Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а есть тут у нас кто из Калининграда?

Предложили командировку (кто знает, я сейчас не работаю, с ребенком сижу, иногда езжу в короткие командировки, и мне приятно, и денежка не лишняя), по сути работу, но не с девяти до шести, как получится. По факту, скорей всего, я буду часа четыре в день заниматься очень интересным делом. Потому склонна согласиться. Есть одно жирное "но". Проект либо на год, либо на полгода и в Калининграде. На такое время я от детей не оторвусь, я их с собой потащу. Муж согласен летать раз в неделю ко мне и я к нему тоже раз в неделю. В Калининграде никогда не была.
Отсюда вопросы:
1. насколько трудно (эмоционально) будет обходиться без любимого мужа (включая интим и бытовую помощь) практически все время?
2. есть ли там школы (старший в 9м классе, насколько нормальное обучение, сможет ли он продолжить дальше в Москве), садики (я же работать буду, я маленького только в государственный садик могу отдать, не терплю нянь, такие у меня тараканы). Насколько они доступны непрописанным в калининграде гражаданам?
3. Пока малышу двух лет двух лет нет, он папу не забудет? Дети то будут видеть его раз в неделю примерно.
4. Что это вобще за зверь такой Калиниград? Там как с бытом, комфортом и общим, так сказать, уровнем жизни? Потому что если я детей под это дело потащу в приличный, интересный город, то одно дело, а если нет, то и не потащу.
В принципе, я там и прописаться могу, если для садика надо (на год то), меня потом обратно в москву пропишут?
07.08.2013 15:31:54,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не поверила, что ты пишешь)).
Особенно плразило про двухлетку в государственный сад, потому что няня - это плохо.
Все остальные соображения писать не буду.
07.08.2013 22:47:56, Lancel
Ну и зря. написала бы. 08.08.2013 00:20:22, Karramba
1. Насколько вам будет трудно - зависит от ваших отношений и никто вам не скажет как будет именно вам. У всех по разному.
2. Есть школы и садики, в сад попасть трудно, очереди, но если подойти к заведующей и заинтересовать, возможно вам пойдут навстречу. Это лучше по знакомству делать. В школу попасть без проблем. Не могу подсказать по рейтингам.
3. Если малыш будет видеть регулярно папу, то забыть не должен.
4. Калининград очень красивый город. После московских пробок вы будете отдыхать душой. Водители вежливые. И всегда пропускают пешеходов на переходах, и соблюдают правила дорожного движения. Зоопарк небольшой, старый, еще немецкий. Кафедральный собор, могила Канта, королевские ворота, 5 форт, музеи янтаря, есть что посмотреть, но немного. До моря 15 минут, а воздух какой - ммм, климат мягкий. Магазины как в Москве, мы любим ездить в Ашан, Икею и тому подобные в Польшу, ибо цены там ниже и намного,. Мой совет - делайте сразу польскую визу и в магазины туда, там и аутлетов полно. Я думаю вам понравится в Калининграде.
07.08.2013 22:03:53, Лена***
ЕК настоящая
Не поверила глазам, увидев этот вопрос от Вас.
Для меня такой вариант был бы возможен только в случае крайней необходимости.
"Денежка не лишняя" - звучит как не очень большая сумма.:) Да еще и при неполной загруженности. Это ж тоска какая при таком количестве свободного времени быть без мужа.
А муж один? Ему же тоже тоскливо.
Старшего бы не повезла: пусть учится где учится.
В полеты по выходным не верю из опыта: безумно тяжело. И разве не сожрутся при этом все Ваши заработки?

Иными словами, в сухом остатке вопрос: во имя чего это?
07.08.2013 22:01:09, ЕК настоящая
Вы не понимаете. Я мало что делаю за деньги.
Никому из нас не тоскливо, я вообще очень самодостаточное существо, плюс дети со мной едут. Никто и ничто меня не заставляет, разве что мозги немного помутились от сидения дома (и то относительного).
07.08.2013 22:50:06, Karramba
ЕК настоящая
Я и написала: не понимаю.
Зачем? Во имя чего?
Именно это и написала.

И если ответ именно "мозги помутились", то никакая моя логика, опыт и советы неуместны.

Ваша логика, впрочем, тоже сомнительна:
"никому не тоскливо" - "мозги помутились от сидения дома" (это разве не одно и то же?)
"никому из нас не тоскливо... самодостаточна" - но! "муж будет летать каждую неделю" (ему не тоскливо, вряд ли эти перелеты легко дадутся, но летать будет. Зачем?)
"я мало что делаю за деньги" - но "денежка не лишняя"
"я самодостаточна... муж поддерживает" - но вопрос номер раз "насколько трудно (эмоционально) будет обходиться без любимого мужа (включая интим и бытовую помощь)?" (где тут самодостаточность?)
Ну и т.д.

"мозги помутились" - пусть муж примет решение. Трезво. За всю семью. Раз у вас полное доверие и близость.
07.08.2013 23:11:06, ЕК настоящая
Какие-то странные вопросы, ИМХО. Если человек серьезно обдумывает такую ситуацию, то значит для НЕЕ есть ради чего. 07.08.2013 23:49:29, Petra
Oker
если при этом страдает вся семья, то это "РАДИ" должно быть очевидно для большинства. 07.08.2013 23:51:51, Oker
Пока я не вижу где они будут страдать. Супруг спокойно займется своей работой без памперсов и соплей дома, Сын получит возможность пожить в другом (судя по отзывам, вполне приличном) городе, мама моя наконец-то займется личной жизнью, я получу интересную работу ( к тому же временную, что тоже приятно ибо навечно я работать не согласна сейчас), ну а маленькому все равно пока мама и брат рядом, думаю насколько критично оторвать его от папы.
Может быть эти плюсы не очевидны для большинства, но для меня это, по крайней мере, не "страдает вся семья". Для меня в этом вопросе критично не расстояние, а время. Я регулярно уезжаю на неделю - две в командировки, иногда беру с собой обоих детей, никто вроде не страдает.
08.08.2013 00:25:33, Karramba
Oblina
Маму вполне можно освободить и не уезжая. Памперсы скоро закончатся сами по себе. В другой город можно было съездить на месяц, оглядеться, отдохнуть. К чему такой экстрим? 08.08.2013 00:31:53, Oblina
На месяц ? Да я с точки сдохну:( Здесь у меня полторы стройки, дача, двое детей и всякая другая нагрузка. А в другом городе я что буду делать? По зоопаркам ходить? 08.08.2013 00:48:02, Karramba
Oblina
Зачем же одной? С детьми, с мамой. Порадуйте подругу :). 08.08.2013 01:15:07, Oblina
Ну не мое это:( Не мое. Я испытываю огромное удовольствие от ребенка и ни о чем не жалею ни секунды, но проводить время только с детьми... ну не могу. 08.08.2013 09:42:48, Karramba
Oker
Старшему сыну тоже не нужно общение с папой?
А папе не хочется видеть детей чаще раза в неделю?
Про маму и ее личную жизнь вообще не поняла.
08.08.2013 00:28:31, Oker
Да там целая куча роялей в кустах у автора, судя по всему. Мы просто всей картины не знаем, вот и додумываем, я уже это поняла. Сейчас выяснится, что у автора просто все дома сидят друг у друга на голове (включая маму, которая, как теперь понятно, явно живет с ними же, и не в 10-комнатных хоромах) - и я вполне пойму, почему автор так мечтает сбежать оттуда хоть на край земли. И даже ее поддержу :). 08.08.2013 00:31:56, ...................................
???? Нет, не сидят вроде:) У мамы своя двухкомнатная квартира и еще комната в моей квартире. Личную жизньь я не в смысле мужчин имела ввиду. 08.08.2013 00:49:46, Karramba
А мама при этом с вами живет или не с вами? 08.08.2013 00:52:49, ................................
"Живет" это как-то однозначно. Пока лето, она живет с нами неделю через неделю примерно. а так да, живет с нами, наверное. Последние года три. 08.08.2013 09:45:52, Karramba
Oblina
Чтобы сидеть друг у друга на головах в доме подруги? 08.08.2013 00:34:17, Oblina
Перемена обстановки :). 08.08.2013 00:36:15, ....................................
Oker
может, у подруги дом с 10-тью спальнями :)?
Ведь и муж автора будет к ней дом прилетать :))) и маму, если что, есть, где разместить :)))
08.08.2013 00:36:05, Oker
Я вот это все читаю уже как ненаучно-фантастическую повесть :). Распрекрасная подруга, готовая разместить у себя и автора с двумя детьми, и сидеть (или подрядить сидеть свою дочь) с ее младшим ребенком, и, если нужно, разместить и маму автора, и мужа, и няню (автор пишет, что такую вероятность тоже не может исключить)... Где такие только водятся, кроме как в романах Донцовой? :) (да простит меня автор) 08.08.2013 00:38:23, ..................................
Oker
При этом автор ни разу у этой подруги не была... 08.08.2013 00:40:29, Oker
Так она 13 лет в москве жила, только недавно туда вернулась. В москве я у нее была. Часто. 08.08.2013 09:47:29, Karramba
Oblina
Может быть, их семья не пострадает? Как знать? 08.08.2013 00:05:22, Oblina
Oker
ну да) что ребенку 2-х лет, что 15-ти, общение с папой особо и не нужно 08.08.2013 00:11:01, Oker
Вот я и спрашиваю. 08.08.2013 00:50:25, Karramba
Oblina
А папе, папе нужно?

Но если Karramba так считает...
08.08.2013 00:21:20, Oblina
Абсолютно ничего не должно большинству. 07.08.2013 23:53:38, Petra
Oker
не должно :) в смысле - не обязано
Но в случае автора явно вырисовывается, что всем станет хуже. Временно. А потом она вернется.
И совсем непонятно, ради чего это "плохо для всех"
08.08.2013 00:01:54, Oker
По-моему, ей не вырисовывается. :)

Часто такое вырисовывается тем, кто по каким-то причинам не в состоянии сам сделать какой-то решительный шаг.
08.08.2013 00:09:00, Petra
Эники-бэники
А для чего нужно называть решительным шагом разрушительный поступок? Какой в этом смысл? 08.08.2013 04:47:17, Эники-бэники
Oker
Дети на полгода(или больше) без отца, а раз в неделю еще и без матери, в чужом городе, в чужом доме...
Ну да, ничего страшного
08.08.2013 00:17:48, Oker
Отец раз в неделю обещал прилетать специально для детей. На пару дней вполне может, так что исключаем только вечернее время фактически. 08.08.2013 00:51:57, Karramba
Oker
ну, откуда пара дней?
Вы, вроде, часто летаете?
Предположим, вылетает вечерним рейсом.
Пусть в 8 вечера. В 9 в Калининграде. В 11 у вас. И спать. Суббота вся ваша.
А в воскресенье проснулся и уж надо собираться.
Если даже рейс в 16 часов, то в Москве будет 19, дома в 20.
И уже никакой. А надо еще рубашки гладить :)
Не, каждую неделю не станет летать.
08.08.2013 00:58:33, Oker
Домой в понедельник утром. Рубашки не гладит и не носит. Может и не станет, посмотрим. 08.08.2013 09:50:11, Karramba
Oblina
Рубашки ему в Москве погладят, не волнуйся. 08.08.2013 01:01:09, Oblina
Oker
автор же против наемного персонала? 08.08.2013 01:04:12, Oker
Вот по быту, что я есть, что меня нет, не так уж много изменится. Он разве что убираться не будет, тут все грязью зарастет. Но у меня есть волшебная тетечка, которая приходит раз в неделю, так что и это не проблема. 08.08.2013 09:52:50, Karramba
Oblina
а автор будет в другом городе :) 08.08.2013 01:07:43, Oblina
Oker
а-а :) 08.08.2013 01:11:52, Oker
Oblina
и у мужа наконец-то всегда будут глаженые рубашки :))) 08.08.2013 01:13:02, Oblina
Oker
все, ты меня убедила, что в результате все обретут свое счастье :) 08.08.2013 01:16:22, Oker
Эники-бэники
Ну так тогда о чем речь? Нет сомнений - так вперед 07.08.2013 23:55:55, Эники-бэники
Разве новость, что тут часто люди "спрашивают" о том, что для себя уже давно решили? Было бы странно принимать решения на основании реплик данного "большинства". 08.08.2013 00:08:03, Petra
Эники-бэники
Странно все, что тут написал автор. 08.08.2013 04:48:46, Эники-бэники
полностью 1+ 07.08.2013 22:45:15, mara
tЮлька
Жили так с мужем с июля по апрель, в январе у меня месяц был отпуска, мы его провели вместе.

1. Деть ходила в сад, но без папы стаа грызть ногти, ей было около 4 лет
2. Муж прилетал раз в месяц, чаще не получалось по разным причинам.
3. Не понравилось, куча проблем в обоих городах возникало у каждого, которые раньше решали. Для меня обслуга машины, для него какой-т быт.
4. Реально стоит делать это наверно при очень большем плюсе по деньгам, меньше чем за 200 сейчас у одного нет смысла.
07.08.2013 22:00:17, tЮлька
Я бы в такой ситуации никогда не стала бы дергать детей. Как им будет там на новом месте? Новые школы, быт необустроен, папа далеко, вы на работе... это очень тяжело. Да и вам тоже удовольствие то еще, все тянуть самой. Зачем? Я бы оставила детей папе, а сама прилетала бы на выходные, или организовала бы работу так, чтобы, например, каждую вторую неделю не работать в пятницу, прилетать на 3 полных дня "в семью" и общаться по полной программе.

Я сама рассматриваю подобный вариант. Через год наша семья вернется в Вашингтон, и мне надо к тому времени иметь там работу. Т.е. где-то через полгода я начну искать, и если что-то хорошее подвернется - поезду сама, и буду работать именно по такой схеме. Конечно, будет трудно без детей, без мужа постоянно... но у меня достаточно уважительная причина для этого. У вас, похоже, тоже.
07.08.2013 20:53:59, Petra
ОльгаЯ
про Калининград ничего не скажу. Не дочитала, насколько выгодно материально это предложение.
Как мама теперь уже 10-классника, не поехала, ни за что. Как вариант, если эти деньги того стоят, уехала бы с младшим. Старший с мужем приезжали бы, думаю, 2 раза в месяц.
Вообще, разделение семьи не есть хорошо, тем более с таким семейным стажем и прочими приключениями.
07.08.2013 20:49:48, ОльгаЯ
По первым пунктам, раз вы думаете над таким предложением, значит справитесь
В сад думаю не получится, нужна прописка как и в Москве, но няня там значительно дешевле
Старшего я бы институт Гете отправила немецкий учить, опять же дешевле чем тут
Город красивый, в старой части много малоэтажной застройки, магазины все есть, те же что и в Москве только ассортимент меньше, местные правда предпочитают в Польшу ездить
До моря 40 км, потрясающе красивая Куршская коса, вообщем я бы к мужу не моталась в выходные, а во все доступные окрестности, до Берлина 600 км, до Польши чуть больше 100. для меня город интересен близостью к Европе, не житель, но люблю русскую Прибалтику
07.08.2013 18:59:40, как-то так
Dashut
Я из калининграда. П 1 не знаю, п 2 школы нормальные, многие в спб и мск потом едут учиться без проблем (я в спб училась, недоучкой себя не чувствовала), п 3 у меня папа в море ходил, по 8-10 мес, ничего, не забыла:) отличные отношения.
П 4 - я последнее время влюбляюсь в город все больше, я не коренная калининградка, и живу тут с перерывом на учебу. Прям иногда читаю тут про быт москвичей и москвичек, и сама себе завидую. Вполне приличный, безопасный и относительно развитый симпатичный город, с мягким климатом и интересной природой. Счас летом практически курорт:) поконкретнее если что-то интересует, спрашивайте
07.08.2013 18:59:06, Dashut
Dashut
Забыла про садики написать. Очередь с рождения, попадают в сад в районе 3,5-4, так что в гос сад попасть малореально на полный день. Но есть много частных, по смешным для москвы деньгам. 07.08.2013 19:41:37, Dashut
Звучит как-то нереалистично, если честно, особенно с финансовой точки зрения. Если вам предложили меньше 200-230 тысяч рублей в месяц за такую "интересную работу" - так и просто вам невыгодно будет (вы сами посчитайте стоимость перелетов ваших с мужем друг к другу). Если же вам вдруг предложили бОльшую сумму - так я бы какой-то подвох видела в этом, неужели за такие деньги ваши работодатели не смогут найти местного сотрудника и без такого "груза" в виде детей, да еще и всего на 4 часа в день?

Извините, что я так меркантильненько :).
07.08.2013 18:36:19, ...................................
Я однозначно никуда бы не поехала в такой ситуации, меня не устраивает вообще ни один пункт из условий. Но это я. Лентяйка потому что, наверное. 07.08.2013 18:11:06, North Wind
Оставив в стороне вопрос раздельного семейного проживания, отвечу про сам город. Город прекрасный! Быт, комфорт, уровень жизни очень высоки. Город очень приличный и интересный. По сравнению с Москвой - просто райские ощущения от проживания. Есть хорошие школы, но конкретные рекомендовать очень сложно, т.к. неизвестно, где вы будете жить. Про садики не скажу, давно не актуально. 07.08.2013 18:06:17, горожанка Л.
Спасибо. 07.08.2013 18:07:27, Karramba
Полгода да еще и с двумя совместными выходными запросто потянуть можно. Год как по мне гораздо тяжелее. Лично для меня интим раз в неделю - да просто прекрасно! Я б как раз успевала соскучиться:)Но это понятное дело кому как. Бытовая помощь - привынете. Вообще у меня много подруг - жен моряков. Они по 9 месяцев одни без всяких встреч на выходные. И говорят, что им абсолютно не тяжело. За годы жизни(некоторые женаты по 30 лет) даже любовь не прошла. И всю жизнь в таком режиме - 9 месяцев в рейсе, пару месяцев дома. В вашем случае ребенок папу не забудет. Ведь папа будет приезжать каждый выходные. Именно по поводу Калининграда - не скажу. Но мне кажется город интересный. 07.08.2013 17:46:44, 1112
Идея мне кажется неразумной от начала и до конца. Ради полугода-года срывать со школы и тащить куда- то 9классника? Отдавать ребенка, который не ходил в сад, там в садик и не ждать адаптации? Вы такая трепетная мать, что с детьми разлучаться не можете и в то же время планируете оставлять детей одних в чужом городе ради свиданий с мужем?

Вообще не вижу смысла в этом предложении, даже не рассматривала бы. ИМХО.
07.08.2013 17:41:47, Марьяша
Пэрис Хилтон
По первому пункту не отвечу. Школы и садики, конечно есть. Меня бы сразу напрягло,что старший в 9-м классе, а в Калининграде очень распространено употребление разных наркотиков, среди подростков-школьников особенно.
А вообще сам город интересный, много есть куда съездить,сходить. Остров Канта, Несколько фортов. Море в получасе езды. Немецкая архитектура в некоторых районах города. Классный зоопарк.
07.08.2013 16:54:21, Пэрис Хилтон
Хм... спасибо. 07.08.2013 17:06:14, Karramba
Зачем переезжать 9-ти класснику с насиженной школы? он прекрасно проучится здесь, и папе не будет так скучно. 07.08.2013 16:28:03, Большая_тетя
Как зачем? А с младшим ребенком кто будет сидеть, когда тот будет болеть? (а все дети обычно болеют, когда начинают ходить в садик, особенно двухлетки) Нянь автор принципиально не признает. 07.08.2013 23:29:17, ....................................
Oker
Чувствую, что в помощь маме 07.08.2013 23:16:31, Oker
Обязательно в помощь, но в принципе, вместо сына я могу взять маму, например, или договориться с дочерью подруги. Это не камень преткновения. Я упомянула об этом в том смысле что маленький окажется все же в знакомо окружении и что будут еще одни "ручки" мне в помощь. 08.08.2013 00:29:04, Karramba
Как - маму? А как же ее личная жизнь? И куда маму, главное - тоже к подруге? Что-то какая-то фантастическая уже совсем у вас идея. 08.08.2013 00:35:20, ................................
Вот по совокупности условий я и беру сына.
У подруги у нас будет две комнаты с отдельным входом, она зовет на все время, я согласилась на первое, а там посмотрим.
08.08.2013 00:53:14, Karramba
Oker
кстати, про подругу - а вам( и вашему сыну) нормально жить продолжительное время в чужом доме? 08.08.2013 00:33:23, Oker
Это довольно близкая подруга, мы и наши дети проводили много времени вместе, ее муж крестный моего старшего. Мы обе в курсе на что идем, да и детки у меня всем обычно нравятся. 08.08.2013 00:54:36, Karramba
Oker
я совсем о другом спросила :)
лично я больше двух дней в гостях не выдерживаю.
А как так случилось, что вы до сих пор не были у близкой подруги в гостях?
08.08.2013 01:01:46, Oker
ЕК настоящая
Она написала, что не может больше недели без детей. 07.08.2013 23:26:34, ЕК настоящая
Oker
она собралась раз в неделю летать к мужу 07.08.2013 23:30:25, Oker
ЕК настоящая
Противоречит "самодостаточности".
Видимо, сказано в угоду формату конференции (чтоб не перевели стрелки на тему "он загуляет без тебя").
07.08.2013 23:34:56, ЕК настоящая
Почему противоречит? Если женщине не плохо самой с собой, но при этом она скучает и рада будет видеть мужа, как любимого. родного человека, то где тут противоречие? 08.08.2013 00:27:11, Karramba
Эники-бэники
Не грубите! :) На меня автор уже за это обиделась 07.08.2013 23:22:15, Эники-бэники
Oker
это грубость? тогда прошу у автора прощения 07.08.2013 23:23:28, Oker
а почему бы нет? Он не возражает, он так же любит приключения и с удовольствием со мной поедет. 07.08.2013 16:37:58, Karramba
Oker
В чем для него будут приключения? 07.08.2013 23:16:01, Oker
Понятия не имею, это к нему вопрос. 08.08.2013 00:29:22, Karramba
Oker
неужели вы ему его не задали?
У них плохие отношения с одноклассниками? У него нет в Москве романтического увлечения?
08.08.2013 00:44:21, Oker
Я его понимаю, но объяснить не берусь. Ему нравится перемена мест, новый город, новые люди. В этом он на меня похож.
Романтического увлечения нет, лето же, не до этого:)))
08.08.2013 09:56:18, Karramba
я встречалась 3 года до свадьбы, училась в другом городе. Виделись 1 раз в 1-1,5 месяца. Было мучительно, особенно в состоянии влюбленности, но ничего, дождались друг друга. Тогда только переписывались из интренет-кафе, только в последний год появился телефон. 07.08.2013 16:34:07, Большая_тетя
Мне сорок, мужу больше, мы уже 17 лет в браке, так что это все уже не так мучительно:) 07.08.2013 16:39:32, Karramba
Эники-бэники
1 Вам - не знаю. Для нас это был бы абсолютно исключенный вариант
3 Он то папу не забудет, а вот пойдет ли папе на пользу такая разлука? Неужели ваш муж на это согласен?
07.08.2013 16:26:41, Эники-бэники
Муж меня любит и понимает. 07.08.2013 16:41:03, Karramba
Эники-бэники
Тогда что вас так беспокоит? 07.08.2013 16:50:47, Эники-бэники
Чисто бытовые аспекты. Я не боюсь что он меня разлюбит:) мне подозревается что я сама заскучаю за столь долгий строк и приключение превратится в каторгу. Доработать ведь надо. 07.08.2013 16:57:53, Karramba
заскучать - это же не быт 07.08.2013 16:59:36, Шерлок
С остальным я справлюсь:) Уж год всяко протяну:) 07.08.2013 17:03:05, Karramba
Эники-бэники
А никто и не писал, что он вас разлюбит. 07.08.2013 16:59:33, Эники-бэники
МарикаЧ
...сначала Вы будете летать друг к другу раз в неделю, потом раз в 2 недели, потом раз в месяц...
Такие поездки - большое напряжение для всех. Жить с выходными раз в две недели очень напрягает. А уж таскать при этом детей с собой...
Я бы согласилась на это только за ОЧЕНЬ большие деньги. За интерес - нет.
07.08.2013 16:11:37, МарикаЧ
почему такой вывод?
у бывшей начальницы муж в европе остался, они год каждые выходные друг к другу летали
07.08.2013 16:27:25, Nataliya_z
МарикаЧ
Вы знаете ситуацию начальницы изнутри? Она делилась с Вами, сколько удовольствия или напряга они с мужем от этого получили?
Мне о таких командировках рассказывали знакомые мужчины. Сначала это делалось с энтузиазмом, но через некоторое время появилась элементарная усталость. Шутка ли: каждую неделю или через неделю проводить выходные в дороге.
Конечно, у разных людей может быть по-разному. но такой вот вариант развития событий очень возможен.
07.08.2013 16:56:04, МарикаЧ
у нее проблем не возникала, летала обычно она.
кстати у коллеги муж в казахстане работал, тоже каждые выходные где-то встречались, никакого негатива не слышала. В любом случае это временно
07.08.2013 17:06:30, Nataliya_z
Эники-бэники
Ну бывают и гостевые браки, конечно. 07.08.2013 17:09:41, Эники-бэники
Лично я дорогу люблю и меня переезды не напрягают. Но больше одного дня в неделю я оторваться от детей не смогу. А вот как к переездам отнесется организм мужа, пока мы оба не в курсе. 07.08.2013 17:01:23, Karramba
МарикаЧ
Я тоже люблю дорогу. Но мне кажется, может возникнуть ситуация, когда любимое в больших количествах просто набьет оскомину. ИМХО. 07.08.2013 17:39:25, МарикаЧ
Кто так не жил, тот не знает что это за "удовольствие". 07.08.2013 19:02:14, ляля
Вот и мне кажется:( 07.08.2013 17:40:18, Karramba
а дети? если вы к нему, то с детьми же? 07.08.2013 17:03:00, Шерлок
Без детей, конечно. Детей мотать как раз незачем. 07.08.2013 17:06:55, Karramba
а как? они с кем будут? 07.08.2013 17:09:10, Шерлок
[пусто] 07.08.2013 17:17:39
двухлетнего ребенка два раза в месяц оставлять на 2-3 суток на 15-ти летнего? А оно точно нУжно старшему? 07.08.2013 17:20:52, Птичка снежная
[пусто] 07.08.2013 17:28:24
Т.е. еще и два перелета в сутки? мда, экстремалка Вы 07.08.2013 17:36:47, Птичка снежная
Эники-бэники
Вы смелая женщина. Такую ответственность на старшего возлагать? 07.08.2013 17:32:53, Эники-бэники
[пусто] 07.08.2013 17:39:39
Эники-бэники
Да не в том дело. Что он будет делать в случае форсмажора? 07.08.2013 17:57:51, Эники-бэники
[пусто] 07.08.2013 18:06:09
от какого места и до какого у вас 4 часа? 07.08.2013 18:08:09, Шерлок
я закрываю этот вопрос, ответы стираю. Обсуждение пошло совсем не туда. Это моя ответственность и обсуждать тут нечего, если я считаю что все в порядке, значит все в порядке. 07.08.2013 18:11:46, Karramba
Oker
нет, это значит только то, что ВЫ так считаете 07.08.2013 23:27:16, Oker
Для меня достаточно:) 08.08.2013 00:29:46, Karramba
Oker
вот в этом я с вами согласна :) 08.08.2013 01:05:08, Oker
вы серьезно? а потом, когда не у подруги? станете оставлять маленького на старшего на регулярной основе одного? сильно, конечно. а почему вы у подруги не спросите про сады-школы и все прочее? 07.08.2013 17:19:16, Шерлок
[пусто] 07.08.2013 17:36:22
Скайп же есть:)))) - это пять!! 07.08.2013 17:45:10, Марьяша
[пусто] 07.08.2013 17:53:12
Эники-бэники
А вы когда-нибудь подолгу жили с детьми абсолютно одна в чужом городе? Или вы теоретик? 07.08.2013 17:58:55, Эники-бэники
ну я одна и не собираюсь. 07.08.2013 18:06:53, Karramba
Эники-бэники
Я уже запуталась. Как же не собираетесь то? 07.08.2013 18:15:26, Эники-бэники
Я буду жить в доме подруги (по крайней мере первые три месяца, а то и больше), с тремя ее (взрослыми) детьми, мужем и собакой, плюс еще со своими двумя детьми. Или я не верно поняла слово "одна"? По-моему одна это когда одна я и малолетние дети. Это не одно и то же. 07.08.2013 18:20:15, Karramba
Эники-бэники
И подруга на это согласна? Вау. 07.08.2013 18:26:59, Эники-бэники
Какая у вас замечательная подруга! 07.08.2013 18:22:50, North Wind
У меня отличная подруга и отличный старший сын. А у подруги чудесная старшая дочь 21 года отроду, нам обеим подружка и компаньонка. 07.08.2013 18:28:06, Karramba
Эники-бэники
И все занимаются вашим ребенком.. 07.08.2013 18:30:13, Эники-бэники
Знаете, это вот все что вы говорите, грубо и нелогично. 07.08.2013 19:05:18, Karramba
Эники-бэники
Это ваши слова, не мои. 07.08.2013 19:14:27, Эники-бэники
Нет уж, это ваша интерпретация моих слов. 07.08.2013 19:18:01, Karramba
Эники-бэники
Есть причина, по которой это вас так задевает. 07.08.2013 19:24:19, Эники-бэники
Меня вообще грубость раздражает, особенно когда жарко. 07.08.2013 19:31:23, Karramba
Эники-бэники
Жаль, что вам это грубостью показалось. 07.08.2013 19:55:50, Эники-бэники
огромная разница. просто огромная. одно дело вы-муж-бабушка в том же самом городе. бабушка вообще в квартире? или совсем одни в незнакомом городе. и при чем тут вообще скайп 07.08.2013 17:41:36, Шерлок
Там того города... как у нас от дома до дачи.
Понятно, вобщем, я тут уже на Гэллор смахиваю по понятиям:))) Короче, схема проверена, работает, достойна доверия и подстрахована со всех сторон.
07.08.2013 17:58:45, Karramba
да не проверена у вас схема. в том-то и дело 07.08.2013 18:04:41, Шерлок
будем считать что во мнении не сошлись:) Давайте закроем этот вопрос. Если что. у меня будет достаточно денег чтобы обеспечить им обоим круглосуточных нянь и платное медицинское обслуживание. 07.08.2013 18:09:39, Karramba
только вы же против нянь 07.08.2013 18:13:09, Шерлок
Именно поэтому я все устроила иначе.
Но мы будем считать что я возьму няню, потому что этот ответ в рамках конференции будет принят однозначно:)
В принципе, с головой у меня все в порядке, увижу что не справляюсь, призову помощь. Маму свою, например или свекровь, или даже няню, как бы ни было это мне противно. Просто с няней я буду дергаться больше чем без нее.
07.08.2013 18:17:51, Karramba
Эники-бэники
Совсем вам, видимо, скучно живется :( 07.08.2013 18:19:06, Эники-бэники
Эники-бэники
Это причина, по который люди уходят из консалтинга, кстати. Никакие деньги уже не нужны 07.08.2013 16:57:51, Эники-бэники

Показано 268 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!