Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старый папа

Как подрастающие дети относятся к мягко сказать немолодым отцам? Не будет ли ребёнок , например в школе, стесняться отца, если он у него родился, когда папе было 58 лет. Если важно - папа не олигарх, не богатый человек, обычный рядовой служащий со средним достатком. Ушёл от жены, с которой прожил 33 года, к молодой женщине, ровеснице его сына от первого брака.
06.07.2013 19:59:49,

311 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы подумала как устойчив будет брак, который между 30-летней и 60-летним. И вообще, хочет ли 60-летний детей. Многие уже не хотят, однако.

Когда ребенок станет подростком, то его папе будет уже больше 70. Скорее всего, папа будет болеть и ребенок будет как нянька за ним бегать. Кстати, на какие деньги подросток будет расти, в инстотут поступать? На пенсию 80-летнего, чтоли?

1. Как папа будет растить ребенка. На какие деньги? На пенсию? Пенсии очень скоро будет не хватать на папино лечение.
2. Как долго молодая мама будет терпеть старика под боком? Который не олигарх, а простой, больной пенсионер. Или они Ромео и Джульета?
3. У отцов (именно отцов, а не матерей) стариков больше (в 4 раза) родить ребенка аутиста или СДВГ. Сейчас, к сожалению, рождается один мальчик аутист из 100. С отцом стариком .... не слишком ли большой риск? Может лучше от донора рожать?
4. На какие деньги ребенка в институт постутать будут? Отцу будет уже 80 лет, ему нужны деньги-заботы на лечение.

Короче, что за цирк?

Если чё, у нас на даче генерал, который родил от молодой жены сына. Так даже он извелся тем, что его скоро выпрут на пенсию, а мальчика нужно будет в институт-на работу пристраивать, а без связей это сделать сложно. И с молодой женой отношения были не воздушными. Она явно ждала большего, чем получила. Хотя генерал и олигаристый и очень спортивный.
07.07.2013 03:11:13, masha__usa
NLU
У меня к Америке теплое отношение, но когда я вас читаю душа начинает болеть за многочистенных там родных и близких. Неужели всё так драматично? 07.07.2013 18:54:33, NLU
Близкие все в России, однако. Невнимательно вы читаете. 08.07.2013 05:07:33, masha__usa
!! :) 07.07.2013 21:56:46, AleXXX
О, Алехххххх не смог пройти мимо. 08.07.2013 05:08:25, masha__usa
3. не доказано, приведите ссылку.
4. ребенок может поступить на бюджет.
07.07.2013 13:08:09, ррррр
Чтобы поступить на бюджет нужны
1. связи
2. репетиторы
3. заниматься с ребенком (что означает, что папа должен сам хорошо знать предмет).

Что именно может 80-летний папа? Если он простой советский пенсионер. Если он олигарх - понятно. Если он депутат- понятно. А если простой пенсионер-бывший служащий?
08.07.2013 05:14:34, masha__usa
Чтобы поступить на бюджет, нужны мозги и упорство. Если вы не смогли сами поступить на бюджет, это не значит, что все такие. 08.07.2013 09:52:29, Грозная Муха
Я поступала в институт .... 10000 лет тому назад. Тогда не бюджета не было.

Мозги и упорство есть у многох. А мест - мало. Всем не хватит.
09.07.2013 19:12:45, masha__usa
Доказано, доказано ....

Older Fathers, Autism and Schizophrenia

Epigenetic etiology explains why paternal age is a risk for both ASD and PSD.
Published on April 11, 2013 by Christopher Badcock, Ph.D. in The Imprinted Brain

The imprinted brain theory originated in the idea that autism spectrum disorders (ASDs) could be seen as the mentalistic mirror images of psychotic spectrum disorders (PSDs) such as schizophrenia.* Many findings relating to either ASD or PSD fit the predictions of the theory, but few studies address both at once. This is frustrating because the applicability of the theory to both types of disorder is its most important distinguishing feature by comparison to rivals like the extreme male brain theory for example, which only applies to autism. ......
08.07.2013 05:11:46, masha__usa
Относятся нормально. Другои вопрос - каким он будет отцом в таком возрасте. Я видела два типа таких возрастных пап:
1. Папы-дедушки. Ментально и физически. У одноклассницы был такои папа, у дочкинои посружки. Такие типичные 70-летние старики. Отставшие, и с каждым годом все больше отстающие от времени во всем. И физически уступающие своим детям лет с 10. Вариант тоскливыи.
2. Люди, которые не стареют ни физически, ни ментально. Я знала мужчину, которыи, овдовев лет в 55, женился на ровеснице дочери. В этом браке у них было 2 сыновеи. Но он такои спортсмен-плеибои, выглядевшии очень современно и намного моложе своих лет. Там с поздним отцовством проблем не было. Но ... такие люди краине редко бывают обычными рядовыми служащими со средним достатком (он не олигарх, но и никак не рядовои служащии). И второе но ... он скоропостижно умер не совсем дорастив младшего ребенка (при этом умер не рано, после 75, даже ближе к 80).
07.07.2013 01:37:13, __nevazhno___
У нас во дворе трое сильно возрастных отцов. У одного третий брак, у второго первый, но поздний брак, у третьего погиб старший ребенок, они с той же женой родили второго. Дети этих мужчин в начальной школе или чуть старше. Никаких стеснений у детей не наблюдается, никто никого не дразнит.
С учетом того, что сейчас женщины-то рожают после 40-45 нередко, то отцы лет 60-ти с колясками уже не вызывают недоумения.
07.07.2013 00:47:04, Елена_Марианна
Вариант "с тои же женои, скорее всего, сильно моложе "стать папо в 58.
У нас вокруг полно детеи, рожденных очень поздно. И когда маме за 40, но в семьях с разумнои разницеи в возрасте. И когда у папы второи брак (после 20 лет первого). Да и у наших детеи огромная разница в возрасте. Все эти папы лет на 10 моложе описанного варианта.
Здесь вариант будет все-таки нетипичныи.
07.07.2013 01:46:13, __nevazhno___
Нет, не сильно моложе. Он первого, погибшего, родил в 42, а вторую родил как раз в 58. Жена его на 14 лет моложе. 07.07.2013 15:33:25, Елена_Марианна
А вот такои вариант был в семье моеи одноклассницы. И по мере приближения к концу школы все это выглядело тоскливее и тоскливее. В целом - так же как это обычно выглядит, когда родители скидывают детеи на бабушку с дедушкои, а у тех уже нет жизненнои энергии ребенком заниматься. 07.07.2013 17:34:21, __nevazhno___
У меня есть знакомый папа, родивший в 61. В детском саду мальчика засмеивали на ему того, что это не папа, это дед. В школе вроде бы лучше, но мальчик оч любит папу, ибо там проблемы с мамой и папа единственный, кому до мальчика есть дело. Маме было 36 на момент родов если что 07.07.2013 00:08:14, RitaK
Про институт раскажите, пожалуйста. И про материальную составляющую. Отношение детсадовцев меня не волнует.

Особенно, если у сына отношения с мамой плохие, а папа - "единственный, кому до мальчика есть дело". Папе 70+. С каждым годом всё больше. Мальчика не жалко?

Я материалист. Мне интересно, на какие деньги они всё это делают. Особенно, если папа 80-летний пенсионер, которому нужно лечение, время, внимание. Меня интересует, кто оплачивает весь этот банкет.

если чё, у меня много родствеников в возрасте 70-80 лет. Я реально вижу, как быстро, за несколько месяцев, может поменяться здоровье человека от "я полна сил" до "постельный режим, куча лекарств по часам". 80 лет - это не 40, к сожалению.
07.07.2013 03:18:09, masha__usa
А почему доходы матери не рассматриваются? Матери тоже обычно работают. 07.07.2013 22:20:04, Ольга*
Если мать работает и может сама обеспечить себя и ребенка ей столь древний папик не нужен, за исключением редких случаев влюбленности, описанных в соответствующей литературе. 07.07.2013 23:04:09, RitaK
Вот согласна с Ритой. У энергичной мамы просто не будет в мужьях такого папика. Исключение - мама таджичка-молдаванка, ей нужна прописка-гражданство. 08.07.2013 05:16:21, masha__usa
По себе судите? 08.07.2013 12:24:48, Ольга*
Конечно. " У энергичной мамы просто не будет в мужьях такого папика." 09.07.2013 19:13:23, masha__usa
Я говорю только о том, что видела. Мальчик еще в 4ом классе. На данный момент отношения с папой оч хорошие.
"Про материальную" на уровне среднего класса все неплохо. Папа очень-очень поднапрягся и купил трешку сыну с мамой, правда, рядом с МКАДом. ОЧЕНЬ напрягся, но таки смог. Доход у папы есть на уровне кормит-поит-содержит две семьи (свою первую, в т.ч. великовозрастную дочь с внуком), жену и маму с мальчиком. Все сыты, одеты, обучены. Мама с мальчиков выезжала несколько раз в Египет и Турцию. Но не олигарх папа ни разу. Пенсионер, но при этом активнейше работающий, преподающий в Академии и консультирующий бизнесменов. Да, проделывает все из последних сил. Последний раз когда его видела, внешне мне оч не понравился. Разум бодр, но тело сильно сдало. Мальчик умом не блещет :(. С первого класса на репетиторах. Папа пристроил в элитную гимназию - попросили забрать после первого класса. Возить по репетиторам, бассейнам, спортсекциям папе уже очень трудно. Планирует его в 5-6 класс в кадетское училище, говорит, что дальше уже не потянет.
07.07.2013 17:21:19, RitaK
Что означает ваша фраза "мальчика не жалко?"?? Что его срочно надо придушить, чтобы не мучился? 07.07.2013 15:12:34, Грозная Муха
Не рожать. Вернее, не планировать и не зачинать. 08.07.2013 05:17:05, masha__usa
Кого не рожать, если мальчик уже есть??? 08.07.2013 09:53:09, Грозная Муха
Тогда можно посоветовать маме не задавать глупых вопросов. Если ребенок уже есть .... чего обсуждать-то? Назад не сделаешь. 09.07.2013 19:14:22, masha__usa
WildStitch
у возрастных отцов есть один очень важный плюс - они редко бросают своих детей. Да, могут умереть, это факт. Но умереть и молодой может. Молодые мужчины помирают тоже часто - аварии, несчастные случаи и так далее.

И имеющийся возрастной папа НАМНОГО лучше, чем молодой, но летчик дальнего плаванья. Вы на статистику разводов то посмотрите.
07.07.2013 10:25:18, WildStitch
И одновременно минус- потому что юные девы очень любят бросать своих возлюбленных старцев по мере их дрянен имя и по мере достижения своих целей. 07.07.2013 18:34:48, 1637
NLU
в 24 года тоже умирают от рака на дорогих лекарствах. Но чаще мужчина за 60 уже вступил в наследство, если живет на земле своих предков.
Кроме того, напомню, что умные дети имеют возможность учиться бесплатно.
07.07.2013 09:16:37, NLU
Так и дети болеют иногда - хватит сил у мамы в одиночку лечить и ребенка, и мужа - старца? 07.07.2013 09:40:33, 1637
NLU
Это из серии игры в угадайку с Богом. 07.07.2013 09:42:44, NLU
В описанной автором угадайке очень много подсказок.

Ах, вижу я: кому судьбою
Волненья жизни суждены,
Тот стой один перед грозою,
Не призывай к себе жены.
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань...

Все это было уже....
07.07.2013 10:32:19, 1637
Мудрый был поэт. Жаль, совренеммым мужчинам такое благородство не под силу. 07.07.2013 22:07:15, masha__usa
нормально относятся. Нашим друзьям 49 И 58. У них 10-летка И 7-летка... Дети и не подозревают, что должны относится к своим родителям, как к старым динозаврам. 06.07.2013 23:55:17, LucyMO
49 и 58 вполне себе еще бодрые дееспособные люди.
И не новорожденные у них. В 39 и 42 вполне себе нормально для женщины рожать, да и для отца 48 и 51 тоже допустимо вполне. ВУЗ еще успеет вытянуть)
07.07.2013 23:06:05, RitaK
Так это примерно на 10 лет моложе. 07.07.2013 01:47:59, __nevazhno___
И тем не менее, моя дв. сеструха в 20 лет считала своих 40-летних родителей динозаврами. 07.07.2013 03:30:35, LucyMO
Мне всё равно что думают люди. Особенно дети-подростки. Или детсадовцы.

Йа не уверена, что у 60-летнего мужика есть в запасе еще 20-25 лет, чтобы содержать и поставить на ноги своих детей. Я понимаю, что кирпич может свалиться на любого. Но по моим наблюдениям, после 70 здоровья не прибавляется, а убавляется. Особенно, если есть необходимость работать, чтобы прокормить семью. А когда кормильцу будет 70, его ребенку будет всего 10!

мама готова к тому, что ей придется содержать всю семью, плюс ухаживать за больным мужем, плюс находить деньги на образование ребенка? Скорее всего - нет. Уверенные само-мамы обычно не женятся на стариках. На стариках женятся, по моим наблюдениям, не уверенные в себе, те кто хочет олигарха, а не может найти. У такая женщина во главе семьи - это ужас-ужас.
07.07.2013 03:48:54, masha__usa
Такого запаса нет ни у кого, ибо никому неизвестно когда он "отбросит коньки", к сожалению. 07.07.2013 17:45:48, ПчЁлКа
Вы верите, что можно жить до 200 лет? .....ибо никому неизвестно когда он "отбросит коньки" .... можно, наверное, и до 1000 лет дожить. Молодой и красивой. Ага. 08.07.2013 05:19:36, masha__usa
Маша, никому нет никакого интереса, все равно вам или не все равно, что думают люди. Автора интересует именно отношения сверстников, об этом она и спрашивает. А не о том, сколько по вашим прогнозам проживет ее муж. 07.07.2013 15:15:35, Грозная Муха
NLU
Маша рассматривает роль отца исключительно в качестве дойного козла. 07.07.2013 19:01:36, NLU
Ответственого родителя. А не спермодонора.

Если нужен спермодонор, то можно и посимпатичнее, помоложе, поздоровее найти. Если нужен отец, то искать надо того, кто будет содержать-защищать-учить-ставить на ноги детей.
08.07.2013 05:21:24, masha__usa
А мать что будет делать тогда? Котлетки им всем жарить? 08.07.2013 09:54:07, Грозная Муха
Почему нет? Почему бы и не котелетки? 09.07.2013 19:15:24, masha__usa
Содержать своего ребенка- это быть дойным козлом? Классно. 07.07.2013 19:37:08, 1637
1. 10 лет - большой срок
2. На западе мужики живут дольше, болеют меньше
3. на западе можно иметь нормальную пенсию, плюс страховку, которой хватит детям, чтобы не пойти по миру.

А у ТС, в уравнении, 60-летний российский старикан, которого скоро отправят на пенсию. Простите, но на какие деньги они будут ребенка растить?
07.07.2013 03:20:50, masha__usa
Эники-бэники
И как они планируют за колледж платить? Всю жизнь работать? А если серьезная болезнь? 07.07.2013 01:22:28, Эники-бэники
кстати, мне будет 54, когда дитятко пойдет в универ.
И, кстати, несмотря на более молодую маму, мой муж не смог бы воспользоваться ее деньгами для оплаты универа... У нее их просто не было.
07.07.2013 18:35:21, LucyMO
Между 54 и 80 разница таки есть. В это трудно поверить ... но есть. 09.07.2013 19:16:33, masha__usa
Ну а мой старший пошел в Универ, когда мне 36 было. Это к нашей прежней дискуссии о страшном вреде от раннего родительства. Почувствуйте разницу. 07.07.2013 19:45:35, 1637
я разве дискутировала по поводу вреда раннего родительства? хотя у меня есть причина оспорить пользу сего. 07.07.2013 20:02:55, LucyMO
Ну оспорьте, расскажите мне, чем и кому оно в моем случае помешало. Кто что недополучил или упустил. 07.07.2013 21:02:27, 1637
Эники-бэники
Ну вот лично я вижу свой родительский долг и в том, чтобы максимально по возможности помочь ребенку оплатить университет (в силу абсолютно безумных цен на высшее образование)
Получится - отлично, нет - ну что ж поделать. Но своему ребенку как-то всегда желаешь лучшего.
07.07.2013 18:40:26, Эники-бэники
WildStitch
а как мы планируем растить младшего и давать ему образование? На момент его 10-тилетия мне будет именно что 49, а мужу 56. Но на минутку, нам до пенсии еще лет по 20 обоим на данный момент, так что работать еще долго придется.

А на образование детей здравомыслящие люди обычно что-то откладывают заранее и не расчитывают платить только из текущих доходов. К тому же, если уж совсем с деньгами плохо будет, всегда можно на бюджет поступить.
07.07.2013 10:15:09, WildStitch
Эники-бэники
Понятия не имею, как вы это будете делать. У меня совсем иные планы, и детей маленьких нет.
Средний человек в нашей стране имеет более одного ребенка и при всем своем желании не способен отложить по 200 000 долларов на образование каждого из них.
07.07.2013 17:29:54, Эники-бэники
NLU
Платить за колледж не у всех острая необходимость и отцы существуют не только для оплаты колледжа. 07.07.2013 09:31:44, NLU
Я и лошадь
Я и быйк
Я и баба и мужик

Была в войну такая частушка. Для чего нужны мужики, если бабы сами со всем справятся? Не мужики, а просто эльфы воздушные. Содержать детей - НЕ должны, образование детям давать - НЕ должны ....
08.07.2013 05:24:22, masha__usa
у них есть страховка на случай серьезной болезни, так как они погорели на свекрови с ее Алцгеймером. Платят за ее 24/7 nursing home $5,000 в месяц.

Детки очень умные, скорее всего, получат какую-нибудь merit scholarship. Старшенький сейчас в Gifted Students program. Еще есть Hope Scholarship. На колледж уже можно сейчас откладывать.

Я заплатила за свое обучение сама. Мой муж и его брат получили Hope Scholarship. Сейчас в нашем subdivision все выпускники получили какую-либо стипендию на 100%.
07.07.2013 03:36:54, LucyMO
Проблема с мерит стипендиями в том, что нужно идти в тот колледж, которыи ее дает, а не в тот, которого достоин данныи ребенок.
"Сама оплатила" и Хоуп - из тои же категории - возможность выбора университета при этом стремится к нулю; единственное доступное финансово в даннои ситуации - университет штата.
07.07.2013 07:55:37, __nevazhno___
я ходила в private college (undergrad). A v университет штата пошла в graduate program - на одну из самых сильных програм в США. Сама выбирала и то, и другое.

Кстати, GA Tech- тоже State University, однако очень сильная школа, в которую не все попадают.
07.07.2013 18:38:11, LucyMO
Извините, но я как раз в курсе, сколько стоит обучение в нормальном частном университете - мне можно легенды про плату кредиткои не рассказывать. У студента на андеграде просто не может быть кредитки, которои можно заплатить за обучение в нормальном частном университете. И возможныи лимит кредита со стоимостью обучения не сходится не вдвое и не вторе, а раз в 50-100 :) Или Вы знаете места в США, где молодои человек без образования может получить кредитку с лимитом 200 тысяч долларов?
GA-Tech немного лучше, но в орбиту сильных студентов, имеющих деньги на обучение, он попадает razve chto в качестве запасного варианта.
07.07.2013 20:55:25, __nevazhno___
Lucy пишет про graduate program

Это бесплатно, да. Даже стипендию платят.
08.07.2013 05:26:10, masha__usa
Нет, она пишет как раз про ундеград в частом университете, за которыи она карточкои платила. :)
Бесплатная аспирантура как раз не редкость.
08.07.2013 08:03:50, __nevazhno___
да, я закончила private undergraduate college, где обучение было $5,000 с копейками за семестр*. Платила кредитками (4 payments per semester), а кредитки оплачивала по minimum payment в месяц.
Мне перевели 3 года в Российском ВУЗе в 2 года обучения на бакалавра, так что училась и оплатила я всего 2 года обучения. На всем экономила. После обучения вышла работать по OPT и выплатила баланс по кредиткам за год.
Потом начала обучение в grad school, но уже была полная стипендия и tuition waiver.

*Не все люди считают, что должны ходить только в универ за $50+К в год, иначе стыдно даже людям показаться на глаза.
08.07.2013 17:59:16, LucyMO
1 Ну вот, уже прояснилось, что Вы в штатах не в университете отучились, а только доучились немного, закончив 3 курса в России.
2. У студентов на Ф-визе и на 20 тысяч кредиток нет. Я как-никак в курсе, на какои уровень кредитов в штатах могут рассчитывать иностранцы. Так что потом еще что-нибудь прояснится. :)
* Мы уже обсудили, что речь не о стыде, а о качестве образования. Корочки и дешевле можно получить. То, что человеку, уже закончившему 3 курса в другои стране, нужны именно какие-нибудь американские корочки, мне понятно. Какое отношение это имеет к перспективам образования собственны детеи - непонятно.
08.07.2013 20:22:43, __nevazhno___
1) доучилась половину времени для бакалавра. 2 года из 4х. Я бы не назвала это "немного доучиться".
2) у меня было несколько кредиток, пока я была на Ф-1. Если вы никогда не слышали о том, как Ф-1 студент оплачивают учебу кредитками, это не значит, что такого не бывает. В моей жизни это случалось с очень многими Ф-1 студентами.

А вообще я к тому веду, что не всегда нужно или можно полагаться на то, что родители смогут/захотят оплатить учебу. Можно и без родительских денег выучиться, если захотеть. И даже в супер-пуперном универе, если мозги есть.
09.07.2013 04:15:49, LucyMO
Эники-бэники
Все это сколько? Вам впору на ТВ выступать и в журналы статьи писать, а то народ сильно переживает на тему повышения процентов по студенческим займам, увеличения стоимости обучения, а у вас как в сказке все прекрасно и хорошо 07.07.2013 04:05:52, Эники-бэники
нет, я как раз знаю, насколько трудно получить стипендию, да еще И 100%. Я первой буду кричать о том, как это сложно для undergrad.
Но вот так получилось, что все 3 выпускника в этом году в нашем небольшом сабдивижене получили 100% merit scholarships в разные универы.

У меня как раз было все как не в сказке (платила кредитками за универ за undergrad, но потом получила assistantship for grad school), но я была F-1 студентом. Все остальные F-1 студенты за бакалавра платили сами, сжав зубы и работая 60-80 часов в неделю. И как хорошо, что хоть для местных умных студентов есть стипендии.

Но ведь не все студенты в универе имеют 7 пядей во лбу, И далеко не все получают хоть какую-нибудь стипендию (merit or need based). Но есть i гранты, i ссуды. Все лучше, чем процент по кредитке платить.
07.07.2013 05:00:55, LucyMO
Стипендию получить как раз очень просто. Трудно получить ту, которая тебе реально нужна. :)
У моего ребенка тоже почти все одноклассники получили ощутимого размера мерит стипендии, но только воспользовались ими единицы. Так как стипендии были в первую очередь из университетов, куда подавали в качестве запасного варианта.
07.07.2013 08:10:09, __nevazhno___
Согласна, кстати. Только у ТС - российские реальности. 58 лет. почти пенсионер. Не олигарх. Наверняка, оставил БЖ имущество после развода. Страховок нету. Меритов нету. А ребенка надо будет в институт пристраивать :) 07.07.2013 04:00:57, masha__usa
Ну в России-то как раз до сих пор есть бюджет в лучших вузах страны. 07.07.2013 08:16:12, __nevazhno___
Я думаю, чтобы поступить на бюджет нужны репетиторы. Или родители, которые занимаются с ребенком. (родители сами должны хорошо знать предметы). К сожалению, это не часто встречается среди 80-летний пенсионеров, которые были простыми служащими (не учеными, не учителями). 08.07.2013 05:29:01, masha__usa
С появлением ЕГЭ все стало проще - как раз вполне можно самому подготовиться и сдать. 08.07.2013 08:05:40, __nevazhno___
Другая Америка.

Не знаю ни одной семьи, которая получила 100% стипендию. Хотя Gifted students вокруг полно, и моя дочка там же. Есть какой-то калифорнийский мерит, но там реально дают пару тысяц долларов, при цене на колледж $25,000 в год (без проживания, штатовый) или около $50,000 в частном.
07.07.2013 03:54:43, masha__usa
WildStitch
а вы знаете много семей, которые оплачивают образование только из текущих доходов, не готовятся к этому заранее и только когда деточке исполняется 20, то их вдруг осеняет - бац! да ему же учиться надо, а это платно? 07.07.2013 10:16:47, WildStitch
Эники-бэники
Я знаю достаточно. Поскольку заплатить 50 000 из общего дохода в 250 000 в 45 лет - абсолютно не проблема. В 60 ситуация может быть совершенно иной. 07.07.2013 17:30:58, Эники-бэники
Прочитала про Hope Scholarship. Если я правильно понимаю, то это тоже около $4,000. А остальное? 07.07.2013 04:10:59, masha__usa
Hope Scholarship полностью покрыла 100% tuition в State University все 4 года. 07.07.2013 04:55:10, LucyMO
Проблема в том, что в даннои ситуации способныи ребенок отправляется в университет штата Джорджия. Что, мягко, говоря, не лучшии вариант для способного ребенка. 07.07.2013 08:14:27, __nevazhno___
GA Tech - не лучший вариант для способного ребенка? ну-ну.
Впрочем, мои друзья, закончившие GA State и University of GA, живут таки припеваючи. Чего всем и желаю.

Иногда дело даже не в том, что человек закончил....
07.07.2013 18:41:13, LucyMO
Не лучшии. По-моему это очевидно. Для технаря и естественника на фоне МИТ и Калтеха он выглядит, мягко говоря, бледно. А для гуманитария это вообще ни о чем.
А жить припеваючи можно и вообще без образования. Но это не повод не давать образование ребенку (для меня во всяком случае).
07.07.2013 21:15:14, __nevazhno___
Эники-бэники
Безусловно. Но GA Tech, мягко говоря, не предел мечтаний для талантливого умного ребенка 07.07.2013 18:48:20, Эники-бэники
сейчас да, реально получить полную стипендию в записаном университете, если ребенок круглый отличник. Но хочется, чтобы твой отличник все-таки находился в приличном месте, и общался равными по интеллекту детьми. В этом случае придется выкладывать 60K. 07.07.2013 07:22:24, Помидорова Лара
Дочка коллеги пошла на полную мерит стипендию в MIT. Тоже неплохо.

Однако... приличные места только от $60К начинаются? все, что дешевле - это неприлично? ОК. Больше я об этом спорить не буду, а то, смотрю, начинается one-upping each other.
07.07.2013 18:43:29, LucyMO
Эники-бэники
Ну возьмите рэнкингз и посмотрите стоимость... 07.07.2013 18:49:04, Эники-бэники
просто получается, когда люди начинают говорить: "да я своего ребенка никогда не пошлю в школу менее, чем за $60К, а то неприлично и стыдно перед соседями (друзьями, родственниками, собой), а то с каким контингентом деточка там будет общаться" я понимаю, что мне с такими людьми не по пути, ибо мы просто думаем по-разному. 07.07.2013 20:05:32, LucyMO
Эники-бэники
Причем тут неприлично, стыдно?? Ребенок талантлив и умен, он хочет и может учиться в университете самого высокого уровня. И за этот университет, увы, придется выкладывать 50К в год. А вовсе не так, как вы это попытались описать 08.07.2013 00:23:17, Эники-бэники
это не я так описала. Вот чуть выше Лара Помиродова написала:

[quote]Но хочется, чтобы твой отличник все-таки находился в приличном месте, и общался равными по интеллекту детьми. В этом случае придется выкладывать 60K.[unquote]

То есть, если универ стоит менее $60К, это означает, что учатся там все умственные калеки, и что это - неприличное место?

А не означает ли это, что придется выкладывать $60К в год, потому что деточка не настолько умен, чтобы получить полную мерит стипендию в такой приличный ВУЗ самого высокого уровня?
08.07.2013 18:05:04, LucyMO
Ваша неловкая подколка лишь показывает, что Вы совсем не в теме :)
В большинстве наиболее сильных американских университетов просто в принципе нет мерит стипендии для поступающих. Ни для кого. Мерит стипендии нет ни в одном Аиви Лиг университете, нет их и в Стенфорде. Их позиция, что все приходящие к ним студенты одинаково талантливы. :)
08.07.2013 20:34:18, __nevazhno___
Вопрос не в цене, а в ее уровне школы. Но, так уж сложилась, что среди наиболее сильных университетов в штатах резко преобладают частные. И не в стыдно перед соседями, а в желании предоставить своему ребенку максимальные возможности. 07.07.2013 21:32:34, __nevazhno___
Ну ребенку родиться все же лучше, чем не родиться. Поэтому выбора собственно у самого ребенка нет. Насколько крепок будет этот брак с юной девой - другой вопрос, так что ребенок может вообще остаться без данного папы совсем по другим причинам. 06.07.2013 23:40:34, 1637
С другой стороны, юной деве хочется посоветовать родить ребенка от другого папы. А не пытаться строить брак с пенсионером.

Тогда будет шанс построить нормальную семью и родить ребенка без экстрима.
07.07.2013 03:23:10, masha__usa
NLU
Кроме любви к ребёнку ничто не имеет значения. Интеллект детей выше от возрастных пап. 06.07.2013 23:04:50, NLU
Вероятность передать ребенку аутизм, шизофрению, и СДВГ напрямую корелирует с возрастом папы. Так, частота появления аутизма увеличивается в !4! раза, причем не зависит от возраста мамы. 07.07.2013 03:30:44, masha__usa
NLU
Ключевые слова тут в том, что есть возможность что-то передать. Может быть аутизм, может навыки, а может и хорошее наследство (с вероятностью в Х -раза). 07.07.2013 09:41:05, NLU
То ли новому младенцу это неолигархическое наследству отойдет, то ли выращенным уже детям и внукам. 07.07.2013 19:47:36, 1637
передать???? это значит, есть что передавать... А если нет чего либо для передачи, то хоть ребенка в 26 зачать, хоть в 40... хоть в 55. А если есть что передать, то опять же - без разницы, в каком возрасте. Все равно передастся. 07.07.2013 05:02:50, LucyMO
Мутации накапливаются у мужиков. Чем старее мужик, тем больше мутаций в его сперме.

А если у мужика низкая фертильность, и ему требуется помощь при зачатии, то риск заболеваний у ребенка повышается очень сильно. К сожалению.
07.07.2013 07:23:59, masha__usa
Александр Вертинский не женился до 57 лет. И какие у него получились девочки)) 06.07.2013 23:14:58, Июля
Алекса́ндр Верти́нский 1889- 1957

Первая жена — Рахиль Потоцкая (брак 1923—1941). Вертинскому на момент брака - 34 года! Развод после 20 лет брака, детей нет.
Вторая жена — Лидия Владимировна Вертинская (урожд. Циргвава; 14 апреля 1923), актриса, художница (брак 1942—1957). 53-летний Вертинский разводится со старой женой и женится на молодой грузинке (абхазке?) Круто!

Жена рожает ему 2-х дочерей. Первую, когда папе 54 года, вторую, когда папе 55 лет. Обратите внимание, Вертинский младше, чем муж в ТС, Вертинский с именем и деньгами. Через 10-15 лет папа умирает. На момент его смерти, дочери - школьницы подростки.

Старшая дочь — Марианна Александровна Вертинская (28 июля 1943), актриса.
Младшая дочь — Анастасия Александровна Вертинская (19 декабря 1944), актриса.

А теперь, посмотрите на россискую действительность. Дедушка тс 1) не Вертинский 2) бедный 3) без имени-связей 4) старше Вертинского. Как мама собирается поднимать одна детей от такого варианта?
07.07.2013 03:42:14, masha__usa
NLU
Снова всеми любимый постулат: "Хорошо быть здоровым и богатым".
Речь о другом - можно быть рожденным и счастливым.
07.07.2013 08:56:43, NLU
Уровень щастья в Нигерии гораздо выше, чем в России. И рождаемость, тоже выше. 08.07.2013 05:31:42, masha__usa

Показано 232 комментария из 311



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!