Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kak mne bit?

Poznakomilas s parnem cherez internet...
Mojno skazat vlubilas...
Muja lublyu i on ot menya bez uma. Chto mne dalat?
Boyus, esli "nachnu" s etim parnem iz interneta- moya semeinaya jizn poletit pod otkos, no v to je vremya menya k nemu tyanet. No ne chochu "roga veshat" muju!!!
27.05.2001 17:01:32,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
А Вы с ним встречались? Сколько времени провели в реальном общении, не виртуальном? От встречи ничего плохого не будет, а многие фантазии развеиваются в первую же неделю. Говорю по собственному опыту, мне хватило 2 вечеров 29.05.2001 00:40:46, ТаВи
Все зависит от того, что Вы там себе нафантазировали. вы ведь влюбились-то, наверное,в образ, который сами создали.
И предполагаете развитие отношений по сценарию, который сами придумали.
Придумайте другой и перестаньте волноваться.
28.05.2001 14:33:00, ириска
Не знаю, может я чересчур приземленный человек (Телец одним словом), но я серьезно все эти романы интернетовские не воспринимаю, просто побаловаться можно ради развлечения и интересного собеседника, попереписываться, может и встретиться разок-другой поговорить или сходить куда-то, но не переходя границ, тем более, что муж в курсе обычно всех переписок и встреч.Наверное есть такие как вы влюбчивые натуры, это в принципе неплохо, я бы сама поговорила в такой ситуации с мужем,он бы точно подсказал что делать. 28.05.2001 12:44:25, Milena
Siniy
угу, только чтоб подвозя оставляли в соседнем кварталле ;) 29.05.2001 07:24:51, Siniy
ой, и не говори...все хотят прямо к парадному подъезду подвезти, а у нас там развернуться машине негде, везде линкольны понатыканы,приходиться просить остановиться за 2 квартала :-))
p.s. если бы я не видела, что мужчина торопится домой к любимой жене,я бы пригласила к нам домой на "сок в большой банке" ;-)
29.05.2001 11:39:17, Milena
Siniy
угу ;))))))))) 29.05.2001 12:32:35, Siniy
Дальнейшее развитие событий:
1. Вы знакомитесь.
2. Флирт.
3. Вы пугаетесь
4. Идете на попятный
5. Рассказываете всё мужу.
6. ОНО ВАМ НАДО?
28.05.2001 10:15:58, Термояд
Siniy
а если все будет намного приятней? Или стоит свой опыт перекладывать на всех подряд? ;) 29.05.2001 07:23:00, Siniy
а у меня такого не было, так что нечего проецировать(можно в стиле оперетты продолжить - "у меня было ещё хуже" ;) 29.05.2001 09:04:52, термояд
Siniy
так если не было опыта - тем более не стоит пугать глупостями :) Ведь без опыта слова мало что стоят... 29.05.2001 11:40:39, Siniy
Слова вообще мало что стоят. Дорого стоят дела.
_________
Познакомилась с парнем через интернет...можно сказать влюбилась...Мужа люблю и он от меня без ума. Что мне делать?Боюсь, если "начну" с этим парнем из интернета - моя семейная жизнь полетит под откос, но в то же время меня к нему тянет. Но не хочу "рога вешать" мужу!!!
_________
Итак, ситуация - любящий муж создает жене условия для жизни, и на этом спокойном фоне ей становится скучно, плюс под рукой есть замечательное средство общения - интернет, разжигающий её фантазию.
"начну" - это что означало? роман, измену, ещё что-то?
мое мнение - легкий флирт с возможностью отступления.
Вместо того, чтобы устроить мужу развлечения или романтический вечер...почему бы не устроить его кому-нибудь другому, ведь "парень из Интернета" куда как больше это заслужил(ирония)?
Так что легкий флирт подходит куда как больше - а отступить придется, так как не хочется терять свой спокойный фон.
Не лучше ли предупредить мужа заранее, зачем данное мероприятие нужно. "Милый, дорогой, я скучаю, поэтому в качестве развлечения завела небольшой романчик, но ничего серьезного до сих пор не было, а вот начиная с завтрашнего дня мои встречи "на стороне" начинают представлять угрозу нашему семейному благополучию".
Немного подтекста - автор топика позволяет своему воображению зайти далеко - до самых рогов, стало быть, готова к данному мероприятию морально. А вот вопрос, который задан конфе, неявен - "кто был в подобной ситуации и КАК ВЫКРУТИЛСЯ?" да ещё, пожалуй, требуется от участников конфы немного одобрения автору, как алкоголь - для опьянения и одобрения.
К сожалению, по природе своей я не мог побывать в такой ситуации(это об отсутствии опыта), но наиболее вероятное развитие событий спрогнозировать могу. Их, несомненно несколько(для кого-то МНОГО). Ответ же на вопрос "что мне делать?" очень прост - представить себе, что всё, чего даме тайно желается, уже случилось. Поскольку фантазия у неё богатая(завела же уже к рогам), то представить себе, что у новоиспеченного кавалера по утрам будет пахнуть изо рта - не проблема.
Всего и делов-то...
29.05.2001 17:53:48, термояд
Siniy
да, если человек хорошо знает себя, то может предположить наиболее вероятное развитие событий... Действительно, для некоторых флирт и общение с людьми могут стать деструктивными, однако для большинства (при правильном выборе партнеров) такое общение всегда будет давать что-то положительное, и именно такой вариант развития событий прокручивается, к примеру, у меня в мозгу; при этом должно быть ясно, что положительное для одного члена семьи не может быть отрицательным для всей семьи, ведь семья - единое целое, общность близких людей, так зачем же тогда отказываться от реального воплощения в жизнь мыслей, не приносящих неприятностей семье? конечно же, если есть уверенность в собственных силах и в поддержке со стороны той самой семьи, близких людей... 29.05.2001 18:57:19, Siniy
термояд
Проблемы - в уже существующей семье.
Несомненно, их можно "заглушить" влияниями извне, только это внутренние проблемы не снимет.
30.05.2001 07:55:55, термояд
Siniy
иногда внутри замкнутой системы нет ресурсов для решения внутренних проблем, влияние же извне дает эти ресурсы или видоизменяет проблемы, позволяя их решить имеющимися ресурсами... Путь развития всегда предпочтительнее пути консервативного застоя... 30.05.2001 10:08:51, Siniy
использование внутренних резервов - интенсивный путь, внешних - экстенсивный. Думаю, что лучшим вариантом было бы комбинирование и того и другого:
образовалась семья, как новая Система - изучить внутренние ресурсы, все попробовать, освоить. Освоено - можно привлекать внешние.
Но делается это для расширения внутреннего круга, так сказать, "для своих нужд".
Молодой человек, умоляющий по телефону о встрече - он знает, что его используют?
Вообще, первое сообщение как-то смахивает на приманку для мужа(=сделай что-нибудь!), если он, конечно, читает данную конфу.
30.05.2001 11:32:15, термояд
А где 8 с половиной? ;)) 28.05.2001 20:46:22, Рурк
8 с половиной - размер Вашей ноги, следовательно, находится там же, где и всегда - у Вас на ногах 28.05.2001 23:33:38, термояд
А может, это не про ногу? 30.05.2001 01:38:00, Феллини
ПАПРАШУ не путать "8,5" и "9,5 недель". 28.05.2001 21:04:51, Феллини
О! какая тема актуальная.5,5 лет семейной жизни и мысли точь-в точь. Не хочу мужу "рога" наставлять, но как же тянет меня к этому человеку. Насчет открытости-мой муж бы этого не понял, хотя именно сейчас я чувствую насколько он мне близкий человек. Вот такой вот парадокс. И вечный вопрос-что делать?
ВАТА можно тебе на мыло написать?
28.05.2001 08:33:25, Олеся
Ya dumala cto tolko u menya takie problemi...
Delo v tom chto ON menya zaintrigoval...
I eto ne prosro internetnii flirt- etomu ya toje osobogo znacheniya ne pridayu... A tut- on vishe golovi prigal- nomer talafona uznal, zvonil, umolyat vstretitsya- aetogo ya i boyus!Термояд pravilno poryadokveschei opisal, i mozgami (ostatkami) ponimayu chto eto tak, no ne vsegda um, k sojaleniyu mojet kontrolirovat chuvstva!
A otveta chto je delat vse ravno net...
28.05.2001 20:38:47, BATA
Почему же нет. Я же написал Вам - скажите все как есть мужу ! Прочитайте последнее сообщение в thread"е. Я объяснил почему. Могу только добавить что чуства заставляют работать ум и наоборот - попытайтесь не разделять одно с другим ибо это уже называется психологическим расстройством - когда ум с эмоциями сталкиваются - попытайтесь объединить их ! 28.05.2001 20:42:30, отменя
Небольшой адьюлтер не помешает. Освежит чувства, эмоции. И хорошему браку он не навредит. Такое мое мнение. 28.05.2001 14:37:44, olga
ne navredit - sovsem razrushit! 28.05.2001 16:36:48, enigma
Siniy
есть много примеров, когда не разрушал, а помогал 29.05.2001 07:21:55, Siniy
svejo predanie, da veritsya s trudom! 29.05.2001 17:11:07, enigma
Siniy
зря не веришь, ведь иначе 95% семей разрушались бы, а не 20%-25%, как сейчас 30.05.2001 10:10:12, Siniy
esli bi vse jeni v odin moment uznali o vseh "shashnyah" svoih lyubimih, ya dumayu 98% razbejalis bi v raznie ugli. to je bilo bi i naoborot, esli parni vse uznayut!!!!
otkuda u tebya takaya statistika :)))
prosot fantastika :)))
30.05.2001 13:29:00, enigma
Siniy
а почему ты считаешь, что общение с другим неприменно должно быть на зло семейным отношениям и должно наставить рога мужу? ;) Все зависит от того, насколько разумно подходить к общению... Если ты сама не захочешь делать своей семье плохо, то такое общение сможет дать и семье лишь хорошее...
Конечно, желательно иметь в семье для такого внешнего общения подходящие, хорошие отношения... На мой взгляд, в семейных отношениях важны открытость, честность, доверие, уважение... Подумай, сможешь ли ты рассказать мужу о своих желаниях, сможешь ли доверять ему в его реакциях? Вполне может быть, что твоя боязнь основывается именно на твоем недоверии мужу... А не лучше ли будет ему доверять? Ведь он родной, близкий человек, которому так же близки твои переживания, как и самой тебе... Иначе зачем бы ты связывала с ним свою судьбу?
27.05.2001 22:06:21, Siniy
Синему: Вы тут прямо-таки провокатором работаете (смеется...) Щас завалят постингами .... 28.05.2001 12:28:43, Moon
Синий прав конечно, желательны и доверительные отношения с мужем, и новые знакомства с интересными людьми (без "наставления рогов";)), но вопрос-то даже не в том, встречаться-не встречаться, общаться-не общаться с новым знакомым...а вопрос "на перспективу" - как сделать отношения с мужем доверительными, как объяснять мужу свои желания, не травмируя его (если у вас разные взгляды на общение вне семьи)? Можно, конечно, отказаться в этот раз от этого интересного человечка, но где гарантия, что это не выльется в ощущение, что самый близкий и родной человек, коим является, как я поняла, муж, Вас не понимает и не может позволить реализоваться Вашим желаниям и потребностям (в данном случае, потребность в "романтике" и в новых отношениях с виртуальным собеседником)?
У меня был подобный опыт разрешения именно ситуации, которую Вы описываете, если хотите, можем это по мылу обсудить ) (и Олесю приглашаю ))
28.05.2001 12:27:28, Апрелька
Dlo v tom, chto, kak ya ponimayu (i, v principe do six por znala)moi muj "po storonam" ne smotrit, no v prinzipe (kak, bprochim i bolshinstvo mujchin) schitaet chto mujchine mojno, a jenchine- nel"zya. I ya ne uverene chto on poimet, daje skoree uverene chto ne poimet etu potrebnost" "raztrusitsya"- samolyubie ne pozvolit...
Da i kak ya emu mogu skazat; "znaesh mne s toboi ne interesno! ya tebya xot" i lublyu, no mne chochetsya s kem-ti esche povstrechatsya- razveyutsya"- eto ne moi stil, poetomu -to eto i vizivaet u menya takoi dissonans.
28.05.2001 20:45:30, BATA
Я Вам написала. 28.05.2001 13:15:28, Олеся
Ya nichego ne poluchila! 28.05.2001 21:03:18, BATA
To: Siniy
V prinzipe, delo ne v tom chto ya ne doveryayu muju...
Ya, navernoe sebe bolshe ne doveryayu!
Za 5.5 let semeinoi jizni ya ni razu ne dala povoda sebya revnovat" i on toje!
No, po vsei veroyatnosti ya prosto "sarjavela"- tyanet na romantiku?!
Ya prosto na rasputye- porvat vse, prejde chem eto zaidet daleko, ili poddatsya soblaznu kotorii menya tak vlechet?...
27.05.2001 23:12:32, BATA
Siniy
если чувствуешь в себе силы жить, то бери от жизни то, что она дает тебе, потому как дает не зря... 28.05.2001 07:01:07, Siniy
No za to chto ona (jizn") daet nujno platit- ya eto znayu prekrasno, i plachu 9po krainei mere do six por platila) po samoi dorogoi zene + komissionnie! 28.05.2001 20:47:32, BATA
Siniy
ну, раз все равно платишь, то уж бери то, что оплачено ;))

А мужу может быть и больнее, если ты будешь скучной и домашней... И наоборот, если будешь радостной и общающейся с приятными людьми, то и он будет радоваться, получая свое в большем объеме, чем без этого...
29.05.2001 07:20:22, Siniy
ne stoit delat to, chto mojet prichinit bol" dorogomu dlya tebya cheloveku!!!
ne vse horosho i polezno, chto predlagaet tebe jizn" :(((
bivaet potom tak stidno za sebya :((
28.05.2001 14:04:44, enigma
Nu est u menya nadejda na to chto ya vse-taki vladeyu soboi xot kapelku...
Postarayus ne nadelat glupostei, chtob potom ne bilo muchitelno bolno...
28.05.2001 20:49:04, BATA
horosho chto vi s yumorom drujite!
prosto ya ne podderjivayu uj ochen svobodnih otnoshenii. nekotorie zdes sklonni idealizirovat, i vidavat jelaemoe za deistvitelnoe.
udachi vam :)))
29.05.2001 00:50:13, enigma
Не поддавайся,дальше будет больнее. Если можешь все порвать сейчас, то рви без сожаления. У меня сейчас подобная ситуация, и мне очень больно 28.05.2001 01:02:12, Кристина
Зря вы так говорите. Рвать не стОит никогда ! Все равно придется сделать больно любимому человеку для того чтобы доставить себе удовольствие. Это ничто иное как эгоизм. Если уже и сделать больно - то лучше рассказать мужу все. А вдруг он поймет тебя ? Надо сильно ненавидеть мужа и не любить чтобы сразу рвать. Как ты объяснишь ему из-за чего ты с ним рвешь ? Он потом будет голову ломать - почему от него жена ушла. Скажи правду - это лучше и для него и для тебя!и Возможно вы прийдете к компромиссу и сделаете разнообразие в Вашей жизни на некоторое время что-то вроде шведской семьи или познакомитесь с свинг-парой. Да - я считаю что свинг с точки зрения психологии - это не норма, но это выход. Зачем ломать то что так долго строили, если это можно хотя-бы попытаться сохранить. 28.05.2001 20:03:54, отменя
рвать не с мужем, а с другом из инета 29.05.2001 00:24:03, Кристина
Esli ya ponyala pravilno Kristinu to rvat nujno s "internetnim romanom" a ne s mujem!
Rvat smujem- dlya etogo prichina povajnee nujna!
28.05.2001 20:51:04, BATA
Если с романом рвать - тогда конечно ! Хотя есть случаи из жизни когда интернет роман у семейной женщины перерос в нормальные серъезные отношения с новым мужем. Нет - я ни в коем случае не призываю к такому способу решения текущих семейных проблем. Просто у нее к моменту internet романа уже сложились с мужем неразрешимая ситуация в семье и было понятно что уже давно почти все потеряно. 28.05.2001 20:55:25, отменя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!