Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внести на рассмотрение Гос. Думы. )

Прочитала (не до конца ещё) тему Булочки. Прямо тема для Общества (или задачка для Гос. Думы) родилась. Выводы из темы Булочки..

Слушайте! Государство же срочно должно озаботиться поднятием заработной платы мужского населения. Ну, не может быть равенства в оплате мужского и женского труда. Не может! Женщины же перестают замуж выходить. Не идут женщины в замуж за низкооплачиваемого мужчину.

Или морально-этическую революцию в умах женщин проводить надо.

А то смотрите, что получается. ) С одной стороны, все за равенство Мужского и Женского выступают. С другой стороны, как замуж идти, так олигархов ищут, имеющих доход выше женского. А откуда мужскому доходу быть выше женского, коли равенство в оплате М и Ж труда узаконено на гос. уровне.?. )
21.07.2013 00:46:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, все нормально.
Просто уборщице надо выходить замуж за электрика - у него з/п выше. А депутатше - за министра. Както так.... )
22.07.2013 09:36:32, Moon
Елена Д.
у нас и так, в целом, мужчины на одних и тех же позициях зарабатывают, если не больше, то столько же.. так что никакого смысла в Вашей инициативе :) никто у нас мужчин не угнетает (скорее, наоборот), а если у них не хватает мозгов или много лени, то тут не тетки виноваты.. 22.07.2013 08:50:06, Елена Д.
мамУлюшка
Есть очень много работ куда мужчина не пойдет как правило, не потому что мало платят даже, а потому что не интересно. Все таки склад ума отличается и чтобы не говорили про равенство но большинству женщин (не всем но как минимум половине)в работе главное режим, чтобы ещё дома успеть по хозяйству и детям внимание уделить, а мужчина в первую очередь смотрит на предлагаемый оклад. 21.07.2013 20:48:07, мамУлюшка
Лично мне кажется, что и так мужикам больше платят. На одной и той же должности мужчина всегда будет получать больше женщины. 21.07.2013 16:14:03, вернаяжена
мамУлюшка
не всегда но у мужчин больше возможности подработки даже на своем месте 21.07.2013 21:06:07, мамУлюшка
это не меняет результат 21.07.2013 22:33:07, вернаяжена
Для этого надо сначала плановую экономику взамен рыночной восстановить. 21.07.2013 15:08:02, Оля-Йоля
Думаете в основе равенства оплаты М и Ж труда рыночная экономика лещжит? Лежала бы рыночная, то равенство бы то в рыночном обществе само б установилось, а не через марши и протесты его бы устанавливали? ) 21.07.2013 15:13:29, 2x2
Я как раз считаю, что равенство оплаты труда и ругулировании ее на гос. уровне зависит от плановости экономики - спустил сверху указ в отрасль и все повиновались.
Так что ваше предложение фикция на тему потрындеть про Булочку и ее притязания.
21.07.2013 15:16:38, Оля-Йоля
Хорошая идея, но ее реализацию надо начать запрета на получение женщинами высшего образования, без этого не получится. 21.07.2013 14:59:30, Почему?
мамУлюшка
Как раз женщин с высшим образованием больше чем мужчин. И женщины в основном все таки стермятся на "чистую" работу, а мужики впахивают физически, где дама просто не потянет. Сейчас по моему половина мужского населения невзирая на крутизну их образования пашет на стройках. Да и в ниституты мужчины часто идут просто чтобы в армию не с 18 лет попасть а с 22-23 и надеясь что за 5 лет какая-нибудь другая причина найдется не идти-дети народятся, здоровье пошатнется, законы изменятся. Если бы ввели только контрактную армию то в институтах конкурсы бы вообще практически пропали. 90% парней пошли бы в училища получать реальную профессию, а не копали бы траншеи и не стояли на рынке все поголовно с дипломами юристов и экономистов как сейчас 21.07.2013 20:53:55, мамУлюшка
А образование чем женщине мешает? Пусть учится. А если на платном, то ещё и экономику поддержит. ) 21.07.2013 15:08:39, 2x2
Так после того, как выучится, на пособие или деньги мужа жить в высокой вероятностью не хочет. 21.07.2013 15:29:25, Почему?
Ну посему? Если в универах ввести курс бисероплетения, то вероятность существенно понизится.
Или признать уже институт семьи архаистической формой межличностных отношений индивидуумов.
21.07.2013 16:26:37, 2x2
Liusia (просто Люся)
А можно просто ничего не трогать, а оно само как-нибудь урегулируется? Или обязательно нужно что-нибудь, признать, внедрить, установить? 22.07.2013 10:26:43, Liusia (просто Люся)
ландыш
понравилось выражение "олигархи, имеющие доход выше женского" ))
лично мне не нравятся мужчины, которые считают, будто их доходы ограничивает государство.
21.07.2013 10:26:16, ландыш
мне никто не нравиться, кто считает, что их собственные ограничения зависят от кого то или от чего то))) 21.07.2013 11:00:16, Сочувствующая
Они и без вас всякую ерунду придумают, не надо им помогать :) 21.07.2013 09:30:07, Грозная Муха
Да прям. ) Женщина потенциально же активнее мужчины. 21.07.2013 13:29:58, 2x2
Елена Д.
они не активнее потенциально, а более приспособленные и выносливые, активные все-таки мужчины, если их не "давить" :) 22.07.2013 08:51:44, Елена Д.
мамУлюшка
Многие женщины после развода начинают стремительно делать карьеру и зарабатывать, детей то содержать хочется чтобы не хуже чем у других. В браке иногда тормоз срабатывает в том плане чтобы муж не комплексовал. 21.07.2013 20:57:06, мамУлюшка
я бы даже сказала подсказывать))) 21.07.2013 10:12:47, Сочувствующая
я и так уже устала от шовиниского отношения к женщинам в нашем обществе.
С какой стати мужчинам надо поднимать зарплату, только потому что у него есть ЧЛЕН.)))

Платить надо за МОЗГИ и за СПОСОБНОСТИ, причем независимо от пола.

Не захочет никто выйти замуж за низкоплачиваемого плохого специалиста, ну и слава богу, генетика может улучшиться наконец то.

А умных женщин в олигархах привлекает не толщина кошелька, а определенный набор качеств.
21.07.2013 08:09:55, Сочувствующая
мамУлюшка
Все таки чтобы познакомиться с олигархом надо самой быть того же круга, в троллейбусах они не ездят и на китайских рынок за одеждой вряд ли приезжают 21.07.2013 21:10:54, мамУлюшка
Терешкова вон на луну слетала, куда сложнее чем найти олигарха) 22.07.2013 00:24:09, Сочувствующая
Так смотрите ж, на глазах институт брака разваливается. Многие же явления (вплоть до некоторых явлений физиологического характера ) имеют под собой экономическую основу. Не будет "семья" экономически выгодна её членам, не станут люди вступать в браки.
Женщина, опять же если судить по последним темам, (да не в обиду женщинам будет сказано), на сегодняшний день и данного общества - меркантильнее мужчина (ну так уж получилось, с понятием "мужчина должен" у нас девочки, да и мальчики, воспитываются). Женщина жe приняв экономическое равенство (и даже превосходство) М и Ж вне семьи, внутри семьи предпочитает патриархальность, требуя от мужчины - большего, лучшего и пр.

))) Да не за то мужчинам раньше платили больше. А за то, что "брали больше и кидали дальше". )

Вот всё к тому (склошному ЭКО) и идёт. )) Доумничались (это я к тому, что наукu в целом тоже больше мужики движут ))), в общем, мужики эти. ))

Ага. Ага.
21.07.2013 13:28:36, 2x2
Liusia (просто Люся)
Ну и нафига такая семья, которую такими странными методами поддерживать надо? 22.07.2013 10:11:58, Liusia (просто Люся)
ой, КАК я с Вами согласна!!!! и про определенный набор качеств тоже ))) ну чем меня может удивить высокий, красивый, спортивного телосложения, среднего возраста мужчина, если он к своим 35-45 годам не заработал даже на квартиру себе, живет с мамой и еще умничает передо мной про женскую логику и т.д. даже время на разговор с ним тратить не буду. Это при том, что я замужем и не в поиске. Даже просто беседовать не интересно. поэтому очень понимаю женщин, для которых это "не вариант". а если еще и отсутствует хоть что-то из перечисленного, то это интересно только для женщины с бооольшими комплексами ))) 21.07.2013 10:33:16, Ехидна
Я бы очень удивилась, увидев в наше время мужчину высокого, красивого и спортивного, в возрасте 35-45 лет, живущего с мамой. Это как снежный человек - вроде бы он где-то в легендах есть, а никто не видел. 21.07.2013 15:09:55, Оля-Йоля
Не, лучше наоборот, вернуться в прошлое и перестать брать на работу женщин. И все пособия на детей отменить. И алименты.
Тогда все моментально перестанут перебирать харчами и повыскакивают за "рядовых работников".
А какая экономия госбюджета получится, страшное дело!...
21.07.2013 07:57:30, KatrinZZ
Именно! 21.07.2013 13:33:32, 2x2
ой, вот только не надо про равенство. мужчины получали, получают и будут получать еще долго больше денег, даже если женщина аналогичную работу делает лучше.
я работаю в отрасли, где М и Ж примерно 50 на 50. Вот прям сразу вспомнились двое... У обоих должность на тот момент была выше. У одного з/п была в 2 раза выше моей, у другого - на 30-40%. Они ВСЕГДА были помощниками в моих проектах. Причем это говорилось открыто руководством, по факту тоже было так. Не важно, что второго выгнали очень быстро, первый продержался очень долго. Он был весьма умен в отличие от второго, образован и пр., но в нашей работе ну ни бум-бум. Он сам это совершенно понимал, не скрывал, всегда руководству рассказывал, какая я молодец и что он только помогал. В общем человек хороший, умный и порядочный. Что не отменяет приведенного факта...
Я вообще не была в обиде. Моя з/п была выше рынка, они моими начальниками не были, а уж что там владельцы бизнеса готовы были платить неприносящим прибыль не мое дело.

Ну а в остальном это, конечно, наука ерундистика. При такой нехватке мужчин расхватывают все. Не вижу толп свободных мужчин, страдающих от того, что за них не выходят.
Женщинам надо зарплату поднимать, потому что они кормят детей в большинстве случаев после развода. Вот что насущное из фантазийного, а не олигарх для Булочки.
21.07.2013 02:49:30, Lancel
"Женщинам надо зарплату поднимать, потому что они кормят детей в большинстве случаев после развода. "
Для повышения рождаемости - несомненно. Только не зарплату, а пособия. А зарабатывать на пособия, опять же, те же мужчины должны. (и не забываем, что с повышенных зарплат, большие налоги)
21.07.2013 13:36:55, 2x2
Придумайте лучше, чтобы они алименты реальные платили и не могли избежать их. 21.07.2013 14:33:42, Lancel
Эффективнее будет государству взять на себя заботу о детях. 21.07.2013 14:38:54, 2x2
Oker
зато неравенство узаконено природой :) 21.07.2013 00:58:02, Oker
:) Раза в 1,5 надо как минимум поднять зарплату мужчинам надо. Или я скромничаю? ) 21.07.2013 01:11:53, 2x2
Oker
с чего бы :)? 21.07.2013 01:17:47, Oker
С чего бы скромничаю? Или с чего бы зарплату повысить?

(по второму) Если зарплата мужчины- слесаря будет превышать в n.m раз зарплату женщины-слесаря, то женщина-слесарь не будет на олигарха замахиваться-засматриваться, а пойдёт замуж за мужчину слесаря. И с олигархов нагрузка снимется, и слесарям хорошо. )
21.07.2013 01:29:56, 2x2
мамУлюшка
У Жириновского одним из пунсктов программы было ввести мужчинам зарплату чтобы они могли одни семью содержать, посмеялись. Это надо раза в 3 от того что сейчас платят, а у женщин такая же останется. Классно придумал! 21.07.2013 20:59:52, мамУлюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!