Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Я к Вам пишу?.."

А что, милые дамы, - считаете ли вы допустимым признаться в любви мужчине, если он вам нестерпимо дорог :), а отношения патовые? И если к тому же ответ почти заведомо будет "нет"?
Считаете ли вы такой поступок однозначно унизительным для женщины? Или в каком-то случае он допустим, приемлем, и является благом? Например, сказать с целью получить щелчок по носу, пережить это и освободиться? К сожалению, не порыдать немножко в процессе беседы лично у меня не получится: слёзонедержанием страдаю всю жизнь. Так что сцена обещает быть неэстетичной.
И к мужчинам вопрос: если женщина, которая безразлична, признАется вам в любви, - что вы почувствуете? Жалость? Неловкость? Презрение :)? Что с таким привалившим щщастьем станете делать?
Личная просьба к похабычу: пройдите, пожалуйста, мимо этой темы )). Либо выскажитесь по существу. При всём уважении, ваш безудержный сарказм в данном случае нет сил терпеть )).
22.08.2013 18:58:04,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если он честно скажет "нет" - это будет еще не самый худший вариант. Хуже, если мужчинка сразу найдется и сообразит, что тут ему светит халявный секс.
У меня был такой вариант. К счастью, аналитические способности у меня тогда не отшибло. Хотя совсем без слез не обошлось. Себя жалко было).
23.08.2014 23:25:17, Тополь
Звездная Тень
Очень полезно именно с точки зрения щелчка и полного прозрения. Но для меня, в самом главном случае, это сработало. 22.08.2014 21:49:21, Звездная Тень
+1 23.08.2014 23:04:41, Тополь
Ольсик
Сестра... я тоже, видно, потомок Татьяны Лариной.
Ну разный был результат - от немедленного удирания и зашифровывания всех контактов, до приятельских отношений с 1997 года до сих пор.
Одно могу сказать: ни один их мужчин после этого со мной не остался в близких отношениях.
Но вы и сами понимаете, что так и будет.
Вслух высказывалось: удивление, благодарность, пожелания найти кого-нибудь получше, чем он сам)) готовьтесь к чему-то подобному.
В душе я думаю они испуганы и польщены одновременно.
22.08.2014 20:32:24, Ольсик
JANISE
я не считаю это унизительным.
если есть потребность в признании, то признайтесь.
22.08.2014 10:07:35, JANISE
Antre
Совершенно не считаю. Умный мужчина в такой ситуации поведёт себя достойно и не даст почувствовать женщине себя униженной, а глупый... Ну, с глупыми связываться не советую. 22.08.2014 08:40:45, Antre
Если любовь,то смолчать не сможешь,признаешься. Ничего унизительного в этом нет. Весь вопрос в том -как признаваться. Не навязываться, не "вешаться", не устваивать слезливо-истерических сцен. Просто достойно объяснится. И если он мужчина, он примет это достойно. А если не примет - не ваш герой. 22.08.2014 07:30:43, Мамахулигана
Человек, которому мне захочется признаться мне в любви, я ему точно не безразлична :)) но я не признаюсь, я в другие игры играю :) 23.08.2013 20:05:47, Оля-Йоля
Однозначно унизительно, да. Стихи пишите. И подруге показывайте. Не более того. Это называется "вешаться на шею". Своих девочек уже сейчас учу никогда этого не делать. 23.08.2013 15:22:53, ДраКошка
К стихам, увы, у меня требования завышенные. Если напишу, то уж точно никому не покажу, даже анонимно. Вот это - унизительно. Претендовать на художественную ценность своих виршей. И я не считаю, что это называется "вешаться на шею". Может, у Вас в голове какой-то конкретный сценарий признаний в любви, и Вы его мне приписываете? :) 23.08.2013 15:50:50, oshka
А какой сценарий в голове у Вас :)? И как правильно должен реагировать мужчина, который ничего в отношении Вас не планирует на Ваши признания? Порадоваться? Поцеловать из чувства долга? Похлопать по плечу как старого друга и сказать, что все еще будет :)? Как Вы сами это видите?
А про художественную ценность стихов я вообще ничего не говорила :) Разумеется, не факт, что в Вас внезапно гений проснется, но выплеснуть-то хочется - вот и вариант. Можно никому не показывать, кстати. Не в этом фокус :)
23.08.2013 16:30:50, ДраКошка
Я по молодости такое делала. Неоднократно:) Поняла что смысла никакого нет. Если бы человек был ко мне неравнодушен, то он бы сам первый проявил инициативу - 100%. И никто меня теперь в этом не переубедит. А мое признание никакого облегчение мне не приносило. Просто чувствовала себя идиоткой и все. Думаю, что эти мужчины именно так обо мне и думали:) Но по молодости мне конечно же все это простилось и забылось. И женские слезы почти всех мужчин раздражают либо ставят в тупик. Они не знают, что делать, чувствуют себя неловко. ВОт вам оно надо? Такая неловкая глупая ситуация. Ну если еще вам до 22 лет - можно потом в 30- 40 весело посмеяться над этим. Но старше - нет, не стоит ИМХО. 23.08.2013 15:19:47, 1112
Не умею ссылку дать, но вот же, отличный пример ниже написали:
"не скажу)22.08.2013 22:13:59
У меня такое было. Признавалась в любви мужчине в патовой и абсолютно бесперспективной ситуации. Но не могла не сказать) правда, я и не сказала - я нарисовала. в форме презентации) там был с юмором подобран коллаж из всех наших ярких общих моментов, с музыкой, анимацией, все обыграно. Мужчина ОЧЕНЬ оценил, и ему действительно было бесконечно приятно. А я освободилась. С тех пор мы хорошими друзьями остались)) друзьями с ноткой флирта и некоторой жалостью о "неслучившемся", но однозначно - дорогими друг для друга людьми. Так что свой опыт считаю положительным)))"
23.08.2013 15:56:02, oshka
кстати могу и отрицательный пример привести) моя подруга призналась в любви молодому человеку, который ее всячески обхаживал - действительно, ООООЧЕНЬ красиво за ней ухаживал, все вокруг были уверены в его чувствах. Она держалась, т.к. была замужем. Но потом не выдержала) Призналась, пришла к нему и сказала. Расплакалась. А он испугался и в кусты! Потом общались достаточно вяло в течение полугода, затем общение прекратилось. И облегчения ей это признание не дало - она хотела понять, как он к ней относится, но так и не поняла, и еще долго себя накручивала. Попустило только со временем и с прекращением общения.
Так что "дьявол в деталях". Я перед тем как свой опус сочиняла, все-таки постаралась с ним максимально сблизиться - настолько, насколько это было возможно не навязываясь, а он оооочень интровертный, так просто к себе никого не подпускает - обедали вместе, на нерабочие темы активно общались, и как-то у нас действительно сложилось, что было много моментов, которые были обоим значимы.
Но я все равно за то, чтоб делать то, что хочется) просто надо примерно представлять результат.
23.08.2013 17:09:23, не скажу)
Я так не умею:) Ни в молодости, ни тогда. Я не могу свои чувства обставлять коллажами и презентациями:) Помните как Скарлетт Охара призналась Эшли? Вот и я делала что-то подобное. Даже когда хотела сделать по-другому, все равно получалось - я тебя люблю! И что? Ты выстреливаешь в человека этой информацией и что? Он стоит в шоке, ты сама тоже. Т.е. кажется он должен сказать - я тебя тоже и все такое. А он говорит - нуу, ты понимаешь... И потом ни с кем друзьями я не осталась. Вообще перестали общаться. Самое смешное было тогда, когда через лет 10 наверное позвонил мне вот такая бывшая моя любовь. А я его не узнала! Я замужем и думать про него забыла давным давно. Он флиртовать со мной начал. А когда понял, что я в упор его не помню - расстроился. Сказал - я думал, что меня ты не забудешь! Ага, конечно:) Нет в этой жизни не заменимых! Кстати вот ту историю я вспоминаю вообще со смехом. Там оч много было прикольных обстоятельств - чистая Санта-Барабара! И мужчина был оч красивый!Я на его красоту и купилась. И все это так быстро прошло и забылось! 23.08.2013 16:26:22, 1112
[пусто] 23.08.2013 12:01:20
Куда ответ улетел, не пойму...
Героиня из "Служебного романа", думаю, вела себя унизительно. Потому что не остановилась вовремя. Но по-моему, "вовремя" - это не ДО объяснений, а сразу после вежливого отказа.
"Я думаю Ваш мужчина и так знает..." - вот не уверена )). Может догадываться об общем направлении вектора отношения, но мне важно назвать вещи своими именами.
"Надежда на взаимность" - да, есть, вопреки разуму. Её и требуется устранить. Чтобы открыть двери новым отношениям, - которые уже практически есть, но я им пока не позволяю развиваться.
И спасибо, что напомнили, - да, я очень постараюсь не поставить человека в неловкое положение. Как? Вот, придумываю. Окружающие обычно считают меня человеком очень деликатным. Так что, надеюсь, у меня получится.
23.08.2013 16:33:28, oshka
Эники-бэники
А чего все эту дуру вспоминают? Разницу я, к примеру, очень отчетливо вижу между преследованием и признанием в любви 23.08.2013 16:15:37, Эники-бэники
Я носитель аналогичной истории и также страдаю слезонедержанием, хотя терпеть этого не могу.
Правда история эта была сто лет назад, в мои 16 и его 20. Я все же ему призналась, но это было очевидно и так, он это знал наверняка. Но тогда мы все таки расстались по его инициативе. Происходило это долго и мучительно, все-таки ему было жалко моих слез. Я никогда не была ему абсолютно безразлична.
А потом лет этак через 5, я ему позвонила и он был рад. Так рад, что у нас быстро сформировалась созависимость. Ни я без него, ни он без меня не можем. Знаем друг друга уже лет 20, столько же лет я его люблю. Он меня нет, но относится очень трепетно, ценит и бережет нашу дружбу. Это не пустые слова и я рада, что он у меня есть. У каждого свои семьи.
Фактически являемся друг для друга отдушиной от повседневности.
23.08.2013 10:44:39, такая же
Ну что ж. Я бы этот опыт тоже назвала положительным, разве нет? 23.08.2013 16:01:57, oshka
однозначно, да. 23.08.2013 16:13:08, такая же
хухра-мухра
поздно зашла в тему. Если очень сильно хочется признаться в любви, признайтесь, но только без слез и красного носа! Красный нос и пятна на щеках не украшают женщину. А мужчины не выносят женских слез. Лучше предварительно выпейте успокоительного побольше.
У меня была похожая ситуация - тоже был такой взрослый, харизматичный товарищ,женатый, но они тогда разводиться собирались (помирились потом), в которого все тетки были влюблены. Мне тогда было года 23, но я, правда, себя считала старой и страшной:) В любви в итоге не призналась, наоборот - как-то по случаю гадостей наговорила, на чем все и закончилось.:) Я б скорее умерла, чем призналась бы. Наоборот,легко могу признаться в любви человеку, к которому ничего не чувствую - ну, типа, чтоб приятное сделать:) Мне-то все равно, а ему приятно.
23.08.2013 10:35:01, хухра-мухра
"легко могу признаться в любви человеку, к которому ничего не чувствую" - вот это близко, да. Легко и с удовольствием признаЮсь в том, чего не делала, даже забавно... но в отношении людей это как-то негуманно. Они же планы строить начинают на Вас, нет?
Вот тоже вариант, в копилку опыта: наговорить ни в чём не повинному человеку гадостей и расстаться ). Шепотом: я не могу. Нам сотрудничать еще лет 5. И по уму-то, эти 5 лет бы подождать, а там взорвать ситуацию любым из предложенных способов. Но вот всё, - терпение иссякло )
23.08.2013 17:52:56, oshka
я считаю глупостью все бесполезные для меня телодвижения.
также считаю глупостью отсутствие собственного мнения и потребность в чьих то щелчках по носу.
а уж коли крыша худа, смысла нет думать об уместности салфеточек на столе )
23.08.2013 10:30:49, Colline
вау
"Любовью оскорбить нельзя.
Кто б ни был тот, кто грезит счастьем,
Нас оскорбляют безучастьем"

В 18-20 лет вообще нормально. А вот от женщины старше этого возраста, ИМХО, странновато. Хотя...
Я в молодости своей первой любви сама призналась, именно уже как-то от безнадеги и чтобы сбросить с себя это все и дальше пойти.
Уж что он там испытывал - не знаю, но сейчас отношения у нас хорошие, и мне кажется, ему приятно это вспоминать.
И если бы те мужчины, которые сейчас мне рассказывают, как были влюблены в меня в молодости, мне бы тогда признались бы, у меня было бы приятных воспоминаний больше.:))
Только делать это надо достойно, без соплеразмазывания.
23.08.2013 10:28:50, вау
Знаете, недавно совсем, - меньше года как, я осознала, что да, я странная женщина. И ничего не могу с этим поделать. Одеваюсь странно, веду себя странно, внешность у меня... с особенностями. Мне это не нравится, но тут работой над собой мало что исправишь. Можно заставить подруг подобрать гардероб, но поведение и внешность никуда не денется. Так что, поскольку мы с ним некоторое время знакомы, он уже успел заметить мои отклонения от нормы.
А Ваш опыт записываю в удачные )
ПыСы. А в 18-20, кстати, я для себя даже мысли такой не допускала ). К 30 расширила диапазон приемлемого поведения, а уж сейчас... помирать, так с музыкой, как грится.
И спасибо за стихи, - я с ними согласная )
23.08.2013 18:34:06, oshka
а смысл???
Я признаюсь в любви, только если отношения на пике и из меня прям это преееть)))

А чтоб что то там спасти, совершенно безсмыслено.

Унизительно, да нет, просто глупо, не более того.
23.08.2013 10:25:26, Сочувствующая
Ззз
Вы себя-то на место мужчины поставьте. Приходит к вам какой-то не слишком приятный мужик, начинает в любви признаваться и сопли размазывать. А вам и послать его не хочется, и переживать эту сцену тяжко.
Ради своего какого-то непонятного желания выговориться, вы хотите подвергнуть любимого человека такому неприятному испытанию. Зачем, если и так все ясно?
23.08.2013 09:43:09, Ззз
Эники-бэники
А приятные мужики вам никогда в любви не признавались? :)) Ну бывает 23.08.2013 16:12:32, Эники-бэники
ох! А я не отказываюсь от такого:) Любые признания в любви мне приятны. А уж если мужик со слезами на глазах это говорит - вообще кайф:) 23.08.2013 15:23:15, 1112
Не считаю допустимым, хотя бы потому что зачем? Если уже знать, что ответ его будет НЕТ. Если бы для того, чтоб выяснить как к вам относятся тогда есть смысл, а так, только мужика загрузить и самой унизивться.
Но мне вообще страдания от неразделенной любви не понять, как можно страдать по тому, кому ты безразличен?
23.08.2013 09:39:29, Пирожки от Ловетт
УникаЛьнаЯ
Не считаю. Более того, сама так делала как-то в ранней молодости. Правда, без слез - из чистого расчета. Отношения патовые, причем мне самой очевидно, что никакое возможное развитие их ни к чему хорошему не привело бы. Однако для того, чтобы "переключиться", мне нужно было расставить точки над i. Расставила ))) С тем МЧ приятельствовали еще года два-три, потом как-то жизнь совсем развела. 23.08.2013 08:52:55, УникаЛьнаЯ
вау
вот-вот, для точек над i можно вполне. 23.08.2013 10:29:40, вау
Oblina
что-то наводит меня на мысль, что после этой точки у автора будет следующая точка, потом еще следующая, потом еще... 23.08.2013 10:33:51, Oblina
вау
ну не знаю. У меня была одна точка. И мне реально помогло. 23.08.2013 17:11:19, вау
УникаЛьнаЯ
Ну так надо понимать, что делаешь. Мне тогда хватило, на самом деле. 23.08.2013 12:38:29, УникаЛьнаЯ
<<<<считаете ли вы допустимым признаться в любви мужчине>>>
Нет.
23.08.2013 08:32:43, ==
masyanya белая и пушистая
Надо перед этим хорошо выпить , что бы потом можно было всё списать на пьяный бред :) И говорите что угодно и кому угодно :) 23.08.2013 00:58:12, masyanya белая и пушистая
Обидно, если я потом не вспомню, что говорила. А главное, - что мне ответили :) 23.08.2013 01:15:34, oshka
masyanya белая и пушистая
так зачем же совсем напиваться то? Всё хорошо в меру :) Для храбрости и запаха! больше не надо :) 23.08.2013 12:10:13, masyanya белая и пушистая
Солнечный Ветер
Если поможет освободиться и решит недосказанность, то почему бы нет.
Я бы не стала говорить, но я трусиха )))) Мне проще самой-самой пережить и разрулить в своей голове, чем услышать, что во мне не заинтересованы. Гордость моя такая ранимая )))
23.08.2013 00:50:08, Солнечный Ветер
Наверное, меня сильнее припекло )). Спасибо. 23.08.2013 01:29:37, oshka
Я думаю, есть смысл подумать об этом на другой день цикла.

Возможно, будет как в комсомольской песенке " тают грозовые облака, кажутся нелепыми обиды".
Там еще такие строчки были "надо просто вы учиться ждать, надо быть спокойным и упрямым"

В общем, ИМХО вам эта песенка очень в тему.
22.08.2013 23:19:57, 1637
)) Я тоже эту песенку люблю. На другой день - это например завтра? :) На самом деле, сейчас самый подходящий для обдумывания день, неэмоциональный :). Вот в _другой_ день я придумаю что-нибудь поинтереснее :) 22.08.2013 23:58:03, oshka
Oker
для чего вам это признание? 22.08.2013 22:29:16, Oker
Наверное, я устала молчать и ждать непойми чего. Мне хуже не будет, лучше - да, при любом раскладе. Теперь дело в деталях, - как подстроить, чтобы и ему хуже не стало. 23.08.2013 01:14:24, oshka
Oker
Ему-у-у???
Вы б о себе подумали.
23.08.2013 12:18:37, Oker
О себе я и так в первую очередь тут думаю. Мне станет проще жить. А ни в чём не повинный человек, которому я ни тени огорчения не желаю, будет вынужден как-то подбирать слова, чтобы что-то такое ответить. Человек, заметьте, глубоко интеллигентный и тонко чувствующий )). Но не совсем уж мальчик, - так что, думаю, за годы жизни у него и схема ответов на подобные внезапные заходы имеется. Кстати, интересно посмотреть )) 23.08.2013 18:15:43, oshka
Liusia (просто Люся)
Ему-то чего сделается от ваших признаний? 23.08.2013 09:25:19, Liusia (просто Люся)
эээ ... здесь очень хорошо подходит одна моя любимая мною же придуманная фраза:
"Дайте мне по морде еще раз, а то я с первого раза не понимаю".)))

Довести ситуацию до абсурда, тк абсурда не хватает, чтобы наконец то сделать ноги)
23.08.2013 10:27:56, Сочувствующая
Oblina
Автору хочется думать, что сделается... 23.08.2013 09:31:44, Oblina
Liusia (просто Люся)
это я как раз понимаю 23.08.2013 12:55:41, Liusia (просто Люся)
может все же постараться не заплакать? 22.08.2013 22:22:27, petrochinina
Эники-бэники
Я вообще предлагаю сменить весь сценарий :) 22.08.2013 22:28:21, Эники-бэники
Да что же это... Вы меня заинтриговали! Как сменить? На что? 22.08.2013 23:40:41, oshka
Эники-бэники
Вы по-английски понимаете? Я бы вам предложила посмотреть самую первую серию британского юмористического сериала Coupling. Сцену, где Патрик собирается бросить Сюзан, а в итоге получается к огромному изумлению Патрика, что бросают его - и по самым неожиданным для него причинам :) Очень помогает веселее смотреть на жизнь :) 22.08.2013 23:44:57, Эники-бэники
pre-intermediate. Фильм точно не пойму ) Разве что попробовать найти с субтитрами 23.08.2013 00:09:11, oshka
Эники-бэники
Не париться не предлагать? Просто веселиться с ним вместе и отлично проводить время? :) 22.08.2013 23:43:03, Эники-бэники
ых. Звучит заманчиво. Это придётся очень-очень постараться, чтобы найти почву для веселья. 23.08.2013 00:07:18, oshka
Эники-бэники
А чего ее искать? Разве вам в его компании грустно? 23.08.2013 01:21:28, Эники-бэники
Не грустно. Но и не весело, как будто. Но это неважно, - главное, что интересно нам обоим. Вроде как. 23.08.2013 01:38:12, oshka
Эники-бэники
Так вы лучше побудьте женщиной-праздником :) Это куда привлекательнее, чем плакать 23.08.2013 02:12:05, Эники-бэники
У меня такое было. Признавалась в любви мужчине в патовой и абсолютно бесперспективной ситуации. Но не могла не сказать) правда, я и не сказала - я нарисовала. в форме презентации) там был с юмором подобран коллаж из всех наших ярких общих моментов, с музыкой, анимацией, все обыграно. Мужчина ОЧЕНЬ оценил, и ему действительно было бесконечно приятно. А я освободилась. С тех пор мы хорошими друзьями остались)) друзьями с ноткой флирта и некоторой жалостью о "неслучившемся", но однозначно - дорогими друг для друга людьми. Так что свой опыт считаю положительным))) 22.08.2013 22:13:59, не скажу)
Очень ценный опыт, спасибо. 23.08.2013 00:49:21, oshka
Спасибо вам, люди (за дружбу со мной (с)). Как минимум, мне полегчало ). Я всех-всех услышала, правда. Пойду переваривать информацию. Понятно, что поступлю так, как сама решу, - и для подведения базы у меня есть широчайший спектр ваших рекомендаций :). Было приятно, что никто не глумился, - во всяком случае, вслух. Спасибо еще раз. 22.08.2013 22:08:09, oshka
МарикаЧ
Иногда я что-то делаю потому, что мне этого хочется.
Мне только форма такая, как у Вас, не нравится. Мужчины боятся слез, истерик и заламывания рук. Ну, мне так кажется.
22.08.2013 21:45:55, МарикаЧ
Торжественно обещаю руки не заламывать и не истерить )). Ну глаза мокрые, ну нос красный, потом всё лицо опухшее и в пятнах - но это максимум. Никаких истерик. Характер нордический.
Говорят, людям помогает потренироваться перед зеркалом. Но мне обычно не помогает ).
Мне тоже кажется, что боятся они. Я б сама испугалась.
22.08.2013 21:51:44, oshka
Эники-бэники
Может, другую тактику попробуете? :) 22.08.2013 21:54:40, Эники-бэники
Не надо, что вы, категорически не надо. Одно дело легкий флирт, намек что может быть все возможно, что он вам интересен как мужчина. А такие вот заявления в лоб, это уже из серии баба-дура-чего-прицепилась.
И зацикливаться не стоит, максимум пять минут себя пожалеть и на десять секунд слезу пустить. Затем переключаемся на новый объект, более достойный и перспективный:-)
22.08.2013 20:55:21, Мексиканский заяц
И Вы тоже совершенно правы :). Дура и есть, но упаси боже, чтобы про меня подумали "чего прицепилась".
Флирт у меня не получается, и вообще как-то неуместен в этом случае. Что интересен, и что ценю его человеческие/профессиональные качества - говорила и показывала, как могла ). В общем, исчерпала свой арсенал. Либо говорить, либо просто так развернуться, молча. Кстати, последнее пробовала неоднократно. Ну вот как-то не получается далеко уйти ).
22.08.2013 21:31:19, oshka
Клава
Унизительным - нет, проясняющим дальнейшие перспективы - да. Ибо считаю непозволительной роскошью тратить время на "патовые отношения". Но, правда, мне не случалось ощущать, чтоб кто-то был "нестерпимо дорог"...вернее, случалось, но как-то всегда получалось не зацикливаться и вовремя переводить отношения в другую плоскость, чего и вам желаю:)
Только вот плакать не нужно, а то "объект" еще расчувствуется в процессе и из жалости даст вам несбыточную надежду. Если без слез никак - лучше письмо написать, чесслово.
22.08.2013 20:46:18, Клава
Спасибо. Я вот думаю: могу я "вовремя перевести отношения в другую плоскость"? Очевидно, могу. Значит, не хочу? Не хочу, пока есть доля шанса, что не такие уж они и патовые. Так что Вы правы, цель получается - прояснить дальнейшие перспективы. Плакать... а вот это как получится. Я даже с нелюбимой работы увольнялась - плакала. Просто так. Как печальны буковки в трудовой книжке... А тут - вона, объект моего большого гормонального психоза. А с письмом - буду похожа на эту дамочку из "Служебного романа". Тем более, что и правда - похожа, внутренне. Но протестую! Хоть и симпатична мне она чем-то. 22.08.2013 21:22:29, oshka
Клава
Ну что ж, раз цель определена, осталось продумать средства ее достижения, набраться сил и...:)
А дамочка из фильма писала целый роман в письмах. Вам же и одного будет достаточно, если что.
22.08.2013 21:43:07, Клава
Эники-бэники
Не надо ничего писать ИМХО. Поговорите с человеком о его планах. Вы все сами поймете 22.08.2013 21:25:37, Эники-бэники
Всё-таки я непроходимая тупица. Поговаривая время от времени о человекином прошлом и настоящем, о профессиональной деятельности и всяких эстетических предпочтениях, я так и не поняла даже его семейный статус. Вообще. Поняла только, - но это без разговоров, путём наблюдения ), что вокруг него таких влюбленных тёток и молоденьких девочек, и даже несовершеннолетних, - пруд пруди. Пытаться составить конкуренцию смешно. Вот я и пытаюсь не пытаться ) 22.08.2013 21:42:21, oshka
Клава
Да я тоже считаю, что поговорить лучше, надежнее и...продуктивнее, что ли. Во всяком случае, можно понять перспективы и не задавая прямых вопросов. А письмо - это крайний вариант, потому как разговор со слезами - это ужас-ужас для подавляющего большинства мужчин. 22.08.2013 21:39:48, Клава
Liusia (просто Люся)
Унизительным поступок не считаю, я считаю его бесполезным если "отношения патовые". Т.е. если очень хочется, то почему бы и нет. Но я лично бесполезных поступков стараюсь избегать уже довольно давно - энергию экономлю. 22.08.2013 20:02:24, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
О. Вот она причина. У людей почему-то очень мало энергии. Ну это недостаток, я считаю :) 22.08.2013 20:46:41, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
У людей еще бывает недостаток идей, куда имеющуюся энергию потратить с пользой. Это тоже серьезный недостаток. О нем Чехов исчерпывающе написал в своих пьесах. 22.08.2013 20:51:58, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Не спорю. Энергия должна приносить удовольствие :) 22.08.2013 20:52:43, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Вот об этом я и говорю. 22.08.2013 20:55:07, Liusia (просто Люся)
Конечно. Если очень хочется, то можно:)
Я вообще считаю, что в вопросах чувств(особенно есть не задействованы семья/дети) нужно поступать так, как хочется. Я за искренность.
22.08.2013 20:01:29, STickA
krotichka
+1000 ) 23.08.2013 19:57:03, krotichka
но выглядеть смешной вроде тоже не хочется 22.08.2013 22:27:51, petrochinina
Не хочется-не выглядите😊
Или вы собираетесь сделать признание в любви по первому каналу😉 ?
PS ни разу еще я не смеялась над теми, кто признавался мне в любви. Даже если и не разделяла их чувства.
23.08.2013 11:41:11, STickA
Эники-бэники
Слава богу, хоть кто-то еще нашелся :) 22.08.2013 20:01:56, Эники-бэники
ландыш
позвольте, а я? )) 22.08.2013 20:15:29, ландыш
Эники-бэники
Упс, и ты :) 22.08.2013 20:25:17, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Да я в общем тоже не считаю, что себя надо сдерживать. Охота признаться, надо признаться. 22.08.2013 20:40:57, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Так об чем тогда речь. 22.08.2013 20:46:55, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Да ни о чем, как всегда 22.08.2013 20:52:16, Liusia (просто Люся)
NLU
Вот почему меня так бесила со школьной скамьи эта Татьяна, этим своим: "...что я могу ешё сказать". Никак не обозначена цель этого стриптиза. 22.08.2013 19:55:58, NLU
Скажите, а если цель будет обозначена: я говорю это для того-то и того-то, - будет лучше? Мне цель известна, и я могу попробовать ее озвучить человеку. К сожалению, не всю ) 22.08.2013 20:10:49, oshka
NLU
В пинципе и презрение не больно и не долго. Но самое верное дело избавиться от напасти, это переспать. Свечи, романтический ужин,... и он ваш. Мужики любят правдивые почести. Только сразу предупреждайте, что беременность будет желанной. 22.08.2013 20:27:37, NLU
))) По-моему, любой здравомыслящий человек сбежит при первых звуках "бере..."
Я не умею романтический ужин. И он ни при каких обстоятельствах не пойдет ко мне домой. Просто такая ситуация невозможна.
22.08.2013 20:31:54, oshka
NLU
Честный не сбежит. Мой муж это прослушал ещё до первого ужина. Прекрасный муж и отец. Правда я ему не писала и он знал, что я люблю другого до полной химии безрассудной. 22.08.2013 20:37:27, NLU
Тогда это другая история. Немного трагическая, но в целом красивая. 22.08.2013 20:56:07, oshka
Лиметт
+1 22.08.2013 20:04:39, Лиметт
Эники-бэники
Цель известна Татьяне, а не вам. 22.08.2013 20:01:29, Эники-бэники
NLU
в смысле - презреньем наказаться? 22.08.2013 20:05:22, NLU
Эники-бэники
Вам не понять, да и не требуется 22.08.2013 20:25:05, Эники-бэники
NLU
Читали, плавали, знаем:) 22.08.2013 20:29:48, NLU
))) кстати, не без этого ) 22.08.2013 20:12:16, oshka
Лиметт
Считаю недопустимым для женщины. Это как рассказывать о своих интимных проблемах. 22.08.2013 19:51:18, Лиметт
А об интимных проблемах тоже нельзя рассказывать? Никому? А доктору? А человеку, которого они тоже касаются?
Знаете, я тоже всю жизнь считала недопустимым. И ничего хорошего мне моя позиция не принесла. Думаю, может поменять тактику, пока не поздно?
По сути, получается, что любить кого-то - это стыдно?
22.08.2013 20:00:08, oshka
Лиметт
Стыдно навязываться. А у Вас так и будет из-за слёз возможных. И человеку, который не давал Вам надежду, придётся что-то с Вами делать, как-то участвовать в Вашей судьбе. 22.08.2013 20:03:40, Лиметт
Эники-бэники
Ой, да ничего ему делать не придется! Вам что ли никто никогда в любви не признавался, когда вы его в ответ не любили? 22.08.2013 20:26:03, Эники-бэники
Лиметт
Ну.. У всех свой стиль поведения)) Достойный человек - великодушен, остальным признаваться глупо) 22.08.2013 20:36:02, Лиметт
Эники-бэники
Я верю, что автор любит достойного человека :) 22.08.2013 20:41:33, Эники-бэники
Да, слёзы здесь очень лишние. Может быть, письмо - это выход. Только получается очень уж... по-книжному :) 22.08.2013 20:07:51, oshka
NLU
Сколько вам годков? 22.08.2013 20:11:02, NLU
Ну что за наезды опять? )) Много. Побольше вашего. И что? 22.08.2013 20:23:59, oshka
NLU
Убедили. Пишите и отправляйте Почтой России, мош не дойдёт письмо-то. 22.08.2013 20:34:15, NLU
)) Лучше голубиной. Интереснее ). Это для комедии вариант, - когда письмо не дошло, и он естественно ничего не ответит, а я буду делать выводы по "дрожанию его левой ноги". Будет что вспомнить, и внуков посмешить ) 22.08.2013 20:51:31, oshka
Лично я такой фигнёй бросила страдать годков так в 15. Имхо, это не унижение, это глупость и инфантильность. Ну право же, представьте себе это со стороны.
Снова и снова мне в этой конфе такие темы напоминают ситуацию из служебного романа с "этой, в жутких розочках".
22.08.2013 19:29:06, че
А я в 15 даже не начинала страдать ничем подобным. Я кремень, ничего никому не скажу и не покажу, хоть ты дерись. Лет через 20 моей молчаливой любви (я успела сходить замуж и родить детей, но когда это мешало романтическим настроениям) "объект" признался, что в юности он был влюблен в меня. И это ничего не изменило, потому что поздно, и мы уже не те ))) Но жизнь прошла неплохо, в интересных беседах и переписке с "объектом". Это такая специальная любоффь у нас, "в мозг". 22.08.2013 19:38:43, oshka
Дык тогда об чём спич в стартовом сообщении? Одно дело сказать: "Ах вася, я была так влюблена в тебя тогда" и совсем другое - "Жить без тебя немогу, люблю и всё такое прочее". Две большие разницы.
Опять же, одно дело первой сказать люблю, если мужчина всем своим поведением показывает, что он к вам не равнодушен и другое - когда точно знаете, что дальше трёпа о том и сём ему от вас ничего не нужно.
22.08.2013 19:44:40, че
Ну, может быть так: у меня такого опыта еще не было, надо успеть теперь, - или уже признаться, что мне слабо. Кстати, очень может быть, что и слабо.
Я не уверена даже, что ему и трёп-то со мной так уж нужен.
Вот думаю, что мои признанья могут дать ему, кроме неприятного осадочка? Может, самооценку поднимут? В идеале хотелось бы, чтобы хоть какая-то теплота осталась в качестве послевкусия от такой странной беседы.
22.08.2013 19:52:21, oshka
А если не останется? Или того хуже, пойдёт трепать, типа хвастаться, надо оно вам? Или, напротив, решит, что он вас чем-то обнадёжил. Короче, я б не стала вот так с открытым лицом на грабли лезть. Но это моё имхо. 22.08.2013 19:54:43, че
Трепать не пойдет )). Это ж надо всё-таки выбирать избранника, пардон за тавтологию. С открытым лицом - кстати да, проблематично. Мне бы проще было написать, спрятаться за бумажкой :). 22.08.2013 20:03:36, oshka
А смысл? Вы высказаться хотите и на его реакцию посмотреть или только высказаться? Ну напишите ему письмо и спрячте, скажем, до нового года, потом достанете, перечтёте и, если захотите, отправите, но ставлю 10 эклеров против куличика из песка, чтно не отправите)) 22.08.2013 20:10:18, че
Эники-бэники
Не начхать ли на него? :)) 22.08.2013 19:53:39, Эники-бэники
Эники-бэники
Говорить о любви это не глупость и не инфантильность. 22.08.2013 19:32:12, Эники-бэники
Вешаться на того, кому, заведомо знаешь, что не нужна -умно и взросло? Ну да, ну да. 22.08.2013 19:34:14, че
Почему - вешаться? Я не брак предлагаю и не секс... собственно, мне и предложить-то нечего. Сказать и уйти, как-то так. 22.08.2013 19:40:22, oshka
Эники-бэники
Да чего вы так боитесь? Ну чего? Что кто-то про вас подумает, что вы идиотка? :) 22.08.2013 19:40:58, Эники-бэники
)) А как вы догадались? ))) 22.08.2013 19:44:07, oshka
Эники-бэники
Мне просто обидно даже, что вы слушаете не себя, а чужих теток :) Вот подумайте - помирать в старости будете, будете жалеть, что не признались? :) 22.08.2013 19:45:19, Эники-бэники
ДА. Вот это самое, кстати, главное. "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано". Вот эта мысль меня и преследует. 22.08.2013 19:54:01, oshka
эта поговорка не всегда верна. 23.08.2013 15:27:50, 1112
Liusia (просто Люся)
А я вот другое хочу спросить. А вы правда именно это вспоминать хотите перед тем как помирать? Ну не покорение эвереста например или что-то менее героическое но более полезное, а гормональные переживания о постороннем дядьке? 22.08.2013 20:09:14, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Так если любила дядьку сильно, как же его не вспомнить то? :)

Новое ругательное слово гормональный в конфе :))
22.08.2013 20:26:55, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Так я и спрашиваю, ну неужели можно хотеть потратить на это свою жизнь и именно это вспоминать в конце? Добро бы любовь взаимная. От нее и удовольствие и польза. Но это-то саморазрушение какое-то. Игроманов же мы не одобряем в конце концов. А тоже очень эмоционально все у них. 22.08.2013 20:37:35, Liusia (просто Люся)
я где-то читала записки медсестры в хосписе. И она сказала, что записывала последние мысли умирающих.

Так вот, мужчины больше всего рассказывали о своих успехах в работе, женщины о своих романах.

Правда большинство все же жалело, что мало занималось сексом(((
Мужчины из-за занятости на работе, женщины из-за неудачных романов)))
23.08.2013 10:32:57, Сочувствующая
Эники-бэники
Кто сказал, что на это тратится вся жизнь? Но лично я, конечно, вспомню про любовь.
Холодные люди часто не понимают и не одобряют эмоциональных, да :)
22.08.2013 20:43:55, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Я эмоциональный человек, и весьма))И про любовь с удовольствием вспомню. Взаимную, теплую, радостную. А гадости вспоминать я перед смертью что-то не хочу. Даже вот не знаю, почему. 22.08.2013 20:46:08, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
А где тут гадости? Я надеюсь, что автор любит достойного человека. Мне несколько раз признавались в любви, когда я в ответ не любила, ничего гадостного из этого не вышло. 22.08.2013 20:50:32, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Гадость - это страдания. Ну мне так кажется. 22.08.2013 20:53:18, Liusia (просто Люся)
Героического я уже насовершалась, правда. И буду вспоминать с удовольствием. А вот то, что не сказала тёплых слов тому, кому сейчас уже ничего сказать не в силах, - вот это меня гнетет иногда. Тешу себя надеждой, что меня вполне могли понять и без слов. 22.08.2013 20:18:42, oshka
Liusia (просто Люся)
Теплых слов нужно говорить всем, кому хочется, и как можно больше, особенно понастоящему близким людям. Об этом и правда можно пожалеть. Признание в любви к человеку, которому моя любовь не нужна я правда к теплым словам не отношу. Но я о другом. Вот этот гормональный психоз - это в самом деле настолько значимое событие в вашей жизни, что именно связанные с ним поступки будут вспоминаться в первую очередь в ее конце? 22.08.2013 20:28:43, Liusia (просто Люся)
Я не уверена, что это именно гормональный психоз. Но если бы и так. Это действительно одно из самых ярких событий в моей жизни. И довольно продолжительное уже. И даже в определенном смысле формирующее мою личность. Почему нет? Скорее всего, будет вспоминаться этот психоз )). Во всяком случае, я бы хотела, чтобы вспомнился. 22.08.2013 20:46:39, oshka
Liusia (просто Люся)
Ну чо, понятно тогда. Тогда вам признаваться не следует, кстати. Удовольствие надо продлевать максимально долго. 22.08.2013 20:54:42, Liusia (просто Люся)
))) А как же кульминация пьесы? Нельзя же тянуть высокую ноту бесконечно долго? 22.08.2013 20:59:02, oshka
Liusia (просто Люся)
Ближе к смерти и кульминируете, чтоб вспоминать побольше всего накопилось. А в промежутке можно устраивать эмоциональные качели с нарастающей амплитудой от эйфорического счастья от благосклонного кивка, до всепоглощающего горя от нахмуренной брови героя. 22.08.2013 21:01:33, Liusia (просто Люся)
))) Смешно и похоже ) 22.08.2013 21:05:03, oshka
Liusia (просто Люся)
А стандартная достаточно история. Я вот только не разобралась пока, что заставляет людей стремиться к эмоциональным качелям. Это же чудовищно мучительно. Я вижу в этом что-то от саморазрушения. 22.08.2013 21:07:07, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
Это мучительно, но зато и кайф потрясающий! Что-то вроде наркоманского кайфа. Когда "объект" рядом - тааак хорошо! Когда его нет - идет настоящая ломка. А потом он опять рядом -и опять хорошо. 23.08.2013 10:28:57, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Ну вот наркотики общество почему-то осуждает, а вот это ... почему-то возвышенно называет любоооовью. 23.08.2013 13:14:16, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Слушай, а вот почему нужно употреблять оскорбительные термины типа гормонального психоза, а? С тем же успехом можно оппонентов назвать фригидными рассудочными женщинами, которым не повезло в жизни. 22.08.2013 20:45:25, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Я не вижу в этом термине ничего оскорбительного. Для меня именно этот термин максимально точно описывает состояние автора. Термин "любовь" я считаю в этом случае неприминимым. Я и свои аналогичные чувства формулирую именно так. Для меня это простая не окрашенная эмоционально правда. Извиняюсь, если кого обидела, не хотела, честно.
Фригидными вполне считаю возможным назвать фригидных. И рассудочных - рассудочными. Если это правда. А вот повезло-не повезло, это уже крайняя степень субъективизма. В моих глазах повезло - это нечто совсем другое, чем в глазах другого человека, ну и так далее.
22.08.2013 20:50:09, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Ну так все мы субьективны, кто ж спорит. По мне только сам человек может решить, любит он или нет. 22.08.2013 20:54:06, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Я не возражаю. Меня спросили - я ответила так, как сама это понимаю. Не возражаю не быть истиной в последней инстанции. 22.08.2013 20:56:06, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Да, умно и взросло поступать, как тебе нужно, и осозновать последствия. Прятаться как страусу в песок от своих чувств - вот это неумно.
А ничего не чувствовать - это трупы :)
22.08.2013 19:40:10, Эники-бэники
про последствия: а она их осознаёт? Кмк, нет.
И да, разве речь идёт о "не чувствовать"? Речь идёт о "не кричать о своих чувствах с Эйфелевой башни". Кто знает, как этот мужчина себя поведёт? Вы? Автор? Сомневаюсь.
22.08.2013 19:47:14, че
ландыш
я знаю! этот мужчина поведет себя не более неприятно для автора, чем обычно. А значит, риска ноль. 22.08.2013 20:19:13, ландыш
Эники-бэники
Ей решать, что она там осознает. Этого мы знать не можем. 22.08.2013 19:48:57, Эники-бэники
Вот пусть она и решает сама, но она же спросила нас, в том числе и меня.

"Этого мы знать не можем". Вот именно, вы тоже не знаете, однако же советуете.
22.08.2013 19:52:24, че
Эники-бэники
Я всегда изначально предполагаю, что собеседник мой умен, а не то, что он идиот 22.08.2013 19:54:38, Эники-бэники
А я просто с идиотами не беседую. 22.08.2013 19:56:01, че
Эники-бэники
Вы заранее про всех знаете, кто есть кто? Автор здесь ни разу ничего не писала. 22.08.2013 20:00:59, Эники-бэники
Это не вы только что писали, что изначально собеседников за идиотов не держите? Ещё раз перечитайте моё сообщение, потом своё. Может быть дойдёт.
И ещё раз (сегодня я на удивление терпелива): автор просила мнений, разных мнений, а не хвалебных од. своё мнение с пометкой имхо я высказала, а то, что оно вам не нравится - это ваши личные эмоции, видимо, не дают вам понять, что у людей может быть мнение сильно отличное от вашего.
22.08.2013 20:07:24, че
Эники-бэники
Все, что вы написали, примените теперь к себе. 22.08.2013 20:45:59, Эники-бэники
Не могу, потому как это вы начали доказывать мне чего-то там относительно моего мнения, тогда как я всего лишь отстаиваю своё мнение, а не критикую ваше. Разницу видите? 22.08.2013 20:54:46, че
Эники-бэники
Whatever 22.08.2013 20:56:31, Эники-бэники
WildStitch
а смысл? получить по носу?

я не мазохистка ни разу.
22.08.2013 19:18:35, WildStitch
А я, наверно, немножко да. Один раз. Максимум два. 22.08.2013 19:31:34, oshka
Эники-бэники
Считаю, конечно. Делать нужно то, что тебе хочется. Унизительно слушать общество в этом вопросе ИМХО. 22.08.2013 19:16:59, Эники-бэники
Общество в данном случае виртуально. Это всё равно что свои мысли взвешивать туда-сюда. Но здесь встречаются такие удачные пассажи, которые я в своей голове бы ни за что не продуцировала. 22.08.2013 19:27:27, oshka
Эники-бэники
Общество вам сейчас расскажет, какая вы дура, и какие они гордые прекрасные достойные неинфантильные женщины :) Которые никогда и ни за что! И снисходительно ухмыльнется :) 22.08.2013 19:33:11, Эники-бэники
НЕт, просто потому что я никогда не буду любить человека .от которого можно услышать нет. к чему он мне. 22.08.2013 19:12:56, рица
Natalya d'*
нет, потому что цель какая - получить "да", не так ли? а для "да" мужчине женщиной надо восхищаться, поэтому используйте другие способы "дать о себе знать", вот такие, например:
[ссылка-1]
И другие, фильм "я самая обоятельная и привлекательная" молодости наших мама помните? и - еще раз - "и другие", если я дала вам 2 идеи, это не значит, что одна из них "то, что вам нужно" и что "это сработает", "это" был просто пример
22.08.2013 19:10:18, Natalya d'*
"да" не случится, я думаю. Потому цель - освободиться любой ценой (( 22.08.2013 19:24:58, oshka
ландыш
правильно ли я Вас поняла, что Вас интересует - есть ли смысл признаваться в любви? ))
есть ))
вот нестерпимо дорожить кем попало - нет никакого смысла.
22.08.2013 19:08:25, ландыш
Кем попало - конечно нет смысла. Но осознание, что смысла нет, не превращает чувства в пшик. Ситуация чегой-то меня не отпускает. В одержании я, товарищи. А потому, надо же что-то делать, чтобы выйти. Так вот ляпнуть неподготовленному дядьке - это, конечно, заведомо слабая позиция, разрушительная. Вот я и думаю - рушить или дальше оставаться в одержании? 22.08.2013 19:21:43, oshka
ландыш
имхо, дорожить это не чувства. Это понимание высокой цены. Или непонимание цены низкой. Одно из двух, короче )). 22.08.2013 20:22:28, ландыш
Вы именно психотерапевтические цели при этом пр следуете? 22.08.2013 19:04:36, 1637
По всей видимости, да. Другие не светят, а в моем возрасте, как было хорошо сказано в теме ниже, - "появляется чувство, что либо теперь, либо никогда". То есть мне некогда тратить время жизни на многолетние воздыхания. 3 года уже отдано, - достаточно, я считаю. 22.08.2013 19:17:13, oshka
Эники-бэники
Почему у вас вообще такой вопрос возник? 22.08.2013 19:18:42, Эники-бэники
эм... может, для тренировки? Тут народ такой, спуску не даст. Думаю, что "в бою" будет легче )) 22.08.2013 19:23:48, oshka
Эники-бэники
Так они явно из другого теста, чем вы. У них нет этой потребности, а у вас есть. Я лично за то, чтобы свои насущные потребности не игнорировать. При этом, конечно, нужно четко осозновать, на что вы идете. 22.08.2013 19:27:03, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!