Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз, еще раз...

Что для вас "красота", "красивый человек"? (без разницы М или Ж)

Вот я задумалась, возможно у меня просто критерии кривые.
Я ориентируюсь на "нравится мне", причем от стандартов человек может быть далек, но мне он "нравится".
Или вот видно, что стандартам соответствует в основном, а мне вообще "никак"...

В итоге люди делятся по признаку красоты на 3 группы:
1. те, которые мне нравятся внешне (чистый субъектив), т.е. лично мне симпатичны (именно внешне)
2. те, которые не симпатичны мне лично, но соответствуют стандартам, о которых я в курсе
3. те, которые мне не симпатичны и не соответствуют никаким стандартам, они просто либо "никакие", либо "ужасные"

У вас также?

Только не нужно писать, "мы вообще на внешность других людей внимания не обращаем, нам все равно, кто как выглядит, Мерилин Монро ли или Квазимодо, был бы человек хороший, добрый и щедрый"))) Не нужно писать так - потому что тема про другое)))
10.07.2013 12:15:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексеева Карина
Как вы четко все распределили. По первому пункту - да, также.

А вот над остальным как-то не задумывалась)
10.07.2013 23:24:35, Алексеева Карина
Танцующая :-)
Чувство красоты очень тесно связано с восприятием конкретного человека.
Для меня красота это прежде всего глаза человека, выражение лица.
Я часто считаю красивыми людей, которые не дотягивают до внешних принятых эталонов красоты.
Например для меня красива Лариса Миллер, хотя она в возрасте и сейчас ее по общественным эталонам красавицей не назовешь.
10.07.2013 18:00:19, Танцующая :-)
У меня мало очень фоток своих) Не люблю фоткаться, и вообще не фотогенична( ИМХО
Но сегодня сфоткалась. Миша ходит уже))
Ну и я...худышка)))
10.07.2013 16:37:54, Булочка наст.
Вот, а говорила - гулять негде:))) Как быстро дети растут:))) 10.07.2013 17:45:53, кисс
очень хорошая фотография 10.07.2013 16:46:40, petrochinina
ОльгаЯ
Очень позитивное впечатление от ваших фотографий всегда :) Хорошо вы выглядите, жизнерадостно. 10.07.2013 16:43:50, ОльгаЯ
ландыш
ага )) 10.07.2013 17:01:12, ландыш
Эники-бэники
Классная фотография!! И вы с Мишей такие веселые :) 10.07.2013 16:40:35, Эники-бэники
Да, мы такие))) 10.07.2013 16:42:09, Булочка наст.
Дина (Джума)
У меня есть мои личные стандарты мужской и женской красоты
мужчины смуглокожие, кряжистые, мясистые
женщины подтянутые, темноволосые, коротконогие обязательно с плоским животом
При этом у мужчины запросто может быть любое пузо))
И при этом женщина хоть с каким-то животиком (даже беременным) для меня не красивая совершенно, пусть даже совсем без груди будет, но живот чтоб не торчал)
10.07.2013 16:05:15, Дина (Джума)
А вы сами соответствуете вашим стандартам??)) 10.07.2013 16:34:05, Булочка наст.
наверно с себя и пишутся такие стандарты:-) --- убегаю пока в глаз не дали. 10.07.2013 19:35:58, Angy
коротконогие? 10.07.2013 16:12:33, petrochinina
вислопопые:) 10.07.2013 16:24:03, solorum
Natalya d'Enretat
да, у меня так же 10.07.2013 14:52:34, Natalya d'Enretat
Может не в тему, но навеяло:))) Был у меня одноклассник, здоровый такой, он уже в школе был упитанный. Потом карьеру делал, отъелся до 150 кг. Встретила его на улице, жара была, майка, шорты. Он наверное размера 50 (высокий) мышцы, пресс, реально другой человек. Я раньше на него и внимание не обрашала, а теперь он мне очень понравился. Люблю я красивых людей, да, имхо, все любят:)))
Ваше нравится в кавычках, это не только о внешности, оценка других качеств тоже.
10.07.2013 13:52:16, solorum
Я не знаю как правильно ответить на ваш вопрос. Но попробую просто описать мои критерии красоты. Красота для меня прежде всего это здоровье. Т.е. это чистая кожа, подтянутая фигура, здоровые сильные красивые волосы, ровные белые здоровые зубы. Это то, что для мужчин и женщин одинаково. Теперь о мужчинах - мне кажутся красивыми длинноногие высокие мужчины спортивного телосложения. При чем ненавижу волосатую грудь и вообще сильно волосатых мужчин. Долго думала почему? И пришла по-моему к верному выводу. Сильная волосатость говорит о повышенном тестостероне. А значит такой муж будеть тр*ахать все что движется. Меня это не устраивает в принципе, поэтому предпочитаю безволосых:) Ну и конечно же правильные черты лица, высокий крупный лоб, большие глаза. И еще красивая форма кисти руки, длинные пальцы. У женщин - высокий лоб, большие глаза, красивые изогнутые ресницы. Черты лица у женщины не всегда могут быть правильными, но это не значит в моем понимании "некрасивость". Иногда бывает вот все неправильно, а красиво. А иногда бывает(вот например Волочкова) все правильно, а для меня некрасиво. И еще конечно же маленький размер ноги+высокий подъем. Маленькие кисти с длинными пальцами. Красивые аккуратные ногти. Вот совокупность всего этого для меня - красота. Красивых мужчин по своим критериям в реальной жизни встречаю крайне редко. Но вот два таких экземпляра помню - просто идеальных. При чем один брюнет, второй блондин. Т.е. цвет волос-глаз не имеют значения. Как у мужчин так и у женщин. 10.07.2013 13:43:11, вернаяжена
NLU
Чисто вкусовщина в краткий момент времени или мастерство фотографа, визажиста, художника. Импрессионизм. 10.07.2013 13:01:28, NLU
ОльгаЯ
я стараюсь с несимпатичными мне не общаться и соответственно, не замечаю их.
БОльше всего мне нравятся приятные внешне и в общении люди :) Хотя вот была у меня коллега, совершено некрасивая, но очень хороший человек и самооценка ого-го, приятно тоже с ней было общаться, хотя местами и своеобразно. Вообще мне больше нравится симпатичная молодежь. С возрастом лицо женщины очень бывает уродует её жизнь. Вот смотришь на женщину лет 60 - не лицо, а маска какая-то с поджатыми губами... Чтобы как у Клары Лучко, например, всю жизнь приветливое лицо - это не у всех бывает.
10.07.2013 12:56:00, ОльгаЯ
Штуша-Кутуша
Тоже самое))) Есть люди которых я искренне считаю красивыми, показываю фото другому - нос воротят))) Но есть которые по всем параметрам должны считаться красивыми - но мне не симпатичны, отталкивает что-то ... 10.07.2013 12:55:22, Штуша-Кутуша
У меня примерно также:) 10.07.2013 12:54:03, Наталия1974
Солнечный Ветер
Внешнюю красоту воспринимаю сходно с Вами. Есть субъективное "нравится и все" и есть отстраненное эстетическое удовольствие от созерцания, когда человек соответствует эталонам красоты. И да, мне он может быть не симпатичен.
Тех, кто не попал в эти две категории, не оцениваю. Ну если только что-то уж совсем в глаза бросается, какое-то явное уродство. Тут просто невольно дергаешься.
10.07.2013 12:52:33, Солнечный Ветер
Елена Д.
я четко отличаю "красивый" и "приятный", красивый для меня - красивый с точки зрения внешности, "картинности", это люди с правильными, пропорциональными, чертами лица, достаточно яркой внешности (т.е. не безликие "модели", на которых можно нарисовать что хочешь).. а приятный для меня человек может быть карсивым внешне, может быть симпатичным, может быть "никаким", но с ним приятно общаться, находиться в одной компании.. так вот "приятных" я люблю больше :)) 10.07.2013 12:46:43, Елена Д.
Приятно общаться это все-таки другое. 10.07.2013 12:53:09, Булочка наст.
Елена Д.
ну я и говорю, есть люди, на которых приятно смотреть, а есть те, с кем приятно общаться, вторые - мне интереснее.. 10.07.2013 13:18:38, Елена Д.
... укладывается в твои представления (не обязательно формулируемые) о прекрасном.
Хотя, похоже, определением "красивый" по отношению к человеку не пользуюсь вообще. (Красивый цветок/закат...) Интересный человек - вот это да.
10.07.2013 12:42:27, 5-15-25
ландыш
у меня такое ощущение, что "красивый" примерно равно "здоровый". Телом и духом. 10.07.2013 12:39:53, ландыш
соглашусь. 10.07.2013 13:45:54, вернаяжена
МарикаЧ
Еще есть такая категория людей, которые на первый взгляд страшноватые, а начинаешь общаться и, удивительное дело, отношение к внешности меняется. Вроде и не страшноватые, а очень даже ничего:)
Речь именно о восприятии внешности. Наоборот ПРАВИЛО тоже работает:)
10.07.2013 12:38:49, МарикаЧ
Такое у меня тоже есть. Но я пытаюсь быть "объективной".
У меня подруга "страшноватая", она умная, предприимчивая, хитро*опая, прекрасный собеседник, психолог на дому, с дизайнерской жилкой и свободным английским, замечательная мама, хорошая дочь, упорная, бережливая, последовательная, мудрая, но не менее "страшноватая" от этого))))
Где-то так)))
10.07.2013 12:50:20, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ
Ну примерно так же, наверное.
Ибо мне лично часто симпатичны /чисто внешне/ те, кого я и в бреду _красивыми_ не назову. Тот же Челентано, например :)
10.07.2013 12:33:45, УникаЛьнаЯ
Не, я его отношу к 3 группе. Хотя признаю артистичным, талантливым...Но внешне( Представьте, что он бы не пел, а был бы обычным клерком или еще кем-то не примечательным, и тогда бы его внешность нравилась? %) 10.07.2013 12:37:40, Булочка наст.
а по мне он некрасивый. некрасивый и все. как актер талантливый харизматичный интересный. Но некрасивый. 10.07.2013 13:51:05, вернаяжена
Oblina
Он не мог быть кем-то непримечательным, харизма не позволила бы. Или это был бы совсем другой человек и совсем другая тема. 10.07.2013 13:26:09, Oblina
УникаЛьнаЯ
У него не внешность, у него обаяние, харизма... В общем, смотреть приятно )) Думаю, и клерком был бы привлекателен, если к этой внешности характер бы прилагался соответствующий ) 10.07.2013 13:09:42, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Конечно нравился бы. Он был бы обаятельным клерком:) 10.07.2013 12:40:22, МарикаЧ
Сумасойти...) 10.07.2013 12:43:06, Булочка наст.
а что Вам, Булочка, в Челентано не нравится.? А о Шварце вы какого мнения? Красив? 10.07.2013 12:46:08, 5-15-25
Нет...
Мне ближе внешность молодого Ди Каприо, вы уж простите

*накрылась тазиком, отползла в уголок*

)))
10.07.2013 12:51:47, Булочка наст.
Да чего уж там. Поддержу вас. У вас есть там еще место под тазиком? 10.07.2013 13:52:00, вернаяжена
зря вы тазиком. И в уголок - зря! ) 10.07.2013 13:32:04, 5-15-25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!