Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой МЧ - альфонс???

Почти два года вместе, но не живем постоянно – так, наездами он у меня. У меня ребенку 4 года (обожает моего МЧ, готова уже папой называть),квартира (собираюсь расширяться – новую покупать), машина, стабильная работа, приличный заработок. У него – живет с мамой в двушке, есть правда комната в центре, которую он сдает за копейки, работа тоже конечно стабильная, но зарабатывает в пять раз меньше меня, перспектив никаких, алименты платит (сыну 10 лет). Сына обожает, но периодически встает вопрос, что сын рожден не от него. Как то меня достал этим, что я сказала – сделай уже ДНК и успокойся. Неееет, говорит, я передумал – не буду делать ДНК – типа, какая разница, кто биологический отец, главное - я в него уже столько сил вложил и любви.. Суть то в чем – все вроде хорошо, но как жить то вместе с такой вот разницей в доходах – когда для меня отпуск на море два раза в год с ребенком это норма, и путевка стоит меньше половины моей зарплаты, а для него – один раз слетать с нами на море = выплачивать кредит за эту путевку весь следующий год (то бишь, до следующего отпуска с нами…) Что то как то у меня розовые очки что ли упали… Еще фраза такая его год назад меня поразила – я спросила его, думал ли он до нашего знакомства, какую женщину хочет встретить – а он ответил: «Хотел, чтобы была без материальных проблем»…. Нда.. Ну понятно, что я как летала в Европу на выходные, так и буду летать, но без него, благо есть с кем – с мамой, с ребенком… понятно, что я свой уровень жизни до его уровня опускать не собираюсь, но как это совместить в семейной жизни.. не представляю.. есть ли у кого примеры удачных браков, когда жена зарабатывает больше?? И собственно говоря. мучает меня тот вопрос - и что же будет дальше???
18.07.2013 11:08:16,

507 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть знакомые семьи с такой ситуацией, разница в том, что до того, как у жены доход стал ощутимо больше , они прожили много лет вместе и начинали оба с нуля. и чувства были проверены и доход у жены стал больше не без помощи и поддержки мужа. А вот Ваша ситуация "не о том" . Для меня это было бы "не комильфо". Мы с мужем со студенческой скамьи вместе. Были времена когда я получала гораздо больше, было наоборот. Сейчас с переменным успехом. Даже руководящие должности одного уровня)) Но вместе пройдено и пережито столько, что на это уже и внимания не обращаешь, отошло на задний план. Начинать строить отношения с такой разницей в доходах мне было бы сложно, скорее даже неприемлимо. ИМХО. 21.07.2013 11:10:47, Ехидна
Sivka
Вызывает подозрение, что МЧ у вас стреляет денежки, ему не хватает денег расплатиться в кафе, залезает в кредит, чтобы отдохнуть с вами. При том, что платит только за себя. Все-таки мужчина зарабатывает слишком мало, это невыносимо. Это перебор. 20.07.2013 06:52:36, Sivka
Стасенька
Он не альфонс. Он или лентяй, или разочарованый. Если разочарованый, то жить можно и деньги совсем не главное. Он возьмет на себя роль мужчины в доме. А вот если лентяй, то это диагноз, к сожалению.
Жить с мамой одинокому мужчине куда как удобней чем одному. И "женщину бз м.п." искал потому что замучали дамы, считающие что мужчина непременно сразу должен все и до гроба. Вот такой, какоц есть. Хотите - любите, не хотите - не надо. Эта позиция меняется, если он не лентяй. А если лентяй, то эта позиция продиктована крайним эгоизмом и абсолютно не подвигаема.
19.07.2013 18:14:48, Стасенька
мамУлюшка
тут дело не в доходах а в ваших тараканах. Ситуация склонная меняться. Я когда с мужем познакомилась то я зарабатывала больше, квартира тоже моя. Потом был период-после моего первого декрета что больше зарабатывал он, потом одинаково.... вопрос не в этом а в другом - согласны ли вы брать его в тот же отпуск за свой счет? Варианта что вы летите а он один остается дома скорей всего не будет 19.07.2013 14:46:31, мамУлюшка
Из всего многообразия комментов самый в точку вот этот (от Танцующей):
"Если бюджет будет общим, то он повиснет у Вас на шее.
Потому что: 1. уровень его комфорта при жизни с Вами повысится без усилий его стороны; 2. желания что-то достигать ради любимой у него нет (иначе бы уже двигался в этом направлении).
Так как Вы критично настроены к содержанию взрослого человека, то ничего хорошего из Вашего брака не получится."
Вот абсолютно в точку... У него УЖЕ уровень комфорта жизни повысился - вот даже по мелочам: согласитесь, намного приятнее ездить полуразвалившись на переднем сиденье хорошей иномарки, нежели стоя в набитой под завязку маршрутке (а я частенько забираю его с работы), тут же возникает вопрос - зачем ему вообще покупать машину, если машина есть у меня (да еще и мой папа настаивает, чтобы я давала своему МЧ как говорится "порулить" своей машинкой - на всякий такой случай, в страховку его вписать и т.д.).. а вот еще по поводу коммента внизу, о том, что мне нужен бескрылый с перламутровыми пуговками - ДА. НУЖЕН. но видимо и правда проблема только во мне, в моей низкой самооценке, раз я два года именно с этим мужчиной, и не пытаюсь найти кого то более достойного..
19.07.2013 12:16:05, Романтика
Автор, а теперь представьте себе, что уровень ваших доходов взял и..... раз.... и снизился. Ну такое бывает - кризисы, изменения конъюнктуры, нездоровья всякие и тд.

Тогда вам этот мужчина в самый раз будет? Надежный он? ИМХО вам эти деньги звездные ум застили и разум включили.
19.07.2013 14:45:53, 1637
Вопрос не в звездности автора, а её неуверенности в том, что если (не дай Бог) такой момент настанет, останется ли рядом этот мужчина? Надежный ли он? в настоящей ситуации убедиться в этом сложно. И я автора прекрасно понимаю. Меня бы тоже грызли сомненья. 21.07.2013 11:13:53, Ехидна
Пока у меня здоровы голова и руки, он не снизится. вот сейчас я лежу дома с поврежденной ногой, передвигаться только на костылях могу, но я РАБОТАЮ. я лежу с ноутом и работаю.. ну а если головы не будет, так и мне будет все равно кто рядом, где я и кто я.. В этом то и вопрос - мне нужно что то в этой жизни, я постоянно развиваюсь, стремлюсь к чему то, ставлю себе цели и достигаю их.. ему не нужно ни-че-го.. и какая такая ему семья.. дети вообще то кушать хотят. да и одевать их надо. он одни то алименты еле-еле тянет, но мысли о том, что надо что то менять его почему то не посещают.. Свадьбу он хочет.. только непонятно за чей счет - не за его же... ему ведь еще год кредит за наш отпуск, который был месяц назад, выплачивать.. Какая блин свадьба??? это мне семейную жизнь начинать с того, что ЗА СВОЙ СЧЕТ оплачивать все те прибамбасы которые он хочет??? - ни много ни мало - кораблик по Неве с гостями и банкетом и т.д.. (мне кстати нафиг этого НЕ НАДО!!) ну-ну.. я конечно же ЖАДИНА, как сказали ниже, и может и недоросла до олигархов (да и не нужен мне никакой олигарх, вот ей Богу - НЕ НУЖЕН!!!!мне их заморочек ни за какие деньги не надо), мне просто хочется, чтобы мужчина, который рядом со мной БЫЛ МУЖЧИНОЙ. вот и все. можно быть нищебродом, но не потерять чувства соственного достоинства в этой жизни.. 19.07.2013 18:56:25, Романтика
Вот что мне ваш ответ напомнил:

Пока я ходить умею,
Пока я глядеть умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперёд.
19.07.2013 20:34:08, 1637
вот именно. если я могу, почему он не может??? кстати, у него мечта - чтобы я в политику подалась.. известной личностью стала..напоминает реализацию амбиций родителей через своих деток. 20.07.2013 11:22:44, Романтика
ландыш
какое ужасное заблуждение - думать, будто у всех людей одинаковые возможности. 20.07.2013 20:21:20, ландыш
Он просто вами гордится и хочет быть вашим фоном, рамкой и тд- а вы типа брульянт. Многие женщины мечтают о таком.

Все люди могут и хотят разное. Наверняка и он может что-то такое, чего не можете вы.
20.07.2013 18:01:50, 1637
Почему не может? Просто не хочет. У него и так есть устраивающий его уровень дохода.
Если по каким-то причинам он снизится, МЧ вполне может зашевелиться и активно искать выходы из ситуации.
Но недолго, ровно до тех пор, пока он не поднимется до той планки, что и был.
Я лично знаю только два случая, когда таких людей жены смогли расшевелить. Сейчас они вполне успешны, у каждого по двое детей.
Методы: в одном случае - раздельный бюжет, вплоть до питания. Помощь в получении образования и трудоустройстве.
Во втором случае - общий бюджет. Жена мирилась с такой ситуацией и содержала мужа, пока он учился. Дальше он всего добился сам.
В обоих случаях - прессинг, постоянное выражение недовольства. Там просто жены такие, что умеют добиваться своего. А мужья - ведомые по натуре.
Не знаю, насколько это возможно в Вашем случае. Если Ваш мужчина не потерпит такого отношения к себе, лучше не начинать.
20.07.2013 12:31:58, читаю иногда с осени 2012
Мне тут внизу итак написали, что во мне пропадает классическая жена-пила...т.ч. это точно не мой случай)))я ж запилю так,что мало не покажется...только и себя докучи.. 20.07.2013 16:00:40, Романтика
И с прекрасными руками и головой доходы могут вести себя непредсказуемо, от сумы не зарекайтесь и манию величия не вскармливаете.

Не нужна вам свадьба с ним ни с корабликом, ни без кораблика - потому что вы этого человека не любите и не уважаете. Это главное. Вы и не обязаны его любить, собственно. Ну а он вот свадьбу хочет, в долги влезает, чтобы в отпуск с вами прокатиться.

Вы главное не очень плачьте, когда он от вас отделится.
19.07.2013 20:32:24, 1637
А на мой взгляд, если уровень дохода ТС упадет, то этот мужчина тем более ей не подходит. Если он себя до путя прокормить не может, как же он ее с ее ребенком сможет содержать? Именно что - ненадежный. Будет рядом прыгать и говорить, что есть необязательно. 19.07.2013 14:50:36, ДраКошка
Ну своего-то сына он не бросил, хоть и не уверен, что он вообще его.

Ну нет у него олигархической жилки... Но не все же деньгами измеряется. Заочно трудно судить, но вот так его в нищие роды записывать повода не вижу.
19.07.2013 14:54:59, 1637
Нищие роды - это подстановка :))? Согласна. Его вообще никуда записывать не надо. Найдется и для него женщина, которая будет его ценить, любить и проживет с ним долгую жизнь. Но ТС его терпеть не может. Этим вся тема пропитана. И деньги - вообще возможно предлог. 19.07.2013 14:57:13, ДраКошка
Имелись в виду нищеброды:)

Так я не сомневаюсь, что с другой женщиной у этого МЧ все сложится. И с тем, что автор его терпеть не может-согласна.

Только ведь если он таки будет с другой, автор нам миг исполнит песенку
"Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!"

Вон как в соседней теме.
19.07.2013 15:51:57, 1637
Хотя, положа руку на сердце, я тоже не люблю таких мужчин. Дело не в олигархической жилке. Ему просто в голову не приходит подергаться, чтобы семью обеспечивать. Это странно. 19.07.2013 14:58:03, ДраКошка
ландыш
ему уже давно пришло в голову подергаться, чтобы увеличить доход. Беда только, что его дерготня обеспечит увеличение его дохода на 0,5%, и хорошо, если он это понимает. Ну, и смысл? 20.07.2013 00:01:22, ландыш
Так у него и семьи нет. Автора он безмерно раздражает, с эти я не могу не согласиться. Он у нее гостит типа... А она злится. 19.07.2013 15:53:27, 1637
Да, именно так. Вообще, отдельно от этой темы не люблю, когда люди терпят и злятся. Устраивает? Никто не заставлял мужика к себе затаскивать? Находи положительные стороны и живи. Не устраивает? Расстанься и не парь мозг. А так вот копеечно из себя выходить - некрасиво как минимум. 19.07.2013 16:54:08, ДраКошка
Умные такие, а главное - мудррррррые.. 19.07.2013 18:43:27, Романтика
Да еще бы нам мудрыми не быть:) 19.07.2013 20:35:21, 1637
Хороший папа у вас, мудрый. Вы бы еГо послушали. 19.07.2013 13:26:00, 1637
МарикаЧ
Чего уж тут мудрого? Мне кажется - это довольно неприятно для дочки, если близкий человек считает, что лучшего она не достойна:( 19.07.2013 13:29:57, МарикаЧ
лучшего ? в каком плане лучшего ? 19.07.2013 16:24:26, 779977
МарикаЧ
Во всех планах:) 19.07.2013 16:37:16, МарикаЧ
Была бы возможность, автор давно бы уже мужа-олигарха имела. Возможности нет, а смириться с тем, на что возможности позволяют - психология не позволяет. Вот и идут бесконечные расчёты - "я ему", а "он мне?" 19.07.2013 15:18:52, сплошная бухгалтерия, а не жизнь
МарикаЧ
Зачем сразу олигарха? Есть довольно большая прослойка людей с доходом просто "выше среднего":)
А найти подходящего мужчину всегда сложно, какие бы требования к нему не предъявлялись.
19.07.2013 15:24:32, МарикаЧ
А лучшее- это именно доход? ИМХО папа видит, что рядом с дочерью находится порядочный и достойный человек. Это уже много. 19.07.2013 14:41:23, 1637
Эники-бэники
Лучшее - это и возможность обеспечить семью, конечно 19.07.2013 16:17:45, Эники-бэники
Так у него нет семьи, кого ему обеспечивать? и до какого потолка?
С т зр реально обеспеченных людей и автор нищая.

Важно то, что этот мужчина у нее проходит по категории "на безрыбьи и рак рыба" - вот она и бесится, что лучшего нет. А ее дочка в это время к нему привыкает.

Хорошо могу себе представить ее рыдания, когда он встретит женщину, у которой пройдет по категории "любимый мужчина". Тут же выяснится, что он автора использовал и бросил, а ее ребенок теперь страдает.
19.07.2013 17:30:07, 1637
Эники-бэники
Это домыслы. 19.07.2013 20:17:33, Эники-бэники
МарикаЧ
Но человек должен быть не просто порядочным и достойным, а еще и подходящим. Как части пазла.
Нет никакого толку от красивой картинки неподходящей конфигурации, с ней гармоничный рисунок не составишь.
19.07.2013 14:49:32, МарикаЧ
А вся неподходящеть его именно в доходе заключается? Что вот например комнату слишком дешево сдает? 19.07.2013 14:56:05, 1637
Эники-бэники
Нет, в его жизненных устремлениях 19.07.2013 16:18:02, Эники-бэники
А жизненные устремления - это побольше денег иметь? 19.07.2013 16:54:35, корни олигархства
Эники-бэники
В том числе. 19.07.2013 20:16:39, Эники-бэники
а тема его устремлений не раскрыта. А ведь я с самого начала написал что это нужно раскрыть , чтоб понять по пути или нет 19.07.2013 16:23:14, 779977
Эники-бэники
Вполне раскрыта на данном этапе 19.07.2013 20:16:22, Эники-бэники
нет то что не переживает из за этих 7 или 11 тыш 19.07.2013 16:00:55, 779977
МарикаЧ
Так именно что не в доходе дело! Автора не устраивает что-то другое. Просто доход - это видимая часть из всего того, что не устраивает.
По крайней мере, мне так показалось.
19.07.2013 15:14:09, МарикаЧ
Чувак ходит на работу каждый день и занимает не последнюю должность. Так что умеет и любит он поработать на своей работе. Машина это кусок железа а ребенок это маркер. так что совершенно ясно кто том белый и пушистый а кто в проруби не тонет 19.07.2013 16:00:15, 779977
МарикаЧ
Да все - маркер. Основной вопрос - маркер чего? И что автору важно.
P.S. И все-таки мужчины, которые не в состоянии заработать на машину, вызывают у меня подозрение:)
19.07.2013 16:03:30, МарикаЧ
А женщины, которые мужчин по машинам оценивают, подозрения не вызывают? 19.07.2013 16:48:34, 70 лет социализма и все коту под хвост :)
МарикаЧ
А мужчины, которые оценивают женщин по размеру бюста?:) 19.07.2013 19:27:35, МарикаЧ
еще есть и такие ? 19.07.2013 16:52:49, 779977
Какие такие? 19.07.2013 16:56:13, 70 лет социализма и все коту под хвост :)
которым марка машины важна и достаточна... 19.07.2013 17:12:18, 779977
Да за крайне редким исключением, как оказалось. 19.07.2013 17:33:30, 70 лет социализма и все коту под хвост :)
действительно, зачем человеку машина, если ему не нужна машина ....чтоб поднять Ващу самооценку ?!!
Ему надорваться, чтоб вы могли похвастаться какая машина у мужа ...а между прочим, всем пофиг какая у него машина.
19.07.2013 12:41:20, 779977
МарикаЧ
Машина в этой ситуации лишь маркер отношения к женщине.
Сам по себе автомобиль как средство передвижения здесь вообще не при чем, или имеет касательное отношение:)
19.07.2013 13:16:11, МарикаЧ
Машина как маркер отношения к женщине? Мне этот маркер непонятен.

У моего мужа сейчас дорогая и престижная машина, а раньше была дешевая, а еще раньше никакой не было. Но это никак не связано с его отношением ко мне.
19.07.2013 14:37:25, 1637
МарикаЧ
У нас тоже в семье одна машина и это машина мужа. А я езжу именно что развалившись на переднем сидении, а не на маршрутке. Ибо изначально отношения строились на равных. Я зарабатываю меньше мужа, зато у меня есть некоторый набор ценных для мужа качеств. То есть у нас взаимообогащающие отношения и нет игры в одни ворота.
У автора ее МЧ именно что пользуется теми благами, которые заработал не он. Но он, в свою очередь, не стремится давать что-то ценное для автора.
19.07.2013 14:45:52, МарикаЧ
ИМХО ему эта ее машина не свет в окне. Ну есть и хорошо. Это не цель его. А вот то, что дочка автора его папой готова называть- говорит о многом. Это куда больше, чем машина. Хороший он человек. ИМХО
Подлее с машиной и большой зарплатой на его фоне не выиграет.

Автору не 20 лет, она разведена и растит ребенка. В такой ситуации женщинам ка правило достается мужчина с прошлым. И тот мужчина, что у нее- не самый плохой вариант. Ну не на рынок же она себя выставила, чтобы продать подороже.
19.07.2013 14:50:58, 1637
МарикаЧ
Относительно качеств МЧ я с Вами согласна. Очень может быть, что он хороший человек с одним недостатком - не стремиться/не умеет зарабатывать. Кстати, для меня это был бы приемлемый вариант, у меня другие приоритеты в жизни.
Но если автору важен доход и все те качества, которые этому сопутствуют, то доказывать обратное бесполезно.
ИМХО. Есть женщины, которым важен успешный мужчина рядом. И успешный именно в определенном смысле.
19.07.2013 15:22:34, МарикаЧ
Ну не доросла она до успешного мужчины рядом. Не тот типаж у нее 19.07.2013 17:25:04, 1637
МарикаЧ
А может комплексы и заниженная самооценка. Но с этим вполне можно поработать, разобраться в себе: как такие чудесные мужчины оказываются рядом. 19.07.2013 19:30:16, МарикаЧ
Извините, всю ветку не осилила.
Присоединюсь к тем, кто считает, что не альфонс, просто человек с маленькими запросами. Для которого свободное время и спокойствие дороже денег.
Фраза про женщину без материальных проблем говорит о том, что не будет напрягаться даже ради семьи.
Очень настораживают навязчивые рассуждения о том, что сын не его, и при этом полное нежелание прояснить ситуацию.
Имхо, это мозгоклюйство, и оно неизбежно будет проявляться в совместной жизни. Если Вы способны к этому относиться спокойно - флаг Вам в руки.
19.07.2013 12:14:00, читаю иногда с осени 2012
У меня такая же ситуация, тока мы вместе уже год живем и дитев у меня двое. Как-то вопрос денег всплывает нечасто. Он целиком покупает еду на всех, я оплачиваю комуналку и весь наш быт с нянями, домоработницей и т.п. В отпуск платили 2/3 я, 1\3 он, он вполне скопил. В будущем надеемся, что будет его квартира под сдачу, сейчас я просто предлагаю копить понемногу (пока не получается, т.к. его допдоходы уходят на его мечту = покупку грузовика). Я обозначила сумму, при наличии которой я смогу уйти в декрет на год. Как скопим, так и уйду, в конце концов он должен быть в этом больше заинтересован:-)) 19.07.2013 12:00:42, Lola_
Вы молодец, так грамотно все разрулили!! 19.07.2013 12:17:00, Романтика
Спасибо, но ведь правильно пишут, что не спроста жеж выбираем таких. У пафосных многозарабатывающих мужчин свои запросы и часто нет ценности отношений, стремление погулять и т.п. и т.д. А в своих отношениях я уверена, моему моя зп пофиг, в постели он супер, и чего еще париться)). 19.07.2013 12:26:27, Lola_
МарикаЧ
Да дело не в доходах, а в личных качествах. Некоторые мужчины могут представлять ценность и без высоких доходов, а некоторые - нет.
Кстати, я знакома с несколькими прилично зарабатывающими, но совершенно не пафосными мужчинами. Хозяева небольших фирм, технари с мозгами:) - обычные люди.
19.07.2013 13:18:55, МарикаЧ
где б найти такого...с мозгами.. 19.07.2013 19:57:22, Романтика
Альфонс это если он живет за Ваш счет.
У меня знакомые, где жена зарабатывает в 5 раз больше мужа. Две семьи с почти идентичнои ситуациеи. При этом зарплата супругов вполне приличная, профессия супер-интеллигентная и уважаемая, карьера успешная. Но она зарабатывает очень и очень много, столько в тои области, где работает он, просто не зарабатывают. Женаты они давно. И да, их квартира куплена на ее деньги. И живут они на широкую ногу в основном на ее доходы. Еи это жить не мешает. Там отношение такое - нам денег хватет и ладно, потребности в бОльших доходах у нас нет.
Здесь ключевое, ИМХО:
1. Брак по любви (судя по посту, не Ваш случаи)
2. Денег деиствительно хватает. Вариант, когда Вы отказываете в чем-то нужном себе, выкраивая деньги на его отдых, обречен.
3.Вас устроит совместныи бюджет. Вы можете продолжать отдыхать периодически с мамои и с ребенком, Вы можете одеваться дороже, но не потому что он мало зарабатывает, а потому что Вы женщина (и женщине одежда актуальнее) и потому что Вам хочется прокатить в Европу маму.
4. Он не ленив, успешен, активен. Просто работает там, где платят объективно меньше.
19.07.2013 03:49:53, __nevazhno___
Автор, столько всего по написали тут, а проблема-то у вас весьма классическая - вам хочется такого же, но без крыльев. И с пуговками перламутровыми.

Только бескрылый и с пуговками с вами в Турцию не хочет и вообще вами не интересуется. Не доросли вы до такого, не оответствуете.

Вам- только этот (с копейками после вычетов) или никакой.

А альфонсы тут вообще ни при чем.
18.07.2013 23:20:25, 1637
Мы не Альфонс, а прото мало зарабатывает . Вместе при таком раскладе жить можно, но непросто. Судя по вашим комментам вы его к тому же не любите- живите официально не оформляя отношения- вам это ни к чему. Если бы вы любили об этом бы не думали. Я вот уже 20 лет как больше мужа зарабатываю , периодически бесит, но в целом нормуль- он свой вклад в семью другим вносит 18.07.2013 21:22:07, Не важно
Жутко читать комменты. В чём только Вас не обвинили! Как?! Вы посмели сомневаться в чистых и светлых чуйствах мужчинки, который не в состоянии заработать на проезд в маршрутке? Как?! Вы имеете наглость ездить отдыхать за границу? А вы не знаете, что в Африке дети голодают?!..

В палатку. На Селигер. До места - автостопом (электричка - это дорого). Там Ваше место. В шалаше с милым. Когда он проест все ваши деньги и начнёт тратить детские пособия на новую любовь, Вы снова придёте сюда. Вам скажут: а чем Вы раньше думали? Вы что, не знали, что за никчемушника замуж пошли? Теперь терпите, потому что и новую квартирку-то при разводе тоже придётся делить с ним.

Я очень надеюсь, что у Вас хватит мужества покрутить пальцем у виска, почитав эти комменты, и сказать любимому: "Сто рублей? Извини, дорогой, у меня наличных сегодня нет. Может быть, ты смог бы более аккуратно планировать свой бюджет перед нашими встречами?"

Потом посмотреть ему вслед и почувствовать, как на Вашей шее стало центнером меньше.
18.07.2013 21:21:19, Какие все бла-ародные
+1! Спасибо!) 19.07.2013 12:17:43, Романтика
Helen007
называется - умело отшить 19.07.2013 10:43:37, Helen007
а что стоит задача отшить ? 19.07.2013 12:51:35, 779977
Helen007
:))) 19.07.2013 10:43:13, Helen007
А где проблема-то?

Любовник хороший? С ребенком ладит (большой плюс), по хозяйству помогает, мозг не выносит. Золото!

Жениться, разумеется не надо. А просто жизни радоваться ... почему бы И нет .... :))))
18.07.2013 21:06:49, masha__usa
Неличие гражданского мужа отваживает мужчин с серьезными намерениями. Они же не знают, что этот ГМ у автора "пока". 19.07.2013 03:53:29, __nevazhno___
не соглашусь. Никаких мужчин это не отваживает, скорее женщина одинокая с ищущим взглядом их отваживает. 19.07.2013 11:53:27, Lola_
Ну вот для меня женатые мужчины - табу на достаточно глубоком уровне. Они мне неинтересны.
И вокруг меня всегда были мужчины, которым я явно нравилась, но, узнав, что я давно и прочно замужем, никаких шагов к началу отношении они не предпринимали. Если этот человек из постоянного окружения, то, понятно, женщина может дать знак. Но если речь о коротких встречах - то встретились и разошлись, шанс упущен.
19.07.2013 21:04:47, __nevazhno___
100 рубликов по утрам на трамвай по утрам давать жалко. Да и кофе в кафе, опять же денег стоит. :) 18.07.2013 22:36:52, вот в чём проблема
ни ему на вас жениться не надо, ни вам за него замуж выходить 18.07.2013 20:27:47, непара
Я вот так и не поняла, что вы в нем нашли. Он же ЖЛОБ! Какое там будущее со жлобом то быть может. Потерянное время. 18.07.2013 18:37:37, Оля-Йоля
ЮляМ
А дальше будет так как вы решите. И я желаю вам сделать правильный выбор, полностью осознавая и беря на себя ответственность за это решение.
Не видела я счастливых семей с настолько разными доходами супругов. На 2-3 год в череде рутины бабло выступает катализатором множества проблем.
Менять свой стиль жизни в худшую сторону ради мужчины на мой взгляд глупо. С милым рай в шалаше на мой взгляд полная чушь.
18.07.2013 16:08:58, ЮляМ
Спасибо! 18.07.2013 19:39:43, Романтика
Helen007
Ваш МЧ просто мало зарабатывает, но он никакой не Альфонс, он ведь не живёт на Вашем обеспечении? Интересно, а мама и дочка сами за себя оплачивают? :)) Если нет, то Вам какая разница, заплатить за маму или за МЧ.. Всё дело в том, что Вы не любите МЧ.. Когда любишь, последнюю рубаху отдашь.. Думаю, Вам лучше жить отдельно, набегами он будет захаживать к Вам, но не более того (ну пока не встретит свою Женщину, или Вы своего Мужчину).. 18.07.2013 16:02:23, Helen007
вау
Альфонс - тот, кто позволяет женщине содержать себя. Если вы его уже содержите, то он альфонс. Если нет, не альфонс, а просто меньше вас зарабатывающий.
ИМХО, если вы уже паритесь этими проблемами, совместная жизнь у вас не сложится.

Меня больше напрягло в вашем рассказе его заморочка на ДНК ребенка (т.е. дурак и ревнивец) и "хочу женщину без материальных проблем" (т.е. труслив и жаден, хотя сам с голой ж...).
18.07.2013 15:47:42, вау
Dixi
"хочу женщину без материальных проблем" - трезво оценивает свои возможности, не потянет еще и чужие мат.проблемы. 18.07.2013 15:55:30, Dixi
Штуша-Кутуша
Зачем ему семья тогда? Там вполне себе могут возникнуть какие-либо проблемы... 18.07.2013 15:57:14, Штуша-Кутуша
Dixi
а ему нужна семья?
"хочу женщину" - это все лишь "хочу женщину")))
18.07.2013 16:00:13, Dixi
Нет, он уже много раз говорил, что хочет именно семью.. моя позиция - хочешь семью, смоги и обеспечить эту семью. или я не права??? какая нафик семья, если он у меня бывает по 100 рублей на маршрутку стреляет по утрам, чтобы до работы доехать????? или в кафе сидим, деньги закончились - милая все оплатит..тьфу.. 18.07.2013 16:54:34, Романтика
Про оплату кафе в ишодном топике не было. Это уже не аис (если речь не о случаиности один раз). 19.07.2013 03:56:47, __nevazhno___
Dixi
значит Вам он не подходит. И Вы ему.
для замужества Вам не стоит его рассматривать.
для всего остального - как хотите.
18.07.2013 17:52:55, Dixi
Natalya d'Enretat
Он хочет семью, где женщина будет ему и мамой, и женой. Мож, у него мама и папа именно такие отношения имели?
Вообще, таких семей много, он ничего "не встречающегося в природе" не хочет.
Я не пойму, зачем вы общаетесь с тем, кто вам "фу"? Вас кто то заставляет?
18.07.2013 17:47:51, Natalya d'Enretat
И Вы еще спрашиваете, что будет дальше? Вы сами знаете, с таким отношением. 18.07.2013 17:31:31, Sirriuss
Helen007
сделайте проще: не общайтесь! Меня тоже бесил бы мужик, который стреляет на маршрутки и не может в кафе заплатить.. Исправлять взрослого человека БЕСПОЛЕЗНО 18.07.2013 17:04:22, Helen007
зачем он вам? если он вам "фу". почему не найдете себе подходящего? 18.07.2013 17:03:00, Шерлок
вау
вот я и говорю - трус и жадина :) 18.07.2013 15:56:29, вау
много мужчин ищет женщин без проблем, потому своих вагон и решать их не умеют и не хотят.
если женщине этот мужчина чем то выгоден, то пусть будет, главное, четко понимать что и зачем происходит.
когда меня начниает бесить работа, я вспоминаю что она мне дает и иду радостно работать ) если считаю, что могу большее иметь, то иду по собеседованиям.
18.07.2013 15:06:52, Colline
Мне альфонсы омерзительны. Это же не мужчины - это проститутки, причём неисправимые. Не лучше ли потратить деньги на ребёнка, на себя, на родителей? Даже с тарзанки прыгать разумнее, чем связываться с альфонсом. Тем более, что вы всё уже про него поняли. 31.07.2013 09:11:46, Svvetlana
В Вашем случае "это совместить в семейной жизни" сложно, и это правильно. Не Ваш человек, по Вашему описанию, сам по себя он может и неплохой, но не для Вас, и Вы не для него. Считаю, будет ошибкой строить семью с ним. Если бы у Вас была бы огромная любовь/влечение к нему, То это просто беда и наказание. Для Вашего ребенка тоже. 18.07.2013 14:42:07, E_VIKT
Дальше не будет ничего нового. Он не альфонс, ИМХО, просто ему Ваши доходы, траты и потребности непомерны и чужды. Есть такие люди, которым искренне не нужно "много денег, 5 зв отели и прочее". А еще есть такие (и их еще больше), которые просто не могут себе обеспечить "высокий уровень", никогда так не жили, поэтому искренне считают, что им это не нужно. И крупные траты им кажутся излишними. Это не значит, что он плох или хорош, он просто сильно отличается от Вас. И эта разность заранее обрекает планы типа замуж-детей на неуспех, если только Вы не согласитесь опустить свою планку (желания такого не видно).

Встречайтесь с ним, но держите глаза открытыми. Рожать лично я б не стала, но тут как душа просит.
18.07.2013 14:40:34, Sirriuss
Вот с этим соглашусь:
"Он не альфонс, ИМХО, просто ему Ваши доходы, траты и потребности непомерны и чужды. Есть такие люди, которым искренне не нужно "много денег, 5 зв отели и прочее".
У нас есть такои друг. Его устраивает жизнь на его зарплату (очень скромную). Он достаточно интересно живет в пределах своих ресурсов, в его жизни куча путешествии и развлечении, но все бюджетно. Пока его девушки были из другог мира (и им нужны были дорогие рестораны и подарки), был кошмар. Он вроде старался соответствовать, где-то даже получалось (когда девушки были из России или свежие иммигрантки - он все-таки давно в штатах и по их меркам достаточно обеспечен). Но было непонимание с его стороны и вечные претензии с их стороны. Как только нашел женщину из своего мира - отличная семья уже лет 10.
19.07.2013 04:08:34, __nevazhno___

Показан 101 комментарий из 507


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!