейте совесть, снимите с него вину за "я не родила второго ребенка". Это женщина решает, сколько ЕЙ иметь детей.
Мужчина, раз жалеет, без проблем может заиметь еще ребеночка хоть до своих 70
12.09.2013 10:15:10, Лось_Анджелес
так я и занималась долго своими, но как можно строить жизнь без планов на будущее. Ведь молодость не вечна, нужно СЕЙЧАС думать о том, как жить в старости, на пенсии и ребенком заниматься СЕЙЧАС, пока он еще восприимчив. 12.09.2013 14:15:30, в ступоре
ну и занимайтесь. Муж имеет право думать совершенно по-другому. Жизнь без планов на будущее прекрасно происходит, поверьте.

напомнило притчу-быль

"Жила на свете женщина, которая очень любила персики. Но в ее городе персики продавались какие-то не совсем такие... И вот однажды она поехала на юг и привезла оттуда целый ящик замечательных спелых персиков. Каждый день она открывала ящик, заботливо перебирала плоды, отбирала те, которые уже подгнили и съедала их.
Через некоторое время персики кончились, и женщина посчитала, что она наконец-то наелась персиков, которые были в ее мечтах.
А на самом деле?

ОНА ТАК И НЕ ПОПРОБОВАЛА НИ ОДНОГО ЦЕЛОГО ПЕРСИКА!"

я не призываю вас порхать как стрекоза из басни Крылова, но обоснование ее поведения таки сущестует и имеет такое же право на существование, как и ваш постулат "думай о пенсии". Каждый взрослый человек выбирает свой баланс в этих вопросах - САМ. Вы не имеете права навязывать свое видение.
12.09.2013 19:08:49, Лось_Анджелес
Елена Д.
Ваша проблема в том, то вы решаете за другого взрослого человека то, о чем он должен думать, то, чем он должен заниматься.. а он, может, не собирается жить на пенсии или его устроит минимальный ее размер, так ради чего он должен сейчас упахиваться? то же самое с детьми, может, ему не интересно вовсе, чтобы дети чего то там от него воспринимали.. мне вот интересно было - я и занималась, и муж занимался, было бы ему не интересно - его проблемы, многое бы потерял, но хотеть за него - с чего бы это? 12.09.2013 15:41:28, Елена Д.
И все это сводится к трем словам - муж мало зарабатывает. Что с этим делать вы уже , наверняка, сто тысяч раз думали и даже предпринимали. НЕ получилось и не получится, теперь дело за вами, а не за мужем. 12.09.2013 10:09:41, рица
Кудесница Виагра
заработки мужа-это дело не постоянное)
БМ зарабатвал по разному и 100 долларов по по 150 тыщ долларо в месяц.
Мой нынешний при знакомстве имел доход 11000рублей!
сейчас зарабатывает много, но только потому, что у енего на шее я с ребенком,ж на которого папа платит копеечные алименты и желание красиво жить!
Только это его заставляет зарабатывать....а так бы жил с мамой и зарабатывал по 30-70000. ему бы хватало более чем)
12.09.2013 12:27:21, Кудесница Виагра
У автора постоянные) У меня БМ тащил мне в потном кулачке 15 т.р в месяц, а сейчас алименты в несколько раз больше.Но вот для этого нужно было развестись.Так и автору нужно уже действовать, а не ждать. 12.09.2013 12:45:20, рица
почему нельзя так жить, человек же живет) 12.09.2013 10:01:45, Сочувствующая
Потому что он живет не один, а есть семья, а мужчина, по идее - глава этой семьи. 12.09.2013 14:18:44, в ступоре
зачем вам такая идея? ну а если идея важна, то не того выбрали 12.09.2013 14:54:41, Шерлок
Елена Д.
во-первых, Ваш муж был таким всегда и ждать, что из "ежика" получится "зайчик", если его периодически "пинать", слегка инфантильно, учитывая Ваш, как Вы считаете, уже не детородный возраст.. Все, что Вы перечисляете возникает в семьях, где муж слова голоса не имеет, в силу то ли своей безынициативности, лени или еще чего, но жена, при этом ждет от него каких-то решений, "мужских поступков" и прочего, чего ждать от него абсолютно бесполезно.. Скажу даже более, Вам намного проще должно быть, по-идее, Вы можете воплощать любые свои идеи, пользуясь зарплатой мужа, что Вам мешает? 12.09.2013 09:59:05, Елена Д.
я устала от этого, устала брать на себя постоянно ответственность и быть виноватой, если что то не получается. 12.09.2013 14:20:46, в ступоре
Елена Д.
а не надо быть виноватой, кто Вас виноватит то? Если муж - отвечайте ему его же фразой, а сам что ты сделалал? и сделал ли лучше? хотя в семье вот такие диалоги - признак ее отсутствия, уж простите.. 12.09.2013 15:43:42, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
рискну предположить, что маленькая зарплата)) 12.09.2013 10:00:28, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
и на работу он ходит, как в детстве ходил в детский сад: надо, вот и иду. зачем, почему, с какой целью - пофиг 12.09.2013 10:04:39, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
да полно таких людей 12.09.2013 10:06:27, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
да я в курсе
это для них ужас-ужас не работать. Хоть за 5 тыщ, но ходить на работу.
12.09.2013 10:12:06, Вечная Весна
слава богу, что хоть на работе можно спрятаться от жены, которая постоянно выносит мозг.))) 12.09.2013 10:14:34, Сочувствующая
пусть аффтор больше зарабатывает))) 12.09.2013 10:03:41, Сочувствующая
Да дело у нас не в деньгах, а в их применении. ))) Опять же, лежит, и со временем увеличивается, большая сумма денег. Лежит уже долго, ну почему я должна думать, что с ней делать, куда вкладывать. Уже можно было бы квартиру, например, купить, под процент положить и т.д. А нет, они просто обесцениваются...((((
Аффтор заработала на квартиру, в которой семья живет..И считает, что для женщины этого достаточно )))
12.09.2013 14:23:35, в ступоре
Аня-лэ
< Уже можно было бы квартиру, например, купить, под процент положить и т.д. А нет, они просто обесцениваются...((((> Чего ж не купили и не положили? Что хотите кому доказать?

Или вы не уверены, что это хороший вариант? Тогда чем он станет лучше, если его выполнит муж? Вот представьте - он сделал что-то на свое усмотрение, и деньги пропали / вам субъективно не нравится результат (не ту плитку в ванну выбрал, например). Не лучше ли все самой решать?
12.09.2013 15:57:58, Аня-лэ
так купите! неужели это так невероятно сложно, имея деньги? 12.09.2013 14:55:16, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Я вас искренне не понимаю. Если есть деньги, то какая проблема их потратить? Тратить-то куда проще, чем зарабатывать. Не? 12.09.2013 14:34:56, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
не, ну пусть, конечно 12.09.2013 10:06:44, Liusia (просто Люся)
вы правда верите, что можно перевоспитать взрослого человека, у которого пенсия не за горами?
советую читать мантры
12.09.2013 09:56:05, douceur
Кудесница Виагра
мы тоже о пенсии не думаеам)
но у нас большие белые з/пл и потому от государства получим по максимому, но не больше.
Решили подстраховаться квартирами...покупаем-покупаем......сейчас я 1/3 з/пл плачу на 2 ипотеки!Возникает вопрос....а жить когда?
Все должно быть в меру и разумно!
Насчет всего остального....даже в кошмарном сне не представляю что мой дорогой начал САМ делать ремонт!
Зачем? все что нужно сесть, принять решение и нанять людей!
Единственное...материалы ездили вместе покупать, чтоб всем нравилось)
А я вот шить не умею и вязать! Точнее все что надо делать руками-я не умею! И не стремлюсь научиться)
Каждому свое!
12.09.2013 09:41:01, Кудесница Виагра
ландыш
напишите, что Вы не работаете, и это придаст Вашему образу завершающие черты.
реально, неужели Вы не понимаете, что жалуетесь на зеркало?
12.09.2013 09:26:22, ландыш
Я не напишу, что не работаю, потому что работаю...))) И всю жизнь работала и, в конце концов, живем в заработанной мной квартире. Поэтому и считаю, что муж тоже должен как то участвовать.... 12.09.2013 14:27:07, в ступоре
ландыш
ну, а он не участвует, и что Вы на это скажете? ))
"дерьмо чем хорошо? не нравится как пахнет - отойди!" (с)
12.09.2013 15:07:07, ландыш
УникаЛьнаЯ
А вы работаете? Ключевой вопрос на самом деле. Потому что когда один работает-работает-работает, а второй дома, но при этом не успевает ни со счетами разобраться, ни с ребенком управиться, ни ремонт запланировать/организовать - это бесит-бесит-бесит )))
Муж работает, в пенсионный фонд что-то отчисляется - как еще "думать о пенсии"? Сейчас где-то живете, жилье/перспектива есть? Ребенок один, подрощенный уже - чем с ним этаким папа должен заниматься чем вы не можете, а ребенку хочется?
Боюсь, когда у мужа появится идея, вам она может не понравиться...
12.09.2013 09:25:35, УникаЛьнаЯ
По поводу последней фразы, - согласна )))))
Да, выше писала, что работаю конечно. В декрете была конечно, но, предварительно купив квартиру (без ипотеки!!!) и решив, что декрет заслужила. Теперь в этой квартире до сих пор живем. Но, понимаете, это была основа, которую можно было бы за это время трансформировать в лучшую и бОльшую, но его и так устраивает. А чего, хорошо, сначала родители, потом я на блюдечке все преподнесла,... Ни ипотеки, ни долгов.
Папа должен, на мой взгляд привить ребенку нормальные интересы и показыать пример. А у нас пример за компом всю жизнь, спиной. Как вы думаете, кто с сыном в футбол во дворе играл, муж? Нет, я!
12.09.2013 14:30:45, в ступоре
то ест ты считаешь, что купила квартиру без ипотеки? А на самом деле капельку доплатила за то, что ОН принес в семью. Так? :) 12.09.2013 20:37:55, AleXXX
"Капельку" это хорошо ...)))) А почему ты считаешь, что я доплатила?
Я купила квартиру ДО брака, САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! )))
12.09.2013 21:33:31, автор в ступоре
Елена Д.
"Папа должен, на мой взгляд привить ребенку нормальные интересы и показыать пример."
это Ваш взгляд, поймите это, Вы это взгля со своим мужем согласовывали перед браком или хотя бы перед зачатием детей? сильно сомневаюсь.. а играть в футбол я тоже люблю больше, чем муж :) зато конструкторы, комп.игры - это все к папе :)
12.09.2013 15:46:48, Елена Д.
Гэллор
Ну так и займитесь сама организацией, в чем проблема? Не обязательно же делать ремонт вручную, достаточно подобрать соответствующую фирму 12.09.2013 09:21:14, Гэллор
Не редко встречающийся тип мужчин. Чем активнее и успешнее жена, тем удобнее ему сидится за компом.
Чувство ответственности появилось в новом браке, по моим наблюдениям.
12.09.2013 08:55:50, Tortillka
Вечная Весна
не вижу в топике успешной и здоровоактивной жены 12.09.2013 09:38:49, Вечная Весна
Ну так надо такой стать) если развода не хочется. А мужа- не переделать ей.
Мне психолог мне говорила, что такой вариант мужа именно для активных и успешных удобен- не мешает жить так, как хочется)
12.09.2013 10:25:56, Tortillka
Вечная Весна
ерунда, извините))
лучше завести плюшевого кота)
12.09.2013 10:28:26, Вечная Весна
Ну некоторые котов не любят)
А тут дома в наличии муж, денег приносит, сексом есть с кем заняться, поперек слова не скажет, в быту неприхотлив, не пьет, не бьет, не изменяет (лень), потерять жену боится ( потом же не так удобно жить будет)
12.09.2013 10:40:20, Tortillka
кот на работу ж не ходит, денег домой не приносит 12.09.2013 10:34:17, че
Вечная Весна
зачем ходить на работу, которая даёт мало денег, которые несущественны в семейном бюджете? 12.09.2013 10:36:45, Вечная Весна
а разве в стартовом сообщении есть про несущественные в семейном бюджете деньги?
Эт уже коментаторы додумали. Имхо, если жена не работает, значит денег достаточно.
12.09.2013 10:39:59, че
В исходном сообщении тема финансов вообще не раскрыта) 12.09.2013 10:49:03, Tortillka
Разве?
"отвечает при этом "Ну и что, ну есть же деньги, заплатим".."
Т.е деньги таки есть.
12.09.2013 10:52:15, че
Ну это не значит, что жена не работает. 12.09.2013 11:00:15, Tortillka
а вот это уже я додумываю.
Автор, кстати, пропала - ни на один вопрос не ответила, вот мы все и изголяемся в додумываниях)
12.09.2013 11:01:51, че
Здесь я )))

успела только часть сообщений прочитать и ответить.
Просто у нас разнаца во времени большая, вот пришла на работу и отвечать пытаюсь..
Деньги есть, я работаю, выше уже писала, квартира моя )))
Вот и бесит то ,что я считаю, что женщина, создав серьезную базу (а я считаю, что квартира без долгов и ипотеки) серьезная база для молодой семьи, свое дело сделала. А задача мужа, эту базу совершенствовать. А когда много лет не было телодвижений никаких, меня заколабасило сильно, из за того, что время упущено, ничего не достигнуто.
12.09.2013 19:22:33, автор в ступоре
Ключевые слова *ему и так хорошо*.
Счастливый человек, посоветую поучиться получать удовольствие от того , что есть)
У меня в знакомой семье постоянно разборки были-кто поведёт ребёнка на кружки.Нужны ли такие занятия ?Ребёнок уехал , поступив в вуз, и на каникулы не затащишь в родительский дом.Хорошо у них ещё малелький сын остался.
Примите факт, что у вас семья не *зажигающая*, главным козырем может стать уют и спокойствие в доме.Вот и займитесь ими, давая мелкие поручения своему избраннику.Вы Вы его сами выбрали?.
12.09.2013 08:42:36, птичка певчая...
Вы работаете, занимаетесь спортом, позаботилиь о жилье и о пенсии, у вас хобби, насыщенная жизнь, глобальные планы? Вы ответственны и хозяйственны? Если этот светлый образ соответствует действительности, то тогда можно и мужа лечить или сменить. Объективно, если у вас все в ужасном состоянии и тупящий за компом муж, то, в общем, вряд ли вы себя реально оцениваете. И вы ни к чему не стремитесь совершенно и так же ленивы и инертны. Почему он должен быть другим при этом - загадка. По-моему, не должен. Вы отличная пара. 12.09.2013 08:41:20, как-то так
Я выше писала, но повторюсь, да, работаю, занимаюсь спортом ежедневно (тренажерный зал), не считая горных лыж зимой, бассейна и велосипеда летом, жилье купила, долгов и ипотеки не было никогда и нет.
Не хозяйственная последнее время, все все равно! Ответсвенна - когда есть цель, все сделаю для ее достижения. Сейчас цели никакой, все равно все, кризис.
Думаю ,что просто у меня завышенная планка, т.к. в свое время многое удалось, а мужу изначально все преподносилось на блюдечке с голубой каемочкой. Кризис какого то там возраста + несбывшиеся мечты и завышенные ожидания.
12.09.2013 19:29:42, автор в ступоре
Вот всему наша партия и эмансипированное общество учит. Только быть женственной и сподвигнуть мужчину на что либо хорошее -нет. Вы же полностью на себя взяли мужскую роль. Всего сами добились. Все сами можете. Этакий мужик в юбке и с яйцами-)). И где та самая леди ради которой мужику напрягаться?.за что боролись, на то и напоролись. И дело в вас, а не в муже. 12.09.2013 23:49:53, Tatra43
бедный муж... 12.09.2013 20:36:33, AleXXX
ландыш
согласна 12.09.2013 09:26:51, ландыш
а правда, а вы? 12.09.2013 07:51:17, Шерлок
а зачем замуж выходили за него ? лечится , начните с себя. 12.09.2013 07:23:39, 779977
Эники-бэники
Вы сами себе противоречите - муж ужасен, но собирались с ним же завести еще одного ребенка? 12.09.2013 05:24:27, Эники-бэники
Он не ужасен, а очень даже ничего себе, не пьет, не курит, не гуляет (тттчнс). ))
При этом, я от него жду МУЖСКИХ поступков! Наверное срываю зло за то, что несколько самых лучших лет потрачены впустую, без моего пинка.
12.09.2013 19:24:37, автор в ступоре
мужских поступков - это чтобы запил и загулял? 12.09.2013 20:35:46, AleXXX
ЛУЧИК
О есть у нас одна знакомая. Муж козел с большой буквы, а они четвертого сейчас ждут. Так что показатель- муж ужасен,ребенка хочет завести. Здесь не проходит. 12.09.2013 08:19:52, ЛУЧИК
Эники-бэники
Тогда нечего ныть 12.09.2013 16:53:16, Эники-бэники

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!