Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про свекровь.

Опять больная тема про отношения со свекровью. Ситуация такая... Я 1.5 года замужем. Познакомилась с мужем по интернету. Он жил в другой стране, но сам русский, я жила в России. Мы с ним решили встретится. Все ничего бы...взрослые люди (Сейчас нам по 30 лет, раньше ни он , ни я браков не имели, детей нет)...Но как же так решила свекровь , что ее сын поедет встретится с девушкой один на один..она должна присутствовать(в Россию ко мне поехать можно было только через ее труп с ее слов). Поехали мы на замечательный курорт вчетвером( Свекр , свекровь, муж мой и я) . Познакомились. Номера были рядом. Все вроде бы было замечательно, мы с мужем понравились друг другу и решили , что будем пытаться быть вместе. Отдых закончился, я вернулась в Россию, он вернулся со своими родителями в свою страну. И тут начинается.... Его родители начинают отговаривать его от этого шага. А забыла довавить, во время отдыха его мама( то бишь моя свекровь знакомится с отдыхающими и искать моему будущему мужу девушку.)Они дома, она начинает ему гундеть, чтобы он написал девушке, телефон которой она нашла на отдыхе.(Я об этом все узнаю после свадьбы случайно)и настраивать моего мужа против меня. Что я его хочу обмануть, что мне нужны только документы(К слову я жила хорошо в россии, имела хорошую работу, квартиру), что мне уже под 30 и прочее. муж мой подает документы, чтобы меня вызвать в его страну и начинается долгий процесс получения визы, но его мама не успакаивается, она привыкла , что она всегда рулила, что она во всем права одна и ее мнение самое главное. Он , чтобы она не тошнила(тошнит она очень знатно...дырку в голове продолбить может) пишет девочке, ничего не получается с этой девочкой. Свекровь не успокаивается. Мы через пару месяцев опять решаем встретиться, пока ждем визу..опять едем вместе с его родителями(куда же без них родимых), А она пока искала путевки и разговаривала с турагенством опять нашла пару телефончиков)) При этом постоянно настраивая мужа , что я пока жду его то гуляю, изменяю, что у меня куча мужиков откуда то. Муж постоянно звонит проверяет. Утром по телефону, вечером телефон , скайп. Я не гуляла и не скрывала. Все это мы перетерпели, получила я наконец то долгожданную визу в декабре. И тут моя свекровь решает, что мне надо приезжать в апреле, так как у мужа экзамен и я ему мешать буду. Я тихо мирно молчу, рот не открываю. Согласна и на апрель уже. Приезжаю, месяц живем с его родителями, потом уходим на съемную квартиру, в этом же комплексе жилом, только разные дома напротив. И тут вообще, мне высказывается ты никто, он тебя бросит через полгода, ты уже старая, языка ты не знаешь, вкус у тебя деревенский. Полгода живем, ее нос постоянно во всех делах, к врачу надо, она едеи с мужем, я не могу этого делать, отпуск его расписан по ЕЕ расписанию, что и куда мы должны. Живем мы в этом комплексе с ними, потому что она так решила, работать сразу хотела меня послать в этот же месяц(а то лишнее съем).Пошли подавать заявление расписываться и тут она как тут, фамилию мужа я брать не должна, потому что она так посчитала правильным. Полгода, так мы прожили...потом выяснилось , что муж подсел на очень плохие таблетки( до моего приезда, в тот период когда она ему тошнилаЮ что я плохая, гуляю, что он хомут себе вешает). Начинается лечение, он соглашается благодаря моим слезам, ее уговорам(она его тоже ловила до моего приезда, но это продолжалось)Благодаря нашим общим усилиям. И только тогда, когда это случилось, она увидела(но не до конца), что я его люблю и остаюсь с ним( она предлагала мне вернутся).Год мы потратили на лечение, он выкарабкался. Но она все равно продолжает периодически лезть со своими советами, когда я ей высказала, что некрасиво было за моей спиной искать ему девушек , когда я была в россии, то услышала о себе столько , сколько не слышала за все 30 лет в россии. И что я к нему прыгнула, и что я прошла к своим 30 крым и рым...и что я такая сякая оставила свою маму и еще много всего. Я просила ее дать мому мужу дышать свободно, она ослабила хватку , но все равно продолжается периодически. Я хочу идти учится, она говорит так....вы решаете сами, но я считаю , что это не нужно, я против...но вы решайте сами. Когда муж жил с ними(до 30 лет она его не отпускала от себя) он ее слушал, сейчас меньше, но поставить ее на место не может. Я прошу мужа переехать в другой город. еще она заявляет- раньше мой сын всегда ходил с нами(их друзьями) , а теперь ты не пускаешь его. Она не понимает, что у него своя семья теперь...и ему не 5 лет, чтобы везде с ними за ручку ходить. Как быть? Как мне с ней себя вести? Последний раз высказала, что она была не права , когда знакомила...она мне высказалась, что я сую нос не в то что нужно, и что если понадобится она наймет детектива частного и если она захочет разведет меня с ним..Но в то же время она прям хорошая при всех...заботливая... Мужу она уже не говорит, аговорит мне...самооценку мне понизила, мужа я теперь ревную.. Сорри, за сумбурность...очень устала от всего
03.08.2013 00:43:36,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
М_алинаЯ
Не знаю, поможет Вам или нет... Попробуйте найти у себя еврейские корни. Или хотя б дальнюю еврейскую родню), придумайте что ли, короче, будьте с евреями, как еврейка: спросят, почему ранее не говорила про это, ответьте вопросом на вопрос, мол, а разве по мне и так не видно?! Ну и т.д. Перенимайте манеру общения свекрови, находите общие привычки с ней, показывайте это мужу, мол, вот как мы похожи с твоей мамой, показывайте ей, маме, мол, я так люблю, когда так говорят/делают/как это умно Вы сказали, какая Вы молодец, я учусь у Вас, и т.д., только постарайтесь... искренне, авось, и полюбите её, а она - Вас.

Пример: кто остался с матерью Андрея Миронова? Правильно, та самая плохая невестка, которую она гнала. Почитайте историю ту, вспомните. У ВАс не всё потеряно, отличные отношения с мамой мужа = реальность, просто нужно начать думать так же, как и она. У неё нет оснований, конечно, считать Вас падшей женщиной, но есть все материнские причины сказать Вам это: она Вас проверяет, она Вас "прощипывает", она смотрит, КАК Вы долго выдержите тяжёлую ситуацию, которая, к примеру, учитывая нехорошие пристрастия Вашего мужа, могут повториться снова в более грубом виде. И она в чём-то тоже права, не так ли?
05.08.2013 18:37:34, М_алинаЯ
Мальчик 30ти лет, которыый на первую встречу с девушкой взял маму и папу - уже мрак кромешный. Или иная ментальность типа глубоко восточной. 05.08.2013 09:14:20, Moon
Всем спасибо. Естественно все было написано на эмоциях. Я не хотела описать своего мужа , как маменькиного сынка. Все это я рассказала, чтобы спросить совета , как вести себя со свекровью, если были такие поступки с ее стороны. Я обожаю мужа, я никогда не жалела о том, что я решилась уехать и поменять свою жизнь. Этот человек стоит всего этого. Я не спешила замуж, и это был не единственный мой шанс устроить свою жизнь. Я действительно хотела и хочу быть с этим человеком, строить с ним семью и иметь детей. Все мы имеем право на ошибки, на прошлое...Я спрашиваю просто совета , как вести с его мамой, как построить наши отношения так, чтобы к нам поменьше лезли, но так чтобы людям не грубить. И как бы вы все относились ко всему?Может и я не права во всем, может я не правильно все воспринимаю. Может для кого то это норма? Мои родители всегда меня поддерживали и не вмешивались в отношения. Они во всем уважали мой выбор 03.08.2013 22:56:20, night-83
Елена Д.
Вам - принять его маму в свою семью, других вариантов она не примет :) муж Ваш всю жизнь слушал маму, ну так сделайте так, чтобы мама говорила то, что нужно Вам.. 05.08.2013 08:52:23, Елена Д.
Уехать вам надо подальше от этой мамы. 04.08.2013 21:11:52, 1637
имхо - ничего никогда Вы поменять не сможете( 04.08.2013 20:12:53, мимо...
Natalya d'Enretat
Моя бабушка (мама папы) вот такая "еврейская мама", посему для меня такое поведение - разновидность нормы.
Сама я всегда нравилась "еврейским мамам" и они усиленно пытались меня сосватать за своих сыновей, наверно, потому, что я знаю, как им нравится. Как? Да очень просто - побольше комплиментов и восхищения ее "родительскими способностями"( суп ее тоже можете похвалить, но хвалить ее как маму - важнее).
Хотите, чтоб свекровь поменьше лезла в ваши отношения - смените мужа. С этим мужем меняться (стать еврейской невесткой) придется вам. Или будет всё время *опа.
Да, еврейских мам, ктр через 5 или 10 лет все же развели сЫночку с неправильной невесткой, я встречала немало.
04.08.2013 16:31:12, Natalya d'Enretat
Станьте еврейской невесткой, тогда, возможно, вы угодите маме мужа. 04.08.2013 12:53:29, Елена_Марианна
Вы можете не хотеть описать мужа, как маменькиного сыночка, но он И есть - маменькин сыночек. Кто в 30 лет берет маму с папой на первое свидание, блин?
Вам вдвоем нужно отселиться, как можно дальше от свекрови И свекра, И жить своей жизнью. Cut her off already.
Вы все правильно понимаете - вам нужно от нее отдалиться, раз вы не хотите расставаться с маменькиным великовозрастным дурындой. Это - не норма, И даже не верхняя граница нормы. Это - вообще космос И другой глобус.
03.08.2013 23:48:57, Rainmaker
вмешиваются - это мешают. чем вам свекровь мешает? 03.08.2013 23:07:30, Шерлок
Мальмё ©
ух ты! сколько всего написано о том, когда и муж еще не мужем был (да вообще никем) и свекровь свекровью не была, а так, чужие люди, впервые встретившиеся. столько эмоций.... 03.08.2013 22:04:30, Мальмё ©
А при чем здесь свекровь, и зачем вам думать о том, как себя вести с НЕЙ? Вам нужно думать прежде всего о том, как себя вести с МУЖЕМ. А то уж больно какая-то неприглядная картинка мужа вырисовывается - бабник, маменькин сынок, наркоман и т.д. А про свекровь забудьте, с мужем сначала разберитесь. 03.08.2013 13:59:54, ....................................
И что вам в России не женилось? Все-таки правы те, кто говорит о неликвидности зарубежных женихов... 03.08.2013 12:26:20, Грозная Муха
Natalya d'Enretat
А в России типа ТОЛЬКО ликвид? :) 03.08.2013 16:57:21, Natalya d'Enretat
:) Да я вообще не об этом :) 03.08.2013 22:03:55, Грозная Муха
Ольсик
ахаха! В точку) 03.08.2013 17:03:42, Ольсик
Ольсик
не обижайтесь на "деревенщину", по стилю очень похоже.
И еще: по теме видно, что вам очень срочно надо было замуж, неважно за кого, неважно как нужно для этого прогнуться.
03.08.2013 11:17:32, Ольсик
Вечная Весна
любите мужа, любите и его маму. Слушайтесь её во всём и уважайте, как это делает её сын. 03.08.2013 09:52:44, Вечная Весна
Natalya d'Enretat
подпишусь, вообще непонятно, о чем топик. Мужа любишь? Вот и люби.
Не знаю, у кого что входит в понятие "любовь", у меня "любить=хотеть делать ему приятное".
Что будет приятно мужу?
03.08.2013 16:58:45, Natalya d'Enretat
ну говорит и что? мало ли что она говорит. как ее слова могут помешать вам пойти учиться, например? не понимаю. и когда она это вам все говорит-то? 03.08.2013 09:24:03, Шерлок
Ничего вы не сделаете с еврейской мамой. Вы на что рассчитывали, когда видели всю эту прелестную картину, и шли радостно в ЗАГС, а не бежали, роняя тапки? Надежда у вас одна - свекровь когда-нить умрет раньше вас.
На мой вкус, я б сбежала еще тогда, когда мужик 30-лет знакомиться со мной приперся с родителями. Все вашего мужа устраивает, ничего менять он не будет и прротив традиций не попрет.
03.08.2013 07:15:18, Елена_Марианна
А в какой вы стране то хоть?
Может использовать эту дурдомную семейку в качестве плацдарма, чтобы найти что-то получше???
Так многие делают) Вообщем не нужно забывать никогда про свои интересы)
На этом маменькином сынке свет клином не сошелся))
03.08.2013 07:06:01, Булочка наст.
я в сша....я честно могу сказать, что замуж не из за доков вышла....люблю его..до сумашествия..поменяла всю свою жизнь..раньше работала бухгалтером..сейчас стыдно говорить за бабками пока смотрю.. мне в россии было комфортно во всем!!...но я не могу без него, поэтому вариант найти как быть со свекровью ..как построить отношения, чтобы у нас была наша жизнь..а не ее... 03.08.2013 07:10:53, оксана оксана
Вы решаете абсолютно не те задачи, которые вам задала судьба.)
США!!!! Как бы я хотела там жить))))

А вы тратите силы на бред какой-то(
03.08.2013 07:16:53, Булочка наст.
Булочка, автор дама совершенно иного склада. Ей не США нужно, а мужчина. Вы в одном только похожи - выбираете не тех. 03.08.2013 07:21:55, Елена_Марианна
Ткнули в субботнее утро в [цензура]. Здорово) 03.08.2013 07:49:00, Булочка наст.
на каком сайте познакомились? :) 03.08.2013 03:27:28, 123.
NLU
Ночная кукушка дневную всегда перекукует (п)
Мама сыночкина имеет право быть такой, какой ей нравится и не вам её судить. Ваше право строить свой дом не заглядывая в жизнь свекрови, вы пока что для неё никто и ни с чем.
03.08.2013 02:30:43, NLU
В чем разница между еврейской мамой и террористом? С террористом можно договориться. )) Шансов нет, оставьте маме её щастье, у мальчика был шанс вырваться, но он, видно, решил обойтись полумерами. 03.08.2013 01:46:42, ляля
Это и есть еврейская мама и ее единственный сын))) а я русская 03.08.2013 07:06:40, night-83
ой ой ой, деточка, еврейская мама это страшно) а ви еще и рюсскаая) 03.08.2013 13:59:04, ляля
Не овен
разводка 03.08.2013 01:43:30, Не овен
крИСТИНА
Муж шагу без мамы ступить не может + наркоман. Интересно , чем он вас привлек так? 03.08.2013 01:24:02, крИСТИНА
Люблю очень...и он очень хороший человек..Я просто сейчас считаю , что с таблетками просто ошибка была, он выкарабкался... Он мягкий...сломался под давлением может быть и ее
Сейчас она говорит, я вижу , мой сын счастлив...забудь прошлое.. Я понимаю забыть, но у меня нет к ней доверия никакого...Как себя вести правильно и не испортить отношения с мужем. К слову, моя свекровь не общается со своей свекровью уже больше лет 15
03.08.2013 01:32:55, night-83
Ну и правильно делает. А о чем со свекровью вообще общаться???? И зачем????
Ладно бы еще у вас были дети, ее внуки, хоть какая-то была бы тема...
А сейчас вам просто абсолютно не о чем общаться)
03.08.2013 17:01:59, Булочка наст.
Правильно? сбежать. Единственный вариант. Либо он побежит за вами (что вряд ли), либо вы в себя придете, по-любому, сбережете себе кучу нервов и времени. 03.08.2013 07:18:28, Елена_Марианна
А зачем вы выходили замуж за человека с такой мамой? И ведь все знали заранее... 03.08.2013 01:14:24, Mrs. John
Люблю очень...и он очень хороший человек..И знала я не все ..
Сейчас она говорит, я вижу , мой сын счастлив...забудь прошлое.. Я понимаю забыть, но у меня нет к ней доверия никакого...Как себя вести правильно и не испортить отношения с мужем. К слову, моя свекровь не общается со своей свекровью уже больше лет 15
03.08.2013 01:28:36, night-83
а каким образом и почему вы можете испортить отношения с мужем - очень хорошим человеком? 03.08.2013 09:53:56, Шерлок
Такой хороший, что не может поговорить со своей мамой? Что садится на таблетки при проблемах? Ну похоже вы нашли что искали. Будете и за стариками смотреть и за "мужем". Хотя по факту он ребенок. Я думаю , что в штатах вполне можно найти русскоговорящего психолога и поговорить с ним о взаимозависимых отношения. Если вы конечно реальны .... 03.08.2013 09:50:11, давно здесь не была

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!