Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обрести самообладание?

Я, наверное, совсем уже с ума сошла, что происходит со мной не знаю, но понимаю, что все сама рушу. Вместе того, чтобы быть пай девочкой, радостно встречать мужа, целовать его и любить, я устраиваю скандалы. Причем на пустом месте. Сегодня вот он принес клубнику, хотел сделать приятное, а я на него начала орать. Почему? Не знаю. И так каждый день. Хочу быть хорошей, чтобы нормальная дома обстановка была, а не получается. Срываюсь постоянно.

Что делать?
10.07.2013 23:16:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
так лечить нервы скорей. А пока персену и много 11.07.2013 14:36:49, masyanya белая и пушистая
так вам что-то не нравится, а понять не можете, что... или боитсь признаться даже себе.
Для начала попробовать сексом заниматься каждый день, если не поможет - думать дальше. Если поможет - то тоже думать, как себе обеспечить такую регулярность :)))
11.07.2013 14:10:58, Лось_Анджелес
Natalya d'Enretat
К невропатологу, если не поможет - к психиатру.
Хотя начинать можно и с терапевта.
11.07.2013 10:30:14, Natalya d'Enretat
Dnnn
к эндокринологу еще зайти не помешает. 11.07.2013 12:05:23, Dnnn
Natalya d'Enretat
терапевт и направит, я вообще советую всё с терапевта начинать 11.07.2013 12:15:53, Natalya d'Enretat
А в бесплатной поликлинике иначе и не получится. 11.07.2013 14:21:18, hanhi
ландыш
Вам, чтобы дома была нормальная обстановка, не хорошей нужно быть, а что-то другое. вопрос, что. 11.07.2013 09:45:25, ландыш
Цветулька
Гормоны? Щитовидка? Как с сексом дела?
Из-за чего орали-то? Может вам не хватает эмоций в жизни, адреналина?
11.07.2013 09:18:19, Цветулька
так недостаток андереналино не проявляется это надо воще маньяком быть 11.07.2013 10:12:00, 779977
Цветулька
Проявляется. Существует адреналинозависимость. 11.07.2013 15:43:08, Цветулька
Кудесница Виагра
к семейному психологу
+пить антидипресанты не менее 6 мес (если психолог назначит)
11.07.2013 08:56:44, Кудесница Виагра
а психолог может назначать антидепресанты???
он что врач? не ходите к такому психологу
11.07.2013 16:21:39, Алинка@
NLU
Может быть не тот муж достался, а не клубника? 11.07.2013 00:12:50, NLU
лечиться. 11.07.2013 00:00:51, Rainmaker
Нина-Заряна
Я бы на вашем месте 1)попила бы курсом что-то успокоительное (валерианочки, только не таблетки, а травки/корешки, чтобы самой приходилось настаивать), 2) поговорила с мужем, объяснила бы непонятное своё состяние (чтобы не обижался и чтобы себя не винить), 3) придумала (отыскала бы) способы, как себя успокоить, взять в руки (их много, есть очень простые и действенные), 4) не старалась бы быть "пай-девочкой", потому что когда слишком стараешься, получатся с точностью наоборот. А для себя бы - попробовала бы ещё понять: чем меня муж так раздражает (когда доберёшься до сути - чем именно (ведь не клубникой же!), легче себя останавливать и такой ситуации избегать. А ещё, может быть - вы чего-то от него ожидаете, а он ожиданиям не соответствует; но это уже новый аспект той же проблемы: как человека принять таким, каков он есть (а не таким, каким тебе хочется). 11.07.2013 00:00:03, Нина-Заряна
Вечная Весна
нафик вам быть хорошей?
будьте плохой и получайте удовольствие.
10.07.2013 23:51:37, Вечная Весна
а чего орали-то? клубника мелкая? :-) 10.07.2013 23:30:48, хатуль мадан
Алексеева Карина
Как что делать? Не срываться и не кричать))) Всё просто)
Вы к чему именно сегодня придрались? Я просто не знаю, как к клубнике можно придраться) Наоборот можно и нужно только радоваться и с удовольствием ее есть.
Попробуйте в голове у себя просто поменять установки. Что все мелочи КРОМЕ вашего мужа и ваших отношений. Когда все вещи станут неважными и вы станете к ним равнодушны, то и злиться будет не на что.
Ну вы готовы ради клубники мужа потерять? И довести ситуацию до момента, что уже просто некому вам клубнику будет носить? Вы уже взрослый человек, пора наконец-таки научиться контролировать свои эмоции и заострять внимание на позитиве, а не негативе.
Почитайте книгу "Счастлива дома" Гретхен Рубин, там вот про эти мелочи отлично написано, как в голове "переключить" важность.
10.07.2013 23:21:16, Алексеева Карина
Вечная Весна
я вам могу сходу набросать с пяток вариантов придирки к клубнике. 11.07.2013 00:01:19, Вечная Весна
Алексеева Карина
В том то и дело, что недостатки и минусы можно найти во всем. Хорошо. Но что дальше? Ругаться из-за этого, копить негатив, ссориться и в итоге развестись? Разве это того стоило? Порой надо уметь себя сдерживать, чтобы защитить свою семью. Меня в муже тоже многое раздражало, но это не способствует отношениям. В книге как раз хорошо описывается то, как снять важность с мелочей для того, чтобы простите не пилить мозг мужу. Сами же понимаете, раз скажешь мужу "зачем клубнику приволок", больше он не притащит и не через год, и не через десять 17.07.2013 07:31:02, Алексеева Карина
1) мелкая 2) слишком крупная 3) кислая 4) мокрая 5) не той страны 11.07.2013 01:27:56, Почему?
masyanya белая и пушистая
да она черешни (сала, соленых огурцов и тд) хотела , а тут клубника.... 11.07.2013 14:38:37, masyanya белая и пушистая
Аня-лэ
6) И так денег не хватает, а он на клубнику столько потратил. 11.07.2013 01:50:52, Аня-лэ
И вообще, я больше персики люблю, а ты эту клубнику дурацкую притащил. Кому она нужна? 11.07.2013 02:14:25, Почему?
Здоровье то проверили? Вам не зря советуют эндокринную систему проверить. Когда она сбивается, человек становится противным, плаксивым, вечно вссем недовольным. С этим не шутят! 31.07.2013 09:05:42, Svvetlana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!